новость В США зафиксирован крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка

08.01.2016
Индекс Dow Jones. Фото: macd.ru

Индекс Dow Jones. Фото: macd.ru

Обвал фондового рынка в США с начала 2016 года стал самым серьезным за 119 лет. Индекс Dow Jones достиг рекордного минимума, обвалившись больше чем на пять процентов, что является худшим показателем с 1897 года. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов. Ухудшение произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения официального курса юаня.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 09.01.2016 11:24 (#)
24045

Так зато ж с турбийоном.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 08.01.2016 19:37 (#)

"Обвал" фондовых рынков в США в гачале 2016 года сопровождался резким ростом рынка государственных облигаций США. Вообще, это нормальное явление - инвесторы перекладываются из рискованных активов (акции) в более надёжные (облигации).

По поводу того, что с россиянами ничего ну случится при понижении цен на нефть - это правда. Ничего особенного не случится. Пости россияне будут меньше получать. А так - да, ничего страшного не случится.

User baby_jay, 08.01.2016 19:37 (#)

пости --> просто

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.01.2016 20:37 (#)
3180

Америка, однако ж, выжила. А вот Говняшка /(С) Менистрик культурки/ загнется, еще раз и окончательно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.01.2016 21:28 (#)
3180

Я и не "устраивал", скорее даже наоборот...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.01.2016 21:27 (#)
3180

НахУй!

User nortrop14, 08.01.2016 13:30 (#)
3133

Ну вот. только ты вчера Обаму расхвалил за успехи в экономике... Сглазил, видать :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 13:42 (#)
3133

Естественно! Это результат 2-х сроков Обамы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 21:42 (#)
3133

:)))
Глобализация началась чуть-чуть раньше Клинтона...

User american_uncle, 08.01.2016 18:50 (#)
25290

Славная у вас тут дискуссия! Прямо симпозиум ассенизаторов. :))

Все президенты Америки обделываются, а Америка почему-то продолжает развиваться.

21790

Вы будете смеяться. но это самое разумное из сказанного

User american_uncle, 08.01.2016 20:20 (#)
25290

Что именно? Что они обделываются? А может быть, это просто у "ассенизаторов" взгляд замылен? :)))

21790

Что эта страна стоИт себе и даже движется. Президент не так уж много может, хотя, конечно, немногие так факапнули экономику, как Буш младший. Но я вот никогда не позволяла себе его хаять и переходить на личности, как это делают с теперешним - работка уж больно тяжелая.

User american_uncle, 08.01.2016 21:03 (#)
25290

Обаму оценивают неоднозначно. Некоторые эксперты его внешнюю политику оценивают очень высоко. О том, что экономика при нем растет очень быстро (для Америки) - это вообще не подлежит критике.

Но те, кто всё время говорит о том, что они "обделываются", по-моему, ни хрена не смыслят в том, какую роль играет в Америке институт президентства.

Конечно, не ту, что в Рашке, где президент решает вопросы канализации и очистки дорог. :))

User sunrise, 09.01.2016 11:03 (#)
24411

Некоторые эксперты его внешнюю политику оценивают очень высоко
Н вашем месте, б, как можно менбше полгался бы на этих "экспретов", у нас два слабы президнта подрят, точнее один из них Буш младший не был таким уж и плохим, как его расписали, он был, скажем так, средним, не созданным для тех решений, к-рые он принимал. А Обама нравится, обычно прикомленным коформистам и тухлоголовым левакам, в истории Америки это слабый президент, ну, как Картер, знаете, Обаму обычно чаще всего хвалят те "эксперты", к-рым чем-то нравилась политика катера, так что не знаю. дядя из америки. Вы вообще в Америке живёте? Неужели Вы не видете, что в первую очередь большая часть американцев этим президентом не довольна, такой непрозразной, бездарной политики, как при нём никогда не было, увы ;-(, с этим может не согласиться только тот, кому очень хочется, чтоб америка перешла на швецкий тип устройства ощества, на, американцам, такое однозначно не подходит
Ничего, будем надеяться, что выберем на этот раз хорошего, такие шансы есть. И , да америка очень мощная, во всех отношениях страна, она не развалится,даже если мы будем чередовать обам и бушей ещё 100 раз, спасибо отцам основателям, но нам от этого не лучше, лично мне от этого не буде лучше. нам до зарезу нужен хороший, вовс не для того, что утереть нос, наприер Раше, плевать мне на Рашу, плевать ;-), сильно буду, правда , надеться, что он сдохнет в ближайшее время, ведб все к этому идёт, но презик мне нужен не для того, чтоб Пу утирать нос, хотите соглашайтесь,хотите нет, хоть под конец признайнте, что сильно не дооцениваете этих самых "бежкенцев", к-рые кто угодно, но не беженцы и для них то поведение, к-рое они демонстируют вполне ествено и нормально,это не Путлер придумал

User american_uncle, 09.01.2016 17:10 (#)
25290

Еще раз: перестаньте постить свои простыни. Здесь нет сумасшедших, которые будут комментировать этот поток сознания.

А Ваш совет заменить одних экспертов ("дураков", по Вашему мнению) на Вас самого в качестве эксперта выглядит нелепым. Не находите?

User sunrise, 09.01.2016 18:28 (#)
24411

Здесь нет сумасшедших, которые будут комментировать этот поток сознания.
В двух слоах эт тему не обяснить. насчёт сумасшедших, знаете наверно это про меня. в прошлый раз я уже понял. что Вы из себя представляете. Идите там и задавайте людям идиотские детские воопрсы. насёт нашествия в еропу, т.н. "беженцев" , счиитая себя вундеркиндом, не смейте только хамить и указывать. нет нужно мне было получив от вас совершенно тупые объяснения и диферамбы этой никчёмной ткпоой статьи, я должен был захлопать от удовольствия? Я доустил ошиьбку, Вы тоже, вы больше ео мне здесь не обращайтсь, и я Вам никогда не овечу. Бай

User american_uncle, 08.01.2016 21:07 (#)
25290

Вот, кстати, неплохая статья Сонина на эту тему: http://echo.msk.ru/blog/ksonin/1690574-echo/

21790

Благодарю.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 09:43 (#)

Экономика США росла без всякого Обамы.
А "во внешней политике ничего содержательного не сделано" как и сказано.
Более того: в результате БЕЗДЕЙСТВИЯ Обамы теперь весь мир знает, что подпись президента США под международным документом о гарантиях НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
Следствие: все кто могут постараются создать, купить или украсть атомную бомбу.

(комментарий удалён)
21790

Это очень странное утверждение, я не могу найти ему подтверждения или наоборот. Известно, что Обама ловко сократил дефицит бюджета. Известно, что он ловко простимулировал экономику. Лучше, чем воевать в долг.

(комментарий удалён)
21790

Согласна. понять давно не пытаюсь и удивляюсь форумным знатокам.

User nortrop14, 08.01.2016 21:35 (#)
3133

Все президенты Америки обделываются

Отнюдь! Есть великие президенты, например, Рейган и Труман. Америка же процветает благодаря основополагающим принципам, записанным в её Конституции, а также талантам и предприимчивости её народа.. Этого не в силах обгадить никакой Обама.

User american_uncle, 08.01.2016 23:09 (#)
25290

Ну, согласен. Со всем, кроме того, что задача президентов Америки - гадить столько, сколько возможно. У них, всё же, другие задачи. :)))

User nortrop14, 09.01.2016 07:08 (#)
3133

Разумеется, задачи другие. Но если президент с ними не справляется, то и выходит, что нагадил. :))

Эта дискуссия у нас со вчерашнего дня, когда Окидок согласился с моими доводами, доказывающими, что во внешней политике Обама всё провалил, что только можно, однако настаивал на каких-то его особых заслугах перед экономикой США :)))

User american_uncle, 09.01.2016 07:20 (#)
25290

Слушайте, ничего он не провалил. Просто он ведет политику иными средствами. Он в одном своем интервью очень точно сказал, что понимает "лидерство" не как понты в стиле Путлера.

Если Обама не трясет на всех углах военной мощью Америки, то это вовсе не означает, что он неумело ведет внешнюю политику.

Напротив, сегодня Америка воспринимается как несомненный лидер всего мира - именно лидер, а не мировой шериф. И в этом непосредственная заслуга Обамы.

Он умен. А младший Буш, например, был просто глуп.

User nortrop14, 09.01.2016 07:42 (#)
3133

Я смотрю на результат
1. Путин окончательно отбился от рук и напал на Украину, а также вторгся в Сирию
2. В результате вывода войск из Ирака образовался вакуум, который тут же заполнил Халифат (ИГ)
3. Ким безнаказанно делает ЯО и открыто угрожает им всем соседям, включая США
4. Иран получил возможность создать ядерное оружие в течении 5 лет.

В чём же лидерство США? Не видно его совсем. И, кстати, наш мир пока, увы, таков, что лидером в нём может быть только шериф. Вот если бы мир состоял только из США, Канады, Евросоюза и Австралии с Новой Зеландией, то иная форма лидерства была бы, наверное, аозможна. А промахов обоих Бушей никак не извиняют промахи Обамы.

User american_uncle, 09.01.2016 07:53 (#)
25290

Не хочу быть адвокатом Обамы. Но давайте разберем Ваши примеры повнимательнее.

1. Путин окончательно отбился от рук и напал на Украину, а также вторгся в Сирию ---- На Украину он напал бы при любом раскладе, кроме того, он сделал это крайне вероломно, нарушив собственные договоренности. А как можно было помешать Путину бомбить Сирию - путем бомбардировок Москвы? Обама принял единственно верное решение: ты хочешь лезть в чужую войну, показав миру свою дурость? Милости просим!

2. В результате вывода войск из Ирака образовался вакуум, который тут же заполнил Халифат (ИГ) ---- Возможно, это было и ошибкой. Но Обама пришел к власти с обещанием прекратить эту чужую для Америки войну. Он должен был выполнить свое обещание.

3. Ким безнаказанно делает ЯО и открыто угрожает им всем соседям, включая США ---- Он (его семья) делает это в течение уже многих лет. И что Вы лично предлагаете с этим делать - стереть Северную Корею с лица земли? Это самая закрытая страна в мире, с которой нужно вести себя очень осторожно.

4. Иран получил возможность создать ядерное оружие в течении 5 лет ---- Санкции, как показала многолетняя история, не смогли сильно поколебать режим мулл. И санкции так или иначе нужно было отменять. А с упорным стремлением мулл развивать свою ядерную энергетику тоже трудно что-либо сделать. Режим еще очень крепок, так что лобовое давление на него не имело дальнейшего смысла.

User nortrop14, 09.01.2016 08:14 (#)
3133

Вы скорее обвинитель, чем адвокат :)))

1. Вот уж не факт. Если бы в Белом Доме сидел Рейгаг или Труман, то побоялся бы Путин нападать на Украину. вынужден был бы решать свои внутренние проблемы иным способом. А так после чая с сапогом и "перезагрузки" чего считаться с гарвардским лохом?
2. "Обама пришел к власти с обещанием прекратить эту чужую для Америки войну."
Ага. Только забыл рассказать о возможных ужасных результатах... Голимый популизм самого пошлого свойства.

3 и 4. Как не дать обезьянам из 3-го мира обзавестись атомными гранатами, так метод давно известен. локальные бомбовые удары по ядерным объектам оных обезьян. Напомню, что именно так Израиль лишил Бомбы Ирак и Сирию...

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 09:54 (#)

Более того: в результате БЕЗДЕЙСТВИЯ Обамы в украинском вопросе теперь весь мир знает, что подпись президента США под международным документом о гарантиях НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
Следствие: все, кто могут, постараются создать, купить или украсть атомную бомбу.

User nortrop14, 09.01.2016 11:14 (#)
3133

Совершенно верно.

User nortrop14, 09.01.2016 11:17 (#)
3133

Лео хорошо дополнил. Путин подтёрся Будапештским Меморандумом, на котором стоит подпись президента США. О каком росте авторитета США как мирового лидера вообще можно вести речь при таких обстоятельствах?

User american_uncle, 09.01.2016 17:02 (#)
25290

Можно мне ответить сразу всем, кто считает Обаму никчемным президентом?

Не стану спорить по конкретным пунктам. Скажу только об одном. Все критики Обамы исходят из того, что Америка ДОЛЖНА принять на себя полицейские функции по отношению КО ВСЕМУ миру.

Если кое-кто у нас порой честно жить не хочет, то тут прилетает американский чипэндейл и наводит порядок.

Но, друзья мои, США не имеют ни ресурсов, ни мотивов для того, чтобы выполнять такие функции. США не могут "наводить порядок" везде, где он "нарушается".

Не переоценивайте силы и возможности США. Не делайте из США господа Бога на земле.

Поэтому, на мой взгляд, Обама - президент, философия которого именно такова. Если хотите, он гораздо более последовательный сторонник пресловутого "многополярного" мира, о котором с утра до вечера трындит кремлепсих.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 06:42 (#)
3133

Да!

User victor321, 09.01.2016 11:37 (#)
24045

Вы знаете, действительно как то все странно выходит. Во Вьетнаме Америка влипла и крупно обделалась. Так почему сейчас, сегодня, товарооборот США-Вьетнам в пять раз больше, чем РФ-Вьетнам. Да и прочие отношения у США с Вьетнамом на порядок лучше, чем у Вьетнама с Эрэфией. Как такое получается?

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 11:55 (#)

Субъект изменился: был Вьетконг - военно-коммунистическая диктатура, стал Вьетнам - азиатский соц-капитализм, смешанная экономика.

User victor321, 09.01.2016 12:02 (#)
24045

Я немного о другом, Лео. Почему отношения Вьетнама с США на порядок лучше, чем с РФ.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 12:05 (#)

Диктатуры тяготеют друг к другу.
Вьетконг исчез - а с ним и дружба с Россией.

User american_uncle, 09.01.2016 17:12 (#)
25290

Слишком простое объяснение.

Но я предложу еще проще. :)))

Америка, как бы она себя ни вела в прошлом, всё-таки, дает людям и странам какую-то перспективу. Поэтому они с ней сотрудничают.

РФ не дает НИКАКОЙ перспективы, потому что сама движется вперед (вперед ли?) без всякой осознанной цели.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 19:44 (#)

Понимаю.
Но вспомните "мировую систему социализма"!

User american_uncle, 09.01.2016 19:54 (#)
25290

Мировая система социализма насаждалась в значительной мере военной силой. Или дешевыми, а иногда и безвозвратными кредитами странам, "выбиравшим социалистический путь развития". И у нее, как ни крути, была стройная - пусть и завиральная - идеология.

Сегодня на создание чего-то даже близко похожего на эту "систему" у Рашки нет ни денег, ни воли. Отсюда и все метания кремлепсиха, который - если отбросить простое желание "элитки" обогащаться - старается возродить "русский мир". Как он его, естественно, понимает.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 19:58 (#)

Его метания - побольше замутить мировую повестку дня, чтобы выжить и не потерять власть.
Цель - выжить любой ценой. Всё остальное - средство.

User american_uncle, 09.01.2016 20:01 (#)
25290

Это так, конечно. Но он САМ СЕБЕ это объясняет совершенно иначе. Я именно об этом.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 20:20 (#)

Мне кажется, это он не себе, а ЛОХторату объясняет.
Сам-то про себя он всё знает и понимает.
Вы читали эту серию статей? -
putinism.wordpress.com/

User american_uncle, 09.01.2016 21:08 (#)
25290

Читал, правда, не всё. Но в разных источниках одно и то же.

Насчет психологии. Даже самый последний преступник объясняет себе свои действия не с тем цинизмом, который приписывается Путину. Он так или иначе находит какие-то оправдания своим действиям. В этом вопросе я доверяю такому авторитету как Федор Достоевский.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 21:42 (#)

Вы полагаете, что Пу верит во всю эту хню, которую вешает на уши россиянам?
Имхо, он абсолютный циник и лжец.
Ему глубоко плевать и на украинцев, и на русских,и на весь мир.
Это о нем сказал Достоевский:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить».

User american_uncle, 09.01.2016 22:01 (#)
25290

Ок. Остановимся на этом. всё равно нам в эту голову нет хода. Да и неинтересно это, честно говоря - разве что для психиатров.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 22:18 (#)

А вот и диагноз Путина от известного психиатра Владимира Леви:
drlevi.livejournal.com/49749.html

User american_uncle, 09.01.2016 22:29 (#)
25290

Спасибо! Прекрасный психологический портрет.

Но тут не достает одного маленького звена: что говорит сам себе постаревший мальчик Вова, когда не нужно ни перед кем ломать комедию?

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 08:35 (#)

"Век живи век мочись" и далее:
alexandermak.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 08:38 (#)

Владимир Леви - это голова!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2016 06:45 (#)
3133

В русском, испанском, португальском и ряде других языков слово "негр" сохраняет свою нейтральную коннотацию. К счастью, политкорректоры не добрались пока. :))
Кроме того, две страны чёрной Африки имеют данный корень в своём названии.

User american_uncle, 09.01.2016 07:16 (#)
25290

Как-то раз Тарантино спросили, почему в его "Джанго Великолепный" черных все называют "ниггер". "А как еще должны были бы называть их в XIX веке?" - ответил Тарантино.

Я обратил внимание также, что в сериале "Wire" все черные называют друг друга не иначе как nigger. Толерантность привела сегодня к тому, что это стало возможным только в кино, а в жизни - только Afro-American. И никак иначе.

User baby_jay, 08.01.2016 19:39 (#)

Коррекции на рынке происходят время от времени. Если расстраиваться по поводу каждой коррекции - лучше вообще не инвестировать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 09:56 (#)

Экономическая колонизация.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:47 (#)

И какая разница между 25% и 25% ?

User baby_jay, 09.01.2016 22:46 (#)

Производит 25%, потребляет 25%. В чем подвох?

Насчёт того, что мне хочется думать: моя зарплата в США в 7 раз выше, чем была бы в РФ, если считать по старому курсу в 30 рублей за доллар. Разговоры о крахе США я слышу столько, сколько помню себя. Погуглите видео на Ютюбе "Краткая история краха доллара".

(комментарий удалён)
User baby_jay, 11.01.2016 19:01 (#)

Она была в 7 раз выше при курсе 30 рублей за доллар. Считай, во сколько раз она выше сейчас :))))

User baby_jay, 11.01.2016 19:07 (#)

А по поводу того, что "так не может продолжаться вечно": я так же думал, находясь в США в середине 90-х. Ну не может огромная страна жить так хорошо. Я думал, это не надолго, и скоро закончится. Я уверен, что так же думали и многие советские люди (например, спортсмены), попадавшие в США еще при Брежневе или Хрущёве.

Кстати, я зарабатываю не так уж и много, по американским меркам. Я работаю в небольшом провинциальном университете. Если Бог даст хороших публикаций, переберусь в университет уровнем повыше. Там за ту же работу платят раза в полтора больше.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 12.01.2016 01:32 (#)

Кстати, а Москва живет за свой счёт? Все твои аргументы применимы и к Москве. Москва ничего не производит, а только концентрирует и перераспределяет финансовые потоки со всей России, и потребляет гораздо больше, чем должна бы. Следуя твоей логике, Москва скоро загнется, т.к. это не может долго продолжаться.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 12.01.2016 19:39 (#)

Так и в США может приехать любой человек (с мозгами), снять жильё и работать, или учиться, а потом работать (как было в моём случае). И кстати, я не заплатил за своё обучение в США ни цента. Всё оплатили налогоплательщики штата Канзас.

Есть целые государства (я говорю по Канаду и Австралию), куда любой желающий может легально иммигрировать и работать там, получая намного больше за тот же труд, чем у себя на родине. Эти страны - тоже паразиты?

Москва и Россия - единое государство, это правда. Только почему-то уровень зарплат и вообще жизни в Москве намного выше, чем, например, в Вологде или Кургане. И эти уровни не только не сближаются, но разница даже увеличивается. При этом в Москве нет нефти или газа, Москва практически ничего не производит (в плане промышленности). Вообще, московская экономика немного напоминает американскую по структуре. Следовательно, Москва скоро рухнет.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 13.01.2016 19:41 (#)

Я повторяю: любой человек с мозгами может поехать жить и работать в США, Канаду или Австралию. Без мозгов и без ценных навыков, разумеется, людей никто нигде не ждет. Я знаю сотни людей со всего света, которые приехали на учёбу и работу в США. В моём университете (весьма небольшом по американским масштабам) - сотни студентов из не самых богатых стран (Индия, Вьетнам, Китай). После окончания учёбы многие остаются в США на работу. Что тут сложного? Английский нужно знать? Так это ежу понятно, что для работы в США нужен английский. Под лежачий камень вода не течёт.

Ты просто-таки подтверждаешь мои высказывания про Москву. Москва - финансовый центр России. США - финансовый центр мира. "Найдите десять отличий."

Зоны разного развития есть и в мире. США, Канада, Австралия, Япония, некоторые страны Европы - зона опережающего развития. Есть и депрессивные страны с более низким уровнем развития. Чем не Москва и Кострома?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 14.01.2016 04:06 (#)

Я так понимаю, что в США ты не был и уж точно не пробовал тут учиться или работать. Убеждать тебя не буду. Каждый делает выбр сам для себя - где жить, где работать. Я выбор сделал, и никаких препятствий мне американские власти не чинили. Мой путь: виза F1 --> виза H1b --> green card. Через 3 года будет гражданство США.

Ни одна страна мира не позволит людям "без всякого разрешения" приезжать и поступать на работу.

Я не знаю никого, кто не смог бы сменить учебную визу F1 на рабочую H1b. Процедуру описывать не буду. Если будет интересно - спрашивай, отвечу без проблем.

А в завершение дискуссии, которая, правда сказать, затянулась, напишу вот что. США, как и многие другие развитые страны, живут в долг. Я это не отрицаю. Но вот какая штука: никто не заставляет инвесторов из других стран (в том числе из Китая, России) покупать американские облигации. Они делают это добровольно. И Россия добровольно хранит значительную часть своих ЗВР именно в облигациях казначейства США. Подумай, почему это происходит.

А теперь вопрос: могут ли регионы России не платить налоги в Москву, которая потом перераспределяет их и неплохо на этом наживается, крутя бюджетные деньги? Москва живет намного лучше, чем регионы РФ. А Вашингтон - не живет лучше, чем штаты США. Хьюстон, например, или Даллас ничуть не беднее Вашингтона. И Чикаго не беднее Вашингтона, и многие другие города. Я уж не говорю про Нью-Йорк или Сан-Франциско или Силиконовую долину или Бостон.

User anubїs, 08.01.2016 11:47 (#)

"Рубль корчась от боли, катаясь по земле взглянул на новость об обвале индекса Dow Jones и равнодушно отбросил планшет... Встать уже сил не было..."

34,31 за баррель, 74,42 руб за 1 $

User kiska, 08.01.2016 14:46 (#)
11196

++++++++++++

User american_uncle, 08.01.2016 18:53 (#)
25290

По данным Bloomberg, самое большое падение в первый день торгов - на 6,9 процента - было зафиксировано в 1932 году, в разгар Великой депрессии.
=============================================================================

О чем нам говорит эта информация? О том, что падение рынков - вовсе не свидетельство депрессии и кризиса, о чем, в частности, свидетельствуют результаты развития экономики в ведущих странах мира.

Просто ватные комментаторы радуются любому признаку "заката Запада", совершенно не понимая того, как работает современная экономика.

User kiska, 08.01.2016 19:39 (#)
11196

+++++++++++++

User andrey_62, 08.01.2016 20:45 (#)
3180

Наебнулина была отчасти права, утверждая, что расеянцам курс доллара должен быть пох - доллар тряхануло, а рупь как лежал, так и лежит:-) :-) :-)

User anubїs, 08.01.2016 20:51 (#)

Главное чтобы Brent голову не поднимал, лучше пускай падает.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:49 (#)

Наибуллина!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 11:55 (#)
3133

Если Америка поплыла, то Раша полетит...

User victor321, 08.01.2016 12:11 (#)
24045

Утонет, как му-му.

User american_uncle, 08.01.2016 19:49 (#)
25290

Герасим-таки утопит Му-Му... :)))

User victor321, 08.01.2016 20:00 (#)
24045

Народ безмолвствовал.

User american_uncle, 08.01.2016 20:02 (#)
25290

Му-Му тоже...

User victor321, 08.01.2016 21:08 (#)
24045

Му-Му хотя бы тявкала.

User american_uncle, 08.01.2016 21:08 (#)
25290

Нет. Она тоже была немой.

User victor321, 08.01.2016 21:24 (#)
24045

Тогда Герасим вдвойне падла. И мудак. В двойне.

User american_uncle, 08.01.2016 23:08 (#)
25290

А Му-Му - тварь безголосая. :)))

User victor321, 08.01.2016 23:26 (#)
24045

Я на Вас пожалуюсь в Общество защиты животных! :)

User american_uncle, 08.01.2016 23:58 (#)
25290

Лучше в Спортлото.

User victor321, 09.01.2016 00:15 (#)
24045

В Спортлото я однажды выграл 10 рублей. :)
А на Вас я пожалуюсь профессору ганушкину. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 09.01.2016 02:01 (#)
24045

Жора, зачем Вам такая крупная сумма? Если я Вам их одолжу, то Вы своими махинациями опять обрушите Уолл Стрит. Оно мне надо?

User help007, 08.01.2016 12:01 (#)
5984

Имхо - вся эта паника инвесторов - прекращается одной цифоркой от ФРС.

User baby_jay, 08.01.2016 19:41 (#)

Какая паника инвесторов? Я инвестор, и жду-не дождусь настоящего падения рынка, чтобы закупиться. Рынок сейчас сильно переоценён. Коррекция нужна.

User orge, 08.01.2016 12:06 (#)
4479

Это всего лишь свидетельство взаимной зависимости двух крупнейших экономик мира.

(комментарий удалён)
User kiska, 08.01.2016 14:48 (#)
11196

+++++++++

User anubїs, 08.01.2016 12:14 (#)

100%!
Сейчас начнут завывать про "конец Европы" и т.п.

User orge, 08.01.2016 12:33 (#)
4479

Пробежался по американским ресурсам: кроме CNN нигде ничего особо панического.

User anubїs, 08.01.2016 12:35 (#)

Значит преувеличили, возможно что-то поняли не так.

User orge, 08.01.2016 12:45 (#)
4479

В США знают причину, и главное, что она -- не в самой американской экономике. Поэтому и паники нет.

User vladnotlenin, 08.01.2016 16:15 (#)
22912

паника у пенсионеров и у тех, кто откладывает на старость. Их планы превращаются в 201К.

User baby_jay, 08.01.2016 19:44 (#)

Я откладываю на пенсию в американской пенсионной системе (план 403(b)). Никакой паники. Ждем бОльшей коррекции, чтобы закупиться подешевевшими акциями (точнее, паевыми фондами акций).

User vladnotlenin, 08.01.2016 20:03 (#)
22912

она не для всех.

User vladnotlenin, 08.01.2016 20:04 (#)
22912

вы в образовании?

User baby_jay, 09.01.2016 22:34 (#)

Да. Работники фирм инвестируют через 401(к) - та же хрень, вид сбоку.

, 08.01.2016 16:24 (#)
25031

Паники в этом случае нет и быть не может. Грамотные инвесторы скидывают балласт и ждут, когда интересуюшие их акции, фонды и индексы упадут до минимума - тогда можно будет покупать. А так - все знают, что это нормальная реакция на китайский пузырь. Вот там (в китае) паника, а это все-таки 2-я экономика в мире, так, что заденет по деньгам всех, больше тех, кто вложил в китай, всех остальных - рикошетом.

User anubїs, 08.01.2016 20:02 (#)

Разумеется если в КНР начнется "сдувание" это по всему миру ударит, но надеюсь без катастрофических вариантов

, 08.01.2016 20:25 (#)
25031

я знаю :) Вы интересуетесь - линк нефтянные цены в реальном времени:
https://www4.dailyfx.com/crude-oil

User anubїs, 08.01.2016 20:36 (#)

Спасибо за ссылку.
Один из российских программистов также интересующийся данной темой создал сайт под данный вопрос и ряд приложений http://zenrus.ru/ где не удержался от того чтобы поиздеваться над ватой.

User petrovsasha, 08.01.2016 22:33 (#)

"Грамотные инвесторы скидывают балласт и ждут, когда интересуюшие их акции, фонды и индексы упадут до минимума - тогда можно будет покупать"

Во-во. Конец января всегда падение. Итоги года подводят, и каждый раз прошлогодний рост ниже ожидаемого.

, 08.01.2016 22:40 (#)
25031

Да, но экономика растет(медленнее чем хотелось-бы, но растет) :))

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 08.01.2016 16:16 (#)
22912

а как быть с жителями пещер, которые не хотят выходить в цивилизованный свет?

User orge, 08.01.2016 17:14 (#)
4479

Эка хватили! Да и не получится, в силу неодинаковости жизненных и установок и потребностей. А для свободного капитала нужна "разность потенциалов".

(комментарий удалён)
User orge, 09.01.2016 10:38 (#)
4479

Свободные капиталы не отменяют полет мысли. И это раз. А насчет потребностей см. пирамиду Маслоу -- многие ли добираются в своих потребностях до ее верхних уровней?

(комментарий удалён)
User orge, 09.01.2016 14:49 (#)
4479

Высшие уровни пирамиды -- потребление? Ну и ну!

(комментарий удалён)
User orge, 10.01.2016 10:36 (#)
4479

Есть другие идеи? Коммунизм/социализм, хоть с каким лицом, не предлагать.
Кстати, за тем, чтобы капиталы окончательно не слились в одних рукам, бдительно следят антимонопольные органы. В Штатах, например, для этого существуют антитрестовское законодательство (1890, 1914, 1936, 1938, 1950 гг.) и Федеральная торговая комиссия. Слыхали?
P.S. Только давайте без мистики.

User orge, 09.01.2016 10:42 (#)
4479

Кстати, Плюшевый не способен даже на такие определения -- тоже ворованное:
«Не найдёте в приказах вы той графы,
По которой не буду забыт.
Ну и что же? – меня фотографы
Отливают при жизни в гранит»
В. Высоцкий

User baby_jay, 08.01.2016 19:45 (#)

Что такое "нормативная экономика"? И чем она отливается от "ненормативной"?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 09.01.2016 22:47 (#)

Кто будет определять?

User victor321, 08.01.2016 12:16 (#)
24045

Ну и слава Богу! Давно пора разогнать все эти финансовые и фондовые рынки.
Есть Интернет. Спокойно можно работать на прямую.
Хотя торги на нефть надо оставить. Забавно наблюдать, как россиянские нелюди дергаются.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 12:35 (#)
24045

Мой поклон дядюшке Алю. Чикаго наше все. Но налоги платить надо. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 13:03 (#)
24045

Совершенно согласен. Из классической формулы "деньги - товар- деньги' " выпал товар. Оказывается для финансовых операций он нафиг не нужен. даже мешает.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 14:55 (#)
24045

Хороший вопрос. Думать надо. Как вариант можно всех перестрелять. Их же даже в шахты и каменоломни послать нельзя. Они там все загадят. Физиологически.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 15:43 (#)
24045

Ну, извините sub_sank, я просто физически не могу проломить голову молотком всей этой орде. Что Вы предлагаете?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 21:01 (#)
24045

Ариев мы уважаем. Но ведь, если по честному, цыгане цыганами.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 21:18 (#)
24045

Главный цыган - Михай Волонтир. И не надо врать. Я все нации люблю. Кроме тритоцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 22:07 (#)
24045

Фракийцем был Спартак! И нефиг мне спагетти на уши вешать!

(комментарий удалён)
User victor321, 08.01.2016 22:19 (#)
24045

Это слишком мудро для меня. :)))

(комментарий удалён)
, 08.01.2016 16:29 (#)
25031

Точно так. Грани взяли абсолютные цифры, без привязки к сегодняшним реалиям - как и все СМИ - надо что-бы читали.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 15:51 (#)

Читайте Ленина:
Глава VIII. Паразитизм и загнивание капитализма
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Lenin_Imperialism/imp.html

Leo! Добрый вечер. Нас шеф в понедельник собирал на совещание по Китаю - супер и хана! Началась открытая фаза спящего кризиса 2008. Король-то (Китай) - голый. А

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 19:50 (#)

Приветствую, Андрей.
Да... Страшновато!
"Не приведи Бог - жить в интересные времена."

Leo! Страшного тут ничего нет. Я давно жду жесткой посадки Китая (как специалисту, мне приятно). Их ЦБ сейчас мечется и проводит прямые и косвенные интервенции. Разумеется, это ничего не даст, но замедлит падение. С охлаждением экономики они опоздали лет на 10, передували пузыри до последнего. Leo, знаете, вот теперь могут сбыться самые фантастичные прогнозы С.Демуры. Посмотрим. А. P.S. Есть возможность, все переведите в $, но не в евро! Экономика Штатов выдержит, у них (прогноз мой) будет рост ВВП ок 1,0%.

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 22:07 (#)

Ага! Ну, отлегло.
Китайцы слишком разогнали свой паровоз - это было ясно даже мне, "чайнику".
За совет спасибо, только переводить в $ мне особо нечего - есть запас для жизни месяца на три, потом надо будет ехать на материковую Украину, получать пенсию за декабрь и далее.
Демуру слушал, он мне казался специалистом, но несколько легковесные прогнозы давал - ИМХО, конечно.

Leo! В нашей работе 100%-х прогнозов не бывает. Высший пилотаж, это ок. 80. Угадать поведение рынка нельзя. А Демура, он у нас маргинал. Впрочем, я и сам часто несу ерунду. А

Очень плохо отразится. А

User sova46, 08.01.2016 14:16 (#)
28204

Это еще не обрушение, обрушение будет в понедельник. когда чуть высунувшись из запоя, заработает российская биржа. И обрушится тогда отнюдь не Dow Jones.

User kiska, 08.01.2016 14:54 (#)
11196

+++++++++++++ 100%

, 08.01.2016 16:31 (#)
25031

даже не могу себе преставить "картину маслом"

Простите, российская биржа вообще никого не волнует, даже Минэк. Ну, только для статистики. А

User sova46, 08.01.2016 20:00 (#)
28204

О статистике и речь.

User piter18, 08.01.2016 14:28 (#)

Пока что (до цифры 16000) Доу формально находится на территории коррекции
Но, скорее всего, он упадёт ниже, и прилично ниже -до 15000

Но пока что не видно фундаментальных причин для настоящего краха
В 2007-8 два пузыря -пузырь цен на недвижимость и совершенно дикая спекуляция дериватами- наложились друг на друга, причём амероаская экономика и прежде всего, фин рынок, были завязаны по полной программе в эти пузыри
На сегодня я лично не вижу никаких чисто амеровских пузырей ни в экономике, ни в финансах

Китай-да там дела реально поганые там долгово й пузырь и дело пахнет глубоким падением На амеровском рынке будет пдение косвенное-из-за Китая Но краха, скорее всего, не будет и ниже 15000 Доу врядли упадёт

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 14:50 (#)

Вот нефтедобытчики и торопятся урвать напоследок пару-другую ярдов.
==========================================================
Да, последний год, я думаю, в смысле цен и роста добычи основан именно на ожидании новой энергетической революции, где нефть будет играть даже не второстепенную, а третьестепенную роль

Более ТРИДЦАТИ фирм, в основном в США, сегодня работают в области холодного термояда и минимизации термоядерного реактора
Плюс проект ИТЭР выходит в реальнуое пространство
Нефть как топливо себя уже исчерпывает

User nanoscience, 08.01.2016 16:12 (#)
3460

Это провокативно. Холодный термояд это афера. Другое дело, водородная энергетика.

User piter18, 08.01.2016 16:54 (#)

Холодный термояд это афера.
=============================================
Ещё всего лишь год назад я был убеждён в том, что это афёра
Но вот какая штука:
у этого итальянца (забыл фамилию, а копаться неохота) таки есть положительный выход энергии; скрипя зубами это вынуждены подтверждать серьёзные физики

Последний год-полтора все споры идут уже не по этому принципиальному фату -положительному выходу- а по вопросу, -является ли этот выход результатом именно реакции термоядерного синтеза или тут замешан какой-то другой, не связанный с термоядом, фактор ?
Но на сегодняшний день никто такого фактора не нашёл Приходится признавать, что холодный синтез-не афёра

User piter18, 08.01.2016 17:11 (#)

Вообще -то вполне доказанным является то, что сам по себе холодный синте теоретически возможен
Не помню, какие именно частицы по теории могут сливаться без солнечных температур, а в пределах чуть ли не комнатной температуры,
помню лишь, что они лишены эл. заряда и имеют очень короткую жизнь
Именно в связи с ничтожным временем жизни это является только теорией, на практике это невозможно
Но сам по себе холодный синтез теоретически возможен

User cybaa, 08.01.2016 18:03 (#)
15278

Я знаю точно, невозможное возможно!

User nanoscience, 08.01.2016 18:30 (#)
3460

Нейтроны в свободном состоянии живут очень мало и они незаряжены, ну и что? Наши ядра в тяжелой воде заряжены, так как содержат протоны.

User piter18, 08.01.2016 18:45 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7

ХЯС в Болонском университете[править вики-текст]

В январе 2011 года Андреа Росси (Andrea Rossi, Болонья, Италия), как утверждается, испытал опытную установку «Катализатор энергии Росси» по превращению никеля в медь при участии водорода, а 28 октября 2011 года им была продемонстрирована для журналистов известных СМИ и заказчика из США промышленная установка на 1 МВт. История вызвала всплеск интереса СМИ.

По одному из заявлений Росси в январе 2011 года, он имеет чёткое понимание о задействованном механизме, но отказывается публично его раскрывать, пока не будет получен патент[21].

В 2014 году группа Джузеппе Леви, в которую вошли Эвелин Фоски, Ханно Эссен, Бо Хойстад, Роланд Петерссон и Ларс Тегнер, исследовала параметры процесса. Эксперты подтвердили, что устройство, в котором один грамм топлива нагревали до температуры около 1400ºС с помощью электричества, производило аномальное количество тепла[23][24].

User nanoscience, 08.01.2016 19:13 (#)
3460

К экспериментам Петрика тоже был определенный интерес, и где он сейчас? Как только ему не дали украсть с Грызловым из бюджета деньги на фильтры, они испарились. Правда, Грызлов недавно ожил.

User nanoscience, 08.01.2016 19:14 (#)
3460

Понимаете, тут вопрос о холодном термояде подменяется ответом об выделении тепла. Это разные вопросы. Никакого излучения нейтронов в этом процессе обнаружено не было.

User piter18, 08.01.2016 19:55 (#)

В том и дело, что уже были сообщения о фиксировании гамма-излучения.
Нейтронов вроде пока не фиксировали.
Но я очень слаб в ядерной физике и утверждать ничего не могу, a вопрос задам -насколько я помню, выход нейтронов при синтезе не происходит?
А вот гамма-обязательно

Нкйтроны ведь вылетают не при синтезе, а при делении, разве не так ?

User nanoscience, 08.01.2016 20:52 (#)
3460

Шарлатаны!

В классической термоядерной реакции слияние дейтерия и трития дает гелий 4 и один нейтрон, плюс конечно энергию (в разных формах, в том числе солнечную активность).

User piter18, 08.01.2016 21:33 (#)

Не торопИтесь с обвиненими в шарлатанстве
Как насчёт реакции Ni+(x)=Cu?
Именно такая реакция, по утверждению Росси, идёт в его устройстве
А про x он не говорит
Утверждает, что знает, но боится открывать секрет
Ну, может врёт, но откуда доплнительная энергия?

А если не врёт, то почему не допустить, что, учитывая мизерную температуру реакции, совершенно ничтожное количество нейтронов может покинуть устройство ввиду малой приобретённой энергии и именно поэтому нейтроны пока не фиксируются ?Именно так объясняют сторонники Росси отсутствие нейтронов
А вот объяснить избыток энергии ПРОТИВНИКИ Росси пока не могут

User nanoscience, 08.01.2016 22:08 (#)
3460

Противники России давно уж запретили даже упоминать эти так сказать эксперименты в суе... Ни один уважающий себя журнал не опубликует ничего подобного, без рецензии и проверки, а проверки ни хрена не подтверждали.

Я повторяю, что здесь запутываются два РАЗНЫХ вопроса. Один это избыток энергии, который плохо повторяем, но, в принципе, не отвергается, как возможный, хотя не факт. Вы, например, знаете, что, если соединить два металла, то возникает разница потенциалов, то есть напряжение? Второй -- это холодный термояд.

Сейчас эту область называют низкоэнергетические ядерные реакции. Имея определенные изотопы, вы, в принципе, можете, даже в считанные минуты, сделать преобразование атомов и даже с выделением энергии. Но этот эффект ни у кого не вызывает интереса, по понятным причинам. Это позапрошлый век.

Вообще, дорогой Питер! Надо же иметь хоть какие-то убеждения, то бишь знания, в которых вы уверены. В противном случае возникают петрики, грызловы, шарики и латынины.

Академик Гинзбург создал даже специальную комиссию, чтобы таких шайтанов выводить на чистую воду. К сожалению, умер.

User piter18, 08.01.2016 22:31 (#)

Вы, например, знаете, что, если соединить два металла, то возникает разница потенциалов, то есть напряжение?
=================================================

Знаю, дорогой, увы, давно знаю
Боюсь, даже раньше знаю, чем Вы пошли в первый клас

-А ещё знаю, что Вы не знаете, что самый фундаментальный закон нашей вселенной -это закон сохранения энергии и ЛЮБОЙ физэксперимент ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен объяснить любое нарушение энергетического баланса

А здесь есть явное нарушение этого баланса, и это намного существеннее отсутствия нейтронов (кстaти, я привёл вполне объяснение адекватное отсутствия НАБЛЮДЕНИЯ нейтронов, которое объяснение Вы просто проигнорировали )
Но нарушение энергобаланса противникам Росси надо объяснить-чтобы не выглядеть просто бабой Ягой которая "против".

А вот когда появится объяснение, которое подтвердит, что дополнительная энергия НЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ синтеза -вот тогда я обещаю признать, что попал впросак и Росси -шарлатан
Засим -спасибо за участие в дискуссии

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 21:00 (#)

Не совсем так
Теоретическая невозможность -это невозможнось слияния двух ЭЧ
В статье, из которй я взял эти данные, говорится о том, что такое слияние без громадных температур для этих частиц (частицы там не тривиальные, а какие-то переходные, с временем существования десять в степени минус то ли 10 то ли больше секунды)
не только возможнo, но и наблюдалось в эксперименте
Название частицы выскочиоло из головы, может, позже найду

Невозможным оказывается не единичное слияние, а многократный цикл, в котором частица должна участвовать
Именно потому, что времени жизни на МНОГОКРАТНЫЙ цикл у неё не хватает.

Но главное -слияние без разогрева -возможно
То есть фундаментально холодный синтез возможен
Ну, а если он ввозможен для этих частиц, то никак нельзя категорически исключить, что он возможен и для других, долгоживущих, частиц.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 22:05 (#)

За подсказку о мюонах- сапасибо

Что касается Росси, (и не только его) -торопиться не надо
Факт положительного выхода энергии уже хоть неохотно, сквозь зубы, но признают в серьёзных статьях
Это не "Фильтры Петрика" "задерживающие наночастицы" и не "торсионные излучения" реальных шарлатанов
Факт избыточной энергии требует объяснения, тут руганью и наклейками ярлыков не обойдёшься

Говорю -сам считал всех "холодных ядерщиков" шарлтанами -до появления подтверждениеий о положительном выходе энергии.
С законом сохранения энергии не шутят
Вполне допускаю, что Росси шарлатан-после объяснения откуда "дровишки", которые горели в его аппарате?

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 22:56 (#)

Кстати, могу высказать вполне конспирологическую мысль -холодный синтез, если он осуществим,- это чрезвычайно опасная штука в мире, где расцвёл террор

И враждебность к тем, кто пытается его реализовать, вполне объяснима
Увы, и это тоже может играть роль -правительства просто боятся

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.01.2016 23:52 (#)
3460

А между тем, водородная энергетика уже работает и водорода у нас хоть отбавляй!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.01.2016 03:22 (#)
3460

Я видел в сети цены на заправку, они разумные. Скажу, что диссоциировать воду очень легко. Для этого нужна поверхность например титаната стронция. Вам нужно как-то отводить результат диссоциации от поверхности. Я конечно упрощаю, так как наверняка есть проблема деградации поверхности, но это вопрос технический.

Понятно, что ученые работают и обещают цену уменьшить. В Европе заправки уже есть. В Калифорнии запланированы. Это как проблема солнечных элементов, за последние годы, эффективность значительно выросла. Это вопрос времени и разумной государственной и научной политики.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.01.2016 18:20 (#)
3460

Ох, ну, при соединении двух металлов появляется напряжение. Откуда берется эта электрическая энергия? Нет, вернуть все в исходные позиции это проблема, тут нужен хороший цикл, но первый раз вы ничего не тратите, а только получаете. В этом смысле, все металлы хотят соединиться, и наше состояние не есть равновесное. То же самое с диссоциацией на чистой поверхности. Если свободные электронные состояния на поверхности находятся ниже занятых в адсорбированной молекуле, то она развалится. Вернуть все на исходные позиции это некоторая проблема, да, первый акт -- вы получаете энергию забесплатно. Темоядерный синтез. Вы затрачиваете энергию, чтобы зажечь искусственное Солнце, а потом оно горит само по себе и дает вам и тепло и прочие продукты горения. То есть вы получаете энергию. Хотя, конечно, вам надо приготовить плазму из нужных элементов. Езжайте на Солнце и возьмите кусочек, за бесплатно. Наконец, атомные реакторы. Вам надо отсеять уран 235 или плутоний, а потом реакция идет сама по себе. Фактически, мы берем этот уран из природы бесплатно (плюс стоимость центрифуг). Ведь та же самая история с нефтью. Она уже есть в природе и дает нам нужное тепло. Надо только очистить ее. IMHO Что касается индустрии, это вопрос технологий, а технологии следуют за научными открытиями. Как я уже сказал, водорода у нас (да, в связанном состоянии) полно. В свободном состоянии его, в принципе, можно получить естественным путем, но, к сожалению, образуются продукты реакции, как, например, оксид алюминия, которые, чтобы восстановить, надо нагреть или что-то так. Так что, возьмите кусочек Солнца и будет вам счастье. Грабьте вселенную, ведь именно это мы и делаем, сжигая нефть.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 21:06 (#)

Я не утверждал, что зафиксирован выход нейтронов
В Википедии, (выдержку я привёл), сказано об "аномальном выделении ТEПЛА"
То есть( они прямо говорить стесняются) зафиксирован выход бОльшего количества энергии, чем пoдавалось на вход

Значит, внутри устройства что-то ВЫДЕЛЯЛО ЭНЕРГИЮ.
Что?
Росси утверждает, что это -синтез
Найти ДРУГУЮ причину пока не удалось.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 22:50 (#)

который для непосвещенных означает немного...
Ядерные реакции его бы испарили на хрен....
==========================================

Ну, кто его знает- кто посвящённый, а кто нет?
Дело- то в том, что мы с Вами не ежедневно, а ежесекундно и не только мы, но и все 7 миллиардов "хомиков с сапиенсами и без них", -имеем дело с ядерными реакциями -...и не испаряемся!.
Всё дело как раз именно в масштабе
И слава Богу, именно масштаб спасает нас от тех вполне ядерных реакций, которые происходят на нашей шкуре, да и под ней, вследствие бомбардировки матушки Земли космическими лучами
Вот понимаете как оно бывает-непосвящённые знают, а...
Ну, ладно.

Так вот, в аппарате Росси вполне могут идти реакции синтеза, но в совершенно мизерном масштабе
(прошу заметить- я не утверждаю, что Росси добился холодного синтеза, а предполагаю.
Но предположение моё основано на фундаментальнейшем факте- появлении необъяснённого пока никем, кроме самого Росси, излиишка энергии).

Ладно, пока дискуссию прекращаю, спасибо за участие
Поживём-увидим.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 23:36 (#)

А, ну если Вы профессионал, тогда как же объяснять вот эту категорическую фр"азу:
"Нет нейтронов или продуктов синтеза- нет и самого синтеза"
============================================================
Вы же обязаны знать о пороге наблюдения
И обязаны понимать, что энергия, полученная нейтронами в ходе холодной реакции будет принципиально недостаточна для выхода нейтрона из кристаллической решётки металла оболочки того самого прибора Росси?
Я все эти расчёты глубоко позабыл, но общие соображения по этому экперименту говорят именно об этом-никакого порога выхода нейтрона за пределы решётки в таком эксперименте быть не может Разумеется, флуктуации будут, но они дадут совершенно мизерный поток, который зафиксировать нельзя

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.01.2016 03:32 (#)
3460

Земля-таки наскочит когда-нибудь на небесную ось!

User piter18, 09.01.2016 03:45 (#)

По физике же скажу, что Вы несете чепуху. Нейтроны вылетают с энергией, заданной ядерными реакциями, т.е. те же МэВы
===============================================
Кто Вам это сказал?
По физике скажу именно Вам, что Вы несёте чепуху

Вы что, уже изучили все возможные реакции синтеза?
И решили, что ВО ВСЕХ реакциях участвует нейтрон и все нейтроны -быстрые?
Так даже в известной реакции Д+Д нейтрон вообще не участвует
А вы интерпретируете одну единственную реакцию Д+Т
на совершенно неизученную реакцию холодного синтеза?
С какой стaти?
Бред собачий все это

Ладно, тут дискусия не получится -сильно нервныая она получается.

(комментарий удалён)
User piter18, 10.01.2016 00:47 (#)

Ой, я сейчас умру. Какие же это неизвестные науке термоядерные реакции в холодном синтезе?
===============================================

Погодите, не умирайте, познакомтесь перед смертью вот с этой инфой

http://maxpark.com/community/4057/content/3747945

И учтите -в Сети десятки описанй опыта в Лугано на английском языке и в том числе из вполне солидных источников

А я даю русский текс потом,у что в нём высказывется именно то, о чём я говорил -реакция, а вернее- реаккцИИ(!) холодного синтеза -вещь практически абсолютно неизученная
В том числе, в статье высказывется мнение о возможности отсутствия не только нейтронов (кстати посмотрите уравнение предполагающее реакцию в аппарате Росси) но и вообще заметной радиации

Ну-с, а теперь Ваши аргументы (-ругань не принимается)
Ааргументы-не на мои высказывания, а на высказывания комментаторов к экспериментaм Росси и российского физика Александра Пархоменко
От темы прошу не уходить
А тема такая-комментаторы высказывают мысль о том, что реакции холодного синтеза совершенно неясны и могут принципиально отличаться от известны х реакций синтеза
В том числе как следует из уравнения, вообще не излучать ни нейтронов ни , ни протонов, то есть не излучать нуклонов вообще
Ну чо, пан специалист-будете отвечать за свой бред?
Или таки умрёте?
Не стоит умирать, стоит малость подучиться

(комментарий удалён)
User piter18, 10.01.2016 03:48 (#)

Unknown fusion reactions do not exist
---------------------------------------------------------------
Ну всё, -ты такой же "теорфизик", как я "теорботаник"

Любой профессиональный учёный НИКОГДА не задекларировалбы себя ослом, m который утверждает, что в его области не существует чего-то, чего он не знает.

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 16:25 (#)

>>>Нефть как топливо себя уже исчерпывает<<<
"Cжигать нефть - всё равно, что топить ассигнациями."
Менделеев.

User adms, 08.01.2016 16:53 (#)

каменный век закончился не потому что закончились камни , так же и нефтяной век закончится

User kiska, 08.01.2016 15:28 (#)
11196

В Китае разбился пассажирский самолёт Москва-Пекин с пассажирами на борту. Российские СМИ пока молчат.

User sova46, 08.01.2016 15:45 (#)
28204

Птичкопад, однако...
_http://newsdaily.org.ua/post/487

User kiska, 08.01.2016 15:57 (#)
11196

Лучше бы деньги вкладывали в мирную авиацию, чем на военные базы, ракеты - пугалки с захватами территорий.

User kislota, 08.01.2016 16:52 (#)
24656

Похоже на "утку". Из мацвы - шереметьево в Пекинск летят 2 рейса - 200 и 204. Вроде оба долетели.
https://flightaware.com/live/flight/AFL204/history/20160107/1830Z/UUEE/ZBAA
https://flightaware.com/live/flight/AFL200/history/20160107/0850Z/UUEE/ZBAA

User kiska, 08.01.2016 16:54 (#)
11196

Утка по-Пекински? :-)

User kislota, 08.01.2016 17:13 (#)
24656

Good one! :)))

(комментарий удалён)
User adms, 08.01.2016 16:58 (#)

если замешаны Ротшильды , ну тогда 3 мировой не избежать

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 08.01.2016 20:23 (#)
24549

+++

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 20:33 (#)

Я на вас удивляюсь, Адамчик!
Этот товарищ - не мухуган, он - мишигене, только исказил это всем известное слово. Таки Вы могли бы догадаться! А если вы забыли, Миша Чабан подскажет:
berkovich-zametki.com/2011/Zametki/Nomer1/Chaban1.php

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 22:16 (#)

Занятная история!
В студенческие годы я подрабатывал кочегаром в котельной студенческого общежития. Нас было двое, и еще приходили парни покурить и приносили портвейн.

"Раньше были времена,
а теперь - моменты,
и четвертая жена
клянчит алименты!"

User nanoscience, 09.01.2016 03:45 (#)
3460

В студенческие годы мы ездили в колхоз, а там в магазинах был только Агдам. Ну, и привозили из дома что-то конечно. Это было полное спивание молодежи, включая меня конечно. Но я почему-то любил ходить на далекую речку искупаться, половить рыбку, и приходя к костру, я был всегда кстати со своей рыбой. А главное пройтись на природе. Мы ездили и в школе. Там тоже были истории. Ну, и конечно, летние спортивные лагеря! Это запоминается опять же хождением за бухлом, а потом уже все как обычно. Нет, с семьей на море, да, но это совсем другое.

Потом ездил уже руководителем отряда, будучи преподавателем, и, в то время, ребятам там было возможно по-настоящему заработать. Я писал докторскую, сидя под лампочкой в ночной смене. Рабочие и студенты справлялись сами.

Нет, не тоскую по тому времени, но был совсем молодой, да.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 08:29 (#)

"Как молоды мы были!.."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 23:12 (#)

Не исключено.
Всех благ и здоровья в Новом году!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:25 (#)

Да, я помню эти тосты. Они вселяли надежду и поднимали дух.
Спасибо на добром слове.
Этот гад не оставит нас в покое, он уйти с Украины не может - потеря лица для него равносильна потере власти и жизни. Не разделяю детских надежд "граненых" форумчан на скорый конец РФ. Не будет там ни майдана, ни революции.
Этот гад проведет купленный чемпионат мира по футболу - 2018, выиграет выборы в 2018 и будет править до 2024, если не потерпит сокрушительного внешнеполитического или военного поражения. А воевать с ним желающих нет - кому оно надо?
Так наз. "санкции" приводят лишь к снижению ВВП РФ на 1-2%, и скоро бляди европейские санкции снимут.
Нефть будет падать, но себестоимость добычи нефти в России очень низкая - от $ 6-7 на старых промыслах до 15 на новых. А население России будет жрать траву и проклинать Запад.
Боюсь, нам с женой не дожить до победы. Но будем стараться!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 09:25 (#)

Многим хуже.
Главный залог успеха - население.
1. Религия. В Польше одна религия - католичество, одна церковь - католическая. Почти всё население верующее.
В костёле скамьи, прихожане сидят, многие держат молитвенники. Играет оргАн.

В Украине - три православные церкви, наибольшее число приходов - у МП (московского патриархата). Православие - самая рабская ветвь христианства.
Верующих - меньшинство, поэтому религия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ духовной скрепой для населения Украины, в отличие от Польши. Западная, центральная и восточная Украина ментально во многом разделены.

2. Самосознание. Поляки смогли объединиться и сбросили коммунистов.
Украина этого не сделала - коммунистический режим здесь пал сам собой.
Идеология украинца - хуторянство. "Моя хата с краю." "Мне что, больше всех надо?"
Объединение возможно лишь для отпора от внешнего врага - и то частичное. Многие жители центра и запада Украины не понимают, почему они должны идти умирать в войне против донбасских дебилов. Отгородиться стеной от Донбасса - так думают не менее четверти украинцев.

3. Экономику и политику страны определяет элита.
В Польше патриотическая и грамотная элита есть, украинские "элиты" - это воры и бандиты. Они давно сделали свой "европейский выбор": у Пинчука (зятя Кучмы) - замок на Луаре, самый дорогой особняк в Лондоне (65 млн фунтов) и т.д., у чиновников помельче - собственность в Австрии и Испании.
В Украине - несколько долларовых миллиардеров, одно время Ахметов был самым богатым человеком Восточной Европы. А 80% населения - беднота и нищета.
В Польше миллиардеров почему-то нет, и нищих тоже нет.

4. Евросоюз выделил Польше 160 млрд евро помощи безвозмездно на различные проекты.
Украине ЕС дает мизер - и то взаймы, под проценты. Украина никогда членом ЕС не будет. Оно и понятно: кому нужно чужое горе?
Украинских лохов поманили гнилой морковкой - "Соглашением об ассоциации с ЕС",
эти лохи запрыгали: "Ура! Подпишем - и будем входить в ЕС!" А это - ловушка, экономическая колонизация.
Студентов и молодёжь можно понять: им хотелось безвизового режима с Европой. А кому не хотелось? Но Янукович по команде Путина послал горилл, те ночью жестоко избили 200 студентов (столько их стояло и сидело вокруг памятника). А завтра уже было на площади 200 000 народу - и пошло!

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 09:27 (#)

В 2014 к власти пришла другая банда той же мафии, ограбление Украины идет с утроенной скоростью. Гривну уронили в три раза, население обнищало, зато президент стал миллиардером (было 600 млн), премьер тоже.
Имитируют "реформы", "борьбу с коррупцией".
Вместо борьбы с коррупцией муктят воду и разводят бюрократию:
"...Были созданы три антикоррупционных ведомства:
1. Нац. агентство по вопросам предотвращения коррупции;
2. Национальное антикоррупционное бюро;
3. Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Помимо государственных антикоррупционных ведомств в Украине также собираются создать Международную антикоррупционную комиссию, которая будет включать специалистов из США, Евросоюза и Великобритании."
zn.ua/POLITICS/vlastyam-ukrainy-pridetsya-prinesti-v-zhertvu-neskolkih-krupnyh-korrupcionerov-ekspert-200708_.html

За два года НИКТО не посажен, временно арестованных выпускают за миллионные залоги на свободу.
Лет 50 назад сатирик Смирнов писал о таких "борцах":

Итак, борьба! Борьба к борьбе!
Труба трубит в трубу трубою.
Труба трубою по трубе,
в боях на бой, от боя к бою!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
По этим причинам Украина - единственная страна бывшего СССР, которая не достигла уровня экономики 1991 года.
Для успеха нужно или несколько раз сменить элиту (40 лет водить по пустыне), либо - ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 08:32 (#)

Нет. Стиль речи абсолютно иной.
"Стиль - это человек." (Бюффон)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:30 (#)

Вместо 9 свечей лучше поставить 9 рюмок и выпить помолясь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:32 (#)

Да, жаль, что идиш погибает.
У нас в семье было то же самое.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 19:43 (#)

Мои родители говорили по-гречески, когда хотели, чтобы дети их не поняли.

User adms, 08.01.2016 16:48 (#)

Развал послевоенного миропорядка и предпосылки начала третьей мировой войны

User rozenblaum, 08.01.2016 17:16 (#)
24549

кому и с кем воевать?

User adms, 08.01.2016 17:28 (#)

да уже воюют . за сферы экономического и политического влияния

User rozenblaum, 08.01.2016 17:31 (#)
24549

хто?

User rozenblaum, 08.01.2016 17:17 (#)
24549

Я же говорил: шортить

, 08.01.2016 17:20 (#)

всё пропало! ротшильды приезжают , фонды уезжают , третья мировая то ли началась то ли уже идёт. на улицах америки длиннющие очереди за тарелкой супа и даже супербол отменён. take it easy guys , у нас ,как и в другие обвалы биржи , всё в порядке. несколько миллиардеров потеряют несколько виртуальных миллиардов ,а остальные не успеют понять что произошло до нового подъёма дау.

User rozenblaum, 08.01.2016 17:31 (#)
24549

+++

User nanoscience, 08.01.2016 18:39 (#)
3460

Экономика США стабильна, Количество новых рабочих мест огромное. Индекс Доу Джонс растет, хотя он и испытавал некоторое падение в отклик на падение Китая. Тем не менее, даже сейчас падение Китая намного намного меньше, чем катастрофический спад рубля за последние два года. Я до сих пор удивляюсь как ловко паразиты переложили свои проблемы (они продолжали спокойно платить долги за покупку БиПи) на плечи всех россиян. А россияне как лохи спокойно съели обвал рубля в два раза.

User parnek115, 08.01.2016 19:05 (#)
2924

Да откуда они взяли--самое большое падение за 100 с лишним лет? Херня. По местному радио говорят, что падение самое большое с 2008 года, а сегодня индекс Доу Джонса уже растет. Аналитики говорят, что падение кратковременное и долгосрочного эффекта иметь не будет.

User petrovsasha, 08.01.2016 22:29 (#)

Наверное, имеют в виду мгновенное падение в момент открытия. А так да, в августе Доу был пунктов на 500 ниже, и не заметил никто.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2016 21:44 (#)

Товарищ, увы,- настоящая спекуляция начинается именно при падении
Вы когда нибудь слыхали чисто русское слово "шортинг"?
Шутю, по-русски это длиннее -"игра на понижении"
Вот именно это -самая азартная, сама рикованная, но и самая прибыльная, спекуляция.

User nanoscience, 08.01.2016 22:15 (#)
3460

Назвать экономику Китая хорошей нельзя было никогда, потому что там правила компартия, и сейчас правит. Они просто останавливают биржу, закрывают Интернет, расстреливают коррупционеров, но это их не спасает, потому что они остаются коммунистической страной.

Наша страна не является коммунистической, но администрация последние 15 лет начала авантюры, не слушала ученых. Например, Путин еще в 14-м году публично убеждал, что нефть не может в принципе упасть ниже 80, что мол это никому не нужно. Ну вот она упала. Теперь он говорит, что нам надо потерпеть. Это должно было случиться в любом случае. Коррупционная система не может быть устойчивой. Странно, что это случилось только сейчас, а не раньше.

User aldensino, 09.01.2016 00:19 (#)

И хрен с ними. Так им и надо. Задрало, когда по спекулятивным играм судят о реальных секторах экономики.
Со временем человечество поумнеет, и спекулятивные биржи выведут за скобки экономик мира. Они никак не должны влиять на реальную экономику, даже если спекулянты разорятся в хлам.
.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.01.2016 01:07 (#)

++++++++

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 08:35 (#)

- Царь прорубил окно в Европу...
- А что ж он дверь не прорубил?
- Чтоб ты глядел, но не ходил.
А будешь лезть - возьмем за жопу!
(советское время)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 19:41 (#)

Много лет назад я держал в руках этот бледный журнальчик, смотрел несколько номеров. Выписывали его культурные евреи - родители моего друга. Содержание было такое советское-советское... :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 21:56 (#)

В Донецк приезжали еврейские певицы.
Помню одну - Сиди Таль. Трогательные песни пела - и советские лирические (первое отделение), и еврейские народные. Ещё и пританцовывала. Успех был неимоверный!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:39 (#)

Они скорее сдохнут. Севастопольцы - это русские военные пенсионеры и их семьи.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 10:06 (#)

Начало было положено в 1778 г. - "подвиг" Суворова, Румянцева и Потемкина по указу
Екатерины 2-й по выселению греков из Крыма в каменистые степи Приазовья.
Так возникли на Азовском море посёлки Ялта, Урзуф и др.
Даже моя фамилия имеет корень от одного названия местности в Крыму.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 11:47 (#)

На косе было просто замечательно! Почти 60 лет назад стояли мы там с палаткой - рай земной! Молодость, свобода, солнце и море - вода чистейшая, прозрачная... Эх!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 08:43 (#)

Прибрежья, где бродили тавро-скифы,
Уже не те, - лишь море в летний штиль
Все так же сыплет ласково на рифы
Лазурно-фосфорическую пыль...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 07:40 (#)

Какая разница между 25% и 25%?

User help007, 09.01.2016 14:41 (#)
5984

(с) "Ищите женщину" - Мне не хочется говорить о ней плохо, но выглядит она на все 35 ! - Невероятная разница !

:-))))

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 15:11 (#)

Эта женщина будет мстить, и месть ее будет ужасна!

User pomidoroff, 09.01.2016 11:14 (#)
2935

Даже тлинкиты им наваляли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 12:02 (#)

Не знал! Любопытная история.

User pomidoroff, 09.01.2016 12:55 (#)
2935

Не говоря уже про ительменов. Ительмены по сути очень толерантная и любопытная нация. Принимали всех. Только коряков с севера и айнов с юга они регулярно выпиливали, но не в этом суть. Стали заигрывать с русскими казаками - как же, у них огненный труба (ружьё), огненный вода (водка; до этого только брагу на жимолости и рябине ставили, водку гнать не умели). Дозаигрывались до того, что остались в попе. Потом начались восстания, но поздно. Под Паратункой около 200 казаков истребили, сами воевали с ружьями под руководством тойона (вождя) Паратуна - от этого и название. Но уже было позно. Каратели потом вырезали всех. Колониальная администрация также применяла политику "разделяй и властвуй", стравливала племена между собой. Ительмены вырезали почти всех айнов и коряков на юге. Были типа как кадыровцы, но потом сами ассимилировались в камчадалов.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 13:20 (#)

Очень интересно, г-н pomidoroff.
Подозреваю, что в тех краях, откуда Вы родом (на Камчатке), помидоры не растут?

User pomidoroff, 09.01.2016 13:26 (#)
2935

Растут и очень даже хорошо. Сам "бычье сердце" выращивал. Солнца, по крайней мере, хватает. Насчёт тепла - там всякие непредсказуемые вещи вплоть до снегопада в июне могут происходить. Сентябрь тоже тёплый (+15-20), но могут и заморозки налететь. Или лучше под плёнкой на всякий случай. А такое всё типа картошка-клубника-овощи совершенно нормально растёт.

User pomidoroff, 09.01.2016 13:28 (#)
2935

Там широта Харькова или Лугандона, правда долгота...

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 14:17 (#)

Ну, Владик тоже на широте Парижа.
Жаль, восточнее Ек-бурга не бывал.

User pomidoroff, 09.01.2016 14:21 (#)
2935

Владик на широте Ниццы, Камчатка (юг) на широте Парижа.

User pomidoroff, 09.01.2016 14:25 (#)
2935

Я был во Владике. В авугусте. Майские жуки массово летают, на пляжах (Шамора) не найти места, тёмнопигментированные девушки с украинским прононсом стаями - субтропический парадиз. А ещё говорят: Крым, Крым. Летайте в свою Калифорнию (Приморье)!

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 15:15 (#)

Не травите мою душу!
У нас в квартире сейчас холодно (+17), сплю в свитере и трениках, с пластиковой бутылкой горячей воды. :-))

User pomidoroff, 09.01.2016 16:18 (#)
2935

У нас в Хельсинки тоже. Если термостат не поверну. Но это временно. Мороз был -30. Сейчас уже -15, даже -10. Через неделю, наверное, +8 будет. Мерзкий климат. Ещё хуже, чем в Питере.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 19:39 (#)

Я думал, в Суоми климат мягкий и приятный. Ошибался.

User pomidoroff, 09.01.2016 20:00 (#)
2935

Юг Суоми должен быть мягким и приятным, но иногда зашкаливает. Широта Магадана, но Гольфстрим. Здесь как в Питере постоянные перемены погоды - то плюс 8, то минус 8. Так на задницах и катаемся-ломаемся зимой.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 20:04 (#)

У нас тоже то плюс, то минус.
На Новый Год был мороз минус 25, позавчера был дождь, сегодня всё замёрзло и скользко.

User pomidoroff, 09.01.2016 20:08 (#)
2935

Но Питер, значит, переместился к Вам. А как военно-политическая обстановка у Вас? Не это даже имею в виду, а хотя бы воды-тепла хватает?

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 20:26 (#)

Сейчас есть вода и холодная, и тёплая (не всё время).
Бывали перерывы с водой на пару суток - создал запас 60 литров.
Иногда и без света сидели, сейчас нормально.
"Армия ДНР - 8000 из России и 30 тыс местных - каждый день расходует боеприпасы и получает за это надбавку к денежному содержанию - так наз. "Боевые". Деньги ходят только российские, еда в магазинах есть, но цены российские, а пенсии нищие - меньше украинских. Работы нет, молодежь идет в "попочленцы" (ополченцы).
Дела хреновые, безнадёга.

User pomidoroff, 10.01.2016 03:20 (#)
2935

Да, это что-то Конго и Зимбабве напоминает... :-( Вот так будет, если любить Путлера. Плюс зимбабвезация всей страны. Ничего более хорошего эти орки из Мордора не могут предложить.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 08:52 (#)

В Атланте (USA) живет бывший харьковский художник Александр Мак. Вот его запись в блоге о русском языке:
alexandermak.livejournal.com/#post-alexandermak-8005

User pomidoroff, 10.01.2016 15:56 (#)
2935

У меня на русский язык своя точка зрения, хотя и не новая. Славяне-колонизаторы насаждали православие и церковнославянский. От этого и пошёл русский язык + плюс ракзговорное наречие тогдашних украинцев. Все эти палатализации и редукции идут от мерянского и/или эрзянского языка, на котором ещё в 15-м веке вся Москва разговаривала. И Москва значит по-мордовски "Моска+ава"= медведица.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 18:42 (#)

Понятно.

User pomidoroff, 10.01.2016 16:34 (#)
2935

По гаплогруппам у русских мужчин примерно треть N1 (финно-угорская группа), треть R1a (сатемные индоевропейцы, арийцы: балто-славяно-индо-иранцы), процентов 15 группа I (потомки кроманьонцев и, возможно, неандертальцев Русской равнины), далее Е1b1 (поповская, греческая группа - потомки греческих первосвященников по мужской линии). У русских женщин по митохондриальным ДНК выборка примерно по 40 % U (финская группа) и 60 % Н11 (индоевропейки из скифских курганов).

User pomidoroff, 10.01.2016 16:36 (#)
2935

Самый близкий в генетическом отношении народ русским - это эстонцы.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2016 18:41 (#)

Странно,не верится. У меня были двое знакомых эстонцев - ничего общего с русскими по темпераменту.

User pomidoroff, 11.01.2016 11:59 (#)
2935

Генетика не определяет поведение и темперамент. Я, например, по мужской гаплогруппе Е1b1 или грек. Но я же не грек. У меня пращуры по мужской линии были попами, оттуда эта греческая гаплогруппа и объясняетсяю Я по фенотипу балтид, отношусь к беломоро-балтийской подрасе.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2016 15:41 (#)

А я просто грек, и все известные мне предки - приазовские греки.
Какие у меня гаплогруппы - понятия не имею. :-))

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.01.2016 13:30 (#)
2935

Ну значет я эстонско-грузинский нигга. Да здравсствует мультикультурность!

User pomidoroff, 13.01.2016 13:41 (#)
2935

Я бы Вам напиал о своём происхождениив личке, если интересует. Не хочется распростроняться. Да или здесь напишу. Отец - наполовину эстонец, наполовину ижор/водь, мать - наполовину финка, наполовину грузинка. Или ингермаландец я(не финн-ингерманландец, а просто ингерманландец. К этому этносу я себя и причисляю.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.01.2016 15:36 (#)
2935

Ну значит я с Вами почти товарищ по миксам. :-) Извините за нескромность. У Вас G2 или J. Хотя у лезгинов может вполне и R1a быть.

User pomidoroff, 13.01.2016 13:49 (#)
2935

Встречный вопрос: А как африканцев занесло на Балканы? Бздите Вы, дорогой товарищ. Гаплогруппа Е появилась действительно из Африкии действительно 7 тысяч лет назад.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.01.2016 16:34 (#)
2935

Ну из 7 тыс лет назад занесло туда. Так что не бздите. Извините, темперамент. Сначала за кинжал хватаюсь, потом думаю. Но на каком языке они говорили, это вопрос. На семито--хамитских, скорее всего. Может даже и на банту, хотя вряд ли. Ну и что из того, что я теперь генетический семит. Вешать меня теперь надо что-ли? Ой, представляю, кактеперь Воробей поприкалывается. Семит-дальневосточник. Это прямо как еврей-оленевод.

User pomidoroff, 13.01.2016 17:08 (#)
2935

У меня были предки по отцу все эстонцы, кроме водско-ижорской бабушки. Или по отцовскойлинии я отношусь к эстонцар. Низшие нации я не беру в расчёт.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 14:16 (#)

Очень рад! Витамины на родной почве - это отлично.