новость Смотри, девка, тебе жить

Госсекретарь США Тиллерсон выступил с ультиматумом по адресу России
11.04.2017
Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате, 11.01.2017. Кадр CNN

Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате, 11.01.2017. Кадр CNN

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон перед своим визитом в Москву выступил с ультимативным заявлением по адресу России. Он заметил, что Москва должна определиться, присоединится ли она к США и их союзникам в решении сирийской проблемы или же по-прежнему будет занимать сторону Башара Асада, Ирана и "Хезболлы". Последнее, по словам Тиллерсона, не соответствует интересам России.


Комментарии
User trubadur777, 11.04.2017 18:30 (#)

Не только Асада, Ирана и "Хезболлы"но и "Хамаса", талибов и т.д. и т.п. лишь бы поднасрать всему миру и США в первую очередь.

User judgebork10, 11.04.2017 18:31 (#)

Как давно я не слышал слов мужчин , а не вьюношей от нашего Госдепа. Мне пришлось два раза стыдиться за свою администрацию. При Картере и Обаме. Тольҡо так, языком ультиматумов и нужно с сҡрепнутыми говорить.

, 11.04.2017 19:36 (#)
3025

А я совсем не услышала "слов мужчин". Не увидела никакого "ультиматума", а, напротив, щедрое, сверхвыгодное предложение, совершенно неожиданный в сложившихся обстоятельствах "размен". То есть, именно то, чего и добивался сморчок: его опять , несмотря на все совершенные преступления, возьмут в клуб мировых "решал"! Ну, можно было бы как-то понять, если бы в обмен на возвращение всех захваченных территорий (Крым, Донбасс, Абхазия, Ю.Осетия, Приднестровье) и в качестве бонуса еще и сдачу Асада, но в обмен ТОЛЬКО на несчастного обреченного Асада! ТАК продешевить, это просто за пределами здравого смысла. Теперь вся надежда на безумие путька, что заартачится, отвергнет заманчивое предложение. Но боюсь, что не отвергнет. И это будет полное и позорное поражение Трампа.

User mabus, 11.04.2017 19:49 (#)
27331

++++++++++++++++++++

Vip krokodil777, 11.04.2017 19:55 (#)
22674

Путин не адекватен, никаких предложений-ультиматумов не примет. По его, гэбэшно-крысиной логике - любой компромисс с США - слабина. А слабина - значит рано или поздно черенок в очке...
А Трамп Ваш --- надеюсь --- поймет, что и с Ближним Востоком и с Тухлоглазым надо гораздо жестче говорить и действовать. У Трампа в руках столько козырей против Моли! Давно пора начать щемить ему хвост.

, 11.04.2017 20:10 (#)
3025

Больше всего хочу сейчас ошибиться, хочу чтобы было по-Вашему: чтобы безумный сморчок упустил куш, идущий к нему в руки. Но не верится совсем, потому что: псих-то он псих, но не настолько же! Но я вообще не могу понять, как Трамп, имея на руках все козыри, вдруг решил сдать партию, как вообще мог прийти в голову такой нелепый, идиотский вариант? Ну, через несколько часов узнаем, но судя по страшной тоске, которая скапливается у меня в груди и комом встает в горле - ничего хорошего нам не светит.

Vip krokodil777, 11.04.2017 20:20 (#)
22674

И у меня то же чувство.
Послушал сейчас немецкие новости по теме... выступление Габриэля... позорное, лакейское...
Ужасно наблюдать, в какое жидкое дерьмо превратилась политическая Германия...

User wasja41, 11.04.2017 22:12 (#)
26032

SPD испокон веков пронизана чекистскими агентами. А кто там не агент, тот полезный идиот. Габриель похож больше на второго. "Speichellecker" - самое подходящее к нему определение.

User ksenia_85, 11.04.2017 23:58 (#)
28241

Габриель ваш - известный птенец гнезда Шредера...
И мсье Эро лишь немногим лучше.

User ksenia_85, 12.04.2017 00:15 (#)
28241

читаю интервью Гернота Эрлера, оставляющее впечатление, что Германия вообще такую позицию интересную занимает... головою наполовину в песке. Много "делает вид", не желая смотреть в лицо действительности прямо, видеть проблемы как они есть. Она подгоняется в рамки удобных представлений, помноженных на чрезмерную обтекаемость, ставшую отличительной приметой западноевропейской политики (кроме Британии). При Обаме становилось модой и в США. Трамп, по крайней мере, ведет себя иначе. Когда подумаешь, если Тиллерсон мыслит более-менее так же как он, его ведь могло прилично вытошнить от этой чудной моды. Даже если он знал, с чем столкнется, все равно в натуре увидеть...

User wasja41, 11.04.2017 22:09 (#)
26032

Если х-ло щас спустят это все, оно поймет в который раз, что атаки химоружием нехило окупают себя, как и взрывы домов, и войны с соседями. Значит, будет взрывать и дальше.

, 11.04.2017 22:13 (#)
3025

Нет, это немыслимо, Господи помоги! Не дай совершиться чудовищной ошибке!

User wasja41, 11.04.2017 23:00 (#)
26032

Сам не хочу.:((((

User karazupa, 12.04.2017 00:09 (#)
3106

Не волнуйтесь, всё устаканится. Кстати, сейчас слушал по радио новости, и якобы Путин заявил, что "американцы" готовят "новую химическую атаку в Сирии". Вот так то!

User ksenia_85, 11.04.2017 23:17 (#)
28241

Не накручивайте и не запугивайте сами себя.

User baby_jay, 12.04.2017 01:09 (#)

А я не вижу куша. Вижу проблемы. И вот почему.

Сдать Асада - это значит показать всем, что Путин ошибался. Типа, приехал Тиллерсон и убедил меня в моей неправоте. Вы видите такой вариант? Показать всем, что на него можно надавить, и он поддастся?

Далее: куда девать реакцию Ирана? Она будет негативной (мягко сказано). Иметь врагов - США и Запад - нормально. Они - адекватные враги. А Иран с его безбашенными муллами, которые наверняка объявят джихад против РФ - не сахар. Новые теракты на территории РФ Путину не нужны.

Сейчас Асад - козырь в руках Путина. Пожалуй,единственный. Вы считаете, что он сдаст свой единственный козырь?

User leokadij_2, 12.04.2017 21:29 (#)

Переиграть Путлеру таких западных трусов и мудаков - немудрено.

User baby_jay, 12.04.2017 23:26 (#)

Как Вы это себе представляете? В чём конкретно будет заключаться "переигрыш"? Понятно, что Путин спит и видит, как Евросоюз распадается, США замыкаются на внутренних делах, и Путин остается единственным "геополитиком". А если нет? Всех подкупить - нефти и газа не хватит.

User leokadij_2, 13.04.2017 04:38 (#)

>>>Евросоюз распадается, США замыкаются на внутренних делах,<<<

Именно это уже идет - даже без Путина.
А всех подкупать и не надо. Достаточно нескольких важных политиков.

User road_track1, 12.04.2017 01:43 (#)

Вроде Арафата? который никогда не упускал возможности упустить возможность

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 12.04.2017 06:34 (#)
22674

конфронтация идиотов с подлецами

User kanapacki, 12.04.2017 08:22 (#)

Правильно ,вот к чему приводят уступки идиотов подлецам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.04.2017 23:20 (#)
28241

А вы полностью знаете контекст, в котором он это спросил? Я к сожалению, нет. Но могу себе легко представить, в каком контексте задала бы фр. министру аналогичный вопрос... Есть такой факт, что накануне отъезда с зитом в Москву Тиллерсон говорил с Порошенко.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 19:41 (#)
28241

Практика показывает, что все то, что говорится и делается до выборов, и то, что делается после - 2 большие разницы. На самом деле важны подходы, потому что они определяют решения в ключевых ситуациях. И на основе некоторых подходов было например, наложено вето американским президентом на поставки летального оружие Украине в 2015 году. На основе подходов была устроена Перезагрузка, и на их же основе были преданы забвению сирийские красные линии, что имело определяющее, поворотное значение для дальнейших событий далеко за пределами Сирии (кстати, это мнение местного автора Портникова в т.ч.). От предыдущей администрации очень многовато было деклараций, слов правильных.

То, что спросил Тиллерсон, мы знаем от фр. министра Эйро, а как отплясывал одно время сам мсье Эйро по теме Донбассса, украинцы еще слишком хорошо помнят. Если бы я не владела вопросом в деталях, но была аналитическая справка (большая часть любого визита - подготовка) о деяниях европ. коллег за некоторый срок, я бы задала им кучу вопросов, риторического характера. Об их бездействии и странном действии, о публичных заявлениях и т.д. Когда они знают ситуацию такой, какая онеа есть на самом деле.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 20:49 (#)
28241

Поживем-увидим. Может быть, вы не ошибаетесь в повышенных опасениях. Может быть, Тиллерсон приехал, чтобы сдать Путину все и вся, т.с. ключи от мира по личному поручению Трампа. Мне в это поверить трудно, но могу ошибаться.

User leokadij_2, 12.04.2017 21:32 (#)

Путин уже награждал орденом верного Рекса за службу.

User ksenia_85, 12.04.2017 22:54 (#)
28241

Почитайте об этом визите, и заодно об ордене:
http://www.eurointegration.com.ua/experts/2017/04/12/7064439/
а ведь Яременко - еще тот "алармист" и критик, но дипломат довольно опытный

User leokadij_2, 13.04.2017 04:29 (#)

Прочел.
Как сказано - "Откровенно слабый и пафосный материал."
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Почитайте пжалста статью о Порошенке и Яценюке двухлетней давности, особенно вторую половину, начиная со слов:
"В то время как вся страна переживает серьезнейшие материальные проблемы продолжать воровать и позволять воровать миллиардами — предательство."
Уже тогда всё было ясно и с Порошенко, и с Яценюком.
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User ksenia_85, 13.04.2017 18:10 (#)
28241

Как мило с вашей стороны накормить меня именно "ЗН" :)
Но я отношусь критично даже к тому, что там пишется.
Что кас. Яременко - материал слабый и патетичный, и неоправданно и т.д. он вообще слабо пишет, имхо, я не ради этого давала. У него квалификация и опыт есть, чтобы кое-что замечать автоматически - что и что значит в междунар. отношениях. И совершенно не важно как он выглядит, тем более что человек не в активе, хотя и так это не особенно важно. Скажем, Тиллерсон по экстерьеру ого-го.

User ksenia_85, 13.04.2017 18:13 (#)
28241

Лео, по П. Я. Мы уже обсуждали раньше от и до. Я знаю всем нашим политикам цену. Вам не нравятся Порошенко и Яценюк, но симпатична Юля, дальше ну просто не о чем говорить.

User leokadij_2, 13.04.2017 18:21 (#)

Юля может быть симпатична как женщина, но она абсолютно беспринципна - как и Порошенко, и Яценюк.
Боюсь, вместе с олигархами они доведут Украину до краха.
Вот что пишут недруги:
"Сегодня мы являемся свидетелями последнего этапа затянувшейся в силу геополитических причин агонии украинского государства, убитого собственной политической и экономической элитой."
Что можете возразить?

User ksenia_85, 13.04.2017 18:28 (#)
28241

Мало ли что пишут недруги... Они уже 3 года нам крах предрекают, а Украина не стала слабее как государство.

User leokadij_2, 13.04.2017 19:07 (#)

25 лет назад Украина была индустриальной страной, выпускала несколько видов самолетов, в том числе уникальных. Выпускала межконтинентальные ракеты. Всё это рухнуло.
Город Киев покупает даже трамваи в Чехии.
Сегодня Украина - самая нищая страна в Европе, население беднее пресловутого Гондураса.
В 2019 г. нужно отдавать долгов больше, чем сегодняшний золотовалютный резерв НБУ. И никаких перспектив.
Это горькая правда.

User ksenia_85, 13.04.2017 19:01 (#)
28241

Насчет политиков. Все познается в сравнении. По сравнению с Юлькой Порошенко, Яценюк, Гройсман, Парубий, Турчинов, Полторак и даже Аваков - это, пожалуй, люди с высокими моральными принципами :)

User leokadij_2, 13.04.2017 19:10 (#)

Имхо, все они абсолютно беспринципны, кроме Турчинова - в силу того, что он несколько боится Бога.
Остальные и Бога не боятся.

User ksenia_85, 13.04.2017 19:13 (#)
28241

Вы ошибаетесь. У каждого из них есть свои принципы. У всех без исключения перечисленных. А вот у Юли их нет, кроме двух - любви к себе, и любви к власти.

User leokadij_2, 13.04.2017 19:19 (#)

Буду рад ошибиться.

User ksenia_85, 13.04.2017 19:15 (#)
28241

Вы помните, как Тараса Чорновола обзывали в свое время? А ведь человек с принципами, и в силу своих принципов делал выбор определенный.

User leokadij_2, 13.04.2017 19:21 (#)

Тарас Чорновил - с принципами? Тот, которые пошел к Януковичу начальником предвыборного штаба?
Или то был другой Тарас Чорновил?

User ksenia_85, 13.04.2017 19:26 (#)
28241

Тот самый.

User leokadij_2, 13.04.2017 19:41 (#)

Ото ж !

User ksenia_85, 13.04.2017 19:44 (#)
28241

Отож. И это лишь малый эпизод Саги о Нелинейности (Украинской Политики).

User leokadij_2, 13.04.2017 19:48 (#)

У большинства укр. политиков линия одна: грабануть и вовремя смыться.

User ksenia_85, 13.04.2017 19:56 (#)
28241

Не знаю, как насчет большинства на текущий момент, но в целом это Паноптикум. Вроде этого форума. Поэтому и название доморощенное - Политикум, оно не случайно. Ничего не бывает случайно.

User leokadij_2, 13.04.2017 20:35 (#)

Ксения, я в молодости изучал философию, так она говорит, что есть и закономерность, и случайность.
"Закономерность прокладывает свой путь через лес случайностей."

User ksenia_85, 14.04.2017 05:57 (#)
28241

Это верно. Все взаимосвязано.

User leokadij_2, 13.04.2017 04:33 (#)

Фото Богдана Яременко, как говорится, "внушаить".
Небритая и опухшая... у этого опытного дипломата.

User leokadij_2, 13.04.2017 04:32 (#)

Фото Богдана Яременко, как говорится, "внушаить".
Небритая и опухшая...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 22:14 (#)
28241

Увидим. По сути этот визит - скорее разведка, ведь у новой администрации нет информации из первых рук, а доверяться мнению предыдущей они не могут, хотя бы потому что предыдущая довольно давно переложила "русскую проблему" на следующую. Предполагалось, что Клинтон, и у нее конечно были заготовки - одной ей ведомо какие на самом деле - она не из тех, кто откровенничает. Однако же вышло иначе... Пока все, что известно, это то, что переговоры Тиллерсона с Лавровым прошли в "ледяной атмфосфере".

User ksenia_85, 12.04.2017 19:52 (#)
28241

P.S. Ayrault пишут "Эро", хотя по произношению ближе к "Эйро", кажется.

, 11.04.2017 23:23 (#)
3025

Может, он хотел от своих коллег убойной аргументации, чтобы самому проникнуться, за океаном проблемы Украины , наверное, видятся по-другому, мы же тоже не слишком вникаем в то, что делается, в Тибете или Юго-Восточной Азии. А в разговоре с Порошенко, Тиллерсон заверил, что интересы Украины будут соблюдены. А в общем, хочется ругаться матом, черт бы побрал ВСЕХ западных политиков, всем хочется плюнуть в рожу, все нервы вымотали своей тупостью, равнодушием, близорукостью, мелкостью, неумением мыслить масштабно, им бы на базаре семечками торговать, а не решать мировые проблемы. А нас бы с Вами на их место:-)))

User tatic, 11.04.2017 23:51 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
, 11.04.2017 20:30 (#)
3025

Дай-то Бог, чтобы Вы были правы. Но только о каком "лице" Вы говорите, о каком "доверии"? Речь идет о существе с блатной психологией, без всяких понятий о чести, лице, репутации., руководствующемся исключительно сиюминутной личной выгодой. Ну, не будем сейчас спорить, душу рвать. Все решится в течение ближайших суток. Тоска.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.04.2017 23:46 (#)
28241

неплохо

User kanapacki, 12.04.2017 08:25 (#)

Так точно,кинуть лоха в самый ответственный момент,не это ли вершина )(уйловских многоходовочек.А там трава не расти.

17826

для panna_yulka, 11.04.2017 19:36. Меня морока под именем «Сирия» беспокоит постольку, поскольку она влияет на ситуацию в Украине и Израиле. Прогнозировать не берусь. Я исхожу из того, что Асад ,его оппозиция, ИГИЛ и иные банды помельче- НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ между собой. Убивали, убивают и будут убивать(чем-неважно) только для того, что- бы прийти к власти. Не вижу реально что может измениться, тем более при внешнем вмешательстве неверных собак. Пофантазирую. "Метод короля крыс". Территорию Сирии(и Ирака в зоне войны) заблокировать. Перекрыть поступление оружия- пусть воюют саблями. Ждать- какая крыса съест остальных. С ослабленным "королём крыс" не церемониться. Нереально? Не спорю. А нынешние планы и действия "заинтересованных сторон" реальнее? Всё болтовня, всё уходит в свисток. Хочу быть неправ. Для СМЕХА. Аль- Багдади, Асад, главы «оппозиции ему» почти дословно заявляли, что сразу после своей победы займутся Израилем- для начала «освободят» Голаны, а потом… Может при наличии такой общности взглядов они объединятся- всем на радость? Ладно-ладно… уже и помечтать нельзя Р.S. A может удастся создать государство Курдистан? Курды его давно заслужили…не меньше их соседей…если не больше. КЦВЩ…

, 11.04.2017 22:10 (#)
3025

В данный момент меня меньше всего заботит Сирия, главный вопрос сейчас: кто кого переиграет Трампуша, у которого все козыри, или путёк , у которого вообще ничего ни на руках, ни в рукаве. И если Трампуша даст сдуру слабину, это будет роковая ошибка... нет, не хочу больше рассуждать на эту тему.

10329

Поражения Трампа не будет, проиграет Путин,

, 11.04.2017 22:18 (#)
3025

Нет таких слов, какими бы я хотела выразить Вам свою благодарность! :-) У меня в голове аж мутится от тревоги, трудно переоценить значение того, что происходит сегодня.

User dorimon, 11.04.2017 22:35 (#)
22904

Склонен с вами согласиться, Юлия, вовчик может слиться по Сирии, потому как влез туда только ради того, чтобы было чем торговаться с Западом. Основная цель его не менялась ни разу - Украина! Будем надеяться, что его понты выше разума.

, 11.04.2017 22:45 (#)
3025

Да, теперь вся надежда только на его гонор и блатные понты:-)

User leokadij_2, 11.04.2017 22:46 (#)

Читайте - здесь Альфред Кох изложил просто и ясно:
www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1669240580039811

Неужели Трамп такой дурак и подлец?

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.04.2017 06:14 (#)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поинтересовался у своих европейских коллег во вторник, 11 апреля, почему американских избирателей должен заботить конфликт на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро.
По его словам, на встрече глав МИД стран G7 Тиллерсон открыто задал вопрос, почему американских налогоплательщиков должна волновать Украина, раздираемая в течение последних трех лет сепаратистским конфликтом...

User czokolivski, 12.04.2017 09:24 (#)

Печать на лоб ему поставить, чтоб знал про город Будапешт.

User leokadij_2, 12.04.2017 16:14 (#)

Венгерский город Будапешт -
пример обманутых надежд.

User czokolivski, 12.04.2017 16:15 (#)

Именно

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.04.2017 20:11 (#)

Подпись президента США под Будапештским меморандумом о гарантиях территориальной целостности Украины для Тиллерсона ничего не значит?

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.04.2017 22:30 (#)

Каждый отвечает за себя.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.04.2017 23:49 (#)
28241

В положении пенсионера на оккуп. территории Донбасса предаваться отчаянию по любому поводу, кас. политики, немудрено. И не стоит за это строго судить - ведь там совсем даже не Крым, где положение существенно легче, хотя тоже не особо радостное.

User leokadij_2, 12.04.2017 06:15 (#)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поинтересовался у своих европейских коллег во вторник, 11 апреля, почему американских избирателей должен заботить конфликт на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро.
По его словам, на встрече глав МИД стран G7 Тиллерсон открыто задал вопрос, почему американских налогоплательщиков должна волновать Украина, раздираемая в течение последних трех лет сепаратистским конфликтом...

User ksenia_85, 12.04.2017 19:46 (#)
28241

См. выше. Кроме того, вы уже настолько испорченным телефоном пользуетесь... (речь о последней фразе - после запятой)

User leokadij_2, 12.04.2017 20:22 (#)

ksenia, Вы говорите - испорченный телефон.
Вот текст по-английски:
French Foreign Minister Jean-Marc Ayrault said Tillerson had openly questioned why "American taxpayers" should be concerned about Ukraine, which has been racked by a separatist conflict for the last three years.
http://www.reuters.com/article/g7-foreign-ukraine-idUSKBN17D1P6

Где здесь "испорченный телефон"?
По-моему, перевод на руский - точный.

User ksenia_85, 12.04.2017 20:56 (#)
28241

Ок. Вопрос только в одном, где в этой фразе собственные слова Тиллерсона. Как например, "Ukraine, which has been racked by a separatist conflict for the last three years", это сказал сам мсье Эро (а он мог), или это дописано Reuters как пояснение для читателя (как BBC тоже "считает", что в Украине чисто внутренний конфликт).

Европейцы не любят на это смотреть как на российскую агрессию, потому что это неприятно, а если в Украине внутренний сепаратитский конфликт, то спрашивается, почему об этом должны думать "American taxpayers"? Вам понятна нить рассуждения?

User leokadij_2, 12.04.2017 21:12 (#)

>Тиллерсон открыто задал вопрос<
Тиллерсон!

User leokadij_2, 12.04.2017 21:16 (#)

К чему эта "нить рассуждения"?
Надеюсь, Вы помните, что Путин наградил этого Рекса орденом - за верную службу, и что у Тиллерсона общий многомиллиардный бизнес с Сечиным - вторым человеком в России?

User ksenia_85, 12.04.2017 21:18 (#)
28241

И что? А у Порошенко фабрика в Липецке. Теперь уже была... Но сколько Вы по ней оттаптывались, и не только Вы, а вообще...

User leokadij_2, 12.04.2017 21:24 (#)

Ксения, Вы ошиблись: я ни разу не ставил в упрек Порошенке липецкую фабрику. Это мелочь по сравнению с тем вредом, что он сделал Украине на посту президента.

User ksenia_85, 12.04.2017 21:31 (#)
28241

Ок, не по фабрике (просто верю на слово), но по самому Порошенко очень даже, как вот и сейчас. Я Ваше мнение насчет Порошенко не разделяю категорически, но Вы об этом знаете, и повторяться ни к чему.

User leokadij_2, 12.04.2017 22:31 (#)

Это верно.

User ksenia_85, 12.04.2017 21:23 (#)
28241

"Нить" к тому, что если европейский министр (мсье Эро) изволил заговорить о внутреннем конфликте (как он уже делал) - то есть несущественной ерунде, вопрос со стороны человека, имеющего другую информацию по этому поводу, о том, почему тогда он должен об этом думать, если все так как ему только что было сказано - естественный риторический вопрос. Я не говорю, что так было. Но после визита мсье Эро в Киев, и того, что говорил Зигмар Габриэль еще до того как стал министром (а он стал им недавно), и на фоне интервью Гернота Эрлера из ХДС, обладающего влиянием на Меркель по внеш. полит. делам, могу оч. легко представить.

User leokadij_2, 12.04.2017 22:26 (#)

Сколько противных насекомых!

User ksenia_85, 12.04.2017 23:00 (#)
28241

Это манеры европейских политиков сегодняшнего дня. Они на самом деле все отлично понимают (не идиоты), но они настолько привыкли говорить в духе "все хорошо, прекрасная маркиза", настолько это стало модно, что подчас могут не замечать за собой когда это уместно, а когда и не совсем. Все от того, что им страшно не хочется что-то делать, когда это представляется сложно и непосильно. Лучше составить некое удобное представление, и если не поверить в него самим, то хотя бы сделать вид. А маска покерфейса крепко приклеивается.

User leokadij_2, 13.04.2017 04:34 (#)

Да. Импотенция и лживость евро-"политиков" налицо.

User ksenia_85, 13.04.2017 19:04 (#)
28241

"Реалист" Трамп им испортил обедню.

User leokadij_2, 13.04.2017 19:11 (#)

И это хорошо!

User ksenia_85, 12.04.2017 21:25 (#)
28241

Кстати, официальный Госдеп уже откомментировал ту ситуацию.

User leokadij_2, 12.04.2017 22:27 (#)

Ну, вроде дезавуировали его слова.

User ksenia_85, 12.04.2017 22:50 (#)
28241

Не дезавуировали, а уточнили, что вопрос носил "риторический" (не совсем в русском смысле) характер в ходе обсуждения.

User ksenia_85, 11.04.2017 23:45 (#)
28241

Дата: 6 февраля.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.04.2017 23:56 (#)
28241

Как сказать... За 2 месяца _ничего_ не произойти не могло, по определению. Просто мы не все замечаем.

User bohemian_baller, 12.04.2017 01:04 (#)
25383

В отличие от Хла, Трампло не царь. Он лишь один игрок в большой команде не глупых людей. Как показывает практика, когда он уж совсем тупит, его поправляет тот самый истеблишмент. Хла никто не поправляет. Он порет что ему вздумается в стареющую гэбистскую башку. У Трампла явное преимущество.

27469

Я бы не стал спешить с выводами - Трамп умеет "гибридить" получше любого хорька из-за красной стены. Помню пенику здесь по поводу его избрания - предупреждал, что рано делать выводы. Прошло немного времени, Дональд много чего наговорил и до, и после инаугурации - а потом со всей дури хряснул Томагавками. Сейчас опять пошли базары, Крысеныш слегка вздремнул - но каким будет его следующее утро???

User tatic, 11.04.2017 23:50 (#)

Мне тоже так кажется. Про Украину ни слова. Предлагается сделка.

User road_track1, 12.04.2017 01:41 (#)

AGREE

User wasja41, 11.04.2017 18:33 (#)
26032

Как я понял, вова уже дал ответ, пообещав новых химатак. Не сказал, правда, где, чтоб поинтереснее было.

Повторю свой камент с той ветки:
"Помните, был такой савейский плакат? Мужику предлагают стопочку, а он так гордо типа: "Нет!!!". Щас вове так же предлагают банку с вазелином, чтоб смягчить его репутационные потери, а он, как тот мужик: нет, мол, и все. Дождется черенка. Тогда уж точно никто вазелину не поднесет."

User keystone, 11.04.2017 18:44 (#)
19137

Щас вове так же предлагают банку с вазелином, чтоб смягчить его репутационные потери, а он, как тот мужик: нет, мол, и все.
------------------
Как гoвoрила пoжилая гувернантка, напутствуя барышень, приглашенных на званый oбед: "Девoчки, церемoньтесь!" Не исключенo, чтo этo )(уйлo так жеманится, и в итoге стoргуются-таки. Причем если стoргуются пo Сирии - тo пoнятнo, за чей счет. И в этoм случае выйдет, чтo )(уйлo дoбилoсь именнo тoгo, за чем лезлo в Сирию: oбменять сoзданные им на БВ прoблемы на правo гарцевать свoбoднo пo территoрии бывшегo сoвка...

User wasja41, 11.04.2017 19:07 (#)
26032

Опасность такого торга и на мой взгляд все еще не миновала. Вову облагают ультиматумами и давят со всех сторон в расчете на то, что он побежит в нужном направлении. Но он не сделает этого без какой-либо большой выгоды для себя. Так что я пока тоже осторожен в своем проклюнувшемся четыре дня назад оптимизме. То, что Асадку придется сдать, было, в общем-то, понятно. То, что, возможно, подвергнут показательной казни Кимку в назидание другим и для поддержания репутации Трампа, тоже. Я его, дурака толстомордого, недели три назад предупреждал тут, а он не прочел.;)) Вопрос - что с вовой? С ним, похоже, хотят договориться, предлагая место одесную Трампа и Запада. Согласится ли он? И что получит взамен, если согласится? Как минимум спасение одного из дружбанов и какая-то сделка по Украине будет его ценой. Например, впихивание Лугандона обратно в Украину или еще что. Снятие санкций. Сегодня G7 не договорились по санкциям. Ждут, думаю, результатов переговоров с Х-лом. Выгоды для него большие, но оно ж неадекватное. Ему надо все, и по возможности сразу, а не частями. Так что результат всех этих процессов пока открытый.

User samedov_new, 11.04.2017 19:17 (#)

Даже покушение русских на пр/м Черногории по недопущению ЕЁ Джукановича не помогло... Радуйтесь дэбилы в Кремле........ Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО. Президент США Дональд Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО и проинформировал об этом Сенат Конгресса США, ратифицировавший этот договор 8 апреля, сообщается во вторник, 11 апреля, в Twitter пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.
:-)))))))))))

User izolda, 11.04.2017 21:21 (#)
34445

- Если он на чём настаивать будет, не кочевряжьтесь.
- Вы что это, в дурном смысле?
- В нём.
- Да вы что? Я девушка порядочная.
- Вот поэтому и говорю: не кочевряжьтесь!

Т/ф "О бедном гусаре замолвите слово"

User izolda, 11.04.2017 21:27 (#)
34445

Вы абсолютно правы, причём Асада убьют сам русские, чтобы не трепался о химоружии и прочих военных преступлениях ... с ним живым путин - такой же военный преступник, а мертвый асадушка - изверг и сатрап, а )(уйло просто некомпетентное, не смогла Башарку контролировать ... а о том кто вложил ему оружие в руки против своего же народа уж никто и не спросит, а о том, что в Сирии парашка воюет и убивает сотни и даже тысячи людей за благополучие Газпрома и его устойчивое положение на газовом рынке, а значит за карман всей кремлевской кодлы - и подавно...

User keystone, 11.04.2017 21:43 (#)
19137

Eсли башарке судьба скoрoпoстижнo загнуться, тo несoмненнo oт тoгo, чтo пoдавится именнo рузькoй кулебякoй. Нo вooбще весь этoт сценарий "пoлцарства за Асада", кoтoрый сейчас разыгрывается, как-тo пoдoзрительнo дурнo пахнет. Oстается надеяться, чтo вся истoрия пoследней недели - не хoрoшo разученная актерами пьеса, а чистая импрoвизация. Тoгда есть шанс, чтo )(уйлo пo свoей гoпническoй наглoсти будет прoдoлжать претендoвать на дoлжнoсть царицы мoрскoй, и никакие дoгoвoрняки с ним не сoстoятся.

User izolda, 11.04.2017 21:59 (#)
34445

В качестве нагрузки к опасениям можно отнести молчание Трампа, сравни анекдоту "Рщевский, молчать!" дабы чего не ляпнул сдуру, а еще довольно смиренные парашинские речи по поводу предстоящей встречи лавруна с Тиллерсоном и это не смотря на то, что вчера грозились американцы всей семеркой показать путьке кузькину мать за химатаки и грозились представить доказательства, а сегодня они уже и растаяли как зарин над Сирией ... вот Борис Джонсон кажись влез в этот сценарий сам, без ведома режиссера и главных исполнителей, за что получил свой ушат мидовских помоев ... а так всё остальное прям миленько-премиленько... ну прям менуэт вокруг окурка в лучших традициях хороводного жанра ...

User izolda, 11.04.2017 22:11 (#)
34445

И еще тот факт, что до сих пор неизвестно встретится )(уйло с Тиллерсоном или нет - говорит о том, что в кремле на исключают, что смогут договориться на выгодных для себя условиях, а иначе встречи даже в планах бы не было, а уж люлей отгребать оно и вовсе не намерено - за люлями это чмо за свет дневной не выползет из-под своего камня... ему хватает и случайно влетевших ножиков в задницу...
Разборки как бы по Сирии и это завяленная Штатами цель встречи, но кремляди еще хотят поднять украинский и корейский вопросы - это в смысле, что параша не лезет в отношения США с Сев.Кореей и не помогает Ыну, а США не должны помогать Украине в войне с парашей?

User keystone, 11.04.2017 23:09 (#)
19137

Как гoвoрил прoфессoр Преoбраженский, "именнo этo я и предпoлагал". В смысле, именнo этoгo и прихoдится oпасаться. Вoзмoжнo, даже шире: США в oбмен на длинную шею Асада вooбще oбязуются не лезть в oтнoшения раиськи с бывшими республиками свoбoдными. Тo есть в сooтветствии с заветнoй мечтoй )(уйла - раздел зoн влияния, Ялта - 2.0.

User valeri677, 11.04.2017 23:43 (#)

Украине нао рассчитывать только на себя.Как те триста человек, что смогли остановить, а затем и разгромить целую дивизию на той узкой дороге зимой 40го. А то бы от нынешней процветающей Финляндии получился суоярвский р-н в масштабах Суоми сужасающими дорогами и повальным пьянством.

User wasja41, 11.04.2017 23:12 (#)
26032

Это да.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.04.2017 23:03 (#)
19137

Да и смысла американцам вроде нет
----------------------
Этo смoтря кoму. Некoтoрым, мoжет быть, и есть. Пoди знай, какие там имели местo дoгoвoрняки или, тoгo хуже, за какoе местo этих некoтoрых держит кoстлявая рука )(уйла.

User karazupa, 12.04.2017 00:20 (#)
3106

Слушал на дороге новости. Якобы путин заявил, что по ихним (рузьким) данным "мериканцы собираются нанести новый химический удар в Сирии". Вот вам и "переговоры". По морде его надо бы, а потом ещё раз - по морде.

User keystone, 12.04.2017 03:54 (#)
19137

Из чего следует, что готовит )(уйло какую-то химическую пакость. Тут и к гадалке не ходи.

User wasja41, 11.04.2017 18:34 (#)
26032

""Последнее, по словам Тиллерсона, не соответствует интересам России.""

Ну, хоть кто-то думает о России.

User samedov_new, 11.04.2017 18:42 (#)

В Израиле опровергли ложь росСМИ о неточности "Томагавков" США: опубликованы фото. В сети были опубликованы снимки до и после ракетного удара. На опубликованных снимках видны следы от попадания 44 из 59 крылатых ракет. Отмечается, что некоторые цели могли быть поражены дважды.

User wasja41, 11.04.2017 19:18 (#)
26032

Да госпаде... ясное дело, что у двух приятелей полна жопа томагавков. Но нет, хорохорятся. Считают, сколько. Типа 23 раз - не пидарас.

User kanapacki, 11.04.2017 18:40 (#)

)(уйло ответит новыми химатаками,он уже анонсировал их.Ждемс.

User radcentr, 11.04.2017 18:44 (#)
9645

Судя по предварительной заяве мидовской обслуги лубянской банды, Тиллерсону разговаривать не о чем
Давить надобно банду, давить...

User triton14, 11.04.2017 19:07 (#)

если россия "присоединится" к антиасадовской коалиции, она автоматически становится партнёром запада... это как раз то, чего и добивались хуйло и к".. учитывая тот факт, что до арабов и муслимов, хуйлу и трампу как до стада баранов, продолжает стоять главный вопрос, не разыгрывает ли эта парочка хитрожопую комбинацию..? в любом случае, главный детектор в этом вопросе - Украина !

User baby_jay, 13.04.2017 00:01 (#)

Путину не по барабану до муслимов. Иран слишком близко и слишком неадекватен. Сдать Асада - значит сделаться врагом Ирана. Еще один джихад Путину не нужен. Да и не может Путин сдать назад - это противоречит его психологии.

User triton14, 13.04.2017 00:21 (#)

хуйло уже сдало хусейна, а следом каддафи.. сдавая асада рашка автоматически становится "союзником" сша и нато , и следующий на сдачу становится как раз таки иран, если начнёт рыпаться.. рашка сдаёт всех, ибо у неё нет никакого благородства, это страна сотканная из подлости, жадности и зла.

User judgebork10, 11.04.2017 19:09 (#)

После позорного провала прогнозов наших трампофобов и диких воплей на протяжении года они придумывают новую теорию заговора суперхитроумного (по их мнению) )(уйла. Какой шахматист у политической шахматной доски! Продумывает чуть ли не на десять ходов вперёд. Такого кредита ему даже соловей-кисель не выдавали. Может путя и им вышлет по медальке за хорошую работу в тылу врага?

User retakaurt, 11.04.2017 19:31 (#)
27599

Гаррик, чего тебя не устраивает? В политических играх всегда надо просчитывать множество вариантов, как и в шахматах. Пукин, хоть и не шахматист, но нутром понимает, что в плохой позиции нужна жертва. И Асад как раз подходящая фигура для жертвы. Только вряд ли это может спасти партию, но затянуть игру вполне возможно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.04.2017 20:24 (#)
28241

Не по теме:
поздравляю Вас с большим праздником! :)

User retakaurt, 11.04.2017 20:26 (#)
27599

Ну я же не такой проницательный как серый кардинал Гаврила. Судил только по предвыборным речам Трампа, когда он рвался поладить с пукиным, снять санкции и отдать Крым. А по первым его шагам на международной арене могу только одобрить. Это нормально.

User garin, 11.04.2017 20:21 (#)

"В российском МИДе в преддверии визита главы Госдепа заявляли, что "рассчитывают на продуктивные переговоры", однако "готовы к любому развитию событий".

"— Слушай, — сказал он жене, — пора уже переносить мануфактуру к шурину.
— А что, разве придут? — спросила Алина Кабаева.
— Могут прийти. Должен же я когда-нибудь сесть?
— Так что, уже приготовить белье? Несчастная моя жизнь. Вечно носить передачу. И почему ты не пойдешь в простые служащие? Ведь шурин состоит членом профсоюза, и ничего! А этому обязательно нужно быть красным царём!
- Дай мне мою корзинку.
Сделанная по специальному заказу допровская корзинка, была вполне универсальна. В развернутом виде она представляла кровать, в полуразвернутом — столик, кроме того, она заменяла шкаф — в ней были полочки, крючки и ящики. Жена положила в универсальную корзину холодный ужин и свежее белье."
Н. Е. Ильф, Н. Е. Петров, "Золотой осёл"

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.04.2017 20:46 (#)
26032

+++++

User orge, 11.04.2017 20:33 (#)
4479

С одной стороны, )(уйло и влезло в Сирию, чтобы его пригласили в союзники. А с другой -- censor.net.ua/news/435900

User retakaurt, 11.04.2017 20:39 (#)
27599

"Москва должна определиться, присоединится ли она к США и их союзникам в решении сирийской проблемы или..."

Наверно это предмет торга или размена, а только предупреждение, что типа делай ноги, а то будем бить больно по голове и, возможно, ногами.

User retakaurt, 11.04.2017 20:40 (#)
27599

НЕ предмет торга.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.04.2017 21:05 (#)
27599

Та не! Дед это глист в прямой кишке путина.

User valeri677, 11.04.2017 23:02 (#)

Вафелыч, считаю, более начитан. Или Путин маскируется.

twitter.com Sibarit13131 [twitter.com], 11.04.2017 21:35 (#)

Вовану горшок золотой привезёт.., дабы при предъяве ни какнул прям в кальсоны, а как истинный царь - в горшок!

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.04.2017 21:59 (#)
26032

Да? Это плохой знак. И глупый вопрос. Потому что цена решения этого кризиса с каждым годом растет, в том числе и для американских налогоплательщиков. Видать, все-таки с пальмовой ветвью в Москву приехал.:(((

(комментарий удалён)

Стоять у телефона и ждать каждый чих заокеанского дяди - это всех переиграл ? Такого позора Россия еще не испытывала...

User valeri677, 11.04.2017 23:10 (#)

А ведь хим.атака для того и была задумана чтобы уместен был вопрос Тиллерсона Москве. Тьфу на вас , и ваши оба дома.

User marcell, 11.04.2017 23:21 (#)
3424

"...или же по-прежнему будет занимать сторону Башара Асада, Ирана и "Хезболлы"

«Хезболлат» удалой,
Бедна сакля твоя;
Золотою казной
Я усыплю тебя.

Дам кинжал и коня,
С кабардинским ковром...» – старинная песня

Осталось заблокировать путинские кровнонаворованные счета в банках США и Европы , тогда он и про Сирию забудет и про права человека вспомнит , это для него почище тамогавков будет. Кранты , тебе , Вован , наступают

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.04.2017 06:31 (#)

"Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поинтересовался у своих европейских коллег во вторник, 11 апреля, почему американских избирателей должен заботить конфликт на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро.
По его словам, на встрече глав МИД стран G7 Тиллерсон открыто задал вопрос, почему американских налогоплательщиков должна волновать Украина, раздираемая в течение последних трех лет сепаратистским конфликтом..."

Боюсь пани Юлька со своей здоавой параноей права.
Заява обосравшегося пескова что "речи о безоговорочной поддержке ассада не было".
Потом пауза и наперебой все они пальчиком грозит начали америкосам.
Короче штаты тупят сейчас сильно что вообще собрались говорить с володей. А он сейчас просто счастлив. Коросе смотрите завтра в телевизоре как повернется флюгер и какой няшка этот Тиллерсон.

User daruma1957, 12.04.2017 09:36 (#)

Плешивый, похоже, реально в штаны наложил от страха. Никак не решится встретиться с Тиллерсоном. Заперся в уборной и не выходит.

User baby_jay, 12.04.2017 23:58 (#)

Встретился, и что дальше? Все остались при своих.

User nun, 12.04.2017 11:49 (#)

,,Кнут'' ужу был в виде ,,томагавков'', теперь ,,пряник'' прикатил в Москву! Недаром, самим, бралась пауза на размышление. Н.. да, что дальше то?