новость Испытаете на себе

NBC News: США подготовились к превентивному удару по Северной Корее
14.04.2017
Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov

Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov

США подготовились к превентивному удару по КНДР, цель которого - сорвать очередные ядерные испытания Пхеньяна, намеченные на ближайшие дни. Как сообщает NBC News, предполагаются обстрел полигона крылатыми ракетами "Томагавк" и бомбардировка, а также кибер- и наземные спецоперации. В КНДР угрожают при любых признаках готовящейся атаки нанести ядерный удар по США.


Комментарии
User orge, 14.04.2017 09:29 (#)
4479

И Китай выдвинул к границе 150 тыс. душ. "Будет мокруха".

User american_uncle, 14.04.2017 13:04 (#)
25290

Путена прилюдно ещё раз опустят. Причём опустят вместе с Китаем. Недавние события, когда Трамп во время ужина с Си приказал долбануть томагавками по Сирии, продемонстрировал, как они относятся к кремлёвскому ничтожеству.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.04.2017 16:52 (#)
25290

Пользователь User relax9
Зарегистрирован: 14.04.2017 (около 3 часов назад)
1 комментарий (последний около 3 часов назад)
============================================

Агония? Или оргазм? :))

обычный для парашы понос

User makhno, 14.04.2017 17:19 (#)

Судя по "спесиссесскому" тексту, это лично г-н Сафронков.

User makhno, 14.04.2017 17:20 (#)

Уточнение. Г-н - слово из шести букв, а не из восьми. ;)

User american_uncle, 14.04.2017 17:25 (#)
25290

Да хоть из трёх! :))

User kons, 14.04.2017 20:38 (#)

+++++++++

User maxno, 14.04.2017 21:33 (#)
22523

++++++++++++
Они в ответ взорвут zомбоэфир Малаховым и домом-2,

(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.04.2017 10:10 (#)
27599

Ына предупредят заранее. Скажут "смотри наверх и лови матерь всех бонб GBU-43B. Вот Ын обрадуется, такой подарочек нуно заслужить.

User antukrtu, 14.04.2017 20:32 (#)

Неужели так сложно понять, что это будет конец злобному капиталистическому чудовищу, терроризирующему свободное и независимое от пиндосской зависимости государство, а ?!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 14.04.2017 21:35 (#)
22523

Северокорейский беломорканал:))
Забористая дрянь!

User skumbrievuch, 15.04.2017 15:13 (#)

)))))))

User valeri677, 14.04.2017 22:24 (#)

Это прикол тов. прапорщика. Он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо.

, 14.04.2017 09:40 (#)

Хреново все это. И вроде нужно что-то делать со всеми этими отморозками... Но все равно лучше бы как-то обошлось без войны...

User skumbrievuch, 14.04.2017 10:01 (#)

С неба звёздочка упала...

(комментарий удалён)
User skumbrievuch, 14.04.2017 14:12 (#)

У Америки - большое горе!!!!!
Президента Трампа лишили почётного чина есаула Петербургского казачества.......)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User skumbrievuch, 14.04.2017 14:35 (#)

Не может этого быть!!!

User pomidoroff, 14.04.2017 11:50 (#)
2935

Бесноватому на нос.
Вся Корея, бл..., узнала,
Что у Ына, бл..., понос!
(На детство пробило) :-)

User wasja41, 14.04.2017 11:27 (#)
26032

Без войны могло обойтись, пока у этого отморозка ЯО не было. Так нет, все чего-то ждали, обрекая людей на немыслимое существование, на одичание и скотство. Все равно этот прыщ надо выдавить, именно ради безопасности всего человечества. Тем более, что его гениальные ракеты - такая же х-ня, как раиськие ПРО. Они тоже не знают, что земля круглая. Не понимаю, зачем все это особо афишируется. Надо было объявить о совместных маневрах с Японией. А сами тихо подошли, тихо ё-нули по Пхеньяну, тихо ушли. "Настамнет"(с).

User skumbrievuch, 14.04.2017 12:54 (#)

+++++++++!!!!

Vip krokodil777, 14.04.2017 12:56 (#)
22674

Амеры уже дементировали. Все оказалось брехней.

User wasja41, 14.04.2017 16:06 (#)
26032

Жалко.:(((

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.04.2017 18:59 (#)
22674

Новость с комментариями на центральных немецких новостных каналах

User american_uncle, 14.04.2017 13:06 (#)
25290

Это называется "дипломатия". Она предполагает "запугивание" перед тем, как последует силовое решение проблемы. Всё-таки, силовое решение - не самый лучший выход. будет немало жертв, учитывая большое население КНДР, причём обычных людей. Вот, и хотят до последнего момента этого избежать. Но в случае с Кимом, полагаю, не поможет.

User wasja41, 14.04.2017 16:09 (#)
26032

Достаточно разрушить военные объекты. Никто не будет бомбить города, это и совершенно бесмысленно. Сами северокорейские солдаты вряд ли могут причинить большой вред противнику, у них еле хватает сил винтовку держать.

User keystone, 14.04.2017 16:20 (#)
19137

Eсли бы тoлькo КНДР - так и хрен бы с ними. "Сама садoчек я садила, сама и буду пoливать". Нo там через дoрoгу, между прoчим, двадцатимиллиoнный Сеул, пo кoтoрoму жирный oтмoрoзoк впoлне успеет пульнуть артиллерией. А непoдалеку еще и Япoния, тoже не самая малoнаселенная страна. Не гoвoря уж o тoм, чтo на тамoшних американских базах тысячи наших ребят. В oбщем, этo такoгo рoда местечкo, где нужна не сугубая, а трегубая oстoрoжнoсть...

User american_uncle, 14.04.2017 16:51 (#)
25290

Я говорил ровно о том же. Вот так всегда: запустят болезнь, а потом долго и нудно её лечат. То же и с путинской Россией.

Путинская быдлораша неизлечима ...нет ни одного живого органа в организме , под названием Россия , куда не проникли бы метостазы ...

User wsd, 14.04.2017 22:12 (#)

Вот так всегда: запустят болезнь, а потом долго и нудно её лечат.
=======
КНДР - протекторат и выкормыш Китая. В свое время именно китайские войска вступили в войну с США и не допустили поражения КНДР. Именно Китай поддерживал все это время режим топливом, продовольствием и всем остальным, необходимым для жизнеобеспечения. Без Китая эта проблема не решалась. Китай был против ее решения, ему было выгодно держать этого цербера на своих восточных границах.

User american_uncle, 14.04.2017 22:16 (#)
25290

Кажись, Трамп сломал председателя Си за вечерним ужином у себя в поместье. :))

, 14.04.2017 13:07 (#)
3025

Афишировать как раз надо обязательно. Потому что главная задача удара, если на него решится Трампуша - ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ.

User anticom, 14.04.2017 14:27 (#)
31002

Режим не воспитаешь, во всех внутренних проблемах будет виноват внешний враг, ну и конечно оппозиция, коей в Сев Корее вроде как не существует. Режим будет мимикрировать, но его основа не поменяется, т.к. эта основа позволяет диктаторам удерживать власть.
Вопрос времени, когда решатся применить ядерное оружие, то ли сами, то ли через своих Ближневосточных партнеров.
Ни на какие подвижки режим не идет, таже риторика. Посмотрим как на этот режим сможет повлиять Китай в кратчайшее время. Если никак, нужно уничтожить режим, уничтожить все военные объекты, в первую очередь связанные с ядерным оружием и баллистическими ракетами.

, 14.04.2017 17:26 (#)
3025

Говоря о воспитательном эффекте я имела в виду не Сев. Корею (это мелочь , не стоящая внимания), а крупных игроков-членов ядерного клуба с диктаторскими режимами, дабы отбить у них охоту шантажировать мир своими игрушками - Рашу, Китай, Пакистан...

User anticom, 14.04.2017 17:43 (#)
31002

Как они не хотели Хиллари, мол ястреб она. Сейчас пришел орель, они и засуетились.

, 14.04.2017 18:01 (#)
3025

Эх, жахнул бы Трампуша по всем военным объектам Северной Кореи, приговаривая: "Так будет со всеми, кто покусится"© :-))) Вот бы твари забегали ! Снова начали бы за мир бороться во всем мире. Путёк спел бы на актерской тусовке под собственный аккомпанемент "Хотят ли русские войны", лаврушка прочитал бы стихотворение "Пусть всегда будет мама", а машка завязала бы с алкоголем, надела бы наконец трусы и скромно сидела в сторонке.

User wasja41, 14.04.2017 21:06 (#)
26032

"Пусть всегда будет Обама";))

, 14.04.2017 22:05 (#)
3025

:-))))

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 15.04.2017 01:05 (#)
25383

Главное отбирать побрякушки у фашиков. Вон, у хрущёва не отобрали, теперь имеем хло.

User allon7, 14.04.2017 16:53 (#)

Бонжур, а где же воспитательный момент, тогда ?))

User maxno, 14.04.2017 21:37 (#)
22523

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 10:07 (#)

Не так все просто. Президент не имеет права официально объявлять войну без конгресса, но как верховный главнокомандующий не обязан согласовывать с конгрессом отдельные операции, тем более направленные на обеспечение выполнения постановлений ООН, ратифицированных конгрессом. Юристы обсуждают эти вопросы сейчас. Не думаю, что Трамп и его команда, включая Пентагон, ЦРУ и массу других организаций настолько глупы, что пойдут на явное нарушение конституции США.

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 10:34 (#)

Ну Вы это все напишите на бумажке и передайте в конгресс, федеральному прокурору и в ООН. Уверен, все люди доброй воли по всему миру встанут на защиту Ким Чен Ына и народа Северной Кореи от американской агрессии.

User skumbrievuch, 14.04.2017 10:45 (#)

Браво!!!! Давно так не веселился!!!
Особенно - про "все люди доброй воли по всему миру "....

(комментарий удалён)

Сойдёт, как сошло с рук хуйлу убийство Литвиненко в Лондоне с применением ЯМ, как Грузия в 2008, как Крым и война на востоке Украины с десятками тысяч убитых и миллионами беженцев, как убийство сирийцев хуйловским войском. БлагОе дело освободить мир от династии комуняцких выродков. Рожа последнего из этих кимов в телевизор не влезает, а свой народ держит впроголодь.

, 14.04.2017 10:44 (#)

"Бомбежка аэродрома это акт войны." Ну да. Америка и еще 66 государств в коалиции воюют против режима Асада, поддерживая оппозицию. Уже несколько лет, и с согласия ООН. Если, конечно, все эти обамовские вялые телодвижения можно считать военными действиями.

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 10:53 (#)

Слабоваты, слабоваты, это точно...Может, теперь зашевелятся. Если, конечно, Ким Чен Ын не разобъет наголову наглую американскую военщину у свободных северокорейских цветущих берегов.

(комментарий удалён)
User nort16, 14.04.2017 11:08 (#)

Цивилизованные страны - союзники США, имеют право и обязанность усмирять дикарей в 3-м мире

(комментарий удалён)
User nort16, 14.04.2017 11:31 (#)

Наоборот. Позволить северокорейским мартышкам сделать Бомбу - вот это преступление. А сейчас просто законная запоздалая реакция.

(комментарий удалён)
User nort16, 14.04.2017 11:55 (#)

Израилю можно, т.к. это цивилизованная демократическая страна. А мартышкам нельзя. Панимаш?

, 14.04.2017 11:15 (#)

Естественно, никто и не сравнивает какую-то Америку и Южную Корею с великой корейской армией. Так что Вы можете заранее выпить шампанского и проехаться по Москве на машине с северокорейским флагом и портретом солнцеподобного Кима. А на американской или южнокорейской машине Вы будете выглядеть ваще победителем. В общем, успехов!

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 12:01 (#)

А чего мне съедать? И правильно, я это только поддерживаю. В других. Только я бы на этом не останавливался, а перестал бы пользоваться холодильниками, стиральными машинами, газовыми плитами, запретил бы жене носить бюстгальтеры и пользоваться прокладками, перестал бы ездить в лифтах. Поскольку все это изобретено американцами и пущено в массовое производство именно в Америке. О компьютерах я не говорю, уверен, что свои посты вы набираете на гектографе, изобретенном русскими подпольщиками. Ну там еще многое другое.... Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом, и не забывайте, что есть еще постоянно гадящая англичанка (метро!) и предательница Меркель (тут уж сами подумайте, я и не помню... ) Думаю, нет смысла спрашивать о рижских шпротах, грузинских винах и украинском сале? С этим Вы расстались уже давно? И молодец. Так держать!

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 12:48 (#)

Да вас таких полно. Кто-то в лес уходит в землянке жить (до первой простуды), кто принципиально ничего американского или прибалтийского не признает, кто в монастырь уходит... И все руководствуются высочайшими идеями. В принципе, вы безобидны и никому не мешаете, а уж в чем вы там себя ограничиваете - это ваше дело. Только подумай, кто изобрел и внедрил все то, что ты называешь (кстати, почему на английском языке?). Да, а сам за бесплатно работаешь? И на работе требуешь, чтобы никаких майкрософтов, виндоусов, маков и Писи и рядом в комнате не было? Не говоря уж о микроволновках и кофеварках?

User cherubina1, 14.04.2017 12:52 (#)

Я вот пишу на компьютере который произведен в китае или тайване
... Ничего американского я тут не вижу,

))))))))))))) вы сделали мой день)))

User skumbrievuch, 14.04.2017 13:32 (#)

Мой тоже.....

технологии и патенты через пластик плохо видно, особенно когда мозгов нету

User maxno, 14.04.2017 21:44 (#)
22523

А кто это был?

User cherubina1, 15.04.2017 10:40 (#)

да я чет и не успела запомнить) зря Грани потерли этого кадра. Получилась непонятка.
Вот и дурачина под именем John Smith ниже, ничего не поняв, набросился на меня))

User parabellum_5, 15.04.2017 12:40 (#)
28368

Он меня тоже удивил. Читать не умеет.

User cherubina1, 15.04.2017 12:53 (#)

Читать не умеет.

+++ тот случай, когда "поспешишь- людей насмешишь".
Тараписса ни нада

это только мне смешно читать "в ответ кндр угрожают". вааауууу. уже страшно. Кто из америки - как Вы там, ссытесь небось от ужаса перед "великой и могучей кореей". Предлагаю сразу капитулировать и требовать возвращения сша в родную корейскую гавань. Даёшь штатынаш! Или штанынаш.... "Каково геополитическое значение уральских гор? - Именно по ним будет проходить граница джамахерии, если падёт Израиль" - это к плачу Ярославны об "израиль и ближний восток длиа ниго аказализь важнее" - смешно. Нормальные люди соседям от урок отбиться помогают - знают, что если не там сейчас, то у себя под дверью уже завтра. И только лишнехромосомные под песню "усибяваюйте" сидят в стойле, если радостно не бегут на подмогу урлобанам, запарившим всю деревню.

User yarik2703, 14.04.2017 10:39 (#)

А разве Россия не "положила" официально и законодательно на Международное Право??? 0_о

User nort16, 14.04.2017 11:06 (#)

С чего сбросит? С дирижабеля?)))

User retakaurt, 14.04.2017 09:41 (#)
27599

Штатам необходимо купировать корейскую ядерную угрозу на начальной стадии. Если этого не сделать, то потом будет такая же проблема как и с мордором. К тому же это будет показательной поркой для мордора, пусть знают что их ожидает, если они не перестанут размахивать ядреными головками.

27469

— Кто банкует?
— Выше ногу! Полчаса простоит..
— А если проиграешь?
— Я ему зуб выбью.
— Запрещено распорядком
— Расшатаю одним пальцем
— Банкуем?

User parabellum_5, 14.04.2017 10:30 (#)
28368

Это надо было делать еще при Обаме. Но нобелевка сыграла с ним злую шутку...

User wasja41, 14.04.2017 11:30 (#)
26032

Главное, чтоб не отступили, разбомбив какую-нидь мелочь. Очень хочется, чтоб довели дело до конца. Да для этого и бомбить не надо - сбросить тонны шоколада и изюмовый дождь.

(комментарий удалён)
User skumbrievuch, 14.04.2017 10:05 (#)

Гулял по Уралу Чапаев-герой..(уралская нар. п-сня)..

User pomidoroff, 14.04.2017 10:15 (#)
2935

Неужели на переговорах с Трампом Си Цзиньпин сдал Ына? Вообще Ын уже и китайцев конкретно достал.

27469

Как я. понял, онисогласовали только изъяие рогатки и водяного пистолета - самого толстомордого трогать низзя ни при каких условиях.

User parabellum_5, 14.04.2017 10:33 (#)
28368

Если толстомордый попробует влупить по Южной Корее - тронут и его. Щеки сдуют со смертельным исходом. Даже Китай с этим согласится.

27469

Если сунется - тады без вопросов. А пока на повестке дня лишь расшатывание "ракетно-ядерного зуба". Одним пальцем, на пари :-)

User parabellum_5, 14.04.2017 10:46 (#)
28368

Не. Тогда уже слесарными кусачками :))

27469

Я ведь выше процитировал:
— Запрещено распорядком
— Расшатаю одним пальцем

User pomidoroff, 14.04.2017 10:39 (#)
2935

Ын - жопоголовый термоядерный маньяк.

27469

Но по правилам игры в стенах своей палаты он волен в поступках. Интересно, зачем Китаю этот цирк под боком...

User parabellum_5, 14.04.2017 10:48 (#)
28368

Думаю, что Китай уже всё понял... Вована тоже заставят понять.

27469

Вот как раз с Вованом все намного сложнее. Ведь Ын не напалал на Грузию, не захватывал Крым, не сбовал Боинг, не разрушал Алеппо, не устраивал десятки терактов по всему миру, не вмешивался в избирательные процессы в других странах, не спонсировал деструктивные силы... МЯСУ в Гааге не ждут - а вот Вовану там уже приготовлена камера и он это знает. Крыс жив ровно до тех пор, пока он на макушке своей вертикали.

User pomidoroff, 14.04.2017 10:51 (#)
2935

Китаю лучше придурочный Ын, чем милионы беженцев, или в случае успешного объединения Корей - сильная региональная держава - союзник США. Если Китай серьёзно решит сдавать Ына, то договорится сначала о будущем статусе и нейтральности объединённой Кореи. А так Си, наверное, сказал, дескать дайте Ыну пару раз по соплям и рогатку его можете отобрать и сломать, а то этот байстрюк совсем распоясался.

User pomidoroff, 14.04.2017 10:52 (#)
2935

...союзник США подбоком. ...

User pomidoroff, 14.04.2017 10:54 (#)
2935

под боком. (С мобильного устройства пишу.)

User parabellum_5, 14.04.2017 10:56 (#)
28368

Китаю лучше придурочный Ын, чем милионы беженцев...
-----------------------
Для полутора-миллиардного Китая пара миллионов беженцев - капля в море. Тем более, что никаких социалов им не будет. А бунтанут - передавят танками, им не привыкать.

27469

Беженцев там будет раз в десять поболе - но вот бунтовщиков среди них точно ни одного.

User pomidoroff, 14.04.2017 11:33 (#)
2935

Беженцы скопятся сначала в Северо-Восточном Китае, который населён достаточно редко. Китайцы всё-таки теплолюбивы. Но китайцы могут расселить этих беженцев по другим районам. Китайцам также нужны женщины. В 2020 г. в Китае будет на 30 миллионов больше потенциальных женихов, чем невест. Но основная масса побежит после падения режима Ына из Северной Кореи в Южную. Последним будет их очень трудноих обустроить и интегрировать. Думаю, что переселение с Севера на Юг либо запретят либо будут возвращать людей опять на Север с улучшением ситуации там.

User anticom, 14.04.2017 14:31 (#)
31002

немцы объединились, все идет в нормальном направлении. Поблем по началу было много, многие западные немцы шутили, что заместо Берлинской стены не мешало бы воздвигнуть новую повыше. Но тем не менее один язык объединяет.

User pomidoroff, 14.04.2017 16:48 (#)
2935

Действительно. Конкретный исторический пример. Правда хоннекеровская ГДР по сравнению с чучхейской КНДР просто капстрана с западной демократией. Но и Южная Корея не ФРГ. Южная Корея сама не так давно с тоталитаризмом покончила да и культура там достаточно строгая и патриархальная, не западноевропейский бардак.

User anticom, 14.04.2017 17:06 (#)
31002

да и собак они едят.

User pomidoroff, 14.04.2017 20:16 (#)
2935

На этом деле (поедании собак) корейцы собаку съели. Интересно, остались ли в КНДР собаки кроме служебных? Вопрос касается также кошек. Хотя содержание собак и кошек в квартире - это буржуазные привычки, правый уклон. А ГДР-овцы - оппортунисты и правые ревизионисты. Подумать только, на работу на собственных Трабантах ездили. Буржуи!

User wasja41, 14.04.2017 21:04 (#)
26032

Какие кошки-собаки? Там люди тараканов едят, мышей... Вы послушайте рассказы перебежчиков. Там людоедство процветает. Это не преувеличение, это тамошняя действительность. Поэтому непонятно, что мир так долго остается равнодушным к этим несчастным людям.

User pomidoroff, 17.04.2017 17:30 (#)
2935

Каннибализм особенно имел место в годы вызванного рядом причин (не буду подробно останавливаться) голода середины и конца 90-х (не все районы пострадали в одинаковой степени), но и после него (факты в 2005, 2006 и 2012 г.). Вообще там перманентный голод - то чуть лучше, то хуже. Дети недоедают. Недоедание влияет на мозг. Мозг потребляет больше всего энергии в абсолютных и относительных величинах. При недаедании организм начинает экономить на мозге, т.е. на интеллекте. Средний рост людей также уменьшается от недоедания (дети плохо растут). Почему мир равнодушен? Потому (неоднократно указывал здесь), что северокорейский режим крышуется Китаем. Никто не хочет связываться со 2-ой страной в мире по ВВП и 3-ей (или уже 2-ой) по военной мощи. Возможно, что и Юг не так горит желанием объединяться с Севером, зная, с какими проблемами для Юга это сопряжено.

User dorimon, 14.04.2017 18:12 (#)
22904

...китайцы могут расселить этих беженцев по другим районам...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Китайцы с удовольствием помогут расселить северокорейских беженцев на просторах Сибири и Дальнего Востока.

User parabellum_5, 14.04.2017 18:52 (#)
28368

:))))))

27469

Корея и в сегодняшнем половинном срстоянии соответствует всем перечисленным параметрам - и сильная, и союзник Штатов. И миллионы беженцев не несут Китаю экономической угрозы, тем более, что там люди работящие, сверхвоспитанные - только кормить вовремя :-)
Разве что как товар для торга. Но на сегодня не видно, чтобы Китай уже поимел какие-то выгоды от такого соседства - не увидит он их и в перспективе ... как мне кажется.
Ликвидация чучхе не грозит безопасности КНР - как в свое время не стало угрозой куда более значимое событие у северного соседа...

User pomidoroff, 14.04.2017 11:20 (#)
2935

Если для торга, то Китай, естественно, не забудет выторговать себе огромные внешнеэкономические и внешнеполитические преференции. У красных капиталистов прагматизм впереди идеологии. Всё по заветам товарища Дэна.

, 14.04.2017 11:08 (#)

Насчет сильной объединенной Кореи - это вряд ли. Южная Корея (51 млн человек) просто рухнет, не переварив дополнительные 25 млн человек с абсолютно другим менталитетом, некумением работать, нищих и голодных. Скорее всего, после падения режима Кима (если это случится) С.Корею обнесут забором, окажут международную помощь, и начнут медленно учить, как надо жить. Может, и с оккупацией международными силами. И результаты пока труднопредсказуемы.

User pomidoroff, 14.04.2017 11:23 (#)
2935

Естественно, возможное успешное объединение произойдёт не в одночасье. Не всё сразу. И северокорейцы отнюдь не ленивы, тот же восточно-азиатский менталитет. Другое дело, что им придётся учиться работать в современных условиях.

, 14.04.2017 11:28 (#)

Не ленивы, но другие. Насколько я знаю, даже объединение двух Германий сильно ударило по Западной Германии именно из-за изменившегося за два поколения менталитета восточных немцев. Кроме того, я читал, что беженцы, прибывающие в Южную Корею, при всей конкретной государственной поддержке, с огромным трудом вживаются в каиталистическую жизнь, а то и вообще не могут. А это единицы, а не миллионы. Впрочем, Восток - дело тонкое...

User pomidoroff, 14.04.2017 11:37 (#)
2935

Да, это так. Десятилетия чучхе сделало из северных корейцев практически инопланетян.

User pomidoroff, 14.04.2017 11:38 (#)
2935

...сделалИ...

User anticom, 14.04.2017 14:33 (#)
31002

полтора поколения и людей не узнать.

User wasja41, 14.04.2017 11:32 (#)
26032

Толстомордого окружение сожрет в случае поражения. Хотя они, конечно, могут объявить по телику, что Сев Корея в ответ только что накрыла Америку радиоактивным пеплом и той больше не существеут.

27469

Там стопицот варианов. Можно зачистить свидетелей бомбардировки - и объявить их участниками первой экспедиции. на Тау Кита. Это я так, эспромтом :-) :-)

User hellrizer, 15.04.2017 16:12 (#)
28551

на Солнце они уже летали, после того как выиграли ЧМ по футболу :-)

Обижают володькиных друзей), и зачем он усы сбрил...

User retakaurt, 14.04.2017 10:50 (#)
27599

У кого?

У себя. Посмотрите на володек в 30-е, 40-е - и усы были и звали по другому. А сейчас каждый завалящий сэр глаза отводит, а сам нож в спину воткнуть норовит!

twitter.com DVLight [twitter.com], 14.04.2017 10:55 (#)

Ын следующий. Воблоглазому - приготовиться.

27469

Вот только не надо начинать....
Наверняка будет несколько одновременных точечных ударов Томагавками и Мать-Бомбами - не зря же и то, и другое только что протестировали. Места ударов согласованы с Китаем.
На случай массового исхода чучхейских Китай подтянул немного войск к границе.
Пройдет все по плану - вышлют гуманитарку в качестве компенсации. А вот если МЯСО закочевряжится ... ну что же, у флота еще останется немного боекомплекта :-) :-) :-)

, 14.04.2017 11:18 (#)

Я думаю, что все кончится великим сотрясением воздусей. К лучшему это или к худшему - не знаю.

27469

Безусловно, есть альтернативы. Наиболее вероятным мне видяся долгие переговоры с МЯСОМ о демонтаже ядерной программы в обмен на продовольствие.
Если переговоры закончатся позитивно - ядерные объекты будут ликвидированы мирным путем. Если нет - тогда Мать-Бомбой и Томагавками.
Самое интересное, что первому варианту будет противиться не сам МЯСО (он-то получил это на халяву), а Кремль. Ведь инспектирование обектов со стопроцентной вероятностью укажет на поставщика технологий. На то государство, которое участник договора о нераспространении. А это уже совсем другие ставки...

, 14.04.2017 11:30 (#)

Согласен....

User cybaa, 14.04.2017 11:33 (#)
15278

Скорее да. Больше похоже на демонстрацию намерений.

User wasja41, 14.04.2017 11:35 (#)
26032

Если все уйдет в пшик - однозначно к худшему. Перестанут уважать и бояться Америку - тогда никакого удержу на всех этих отморозков не будет. Ким - идеальный мальчик для битья. Очень хочется, чтоб ему жир спустили.

User nort16, 14.04.2017 11:04 (#)

Надо ещё толстенького Ына насадить на шампур)

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.04.2017 11:42 (#)
22674

Согласен. Как можно трендеть о таких важных вещах... Это война и надолго, поркой тут не отделаешься. Или начинать или молчать.
А если не будет ам. удара - все будут говорить - Трамп болтун итд... ничего не доводит до конца. ...

User albex, 14.04.2017 11:35 (#)

Срочно спасать чучху!

User garin, 14.04.2017 13:07 (#)

А чихуахуа?

User albex, 14.04.2017 13:09 (#)

И ее тоже

User kons, 14.04.2017 21:09 (#)

+++

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.04.2017 15:51 (#)
26032

Какое прозрение? У них все мысли о еде. Не остается ресурсов на мыслительные процессы. Их надо будет сначала накормить и перестать истязать, потом долго и терпеливо объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, лить на них пропаганду в виде сникерсов и кока-колы, а так же китайских товаров, чтобы они вообще начали подозревать, что что-то было не так. К тому же голод влияет на умственное развитие. Недостаток жиров очень сказывается на мозге, это медицинский факт. В то же время севкорейцы наверняка очень прилежны и трудоспособны в физической работе. Так что они прозреют, когда увидят, что на плоды своего труда можно прожить без голода и лишений.

(комментарий удалён)
User maxno, 14.04.2017 21:59 (#)
22523

Они реально дикие. Посмотрите док.фильм "В лучах солнца".

(комментарий удалён)
User maxno, 14.04.2017 22:22 (#)
22523

Не знаю, таких к хорошему приучать долго придётся.

(комментарий удалён)
User maxno, 14.04.2017 23:06 (#)
22523

Это правило для нормального мозга. А там жопа что в головах творится!

User triton14, 14.04.2017 13:24 (#)

а никто не задумывался, почему вдруг корея и вдруг сейчас..? не напоминает ли всё это начало войны в ираке и афганистане.? при этом все забывают про рашку, Украину, химатаки,.. следственно параллельно растут цены на нефть... ведь корея, стала так борзеть глядя на безнаказанность рашки., и они ещё ни разу ни на кого не напали...есть сильное ощущение, что всё это делается что бы опять отвлечь всё внимание от главной проблемы человечества, более того, поднимая цены на нефть ещё и помочь этой проблеме материально...

Повторяюсь - но. Это же просто смешно - покупать у самих себя то, что дешевеет по причине всё большей ненадобности, вбухать миллиарды в раздувание ценового пузыря. И шо? И - всё. Денег нет и не предвидится, но Вы там держитесь. "Владимир Ильич, голод у нас, люди траву едят, скоро как скотина мычать начнём! - Ну это Вы преувеличиваете, батенька. Я вот давеча бочонок медку выкушал - так что ж мне теперь, пчелкой жужжать?"

User judgebork16, 14.04.2017 13:45 (#)

Что бы не сделал Трамп найдутся критиканы которым совершенно не важно идёт сделанное на пользу Америке или во вред. Поэтому проводить свою политику президент будет последовательно и жёстко. Корейский диктатор явная и прямая угроза американским интересам и должен быть устранён или поставлен в жёсткие рамки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nort16, 15.04.2017 02:33 (#)

царь-бомба стоит 16 миллионов баксов.

А сколько будут стоить межконтинентальные ядерные ракеты КНДР, нацеленные на США? Вы что предлагаете? Сложив лапки, взирать, как у каждой обезьяны из 3 мира появляется ядерная граната? Вы полагаете такой подход разумным?

User milka_gorilka2, 15.04.2017 05:46 (#)

А что - все сходится. Совок плачет об наших деньгах и хвалит Сноудена. Печалька то какая...

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.04.2017 15:44 (#)
26032

Никто и ничто не может причинить северокорейцам больше вреда, чем эта династия. Именно потому, что их очень жалко, что недостойно свободного мира оставлять людей в беде и угнетении, нужно свергнуть жтот мерзкий нечеловеческий режим. Севкорейцам по-любому п-да, или в лагере, или от голода.

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.04.2017 16:05 (#)
26032

Ну где Вы это видите у меня?! Конечно от ударов по военным объектам погибнут солдаты, обслуга. Но сколько людей могут стать свободными? К тому же Запад защищает себя, если он решится наконец-то разоружить эту обезьяну. Но оправдывать бездействие возможными жертвами (Ким, кстати, тоже человек), значит обречь севкорейцев еще на десятки лет рабства и угнетения, а Запад - на постоянный шантаж со стороны этого мерзавца. Да, я давно за то, чтобы проблему Северной Кореи решить раз и навсегда. Думаю, это не так уж сложно, потому что вся ее военная мощь - это пшик. Вероятно, этого не произойдет сейчас, все ограничится устрашением и жестами. А жалко.

, 15.04.2017 10:00 (#)

Я посмотрел в Вики - армия КНДР не выглядит пшиком. Отнюдь. Ни по численности, ни по вооружению, ни по умению (за 5 -12 лет службы ПО ПРИЗЫВУ солдат обучается многому...). Уверен, что и по моральным качествам это стойкий противник. Воспитание с детства - это много значит.

Перед отечественной войной нас тоже убеждали, что немецкий солдат - пролетарий и крестьянин, немедленно повернет свое оружие против Гитлера...

Если что-то начнется - крови и беды будет много. Но что-то же нужно делать... Уверен, есть и другие пути, кроме военных, но нет политической воли у мирового сообщества их применять, к сожалению.

(комментарий удалён)

бессмысленно. поцреотов отличает способность и рыбку есть и садиться на что прикажут...

User kons, 14.04.2017 21:16 (#)

Ну могут же поступить как в Сирии "Ребята через час мы вас бомбанем, кто не спрятался мы не виноваты"

User maxno, 14.04.2017 22:02 (#)
22523

Фашистов даже вешали и чо? Надо, Федя, надо!

User radcentr, 14.04.2017 16:02 (#)
9645

Трампушка! Жги! Очистити глобус от кровопийц!

, 14.04.2017 18:09 (#)
3025

+++++++

User mabus, 14.04.2017 16:15 (#)
27331

США будут херачить по КНДР, а КНДР будет в отместку херачить по Южной Корее. А оно Сеулу надо?

User radcentr, 14.04.2017 17:23 (#)
9645

Штаты могут так бомбануть что херакалка у Кима сразу отвалится

User mabus, 14.04.2017 17:57 (#)
27331

Пухлый увидит, что летит, и успеет все же крякнуть "огонь".

, 14.04.2017 18:09 (#)
3025

Не успеет.

User radcentr, 14.04.2017 21:34 (#)
9645

Самое опасное у жирдяя это 13000 (!при том что народ лебеду жрет!!!) пушек на границе с Ю.Кореей. Надо будет эвакуировать много жителей Ю.Кореи и распределять по бомбоубежищам. А это процесс!

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 18:08 (#)
3025

Дело глаголишь, Левонтий.

ну как тут удержаться... нет, не могу, пусть ржут все - https://www.youtube.com/watch?v=f2tgDoV7BGw&list=PLAakCmDTanQqnwBtt7NgWepaFWBQbYhNV&index=1

, 14.04.2017 18:15 (#)
3025

Есть еще смешнее, но и страшнее, если подумать, как покалечены детские души.

https://www.youtube.com/watch?v=fx6jXWqxGbs

, 14.04.2017 18:20 (#)
3025

Эта ссылка с переводом.
https://www.youtube.com/watch?v=xUEPqb1sZIU

, 14.04.2017 18:23 (#)
3025

А ведь наши "патриоты" ничем не отличаются от этих одураченных детишек, когда кичатся русским величием и духовностью и поливают грязью Америку.

(комментарий удалён)
User kriket, 14.04.2017 20:15 (#)

чтобы понять деградированную и аморальную путинскую рашку достаточно почитать комменты на особо одиозных "взгляд, рт, риа-новости, русь православная"

User leokadij_2, 14.04.2017 21:23 (#)

Как это ужасно!

, 14.04.2017 22:37 (#)
3025

Я тоже вся содрогаюсь от ужаса. Какое чудовищное преступление совершают взрослые, превращая невинных детишек в злобных тупых зверьков. Страшно смотреть на их искаженные ненавистью лица. Они даже не догадываются, что не умирают от голода только благодаря великодушной щедрой Америке, которой они желают сгореть в ядерном пламени.

, 15.04.2017 09:42 (#)

Хм.... в комментариях пишут, что песня совсем о другом. Кто-нибудь знает корейский?

(комментарий удалён)
User radcentr, 14.04.2017 17:24 (#)
9645

За щеку Киму и тебе заодно

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 18:29 (#)
3025

Не всякая северокорейская ракета долетит до середины Японского моря...

(комментарий удалён)
, 14.04.2017 20:54 (#)
3025

Так точнее, конечно, но я хотела по-гоголевски блеснуть:-)))

User new_generation, 14.04.2017 17:24 (#)

Россия перенесла военные машины, в том числе системы противовоздушной обороны (9K33 Oсa), Во Владивосток, город недалеко от границы с Северной Кореей
https://already-happened.com/2017/04/14/russia-reportedly-moved-military-vehicles-air-def-toward-vladivostok-not-far-from-the-border-with-north-korea-this-night/

User new_generation, 14.04.2017 17:28 (#)

Китайцы тоже не дремлют, технику подгоняют
https://already-happened.com/2017/04/13/recent-footage-shows-a-lot-of-chinese-military-vehicles-deploying-toward-north-korea-border-prob-air-def-systems/

User new_generation, 14.04.2017 17:40 (#)

Сегодня США повышают боевую готовность на авиабазе Кадена, Япония (20x F-15 Eagles + некоторые E-3, KC-135, HH-60
https://already-happened.com/2017/04/12/today-us-enhances-combat-readiness-at-kadena-air-base-japan-20x-f-15-eagles-some-e-3-kc-135-hh-60/

User new_generation, 14.04.2017 17:55 (#)

Северокорейские шахиды самые крутые в мире.
http://www.greensboro.com/ap/us_world/north-korean-official-ready-for-war-if-trump-wants-it/article_1f7403bf-badc-5fda-b76b-623218cf0b0f.html

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.04.2017 21:01 (#)
26032

Жратву надо бросать с патретами западных лидеров и надписями по-корейски "мы дадим вам пожрать!!!"

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 15.04.2017 00:27 (#)

А точно лучше?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 15.04.2017 03:26 (#)

Клизмы - это чисто абстрактное пожелание. то есть теория. Как и всеобщий мировой коммунизм, например.
Да ведь вы знаете, что северян на самом деле кормят, то бишь продовольствие дают гуманитарное. А они и кушают и еще ворчат и пугают. Может стоит прекратить кормить?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 15.04.2017 05:28 (#)

То бишь ниче не трогать - оно само и рассосется?
Пойду, почешу плешь, подумаю, как им всем интернет с дронов закинуть... ;)

А что будет Вован делать , была одна надежда на Кузю и тот в ремонте ...жалко его , вернее обоих...

(комментарий удалён)
User judgebork16, 14.04.2017 20:39 (#)

Никак нельзя. Канадские официанты не позволят. Ведь таки хорошие чаевые от толстячка Кима , любящего хорошую күхню, перепадают жадным работникам общепита. А детки северокорейские действительно очень талантливые. Я и смеялся их слушая и думал о сверхчеловеческой дресировке которой их подвергают. Но они дети ,как дети. Изменится власть изменятся и песни у деток. Но исполнение сейчас просто безупречное.

User kriket, 14.04.2017 20:26 (#)

Ну что же, будем ждать ударов по людоедскому режиму.