новость Здоровье не купишь

Попытка Трампа отменить систему Obamacare провалилась
25.03.2017
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп отозвал из Конгресса США законопроект об отмене системы медицинского страхования Obamacare. Документ не получил необходимой поддержки республиканцев. После этого президент заявил, что надо "позволить Obamacare показать свою несостоятельность". Отмена введенной его предшественником системы была одним из главных пунктов предвыборной программы Трампа.


Комментарии
User parabellum_5, 25.03.2017 13:58 (#)
28368

А хорошо Конгресс ему мозги вправляет. Мне нравится.

User keystone, 25.03.2017 15:20 (#)
19137

Да это вообще новость замечательная во всех отношениях. Во-первых, к счастью для десятков миллионов американцев не прошел мало того, что идиотский, но еще и абсолютно людоедский законопроект. Последние семь лет репы надували щеки насчет того, какую замечательную реформу здравоохранения они проведут, как только доберутся до власти. Вот, добрались, и выяснилось, что все семь лет это был чистой воды киздеж, а представленный ими сырой кусок дерьма пришлось в срочном порядке сляпать на коленке за пару недель.

Во-вторых, выяснилось чего стоит трампячья топырка пальцев насчет того, какой он несравненный гений сделок и переговоров. Теперь все, кто купились на этот нарциссический трындеж, имеют возможность сэкстраполировать его способности в этом жанре на остальные области деятельности, где президенту жизненно необходимо умение договариваться, раз он не в состоянии достичь компромисса даже с собственным реповским большинством в Конгрессе. И в-третьих, если кому побили морду один раз, то становится кристально ясно, что эта морда - очень подходящий объект для дальнейшего битья. В общем, с почином, в добрый час...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.03.2017 20:20 (#)
28368

А что тут переживать? Естественный отбор, как по Дарвину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User md_lekter, 25.03.2017 21:26 (#)

Но отсеиваются думающие и трезвомыслящие, а остается пена от фекалий.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 26.03.2017 11:54 (#)

Вы со своим Трампом совсем свихнулись... На кой он мне сдался?

(комментарий удалён)
User licba, 26.03.2017 19:38 (#)

Ужос! Как страшно жить! И Конгресс с большинством республиканцев тоже левый! Шэф, усё прапала!

User ksenia_85, 26.03.2017 08:34 (#)
28241

Не имеет значения, что именно остается. Главный критерий естественного отбора - жизнеспособность в условиях среды, а не что-то еще. Если "пена от фекалий" наиболее жизнеспособна - да здравствует она! Отчего вы решили, что способность думать и трезвомыслие - хорошо? Может, это как раз лишнее, а способность, скажем, к хоровому пению и выработке определенных условных рефлексов в ответ на сигнал - важнее. В условиях среды.

User md_lekter, 26.03.2017 11:52 (#)

Если в процессе "естественного отбора", как вы называете выдавливание отсюда людей, мнение которых не совпадает с мнением "широкой апчественности", здесь останется сетевой планктон, находящие удовольствие в общении с местными троллями, то да - он и будет здесь здравствовать.
Я далек от того, чтобы отрицать законы эволюции, но и жить в искусственно созданной среде, тем более пенно-фекальной, - это уж мазохизм какой-то.
А хоровое пение - это сильно, да. Особенно в одном хоре с троллями и упырями.

User ksenia_85, 27.03.2017 09:33 (#)
28241

Что Вы, никоим образом не смею притязать на изящнейшее определение, принадлежащее признанному лидеру уважаемого сообщества:

"Естественный отбор, как по Дарвину." (c) parabellum_5
https://graniru.org/Politics/World/US/d.259737.html#comment_5599314

Я всего лишь была настолько впечатлена изречением, что оно послужило мне источником вдохновения для написания нескольких сообщений вчера.

"""Я далек от того, чтобы отрицать законы эволюции, но и жить в искусственно созданной среде, тем более пенно-фекальной, - это уж мазохизм какой-то."""

О! А как насчет естественного отбора в среде с заданными параметрами? Сообщество имеет иерархию: кто-то стоит на высшей ступени, кто-то на низшей... Автор изречения выше - его Альфа. Когда Альфа решает изгнать кого-либо отсюда, он в своем праве, по идее. Потому что у Альфы должны быть привилегии. Вам же, быть может, есть смысл посмотреть на все с другой стороны: скажем, если Вас не устраивают условия среды и устоявшаяся иерархия, Вы просто не подходите этому месту?

User md_lekter, 27.03.2017 12:04 (#)

Вы, похоже, возомнили себя альфа-самкой? :)
Или рассчитываете устроиться под боком у альфа-самца? :)
Ну как дети малые...

User ksenia_85, 27.03.2017 18:44 (#)
28241

Вы ошибаетесь :) Попробуйте лучше понять, что Вам на самом деле пыталась сказать, сквозь форму. Это просто реальность местной специфической виртуальности. Которую Вам или мне не дано изменить.

User ksenia_85, 27.03.2017 19:06 (#)
28241

Я например, полагаю, что прихожу сюда в гости в светский салон Воробья. Таким мне представляется способ существования данного форума. Когда Вы приходите в гости с визитом, Вы оказываете уважение хозяевам, не так ли?

User md_lekter, 27.03.2017 20:01 (#)

Вы путаете хозяев с обнаглевшими гостями. Хотя, вам самой виднее.

User ksenia_85, 28.03.2017 01:35 (#)
28241

Под хозяевами Вы имеете в виду застройщика?
Застройщик выстроил дом, создал ЖЕК. Потом (давно) у застройщика появились более интересные заботы, может быть другие объекты, ЖЕК сменился на наемный и равнодушный, стихийно образовалось ОСББ (точнее - ОМВБ)* с правлением из Активистов, которое в свою очередь наладило отношение с ЖЕКом как обслуживающей компанией. Ключевая и наиболее часть "обнаглевших гостей" - это на самом деле правление стихийного ОСББ, и Воробей - глава Правления, позиционирующий себя как Блюститель в силу ранее привычной ему сферы деятельности в правоохор. органах.

* Поскольку права власності тут нет, это достаточно свободный дом и притом виртуальный, поэтому корректнее будет назвать Об'єднання Мешканців Віртуального Будинку = ОМВБ.

User ksenia_85, 26.03.2017 08:37 (#)
28241

Вот-вот. Отсев Совы уже произошел. Мудрая была чрезмерно.

User samedov_new, 25.03.2017 19:54 (#)

Не всё ещё потеряно в России.. с такой молодёжью. МГК им. Чайковского
https://www.youtube.com/watch?v=zeeeIq0jaEM

User parabellum_5, 26.03.2017 11:23 (#)
28368

++++++++++++++

User nanoscience, 25.03.2017 22:31 (#)
3460

== Форум "Граней" не должен ссориться ==
Вы хотите остановить Цунами. Прежде всего, надо понять, что же произошло в США. Во-вторых, надо понять, что же происходит с людьми в России. Для этого надо общаться, путем высказывания своей позиции и выслушивания чужой. Несомненно, что в ходе таких разговоров произойдет разделение, на условно западников и условно, хм, трампистов и путинистов. Если до сих пор у нас был один водораздел, - Крым, то теперь у нас их два, Крым и Трамп. Является ли этот раздел одним и тем же, это хороший вопрос. Если хотите мое мнение, то да, является, хотя есть люди, которые здесь да, а там нет. Чтобы понять, му будем ругаться. Это единственный способ понять. То есть, мы будем высказывать свое мнение против мнения другого. В познании нет другого способа. Я, например, не потерплю расистские высказывания, как П, так и Т, и их адептов. На личности стараюсь не переходить.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2017 23:46 (#)
3460

== Но цунами перейдёт в другую фазу или исчезнет , а форум "Граней" должен остаться. ==
Этого нельзя! Разве вы не видите, что, после Каталонии, брэкзита, Трампа, Путина, мира уже быть не может? Ну да, вы говорите, что, мол, устаканится как-нить. Нет. К сожалению, к огромному моему горю, не устаканится, так как Джин выпущен из бутылки, и он уже овладел, как вы говорите 50-ю процентами голов. Дальше что? Не хочу каркать. Это все великие предвестники бед, цивилизационных бед, для всего нашего Мира, Земли. Простите за плохую новость.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.03.2017 00:25 (#)
3460

Понимаете, уважаемая пума, ученый, он как какой доктор. Он видит проблему, он ее классифицирует. То же самое и военные. Они, мы, прагматики. Я уже говорил несколько раз, что, когда я сказал студетам, что естественные науки оплачиваются в основном военными, они меня чуть не съели. Вы поняли? Я говорю, что правде надо смотреть в глаза и понимать ее. Иначе, все мы наденем розовые маечки, купим розовые смартфоны, и напишем на попе - pink!

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 01:36 (#)
28368

забыли как обамка разбомбил Ливию?
-----------------------
Обамка? Придуриваемся? Там действовало всё НАТО, причем с резолюции Совбеза ООН. А американских самолетов как раз и не было, только европейские. Так что не вешай людям макароны на уши, портянь. И Нобелевку Обама получил до событий в Ливии. На каких помойках вас набирают, серунков? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 02:27 (#)
28368

Ну еще скажи, что резолюции Совбеза не было, и потом брысь :)

User licba, 26.03.2017 19:43 (#)

Моск у релакса не той системы

User ksenia_85, 26.03.2017 07:53 (#)
28241

Каталония еще не стала независимой. Но будет.
Вы против Каталонии? Как каудильо Франко? Он даже запрещал каталанский.

User ksenia_85, 26.03.2017 08:02 (#)
28241

хотя первыми 3 пунктами местных правил и числятся запреты на:

""" * оскорбления в чей-либо адрес, в том числе наших авторов и других пользователей;
* неуважительное обращение к участникам дискуссии, переход на личности;
* выяснение отношений между "липедяками" и "портянками"; """

на самом деле, по факту, все это здесь обильно присутствует и (почти) поощряется.
Так что, не бывать миру в Гранефоруме, будет славная война - до истощения пыла.

User kasimir, 26.03.2017 10:00 (#)

Мы - такия пылкия, шо вы нас не истощите никогда!!

User parabellum_5, 26.03.2017 11:06 (#)
28368

:))))))

User ksenia_85, 26.03.2017 08:49 (#)
28241

Ничего страшного. Потеряет одних - придут другие, более сюда подходящие.

Однородность смотрится лучше эстетически. Как праздник - в этой теме. Как образцовое поле, с которого удалены все сорняки.

Кстати, ныне покойный Ким Второй знал толк в организации человеков - он был режиссером по призванию - где вы еще увидите такую уникальную эстетику, такую блестящую координацию массового действия, когда все движутся как один, в едином порыве народного энтузиазма? А знаменитая Олимпиада в Берлине, запечатленная в "Триумфе воли" гениальной Рифеншталь, разве не производит впечатление? Вот какие культурные достижения единообразия подарены миру.

Конечно, оценки особо привередливых критиков оспаривают ценность, но вряд ли кто не будет спорить, что слаженное пение организованного хора звучит для слуха куда приятнее разноголосицы.

User ksenia_85, 26.03.2017 08:50 (#)
28241

"но вряд ли кто не будет спорить" = но вряд ли кто осмелится спорить

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 10:23 (#)
28241

Это было написано в ответ на фразу: "Форум "Граней" не должен ссориться и тоже делиться примерно в этой же пропорции. и терять своих многолетних читателей".

По поводу хамства/такта чуть выше по ветке: https://graniru.org/Politics/World/US/d.259737.html#comment_5599637
После 6 лет Вам не привыкать. Здесь так принято. Я принимаю это, вместе с тем, что одним в этом плане здесь можно несколько больше, чем другим: одним - кару, другим - милость. И это тоже правильно, потому что элита, цвет сообщества ценнее прочих. Нормальная иерархичность: что позволено Юпитеру, не позволено быку.

User bohemian_baller, 26.03.2017 00:15 (#)
25383

только репы сами себе морды набили. Никто их не тянул рушить Обамакэр. Хотя вся страна себе морду набила на прошлых выборах. Так что ещё два года будем мазохизмом заниматься.

User maxno, 26.03.2017 08:20 (#)
22523

Следующим гениальным шагом чудо-президента может стать предложение вынести на обсуждение в конгрессе вопроса о перекраске шевелюры в радикально синий цвет. Ну а следующим..... Думаю обреет первую ледю:))

User parabellum_5, 26.03.2017 11:07 (#)
28368

:)))))

User maxno, 26.03.2017 12:32 (#)
22523

Если амеры его не выпрут до срока, то боюсь, задача гэбья по культивированию у нижних слоев амер.общества желания подоминировать (читай "покуралесить"), будет близка к реализации.

И добавить особо нечего. ПРЯМ В ТОЧКУ!!!

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 14:52 (#)
31002

я вот смотрю, событие для Америки очень важное, освещается прессой, но почему то Грани усиленно берут всю информацию только с СНН. АнтиТрамповская риторика СНН известна, любое событие, в котором фигурирует Трамп имеет Явную антиТрамповскую направленносмть с очень злобными заголовками. Интересно наблюдать рукоплескание местных завсегдатаев, когда что то не срастается у Трампа, даже это что то для улучшения жизни американцев.
Более того, чтобы понимать почему закон в данной редакции непроходной среди некоторых республиканцев, нужно знать, что у членов данной партии разный подход к вопросу по абортам. Есть разногласия и по фискальным вопросам. И это только у республиканцев. У демократов более жесткая партийная дисциплина, только строем, начинаешь сбиваться, сразу поправят, скорее всего выкинут. Это у них там такая демократия, своего мнения быть не может, партия выше страны, подтасовка на выборах вполне нормальное явление, если в пользу заранее назначенного лидера.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 15:13 (#)
31002

за вашей т.н. иронией просматривается обычная глупость. Я так понимаю, вам все равно, что случится с системой здавоохранения, останется ли АКА, либо придет на смену новый закон. Главное попинать Трампа. Вы напоминаете восточно-европейских антиТрампистов, которые слышали звон. Вы, судя по вашим упоминаниям, живете в Штатах. Надеюсь понятно куда я клоню? В данном обсуждаемом вопросе должен рассматриваться сам вопрос, а не глупые нападки на человека, который хочет этот вопрос решить, в том числе и для вашей пользы.
Поражает моральное уродство.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 20:10 (#)
31002

к большому сожалению страна сильно разделена, эта акция республиканцев больше напоминает месть демократам за то, что их не позвали на обсуждение АКА 7-8 лет назад. Тогда Обама высказался, что выборы имеют последствия, а именно проиграли, сидите и смотрите, что будут делать победители. Но эта риторика не оправдывает действий республиканцев, власть меняется постоянно, законы принимаются надолго, жить по этим законам прежде всего нам и возможно нашим детям и внукам. Все же надеюсь будет совместная работа без оглядки на интересы доноров.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 15:31 (#)
31002

мне кажется неправильно раставлены приоритеты. Экономика пожалуй намного поважнее, налоги, трэйд; иммиграция.
Более того, все же к любым подобным вещам нужно готовиться посерьезнее, работать не только по линии своей партии, но и привлекать демократов.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 15:55 (#)
31002

видать его зацепило от моего попадания в десятку.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.03.2017 17:00 (#)
31002

убогим в общество наганов, здесь по делу.

(комментарий удалён)
User licba, 25.03.2017 17:31 (#)

Беларусы это называют проще - цырк на дроце! Популист не форэва, популист до импичмента!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.03.2017 17:48 (#)
26293

Главное тут - "работать надо". Вот этого сейчас Трампу и недостает. Отсюда - и "сырые" законопроекты и указы, и недоразумения со "своими" же конгрессменами. Как говаривал Жванецкий, "тщательнЕе надо!"

User kasimir, 26.03.2017 10:10 (#)

У М.М.Жванецкого - не столь роскошная причёска. Ему головой думать приходится....

User bohemian_baller, 26.03.2017 00:22 (#)
25383

Нет уш. Это всё Обама нагадил Если бы он, гад, не прослушивал Трампа то тогда этот самый замечательный закон имени самого гениального договорщика был бы самым замечательным образом принят.А Хилорi так вообще ещё хуже бы сделала. Она такая коррумпированная дура. И вообще вы всё врёте. Закон был принят с овацией стоя.

User bohemian_baller, 26.03.2017 23:11 (#)
25383

Дык даже японутые консервативны фэйк ньюс сайты обсирают Трампа по полной.

User anticom, 26.03.2017 23:50 (#)
31002

у меня ваши комментарии вызывают брезгливость.

User bohemian_baller, 27.03.2017 03:44 (#)
25383

взаимно.

User retakaurt, 25.03.2017 14:17 (#)
27599

Да что ж это такое, ничего путного не получается у этого выскочки. Так торопится нагадить своему предшественнику, из кожи лезет, тужится, а выходит только жидкий понос. Даже однопартийцы репы не хотят мараться в трамповских испражнениях.

User parabellum_5, 25.03.2017 14:34 (#)
28368

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 23:22 (#)
28241

скорее всего, поэтому Трамп после неудачи и выразился в том духе, что мол, Obamacare сам умрет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.03.2017 17:50 (#)
26293

Поконкретнее - какого "наказания"? Для президента есть одно - импичмент. Но для этого пока нет оснований.

User anticom, 25.03.2017 18:27 (#)
31002

что значит ваше "пока"? Т.е. со временем они обязательно появятся?

User kasimir, 26.03.2017 10:14 (#)

Песец репам!
Брюки у этого костюма уже - мокрыя...))))

User bohemian_baller, 26.03.2017 00:28 (#)
25383

Поводы есть. Просто честных патриотов в конгрессе мало.

User kasimir, 26.03.2017 10:18 (#)

Скажу Вам больше: честных патриотов, вообще, не бывает!!!
Патриотизм и Честь - антонимы!

(комментарий удалён)
User kasimir, 26.03.2017 20:52 (#)

Концептуально, патриотизм - прибежище негодяев!!(с)
А честные бывают непатриоты!! Люди, которые любят свою (и несвою) культуру, своих близких, а не гордятся своим, м.п. сомнительным происхождениём...
Я, например, не считаю моего кота Пиню существом, менее достойным счастья, чем я, тем более, что он гораздо красИвее...

User bohemian_baller, 26.03.2017 23:06 (#)
25383

Ну уж Вы загнули. Да, часто мерзавцы прикрываются патриотизмом. Но это не значит что нет людей искренно готовых пожертвовать собой за державу. Дело в том что часто трудно разобраться кто патриот а кто предатель.

(комментарий удалён)
User kasimir, 27.03.2017 14:02 (#)

(((( Восемь лет он украшал мою аватарку, но ёпнутый Гаррик пришёл и засрал все ветки.
Пиня решил подождать, пока это говно уберут...

(комментарий удалён)
User kasimir, 27.03.2017 14:10 (#)

((((Ему сейчас было бы 28 лет...
Так что он живёт только в моей памяти....

(комментарий удалён)
User kasimir, 27.03.2017 19:18 (#)

Как-нибудь пороюсь в памяти, а счас - некогда...)))

User ksenia_85, 27.03.2017 22:58 (#)
28241

Мир праху его.

User kasimir, 27.03.2017 23:01 (#)

(()))

User ksenia_85, 27.03.2017 23:54 (#)
28241

Когда мне было 9, кота из нашего двора убило трамваем. Он лежал возле путей, в том месте, где переходила дорогу и где наверное он пытался ее перейти. Папа помог его похоронить. Когда закопали тело, я навалила сверху камни (крупную щебенку) и вставила в них три палочки сходившиеся, как маленький символ кургана... Это сооружение продержалось по крайней мере год, пока кто-то не убрал палочки...

User judgebork8, 28.03.2017 01:55 (#)

Маразматик, неужели за 8 лет никого не нашлось разглядеть под симпатичной физиономией кота Пини придурковатое мурло казимирыча? Не верю. Наверное союз стукачей и провокаторов подло травил порядочных и острых глазом Людей.

User ksenia_85, 27.03.2017 10:34 (#)
28241

Уверена, Ваша уважаемый Пиня - патриот своего местообитания, а точнее территории. Ибо уверен в том, что оно принадлежит именно ему, и конкурентов за него - порвет :)

User kasimir, 27.03.2017 14:05 (#)

Кошачьи патриоты - естественны! Они привязаны к своей родине...
Человечьи тащят эту Родину в болото...

User ksenia_85, 27.03.2017 18:48 (#)
28241

Вы плохо думаете о людях и неправы насчет патриотизма. Но каждому свое.

User ksenia_85, 27.03.2017 10:35 (#)
28241

+1

User kasimir, 27.03.2017 13:57 (#)

-14

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 23:05 (#)
28241

ну вот, от улыбки треснула щека...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork8, 28.03.2017 17:38 (#)

Вот такие пошляки претендуют на умение отличать флуд от комментария расходящегося с мнением самозванного цензора. Шендерович таких цензоров на порог не пустил бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork8, 28.03.2017 20:39 (#)

Если вы имеете ввиду слово пошлость, то слово это старинное и первоначально не несло негативного значения. Например царь Ваня Грозный в письмах к английской королеве называл её «пошлой девицей» и значило это «обыкновенной». Он имел ввиду то , что Елизавета не могла казнить своих подданных без суда. Не догадывался Ванюша, что в Англии живут люди, а не холопы и смерды.
Что касается слов похабщина и т.д. то я не раз употреблял их в своих постах.
"больших или малых ?" пошлость, но может быть названо и другими терминами. В любом случае ,спасибо за ваш интересный пост.

User ksenia_85, 27.03.2017 23:03 (#)
28241

"+1" значит то же, что я разделяю высказанное мнение. Однозначный "лайк".
Что значит "-14"? Просто так для красоты, для забавы?

Если серьезно, то, что Вы пишете о патриотизме, явно выведено из известной фразы "Патриотизм - последнее прибежище негодяя" как до предела расширительное толкование. Подобные индуктивные выводы почти всегда ошибочны.

User kasimir, 27.03.2017 23:23 (#)

Палец соскочил! Но я действительно не разделяю высказанное мнение. )))
А вывод нисколько не индуктивен. Сомневаюсь, что Вы приведёте пример, хотя-бы единичный, который можно было бы расширить за пределы одиночного дурдома...

User ksenia_85, 27.03.2017 23:26 (#)
28241

Обойдемся без исторических личностей и знаменитостей,
но например, Ваш друг Воробей - патриот Литвы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.03.2017 00:35 (#)
28241

Конечно, дура. Лучше быть дурой набитой,
чем такой умной как Плехтов фон Хелп.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork8, 28.03.2017 20:49 (#)

Юрий Мухин грязный и злобный антисемит и коммуно-фашист. Его газетка "Дуэль» и Партия Воли Народа ни что иное ,как газета «Дер штюрмер» и национал-социалистическая партия Германии образца 1933 года. Стыдно Левон тащить сюда этого мерзавца в качестве оправдания чего-либо.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 29.03.2017 16:41 (#)

Его призывы сродни призывам людоедов отказаться от человечины. Принципы ваши Левон очень шаткие. Возможно это результат вашего облучения марсианами или лунатиками.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 29.03.2017 17:49 (#)

Левон, меня не волнует кто вас облучает. Не ссылайтесь на конченных ксенофобов.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 29.03.2017 20:04 (#)

Кто такие фигуранты ДППФО? Мой Кайзер хоть и мини-шнаузер, но имеет отважное сердце и не знает, что он мини. Разорвёт любых бешеных собак.
А Мухин мерзавец и антисемит из тех кто лично не убивает, но сочиняет "Майн Кампфы" ,призывая к геноциду целого народа. Левон, чем ко мне цепляться, вы лучше поговорите с вашими знакомыми из Мирового правительства и попросите их заняться хоть парабеллумом. А то от его "юмора" с каской в вашу сторону уже скулы сводит от нудности.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 29.03.2017 22:26 (#)

Левон, вы таки поехавший мозгами бывший... А если я вам заявлю, что есть армяне ,а есть армяшки вы примете это ,как должное? Тогда вы не только свихнувшийся на теории заговора, но и человек без роду и племени. Да... и неспособный понимать прочитанное.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 29.03.2017 23:35 (#)

Вместо истории ваших внутриармянских разборок прекратите ссылаться на антиҫемита Мухина. 99% евреев читавших мерзкие пасквили этого урода вам подтвердят мою точку зрения. Да и самому пострадавшему в боях с ДППФО советую воздержаться от любого деления евреев.

User bohemian_baller, 26.03.2017 00:26 (#)
25383

Ну у вас дем. ценности это строем маршировать на путинг. В америке чуть по другому это понимают.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.03.2017 15:15 (#)
28368

++++++++++++++

User licba, 25.03.2017 17:33 (#)

А иде энти юльки, суры, комми и прочие члены секты?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.03.2017 07:51 (#)
28241

Это они напрасно. Эстетически несколько портят замечательный праздник Дня Осла.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 10:32 (#)
28241

https://graniru.org/Politics/World/US/d.259737.html#comment_5599625

""" праздник: День Осла.
У Слонов что-то не получилось - Ослы торжествуют по этому поводу. """

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 11:02 (#)
28241

А, Разъяснение читателю дано, что такое День Осла.
Бэ, у Плехтова фон Хелпа совсем плохо с памятью.
Напоминаю, Плехтов: Вы в игноре. Запишите, если склероз.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 18:38 (#)
28241

Хватит липнуть... Вам уже ВСЕ было сказано там, в той ветке. Вы подлец и мерзавец, сорт самого вонючего человеческого дерьма, которое можно представить. В том, что касается Вас, полностью согласна с Воробьем и Пумой. Никакого общения с Вами быть не может: ни личного, ни публичного. Пошел вон.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 19:40 (#)
28241

:) Вот и славно, мистер уволенный по статье бывший местный сантехник - с позором изгнанный с модерации, Плехтов фон Хелп. Подобные слова от такого морального уродца - это как честь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 23:15 (#)
28241

Верно, вам для здоровья не полезно смеяться:
https://graniru.org/Politics/World/US/d.259737.html#comment_5601200

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.03.2017 23:29 (#)
28241

И снова спасибо за честь. Если бы Плехтов фон Хелп обратился "многоуважаемая, довожу до Вашего сведения, что..." - вот это действительно повод "бити на сполох".

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.03.2017 00:18 (#)
28241

И в третий раз - спасибо за честь. В случае такой законченной мрази, как Плехтов фон Хелпа, получить многократный "нах" - это высокая честь и оценка моральных качеств, на самом деле.

User tomsk_kremen, 28.03.2017 01:05 (#)

Очень высокая оценка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 01:46 (#)
28368

:))))))

User parabellum_5, 26.03.2017 01:48 (#)
28368

Для вашего сведения - это одна из самых вонючих портяней, навроде швеллера. Вот так и пинайте, когда будет желание :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 02:23 (#)
28368

Да он ники меняет по нескольку раз в день. Вчера и сегодня: kapablanca, kasablanka, makron, akula... Блин, остальные забыл. Была бы у нас личка - я бы тебе сказал, как его опознаю моментально. Его еще тут муддуком называют.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 02:31 (#)
28368

Завтра уже будет под новым ником. Но если я его назову "муддук" - это будет тебе сигналом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 03:04 (#)
28368

Да в компе и в телефонах оно само переведётся. Потом и на других часах переведу.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 03:13 (#)
28368

Редко на них смотрю. А в компах и телефонах - оно точное до секунды. Но всё равно переведу, конечно.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.03.2017 03:32 (#)
28368

Iki :)

User bod, 29.03.2017 18:00 (#)

две портяни вонючие "Сандр" с кобурой и яйцами и "Парабелюм" опять раздристались тут. косят под балтов шлюхи ольгинские.
По русски писать, блядины грёбаные, тем более кто вам поверит, разве что совсем уж дураки, видя как вы стараетесь :)

User shluhis_vkaske41, 29.03.2017 17:57 (#)
28884

Пьяный патруль отстранен от работы. вчера Министерство внутренних дел сообщило о оперуполномоченного Клайпедский патрульной службы батальона был удален из этой службы в режиме ожидания младший инспектор 39-летний офицер Александр Kurskis, по подозрению в том, что он пьян. После проверки офицера дыхания "взрывали" 2,10 частей на миллион.
Патруль батальона Юозас Dolebos сказал, что он не мог говорить об этом инциденте, потому что он не был уполномочен. А командир батальона Игорь Lapinšas настаивал на том, что не работал в тот день и узнал о происшествии потом. Несмотря на привычку секретности в правительстве, удалось выяснить, что во вторник около 18.30. A.Kurskis пришел на работу и, как обычно, присоединился к линейке. В первой инструкции изложены офицер ничего не заметил, потому что стоял рядом с A.Kurskis друзей поддержали его плечами. Когда зазвонил команда išsivaikščiot! "Офицеры ушли, и младший инспектор A.Kurskis упал на ноги на землю. Так как предполагается, что этот полицейский не первый раз, когда они приходят на работу пьяным, на этот раз решил передать его руководству. A.Kurskis под угрозой избыточности. Генеральный комиссар запретил ему открывать до прессы, удалось узнать, что A.Kurskis удивило, что его дело стало достоянием общественности. По его словам, этот человек был просто не достаточно пробудился из-под вчерашнего дня...
Клайпедский DAC назначен официальный тест. Не исключено, что инспекторы не в состоянии показать, что A.Kurskis пил в тот же день

User parabellum_5, 26.03.2017 02:42 (#)
28368

А "муддук" - это с легкой руки Черубины. Он уже давно когда-то был "veller", a Черубина забыла переключить клавиатуру на латиницу, вот и получился "муддук". Я тогда грохнулся :)))

User parabellum_5, 25.03.2017 20:04 (#)
28368

+++++++++++++++++++++

User keystone, 25.03.2017 14:55 (#)
19137

Что, трампушка, обосратушки? "Кто бы мог подумать, что здравоохранение - такая сложная штука", правда, гениальный наш пердизент? Оказывается, это чуть-чуть сложнее дебильного шоу Apprentice, где можно надуваться как индюк и гавкать "You are fired!" Гений переговоров, обделанный с головы до ног собственными репами!

User parabellum_5, 25.03.2017 15:09 (#)
28368

++++++++++++++++

User retakaurt, 25.03.2017 15:35 (#)
27599

Трамп типичный крайний левак или правак. Это почти одна и та же братия. Как совковые руководители всегда старались обгадить предыдущего, так и это с первых дней пинает Обаму, хотя сам лучшего не предлагает, как в здравоохранении, так и во внешней политике. Точно так и форумные трампоны вместо объективной оценки костерят Обаму и бабу Хилли почем зря.

User parabellum_5, 25.03.2017 16:23 (#)
28368

++++++++++++++

User nanoscience, 25.03.2017 22:43 (#)
3460

В западном контексте - правак, в контрасте с терминологией местных на Гранях.

(комментарий удалён)
User kasimir, 25.03.2017 16:03 (#)

Трамп Вам покажет!!!

(комментарий удалён)
User kasimir, 25.03.2017 21:41 (#)

Ну, он же - не Дуб! Во всяком случае - не подпоручик...)))))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2017 22:44 (#)
3460

Кто ж его туда назначил?

User orge, 25.03.2017 15:00 (#)
4479

Что-то пошло не так...

User american_uncle, 25.03.2017 15:38 (#)
25290

Ну, что... Не дают ему сделать Америку великой снова. Он, понимаешь ли, день и ночь над этим трудится, а ему мешают и мешают, мешают и мешают... То, понимаешь, судьи какие-то, то демократы, то ФБР, то ЦРУ, а теперь, вот ещё и свои нож в спину сунули.

User orge, 25.03.2017 16:09 (#)
4479

Чуваку давно пора к психологу обратиться. Поведение обидчивого мальчика 5-7 лет. А может, и психиатр бы не помешал.

User american_uncle, 25.03.2017 16:11 (#)
25290

Всему своё время...

User keystone, 25.03.2017 16:57 (#)
19137

Поведение обидчивого мальчика 5-7 лет.
--------------------
Ну дык... согласно интеллекту. Давеча в разгар напряженной борьбы за билль о здравоохранении, когда у всех его однопартийсцев дым из дупы валил, пошел развлекаться соответственно уровню умственного развития: залез в здоровенную фуру на лужайке Белого дома, дудел в гудок, делал вид, что крутит руль и восторженно корчил рожи на посмешище всей стране: https://www.truthexaminer.com/2017/03/donald-trump-rides-in-truck-like-a-giant-child-and-the-internet-destroys-him-for-it/

User slonik_, 25.03.2017 20:01 (#)
28686

Похоже скоро со стерхами полетит, или щуку поймает.

User parabellum_5, 25.03.2017 20:25 (#)
28368

:))))))

User nanoscience, 25.03.2017 22:45 (#)
3460

Верно!

User bohemian_baller, 26.03.2017 00:31 (#)
25383

Лишь бы рязанские учения не устраивал.

User orge, 25.03.2017 21:30 (#)
4479

Так, может, пусть бы и дудел да катался весь свой срок на лужайке? От греха подальше.

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2017 23:21 (#)
4479

Так этот вопрос давно решен:
«Не возражаю. Полыхаев», «Согласен. Полыхаев», «Прекрасная мысль. Полыхаев», «Провести в жизнь. Полыхаев», «Объявить выговор в приказе. Полыхаев», «Поставить на вид. Полыхаев», «Бросить на периферию. Полыхаев», «Уволить без выходного пособия. Полыхаев», «Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев», «Что они там, с ума посходили? Полыхаев», «Не мешайте работать. Полыхаев», «Я вам не ночной сторож. Полыхаев», «Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев», «Знаю я ваши штучки. Полыхаев», «И кроватей не дам и умывальников. Полыхаев», «Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев», «Не морочьте мне голову. Полыхаев», «Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев», «А ну вас всех! Полыхаев».

User kasimir, 26.03.2017 10:28 (#)

И всё это дополнить "наглыми требованиями бухгальтера Кукушкинда"....

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.03.2017 15:12 (#)
28368

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.03.2017 15:39 (#)
25290

Он это называет "great deals" - великие сделки.

User keystone, 25.03.2017 15:55 (#)
19137

"It's going to be beautiful, believe me." Пальчики колечком, губки трубочкой, и вот величие убитой дураками-предшественниками Америки тут же возвращается назад с крейсерской скоростью. Верхом на трампячьем киздеже...

User american_uncle, 25.03.2017 15:57 (#)
25290

На такое вестись могут разве что в путинской Рассее. Америку, пардон за мой французский, не объ@бёшь!

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 26.03.2017 00:38 (#)
25383

Мне кажетсй что не то что Трамп развёл много людей. Просто Хилари такой японутой показалась под конец кода её соратники стали утверждать что Трам насильник из за видео где он говорит о пизде. И не половина а 30% за него голосовали. И где они все были когда Трам попросил их устроить грандиозные трампинги в ответ на те что были после инаугурации?

User albex, 25.03.2017 15:24 (#)

Республиканские чмошники в парламенте, срамота!

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.03.2017 16:01 (#)
28368

Значит, одного дома его придется лишать. Белого. Импичментом. И проблемы у бюджета отпадут. Не хватало Штатам для полного счастья - иметь самого дорогого президента. У него может морда треснуть.

User keystone, 25.03.2017 16:07 (#)
19137

Это только прямые расходы. А есть еще и косвенные. Каждый прилет-вылет президентского борта во Флориду означает тридцатимильную бесполетную зону вокруг аэропорта на несколько часов. Убытки от перенаправления всего авиатрафика можете себе представить. Плюс к тому как раз в том районе работает множество частных авиашкол, которые каждый уикенд, в самое свое рабочее время, тоже должны замирать в почтительной неподвижности, поскольку великому создателю рабочих мест приспичило погонять мячи в собственном гольф-клубе. Одна из этих школ уже недавно закрылась, не в силах выдержать счастья еженедельного соседства с великим курортником.

User parabellum_5, 25.03.2017 16:20 (#)
28368

++++++++++++++++

User keystone, 25.03.2017 16:31 (#)
19137

Кстати о птичках, чтоб не забыть: секретная служба охраняет еще и чудных трампячьих деточек, летающих по всему миру по делам трампячьего бизнеса. Разумеется, тоже за казенный счет, посколько неимущая корпорация Трампа никак не может вложиться в дело охраны своих директоров. Просто копейки свободной у них нет, такшта и эти разъезды оказывается гораздо уместнее оплачивать налогоплательщикам.

User parabellum_5, 25.03.2017 17:13 (#)
28368

В Британии за такое быстро бы привлекли.

User keystone, 25.03.2017 18:42 (#)
19137

Не знаю. Здесь по закону членам президентской семьи положена охрана, так что формально привлекать не за что. Другой вопрос, что пользуется этим вся трампячья семейка с поистине купеческим размахом. А чего там - казна все оплачивает, гуляй - не хочу, а своему бизнесу большая экономия на разъездах выходит. Очень вписывается в образ.

User wasja41, 25.03.2017 17:23 (#)
26032

Это все многое говорит о его характере. Миллиардер, до такой степени не уважающий чужие деньги - вещь довольно редкая - ну, если исключить новых русских. Часто очень богатые люди, особенно те, кто достиг всего сам, довольно скромные в своих потребностях и образе жизни. А швыряться деньгами, да еще и чужими, в таких масштабах - это стиль парвеню. Да и просто немного ума не помешало бы, ведь все эти факты дают пищу его политическим врагам, и такие "бухгалтерские" упреки не опровергнешь, от них не отмашешься. Проще всего было бы либо изменить свой образ жизни на время пребывания в Белом доме таким образом, чтоб как можно меньше брать из кармана налогоплательщиков, или оплачивать все, что "сверху" среднестатистических потребностей президентов до него, самому.

User keystone, 25.03.2017 18:43 (#)
19137

Насчет характера, а заодно и уровня умственного развития - дополнительный маленький штрих: https://www.truthexaminer.com/2017/03/donald-trump-rides-in-truck-like-a-giant-child-and-the-internet-destroys-him-for-it/

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.03.2017 16:01 (#)
13969

Одним из главных пунктов несогласия среди республиканцев, это наличие в новом законопроекте многих "entitlements", которые присутствовали и в Obamacare. Entitlement - это грубо говоря услуги гарантированные малоимущим которые не могут их оплатить. Помимо непосильной нагрузки на бюджет, entitlements часто просто развращают людей, потому что их получение не требуют никаких усилий. Часть республиканцев (весьма небольшая но сплоченная), требовала убрать entitlements. Умеренные республиканцы с этим были несогласны. Забрать бесплатную страховку у тех кто ее никогда не имел у многих республиканцев не хватает духу. (На сам деле это страховка конечно не бесплатная. Ее просто оплачивают те у которых есть источник дохода, часто весьма умеренный ) Проблема здесь точно такая же как резкое снятие наркомана с иглы. Одним из подходов предложенных спикером Райаном было выделение малоимущим кредитов на покупку страховки. Это все таки лучше чем бесплатная страховка потому что дает хоть какой то контроль за распределением средств.

(комментарий удалён)
User vadim11, 25.03.2017 21:49 (#)

Начать с начала - это революция. Кто ж даст?
Здваоохранение делать дешёвым - это его портить. Надо сначала отрезать те неэффективности, которые лежат вне медицины.
Потом браться за медицину, вспомнив Гиппократа : не навреди.

(комментарий удалён)
User vadim11, 25.03.2017 23:00 (#)

antidot111
Вы так меня поняли? Тогда именно Вы заслужили нулевую оценку.
Я не писал про дешёвое здравоохранение в том смысле, что бы делать его дешевейшим. Медицину сделать истинно дешёвой просто невозможно.
Я написал о том, что начинать надо со срезания того, что к медицине не относится. Система страхования: всегда сумма страховок больше суммы затрат страховщиков на решение проблем, иначе не было бы такого бизнеса. Двуступенчатая: деньги на медицину собирают страховые фирмы, отчсляют себе прибыль, потом скупо делятся с медиками, торгуясь по каждому случаю. Тут не только бюрократия, причём с обеих сторон: страховщики считают, медики считают, потом спорят.
Вы бывали в госпитале в США?
Сколько людей там оформляют выплаты по страховкам, при этом страховых компаний множество, видов страховок тоже?
Например, я, социальщик по болезням и старости, получаю на мой адрес документ, в котором то, нужно заплатить за каждое посещение каждому доктору,что берётся оплатить одна моя бесплатная страховка, то что осталось заплатить "мне". Но я платить не буду- это оплатит другая моя бесплатная страховка. Зачем так сложно и дорого?
Есть громадные траты на медицинский "комфорт", далеко не всегда разумные.
Есть безумный шик медицинских зданий.
Самое нелепое то, что специалист тратит на пациента 5-10 минут, остальное делает дешёвая "обслуга". Врача бывает трудно даже спросить - он торопится.Тут можно подумать об экономии. И лекарства...
Где Вас научили так "не понимать"?

User nanoscience, 25.03.2017 23:00 (#)
3460

Сложный вопрос. Я, например, ответа не имею. Хотя, здравоохранение в США кажется нечеловечным, но эффективным. Я как-то пошел с больным зубом. Врач дал мне таблетки от боли, чтобы я дождался своей очередли через неделю. Таблетки не помогали и я лез на стену. Дальше, вынимая нерв, он причинил мне СТРАШНУЮ боль. Затем, шлифуя под коронку, он обломал мой зуб. Коронка оказалась страшно короткой. В России мне предлагали заменить ее за 1000 раз меньше денег, но я не позволил ее трогать, они ведь не знают, что там зуб обломан. Я написал на сайте больнички, что худшего врача я не видел в своей жизни. Они мне позвонили и спросили, чего я хочу. Я сказал, что ничего. Предложили переделать. Я отказался. В России этот сервис (за наличные) намного лучше и быстрее. С дргой стороны, у меня есть и обратный опыт, когда в США сервис был несравним с российским по качеству (для простых людей, не из обкомов).

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.03.2017 02:37 (#)
3460

Обычная американская зубопомощь. В хорошем здании и месте. Персонал нормальный. Я выбрал ее только потому, что она была близко ко мне. Не ожидал такого подвоха. Все товарищи говорят, что у них зубы дерут нормально.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.03.2017 03:07 (#)
3460

По виду да

User nanoscience, 26.03.2017 03:10 (#)
3460

На стенах его дипломы, как полагается. Нет, это не фэйк, а я просто вляпался в говно. За один зуб иншурэнс заплатила 1000 баксов и я заплатил, кажется 2 сотни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.03.2017 17:12 (#)
28368

:)))))

User parabellum_5, 25.03.2017 17:11 (#)
28368

+++++++++++

User vadim11, 25.03.2017 21:44 (#)

s_a_n_d_r_a__,
Зачем Вы так?
. Если у Вас есть совесть, Вам потом будет за это стыдно.
Трамп обладает главным:пнониманием проблем Америке.
Это самое важное для Президента.
Остальное из анекдота:" Пусть инженеры думают".
И это верно: дело руководителя - постановка залачи, деталями занимаются узкие специалисты.
Вы, вероятно, никогда не сталкивались с работой серьёзных предприятий или политических партий. Задачу либо сразу формулирует руководитель, либо за "круглым столом" инициативная группа даёт предложения руководителю.
Выбирается важное, и запасные варианты. Детали пропабатывают специалисты в своих сферах
Там, где я работал, нередко составлялись для подписи два варианта предложений или ответа, в зависимости от той политики, которую одобрит руководство.

User vadim11, 25.03.2017 21:45 (#)

Хотя было и противодействие политике: если техническое решение резко повышало общие проблемы разработки.
Потом директор на каждом совещании по проекту называл "три фамилии"тех, " кто мешает нам проводить свою плодитику"
. Например, троица предлагала то, что позволяло на подлодке не делать отсек для защиты аппаратуры от внешнего давления - предлагала конструкцию, в которой аппаратура бужет защищена от давления, не увеличивая размеров лодки.
Мне доводилось быть в такой "троице" и неоднократно. Неуютно, по приятно понимать, что предложил верное. Это было почти на всех советских пл. И даже на "Комсомольце", где рабочее давление - 100 атмосфер. Наше не разрушалось и при 300.
Это не был перебор, это задавалось рт. параметрами.
Было правило: не критикуй, если не можешь предложить другое решение
. В США такое не везде...

User new_generation, 25.03.2017 16:38 (#)

Дональд пытается выполнить предвыборные обещания - конгресс мешает. . А Вован досих пор Майские указы не выполнил - тоже дума мешает? Скоро новые нужно готовить. :)))

User vadim11, 25.03.2017 16:54 (#)

Вот что означает безграмотность антитрампистов - они рады!
Им и в голову никогда не приходило, что обамакэр - вовсе не медицинская программа. Это программа увеличение прибыли страховых компаний.
С удовольствием отмечу, что ещё до её принятия, понял идею.
Люди от 20 до почти 50-ти лет лет, преимущественно, здоровы. Им постоянная страховка не нужна, тем более, что в случае необходимости можно было её сразу приобрести. Они не покупали страховку, а тратили эти деньги на образование, жильё и прочее.
Обама заставил их силой покупать страховки. Но они не стали болееть, т.е. вся лишняя сумма страховок досталась не медицине, а страховым компаниям.
Точно так было и с очень богатыми людьми: они просто платили за медицину при необходимости - и это возрастная группа почти до 60-ти лет.
Ныне всё иначе. Страховки на работе сразу существенно подорожали - медицина от этого не получила ничего.
Введено провило, что в случае болезни, человек сначала должне оплатить всю годовую сумму, которую он платит сам, потом начинает работать страховка. Т.е. насморк, текущие исследования оплачиваются самим пациентом. Опять же до 50-ти люди в преимуществе не болеют серьёзно - страховка идёт не в медицину, а страховщикам.
Далее: в некоторых штатах запрещено приобретать страховки из компаний других штатов, т.е. в дорогом штате страховка дороже.

User vadim11, 25.03.2017 16:56 (#)

При этом медицинския помощь, как было и раньше, обеспечивавается и тем, у кого нет страховки. Человек приходит в госпиталь и говорит, что упал и ударил голову - ему делают бесплатно сканирование. Назавтра он идёт в другой госпиталь и говорит, что у него болит спина - снова бесплатное сканирование и рентген. Так можно бесплатно "исследовать" весь свой организм, что и происходит.
Реформа медицины должна давать деньги медицине. А за последние годы медицинское обслуживание только ухудшилось. Больных из неотложной помощи просто выгоняют домой. Недавно был свидетелем: женщину выгнали домой при давлении 180, сказали,что это нормально, лишь бы не оставить на день в госпитале. Мы с ней еле добрались домой, потом она самолечилась.
Лёгочных больных с инфекционным воспалением отпавлят домой без всякой помощи: у них нет инфекционных палат.Дома одиноким некому помочь.Они просто голодают.
По опыту (возраст) знаю, что лет 10 назад всё в медицине было лучше.
И это результат "реформы".
Аборты. Проблема не в запрете абортов, а в отказе государства участвовать в этом убийстве младенцев.
США - одна из немногих стран, где аборт делают при поздних сроках беременности. Здешние дураки не видели, как выглядит будущий новорожденный при беременности в 6 месяцев - это сформировавшийся человечек, он двинает ручнами-ножками, у него человеческое лицо. При таком аборте он защищается, пытаясь выжить.
Демократы такие аборты приветствуют.

User vadim11, 25.03.2017 16:57 (#)

И здешние трампофобы счастливы. Этим объясняется и их зверство в отношении оппонентов, вплоть до пожелания сдохнуть.
Им плевать,что беременная женщина в США работает до последнего дня - это у них такой гуманизм, плевать, что медицину за новорожденного ( у него же нет обамакэра) нужно сразу оплатить матери - 5000 долларов за первый год жизни.
Давно надо понять, что слово "демократия" извращено - это приближение к фащизму.
То,что предложил Обама - строго с теорией Саула Алинского: цель - захват власти, оправдывает любые средства.
Республиканцы - реальные гуманисты, демократы - человеконенавистники!

User parabellum_5, 25.03.2017 17:16 (#)
28368

Усё трампёшь :))

User keystone, 25.03.2017 18:31 (#)
19137

Единственное, что омрачает мою радость по поводу провала замечательного трампячьего проекта - то, что у этого бостонского вэлфериста-трамписта уцелеет в результате его медикейр. Почти четверть века я за его медикейр плачу свои кровные налоги, а толку никакого: то, что ему следует лечить, упорно не лечит :)

User parabellum_5, 25.03.2017 18:38 (#)
28368

:))

User vadim11, 25.03.2017 19:39 (#)

keystone,
Это у Вас от хронической глупости. Мои медицинские программы никто не тронет, и Трамп - тоже. Но у моей семьи, если Трамп добьётся, будет меньше трат на страховки.
Характерно, что всё, что я написал, совершенно не может понять keystone.
Я один раз встретил в России одного такого: он работал курьером, пришёл к депутату с жалобой: "Я весь день разношу бумажки, а мне платят мало. А эти, которые только сидят и пушут бумажки, получают много."
Он был с детства дебилом, взяли курьером из гуманизма.
У keystone, гуманизма нет ,дебилизм зашкаливает. У него нет пожилого отца или матери,, которым нужна медицина.
Он не знает,что современная работающая семья спокойно могла бы сама содержать двух стариков, если бы уменьшили налоги. Но с медициной для стариков такой семье не справиться.
Я знаю совершенно точно: в СССР и в России таких дебилов, как keystone, не было - это американское производство: они думают пунктиром, который ниже спины.

User kasimir, 25.03.2017 20:03 (#)

Ставь своё факсимиле в начале поста, чтобы мы не морочили себе голову...

User parabellum_5, 25.03.2017 20:28 (#)
28368

:))))))

User vadim11, 25.03.2017 23:07 (#)

keystone
Не врите так нагло: мне лечат всё, что нужно. И не Вы платите за меня: моя работающая семья, платит больше, чем на меня тратят.
Вы - просто наглец. Или, вдобавок, больны.
Если я приду к доктору с Вашими "диагнозами", диагноз получите Вы: деменция, слабоумие, возможно, Альцгеймер.
Проверить?
Я могу!

User retakaurt, 25.03.2017 23:45 (#)
27599

Оксанов, хочешь я выдерну тебе клешню?

User anticom, 25.03.2017 17:21 (#)
31002

вспомните бывшего соискателя на пост вице-президента Джона Эдвардса, который сколотил свое огромное состояние на адвокатских вознаграждениях за судебгые иски по медицинским халатностям, что в свою очередь заставило докторов покупать страховки, которые защищают их на случай таких судов, что соответственно резко повысило цены на медицигские услуги. В свое время республиканцы предлагали поправку по этому вопросу в АКА, прежде всего по массовым судебгым искам, которые обогащают только адвокатов, но клиенты получают очень маленькие суммы вознаграждений. Но демократы все сделали при закрытых дверях, не допустив республиканцев к обсуждению этот закона.
А ведь основные причины, которые приводят к удорожанию страхования, это прежде всего бюрократическая машина, которая стоит деньги, дополнительные страхования докторов, чрезмерные регулирования страховых компаний, причем в разных штатах свои причуды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.03.2017 17:37 (#)
27599

Этот оксанов вообще без понятия, графоман. Сам дурак дураком, а простыней навешает что тот академик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kasimir, 25.03.2017 20:04 (#)

Псих, ненаррмальный!(с)

User vadim11, 25.03.2017 20:46 (#)

kasimir
Мне советовали обратиться к доктору.
Я знаю, что доктор мне скажет:"Русские много лет больны заразной психической болезнью. Ещё академик Павлов назвал это "русский ум (см в рунете). Вы устойчивы, но это всё-таки опасно. Отдайте мне на хранение компьютер"

User kasimir, 25.03.2017 20:59 (#)

Хуй Вам!!!

User wasja41, 25.03.2017 22:22 (#)
26032

:))))))

User vadim11, 25.03.2017 23:11 (#)

kasimir,
Передам Ваше доктору. Врачам не положено заочно ставить диагноз, но он, по дружбе, шепнёт мне, на что Ваше похоже.
Переслать Ваше моему доктору?
Тогда он может ответить про Вашу болезнь на Ваш адрес. Бесплатно!!!

User vadim11, 25.03.2017 20:42 (#)

ybwit20,
Никаких проблем: Аркадий Ильич Оксанов - псевдоним.
В рунете с 1999 года, тысячи постов.В США изучил современную экономику, ныне один из лучших специалистов по экономике и политической системе России
Приведены и детали биографии, по которым можно вычислить ФИО.

Две весомых причины:
1. Не хотел подставлять своих бывших единомышленников по общественному объединению, широко известному в России начала 90-х.
Ельцин просил нас помочь ему встретиться с Кировским заводом. Там он многое обещал, потом всё предал.
Предали нас и демократы. Меня всё-таки не убили. Но это было до президентства Путина. Ныне таких убивают.
Но всё, что мы говорили о будущем "демократической" России, сбылось с пугающей точностью. До мелких деталей!
2. Мою фамилию носит известный в России и за рубежом поэт. Я не хотел своим "экстремизмом" мешать ему. По этой его фамили меня находят многие мои друзья.
На самом деле я химик, в СССР был известен квк специалист по СВЧ диэлектрикам. Моя промышленная разработка - первый в СССР фольгированный диэлектрик СВЧ ФЛАН, 6 марок. СССР сразу опередил США в этой области. 70-е.
Ныне широко используется всюду в такой технике, от космоса и ниже. В рунете про это очень много.

(комментарий удалён)
User vadim11, 27.03.2017 04:51 (#)

iz_chicago,
"Завернул в фольгу.. "
Так что же никто раньше не догадался, как завернуть. Вы хоть что-то завернули? Сколько у Вас авторских и статей?
Что же в США не догадались сделать такое же?
В США выпускают десятки марок фольгированных СВЧ диэлектриков, преимущественно, на чистых полимерах. Каждый с различной проницаемостью. Это усадка после изготовления схемы, потеря точности, большие габариты. Мой - безусадочный, это было одной из задач. Почти не изменяет размеры при температуре, тоже решалось, стабилен по свойствам, высокая прочность материала (проверял на военпредах - сломать не могли) и с фольгой, выдерживает пайку.
Вам не понять,что всё это не сюрпризы, а получение того, что требовалось, не заданием, просто знал ту СВЧ технику, где это не только требуется, но то, что потребуется в будущем Задания вообще не было: была идея, и реализовал .Сам решал, что важно, что не очень. С этим же подходом потом изучал экономику. Используя и системный подход химика - помогает Попробуйте осилить всего лишь, американский школьный учебник 12-го класса - поумнеете. Самуэлсона Вам не советую - на русском 1360 страниц, в анлийском поменьше.
Судя по тупости - Вы физик, они кроме своей библии от Ландау, ничего не знают.Даже названия дают от балды...

(комментарий удалён)
User vadim11, 27.03.2017 16:39 (#)

iz_chicago

Угадал! Бортанули при поступлении на специальность: "Технология радиоактивных материалов".
По пятому пункту.
У меня было 27 баллов из 30-ти, проходной был 23. Бортанули, даже не сказав за что.
Предложили органический факультет.
Повезло: там все давно поумирали.
Первая печатная работа у меня была по диплому ,совместно с член-кором АН, получил и исследовал несколько новых, неописанных ранее, полимеров.Один из них - полигликоль, который прямым путём получить теоретически невозможно.
Физиков изучил в рунете.
Один профессор из России в США, так и не поверил: что алмаз - трёхмерный полимер угдерода, и при этом кристалл. Ландау ему про это не объяснил. Зато ему объяснили, что Крым - наш, радовался, как ребёнок.
Физики, как и мехматы - это образованщина: ничего из того, что должнен знать образованный человек , не знают. Чрезвычайно низкий уровень понимания окружающего.
Про таких сказал Козьма Прутков: "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя".
Здесь в "Граниях" уйма примеров. Многие - тупее даже Вас.

User tomsk_kremen, 27.03.2017 02:54 (#)

В космос не летал ? Тут спрашивают.

User vadim11, 27.03.2017 04:54 (#)

tomsk_kremen,
Зачем мне летать в космос? Там "летает" то, что сделано на моём материале.
В Глонасс, в спутниках. Возможно, и с Вами разговаривает.
Если в этом разбираетесь - ищете в рунете. Там и диссертаций полно...

User tomsk_kremen, 28.03.2017 04:00 (#)

Вам есть чем гордиться.

(комментарий удалён)
User kasimir, 26.03.2017 10:36 (#)

А моего кота зовут Пиня! Мой следующи ник будет - Пинин...

User ksenia_85, 27.03.2017 10:38 (#)
28241

У Пини есть полная версия имени, или только Пиня?

User kasimir, 27.03.2017 13:56 (#)

)))) Кат Пинкертон ! (уж больно нюх у него, на всяких крыс) ...
Ну, а поскольку мой кот - еврей, то он понял, что это - ум. ласк. от Пинхас...

User ksenia_85, 27.03.2017 18:52 (#)
28241

Я так и подумала :)

User vadim11, 25.03.2017 19:54 (#)

retakaurt,
Вы - ещё один дебил из совка.
Между прочим, я в США закончил в UMASS курс по проблемам медицинского обслуживания населения. И сразу сказал, профессору, который вёл этот курс,что система объединения частных врачей - это советский райздрав: вречами командуют неучи, которые диктуют,, сколько времени тратиnь на пациента, и какие лекарства применять.
Подумав, профессор согласился. Он был афроамериканец. - они умные.
Совки, типа retakaurt, - не пhосто идиотs, а абсолютные идиоты.

User retakaurt, 25.03.2017 22:19 (#)
27599

"Подумав, профессор согласился."

Я тоже соглашусь с профессором, что с поциентом оксановым спорить бессмысленно.

(комментарий удалён)
User vadim11, 27.03.2017 04:57 (#)

iz_chicago,
Отвечаю, как Паниковский: "Спросите в UMASS".
Не глупите. И без того Вы дурка.
И юмор у Вас "ужасный".

(комментарий удалён)
User vadim11, 28.03.2017 16:45 (#)

iz_chicago,
Когда нечего ответить, придираются к опечаткам. Это одн из признаков слабости оппонента. Выше я писал - UMASS. Очки наденьте, годы...
Мой Вам искренний совет: прочитайте свои посты так, как будто их написали не Вы. а другой. И оцените этого "другого".
Я всегда так делаю по отношению к себе и к другим.
И вижу, сколько тараканов в мозгах собеседника.
Считаю и своих.
Что до "искры", то надо знать, как устроен двигатель внутреннего сгорания. Смеётся тот, кто смеётся последним.
Мне уже не суждено смеяться над Вашими промахами, которые Вы увидите в будущем.
Но если мне не повезёт, и кто-то наткнётся на моё через несколько лет, то увидит и Вас, приклееного ко мне.
И сопоставит.
Не в Вашу пользу.
У меня вроде есть основания для такого: в 1992 году я выступал против Ельцина и Гайдара, говорил и писал, что они приведут Россию к фашизму и "третьей стадии" капитализма, более жестокой,чем было при Марксе:у Маркса норма прибавочной стоимости была 50%, что вызвало революцию; в России ныне от 1000% до 100%.
Возможно,Россия просто исчезнет с карты.
Как видите, в 1992 году я видел впрёд на четверть века.
Так что, ждите, ждите, ждите. У Вас есть шанс стать нарицатльным символом.

(комментарий удалён)
User vadim11, 28.03.2017 23:16 (#)

iz_chicago,

Искал, искал... Думал, что я ошибся адресом. Даже стал готовить ответ с извинениями, подумав, что подзалетел, отвечая на :
" retakaurt, 28.03.2017 18:55
"Точно так мя не знаем, будут ли через сто лет... почность молекулярных связей в органических соединнния неоднократно выше той проности, которю мы пока испоспользуем."
Оксанов, у тя там за щекой чёт мешает внятно говорить."
Всё проверил - отвечал именно Вам про опечатки "UMass"
Что до "искры", то в России это употребляли, когда сел аккумулятор.
В бензиновых двигателях внутреннего сгорания для этого есть свечи. Если сел аккумулятор, свеча не работает. Вот я о чём.
Русские обычно сразу понимают. Сленг.

(комментарий удалён)
User vadim11, 29.03.2017 03:47 (#)

iz_chicago,
Я отвечал на другой пост.
Писать про UMass - опять поднимется визг.
Там была программа "Circle", я попал на неё после приезда.
Это программа, связанная с социальными проблемами, там был курс организации медицины и др.Годовая программа.
При этом разрешалось бесплатно взять два кредита. Один из них, который я взял: "Sosial Servises".
Всё было на полном серьёзе, вместе со студентами. Только пару дней назад я выбросил пачку ответов на задания по курсу.
Довольно серьёзно: каждое занятие - десяток тем, на которые надо ответить подробно. Профессор одобрял мои тексты.

User vadim11, 29.03.2017 03:48 (#)

Брать экономику мне было не нужно : я изучал её самостоятельно. При этом меня заинтересовало, как преподают экономику в разных универитетах США. По-разному.
Ближе всех к марксизму Гарвард, там даже смешное: всего два вида капиталов: средств производства и трудовой.
И соотношение - иное,чем в американской статистике.
Самый серьёзный учебник - Пауля Самуэлсона. Это курс университета.
Потом была деталивовка. Меня интересовал бизнес, юридические проблемы бизнеса, организация предприятий, предпринимательство, проблемы труда,социология, политология,институционализм..
Узнал много полезного.
С работой малого предприятия, оформленного как корпорация, я ознакомился детально: это был бизнес моего друга. Ну и в книгах всё это очень подробно.
Особый вопрос, с которым я был знаком ещё в России: американские предприятия в собственности работников.Это 11% работников США, которые владеют своими предприятиями. Они успешнее акционерных такого же размера.
Для России всё это - с избытком.
В США я не лезу. Хотя знаю уйму мифов о "свободе экономики" и о "вреде государства."
Естественно, масса русскоязычной литературы
Удовлетворил?

(комментарий удалён)
User vadim11, 29.03.2017 18:25 (#)

iz_chicago,
Вы знаете, что сказал о себе скорпион, ужаливший черепаху, которая перевозила его через реку? "Да, вот такое я г..но!"
Вы - такой же скорпион.
Затаились в своём Чикаге - и жалите всех подряд.
Я устойчивый: однажды на рыбалке я наступил на осиное гнездо. Потом считал следы укусов -50!
Но я столько всего получил, всю жизнь равотая во вредных услловиях, что и это мне - как слону дробина.
Так что и Ваш яд скорпиона мне не вредит.
Но Вы обгадили UMass, обгадили всех тамошних преподавателей - за что?
А за что скорпион укусил черепаху, которая переправила его через реку? Он сам сказал, скажите и Вы о себе.
Я не боюсь писать правду о себе, зная реакцию - "привык ложиться под танк".
Вы правды о себе боитесь.
Даже скорпион не боялся правды о себе - но Вы хуже.

User vadim11, 29.03.2017 18:29 (#)

Слабо написать о себе: " Кто Вы, мистер iz_chicago, с чем Вас едят?"
Вы ведь ничего не знаете: пособие дают не за посещение UMassа.
В мои года и при моих хворобах, это заслуженно.
Вам такого долголетия я не желаю: отравите половину человечества. Хворобы берите!
Если на Вас или на близких что-то свалится, будете думать,что это возмездие. Такое - последняя мысль.

А с английским у меня сейчас взрастные проблемы, раньше свободно читал многотомные книги по различным наукам, писал ответы по семинарам.. Без словарей.
Всё проходит с годами, и у Вас пройдет хорошее, останется только мерзкое.
У меня очень много общения с русскоязычными, это вредит английскому.
Среди них дважды доктор наук, лаурет премии Юнеско, археоколог , работаавшая в Байконуре при раскопках до стрительства. Знала всех космонавтов, автор десятков монографий.
Был друг, увы, умер. Ему после поступления в институт сказали, что он знает больше. "Образование" не получил, но автор более 700 изобретений и нескольких открытий с крупными учёными. Эрудит, энциклопедист, часами читал наизусть стихи даже малоизвестных поэтов. Мог блоху подковать.
Я видел многих, но это был самый талантливый.
Когда он приехал в США, нелегально читал лекции специалистам, нелегально,чтобы не сняли с пособия.

User vadim11, 29.03.2017 18:31 (#)

Есть друзья - крупные специалисты по физике, инженеры, музыканты, поэты.Круг общения - сотни эмигрантов из СССР и России!
Есть у кого поднабраться. Есть с кем сравниваить здешних домохозяек, вроде Вас.
Здешняя комания мне интересна с научной точки зрения: почти век назад академик Павлов осмелился написать серию статей о русском уме, имея в виду не национальное, а социальное.
С тех пор все боялись повторять.
Сейчас я получил прекрасную базу для исторических сравнений: эмигрантский "русский ум" сильно деградировал за этот век, шаржированный Шариков, если внимательно почитать - просто гений.
Явление очень интересное. Тема диссертаций и сатирической литратуры.
Я всё копирую - вдруг кого-то заинтересует. Вам там - достойное место!
Ну и "мелочишка": я здесь написал многое, проверить правильность очень легко.
Но не было ни одного опровержения по существу, молчание рыб. Это отмечал и академик Павлов: неспособность понять и возразить.
Вы взвешены и найдены лёгким.
С этим и помрёте, оставшись в истории нарицательным Я в этом постраюсь! Найти ФИО - не проблема: всё известно, как и то, как Вы здесь оценены. Укусили самого себя - от злости и глупости!

(комментарий удалён)
User vadim11, 30.03.2017 22:35 (#)

y_v_samoilov,
У меня другое мнение. Мне не страшно, если меня забанят: я здесь получил достаточно информации.
Пойду искать по свету....
Кстати, на этот форум я выполз, благодаря Вам: увидел Ваши посты, понял, что у нас близкий уровень знаний экономики, искал, хотел пообщаться.

Что до iz_chicago, то он мне был понятен с самого первого общения - у меня интуиция на тексты. Было понятно, что это не та шушера, которая здесь ошивается и хамит.На тех, кто советовал мне сдохнуть, обещал вырвать клещню или посылал очень коротко, я не обижаюсь: на Богом обиженных не обижаются.I

Iz_chicago - это другое.
Я не обижаюсь, он мне омерзителен.
Ваши cведения дополняют картину, которая у меня сложилась.
ЧМО, который годится мне в сыновья, "обижает" не меня: он оскорбил народ, среди которого он родился, оскорбил мою Америку.
Такое я не прощаю никогда.

User vadim11, 30.03.2017 22:37 (#)

Я знаю поколение тех, кто родился в 60-х, у моих пожилых друзей и знакомых многие дети - примерно, ровесники этой мрази. Им было легче, чем моему поколению: они получили многое от наших родителй и от нас. Они не хамят никому. Это поколение людей высокой культуры, успешное в США. Многие не талдычат одно и то же студентам, а ежедневно решают сложнейшие проблемы на работе.
Они начинали в США с бензоколонок, хотя имели не только высшее образование, но и опыт работы в СССР и в России.
Они пробились,стали преуспевающими специалистами, сохранили русскую культуру.
У них ныне библиотеки американской литературы, они полностью вжились в страну, многие вносят вклад в русскую культуру во многих странах.
Это та Америка, которая идёт нам на смену.
Их дети - стороцентные американцы. По ним Америка судит о народе России.

User vadim11, 30.03.2017 22:41 (#)

Iz_chicago -отщепенец. Он привёз в США хамство, которого не знает Россия: я очень много общался с людьми в СССР и в России, самыми разными. Все знали русский матюгательный, но никто не хамил ни старикам, ни молодым.
Никто не издевался над тем, что существуют и не физики, никто никогда бы мне не сказал, что я "завернул сраный пластик в фольгу" - я был лучшим специалистом в СССР по этой тематике, даже получил "кликуху" "Свч" среди специалистов по материалам для радиотехники.
Не горжусь, но могу: Россия летает в космосе не моём "сраном пластике", и не только летает.
Но дело не в этом.
Я не знаю, где Вы получили Ваши знания по экономике, я их получил в США специально для того,чтобы помогать России. Приехал не пустышкой, но здесь изучил очень многое. И, увы, опередил Россию: там и поныне царит экономическое и политическое невежество.

User vadim11, 30.03.2017 22:44 (#)

Я не стал защищать кандидатскую: это проституция - сдавать экзамен по марксизму, зная с молодости, что в СССР фашизм и зверский капитализм, который намного хуже той чуши, которую придумал Маркс.
Свою первую диссертационную работу я подарил своему другу, он защитился успешно.
Моя вторая разработка ФЛАН тянула на докторскую, но я сразу решил делать её не "диссертационно" с красивыми кривыми и прочим (это было тоже), а инженерно, стремясь быстро решить поставленные себе задачи.
Это была гонка, оказалось, что я нарушил привилегию, которую Политбюро предоставило институту, слизавшуму с США полимер.
Для меня этот полимер был только одной из основ, для дела он принципиально не годился, потому-то в США и нет ничего подобного на этом полимере.

User vadim11, 30.03.2017 22:46 (#)

Я сделал всё иначе, разработал все марки, исследовал, и организовал серийное производство первой группы материалов такого класса в СССР.
Это я считал своей обязанностью. и всё делал своими руками и у себя, и потом на заводе. Моя сотрудница защитила по этой тематике диплом более, чем в 150 страниц, который тут же украли - это была диссертация.
Если бы всё не развалили - у меня было много идей, которые потеснили бы и то, что я сделал.
Ныне этим занимается мой друг в Израиле, очень успешно.

Потом была общественная работа, на полном серьёзе: мы создали сначала всесоюзное объединение, после развала СССР -всероссийское.
На наших съездах в Белом Доме побывали все руководители СССР и будущие руководители России.
Да, мы проиграли, но время показало,что тот путь конвергенции, который мы отстаивали, предотвратил бы нынешний ужас России.
Противостоять коммунистам, чекистам и демшизе во главе с предателем Ельциным оказалось невозможным.

User vadim11, 30.03.2017 22:51 (#)

Я продолжил российское в США. Мне нечего стыдиться: сбылись не только мои прогнозы, но ныне начинают говорить и о том, что было в моих программах начала века.
Iz_chicago пречёркивает все, принадлежащее российскому народу, который я безмерно уважаю. Ненавижу режим, но никогда не скажу плохого про народ.
Он издевается не надо мной - над моими ровесниками, над нашими детьми, он намеренно позорит россиян.
Это ЧМО - результат российской образованщины, победы "физиков" над лириками, точнее над нормальными российскими людьми. Образование этих "физиков" оказалось флюсом: они знают свой кварковый мир, но не понимают мира общества.
И это очень страшно.

User vadim11, 30.03.2017 22:53 (#)

Этот выродок, даже не выродок, это пример деградации образованщины. В России эта образованщина организовала строительство фашизма, они и до сих пор это поддерживают. Я знаю российскую "оппозицию" - это оппозиция его величества, они врут о России, стремясь на "честных выборах" получить такую же власть, как у нынешних фашистов.
Эти черты я вижу и в политбюро демпартии США, учениках троцкиста Саула Алинского.
Я видел, к чему это привело в России; в США будет мягче, но будет фашизм вагинальных шапочек. Американцы пока не знают; мы, россияне, знаем.
Трамп не моя любовь, но это хотя бы на время задерживает приход в США демшизы, такой же, как та, что уничтожила Россию.
Iz_chicago мне неинтересен - это питекантроп,чьи гены случайно попали в наше время.
Но это символ - и он опасен хуже чумы. У него не хватило даже извилин понять, что не я, а любой другой, может отправить в его университет эти рунетовские тексты Iz_chicago, и их переводы на английский - и он вылетит впереди собственного визга.
У таких нет ни понимания того, как воспримут другие их писания, ни чувства ответственности.
Пусть страшится... Гнев Отца будет ужасен!

Всего Вам лучшего.
Оксанов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim11, 01.04.2017 03:58 (#)

y_v_samoilov,
Мне жаль, что и Вы не можете понять очень простое.
Бывают люди идеи, люди цели - вполне нормальные люди, которые нередко стараются доказать то, что есть правда.
Галилей, например.
. Таких всегда было много и среди эмигрантов из России.
Зачем Герцен издавал "Колококол" ? Зачем Радищев написал "Путешествие..."?
Зачем писал Солжницын?
Зачем на площадь выходили диссиденты?

Я, увы, патриот российского народа. Это мне не мешает быть патриотом Америки.
Я знаю положение российского народа, знаю очень многое о российском капитализме и фашизме.

User vadim11, 01.04.2017 03:59 (#)

Более того, я знаю то, что необходимо России : уничтожение экономической формации и фашизма.
Не "честные выборы", не уход Путина, и не Навальный или Ходорковский.
Не нынешняя "оппозиция! Этот журнал -свидетельство.
Не либералы 90-х, предавшие страну и народ, построившие эту формацию и фашизм. Намеренно!
Не коммунисты!
Возможно, Народный Фронт, объединяющий все силы протеста, имеющий чёткие экнономические и политические программы: современная смешанная рыночная экономика и современная парламентская республика при многопартийности.

User vadim11, 01.04.2017 04:10 (#)

Лучшим было бы возвращение к Конституции РФ в редакции 1992 года, которая не была легитимно отменена. Съезд, избранный населением по принципам той Конституции, т.е. на баспартийной, общественной основе.
Съезд не должен повторять всё, что предписано Конституцией, достаточно сформировать Временное Правительство, решить проблемы люстраций, не обязательно даже тюрьма - лишение права избираться и избирать на определённый срок, решение самых неотложных проблем: незаконной приватизации, налога на супербогатство, проблемы международного решения проблем Крыма и Украины, Обязательно: закон о часовом минимуме оплаты труда с учётом экономического положения России - это дно душевого ВВП в США во время Великой депрессии. Россия потянет часовой минимум в
4-5 современных доллара.
Съезд может создать временный предпарламент, принять решение о созыве Учредительного Собрания, о выборах в него. При этом члены Учредительного Собрания лишаются как права избираться в новый парламент, минимум, в течение одного срока, так и права занимать государственные должности.
Естественно, нужно вскрыть всё, накопленное коррупцией. Необходима денежная реформа, не обижающая бедных, но ограничивающая обмен больших сумм богатеями и коррупционерами.
Нужно объявить что большая часть крупных банковских вкладов россиян за рубежом объявляются собственнностью народа России, возможно, заморозить, но не отнимать зарубежную недвижимость - страна потом сама решит это.

User vadim11, 01.04.2017 04:12 (#)

Тут нет и намёка на марксизм, наоборот, доктрина марксизма должна быть честно и грамотно расссмотрена, публично разъяснена её идеалистическая и идеологическая ложь, введены ограничения на пропаганду марксизма в интерпретации Маркса и большевиков.
России необходимо очень широкое самоуправление на всех уровнях, в том числе, и производственное, на первых порах не хуже западноевропейского. Возможен и возврат к тому,что было установлено в СССР в отношении СТК, прав трудового коллектива, передачи коллективу предприятия всей прибыли после выплаты налогов и амортизации государству.
Тогда это работало.
Такое с 70-х работает и в США, работает в других странах

У меня есть и конкретные предоложения по экономической и политической программе переходного периода, я же не случайно ещё в 2003 году в "Яблоке" опубликовал программу, которая даже в тогдашней ситуации в России могла вывести страну без уничтожения режима.
Что тут ненормального?
Нормальный патриотизм, балансизм, понимание конвергенции, роли частной и государственной собственности, рыночных отношений.
Современные экономические и политические знания, общеизвестные в развитом мире.

User vadim11, 01.04.2017 04:13 (#)

Где здесь симптомы болезни?
Я знаю, что в России на базе подобных принципов мечтают объединиться различные патриотические силы, для которых важны не внутренние разногласия, а спасение России.

Я не спорю со здешними, спорить с ними нечего. Я веду политическую пропаганду, пользуясь языком полемики, тем самым, который был в употреблении с времён Курбского.
Если здесь невежественные люди, то либо пусть учатся, либо пусть лечатся.
Естественно, у меня нет психических заболеваний. Как любой пожилой человек в США, я имею своего психотерапевта: в моём возрасте это необходимо, чтобы во-время заметить надвигающиеся проблемы, от ухудшения памяти, до первых признаков деменции, Альцгеймера, других заболеваний. Пока проблем нет.
Естественно, мой врач знает и о моей рунетовской деятельности, и пока не видит противопоказаний.
Что здесь непонятного?
Патриотизм, уважение к народу, неприятие деления на вату и элиту7
Здесь прекрасные примеры образованческой ваты, которой не было ни в СССР. ни в России, тот же "изчикаго", возможно, и психически больной человек, страдающий агрессивностью

Это моё кредо!
Вот и всё обо мне!

Оксанов.

(комментарий удалён)
User vadim11, 30.03.2017 13:44 (#)

iz_chicago
Ну что, Скорпион? Проглотил?

Я то не хвастал, подробно ответил на вопрос, честно и правдиво. А Скорион опять ушёл в щель: ему нельзя честно выйти на свет - ничтожество.
И если он начнёт хвастать своими образованиями и званиями, вывод будет стандартным:" "это не мешает им надевать обе ноги в одну штанину".
Можно быть кем угодно, но здесь в рунете, а потом и всюду, подонок из Чикаго останется трусливым дураком, примитивом и хамом.
Человек виден по тому, что он пишет: iz_chicago,показал, что это питекантроп, независимо от того, знает ли он про кванты или нет.
Т.е. независимо от уровня образованщины, Вы прекрасно подтвердили, что любая наука, в том числе, и физика, и математика, и астрономия, не делает человека человеком, она может его сделать только компьютером, в который не введён запрет на хамство.
Вы - примитив, что мне и требовалось доказать. И я блестяще это доказал.
Ничтожество, недочеловечек, живущий своим самодовольством только потому, что прочитал и запомнил чужие учебники.
Все остальные для Вас - нелюди - они не те учебники прочитали.

User vadim11, 30.03.2017 13:45 (#)

Своих мыслей, своего понимания окружающего мира у Вас нет.
Компьютер умнее: он знает больше разностороннего, Вы лишь большой раздутый флюс, который вопит от боли и той заразы в Вашем фюсе, которую хочется выплеснуть на весь мир.
Совсем не случайно Вы не оказались в силах возразить что либо конкретное на мои многочисленные посты - Вы не можете.
Своего у Вас ничего нет. Вы не способны даже разобраться с неизвестной Вам проблемой в рунете: только то,что Вам вложили другие, и то, что у Вас природное хамство, составляет Вас.
Ваш единственный принцип детский: "Сам дурак". Ваша рекция на всё: "Смени таблетки", но и в таблетках Вы, как свинья в апельсинах.
Вы боитесь раскрыть себя перед теми, кто с Вами работает, кто с Вами учился: если они узнают, для Вас это будет страшнее смерти. Даже если Вы учите студентов, они перестанут ходить на Ваши лекции, и завесят всё плакатами: "Имя рек - сволочь!.
Только сидя в норе, прикрывшись ником, который говорит лишь о месте, Вы можете гадить.

User vadim11, 30.03.2017 13:47 (#)

Мне лень разбираться, кто же Вы на самом деле, пусть этим займутся те, кому это интересно.
Это очень просто, и интереснее, чем рыться в нижнем белье у Хилари: это покажет существо нации, которую Вы представляете, покажет ущербность современного образованиея, которое оставляет питекантропа питекантропом.
Но я знаю, что у Вас будет вечный понос, если вдруг кому-то захочется найти, какая же тварь скрывается под iz_chicago, сколько за ней прошлых подлостей и предательств.
Вы завидуете мне, старику, что я прожил человеческую жизнь, оставил след в технике, в обороне, в медицине и в общественной жизни страны.
Мне не о чем жалеть.
Моё всегда можно найти и оценить - оно на уровне современных знаний. Я не подличал!
Что бы Вы не напридумывали, оно устареет, от Вас останется только одно - нарицатеьное о совковом хаме iz_chicago.

User vadim11, 30.03.2017 13:49 (#)

Совсем не случайно мир даже о гениях говорит двояко: о том, что от сделали, и о том, какой человеческой падалью они были.
И никакая гениальность не помогает скрыть то подлое и мерзское, что сделал человек.
Именно поэтому Вы и беситесь: человеческая жизнь прожита подло и нет ничего страшнее осознания собственной ничтожести и подлости
Вы боитесь сказать это о себе, как тот скорпион: "Вот такое я г..но" - сразу умрёте.
Не говорите - это все знают!
Приговор вынесен Аркадием Оксановым и обжалованию не подлежит.
И Вы никогда не покажете его никому из своих друзей и близких: жена просто сбежит, дети и внуки выроют Ваш труп из могилы!

Это будет опубликовано в моём журнале, который читают многие!

(комментарий удалён)
User vadim11, 31.03.2017 02:50 (#)

iz_chicago,
Поздно: Вы запутались в своей паутине.
Теперь любой, кому хочется, выворотит Ваши мерзости из журнала, и пошлёт Вашему начальству с переводом. Засвистите, точно.
Я опубликую всё это в своём журнале, который читают, тогда и Россия на Вас набросится.
Разберутся и с тем, кто Вы такой.
Про нацию не спекулируйте: если Вы, не дай Б-г, еврей, то это хуже вдвойне, мне особенно, поскольку я тоже.
Игра на этой карте у Вас не выгорит: Вы позорите российский народ, в котором было много евреев, но не такой мрази, как Вы.
Своим заявлением Вы только усиливаете ненависть к Вам: теперь не только русские могут на Вас наброситься, но и антисемиты.
И евреи, которых Вы так опозорили!

User vadim11, 31.03.2017 02:55 (#)

Что до Ельцина, то когда он приехал в Лениград на встречу с Кировским заводом, которую мы организовывали, он тряс проектами трёх указов, автором которых был я.Тогда он клялся, что для него самое важное - интересы работников.Кстати, первую встречу Ельцина с Кировским заводом организовывали мы. Тогда он клялся, что интересы работникоов для него - самое важное. Предал, как и всю Россию.
Когда о приехал снова - это уже была "собачья свадьба" из чёрных "чаек".
Тогда я подготовил проект жёсткого заявления Ельцину с требованием учесть тяжёлое положение работников, оказавшихся жертвами начавшихся реформ.
Там было и предупреждение о том, что мы призовём трудовые коллективы Лениграда выступить против него, если требования не будут учтены.
Наша лениградская организация объединяла сотни крупных предприятий города, включая и Кировский завод.
Но "кроты", которых мы потом выявили, стали ныть о том, что не годится жестко обращаться к президенту. Проект не был принят.
Время показало, что это было крупнейшей ошибкой.
Уже потом в 1993 году мы выступили против ельцинского путча, несколько наших ребят были в Москве у Белого Дома.

User vadim11, 31.03.2017 02:56 (#)

Вот так некоторые мрази помогают напомнить людям правду о давних событиях.

Да и ВС, с которым у нас была постоянная связь, ненавидел Ельцина за алкоголизм.
Когда наши приезжали из ВС, первым был вопрос: "Пьёт?"
Ответ всегда был один: "Пьёт!!!"
Это и было последней каплей перед октябрём 1993 года.
Вот теперь Вы завязаны и на том, что спровоцировали меня открыть правду о Ельцине, том самом, который посадил на престол Путина.
Так что Вам и из России могут врезать. Бегите!!!.

Оксанов

User vadim11, 31.03.2017 04:07 (#)

iz_chicago
Вот Вам мой ультиматум!
Вы, или Ваша жена (у дураков бывают умные жёны) напишите мне в мой журнал в виде комментария к одной из последних моих статей, или не лично ([email protected]), письмо. Извинения я не принимаю.
Мне нужно, чтобы Вы навсегда исчезли из этого журнала.
Снять всё это из журнала - Ваша проблема.
Но если письма не будет, а всё снимут - моё право опубликовать это снова, или в России.
За других я не отвечаю: Вы подставились, Вам и расхлёбывать.
Я своё слово всегда держу!

Оксанов

(комментарий удалён)
User vadim11, 01.04.2017 04:46 (#)

iz_chicago
Слететь можете Вы!
Может найтись человек, который пошлёт всё Ваше и в переводе в Ваш университет.
Я не знаю, выгонят ли Вас с работы, но студенты, которые узнают как Вы оскорбляете человека, который вполне может быть их дедом; причём за то, что он искренне рассказыает правду о себе (это принято в США), и сжато излагает то,что они знают по школе и по учёбе в университе, просто объявят Вам бойкот.
Я бы так сделал на их месте. Ну и лозунги.
Мог бы и инициировать...
Вы нарушили всё, принятое в США: издевались над пожилым человеком, вешали на него диагнозы, рекомендовали лечение, употребляли нецензурщину по его поводу, оскорбили всех, кто работал вместе с ним, в том числе, и умерших.

User vadim11, 01.04.2017 04:47 (#)

За такое можно и судить.
Таким нельзя работать со студентами.
Что до моего здоровья - у меня серьёзные проблемы с сердцем и аортой, гипертония.
Но нет психических проблем.
У меня, как и у каждого американца в моём возрасте, среди многих врачей, есть и психотерапевт.
Необходимо во-время заметить проблемы с памятью, признаки деменции, Альцеймера и пр.
Он знает и о моей деятельноти в рунете - противопоказаний нет.
Вам тоже необходимо показаться такому специалисту: у Вас признаки повышенной агрессии, неадекватность восприятия окружающего, возможно, истерия
Я не даю рецептов таблеток: в США это запрещено неспециалисту.
С человеческой точки зрения - Вы хам, подлец, мразь и многое прочее.
Всё это можно заменить одним нейтральным обозначением: "изчикаго".
Я это буду теперь употреблять: вежливо и корректно.
Поговорите с женой или близкими - всё это чревато не только неприятностями, но может быть и симптомами заболевания.
57 лет - это время следить за здоровьем.
Счастливо, настоящий изчикаго!

Оксанов.

(комментарий удалён)
User vadim11, 01.04.2017 16:41 (#)

iz_chicago
Я знаю, за что судят в США. Мне как-то повезло: проштудировал том юридических проблем бизнеса.
Это - настоящий Конан Дойль!
Там приведены различные судебные случаи; для тренировки приведены и вопросы о том, какую позицию правильно занять.
Про Ваше можно сказать: "Ты, Зин, на жалость нарываешься".
У Вас нет воображения - и это беда.
Наша с Вами "ссора" - это сюжет для повестушки.
А Ваши угрозы про нарушение законов - это финальная сцена суда, где адвокакт Оксанова, показывая на своего клиента, справшивает у судьи: " Вы считаете, что этот пожилой интеллигентый господин, сучёнок?" Такоое просто для нового Плевако.
Ищите в себе каплю юмора.
Загляните на себя со стороны - жалкое зрелище!
И не суетитесь под клиентом...

User vadim11, 01.04.2017 16:45 (#)

iz_chicago,
Вам бы научиться отличать велфер от SSI - было бы полезно.
Как перевести на ангийский слово "падла"?
. Это нужно для заявления в суд.

User vadim11, 01.04.2017 16:57 (#)

iz_chicago,

Не затрудняйтесь!

падла сущ.
груб. bastard (падло; literally "corpse"
разг. buster (some punk ass dude who is willing to sell either his friend or his crew out for personal gain - "Jimmy is a total buster, he told my girl I didn't care about her and then tried to get with her" Taras)

(комментарий удалён)
User vadim11, 01.04.2017 19:51 (#)

iz_chicago,
Вы английский "проходили" в школе с "ангийским уклоном"?
Тогда понятно.
У Вас и flat tax - плоский налог.
Я привёл то,что в серьёзнейшем словаре, где
даже приведены все англоязычные эквиваленты русского мата.
Вы, как всегда, поленились.
В английском вообще не бывает слов, которые однозначно переводятся на русский, и наоборот.
Про такое - институцианализм и лингвистика.
Потому-то и было смешно, когда здесь объясняли, что в отношении Путина Трамп сказал" Умный" (smart). Он ещё и подумал слово всего из трёх букв. Получилось верно.
Удивительно: Вы с первого поста были мне понятны, меня не поняли и до сих пор.

User vadim11, 01.04.2017 19:55 (#)

Физика...
Я ни разу в рунете не встречал физика, который что-то понимает в человеческом мире. Образованщина.

User vadim11, 01.04.2017 19:56 (#)

Вам не знаком такой Viar из Силиконовой долины, профессор из физтеха?
Он твёрдо знает, что крымнаш, считает учебник Ландау библией, а алмаз - всего лишь и только кристаллом.
Про то, что вода имеет полимерную структуру, а диффузия воды в твёрдые материалы - это не проникновение "жидкой воды",а молекул водяного "пара", которых много в воде, он вообще представить себе не может.
В своё время я сообразил, как просто понять и измерить, какая же вода в материале - жидкая в порах, или молекулярная в структуре.
Для влагозащиты это очень важно.
Вы любите задавать вопросы - догадайтесь.
Заодно: как меняется поглощение воды под давлением?
Если бы нам помогали физики - было бы многое.
Очень многие с физическим образованием ни уха ни рыла в жизни.
Вы тоже. С "искрой" например.
Тут нет криминала, но не надо важничать - каждому своё.
Мне не только понятна разница между вэлфером и SSI, но я знаю, на чём это основано и как считается - не хвастаю: это UMass.
Я не к физикам отношусь плохо, такое понимание у Вас от "Ландау".
Я плохо отношусь к образованщине, которая не понимает ничего в политике и травит молодёжь.
Пролистал и Ваши посты в этом журнале: сплошное хамство, самодовольство, и ни одной мысли.
Те Ваши ровесники, которых я знаю - на порядки выше Вас.

Оксанов.

User licba, 25.03.2017 17:38 (#)

То, что Трамп популист и конченный мудак, было ясно любому здравомыслящему человеку, за исключением всяких проплаченных юлек и комми! Какие левые-правые? Бабло не пахнет!

User parabellum_5, 25.03.2017 17:39 (#)
28368

+++++++++++

User vadim11, 25.03.2017 19:46 (#)

bunbury,
Вам не приходит в голову, что он не смог договориться, потому что республиканцы сговорились с демократами?
Интересно, что среди моих российских эмигрантов именно такое сразу независимо сказали несколько человек.
И это разница в уровне здешних и совков: те умели читать между строк, здешние не понимают то, что поймёт и ребёнок.
Дебилизация определённой части иммигрантов из СССР и России.
Таблетками не лечится.

User kasimir, 25.03.2017 20:09 (#)

))))) Опыт Оксанова, как, впрочем, и его соседа по палате - Гаррика подтверждает эту сентенцию!!!

User vadim11, 25.03.2017 21:06 (#)

bunbury,
Вы можете предложить то, что резко улучшит проблемы медицины в США?
Я знаю, например.
Введение НДС в сумме равной реальным затратам медицины, или части затрат.
Отмена страховой медицины, или существенное ограничение для критических случаев, типа страхования жизни.
Резкое ограничение выплат по искам о медицинских ошибках, с ограничение суммы вознаграждения, которую может получить адвокатская контора.
Можно дополнительно увеличить высшую ставку подоходного налога, с направлением её только на медицину.Можно выплаты по социальному страхованию увеличить по сравнению с нынешним ограничением суммы дохода, с которой взимается этот налог.
И при этом хотя бы часть медицины - бесплатная.
Необходимо строго следить за тем, что фирмы приводят как свою прибыль.
В рыночной экономике прибыль получают только ПРЕДПРИЯТИЯ (не люди), выпускающие новейшую продукцию высокого качества, за которую рынок согласен переплатить.
Рутинная работа фирмы не может приносить прибыль, только трудовй доход всем на предприятии, в том чмсле, и владельцу.
Это азбука экономики.
В этом нет ничего необычного: так во многих странах Европы.

(комментарий удалён)
User vadim11, 26.03.2017 04:35 (#)

bunbury,
Вы детально изучили программу Трампа?
Обамакэр приняли, хотя всё не смогли прочитать конгрессмены, с трудом осилили помощники.
Серьёзнейштий закон был принят после чтения помощниками.
Я был помощником депутата в СПБ. Не было случая,чтобы он не спросил моё мнене, но не было случая, чтобы он голосовал только по моеиу мнению.
Ныне он доктор экономических наук, и автор четырёхтомника художественной прозы, огранизатор самого перспективного общественного объединения в России .
Громадная часть моего опыта - именно оттуда.
Там были политики!
Когда перед нами выступал "великий" Явлинский, все они нашли, что он взвешен и найден лёгким.
Так и оказалось..
Там я учился политической интуиции - пока не ошибаюсь.
Лучшее предложить очень трудно. Легче создать с нуля, чем исправлять ужасное.
Вы и такого не знаете?
Все помалкивают о том, что недиктатор Обама все продавливал без Конгресса, а диктатор Трамп постоянно лезет в Конгресс.
Надо быть просто объективным, и смотреть правде в глаза. Вы не умеете!

User retakaurt, 25.03.2017 22:03 (#)
27599

"Я знаю.."

А я знаю только то, что ничего не знаю, как говорил один мудрец. А ты дурак, потому, что не знаешь и этого. Если бы знал, то не говорил бы "я знаю".

(комментарий удалён)
User vadim11, 26.03.2017 05:07 (#)

s_a_n_d_r_a__,
Retakaurtу я не отвечаю: ему ответил десятилетний малыш.
Позвать маленькую девочку, чтобы она спросила Вас?
Я предложил своё видение. Ответа ни от кого не получил.
Молчание - это признание мой правоты?
Вам не понять, что многое, что написал я, это компиляция европейского опыта?
:
Попробуйте оспорить Вы - я с удовольствием прислушаюсь. Конкретно.
И вот это плохо Вас характеризует: " не отвергай, если не можешь предложить лучше".
Две логические ошибки, многовато и для женщины.
Я говорил о критике, а не о том, чтобы отвергать.
Лучшее проверяется сначала в обсуждении, потом на опыте.
Критиковать можно, предлагая изменения даже в деталях. Не обязательно лучшее, например, просто более технологичное.
Нельзя, как все, и Вы, здесь - отрицание по медицинским причинам.
В США такое не допускается: не врач - и ставит диагноз.
Всюду написано, что нельзя в публичных помещениях обсуждать диагнозы.
Не знали?
По суду можно прилично заработать. Всего лишь,если на суд принести справки от двух врачей.Даже если диагноз верный, но свидетели покажут, что это говорил человек, который про это не должен знать.
Но здесь совки, американцев здесь нет.
Что такое tort , Вы знаете? И как за такое судят?
Унижаетесь. Что неприлично.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.03.2017 18:38 (#)
27599

Осталась на другом компе.

User parabellum_5, 25.03.2017 18:46 (#)
28368

:)))))

User vadim11, 25.03.2017 20:04 (#)

retakaurt,
"Дядя! Ты дурак? " - спрашивает retakaurtа , десятилетний малыш.
Что ответит retakaurt?
"Сам дурак!"

User vadim11, 25.03.2017 20:01 (#)

parabellum_5
Не дошло? Я же говорил о дебилизме.
За подпись банят. Выбрасывают и то, что без подписи.
Как нибудь прочитаю в Гарварде лекцию по тем темам, о которых пишу здесь.
Успех гарантирован.
Там умные: у меня друг - профессор Гарварда. Он учил русский для того, чтобы опережать других при ознакомлении с советскими журналами по специальности: там было много передового. Работал и в "американском колхозе " - фирме Хьюлетт Паккард, которая была в собственности работников. Хвастал, что им предоставлябт бесплатные путёвка. в "дом отдыха".

User parabellum_5, 25.03.2017 20:09 (#)
28368

За подпись банят. Выбрасывают и то, что без подписи.
----------------------
Очень правильно делают. Никому твои загаженные простыни не нужны.

User ksenia_85, 26.03.2017 07:46 (#)
28241

Подтверждаю: как Альфа, ты имеешь безусловное право говорить от имени всех и каждого.

User ksenia_85, 26.03.2017 08:21 (#)
28241

P.S. Правда, лично я, в меру возможности, читаю, что пишет Оксанов. Но меня учитывать не надо, как бессовестно просаботировавшую запись в хунвейбины.

User parabellum_5, 26.03.2017 12:24 (#)
28368

лично я, в меру возможности, читаю, что пишет Оксанов.
----------------------
Да на "здоровье"! Это чтиво как раз по твоему уровню :)))

User vadim11, 27.03.2017 05:06 (#)

parabellum_5,
Это просто потрясает: Вы сами признали, что Ваш уровень на современные знания не тянет. Хвалю!
Многое, что я пишу, ныне знают и школьники. Но Кудрин в России точно не знает, как был серым 25 лет назал, так и остался.
Заморозка - особенность руского ума. Это ещё Павлов отметил.

User oldfuss3, 25.03.2017 19:12 (#)

Грустно, что репы ни за что не станут поправлять Обамукэр, которая нуждается в некоторых очевидных поправках. Например, убрать жесткое ограничение, устраняющее конкуренцию, выбирать мед. страховку только в своем штате (явно пролобированное страховыми компаниями). Это сразу снизило бы цену страховки. Есть некоторые исключения, но в целом имеется куча ограничений на свободный выбор страховки.

anticom заметил правильно, что хорошо бы ввести поправку по массовым судебным искам, которые обогащают только адвокатов. Он впрочем не упомянул, что Буш мл. в свое предвыборной компании обещал это сделать, но потом как-то забыл про свои обещания. Хорошая речь президента, откровенно, с цифрами (до 30% присуждаемых миллионов, а то и миллиардов, идет адвокатам!!) разъясняющая ситуацию публике, поставила бы противников реформы в очень трудное положение. Но адвокатское лобби очень сильно, да и что взять с Буша. Но я поставил большой минус Обаме, что он даже не поднял этот вопрос. Вот теперь Трамп мог бы отличиться при контроле Конгресса, но тоже что-то ничего не слышно. Но эта чисто партийная позиция - убрать Обамукэр, а не пытаться поправить, - действие в интересах репов, а не публики.

(комментарий удалён)
User vadim11, 25.03.2017 23:17 (#)

y_v_samoilov,
Я же писал, как сделать медицину дешевле, не трогая качество медицинских услуг. Евроейская технология: НДС, более высокий подоходный налог, отказ от страховых фирм.
Но почему-то из Канады едут в США для лечения. Объясняют очередями и прочими проблемами.

Приезжайте в США, но с телохранителем, попробуйте это объяснить.
Вы ломитесь в открытую дверь. Так можно ушибиться. Придётся обращаться к врачу.

(комментарий удалён)
User vadim11, 27.03.2017 05:08 (#)

y_v_samoilov,
Не комментирую. Всё некорректно...

User wasja41, 25.03.2017 22:33 (#)
26032

""Грустно, что репы ни за что не станут поправлять Обамукэр, которая нуждается в некоторых очевидных поправках. Например, убрать жесткое ограничение, устраняющее конкуренцию, выбирать мед. страховку только в своем штате (явно пролобированное страховыми компаниями). Это сразу снизило бы цену страховки. Есть некоторые исключения, но в целом имеется куча ограничений на свободный выбор страховки.""

Да, это хорошие вещи. И вообще эта реформа, насколько я понял еще когда ее обсуждали перед принятием, не была идеальной, а имела нехилый социалистический уклон. Но в том и скандал, что Трамп не сумел убедить даже своих ребят-республиканцев в необходимости таких изменений и не выработал приемлемый компромисс. И здесь нельзя уже все свалить на злых демократов, а дело в его лидерских качествах.

User karazupa, 25.03.2017 19:29 (#)
3106

Делать серьезные вещи весьма сложно" (сказал Райан).
====================================
Так что мешало Трампу немного подумать, немного посоветоваться, немного придержать пыл, и представить более разумный и сбалансированный законопроект? Ну представил бы он этот проект на месяц-другой позже - что случилось бы трагического? Так же, как и с антиэмигрантским указом. Всё пытаюсь найти плюсы в его "деятельности", но пока не получается, - всё слова, слова, слова!

User anticom, 25.03.2017 19:50 (#)
31002

Пол Раен ввел его в заблуждение готовностью республиканцев принять данный закон.

User karazupa, 25.03.2017 20:49 (#)
3106

Так это Райан виноват в том, что законопроект оказался настолько сырым, что даже репсы его отказались утверждать? Вы это имеете в виду? Ну, извините, но мне, хотя я и отношусь к Трампу вполне спокойно, трудно в это поверить.

User anticom, 25.03.2017 21:31 (#)
31002

ни так, Раен напрямую общается с конгрессменами по данному законопроекту. Если не набирается необходимое большинство для принятия этого законопроекта, идут корректировки, а именно рассматриваются те пункты, по которым основные разногласия, эти пункты дорабатываются, чтобы максимально удовлетворить все стороны. Если Раен был уверен, что это пройдет, то президент как раз и получил эту информацию, что законопрект должен пройти в палате представителей. Мое личное мнение, что очень поторопились выполнить обещания.

User vadim11, 25.03.2017 21:56 (#)

karazupa
У нас в советской фирме было правило: не критикуй, если не можешь предложить другое решение.
Вы просто критикуете, не понимая сложности проблемы.
У нас таких не держали.
В отличие от нынешнего положения Трампа, у нас все искали лучшее решение, и не саботировали.
Он бьётся не только в одиночестве, но и состоянии постоянного заговора противодествия.
Такое просто невозможно!

User karazupa, 26.03.2017 01:53 (#)
3106

Ну, давайте начнём с того, что я не президент, следовательно - есть ли у меня другое решение, или нет, это никого не колышет. Во-вторых, где Вы у меня увидели критику? Я выразил непонимание грубого, дуболомного метода принятия решений, который не приводит ни к чему, кроме сопротивления и отторжения. И, наконец, Трамп не бьётся, а пытается рогами пробить железобетонную стену. Он же, в конце концов, заявляет, что может договориться с кем угодно, - почему же он идёт против своего принципа договора и, вместо того, чтобы договариваться со своими советниками, конгрессменами, а затем и с людьми, создавая наилучшие варианты, и только потом издавать указы и проекты, тупо крутится в посудной лавке, создавая проблемы всем вокруг и самому себе? А насчёт того, как у вас все искали лучшее решение, так это не ко мне; я от этих поисков уехал ещё при совке, и тоской не мучаюсь.

User vadim11, 26.03.2017 05:15 (#)

karazupa,
Про диктатуру надо было говорить Обаме. Трамп, в отличие от него, всё время обращается в Конгресс. У демократов всё просто: " Если я против, а партия за, я буду голосовать, как партия" -наш сенатор. Публично!
СССР?
Вы хотите СССР в США?
Вам мало демократических однопартийных штатов, где всё дороже, и налоги больше? Как Вам 6% на покупки? А Самойлов говорит, что на всю медицину достаточно 10%.

User karazupa, 26.03.2017 16:28 (#)
3106

Г-н Оксанов, к сожалению я должен отметить, что Вы даже не удосужились внимательно прочесть мой пост. Мне не очень хочется повторять свои мысли, поэтому я попробую вкратце. Про Обаму надо думать вам, американцам - я канадец, и никак не могу, обращаться к вашим президентам. Про обращения Трампа в конгресс - ну, если сбрасывание сырых, непродуманных проектов в конгресс называется обращением, то конечно. А хочу ли я ссср в США, то это Вы постоянно рассказываете о том, как там искали лучших решений и не саботировали (Ваш предпоследний пост ко мне), а не я. Пожалуйста, примите мой совет повнимательнее читать то, что Вам пишут, иначе смысл нормальной беседы исчезает.

User vadim11, 27.03.2017 00:26 (#)

karazupa
Начнём с того,что за Трампа я не госовал, как и за Хилари, как ни разу и за Обаму. Последний раз просто: я считаю, что уже не имею права заедать молодёжьэ
Трамп - это не моя "любовь", любовь к политику страшное извращение.
Здешние не понимают, что выставляют себя идиотами - "русский ум".
Цели у Трама верные, ему надо торопиться: США в ужасающем положении, я приехал в совсем другую страну, и экономически, и человечески.
Испоганили. Мне помогла Россия.
В том, что он делает, я не вижу дуболомства: в других условиях такое же шло бы на-ура.
Рузвельт начинал ещё быстрее, и намного круче - получалось. Нынешние демократы предали..
Написать хороший закон трудно. И предусмотреть то , что останется после Конгресса.
Это зависит не от Трампа.
У моего депутата на принципиальный вопрос готовилось три варианта: нахальный, взвешенный, и предельно допустимый. Это было и в моей советской фирме.
Я не жалею своё советское, хотя по возрасту это подрезало мне крылья в США.
По приезде я старался понять американскую и японскую школы проектирования: я, кроме всего, подписывал у себя чертежи деталей и оснастки на технологичность.
Есть отличия от советского. Ныне - особенно: я с громадным трудом сделал бы батарею для телефона так,чтобы она скисала от капли воды - нужен особый опыт.
У меня была хорошая школа и свобода: если была идея, в СССР можно было организовать реализацию. Здесь за такое просто выгонят.

User leokadij_2, 25.03.2017 20:13 (#)

"Людям Рима III века тоже казалось невозможной антиутопией, что исчезнет грамотность, гигиена, искусство, торговля, ремесла, не станет книг, бань, театров, врачей, тонких тканей, воинское искусство выродится в свалку разновооруженных групп, без больших масс, без строя, без единообразия оружия, исчезнут большие города, поля зарастут лесом, население сократится в несколько раз, камни с Колизея будут растаскиваться для примитивных жилищ, и т. д.
Это называется смена цивилизаций.
Она казалась невозможной в Египте, Вавилоне, Кикладах. Вот везде, где цивилизация была, ее конец казался цивилизованцам невозможным.
Если вы умнее людей прошлых цивилизаций – ну так готовьтесь заблаговременно к тому, что наступает. Будет интересно, но не всегда радостно.
Это и будет новая исламская цивилизация. С простой, обязательной и жесткой религией. Которая обвалит мир в варварство. Чтобы через положенное количество времен все настало вновь своим чередом."
М. Веллер, книга "Накануне неизвестно чего"

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 25.03.2017 22:10 (#)

:-)))

User nanoscience, 25.03.2017 23:28 (#)
3460

Удивительно трудоспособные и профессиональные люди, в целом! Я когда приезжаю домой, захожу в университет, а там, хи-хи, дресс-контроль, а я в шортах. Но меня по профессорскому удостоверению пускают, но каждый делает мне замечание ЪЪЪ.

User vadim11, 25.03.2017 20:21 (#)

anonymous02,
У тех, кто очень давно уехал из России, серьёзная проблема: они считают: то, что говорят демократы - это правда в последней инстанции. Такое - религия.
Россия в 90-х научила понимать, что "демократ" - это скрытый фашист.
Поэтому у них было: "России нужен русский Пиночет".
Гайдар называл своих левыми демократами, потом объяснил,что это было тактическим приёмом для популярнсти, на самом деле: правые либералы.
С либералами он, как обычно, соврал. Примерно так, как о падении в один день в 1985 году цены нефть в "шесть раз". На самом деле - вдвое, при этом убытки СССР ежегодно составляли 20 миллиардов долларов, 20% суммы экпорта, 0,8% ВВП.
Потом он вдруг признал цифру потерь - 20 миллиадов долларов, но не сказал, что это значило для СССР с ВВП 2400 миллиардов долларов.
Это типично для "демократов" во всём мире.
Как "коммунизм" для марксистов.
Как множество идиотизмов Карла Маркса, начиная от "рабочей силы", с которой пролетарий рождается, а у капиталиста её нет - и его надо за это убить.

User vadim11, 25.03.2017 20:51 (#)

"Ограничено ли правительство России социальными обязательствами? ...
...Можно смело посоветовать правительству все учреждения, именующие себя партиями, профсоюзами, объединениями предпринимателей, фермеров, потребителей и т.д. считать для себя заранее политически ничтожными и несуществующими. Реакция правительства на телодвижения этих учреждений не должна выходить за пределы политического театра - безо всяких серьезных последствий...
... Политический переворот и крах режима приводят к ликвидации и аннулированию подавляющей части государственных обязательств, независимо от их формы и происхождения. Слабостью всех предыдущих режимов в их попытках реформирования была страсть к преемственности. Мы должны от нее категорически отказаться....
....Единственными обязательствами правительства могут (но не обязательно должны) стать обязательства объективные - не государственные, не идеологические - по отношению к объективно неполноценным членам общества. Такие обязательства безусловны и не требуют ответной лояльности бенефицианта."

ХХ век и мир. 1992 год. Фамилию не называю - мой знакомый известный российский либерал, один из основороложников "реформ".

Какие общественные силы могли это реализовать?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.03.2017 23:21 (#)
27599

Трампоны в отчаянии:
Джей измазал компьютер золой,
Релакс не мылся неделю.
Муддук кричал: "Конгресменов долой!",
И начал курить в постели.

Ципа вставила в ноздри кольцо
И показала свекрови.
Бертран засунул в духовку лицо,
И сжег ресницы и брови.

Оксанов разбил в психушке стекло,
Антиком разломал калитку.
Гаврила фекалий набрал пол кило
И слепил на столе пирамидку. ©

(комментарий удалён)
User buratino2, 25.03.2017 22:13 (#)

Возможно, самое прискорбное в том, что идиоты и простофили, отдавшие ему свои голоса в обмен на очевидную лапшу и в этот раз не смогут сделать правильных выводов. Очевидно как раз именно потому, что они идиоты и простофили. Получается замкнутый круг.

User vadim11, 25.03.2017 23:26 (#)

buratino2
Идиоты и простофили - здешние трампофобы.
Ему не страшно, если не получится, свалит и на здешних идиотов.
Я к нему отношусь никак.
Но "лапши" у него не было: он просто поднял проблемы, усиленные Обамой. Здешним не понять: то ли нет мозгов, то ли нет знаний.
Мне образование и мозги позволяют понимать.
Здешние не понимают , что я пишу, предельно упрощая.
Всё это есть в статьях и книгах.
Но надо уметь читать. Моя экономическая библиотека в сотню томов на английском. Всё осилил.
Что Вы осилили в США?
Специальность и дурак может. Понять систему страны - сложнее.
Вы не поняли.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2017 23:35 (#)
3460

Я с вами несогласен здесь. Здесь не простофили, а люди, разврат для которых это оддушина. Возьмите, хотя бы, расистов. Возьмите атилибералов. Возьмите фашистов. Одним словом, трамписты, по-моему, это не жулики, это не простаки, это люди, готовые к разврату, как и у нас - путинисты. Люди, не имеющие принципов человечности, гуманитарности, культуры и цивилизованности. IMHO конечно.

User ksenia_85, 26.03.2017 07:43 (#)
28241

"""трамписты, (...) Люди, не имеющие принципов человечности, гуманитарности, культуры и цивилизованности.""" - браво, Вам блестяще, и совершенно, кажется, непринужденно удался прием, именуемый "расчеловечивание противника" (дегуманизация врага). Он служит отличит подспорьем для оправдания, с точки зрения внутренней морали, сомнительных этически действий по отношению к упомянутому противнику. Доказанная эффективность. Молодцом, так держать! :)

User vadim11, 27.03.2017 05:55 (#)

ksenia_85
Что взять с "нано"?
Нано и есть нано...
И ему не стыдно так позорить свою "нацию"?
А виноват Ландау: их приучили, что кроме этой библии в мире нет ничего.
Религия-с.

User vadim11, 27.03.2017 05:51 (#)

nanoscience
Вы всё путаете, правое и левое, трампистов и обамистов.
Такое у Вас - признак или незнания, или отсутствия у Вас "человечности, гуманитарности, культуры и цивилизованности".
Неужели Вы не видите здешнюю публику?
Как же Вы живёте в мире? Или Вы в наномире? Но и там требуется способность понимать, отличать правду от мифов.
Я давно знаю, что физики не умеют понимать реальное. Они и экономику не считают наукой, хотя она появилась не только раньше физики, но и породила письменность.
Да она и сложнее физики: в физике много разных частиц, но гораздо больше одинаковых.
Законы физики,практически, неизменны.
В экономике миллиарды совершенно разных людей, но каждый решает экономические задачи.
Законы экономики меняются с изменением общественной формации.
Эксперименты практически невозможны: многофакторные системы.
Иногда полезно задуматься о мире... В древности физики задумывались.

User oldfuss3, 27.03.2017 17:01 (#)

Хей, болтун,

ФИЗИКИ (и несколько математиков) создали компанию Ренессанс Текнолоджи и заработали миллионы (основатель - миллиард), используя свою модель торговли акциями на бирже; проверь Гугл. А мудаки экономисты давно и безрезультатно строят свои модели. Если бы построили, то давно бы уже продавали. Есть несколько продуктов компьютерной продажи с весьма посредственными результатами. У меня там работает близкий знакомый (способный физик) - экономистов они на брали; там есть один финансист для объяснения деталей и терминов. Если ты такой умный, то почему ты еще не миллионер? Амер. поговорка.

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 21:57 (#)

Мигдал как раз один из основателей Renaissance technology. Мой знакомый был его аспирантом. ВЕСЬМА успешны.

(комментарий удалён)
User licba, 28.03.2017 01:41 (#)

Поддерживаю. Вот Ричард Фейнман как-то раз пошутил, что математика не наука, в том смысле, что она не относится к естественным наукам, ибо её мерило справедливости отнюдь не опыт. И добавил, что не все то, что не наука, уж обязательно плохо. Любовь, например, тоже не наука:-) Оксанова точно физики обидели. Небось смешками относительно его гениальных умственных построений.

User vadim11, 28.03.2017 16:54 (#)

oldfuss3,
Ваши физики - образованщина.
Они даже не знают своего - физического. Закона сохранения, который в экономике работает очень точно.
Советую Вам над этим подумать и ответить,потом я объясню. Посмотрите,что означает слово "панама".
И прочитайте всё-таки мой весьма примирительный пост ниже - это или в пользу, или просто тест.
Оксанов

User oldfuss3, 28.03.2017 17:13 (#)

А вот мнение Хармса поэтому поводу:

ХИМИК: Я химик! ФИЗИК: А по-моему, ты говно! (Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.) :):):)

User oldfuss3, 28.03.2017 17:17 (#)

по этому - очепятка.

User vadim11, 28.03.2017 20:58 (#)

oldfuss3,
Это Вы написали после чтения моего поста, где я пытался Вам помочь?
Не мечи перед свиньями...
Вы не понимаете,что даже в виде юмора, Ваша ссылка на Хармса говорит, что Вы в не состоянии отличить юмор от знаний, которые Вы получили ещё в школе?
Что не помните "Горе от ума"?
Дело в том ,что изучение физики и химии, особенно инженерной химии - очень различаются.
Химик из университета, и химик из инженерного вуза - тоже две большие разницы.
Естественно, мы в институте изучали физику и математику, теормех,ТММ, сопромат, электротехнику, теплотехнику, физическую химию.
Вдобавок - общую химическую технологию, прекрасный курс, где рассматриваются не конретные химические процессы,а общие подходы, независимо от того,что "варится". Это учит системному подходу. Системность в химии и в том, что просто по названию я Вам напишу формулу любого соединения, сколько бы чего там не было "напихано" .

User vadim11, 28.03.2017 20:59 (#)

Физик, незнакомый с токностями, не скажет,чем странный кварк отличеется от цветного или ароматного.
Не потому,что физики тупее - просто разные уровни: физики изучают неизвестное, химики умеют создавать то, что нужно.
Придумать номенклатуру названий в физике пока невозможно, в химии всё это знают на первом курсе.
Совсем иной подход к эксперименту, совсем иная методология. Физик не может из нескольких фотонов получить нечто осязаемое, химик обязан, проводя эксперимент, знать,что он хочет получить, и какими это будет обладать свойствами.
По этим причинам химик находится ближе к жизни, физик - к теории.
Системный подход в химии позволяет примнненить его в других сферах, в том числе, в общественных, и в экономике.
Физику это труднее. Не потому, что он глупый, а потому,что при изучении сложнейшей физики пришлось не изучать многое реальное.
Например, мой политический шеф был кандидатом биологических наук, а ныне он доктор экономических и известный прозаик. Если бы Россия имела такого президента, она ныне была бы вдесятеро богаче: ныне она в 2,5 раза беднее, чем в 1990 году, а рост в 5% даёт учетверение за 16 лет. Китай показывал и 10%, США в 1942 году - 18%.

User vadim11, 28.03.2017 21:00 (#)

Я по специальности - инженер-технолог по пластмассам.
Работал нав фирме, где нельзя было сказать на предложенное "Это не по моей специальности"- "У Вас несколько вариантов - увольняйтесь, изучите ту специальность, по которой Вам поставлена задача, найдите контрагентов, но отвечайте за всё,что они будут делать и писать" .
Вы можете так? Если постараетесь, получится!
Я должен был понимать проблемы специалистов по антеннам и вообще СВЧ. Должнен был считать прочность оболочек, нагруженных внешним давлением, должен был понимать проблемы монтажа радиодеталей. Естественно, работать на цеховом оборудовании, уметь сделать первые детали и научить работников.Проверять чертежи на технологичность и отвечать за детали.
Цеховой брак - это песня: что бы ты не нашёл, больше это никогда не пригодится.
При исследованиях я был обязан уметь измерять параметры диэлектриков на частотах 10 ГГЦ, разбираться в прочности, и при этом, уметь самостоятельно сменить протекающий вентиль, и сложнее. Давление пара для меня сразу говорило о градусах. И при этом пришлось заниматься индукционным нагревом пресформы почти в 10 тонн. Пресс в 1000 тонн - это ерунда,. Можно закрыть часы. Пришлось работать и на 50 тысяч тонн.

User vadim11, 28.03.2017 21:02 (#)

И вредность: уезжая с сотрудницами в командировку, устраивал допрос: "На тебе нет ничего капронового? Там это превратится в сеточку". Горел, травился, раз ослеп, думал от хлора, оказалось от ультрафиолета.
Немного умел делать кое-что из стекла. Умел паять и радиодетали.
Я к тому,что это очень широкий профиль. Вашей механикой тоже пришлось заниматься, считая не только почность, но и уход размеров от температуры, или температурные напряжения.
Плюс - политика фирмы, которя сложнее общественной.Работа с военпредами. Составление Ту и ГОСТов. Аттестациоонные комиссии на заводах. Министерства...

User vadim11, 28.03.2017 21:03 (#)

Общественная работа - перевидал всех, начиная от Горбачёва и Ельцина. Мне предлагали работать у Чубайса и Петра Филиппова - не хотел воровать.
Не богат - воровать не умею.
Но зато умел "ложиться под танк" - так меня охарактеризовал наш зам.директора.
Уйма бумаг, член редакционных комииссий на множестве собраниий и съездов.
"Юрист", "экономист", выступающий перед тысячей собравшихся с анализом законов и экономических программ.
И США - многолетнее изучение экономии, политики. Прогнозирование событий в России.
А Вы могли бы "сыграть ноктбрн...":
Всё это не хвастовство, просто малая частть сложной и интересной жизни, с множеством шишек.
Здесь я не от любви к Трампу, он, как я записал себе при первой встрече с Ельциным в 1990-ом : "Не тянет".
Я анализирую.
И пытаюсь учить.
Поэтому и пишу в учительском стиле, и в стиле политической полемики. Не стихами же?
Я не написал ничего, что непрвда - асё это известно многим. Не здесь.
Потому и стараюсь. неуютно, конечно.
Вероятно, Вы так и не поняли - такое - образованщина и интеллект.
Что не мешает быть и профессором.
Не достучался?

Оксанов

User judgebork8, 29.03.2017 12:10 (#)

Слушать проповеди от лицемера нано, рассуждающего о евреях и жидах, было бы смешно, если бы не было так отвратительно.

User vadim11, 25.03.2017 23:41 (#)

cincinnat23
Даже про машины Вы не знаете!
Я купил шикарный Mercury Grand Marquis в 2002-ом году за 600 долларов.
8 цилиндров, 6 мест, кожанная обивка, всё на ходу. Больше советской "чайки" - люблю такие "корабли", это был третий. Дорогу не чувствуешь, мягко, уютно, всё автоматизировано. Да и бензина жрал не так много: 19 миль на галлон. 60 миль (100 км в час) - 9-10 секунд. Въезд на хайвэй без проблем - все остаются позади.
Знал многих продавцов - дрянь не продавали.
Вы жили в США?

User retakaurt, 25.03.2017 23:55 (#)
27599

Оксанов, скажи где это ты купил за 600 долларов. Завтра вылетаю первым кукурузником тчк.

User parabellum_5, 26.03.2017 00:20 (#)
28368

:))))))

User oldfuss3, 26.03.2017 01:04 (#)

Ну, отчего же не купить старье фордовское. Он же не пишет какого года Mercury, только когда он купил. Меня сразу научили - к Форду не подходи. Кроме очень немногих, в основном дорогих машин, - полное говно (пожалуй Торус - исключение). Я раз тоже купил Mercury Marquis - ломались части, о существовании которых я вообще не подозревал, покупая Шеви. А сейчас перешел на японцев. Вот пример фордовского дезайна: выхлопная труда на МНОГИХ машинах (обратите внимание) повернута под прямым углом в сторону водителя. Летом, когда открыто окно, и небольшой ветерок, весь выхлоп летит в нос. У меня как раз это было на Mercury. Ни у кого ничего подобного нет. Евреев зато у Форда наверху почти нет до сих пор.

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 26.03.2017 16:46 (#)

Ну вот это самое про Форд вы и подтвердили. У меня седьмая машина в Америке и ни у ОДНОЙ не "летел" карданный вал и ни разу не "прогорела выхлопная". Мне лень перечислять, что ломалось у моего Меркурия. Аргумент про Lincoln town car - глупый. Это очень дорогая машина. Каждая авто компания выпускает машины высшего класса (Кадиллак, к примеру), но они и стоят очень дорого. Про это я и написал. Совет мне по приезду в Штаты по поводу Форда дали волонтеры американцы и потом Consumer Report (Обзор для потребителей) подтвердил это. В классе машин средней цены Форд не входил в лучшие 2-3 ни в одном разряде в отличии от Шевроле (кроме Escort, да и то на короткое время). ??? Раньше таких просто стреляли?? - ну попробуй, ч-удак, у меня оружие в порядке, болтун.

User vadim11, 26.03.2017 23:42 (#)

oldfuss3,
Я миролюбивый, не стреляю.
Каждому своё и по возможности...
Я покупал по возможности. Кардан был у машин с задним приводом. Трубы прогорают у всяких - это не беда.
На одном из паркингов мне показали "древнюю", но не "антик", простую машину: "Это директорская со студенческих времён. Любит её".
Я учился у таких американцев. "Были люди..."
"Lincoln town car " в середине 80-х, середине 90-х, был очень популярной машиной.
200 тысяч миль - ерунда. Потом их продавали дёшево или дарили.
Аргумент "глупый" - зеркальное определение.
Говорит о том, что "руский ум" - это навечно.
В США это используют только в юморе.
Людей и их выбор, уважают.

Мне очень повезло: я приехал в США, умея улыбаться. И проблем с контактами не было ни с кем, независимо ни от расы, ни от религии.
Только на этом форуме я осознал, какая же мерзость эти русские, особенно, эмигранты из России.
Уже не привыкну.
У меня здесь уйма друзей из России, Украины, Армении, Молдавии...
Не говоря о тех, кто приехал, например, из Египта: друг-мусульманин называет меня братом. Но увы, не пьёт..
Мой друг из Одессы учил меня американскому мату: он работал вместе с афроамериканцами в Нью-Йорке. Когдон комментировал ошибки соседей на дороге,американцы ложились на руль.
Земля ему пухом - это был уникальный человек.

User nanoscience, 26.03.2017 16:36 (#)
3460

== Меня сразу научили - к Форду не подходи. ==
Мой начальник пользовался фордами. Ругался-я-я... Пересел на хонду, - подобрел. Сам же я предпочитаю только японки. Вот уж мотор так мотор. Уже несколько лет капот не открывал. Хи-хи, там наверное осинные гнезда уже.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.03.2017 19:23 (#)
3460

Прикольно!

User vadim11, 26.03.2017 23:15 (#)

nanoscience
Напомнили...
Раз у меня "искра пропала", попросил помочь американца на паркинге. Он с удовольствием, но "не знаю, где аккумулятор"? Меня же он благодарил: показал , где находится.
Раньше в США было принято: в пять лет мальчик должнен уметь сменить колесо.
Знавал и таких, кто сам менял масло: считал, что иное - унижение.

User vadim11, 26.03.2017 05:35 (#)

retakaurt,
В 2002 году в Фрамингейме на дилерской. Летите взад.
Тот уже на давно на джанке. Когда я его чуть помял, мне предложили его сдать на джанку. Я его пожалел: любимый.Мне н заплатили 1300 долларов, вместо оцененных 1600.
Сам починил то, что было помято, и ездил ещё долго. Потом заменил на другую.
Руки есть - ум пригодится.
Врать я не умею. Учиться не буду.
Вы привыкли...

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.03.2017 13:07 (#)

А еще ремонт...
Да уж. Я на полутора галлонах проезжаю 60-70 миль и мне кажется, что это не очень экономно.

User nanoscience, 26.03.2017 16:30 (#)
3460

Понты дороже! Я тоже из таких. Пусть прожорлива, но получать удовольствие хочу не от расхода бензина, а от комфорта и внешнего вида. Когда она довольно урчит, ты прижимаешь газ, и она рвет, рвет, ревет! Всю жизнь пользовался Жигулями, а теперь хочется самоутверждения на дороге. Недавно хотел припарковаться в одном месте и не увидел из-за капота бордюра. Бум-бум-бум, -- грохотало внизу. Думал - все, каюк. Ан нет, счастливчиком оказался. Красного цвета, девчачья (так получилось).

User buratino2, 26.03.2017 21:03 (#)

Из разговора с богатым китайцем в Гонконге в ходе прогулки по центру мимо блошиного рынка, где поддельные часы, сумки и прочее продают: Вы знаете, что если Вы увидите Ролекс на руке местного, то со всей вероятностью он - настоящий. Покупатели поддельного барахла - туристы с Запада. И знаете почему? Потому если небогатый китаец напялит на себя Ролекс, то это никак не повысит его статус, а только понизит. Потому что его знакомые знают, что он себе это не может позволить и он в определенном смысле "потеряет лицо".
Это - мудрость. Не уверен, сможете ли Вы сделать из неё правильные выводы.
Есть люди, для которые цель жизни - понты. Они даже не подозревают, насколько нелепо он выглядят в роли Эллочки Людоедки, соревнующейся с дочерью Вандербильта. И они как правило не замечают, что те, кого они хотят впечатлить, прекрасно всё замечают, но из тактических соображений скромно молчат.

Китаец был прав. Стоя в очереди на паспортный контроль, я обратил внимание на очередного реднека в дешевых джинсах, но с новенькими "золотым" Брайтлингом на запястье. Он был, очевидно, уверен, что я не замечу, что он в принципе не может себе позволить такие часы. Наверное, думал, что я буду ему завидовать.

User nanoscience, 26.03.2017 21:14 (#)
3460

Вы правы, но ничего с собой поделать не могу, а себя я уважаю. Как-то, такой вот вандербильт показал мне заставку на своем компе и я увидел огромную яхту. Я, в шутку, спросил, его ли это яхта. Он сказал, что да, и показал себя на ней... У меня просто челюсть отвисла...

User buratino2, 29.03.2017 21:03 (#)

я это не к тому, что зазорно покупать подержанные машины представительского класса. Почему бы и нет. Но если этим главным образом преследуется цель пустить другим пыль в глаза, то это глупо и смешно. Много лет назад за некую сумму денег я мог купить почти новый форд фокус или несколько более почтенный бмв 5. я выбрал бмв и не прогадал - комфорт в надцать раз выше, расходы на ремонт ниже и общие затраты схожие. ну, на пару литров больше жрет - не проблема.

User nanoscience, 30.03.2017 00:50 (#)
3460

Вы не прогадали. Я никогда бы не купил форд фокус. А БМВ, известно, машина знатная!

User buratino2, 26.03.2017 21:09 (#)

А вдогонку вот песенка одной замечательно группы про понты:
...
Look at that
'Cross the street
There's a car built just for me
To own a car would be a luxury
But right now I can't afford the gas
A brand new convertible is out of my class
But that can't stop me from thinkin' to myself
That car's fine lookin', man, it's something else
...
(Sex Pistols - Something else, TGRNRS)

User vadim11, 26.03.2017 23:01 (#)

nanoscience,
У меня понтов не было и нет. Но когда вижу старенький "линкольн", плАчу от зависти.
В России не водил. В США сдал вождение с первого раза - и сразу на "линкольн"..
Что до бензина, то русских дураков не учили арифметике: при том, что я ездил порядка 2000 миль в год, арифметика мне сказала, что если даже покупать "экономичную " машину и даже за 4000 долларов, то я её разобью, или помогут, раньше, чем оправдаю экономию на бензине, "страдая от жадности" на своём "корабле".
Когда сменил даже на 6-ти цилидровый "додж", тоже недорогой, стал опасаться, при выезде на хайвэй.
Хорошо ездить на машине с задними ведущими: у неё характер - нужно угадать, куда её занесёт на скользкой дороге. Раз видел полицейский "меркури", который слегка покрутило, потом он остановился на обочине противоположной полосы. Был жуткий снегопад, но я проехал...
В те времена, когда я начинал, не было никаких GPS, приходилось помнить карту.
Помогал работающим в семье: приезжал на своём "корабле" на паркинг фирмы, брап ключи, без объяснений про кнопки, ездил на разных машинах на техосмотр, смену шин, и прочее.
"Были и мы рысаками", получая тикеты за превышение скорости ( 5 миль сверх разрешённого, тогда было не страшно). Особое удовольствие - отсудить штраф, тренирует мозги... Кстати, всегда у меня был установле радар, чтобы не проворонить полицейского.
Есть, что вспомнить...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.03.2017 21:12 (#)
3460

Обижаете?

User buratino2, 26.03.2017 21:20 (#)

не, ауди а4 кватро оффроуд дизель 2л, жрет в среднем 5-6 л на сотню, рекорд - 4.5 л на 100км когда ехал из лондона в глазго - без горок и на автопилоте 70 миль в час.
Приус, наверное, меньше 3 л бы сожрал.

(комментарий удалён)
User licba, 26.03.2017 22:50 (#)

Aуди Allroad (кватро), дизель 2,5л, механика, жрет в среднем менее 7 л на сотню по шоссе. Для езды преимущественно на дачу.

(комментарий удалён)
User licba, 28.03.2017 01:52 (#)

Да, покупали как кота в мешке в автосалоне под Штутгартом по интернету перед тем, как Лука ввел заградительные российские автопошлины, для беспрепятственной езды на дачу. С полной историей. Младший вел переговоры с менеджером на английском, всё обсудили. И полное соответствие описанию, хотя был легкий мандраж. Предыдущий хозяин поставил спортивные R18 с 245мм, по плохой дороге едет как танк, проблем больше нет.

User nanoscience, 26.03.2017 22:08 (#)
3460

Мечта!

User vadim11, 26.03.2017 23:08 (#)

buratino2
В русском есть нехорошее слово с национальным привнусом про таких, да ещё и с прилагательным.
Не кормить машину - жлобство, но я имел в виду в виду другое слово,,,

User starmonkey, 25.03.2017 22:03 (#)
27973

Ничё не может, только пиндеть. Мож, хоть Россиюшку развалит? Для этого-то большого ума не надо, достаточно на пару годиков обвалить Brent до 20$.

User vadim11, 26.03.2017 00:41 (#)

Милые господа!
Есть разные методы самооценки...
"Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать" - Пастернак. Он перешёл в христиансто и не знал точно Библию.
" И увидел Бог, что это хорошо". Сам увидел.
Пушкин после Бориса Годунова: " Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! ай да сукин сын!».
Я с Богом и с Пушкиным: автор обязан понимать, что он сделал.
Мне вообще легче: большинство из того,что я здесь пишу, легко найти в книгах, кое-что, даже в школьных учебниках, много в статьях. Много и на русском.
Я стараюсь писать предельно коротко, сокращая текст, иногда, и в 10 раз.Упрощая терминологию: знаю, кому пишу.
Ваши диагнозы меня не трогают : на обиженных не обижаются, особенно, если так сильно обижены.
Диагнозы Вы ставите не мне: таким Нобелевским лауреатам, как Самуэлсон, например.
И кто читал???
У меня несколько изданий, одно -второе, где-то 1948 года -раритет. Первое было в 1946 году, на русский перевели в 1964 году для чекистов. Что бы школьник, поговорив с дядей, не побежал стучать: "Это русский шпион!"
Гайдар впервые увидел в середине 80-х, ничего оттуда не взял ( это не позволяло построить "капитализм" и фашизм).

User vadim11, 26.03.2017 00:43 (#)

Книги с разными оттенками: гарвардские ближе к марксизму и дальше от современности. Потому-то они учили "реформаторов", потом Гарвард заплатил большой штраф за работу своих в России, воровали.
Российский вариант реформ осуждали многие специалисты, и Нобелевские лауреаты - это была не экономика, а против экономики.
Выше я привёл цитату - зачем роводили такие реформы.
Результат предвиделся в 1992 году и вашим покорным слугой, городским сумасшедшим.
Любой может стать на моё место и понять, как я оцениваю здешних "нормальных".
Мне до вас нет дела.
С хочу помочь тем, кого зашорили, сначала в СССР, потом в России, ныне в США..
Характерно, что марксизм, который так вдалбливали, сдуло мгновенно, а то, что врали "демократы-реформаторы" до сих пор сидит прочно, это привезли и в США.
Все считают, что в США капитализм, и это хорошо.
В США с 30-х нет "капитализма" ,он умер.
Его сменила третья формация рыночной экономики - современная смешанная рыночная экономика, где значительная роль - участие государства в экономике, и это очень хорошо.
В США доля государства 30% ВВП, граница "золотого сечения"; в Европе 46%-60% - "золотое сечение"
Именно поэтому в Европе дешёвая медицина, бесплатное образование, частично бесплатное жильё, короткая рабочая неделя, длительный отпуск.

User vadim11, 26.03.2017 00:53 (#)

В США даже формально самый большой рабочий год, считают 2000 часов. Те, кто работает в частных фирмах, знают - больше.
И в США долг равен ВВП при годовом росте 1,5%.
В Европе лучше.
СССР опережал США во темпам душевого роста: США -Россия в 1913 году 3,9 :1; США - СССР в 1987 году 2,2 : 1, при том, что кроме автмобилей, СССР производил не в 2,2 раза меньше США. Соотношение было и 2, 2 : 1, 5; 2,2 : 2,2, и существенно больше.
Даже продовольствия: США - 29 млн тонн, и много дешёвого мяса птицы, СССР - 19 млн.тонн, много дорогого "красного мяса"

Это не я - это статистика, множество книг, даже студенческих учебкиков, читал.
. Потребление намеренно держалось низким. моём жернале эти цифры и источники. Они не врут - это не календари. Врёте вы, господа!
Сахаров говорил о конвергенции не от глупости, а от знаний.
Швеция умудряется применять многое.

Всё это здесь, как вращение Земли в 500 лет назад.
Вас, господа, не просветить, если узнают внуки, выроют трупы, как в " Покаянии".
Я рыть не советую - пусть гниют , и не отравляют атмосферу.
У кого мозгов хватит прочитать - съешье прирожок, кто поймёт - даже три.
Оксанов

User vadim11, 26.03.2017 02:00 (#)

Тем, кто поливал сегодня меня здесь грязью!!!

Ко мне не пристанет.
Я знаю то, что вы не знаете. За мной правда, за мной авторитеты, которых вы тоже смешали с грязью.
Ни один не удосужился просто поискать в интернете про то,что я пишу - и этот приговор хуже, чем всё, что написали мне .
Мне повезло: в России я не встречал таких идиотов, хотя выступал перед разными аудиториями, от рабочих и до профессорских и оппозиционных.
И в рунете тоже не было такого оголтелого, как здесь. Были оппоненты, которые приводили своё, были те, кто приветствовал.
Всё это осталось в рунете вместе с никами тех, с кем я общался. Это уже документы, которые хоронят здешних.
Что до "пластика" - не надо: в СССР вообще не было "пластиков" такого класса, в США каждая фирма производила то, что просили, как и ныне. Это полностьью исключало унификацию. Не было даже идеологии такого производства, пришлось всё искать, отбасывая полученные изобретения ради успешной технологии. То, что их делают на 16-ти этажном прессе, для меня и ныне, как чудо: это пудра, на которую нельзя опустить даже небольшой вес.

User vadim11, 26.03.2017 02:02 (#)

Придумал. Точность по толщине листа - 0,05 мм, и точнее. При перекосе плит пресса намного выше - нашёл "секрет" .
Все параметры были определены с максимальной точностью. Мне даже достался советско-американский образец, согласованный эталон проницаемости, это нельзя измерить, можно просто договориться, как с эталонным метром.
. Это позволило существенно увеличить точность приборов, получить температурные изменения, исключив влияние нагрева резонатора.
Эти цифры до сих пор во всех справочниках. Ныне в России уже многое не смогут так определить..
В целом СССР в этой области отставал более, чем на 20 лет. Я не просто придумал то, чего, увы, нет и ныне в США. Кто слышал про норил, то это полимерный сплав с худшими диэлектрическими и тепловыми свойствами.
У меня тоже сплав, но все параметры выше норила. За счёт применения другого полимера и ряда наполнителей, я сделал материал пригодным для СВЧ. Норил непригоден.
Я "придумал" 6 марок, которые полностью перекрывают весь диапазон, требуемый в этой сфере СВЧ: диэлектрическая проницаемость 2,8; 3,8;. 5,2; 7; 10; 16. Ряд выбран так, что можно комбинировать с активными элементами на керамических материалах с такой же проницаемостью, можно разрабатывать, потом совершенствовать. Можно создавать многослойные СВЧ платы, о которых тогда и не мечтали. Получилось!

User vadim11, 26.03.2017 02:05 (#)

Что до экономики, то опыт в СССР, изучение всего по приватизации в России, длительное изучение экономики и сопутствующих в США. Это немало для России: вижу всё и вперёд. Американское - частично; мне не нужно больше.
Реформы Трампа вижу, как экономист; знаю, что всё ему не осилить, не дадут.
В Европу США не повернуть, что закончится кризисами в США и потерями. Например, все пенсионные программы могут лопнуть, акции тех, кто не развивал новое - тоже, денежная финасовая пирамида снова рухнет.
Я до всего этого не доживу, здешние доживут. Не завидую. Детей жаль, они не виноваты.
США на пороге кризиса, потому и Трамп, просто показатель.
Дело в том, что попираются основы экономики, они мстит ужасно.
СССР - пример: прогнозировали, что в 2000 году догонит США по ВВП, в 2015 и по потреблению на душу. Прогнизировал не Хрущёв - американские Нобелевские лауреаты. Всё это осталось в книгах 80-х
СССР рухнул, если по Гайдару - в один день в 1985 году " из-за падения цены на нефть в 6 раз", на самом деле - вдвое, а вдвое, что означало падение ВВП на 0,8%!
Всё было иначе: СССР развалили чекисты и "демократы * (фактов мильон).
В США похожая технология у политбюро демократической партии.
Кстати, в США самые дорогие штаты - однопартийные демократические. Они не умеют и не хотят.
Попомните, господа.
Фашизм в России мы увидели в 1992 году, если в США пару раз выиграют демократы, будет похоже на Россию, с учётом пока богатства. Но зомбоящик обеспечат.
Оксанов.

(комментарий удалён)
User vadim11, 26.03.2017 22:34 (#)

relax
Я из тех, кто хорошо помнит Отечественную.
Так быстро, как Вы мне обещаете, Америка не рухнет.
Даже СССР рушился с 1985 года, с помощью чекистов и "демократов".
В США чекисты сидят всюду в качестве кротов, демократы тупее российских: те в 1992 году публично призывали строить фашизм (я приводил цитату), реализовали только через 10 лет .

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 17:15 (#)

++++

User vadim11, 26.03.2017 02:17 (#)

Маркс и Ленин ничего не понимали. Потому и "рабочая сила" только у пролетария.
Их можно понять, частично: про компьютеры тогда не знали.
Если работник придёт на работу с компьютером, в котором программы для станка? Запустит компьютер и станок - будут детали. Где "рабочая сила"? У компьютера? Она расходуется? Компьютеру нужна запрлата для "воспроизводства рабочей силы"?
Вот так и в жизни: у работника в голове и руках программа того, как делать детали. Она никуда не девается, наоборот, улучшается с опытом работы.
Зарплата - это на физическое существование, так было при капитализме.
ВСЁ!
Только эта "мелочь" убивает весь марксизм.
Остаётся то, что было правильным, немногое, методическое.
Не понимают и ныне!
Религия!

User oldfuss3, 26.03.2017 16:56 (#)

vadim11: Я стараюсь писать предельно коротко.
Если это - коротко, то что тогда длинно???

User vadim11, 26.03.2017 22:27 (#)

Невежественному и глупому oldfuss3 с одной извилиной!

Длинно у Льва Толстого в "Войне и мире".
Длинно и сложно - у Джойса.
Длинно, путанно и нелепо - у Карла Маркса.
Длинно и сифилично - у Ленина в его томах.

"Экономика" Самуэльсона и Нордхауса - классический учебник экономической теории, в течение вот уже шестидесяти лет не теряющий своей актуальности. По этой книге изучают экономику студенты во всех странах мира. Последнее русское издание - 2015 год, 1360 страниц.
Считать студентов не имеет смысла; количество успешныж бизнесменов, учившихся по этому учебнику - миллионы.
У меня несколько изданий, от второго 1948 года и до последних.
Русских переводов нет, читал на английском, сравнивал
Первый русский перевод - 1964 год, обязательный учебник для шпионов из СССР, чтобы не раскололи мгновенно.
Гайдар удосужился ознакомиться в середине 80 -х, ничего не понял и не использовал в России.
Вы не затрудняйтесь: судя по Вашей реакции - это Вм не по мозгам.
Кстати, современный студент-экономист спокойно сдаёт экзамен после пяти дней подготовки. Оцените свой уровень от плинтуса.

User oldfuss3, 27.03.2017 04:21 (#)

Примерно то, что я от вас и ожидаю. Многословно, глупо (по поводу мозгов), т.к . вы понятия не имеете ни обо мне, ни о моем образовании. Студент экономист не сдаст ничего на мехмате, который я успешно закончил. Вы мне советуете экономику изучать что-ли? Меня эта полу-наука не интересуют. Она годится для простых прикидок, а построить серьезную модель экономики наверное и невозможно. Слишком много факторов, в том числе и случайных. Канторович пытался в СССР и ничего не вышло. Экономисты долдонят с конца 2014 года о скором крахе рынка и все впустую. Хотя Трамп может наворотить чего-нибудь и взорвать ситуацию.
Не пишите мне больше ничего. Отвечать не буду. Ничего умного или нового от вас услышать не ожидаю. Автомобильные ваши приключения мне скучны. Авто для меня средство передвижения , а не любви. Перечитывайте ваш замечательный учебник. Бог в помощь.

User vadim11, 27.03.2017 06:24 (#)

oldfuss3,
"Я Вам пишу, чего же боле.."

Доказали: мехмат не делает человека умным.
Про экнономику правильно только то, что она - многофакторная.
Вас на мехмате не учили, что невозможно постоить точную модель в системе, где миллиарды самостоятельных переменных?
Пример с Канторовичем, извините, идиотизм.
Про таких, как Вы очень хорошо сказал известнейших экономист: " ... и среди них есть много тех, кто надевает обе ноги в одну штанину".
Неужели Вы не поняли: так опозорились, что надо скорее бежать?
Если бы здесь были умные "мехматовцы", они бы Вас раздели за тупость.

Кстати, ныне очень много математиков переквалифицироваль в экономистов: в современной экономике математика работает прекрасно.
Впрочем, что с Вас спрашивать: Вы же ни одной современной экономической статьи в глаза не видели, потому и не знаете про союз математики и экономики.

Какие же только не попадаются с "русским умом"!
Павлов не был мехматовцем, но предвидел и таких.
Жуть какая-то
Вам Шнобелевская премия за тупость.
Вы здесь опередили всех.

User parabellum_5, 26.03.2017 03:40 (#)
28368

Во как оксанова плющит и простынячит :)))

User ksenia_85, 26.03.2017 07:31 (#)
28241

Какая феерия здесь в комментах! Истинный праздник: День Осла.
У Слонов что-то не получилось - Ослы торжествуют по этому поводу. Неважно Что: существо вопроса при ничуть не волнует никого, кроме разве что случайно забредших на Ослиную полянку Слонов, несколько портящих великолепное зрелище Празднества эстетически: своим чрезмерно выдающимся видом да желанием что-то Обсуждать, вместо выражения чистейших незамутненных эмоций.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 17:32 (#)

Поварнин писал о спорах с людьми сходной культуры. Как можно относиться с уважением к автору Письма ученому соседу. Увы, в этой роли здесь выступает несчастный vadim11, у которого серьезные проблемы - словесный понос: 57 (!) сообщений, немало длинных, только в этих комментариях.

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 20:46 (#)

Нет, это не тот случай. Видимо он человек одинокий и болезненно нуждается в общении. Но тут на форуме ведет себя явно не адекватно. Приплел автомобили зачем-то, к примеру, потом понес про пластик, и т.п. Многословие его не по предмету обсуждения. Ну, и хамства и самомнения хватает конечно. Я его просто буду игнорировать, не читать и не отвечать. Трата времени. Я в РОссии работал с экономистами не мало. У многих есть ни на чем не основанная вера в могущество экономики (предсказания, планирование, оптимизация). Ничего из этого не работает - слишком много неточных факторов. Как вы может встроить в свою модель аферы Медоффа или позднее Голден Сакса (кризис 2008 года)? Канторович, за которого он меня обругал, - Нобелевский лауреат по экономике, а до этого очень сильный математик. Вот и он поддался увлечению создавать оптимальный государственный план (годовой и более). Полный провал. А свободный рынок со скрипом, но работает. Так что и по делу он несет чушь.

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 22:18 (#)

Я могу только говорить об экономике, куда я в свое время влез достаточно глубоко. Вот по этому поводу я и высказался. Мои предложения по организации страховки никому не нужны, как и рекомендации Оксанова. Здесь у нас можно много рассуждать, но я не представляю себе, как можно заставить врачей (мощнейшее лобби) отказаться от их заоблачных зарплат и превратить их в госслужащих. А чушью являлся почти что поток сознания моего оппонента. Я впрочем и не знаю, для чего мы все это обсуждаем? Что-то в этом есть пикейно-жилетное. Хорошо бы мол вот так ....

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 27.03.2017 23:26 (#)

OK, Got it. :)

User vadim11, 27.03.2017 22:23 (#)

oldfuss3
Самый дурацкий способ поставить себя в смешное положение - конструировать собеседника, которого не видел.
Я "конструирую" только по тексту, потому что приходилось редактировать множество общественных документов, различных проектов. Появляется представление о том, как человек мыслит. Обычно не ошибаюсь: можете судить по моим первым оценкам.
Вы ошиблись почти во всём.
У меня очень широкий круг общения, постоянно бываю в комании сотен людей, многие - мои друзья.
Самомнения у меня нет - иначе бы занимал другие места.
"Хамство" - только в ответ.
Есть учительская позиция общения, принятая, когда ученик не пытается понять.
Есть и стиль политической дискуссии, где уместны даже "политические проститутки". Почитайте Курбского.Попытайтесь понять, как выглядит Ваше...
Для моего возраста и знаний - это не страшно.
Не говорите никогда о том, что экономика не работает - умные люди засмеют.
Экономика в определённых областях точнее физики, и близка к математике, надо только понимать, какая это сложная наука. Например, прогнозы ВВП даются с точностью до десятых процента - и сбываются.
Разве метеорология не наука? Параметров меньше,чем в экономике, но прогнозы пока не сбываются, как хотелось бы. Хотя уйма приборов и информации.

User vadim11, 27.03.2017 22:24 (#)

Экономика не знает, что Вы надумаете купить завтра, а таких - миллиарды. Если Вы настоящий математик, Вы можете понять сложность.
В отличие от физики, в экономике законы меняются с каждой обществнной формацией, специфика. Формации не меняются мгновенно, поэтому может конкурировать несколько законов одновременно.
Пример Канторовича - неверный: экономика СССР была очень сложной и малопрогнозируемой системой, ему просто не надо было браться за решение проблем такой системы. Не говоря о том, что он упустил важный политический аспект: в СССР был фашизм, что усиливает непрредсказыемость.
В СССР была идеология марксизма, но это идеалистическая религия, начиная от основ. Марксизм рассматривает два класса, предельно упрощая.
Марксизм намеренно выбросил из экономики взаимодейстие основных экономических ресурсов, которых четыре: сырьевой, средств производства, трудовой и предпринимательский - так говорить об экономике невозможно.
Не случайно марксизм "сел в лужу" с генетикой и кибернетикой - это дефект идеологии.
Можно жалеть Канторовича, только и всего.
В отношении России я пользуюсь прошлым опытом человечества, и мои прогнозы сбываются даже в деталях. В течение 25 лет. Не потому что я Кассандра, я знаю систему, которая в России.

User vadim11, 27.03.2017 22:27 (#)

США так системно не знаю, поэтому не прогнозирую детально.
Вы специалист в своей отрасли, почему я не могу быть специалистом в своей.?
Я же не пишу, что Ваша специальность - бред?
Хотя механики очень далеки от самого существенного - понимания природы прочности. Связь между атомами на много порядков выше того,что происходит при разрушении.
И проблему скорее осилит химия, другие подходы.
Голден Сакс виноват перед Россией: его рекомендации сильно навредили, говорить о настоящих знаниях не приходится.
Рынок никогда не бывает "свободным", в России вообще нет рынка: нет рынка труда, а это в современном мире - 80-90% ВВП.
Видите, как Вы ошибаетесь.
Нигде в мире нет и "чистого" рынка, ни в одной формации.
Вы даже не знаете, что у Вас самого есть особое экономическое чувство: чувство сравнительной стоимости, которым Вы руководствуетесь всегда, от выбора работы, до покупок. И не задавайтесь по поводу механики: у человека есть также чувство прочности: глядя на доску, он оценивает, выдержит ли она его тяжесть. Оно есть и у животных.
И учтите, что экономика была первой наукой человечества, именно она заставила сначала считать и писать цифры, потом вести хозяйственные документы. Письменная литература появилась на тысячи лет позднее письменности: все рассказанное запоминалось, записывалось намного позднее.

User vadim11, 27.03.2017 22:29 (#)

Я просто пытаюсь Вам помочь.
У нас был лектор, который жутко всё и всех ругал. Это был сопромат. Потом мне, химику, приходилось рассчитывать на прочность большие оболочки, работающиие при наружном давлении до 100 атм. Неметалльческие, вдобавок, с определёнными радиопараметрами.
Просто без этого нельзя нарисовать чертёж и дать задания специалистам-расчётчикам.
Потом - испытания. Ошибка наших (нас было три разных специалиста - радист, конструктор, и я -технолог) расчётов не отличалась более,чем на 3%.
Да и сейчас все, кого "мучили" теормехом, глядя на мост, видят эпюры.
Ну а химик всегда находится в основе понимания прочности, и умеет "приспосабливать" материалы.
Вот о "пластике" я и привёл пример: там оптимизировалось множество принципиально различных параметров, многое вообще раньше просто не знали.многолетняя сложнейшая работа. А если про Вас так? Я вообще недавно был шокирован: работает и применяется через 40 лет, и по тем параметрам, которые я просто предвидел. "Пластики" в радиотехнике не живут 40 лет, меняется всё. Как и телевизоры. Потому и удивился..
Желаю и Вам такого

User vadim11, 27.03.2017 22:30 (#)

Ну а что до "завернул в фольгу" , то так невежда скажет и про "слойку" Сахарова. Кстати и у меня была "запеканка" - инженеры любят так "обзываться". Была и технология "утюг" , заставившая меня не внедрять мое изобретение: "материал и технология изготовления", такие "двойки" доставались редко.
Прочитайте свои тексты внимательно: я бы так не написал никогда: Ваши просто кричат! Возможно - молодость. Или образованщина, что свойственно математикам, физикам и т.п. Чушь я просто не могу нести: не заставляйте меня приводить длиннейший список Нобелевских лауреатов, с трудами многих из которых я знаком.
К сожалению, Вы выступили с позиций обывателя пятисотлетней давности: "Такая большая Земля никак не может вращаться".
Вы не безнадёжны, поэтому я и потратил на Вас время. У меня были такие оппоненты, которые потом пропагандировали то,что ранее опровергали.
Помните: " Сжёг то,чему поклонялся, и поклонился тому,что сжигал".
Обижаться не надо. Я не приплетаю: я пишу тем, кто может воспользоваться.
Пока у Вас не получается. Даже с автомобилями. Поймите, наконец: я уже четверть века пытаюсь помочь России, возможно, просто патриот российского народа.
И получаю, вроде Вас
Мне не нужны словословия, хочу, чтобы поняли,и не боюсь оказаться неправым.
Другой я? А Вы - с флейтой....

Оксанов.

User vadim11, 26.03.2017 18:56 (#)

Трамп - облако в штанах!
Он пытается искать компромиссы - и этому можно позавидовать!
Над Америкой издеваются предатели, а он пока шутит.
Делает вид, что ему "плевать на оба ваших дома".
Они не понимают, что это грозит: "Нет повести печальнее на свете" и "Американской трагедией".
Стоит только произойти терракту, который может спровоцировать, кто угодно, или небольшому финансовому кризису - и Трамп получит право и обязанность ввести чрезвычайное положение, запретить СМИ все политические передачи, оставив "Лебединое озеро" и развлекаловку.
Он может создать президенский политический телеканал, который будет диктовать.
Можно раскрыть "заговор" и пересажать тех, кто мешает.
У него власть, и ему отмщение!
Такое не за горами, если облако ему надоест.
Он возьмёт опыт Обамы, который 6 лет не считался ни с Конституцией, ни с Конгрессом - никто не сможет и пикнуть.
Пока он не Линкольн, развязавший кровопролитную Гражданскую войну за стремение конфедератов отколоться от США.
Чем лучше демократы Калифорнии, собирающие подписи за уход из США?

User vadim11, 26.03.2017 19:02 (#)

Пока позволены стенания о "плохой" Конституции США, где Президент избирается в федерации.
Проигравший кандидат в Президенты вещает, что нужен унитарный принцип, это даст больше голосов её партии, уничтожив Соединённые Штаты. Это ли антиамериканская деятельность и подстрекательство к бунту?
Ученики американского троцкиста Саула Алинского хотят "получить всё", превратить США сначала в однопартийный Советский Союз, потом в фашистскую Россию с "американской спецификой" и зомбоящиком. Ради этого они готовы переселить в страну миллионы мусульман, у которых нет веры и религии, есть политическая секта со всеми признаками политической секты: единой идеологией, формой, правилами секстансткого поведения, дисциплиной и уничтожением своих и чужих.

User vadim11, 26.03.2017 19:03 (#)

А что же американцы? Нет американцев!
Есть голубиный народец, который клюёт по зёрнышку национальную отраву.
Американцы были раньше! Это они создали Великую Америку!
Это американский женщины, бывшие домохозяйки, встали за станки, заменив мужей-солдат.
Это американцы в прошлом веке справились с фашистской чумой, нависшей над миром, потом укротили советский "коммунизм" - их в США больше нет.
Ныне "американцы" готовы врустить в свою страну фашизм, если он называется "демократия и политкорректность".
Американские женщины, дочери и внучки американских героинь, надели вагинальные шапочки с ушками и демокстрируют отвратительную вонь. Не сами - по наущению демократического политбюро, возглавляемого Соросом. Это у него хватило цинизма так унизить американских женщин, превратив их в генитальные символы.
А они счастливы! Их мужья тоже радуются тому, что их жёны и дочери правратились в храмовых проституток, рекламирующих свои "достоинства".
God Bless Amerira и "Мы вмериканский народ" - к другой стране, к другой нации.
Страна отказалась от своего Бога, повторяя опыт марксистского СССР.
Гнев Отца будет ужасен!
" И грянет гром!"

User petka101, 26.03.2017 20:38 (#)

..."Чем лучше демократы Калифорнии, собирающие подписи за уход из США?"
===========================================================
Забавно было бы посмотреть, как в "отдельно взятой" и "отколовшейся" Калифорнияи будет построено социально справедливое общество! И где не будет "Очень Богатых" и Республиканцев (мечта цинцината!) Кстати переселить туда всех "цинциноидов"!
Её экономика уже в большой ж.пе.
И что тогда запоёт весь Голливуд? Откажутся ли они от своих вилл, лимузинов, гонораров?
Примут ли сотни тысяч беженцев и нелегалов?
Доступная всем Obamacare всех обеспечит мед. страховкой!
Потом будет картина "Возвращение блудного сына"

User vadim11, 26.03.2017 22:03 (#)

petka101,
Мне пока лень влезать в арифметику, и даже в статистику.
Хотя интересно найти данные о душевом ВВП в Калифорнии и о децильном расслоении в сравнении с другими штатами. Тогда будет видно их "богатство".
Там, где больше людей на пособии, все показатели хуже.
Трампу бы найти занудных экономистов и "раздеть" США по штатам в звисимости от расового разреза, соотношения демократов и рспубликанцев, количества преступлений.
Тогда станет ясно: кто же ближе к коммунизму.
Статистика знает всё!