новость Похищенный признан похитителем

В США присяжные признали виновным в кибермошенничестве сына депутата Селезнева
25.08.2016
Роман Селезнев. Кадр Первого канала

Роман Селезнев. Кадр Первого канала

В Сиэтле жюри присяжных признало гражданина России Романа Селезнева виновным по 38 из 40 пунктов обвинения в кибермошенничестве и краже данных 1,7 миллиона кредитных карт. В июле 2014 года сын депутата Госдумы Валерия Селезнева был арестован в аэропорту мальдивской столицы Мале и перевезен в США. МИД России назвал его арест похищением.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 00:28 (#)
27031

Красть. А чему больше?

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 00:41 (#)
27031

:))))

User adamkasimir, 26.08.2016 08:52 (#)
3543

"Родина знает чему учить детей селезнёвых" - Учить тому, что, единственно, умеет сама - ВОРОВАТЬ!!!

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 25.08.2016 23:01 (#)
27030

сядет надолго, лет на 200

User parabellum_1, 26.08.2016 00:43 (#)
27031

Да тут был один шлепнутый, говорил, что в Штатах и на тыщу сажают :)

User natala, 26.08.2016 10:21 (#)
3006

Саня, в США по сумме сроков иногда получается и сотня лет. Понятно, что так долго никто не живёт, тем более в тюрьме. Но тысяча наверняка была шуткой этого тУварища, он наверное к сотне лишний нолик приписал.

User parabellum_1, 26.08.2016 13:52 (#)
27031

Да нет, там была или Цыпа, или Сьюзан Аткинс, уже не помню. Нахреначила 3600 лет. Когда я спросил - что надо такого совершить - вырезать весь Штат? Не ответила :)

(комментарий удалён)
User natala, 27.08.2016 12:37 (#)
3006

Спасибо за ссылку, почитаю. Просто мне как и пользователю parabellum_1 действительно сложно себе представить, сколько и главное КАКИХ преступлений можно совершить на срок в 30 тысяч лет.

User orge, 25.08.2016 23:03 (#)
4479

Все-таки папка недоучил талантливого сынашу: сидел бы дома и не шлялся по за рубежам -- был бы и при деньгах, и при здоровье.

User parabellum_1, 26.08.2016 00:45 (#)
27031

Не слушался. Яхту хотел. Попал на цугундер.

User parabellum_1, 26.08.2016 00:46 (#)
27031

На цугундерейшен.

User gabriel777, 25.08.2016 23:11 (#)

Рома, будешь рОманы тискать о жизни золотой молодёжи Москвы в супермаксе перед благодарной аудиторией гангста(gangsta)-бандитов и латинос кингс. Аккуратно за упавшим мылом наклоняйся в душевой , а то ,неровён час, станешь russian flower Romashka.

User anubis_01, 25.08.2016 23:23 (#)

А как же так --- папашка при должности, неужто не наворовал на безбедную жизнь сыночка? Или тому так сильно поразвлекаться захотелось что прям невтерпеж?

User kiska, 25.08.2016 23:38 (#)
11196

И моего соседа бывшего мэра Херсона, и депутата ВР, члена бывшей Партии регионов Владимира Сальдо арестовали в Доминиканской республике. Его обвиняют власти Доминиканской республики в похищении человека. Чудак конечно воровал без стыда и совести. За время пребывания на посту мэра из скромного дома и небольшого участка земли у него сразу вырос дворец со спортзалом, бассейном внутри дома, сауной, фонтанами и экзотическими рыбками и дорогими вечно зелёными растениями, кедрами, и экзотическими елями. Кроме этого у Сальдо появилась дача в Ялте на берегу моря. Он как то жаловался моему мужу 3 или 4 года назад, что зимой был сильный шторм и мороз - вырвало и унесло в море вместе со стеной диван, мебель и технику. Кроме этого у него огромная квартира в одном из лучших новых элитных домов, которые построены недавно. Куда не ткни в городе - всё было его и его семьи. Его жена тоже владела несколькими салонами красоты и развлекательно - спортивным центром "Затерянный мир". После побега Януковича из Украины Сальдо не дорого продавал всё что наворовали и отжали в своё время. Семью отправил в Париж. Сам он оставался в Херсоне, пройдя мусорную люстрацию, и тихо себе жил не высовываясь. Я его последние два года не вижу, в доме его по прежнему работают садовник, уборщица и живёт его мама. Люди видели его что он часто приезжает, видимо живёт в квартире элитного дома на Одесской площади. Что он делал в Доминиканской республике? Нарож говорит, что он там прятал бабло.

User parabellum_1, 26.08.2016 01:05 (#)
27031

Подвести бы его к границе, и поджепником в гаитянскую часть острова. Во запел бы! :)

User ostarrichi, 26.08.2016 11:30 (#)

Сделать подарок тонтон-макутам. Они любят человечину.

User parabellum_1, 26.08.2016 13:47 (#)
27031

Я не в курсе - а тон-тон макуты еще существуют?

User parabellum_1, 26.08.2016 00:49 (#)
27031

МИД России назвал его арест похищением.
------------------
Лошадь так слабо проржал? Привыкает, стало быть.

User andrey_62, 26.08.2016 01:15 (#)
3180

Да, не Расея-матьюшка - у нас если адвокат чег возразил, так ео ходатайство враз удовлетворяют.

User lisa_de, 26.08.2016 01:32 (#)
49051

В январе 2015 года в ответ на расширение списка Магнитского был закрыт въезд в Россию четверым гражданам США, причастным к аресту Селезнева.
Болезненные потери. Боже мой как можно жить без Раша? Только преступники во главе России.

User parabellum_1, 26.08.2016 02:09 (#)
27031

:)))))

User parabellum_1, 26.08.2016 02:12 (#)
27031

К селезнёву-папаше тоже будут вопросы в Гааге. Как он мог предвидеть взрыв в Волгодонске за два дня до взрыва. Ооочень интересный вопрос. Хотелось бы посмотреть, как он вертится на сковородке.

(комментарий удалён)
, 26.08.2016 03:34 (#)
28332

14 минутная леся украинка, ну остророгая коза

User adamkasimir, 26.08.2016 08:58 (#)
3543

))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 27.08.2016 01:26 (#)
27031

Спасибо на добром слове :)

22754

не тот --однофамилец

User parabellum_1, 26.08.2016 16:00 (#)
27031

Да и хрен с ними обоими.

User milka_gorilka2, 26.08.2016 01:41 (#)

В Китае бы казнили.

User infantry, 26.08.2016 02:31 (#)

В штате Вашингтон, где расположен Сиэтл, смертной казни нет. Вообще очень либеральные штат и город.

User milka_gorilka2, 26.08.2016 02:36 (#)

А я бы тоже казнил. Профессиональная злость айтишника на паразитов от профессии.

User infantry, 26.08.2016 02:34 (#)

простой расеянин едет размагнититься на Мальдивы! Слышишь, Карл? На Мальдивы!
Не... определённо жизнь удалась.

User mikhailca1, 26.08.2016 04:10 (#)
25861

БАЛЛАДА О ХАКЕРЕ

Красивый хакер Селезнев,
Его ковбойцы загребут,
Включив ковбойские подлянки
В такую дьявольскую сеть,
Судьям мальдивским окосеть
Придётся личиком с изнанки.

Красивый хакер Селезнев
Цепями НАТО он обут
В тюрьме жестоких живоглотов.
Мальдивцев тайные торги,
Ковбойцы спишут им долги,
Подарят стайку вертолётов.

Красивый хакер Селезнев, -
Ковбойцам нужен атрибут
Такого русского масштаба,
Чтоб утвердить над нами власть,
Имеющую право красть
Судьбу не только у араба.

Красивый хакер Селезнев,
Люблю, когда ты нагло крут,
Идя на суд в цепях!.. Ей богу,
Твоя улыбка – свет в окне,
Где тайны, ведомые мне,
Дают защиту и подмогу.

Красивый хакер Селезнев,
Ковбойцы яростно скребут, -
Тебя поставили на счётчик!..
Была б сильна твоя страна,
Послали бы ковбойцев на…
Однако, денег до хрена,
Но нет страны, красивый хакер.

User ladywinter, 26.08.2016 12:02 (#)

Вот и получил вид на жительство в Штатах
;-))

User parabellum_1, 27.08.2016 13:19 (#)
27031

Помаши клешнёй на прощание, мышя :)