новость Защита от Касперского

В госучреждениях США ограничили использование программ "Лаборатории Касперского"
12.07.2017
Логотип "Лаборатории Касперского"

Логотип "Лаборатории Касперского"

Американские власти исключили "Лабораторию Касперского" из списка поставщиков, продукция которых одобрена для использования государственными органами. В США опасаются, что российские спецслужбы могут воспользоваться программами, разработанными компанией, для получения доступа к американским сетям. Неоднократно сообщалось о тесных связях "Лаборатории Касперского" с ФСБ.


Комментарии
User wasja41, 12.07.2017 11:09 (#)
26032

:))))))

Дошло наконец и до жирафа.

User le_on, 12.07.2017 11:15 (#)

А связи с Носиком здесь никакой ?

User orge, 12.07.2017 11:22 (#)
4479

Бля, сам же Окурок еще в далеком 2014 году их предупреждал: "Бывших чекистов не бывает". А они раздуплились только сегодня. А ведь по-своему был прав урод Задорнов.

User wasja41, 12.07.2017 11:36 (#)
26032

А ведь Женя готов полностью разоружиться перед партией - выступить в Конгрессе, вообще "сделать все, что угодно". Не помогло.

User orge, 12.07.2017 12:02 (#)
4479

Ну так Центр Юстасу дал жесткую указивку любой ценой выстоять и не "выпасть" из Штатов. Он же знает, что полоний еще есть в закромах.

User american_uncle, 12.07.2017 12:21 (#)
25290

Правой рукой похлопывая путена по плечу, левой рукой администрация Трампа постоянно даёт ему мелкие и средние тычки под рёбра. И фюреру ничего не остаётся как только ещё и ещё раз мобилизовывать своих верных псов пропагандистской войны. Только так он может ещё удержаться у власти. Но и этот резерв иссякает...

User polujekt, 12.07.2017 11:38 (#)

В "Лаборатории Касперского" отметили, что у ее руководства "нет и не было неуместных связей с каким-либо правительством".
----------------------------
Разумеется, ВСЕ связи с ФСБ и ГРУ - очень даже уместные! Они просто не могут быть "неуместными"! И вообще, сами мы не местные...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.07.2017 12:46 (#)
17847

Основные доходы Касперского с американского рынка.
И давно амерам надо их было прикрыть.
Конечно Касперский врет - он всегда был лоялен, сотрудничал и сотрудничает с ФСБ и проч.

А вносить шпионский код в антивирус вовсе необязательно.
Достаточно просто оставить в нем дырку для "своих".

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.07.2017 13:57 (#)
17847

Ты уверен? :)
Знаю очень крупную секьюрети фирму, которая ставит антивирус Касперского как часть своего продукта. У Касперского есть SDK и он его поставляет по OEM соглашению. :)

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.07.2017 16:57 (#)
17847

Тебе правильно подсказывает...:)
Однако в другом смысле.
На Home Market давно уже никто на антивирусах не зарабатывает. Практически все деньги идут с Enterprise Market. А Enterprise очень прислушиваются к мнению правительства.:)
Тем более на рынке до хрена альтернатив. :)))

А вот что будет делать тот самый гигант из TIR1 секьюрети, коего я упомянул и который ставит Касперского как свою часть End Point Security, не знаю. :)))

Извиняюсь за использование английских терминов, я как-то к русским не привык.:)

User hevel_havalim, 12.07.2017 22:33 (#)
30299

Вы его держите, не выкидывайте. Глядишь, через ...надцать лет на "Antique Road Show" несколько сотен-тысяч на нём и наварите.

Каждую минуту бы такие новости слушал). Очередного птенца гнезда вованого отправили на свое место у параши.

User microfone, 12.07.2017 18:05 (#)

Т.е. вот есть все эти ФСБ, разведки, контр-разведки, на содержание которых уходит куча денег. И при этом касперский был в числе одобренных поставщиков в гос. органы. А я, которого никто не содержит, знал о касперском это всё, ну, минимум лет 10. Сюр какой-то, просто сюр.

User microfone, 12.07.2017 18:07 (#)

ФБР, конечно, не ФСБ.

User dorimon, 12.07.2017 19:08 (#)
22904

Этот товариСЧ в 1987 году окончил 4-й факультет высшей школы КГБ. Если кто из форумчан думает, что выйти из конторы не вперед ногами проще, чем, скажем, из рядов мафии или наркокартеля, пусть первым бросит в меня камень. Много ли уволенных по собственному желанию (живых и здравствующих) бывших чекистов вы знаете? А посему, напрашивается вывод, кто таков Е.Касперский - агент КГБ, но очень, очень глубоко законспирированный, и работающий под прикрытием. Иначе давно разделил бы судьбу Литвиненко.

User microfone, 12.07.2017 19:44 (#)

Ну как это глубоко законспирированный, когда вот Вы знаете когда он закончил какую школу КГБ? Да и все про него всё знали, кроме тех, кому американцы платят за то, чтоб знали. Или те тоже знали, но ничего не делали, хотя им платят за, чтоб делали.
Серверы у них взламывают... Все, кому надо, это знают, а Президент отвечает разработкой каких-то мифических контр-мер и лишением каких-то хмырей каких-то дачек. А серверы всё равно взломали. Правда, потом другой уже Президент сильно нажимает на взломщика. И не один раз, а два. Но тот тоже не лыком шит и уходит в "нет". А серверы всё равно взломали. А зачем, когда можно было заказать Касперскому софт для всех американских гос. серверов, и взламывать ничего не надо? И обо всём этом объявляется во всеуслышание.

Какое бесконтрольное нарастание бессмыслицы, идеальная среда для Каблучка.

User dorimon, 12.07.2017 19:55 (#)
22904

Если заказать Касперскому софт, концов не спрячешь, подставишь агента, а зачем? Он так долго и успешно работает на контору, что светить его в данном случае не рационально. А насчет высшей школы КГБ - так инфа в открытом доступе.
Думаете, зря от его услуг отказались? Просто блажь спецслужб?

User microfone, 12.07.2017 21:27 (#)

Не, думаю, что Вы правы, dorimon. Не зря. Ой не зря.

21790

Не то чтобы поздно уже?