новость Браудеру аннулировали американскую визу

23.10.2017
Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

Власти США аннулировали визу Уильяму Браудеру. Накануне Россия внесла основателя фонда Hermitage Capital в базу Интерпола. Это было сделано в одностороннем порядке по процедуре diffusion ("рассылка"), допускающей направление объявления о розыске в обход Генерального секретариата организации. Москва неоднократно требовала объявить бизнесмена в розыск Интерпола, но получала отказ.


Комментарии
27469

Ну и как зовут чиновника, принявшего такое решение? Как изменилось его финансовое положение в последнее время?

User noname04, 23.10.2017 14:34 (#)

Здесь, думаю, сработал классический бюрократический принцип - "лучше запретить чем разрешить".
За запрет, даже необоснованный, максимум вежливо поругают, а за разрешение - могут и отстранить от должности, начнут проверять на предмет "как изменилось его финансовое положение в последнее время" и т.д.
К тому же, по правилам, видимо положено аннулировать визу объявленному в розыск.
Тут возникает другой вопрос - сколько времени потребуется руководству Интерпола, чтобы отменить необоснованное, политически мотивированное объявление говняшкой в розыск...

(комментарий удалён)
User noname04, 23.10.2017 15:48 (#)

Сомневаюсь, что Трамп вообще что-нибудь знает о Браудере, Интерполе и о внесении одного в базу другого.
Пока что остаюсь при своем мнении - поступок какого-то мелкого чиновника из серии "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Посмотрим на дальнейшее развитие событий...

(комментарий удалён)
User judgebork98, 23.10.2017 20:27 (#)

Опять дойка. Опять врунька цыня сообщает лживые новости. Трамп мл. согласился на встречу с Весельницкой только в надежде на компромат на соперницу своего отца. Что совершенно законно и применяется во всех избирательных компаниях. Например избирательный штаб Хиллари выискивали любой компромат на Трампа от лгущих баб, бывших разведчиков и где только мог. Всё кончилось пшиком.
При встрече ,как только Трамп мл. понял, что его обманули и хотят говорить о законе Магнитского, сразу же ушёл.
У ПРЕЗИДЕНТА ТРАМПА больше нечем заняться, кроме решения вопроса с визой для Браудера. Наверняка решение какого-то чиновника.

User judgebork98, 23.10.2017 21:28 (#)

Вот пример лоХики ничем не отличющейся от карамбовского. Русские внесли Браудера в какой-то список Интерпола и это по мнению шавки-кецале книксен Трампа воблоглазому. Русские внесли, а виноват Трамп. Почему? С какой стати? Где логика? А зачем ему логика когда требуется гавкнуть на американского президента США лишний раз. Как по заказу...

User oldfuss4, 24.10.2017 03:59 (#)

Трамп виноват тем,что отобрал визу у Браудера - логика в этом. А злодей Обама в свое время подписал акт Магницкого,хоть и нехотя. Сомневаюсь, что Трамп ничего не слышал о Браудере. Шум был в Конгрессе и прессе большой. Да и санкции не применялись давно, со времен поправки Джексона-Вэника. Браудер выступал в КОнгрессе и все это крутили все новостные программы. Трампуша мог бы не спешить отбирать визу. Чиновник мелкий может быть и принял решение, но знал что понравится боссу.

User judgebork98, 24.10.2017 04:37 (#)

Ку-Ку?
"User bel_medved, 24.10.2017 01:34 (#)
Последний апдейт: разрешение на въезд по системе ESTA Браудеру восстановлено пограничной службой вручную. Первоначальная отмена была сделана формально по факту внесения в базу интерпола. Теперь он может беспрепятственно въехать в США."
Можно было бы хоть читать научиться перед получением степеней имени дохтура Мединского.

User oldfuss4, 24.10.2017 05:06 (#)

Good news, о которых ты узнал только что - иначе хамил бы по другому. До этого не раз российские попытки обьявлять людей в розыск с внесением в базы данных игнорировались Западом. Трампуша испугался и дал задний ход. ПО поводу научиться читать - чукча не читатель, чукча - писатель. Дай email, пришлю список публикаций. Пару статей перевели на английский. Будешь хамить, Гаррик, пошлю опять тебе good news. У меня их полно и ты обычно на некот. время замолкаешь. Послезавтра лечу в Тайланд на футбол - пришлю новости оттуда, хотя чувствую,что достиг уровня некомпетентности. Серьезные люди играют, да и моложе на 8-10 лет. Турнир в группе до 60 назвали Senior World Cup, было полно команд в том числе и европейских,например Англия и Россия.

User judgebork98, 24.10.2017 05:21 (#)

Кто замолкает, муа? Враль ты старпёр. Один к одному цыня. Ничего своего. Только ворованное из чүжих постов. Да, трепло ещё то. А я завтра үезжаю на матч марсиан с венерцами. Меня публикации слегка поехавших мозгами перорязрядниҡов а ля дохтур Мединский интересуют гораздо меньше прошлогоднего снега. Хороший способ не слышать в свой адрес суровой правды – перестать мне слать свои глупые высеры.

User oldfuss4, 24.10.2017 06:29 (#)

В чем суровая правда, хамло? Что я ворую? Зачем? ОК, пошлю еще чего-нибудь интересного. Понравилось пение моей внучки в MIT? ПО поводу первого разряда, хе-хе, в 13 лет среди взрослых мужиков, как ты вещал, кто враль? А я чего вру - дай адрес, пришлю ростер команды и копию билета в Бангкок. А ты сиди тут и хами. Твое самое большое удовольствие "срезать" кого-нибудь.
Вот часть последне почты,которую я получил:
Hi gang,
We are only 1 week away so I wanted to give all a quick update of what to expect.
We lost Chuck Stutz at the last second but luckily I was able to get an experienced English forward, Bill Lodge, who is retired in Thailand:
We have few players who are recovering from injuries and have requested limited playing time so I may add up to 2 Thai players to give us enough subs - 4 games in 4 days!
Это я быстро-быстро сочинил?

User judgebork98, 24.10.2017 06:55 (#)

Чукчи, обиженные на старпёра, передают, что дурак не имеет к ним никакого отношения. И что он не только не читатель и не писатель, но даже олениху подоить неспособен. Уровня же некомпетентности достиг уже к пятому классу начальной школы. Потому и отправлен был в тундру, подальше от бедных учителей, вынүжденных иметь дело с будущим перворазрядником.
Тайландцы услыхав от своих дальних родственников монголоидов-чукчей какой инвалид ума к ним едет запретили футбол в своей стране и закрыли все аэропорты. Так что билет поставь в рамку и повесь над унитазом.

User oldfuss4, 24.10.2017 11:43 (#)

Выдал шедевр! Я твои "лучшие" посты коллелционирую и показываю друзьям - гордись. Ну, реакция предсказауемая: какая св...чь!
В этом коротком посту ты назвал меня: старпером, дураком, инвалидом ума, и др.
Постил Гаврила в Интернете, людей любил он раздражать. Привет от старпера. Скажи честно: 100 м пробежишь по прямой, не падая?
Good news: набрал в своих лесах и на Кейп Коде кучу грибов. Засолил полведра.

User anticom, 23.10.2017 17:24 (#)
31002

это веерное отключение, обычная процедура, когда система срабатывает на определенный сигнал, в данном случае нотификация от Интерпола. Никто там не вникает в данные на кого пришел запрос. естественно, любой запрос можно оспорить, как в случае с Браудером.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.10.2017 15:39 (#)
19137

Тем бoлее, чтo прямoй начальник рекса сoвсем не прoтив, а наoбoрoт, сам рвется чем-нибудь дoказать вoвчику свoе пoлнoе благoраспoлoжение.

User anticom, 23.10.2017 17:06 (#)
31002

у вас медицинская страховка есть? Покрывает ли она психические заболевания?, Ну там навязчивые идеи, что то в этом роде.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.10.2017 22:00 (#)
31002

повторяю, отлипись от подошвы.

User stallion, 23.10.2017 22:55 (#)
50987

Смею предположить что такие тёти, как keystone бесятся при слове Trump оттого что у него красавица жена, а не старая кошёлка, как они сами. Одна моя знакомая урождённая американка (не иммигрантка), ей около 65 лет, реагирует на Трампа так же, как и эта keystone.

User anticom, 23.10.2017 23:20 (#)
31002

возможно. Но то, что их ненависть слепая, это факт.

User oldfuss4, 24.10.2017 04:07 (#)

Антик: у вас медицинская страховка есть?... А Пионтковский тоже сумашедший? У него теория еще круче - Трамп манипулируем мистером П (шантаж ?). И это шаг еще одно подтверждение его теории. В неточных науках (политология в данном случае) теории подтверждаются происходящими событиями либо добытыми материалами (чего пока нет).

User anticom, 24.10.2017 14:19 (#)
31002

я больше верю наших Сенатским комиссиям, чем Пиантковскому, у них факты, у Пиантковского сплетни. На данный момент нет фактов о коллизии кампании Трампа с Кремлем.

User oldfuss4, 24.10.2017 16:23 (#)

Вот 3 ссылки о том, что Трамп никогда не критикует Путина:

alex104479.bigsmi.com›news/29957-tramp…putina.html
putin24.info›tramp…kritikovat-putina.html
vstrokax.net›inosmi/otnosheniya…trampom…putinyim…
и есть еще.
Но полно цитат, где Т. хвалит Путина. Вот на этом основаны рассуждения Пионтковского. Это конечно не доказательства, но странноватые факты. Его готовность (не самому лично) вступить в контакт с явными ГБ-шниками тоже настораживает. Ну,и оценка личности. Мог бы Обама быть куплен или попастся на чем-то, чем можно шантажировать? А про Трампа этого не скажешь при его образе жизни, стиле бизнеса и сомнительной честности. Не то что я злорадствую,я первый огорчусь,если что-то выплывет по скрытым связям Трампа и Кремля.

User anticom, 24.10.2017 16:44 (#)
31002

есть такое понятие, как перед-переговорный процесс.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.10.2017 21:44 (#)
31002

тебе виднее, специалиста по задним проходам видно за версту.

21790

"призвал президента США Дональда Трампа и Госдепартамент "не присоединяться к кампании Путина" "
Наивный такой.

User judgebork98, 23.10.2017 20:40 (#)

keystone, 23.10.2017 15:39 (#)
19137
Тем бoлее, чтo прямoй начальник рекса сoвсем не прoтив, а наoбoрoт, сам рвется чем-нибудь дoказать вoвчику свoе пoлнoе благoраспoлoжение.
Например таким:«Военно-воздушные силы США впервые с 1991 года начинают приводить стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress в боевую готовность для несения круглосуточного дежурства с ядерным оружием». Или таким ,что отношения США и России на самой низкой точке со времени холодной войны, или таким, что министр Путина заявляет о хамском отношении Трампа к интересам России и самого президента России. Какой-то навязчивый бред на протяжении года. Некоторые здесь не живут нормальной жизнью, а сгорают в пламени ненависти к президенту США.

User anticom, 23.10.2017 21:08 (#)
31002

"Некоторые здесь не живут нормальной жизнью, а сгорают в пламени ненависти к президенту США."
Видать Путин хорошо им платит.

User judgebork98, 23.10.2017 21:14 (#)

Может и так, а скорее по банальной человеческой глупости.

User anticom, 23.10.2017 21:28 (#)
31002

они постоянно используют данную тактику, не согласен с ними, значит агент Кремля. Я так думаю, что Трампо-ненавистники как раз этими агентами Кремля и являются, может и бесплатно.

User judgebork98, 23.10.2017 21:39 (#)

Простите, Антиком, но я эту идею высказывал ещё во время выборов. Методом от обратного надувают значимость фигуры пуйла. Могущественный пуйло даже президента штатов может назначать а американцы глупые куклы и мечтают быть у пуйла на посылках. Не случайно халтурщик Задорнов является другом козлевича-шавки-кецале + ещё 1001 ник. Так во всяком случае Адик заявлял.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.10.2017 14:32 (#)
31002

иди к Пине под хвост.

User judgebork98, 24.10.2017 01:13 (#)

Антиком, я вас и себя поздравляю с ещё одним начинающим сбываться пожеланием и предвещением. Всё идёт к тому, что будет создана сенатская комиссия по расследованию урановой сделки между Путиным и администрацией Обамы. Самый, возможно, коррупционный скандал пахнет не только взятками, но и прямым предательством американских интересов. В комитет одобривший сделку входили кроме Хиллари министр обороны, генеральный прокурор, директор ФБР и другие очень высокопоставленные чиновники. То есть Мюллер, Розенштейн, Гейтс, Холдер все пойдут свидетялями и в случае обнаружения взяток обвиняемыми. Клинтоны в сантиметрах от овинения так как в их фонд поступило 140 миллионов долларов сразу после подписания передачи части стратегического уранового запаса США России. Зарплата Билла Клинтона в этом фонде резко вросла в этот период. Ели это не взятка, то я не знаю то такое взятка. Очень много других вопросов. Всё яснее становится почему вся шайка так цепляется за вымышленную связь президента Трампа с Путиным. Пытаются отвлечь внимание от реальной, задокументированной проблемы. Представляю какие завалы из своего мусора будут они устраивать, пытаясь предотвратить начало создания такой комиссии.

User anticom, 24.10.2017 01:30 (#)
31002

Спасибо, вас также. По мне, так пусть работает хоть 20 комиссий, если действительно имело место преступление. Но много комиссий, это много денег, причем много отвлечений от работы. По Трампу, я не верю в его связь с Москвой, он просто побежал впереди паровоза до своего назначения, пытаясь в кратчайшие дни решить вопросы с Путиным по Сирии и Украине, тем самым дав повод для демократов его обвинить. То, что вашингтонские конющни нужно очищать, это факт, зажрались на лоббистских деньгах, да и этого им мало, постоянно коррупционные скандалы, что слева, что справа.
Меня больше настораживает Пекин, чем Москва, Москва, это так, можно придавить за пару секунд, даже не пырхнится. А вот Пекин, это серьезно, причем у многих политиков, что у демократов, что у республиканцев, свои личные интнресы, прежде всего торговля и завязанные на этом бизнесы. Практически вся пресса спустила на тормозах последний съезд Компартии Китая.

User judgebork98, 24.10.2017 02:05 (#)

И Пекин никуда не денется. Это копирующая цивилизация. И далеко, чисто географически, от мировых цивилизационных центров. Посмотрим, что с ними будет когда они подойдут хотя бы к рубежу в 74 года. Срок отведенный совку.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 24.10.2017 20:15 (#)

Троллишь вонючка. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User judgebork98, 25.10.2017 00:41 (#)

Троллишь вонючка. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User judgebork98, 25.10.2017 05:38 (#)

Троллишь вонючка. Ну-ну...

User noname04, 23.10.2017 22:12 (#)

Еще раз.
Господа, считающие, что лишение визы сделано по личному указанию президента или госсекретаря.
Хочу напомнить вам о "Бритве Оккама": "Не плодите сущностей сверх необходимого".
Каждый из вас, думаю, когда-либо в жизни работал или бывал в каком-либо учреждении.
Постарайтесь вспомнить, обо всех ли решениях и подписях своих подчиненных знал директор даже небольшого завода?
Отказал вам в кредите клерк или начальник отделения или генеральный директор банка?
Пропала посылка на почте. Ее украл президент страны, министр почты, или потеряли поддатые грузчики?
Есть куча вещей, которые действительно "висят" на президенте и госсекретаре, куча вопросов, которые следует им задать. И вешать на них лишних собак совсем не обязательно.

User noname04, 23.10.2017 22:14 (#)

Не знаю точно, как это происходит, но полагаю что приблитзительно так.
Сидит себе некий Коллежский регистратор ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Табель_о_рангах ) за компютером и сверяет обновления базы объявленных в розыск с базой имеющих визы. Вполне возможно, что это делается вообще в автоматическом режиме и на мониторе перед ним в базе виз некоторые фамили обозначаются, например, красной меткой.
Швеллер. Тролль. Розыск ФБР. - желтая метка. (Пусть приезжает, здесь его уже ждут и тепло встретят.)
Маузер. Гангстер. Розыск Интерпол. - черная метка. (Нам такие не нужны)
Браудер. Бизнесмен. Розыск Интерпол. - черная метка. (Нам такие не нужны)
Джо. Неуловимый. Розыск - никто не ищет. - черная метка. (Никому не нужен)
На сегодня 285 фамилий.
Enter.
"Господин Кабинетский регистратор! Утвердите, пжлста, список!"
Enter. Enter. Enter.
Можно пойти выпить кофе.

User bel_medved, 23.10.2017 23:51 (#)

Тиллерсон как и госдеп к этому не имеют отношения. Браудера лишили не визы, а ESTA visa waiver, и сделало это Homeland security, а не госдеп. Это не отменяет возможность получения им визы (которой у него не было и которую поэтому никто не отменял).

User bel_medved, 24.10.2017 01:34 (#)

Последний апдейт: разрешение на въезд по системе ESTA Браудеру восстановлено пограничной службой вручную. Первоначальная отмена была сделана формально по факту внесения в базу интерпола. Теперь он может беспрепятственно въехать в США.

User judgebork98, 24.10.2017 02:10 (#)

Вопрос закрыт. Если, конечно, Катя и кистон наложат свою резолюцию. :-))