новость В следующем году в Иерусалиме

Трамп признает Иерусалим столицей Израиля
06.12.2017
Иерусалим. Фото: guide-israel.ru

Иерусалим. Фото: guide-israel.ru

Президент США Дональд Трамп в ближайшее время объявит о признании Иерусалима столицей Израиля. Он обсудил этот вопрос с лидерами Израиля, Палестинской автономии, Египта, Иордании и Саудовской Аравии. Решение Трампа вызвало резкую реакцию со стороны арабских государств. Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал признать Иерусалим столицей Израиля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User judgebork95, 06.12.2017 14:42 (#)

Ложь, ничего никто не получал.Напрасно радуется богемский обжора и криптопутинист.
Jay Sekulow, one of Trump’s personal lawyers, said Deutsche Bank has not received any subpoena for financial records relating to the president as part of Mueller’s probe.

“We have confirmed that the news reports that the Special Counsel had subpoenaed financial records relating to the president are false,” Sekulow told Reuters in a statement. “No subpoena has been issued or received. We have confirmed this with the bank and other sources.”

He later said the bank in question was Deutsche Bank. A spokesman for Mueller declined to comment.

(комментарий удалён)
34997

иногда лучше молчать, чем сказать глупость

(комментарий удалён)
User microfone, 06.12.2017 10:23 (#)

Погиб Израиль в ближайшее время.

(комментарий удалён)
User microfone, 06.12.2017 10:31 (#)

Билеты в Россию купили уже, на ЧМ? Такие, вроде, планы были?

(комментарий удалён)
User microfone, 06.12.2017 10:54 (#)

Да супер всё отстроили! Вот взять хоть Донецк - красава!

(комментарий удалён)
User microfone, 06.12.2017 11:34 (#)

А к этому вообще ничто никакого отношения не имеет. Столица Израиля - Иерусалим, вне зависимости от Трампа.
Трампу объявили импичмент. Раза 3. Или 4, точно не помню. Какие тут посты нужны?

Просто Вами любуюсь. Могу же?

, 06.12.2017 17:23 (#)
22109

Просто Вами любуюсь.
___
)))
По воспоминаниям Галы однажды Сальвадор Дали на прогулке вдруг остановился и стал что-то рассматривать на земле, когда Гала подошла к нему она увидела собачьи экскременты с сидящей на них мухой. - Посмотри какая цветовая гамма - зелёная муха на коричневом - сказал мастер.

User microfone, 06.12.2017 18:20 (#)

Представьте себе, представьте себе -
Зелёненькая мушка.
Представьте себе, представьте себе -
Прекрасное говно!

User microfone, 06.12.2017 10:15 (#)

Увидели имя Трамп. И сраками - о столбы.

(комментарий удалён)
User microfone, 06.12.2017 10:21 (#)

Мне такой юмор недоступен. Попробуете ещё?

, 06.12.2017 17:26 (#)
22109

+++ Причём независимо от контента. Сама фамилия действует как слабительное.

User microfone, 06.12.2017 18:11 (#)

Ну да, именно так. Игра, наверное, такая. :)

, 06.12.2017 18:12 (#)
22109

+++

User orge, 06.12.2017 10:24 (#)
4479

Почему молчит Смоленская площадь? Ведь ее мнение определяюще в данном вопросе!

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 12:32 (#)
4479

И Марс тоже. Непременно постараются инспирировать какую-нибудь гадость -- к бабке не ходи. Надо бы еще Уйгурщину тряхануть -- китаёзы только что нашли там огромные залежи нефти, -- но тут у них кишка тонка.

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 12:52 (#)
4479

С началом эксплуатации этого месторождения избыток нефти на мировом рынке увеличится, цены -- снизятся. Непорядок.

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 13:14 (#)
4479

В Египте, Израиле -- новые газовые месторождения, в Норвегии ничего нового не открыто, в Штатах -- сланец. И все это -- далеко от Рашки. А китайское месторождение -- свежачок, и рядом еще одно должно быть, не менее крупное. Если учесть, что Раха качает нефть в Китай, то новооткрытая нефть дает китайцам в руки некий рычаг для торговли по поводу снижения цены на рашкованскую нефть. Совсем простая орихметика.

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 13:44 (#)
4479

Это кто так решил? Казахстан, Китай или Кремль?
У них в "первом ряду" все, что подрывает их позиции в нефте- и газодобыче и продаже. Могли бы, так и Штатам бы запретили сланцы разрабатывать.

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 14:21 (#)
4479

1. Учимся читать внимательно: "Могли БЫ...", т.е., условное наклонение -- теперь понятно?
2. Китай за последние 25 лет реализовал быстро, качественно и в намеченные сроки тысячи инфраструктурных проектов. И добычу нефти в том районе наладит так же оперативно и эффективно, и уйгуры слова лишнего не скажут, потому что сами получат на нефтеразработках работу для тысяч людей.
За сим, так-скать...

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2017 14:46 (#)
4479

Типичный флуд. За этим сюда пришли? Тогда гудбай.

(комментарий удалён)
34997

не огорчайтесь. но и не думайте, что...
обитатели Песочницы любят играть в строгость

(комментарий удалён)
34997

такое дело никогда не бывает "вовремя"

(комментарий удалён)
34997

Но я так понимаю, что нынешнее израильское правительство не против, а за?

User fgran13, 06.12.2017 11:34 (#)

Да, дали Вове еще одну возможность обвинить запад в двойных стандартах. Явно несвоевременное решение.
Впрочем, может в Америке Вову и его стаю уже не рассматривают всерьез? А зря, у них в наличии лишняя хромосома - это как граната у обезьяны.

34997

респект, держит данное обещание!
перенос же посольства в имеющихся на месте условиях - действительно дело непростое
и не стоит удивляться, что процесс этот растянется.

User judgebork95, 06.12.2017 13:14 (#)

Если друг оказался вдруг...
Президент Трамп ещё раз подтвердил( что является настоящим и искренним другом еврейского госүдарства. Закон о статусе Иерусалима был принят ещё в 95 году большинством Конгресса, в сенате 93-5, в палате 374-37. Но каждые 6 месяцев указами президентов откладывалось. Трамп, выполняя свои предвыборные обещания, признал Иерусалим столицей Израиля. Перенос посольства действительно дело не быстрое. Необходимо построить само здание, подумать о устройстве и безопасности многочисленного персонала и множество других проблем. Важно? Да, но и мелочь по сравнению с тем, что произошло.Теперь, если не витать в облаках, вопрос создания осиного гнезда в сердце Израиля переносится в отдалённое будущее. Ели совҫем не исчезает.

User czokolivski, 06.12.2017 15:48 (#)

Гнездо там никуда не делось. Город разделён. Купол Скалы доминирует над Городом. Его так и хочется назвать Храмом. Но для евреев это неприемлемо. Стена бежит по холмам. В городе ощущается не мир, а перемирие.

34997

да, особенно с одной смотровой площадки видно, как разделен...
с южной стороны по отношению к центру, забыла как тот район называется
но евреи рассыпались дальше по холмам вокруг арабской части,
так что сразу понятно чье это все вместе

User judgebork95, 06.12.2017 13:15 (#)

Можно благодарить провидение за ослепление и гордыню Арафата, когда ему предлагали 97% всего т.н. Восточного берега и он отказался. Но ещё больше "жестоҡовыйность" израильтян знавших кому на самом деле принадлежат Земля и Город. Благодарить евреев 2000 лет не забывавших свою столицу.
Нас пүгают, а нам не страшно. Повоют, поскрежещут зубами и перестанут. Иерусалим ничего для арабов не значит. Нужен был только в политических целях. Он у них не в сердцах, а только на плакатах. Те христиане которые понимают, что их святыни в гораздо большей безопасности при евреях и что город место зарождения их религии ужe голосами конгресса и многими миллионами в других частях света это подтвердили.
Торопыги, требовавшие исполнения обещаний президента на второй день после инаугурации, надеюсь удовлетворены. Фомы неверующие могут "руками потрогать" серьёзность Трампа. И это всего лишь год после избрания. Go Trump!

User czokolivski, 06.12.2017 15:45 (#)

До лампочки. Потом изберут «прогрессивного» демократа, и он всё поотменяет.
Ездили-возились. Судун-тудун.

Я как известный поклонник Израиля, конечно, одобряю. Но решение конфликта это никак не ускоряет.

34997

а вы верите, что там возможно "решение конфликта" (кроме как путем "окончательного решения")?

User czokolivski, 06.12.2017 16:20 (#)

Самоцензура у меня – такие слова произносить… Мне тоже вспомнилось, ну не ЭТО, но переселение поляков за Буг, добровольно и с песнями. Но это же ж в наше время как же ж можно…

34997

Они упустили возможность полвека назад, когда с песнями и плясками за Иордан могло быть. Однако, в этом случае на месте Хашимитской монрахии мог быть реваншистский Фалястын, мечтающий восстановить пределы до моря. Но это альтернативная история. А в нашей версии даже без этого из ливанской Ближневосточной Швейцарии получился винегрет и.... Хезбалла.

, 06.12.2017 17:38 (#)
22109

Хорошая новость. Продемонстрировать поддержку Израилю очень важно и для израильтян и для соседних народов, дабы не питали иллюзий. И если не искать во всех поступках Трампа негатив, а судить по фактам - спасибо ему за это.