новость Химическая реакция

Трамп не исключает военного ответа на химическую атаку в Сирии
06.04.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

США рассматривают возможность военного ответа на химическую атаку сирийских правительственных войск. Президент Дональд Трамп признает серьезность ситуации и пока не принял какого-либо решения, сообщают источники CNN. Он обсуждает варианты действий с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. В результате химической атаки на сирийский город Хан-Шейхун погибли 72 человека.


Комментарии
User anticom, 06.04.2017 20:12 (#)
31002

нужно ракетить.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 22:18 (#)
31002

иногда действия диктаторов не поддаются нормальной логике. Тем не менее Ассад заигрался и на кону человеческие жизни и миллионы беженцев.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 22:48 (#)
31002

тогда Россия?

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 23:09 (#)
31002

должны быть эксперты, причем независимые.

User licba, 07.04.2017 00:02 (#)

Вы простые, как веники. В российских делах всё через Альпы.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.04.2017 14:41 (#)
31002

в любом случае правильно, вспомни удары по госпиталям и школам.

User tomsk_kremen, 07.04.2017 01:03 (#)

Licba, прав.

User kiesljarsky, 07.04.2017 08:54 (#)

И lom2011, тоже прав.

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 09:34 (#)

Я по- truthinessки не понимаю!
И я говорил, что положил на бармена...

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 13:08 (#)

as usual drunk....

User tomsk_kremen, 07.04.2017 13:11 (#)

Адам, Вы ?

User kiesljarsky, 07.04.2017 13:16 (#)

))))) Естественно! Рад встрече....

User tomsk_kremen, 07.04.2017 20:15 (#)

Рад, что не покинули форум, как многие (увы). Где фото Пини ?

User kiesljarsky, 07.04.2017 20:17 (#)

))) Гаррик с барменом из него суп-с-котом варют.)))

User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:32 (#)

Откуда у них толковый рецепт??? Всё испортят.

User kiesljarsky, 08.04.2017 07:53 (#)

Среди модеров, тоже случаются ...."гаррики".

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 17:20 (#)

да кто на твоё пьяное рыло поведётся?!)))

User tomsk_kremen, 07.04.2017 19:04 (#)

Сакраменто, кто тут определяет степень "прикасаемости"? Нарцисс ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.04.2017 20:12 (#)

Имеешь право.

User kiesljarsky, 07.04.2017 20:19 (#)

Он имеет лево...

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 20:50 (#)

geh scheißen

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:07 (#)

Я Тебя знаю за человека.Мне твои жиры с лысинами и идиотизмом,сильно без интереса. "Спрыгни" с Нарцисса. Угнетает он Тебя.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:27 (#)

На понятном пиши.Я помню правила "Граней".

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:36 (#)

Когда я борзел? Есть примеры?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:46 (#)

Ты меня считай по своему вкусу. Как Тебе заблагорассудится.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:51 (#)

Артист.

User tomsk_kremen, 08.04.2017 00:52 (#)

Твоё право.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 01:03 (#)

При моей глупости, куда мне пытаться?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 01:16 (#)

Ты, дурак?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 01:27 (#)

Как скажешь.

User tomsk_kremen, 08.04.2017 01:23 (#)

Без обид.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 01:38 (#)

Сто лет знакомы. Устаканимся;))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.04.2017 02:16 (#)

Я без усов.справился.

User kiesljarsky, 09.04.2017 16:16 (#)

)))))) Барман давно перестаканился.

User tomsk_kremen, 09.04.2017 22:44 (#)

Кто без греха, Адам ? Не мне судить ;))))

User ksenia_85, 08.04.2017 07:15 (#)
28241

прочла ;)

User tomsk_kremen, 09.04.2017 01:15 (#)

Понравилась формула ? Но я использую " прочитал", а не "прочёл".

User ksenia_85, 09.04.2017 02:16 (#)
28241

Да. Удобно. Учту разницу.

User tomsk_kremen, 09.04.2017 02:21 (#)

Если на пользу !!

User ksenia_85, 08.04.2017 07:20 (#)
28241

Кстати, это не относится к НЕДОПУСТИМЫМ пунктам, а всего лишь убедительная просьба: "Убедительно просим писать по-русски и воздержаться от дискуссий на посторонние темы." Впрочем, на перманентной основе допускаются как Недопустимые пункты, особенно первые 3, так и просьба эта убедительная игнорируется. Так что в следующий раз не стоит ссылаться на Правила...

P.S. Написала лишь потому, что упомянув об этом якобы "Правиле" первый раз, вы заставили в это поверить.

User tomsk_kremen, 08.04.2017 10:05 (#)

Просьба Вас не убедила?

User ksenia_85, 09.04.2017 02:19 (#)
28241

Убедила - я же по-русски пишу :) Вы тогда сказали "запрещено". Просьба и запрет - разные вещи... Воробей нередко чирикает с Сандрой по-литовски, а Волчок из Чикаго любит английский.

User tomsk_kremen, 09.04.2017 02:26 (#)

Я использовал и азбуку Морзе. С плачевным результатом. Хотел дать Вам добрый совет. Можете не пользоваться.

27469

Все!
Точно!!
Чмо!!!

User parabellum_5, 06.04.2017 20:20 (#)
28368

Наклейки уже штампуют? :)

27469

Пока не видал, но будут.
Блин, как это здорово - знать будущее :-) :-) :-)

User parabellum_5, 06.04.2017 20:23 (#)
28368

:))))))

User keystone, 06.04.2017 20:30 (#)
19137

Хм. Пoка чтo сoтрясение вoздуха (кстати, без единoгo упoминания o благoтвoрнoй рoли расиси в Сирии) - самo пo себе, а oтправка oрденoнoсца Тиллерсoна в гoсти к другу вoве - сама пo себе. Святoе ж делo - пooщрить )(уйла за химическую атаку oфициальным визитoм гoссекретаря. И oб oтмене визита, кoтoрый дoлжен сoстoяться уже через три дня, дoнальд наш трамп и не заикается, а тo, не дай бoг, друг вoва oбидится.

27469

Импичмент тоже того, сам по себе. Дональд знает это лучше нас.
А насчет сотрясений - у Обамы такого было не выпросить, а Трамп с первой хорошей попытки выдал.

27469

:-) :-) :-) :-)
Однако, поговаривают, что нанесли таки удар.

User parabellum_5, 07.04.2017 08:19 (#)
28368

Поподробнее, плз.

27469

Пока я видел то же, что и ты - красную строчку в верхней части страницы.

27469

У Славы - сцыль кину в ФБ.

User parabellum_5, 07.04.2017 08:58 (#)
28368

Подробностей там тоже нет, только короткий факт. Ждем, когда красная строка обернётся полноценной новостью.

27469

Ниже - статья из БиБиСи.
"Сегодня я призываю все цивилизованные страны найти способ покончить с резней и
кровопролитием в Сирии", - начал свое обращение американский президент.
"Предотвращение распространения и использования химического оружия представляет жизненно
важный интерес для национальной безопасности Соединенных Штатов", - продолжил он.

User parabellum_5, 07.04.2017 09:13 (#)
28368

Ага, прочитал сейчас. Особенно повеселило, ниже, что расея грозит какими-то "негативными последствиями" :)))

User parabellum_5, 07.04.2017 09:18 (#)
28368

Это видел?
Посмотрите, что за 70 лет сделал русский мир с прекрасным немецким городком. И это только малая часть Кенигсбергского анклава. На остальной части - тот же срач.
https://www.facebook.com/Ray.net.ua/videos/1123296837734977/?pnref=story.unseen-section

И тут же за моим постом выскочил глист :)))

27469

Срали с толком, с чувством, с расстановкой - время позволяло. Окраины Керчи загадили куда оперативнее - мост нашевсе!

User nik77777_, 08.04.2017 22:00 (#)

Занервничала маскирующаяся сучья портянь Парабелюмка, задёргалась засикатилась задрыгалась из за своего такого дурацкого и нелепого прокола :)) боится, боится увольнения и что оттащат от кремлёвской кормушки с такой жирной и здоровенной паечкой! :))

User parabellum_5, 07.04.2017 09:00 (#)
28368

Но знаю, что уничтожение средств ПВО - это прелюдия к более серьёзным шагам. Чтобы ПВО под ногами не путалось.

User anticom, 06.04.2017 20:27 (#)
31002

Ассадовское яйцо находится в Кремле.

User parabellum_5, 06.04.2017 21:01 (#)
28368

А трампадовское в Конгрессе.

User anticom, 06.04.2017 21:05 (#)
31002

что у тебя во рту?

User licba, 07.04.2017 00:06 (#)

То, чем ликвидируют у тебя то, чтобы, по высказыванию тов.Путлера, больше у тебя там не выросло!

User anticom, 07.04.2017 02:01 (#)
31002

что отмечаем?

User judgebork8, 06.04.2017 20:32 (#)

Ой, а как же путинская марионетка умудрилась обрезать нити. Ведь его так тщательно поливали золотыми дождями, подсыпали удобрений в виде миллиардных взяток (миллиардеру), так тщательно подсаживали эту "развесистую" капусту в американский огород кремлёвские ҡозлы в надежде сожрать в трудный момент. А оно вон как оборачивается. Любимую пүтинскую дитятю скоро будут поливать более серьёзной жидкостью чем моча. Спешить однако не будем. Дадим время нашим лүзерам-пророкам переварить информацию и придумать суперконспирологическую теорию о пользе бомбёжек Асада для России. Антитрампирующие натёрли такие мозоли на ладонях, что нуждаются в вазелине не только для тех мест күда их имела рашистская пропаганда.

User anticom, 06.04.2017 22:36 (#)
31002

Трамп следует советам профессиональных военных в отличии от Обамы. И это вселяет уверенность.

User judgebork8, 06.04.2017 22:49 (#)

Этот человек привык общаться с профессионалами потому-что сам профессионал, а не демагог-профессор, никогда не управлявший даже сапожной мастерской.

(комментарий удалён)
User licba, 07.04.2017 00:11 (#)

В США у руля страны те еще ковбои, быстро взнуздали Трампа. Старый рыжий мерин возомнил себя диким необъезженным жеребцом:-)

User kiesljarsky, 07.04.2017 08:15 (#)

+++++++++++++!!!!!!!))))))))) Жеребец, точно...

User parabellum_5, 07.04.2017 08:20 (#)
28368

++++++++++++++

User pomidoroff, 06.04.2017 20:39 (#)
2935

Правильно, Трамп, долбани по этим детоубийцам (и их покровителям)!

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 20:51 (#)
31002

смешно и наивно.

User orge, 06.04.2017 21:16 (#)
4479

И снова что-то пошло не так -- в Кремле должны выть в бессильной злобе. Есть мнение, что Вовчик уже и не правит вовсе: kasparov.ru/material.php?id=58E5F6C4F10D9

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:00 (#)

Интересная версия...

User retakaurt, 06.04.2017 21:21 (#)
27599

"Трамп признает серьезность ситуации и пока не принял какого-либо решения.... Он обсуждает варианты действий с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом."

Ну вот, пока решения никакого не принято, а только обсуждают, и чего это Гаврила так возбудился. При Обаме тоже был план А и план Б и где сейчас эти планы. Если рыжий не даст команду уничтожить химические арсеналы и средства их доставки, то окажется тряпкой ещё даже хуже чем Обама.

User judgebork8, 06.04.2017 21:33 (#)

Этот дурачок retakaurt не понимает, что Трамп не будет в прямом эфире делиться своими планами, как делал это бестолковый недопрофессор, с нашими врагами и никто, ничего не будет знать до момента влёта «Томагавка» в форточку Ассада.

User retakaurt, 06.04.2017 21:41 (#)
27599

Та не будет ничего, Трамп засцыт. Бо ему же надо поладить с ладимладимычем, как он обещал. А предвыборные обещания надо выполнять.

twitter.com DVLight [twitter.com], 07.04.2017 08:04 (#)

50 Томагавков уже приземлились на авиабазе в Холмсе. Нормально для первого раза.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:02 (#)

59 томагавков гафкнули по Башару...

User natala, 06.04.2017 21:39 (#)
3006

"В четверг в Кремле призвали к взвешенной оценке инцидента."

Какая хитрая формулировка. Что такое взвешенная оценка? Это оценка типа "МыТутНиПриЧём"?

User buratino2, 07.04.2017 08:37 (#)

США ситуацию взвесили и оценили в 59 Томагавков.

User izolda, 06.04.2017 22:37 (#)
34445

"Безусловно, мы полагали бы необходимым гораздо более взвешенный подход и не считаем возможным предаваться каким-то скоропалительным оценкам того, что произошло в Сирии, в провинции Идлиб", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В переводе на русский это значит, что парашка не ожидала, что её очередная бомбежка в Сирии вызовет такую неожиданную обеспокоенность в ООН и уверена, что это всё ненадолго

User route66, 06.04.2017 23:25 (#)

"Если рыжий не даст команду уничтожить химические арсеналы и средства их доставки, то окажется тряпкой ещё даже хуже чем Обама".
-----------------
Совершенно справедливо, ибо не надо забывать, что Конгресс, в котором большинство уже тогда было у республиканцев, отказал Обаме в поддержке силовой акции (правда, Обама мог сделать это и без одобрения Конгресса), а сегодня Конгресс, конечно, поддержит силовой ответ Трампа, если таковой последует.

User nanoscience, 06.04.2017 23:33 (#)
3460

Самое интересное, что это зависит от его настроения, я думаю...

(комментарий удалён)
User just_me, 07.04.2017 00:04 (#)

Несомненно...

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:04 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User route66, 07.04.2017 04:03 (#)

Не неси хе@ни, ольгинский боец. Самолеты там есть только у русских и у Асада, который, между прочим, признал, что его самолеты бомбили, правда, заявил, что они, якобы, не могут сбрасывать химические бомбы..

А по поводу "лживых сми и политикашек" и "паршивых газеток", то не человеку, живущему в российском дерьме, об этом говорить.

(комментарий удалён)
User route66, 07.04.2017 05:46 (#)

Пентагон сообщил, что у него была полная информация, откуда взлетели самолеты (что сейчас не проблема). А также сообщили, что на базе были российские военные (перед ударом их предупредили, чтобы они покинули базу). Российские "миротворцы", возможно, даже загружали бомбы, но уж, во всяком случае, знали, что делается, но Асада не остановили. В любом случае, кровь и на их руках, и на руках российского пахана. Не впервой, впрочем.

User judgebork10, 07.04.2017 04:46 (#)

Итак, как я и предупреждал несколько часов назад, "Томагавки" влетели в асадовскую форточку. Наш ПРЕЗИДЕНТ слов на ветер не бросает. Любители попкорна не лопните от переедания. Самое интересное впереди.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:08 (#)

Не сглазь, болтунишка!)))

User new_generation, 07.04.2017 05:05 (#)

США в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по Сирии: около 50 ракет обрушились на базу правительственных ВВС в провинции Хомс.

User nanoscience, 07.04.2017 06:21 (#)
3460

Да, это произошло... Что дальше. Крыс скукожится и уползет в нору?

User new_generation, 07.04.2017 06:25 (#)

Фокс, у вас есть 50 ракет?
Нет.
Что будем делать?
Бежать.

User nanoscience, 07.04.2017 06:30 (#)
3460

Да, это политика П.

User nanoscience, 07.04.2017 06:32 (#)
3460

Но нам скажут, что он героически боролся на фронтах!

User new_generation, 07.04.2017 06:39 (#)

Героически боролся- фигня, героически "погибнуть" - вещь

User nanoscience, 07.04.2017 06:41 (#)
3460

Дык, к тому все и идет, нет? После П будет Медведев, по закону!

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:10 (#)

Когда, это в России было по закону?!

User nanoscience, 07.04.2017 06:33 (#)
3460

Клим Чугункин, что тут сделаешь?

User new_generation, 07.04.2017 06:40 (#)

"Абырвалг"

User new_generation, 07.04.2017 05:12 (#)

Трампу уважуха - бей первым, фредди. Обама - чмо, только гадил в подъездах.

User route66, 07.04.2017 05:50 (#)

Похвально. Но три года назад, когда от химической атаки погибло в десять раз больше людей, Трамп твитнул, что не стоит Обаме вмешиваться и лучше "сохранить порох сухим" для более серьезных случаев. Конечно, сейчас Трамп не мог не ударить. Посмотрим дальше..

User new_generation, 07.04.2017 06:00 (#)

Ну а как Вован свои 86% заимел, только войной, народу нравится

User judgebork10, 07.04.2017 05:22 (#)

А что же супер-пупер С-400. Они, вроде, должны сбивать всё от мухи до межконтинентальной ракеты? А, я понял. Как и израильтянам, американцам русские разрешили немного побомбить союзника. Интересно верит ли ещё кто-нибудь в эту лабуду с российской ракетной техникой?

User new_generation, 07.04.2017 06:02 (#)

Вован на всякий случай закрыл форточку у Медведева.;)))

User judgebork10, 07.04.2017 06:23 (#)

Вове ненавязчиво объяснили "не стой на дороге , мы серьёзные люди и пришли делать серьёзное дело , время соплежевания кончилось". Всем ,кто думал ,что Трамп будет шутки шутить, стоит пересмотреть свои убеждения.

User nanoscience, 07.04.2017 06:22 (#)
3460

Вот это отличный вопрос!!!

User nanoscience, 07.04.2017 06:26 (#)
3460

Ой, да вспомните израильскую атаку в Сирии, давно уж. Там наше оружие (к сожалению) вообще не видело ни беспилотников, да ничего. А теперь, беспилотники, которые мы покупаем у Израиля, хи-хи. Кто знает, что там. П облажался. Он думал, он сможет купить все. Он не может купить все. Технологии надо создавать.

User judgebork10, 07.04.2017 06:40 (#)

Израильтяне там чуть не каждый день летают, только бомбят не так часто. Чего можно ожидать от страны закупающей за рубежом решётки для своих локаторов и многое другое. А кто же буде создавать технологии? Технологи почти все погнались за длинным рублём ,пардон ,долларом.

User nanoscience, 07.04.2017 06:44 (#)
3460

изъясняйтесь ясней, Сэр, и тогда вас поймут, или отвергнут.

User judgebork10, 07.04.2017 06:54 (#)

Ну и что не ясно? Россия, Россия, Россия закупает. В чём и признавался от большого ума, бывший начальник ГШ ВС РФ генерал-полковник Ивашов.

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 09:19 (#)

Если Трамп продолжит это дело, то я присоединюсь к "целовальникам" потому, что это будет уже не то отверстие, о котором Вы думаете...

User vadim11, 07.04.2017 05:50 (#)

judgebork10,
Я имею право издеваться: я не хвалил Трампа, я призывал быть осторожнее!
Доигрались?
Ждёте ответа?
Трамп предупредил Путина - за час. Гитлер тоже предупредил Сталина в 1941 году, и тоже за час.
И кто же теперь виноват? Оказалось, что Трамп не на поводу у Путина - и всем легче???
Додразнились!
Вроде, Китай поддержал США - и что теперь? Весь мир против России? Третья мировая?
А ведь виноваты все мы: полезли обсуждать то, в чём ни уха, ни рыла.
Война лучше переговоров, при которых нашли бы компромисс?
Впрочем, здесь никто ничего не понимает.
Изчикаго - это эпидемия!
Оксанов.

User judgebork10, 07.04.2017 06:09 (#)

То есть как это никто ничего не прнимает? Невнимательно читаете мои посты, уважаемый. Много смыло ,но и из того что осталось можно понять о чём я писал и год и полгода и пару дней назад. И пока ,кроме одного раза когда республиканцы подставили подножку своему президенту с обамойкер, мои прогнозы оказывались верными.
А изчикого действительно плохо понимает страну в которой живёт.

User judgebork10, 07.04.2017 06:11 (#)

не принимает ,а понимает.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:21 (#)

"Невнимательно читаете мои посты, уважаемый. " - )))))) Садись - 2"!

(комментарий удалён)
User judgebork10, 07.04.2017 06:29 (#)

Неверно. Единственная причина это ваша нагловатая глупость.

(комментарий удалён)
User judgebork10, 07.04.2017 06:43 (#)

Прекратите тупить. Особенно обращаясь ко мне. Отвечать не имеет смысла.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:24 (#)

"Единственная причина это ваша нагловатая глупость." - Это ты перед зеркалом? Бреешься?
Или борода ещё не пробилась?

User nanoscience, 07.04.2017 06:38 (#)
3460

За какой час Гитлер предупредил? О чем вы?

User new_generation, 07.04.2017 06:15 (#)

50 ракет, Карл.

User new_generation, 07.04.2017 06:18 (#)

"Кузя", памаги.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:26 (#)

))))))))))))))!!!!!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.04.2017 06:53 (#)
3460

Отож!

User red_herring, 07.04.2017 07:09 (#)

Игра в красные линии кончилась. Если Ассад рассчитывал на то, что Трамп продолжит "осторожную, мудрую политику" Обамы ((c)г-на из Цинциннати), то его ждал облом, равно как и его союзников. Китаю и России объяснили, что вето у них только в СБ ООН, и это касается и других горячих точек.

Хизбалла и Иран лихорадочно думаю "как ответить?" Не ответить--потерять лицо, ответить--схлопотать ещё. Конечно, можно чего-нибудь предпринять против Израиля, но там ответят так, что мало не покажется. В Израиле-то намёк Трампа поняли. И поняли его и в Европе союзники по НАТО. В общем, новый шериф в городе.

User qubi, 07.04.2017 07:48 (#)
26425

Ещё месяц назад умные люди писали в блогах, что теперь ТРАМП будет вынужден бежать впереди антипутинского паравоза. И в ночь на пятницу он это ещё раз продемонстрировал, расхерачив асадовскую базу пятьюдесятью ракетами.

User parabellum_5, 07.04.2017 08:27 (#)
28368

Любые положительные шаги, которые делают и будут делать США - это не БЛАГОДАРЯ трумпу, а ВОПРЕКИ ему. Что бы тут ни вякали трампоны - лично я буду рассматривать это, как успехи Конгресса, а не пердузенда, боящегося импичмента.

User parabellum_5, 07.04.2017 08:32 (#)
28368

И совершенно не важно, что везде будет стоять его подпись.

User kiesljarsky, 07.04.2017 09:30 (#)

Я увидел в этом преимущества системы "разделения ответственности властей", когда все ветви власти ответственны и боятся импичмента.

User parabellum_5, 07.04.2017 09:36 (#)
28368

+++++++++++++

Смотрю Евроньюс по зомбоящику, новости: все сюжеты на русском, а речь Трампа НЕ ПЕРЕВЕЛИ! Надо б как-то россиянские новости посмотреть и узнать чмо Трамп или тварь дрожащая...

User route66, 07.04.2017 09:19 (#)

Речь Трампа вполне естественная в данной ситуации: не могу смотреть на мучительную смерть десятков невинных людей, особенно маленьких детей (babies), кроме того, использование химического оружия запрещено и представляет собой опасность для Америки и всего мира.. Надо сказать, Трампу легче сейчас ответить Асаду, чем Обаме в 2013 году (и от чего, кстати, Трамп тогда отговаривал Обаму): во-первых, за него Конгресс, который настроен еще решительнее, чем он сам, во-вторых, он обстрелял отдельно стоящую авиабазу, окруженную полупустынной местностью, в то время как в 2013 году газ доставлялся артиллерийскими снарядами, и бомбить пришлось бы воинскую часть, да еще находящуюся в населенной территории.(при этом я не оправдываю Обаму).

User route66, 07.04.2017 09:25 (#)

Если бы Трамп сейчас не ответил, его авторитет упал бы еще больше, и в его связи с Путиным никто бы вообще не сомневался. Безусловно, это был правильный для него политический шаг. Но мы еще увидим, действительно ли это попытка приструнить бандитов, и Асада, и русских, или просто политический ход. Один обстрел авиабазы мало чего еще меняет.

Мало что меняет, но важен, как факт. Асаду б присмотреться к ростовской недвижимости, ну а Крысу - сходить в Мавзолей, помечтать...