новость США уличили Тимченко и Ротенбергов в обходе санкций

23.12.2015
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Власти США уличили Геннадия Тимченко и братьев Ротенберг в систематическом обходе санкций. Из 34 лиц и фирм, подвергнутых накануне ограничениям, 11 связаны с российскими олигархами и наказаны за то, что помогали им обходить санкции. Так, среди прочих в список внесен швед Свен Олсон, член правления подконтрольной Тимченко Volga Group.


Комментарии
User hrom, 23.12.2015 11:56 (#)

Маловато будет.
А как же талантливый предприниматель Игореша Ротенберг и другие высокопоставленные детишки?

User american_uncle, 23.12.2015 17:40 (#)
25290

Сыночек ответит-таки за папашу! А если так дальше пойдет, то и других детишек подтянут. На очереди Маша Путина, которая не-Путина - талантливая ученая и предпринимательница в первом поколении.

User hrom, 23.12.2015 17:47 (#)

Так вот что-то не заметно. А это сильно бы подкосило энтузиазм "талантливых предпринимателей", как папаш так и сыновей.
P.S. Сейчас больше на слуху Катя Путина, она же Тихонова, она же по мужу Шамалова (тоже очень "талантливый предприниматель"). О Маше Путиной разговор, видимо, впереди.

User american_uncle, 23.12.2015 17:50 (#)
25290

Прочитайте статью "Кольца "Анаконды" Китти Сандерс: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5678EF5930B72

Мне лично очень близко это восприятие происходящего.

User hrom, 23.12.2015 18:04 (#)

Хорошая статья, спасибо.

User american_uncle, 23.12.2015 18:06 (#)
25290

Не за что. Я вместе с автором полагаю, что Запад развернулся в сторону Путлера, осознав в нем реальную угрозу для себя и своих ценностей.

Следовательно, рано или поздно эта опасность будет ликвидирована. Просто по факту того, что 40% мирового ВВП не могут проиграть 1% мирового ВВП.

User hrom, 23.12.2015 18:27 (#)

Однако, следует заметить, что Путлер сам агрессивно роет себе яму. Правда и всей стране тоже.

User american_uncle, 23.12.2015 19:27 (#)
25290

Ну, сам, разумеется. Но никому от этого не легче.

User lesovik, 23.12.2015 12:04 (#)

Надо расширить и углУбить списки физ. и юр. лиц,подпадающие под санкции.После Нюрнберга-2 вышеобозначенных лиц отправить в их любимые сталинские лагеря.Особенно это касаемо шведа-иуду.Любишь Путина,полюби и Сталина!

User american_uncle, 23.12.2015 17:42 (#)
25290

Я думаю, коварный Госдеп уже готовит список, в котором первым номером идет сам самодержец с дополнительной хромосомой между ног.

User lesovik, 23.12.2015 21:12 (#)

А я вот думаю,что ВВП пока до лета не будет в списке ни под каким номером.Ждут на Западе развязки в стиле а-ля табакерка + шарфик.

User american_uncle, 23.12.2015 20:42 (#)
25290

УДАР В СПИНУ или новогодний подарок лицемерного Запада. А как иначе, вы думаете, в Кремле воспринято продление европейских санкций еще на полгода и расширение американских санкций?! Причем, Вашингтон замахнулся на святое - на ВТБ-24 и "дочки" Сбербанка!!!

А ведь сколько усилий Кремль потратил на то, чтобы убедить Запад вернуться к business as usual, сесть вместе за стол и заняться новым миропорядком. И в Украине де-эскалировали, и в Сирию влезли, и с Турцией затеяли гибридную войну. И миролюбие демонстрировали, и готовность бить стекла доказывали. Казалось, что эти западные двурушники были готовы согласиться на сделку, которая бы устроила всех. Итальянцы подмигивали. "Троянские кони" в Берлине и Вене, Будапеште и Париже делали знаки, что все OK. Керри примчался в Москву и сделал вид, что Вашингтон готов к сделке.

И тут такое! Да еще в момент, когда российский президент приготовился предложить миру новые правила игры. Да, это удар! Теперь вместо того, чтобы расслабиться с новогодним оливье, Кремль вынужден думать о возмездии. Игра престолов продолжается...

Лилия Шевцова

User lesovik, 23.12.2015 21:18 (#)

Сами орки есть чудовищные лицемеры.Так штаа чья бы корова мычала.Шевцова прозападный товарисч,это она ерничает просто.А так да,удар под дых.

User american_uncle, 23.12.2015 21:22 (#)
25290

Шевцова прозападный товарисч...
=======================================

Она просто умный человек и глубокий аналитик. А то, что это совпадает с западным вектором мышления - ну, уж, ничего тут не поделаешь... :))

User lesovik, 24.12.2015 05:07 (#)

Текст комментария...умный,согласен.

User american_uncle, 23.12.2015 21:27 (#)
25290

Кстати, прочитайте вот это:

На острове Врангеля повар ради развлечения накормил белую медведицу взрывчаткой

Повар компании "Русальянс", выполняющей строительные работы на острове Врангеля по заказу Минобороны, жестоко расправился с белой медведицей, для развлечения подложив ей в пищу взрывпакет. Об этом 23 декабря пишет сайт Takiedela.ru.

Как сообщили очевидцы, медведица часто приходила на станцию в поисках еды. Сотрудник компании "Русальянс" на протяжении нескольких дней подкармливал животное, и медведица стала почти ручной: даже не боялась приходить к людям вместе с детенышем.

В один из дней повар подложил в корм взрывчатку. Медведица корчилась в агонии на протяжении получаса. Видеозапись взрыва оказалась в Сети, вызвав возмущение как простых пользователей, так и экологов.

Пресс-служба всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) заявила, что случившееся должно квалифицироваться как преступление. По мнению экологов, животное на видеозаписи скорее всего погибло.

Сейчас сотрудники WWF пытаются связаться с руководством природного заповедника "Остров Врангеля".

В компании "Русальянс" подтвердили, что медведицу взорвал сотрудник фирмы. Сейчас в "Русальянсе" проводится внутреннее расследование. За убийство краснокнижного животного грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Министр природных ресурсов и экологии направил в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор телеграммы с просьбой расследовать инцидент.

"Скормить зверю взрывпакет – это за гранью, это невероятная жестокость, –заявил Сергей Донской. – Виновные должны понести адекватное наказание. У нас белый медведь краснокнижный, его убийство приравнивается к браконьерству".

Позже представитель "Русальянса" в интервью телеканалу "РЕН-ТВ" назвал произошедшее самообороной и предположил, что медведица только получила контузию. Замначальника участка Юрий Какоткин рассказал журналистам, что медведь вышел на позицию к военным, и его попытались отпугнуть сигнальной ракетой.

"Медведь после выпуска сигнальной ракеты побежал в сторону, где на улице стоял народ.
Соответственно, с нашей стороны были приняты меры. Брошен взрывпакет, петарда, чтобы напугать медведя. Совершенно в другую сторону это было сделано, — рассказал Какоткин. — Медведица, как мне объяснили егеря, из любопытства схватила ее в рот. И в момент, когда она ее брала, во рту она у нее взорвалась".
=============================================================

ВОТ ТАКИЕ СУЩЕСТВА ЖИВУТ И РАБОТАЮТ В РОССИИ. ДАЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ДИКИХ ЗВЕРЕЙ - ПОГИБШАЯ МЕДВЕДИЦА ВЫГЛЯДИТ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕКОМ.

User lesovik, 24.12.2015 05:06 (#)

Спасибо.Я вчера видел на Цензору.нет.

User aldensino, 23.12.2015 12:39 (#)

Хитрозадым втротенбергам вставят санкции через попенгаген.

User zvirblis_317, 23.12.2015 13:29 (#)
21611

:)))))

User cherubina1, 23.12.2015 12:57 (#)

ххе) а "власти США" что думали?
забыли или не знали с кЕм имеют дело? Это те самые люди, котрые в так званые "лихие 90-е" как раз и были теми самыми "лихачами": заказывали-убивали налево-направо, похищали, пытали, отжимали, пускали по ветру, разрушали, вовровали по-крупному,рекетирствовали, придумывали разные способы обходить законы и за рубежом-в тех же Штатах, например и проч. и проч., то бишь, были настоящими бандитами и убийцами, для которых чужая жизнь не стоила ни-че-го. Разве они так изменились?
Вместо малиновых пиджачков влезли в Бриони-а суть их подонкистская никуда не делать, затаилась, и когда надо- высовывает змеистую головку.
ну вот..поздабыл запад этих куролесов.
внимательнее шатам как-то надо быть, тщательнЕЕ.
нового и удивительного-то ничего не происходит.

User zvirblis_317, 23.12.2015 13:30 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕

User anubїs, 23.12.2015 15:01 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 23.12.2015 16:26 (#)
13636

Тем более на западе всегда хватало полезных идиотов, готовых за «символическое вознаграждение» помочь «угнетенным».

User lesovik, 23.12.2015 16:41 (#)

Именно власти США взяли под белые рученьки Япончика,выполнив работу за наших "правоохранителей".В 90-е,а потом и 00-е и десятые года они пахали и пахали,сажая уголовную кодлу.Сейчас идет выход уже на иной уровень.Вы это ЦЕНИТЕ.

(комментарий удалён)
User hrom, 23.12.2015 17:52 (#)

Отсмеялись Искандеры...

User anubїs, 23.12.2015 15:04 (#)

Молодцы конечно, хоть бы еще тех тихих, нешумных помощников что помогали обойти санкции к ответственности привлекли.
По возможности к уголовной если юрисдикция не позволяет то хотя-бы под те же санкции загнать.

User lesovik, 23.12.2015 16:34 (#)

Уважаемый господин Анубис!США (да и весь Запад) с новой силой будут обрушивать санкции на Мордор и его орков.Я не пророк,однако сама логика событий говорит об этом.

User boris_k, 23.12.2015 15:54 (#)
3734

Сказки надо читать. Они ложь, да в них намек. Нельзя победить гидру, отрубая ей головы по одной. Одну бобму на Москву - и все проблемы решены.

User lesovik, 23.12.2015 16:28 (#)

Никаких бомб на гражданские объекты!И вообще нам войн не надо,особливо гражданских.А вот то,что Москва сама,без всяких бомб взорвется - точняк.И до нее протянется костлявая рука голода.В 2016г.наступит коллапс остатков промышленности,сельского хозяйства,образования,науки и всей остальной культуры.Схлопнется торговля и сервис.Финансовая система рухнет...И т.д.

User orge, 23.12.2015 19:20 (#)
4479

Привыкли, гниды, к привольной жизни. А на родинке их вовсю ломает, корежит и колбасит.