новость РБК: США выдадут Матвиенко визу ограниченного действия

25.08.2015
Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

США выдадут Валентине Матвиенко визу ограниченного действия. Эта виза позволит ей прибыть в Нью-Йорк на конференцию спикеров парламентов, но не позволит удаляться дальше 40 километров от центра Манхэттена и задержаться в стране по окончании конференции. Такие визы США выдают лицам, которых не желают видеть у себя, но вынуждены, так как этих лиц приглашает ООН.


Комментарии
User retakaurt, 25.08.2015 23:48 (#)
27599

Ну шо тут скажешь? Дебилы, мля!

User buldog555, 26.08.2015 07:29 (#)

Не могут не пустить, по правилам ООН.

Там своя экстерриториальность.

Например, Лукашенко тоже не въездной, но в США бывал на сессиях генассамблеи.

User zvirblis_317, 25.08.2015 23:48 (#)
21611

Зря впускают. Ни одна крысень не должна посещать Цивилизацию. Пусть сидят у себя в крысятнике.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 00:00 (#)
21611

может быть и слово ей дадут на трибуне
-------------------
Ну, пущай потрибунькает. Только кто эту профуру слушать будет... Оттрибунькается - и вызвездят домой.

twitter.com winny197 [twitter.com], 26.08.2015 01:11 (#)
26595

На первом.не надо принижать заслуги московии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 10:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User andrey_62, 26.08.2015 00:56 (#)
3180

Суть в другом - при таком подходе ЧТО??? мешает внести Хуйло в санкционные списки???!!!

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:00 (#)
21611

Должность. Только должность, хоть и узурпированная. Запад и толстомордому Ыну не запрещает приезжать для диалога, но тот сам не едет.

User andrey_62, 26.08.2015 01:07 (#)
3180

Не согласен! У Вальки тоже должность, а ввели - при нужде выдали временную. Выглядит весьма позорно, кстати :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:10 (#)
21611

Пуйло в табели о рангах повыше :))

User andrey_62, 26.08.2015 01:17 (#)
3180

В табели - согласен. А по сути НАСТОЛЬКО нелегитимных правителей еще поискать,..

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:21 (#)
21611

Муаммарку тоже впущали, еще и место для палатки предоставляли :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 10:30 (#)
21611

Твоё дело лизать - вот и лижи. Иль по поджепникам соскучился?

User frdred, 26.08.2015 08:38 (#)
22452

эти крысы все вокруг себя превращают в крысятник. посмотрите что эта вобла сделала с Васильевским островом в Питере! Засыпала залив землей! И никто не сел на зону за это! В магазинах вместо еды продают дрянь, цены несусветные, фирмы закрываются, малый бизнес развалился... уроды, ненавижу!

User zvirblis_317, 26.08.2015 10:28 (#)
21611

+++++++++++++++++

User kiska, 25.08.2015 23:58 (#)
11196

Под конвоем и под пристальным наблюдением, как в тюрьме на прогулке.
А Валька стакан видимо таки надеялась, что откроют визу в загнивающий Запад и она сможет там без препятствий и свидетелей попробовать снять или расплатиться за запрещённые в России товары и переправить их в Россию по дипломатическим каналам. А вышло, что только в гостиницу и с гостиницы в здание ООН и обратно, а потом в самолёт и домой в Рашку. Ни выпить бля..., не закусить в прилично богатом на загнивающем Западе бля... . :-)

User freiheit, 26.08.2015 03:40 (#)

Не клевещите на Вальку! Никакая она не "стакан", а полстакана! Ей и этого вполне хватало...

User kiska, 26.08.2015 10:11 (#)
11196

Мне Гугл выдал - "Валька стакан".

User pervoxod, 26.08.2015 15:24 (#)
23742

Мне Гугл выдал - "Валька стакан".
-----------------
Вы наверно 2 раза кликнули,вот гугл и прибавил две половинки, :D)))

User freiheit, 27.08.2015 04:54 (#)

"полстакана" - из первоисточников! )) А вот Гугл, явно удваивает. Не иначе сама Валька забашлила - хочет быть "значительнее" )))

, 26.08.2015 00:00 (#)
28332

такая виза даже более оскорбительна, чем совсем не дать...ну не пошопить, не поездить- посмотреть, как преступницу обложили, и правильно сделали...

User retakaurt, 26.08.2015 00:11 (#)
27599

К такой визе надо выдавать ещё и маску, которую она потом сбросит у трапа самолёта и скажет: а пошли вы все в жопу, дебилы, бля!

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:05 (#)
21611

И тогда ее пенделем обратно в самолет, и вне очереди отправить на взлёт. Без права на отказ.

, 26.08.2015 01:12 (#)

Такая виза выдается с электронным ошейником который сигнализирует когда человек выходит за допустимый радиус. Есть три модификации такого ошейника. Первая просто сигнализирует, вторая - бьется током, а третья..... лучше даже не думать.
Интересно какую ей выдадут.....

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:03 (#)
21611

Ей дали целых 40 км. Нашопится. А зря дали так много...

, 26.08.2015 02:40 (#)
3887

Это возмутительная щедрость Госдепа - вовсе это не стандартное расстояние. Йто включает не только весь город Нью Йорк, но и огромную территорию пригородов и замую населенную часть штата Нью Джерси. Когда приезжали другие недружественные лидеры, типа Ахмадинеджада, Кастро и др., им отводился участок Манхаттана от ООН до их представительств, плюс пару кварталов. Российские дипломаты при исполнении заслуживают подобного же.
Но от Обамы решительных мер ожидать не приходится (кроме, как в отношении к Израилю).

, 26.08.2015 02:57 (#)
28332

там была на экскурсии, помню, что возле ООН магазинов нет, надо до центра ехать, так что на этих 40 км не так уж много пошопишь...

User zvirblis_317, 26.08.2015 03:21 (#)
21611

так что на этих 40 км не так уж много пошопишь...
---------------------
Вы шутите? 40 км - это радиус. Диаметр будет 80. Ненашопить в Нью-Йорке на таком расстоянии, когда магазин на магазине? Вы меня удивляете... Да она там по самым мировым маркам пройдет, со всего света! 400 м ей надо было давать, не больше!

, 26.08.2015 06:58 (#)
28332

наверное Вы правы, сдаюсь...

User zvirblis_317, 26.08.2015 10:49 (#)
21611

+

User kislota, 26.08.2015 04:08 (#)
24656

Заипётся в пробках из Манхэттена стять. Её ш никто в мотокаде возить не будет. Эта писюндра с авоськами по 5й вперёд и по Мэдисон назад будет шустрить тратя говняшкин бюджет....

User zvirblis_317, 26.08.2015 04:14 (#)
21611

"Писюндра" :)))))
Спасибо, не знал такого слова :))) А чем больше рос. бюджета просрёт и оставит в Америке - тем лучше!

User kislota, 26.08.2015 04:22 (#)
24656

Да просрать так наздоровье, проблема в том это чванливое стадо мозг всякому на дороге попавшемуся проепёт... Натурка-то - все им что-то должны и обязательно чтоб любили...

User zvirblis_317, 26.08.2015 10:51 (#)
21611

мозг всякому на дороге попавшемуся проепёт...
-------------------
Не проепет. Я уверен.

User kiska, 26.08.2015 13:05 (#)
11196

Валька стакан не воспользуется выданными ей властями США 40 км., потому что она будет под пристальным вниманием журналистов и папараци. Она не сможет не то что шопинг сделать, она побоится лишний шаг по Нью Йорку сделать, потому что она представитель власти страны террористов, лжецов, клеветников и грязных провокаторов. И обычно такие люди всегда думают, что и с ними могут так поступить, даже хуже чем они поступают с несогласными, врагами и оппозиционерами.

User zvirblis_317, 26.08.2015 13:22 (#)
21611

https://graniru.org/Internet/d.243855.html#comment_4944378

, 26.08.2015 13:51 (#)

Точно. Будет перемещаться короткими перебежками между гостиницей и ООН. Ведь всем же известно что в США каждый таксист - агент ЦРУ, продавцы в магазинах - все из сикрет сервиса а прохожие - все внештатные осведомители разных спецслужб. Даже в номере надо быть поедельно бдительным и, например, никогда не использовать первые два куска туалетной бумаги, чтобы это не значило. Кто его знает куда у них там дошел прогресс и куда они могут напихать жучков - поди потом избавься от их.....

User engine, 26.08.2015 10:48 (#)
21927

adelaida777b, 26.08.2015 00:00
+1

, 26.08.2015 00:12 (#)
23024

Валюх, не обижайся. Скажи спасибо добрым пендосам, выдавшим тебе хоть такую - обрезанную визу. Ну в Мейсис, манхеттенские бутики и рестораны сходишь, прогуляешься по 5-ой авеню. Только смотри - пендосовскую жратву, мыло и косметику не приобретай - в Шереметьеве таможня отымет.:-)

(комментарий удалён)
, 26.08.2015 01:15 (#)
23024

у меня там смефуёчик :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.08.2015 08:16 (#)
3543

Таможня, тоже видит...

User orge, 26.08.2015 00:34 (#)
4479

Правильно, так с ними и надо -- как с прокаженными.

, 26.08.2015 02:58 (#)
28332

точно

User zvirblis_317, 26.08.2015 03:24 (#)
21611

++++++++++++++++

User orge, 26.08.2015 09:59 (#)
4479

Израильтяне смелее расеян: http://censor.net.ua/photo_news/349117

User zvirblis_317, 26.08.2015 10:21 (#)
21611

++++++++++++++++

User engine, 26.08.2015 10:51 (#)
21927

+1

User keystone, 26.08.2015 00:39 (#)
19137

При этом не сомневаюсь, что гордая представительница вяликой дяржавы, повизгивая от смешанного с облегчением восторга, зубами вцепится в возможность прогуляться по ненавистному вражьему Манхэттену, хотя бы и под конвоем и с заложенными за спину руками...

User nanoscience, 26.08.2015 06:17 (#)
3460

да нет, Ахмадинежад давал лекции в университете хопкинса. А чем валька хуже? Самое интересное - это ее речь там, на асамблее. Она скажет, что Крым это святая Русь, а ее освистают. ДА и вопросов позадают. Не-е-ет, это не прогулка, и зря она туда рвется. Ей будут мордой тыкать, а она должна будет делать вид, что она за свободу негров. Только непонятно от кого.

User komok, 26.08.2015 00:42 (#)

плевок в рожу,а не виза.типа,ну приезжай и походи по кругу как в тюрьме.

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:07 (#)
21611

Ага, хороший круг - 40 км радиусом. Я бы дал 400м, и не больше...

User lisa_de, 26.08.2015 01:09 (#)
49051

лучше бы 40 в пустыне :D

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:16 (#)
21611

В СахАре, без права на воду :))

User lisa_de, 26.08.2015 02:22 (#)
49051

:D

User komok, 26.08.2015 04:53 (#)

в NY 25 mil для такого тела не радиус.В гостиницу пописать и назад

User zvirblis_317, 26.08.2015 10:52 (#)
21611

:))))))

User new_generation, 26.08.2015 00:49 (#)

Если Матвиенко не будет вести как бык с амер таможенниками, забудет о своей крутезне, то может быть ей не придетя подвергаться унизительному досмотру с показом ее пролетарских красных трусов.

, 26.08.2015 01:22 (#)
23024

если ей в ероплане какой-нибудь грамотей заполнит правильно декларацию (задание для пятиклассника), то единственное, что ей нужно сделать - отдать декларацию на таможенном посту после получения багажа. И идти на выход.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 01:56 (#)
21611

Сало? Это вражеский продукт!!! Ты чо?? :)))

User new_generation, 26.08.2015 02:23 (#)

Но под водочку можно и вражеского. ;=))

User zvirblis_317, 26.08.2015 02:35 (#)
21611

:)))

User nanoscience, 26.08.2015 06:19 (#)
3460

вы не понимаете, что американское сало годится только на шкварки.

, 26.08.2015 03:01 (#)
28332

помню у нас спрашивали 'аплаки и калбаси' есть?

User zvirblis_317, 26.08.2015 03:26 (#)
21611

Ну прям как в "Брат-2" :)))

, 26.08.2015 14:36 (#)
23024

могут спросить, но чаще не спрашивают. Они сначала берут заполненную декларацию, в которой уже есть ответ на этот вопрос. Если декларация не заполнена в самолёте, то придётся заполнить на таможенном посту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 02:36 (#)
21611

:))))

User parnek115, 26.08.2015 01:12 (#)
2924

Небось дала какому-нить клерку из посольства, чтоб визу выписал. Ей не привыкать.

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:19 (#)
21611

Американские клерки на нее не позарятся :)) Тут блин долбаная ООН решила, мать ее за ногу...

, 26.08.2015 01:27 (#)
23024

да ладно... пускай скатается. Потом расскажет как Америке кирдык приходит - сама видела.:-)

User zvirblis_317, 26.08.2015 01:39 (#)
21611

:)))))

User lisa_de, 26.08.2015 02:23 (#)
49051

klasse!! :D

User parnek115, 26.08.2015 17:34 (#)
2924

:-))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 17:41 (#)
21611

Огурцофф возьмёт :)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.08.2015 06:21 (#)
3460

зачем же вальке лететь до парижу? Он же в другой стороне.

User alex7u, 26.08.2015 04:31 (#)

и главное чтоб шойгу её сухпаем обеспечил а то нажрется хамона с пармезаном тфу тфу тук тук отведи гундяй от такого греха

User nanoscience, 26.08.2015 06:23 (#)
3460

вы, братец, не поняли. Это не Европа, а Америка. Какой Ъ хамон? Там и сыра то приличного нет.

User stallion, 26.08.2015 09:19 (#)
50987

Ну и ваще я я возмущён твоим "ник"-ом!! Ты чё-то петришь в нано? У тебя ж степень дфмн выдана продажным ВАК-ом, который остепеняет кадыровых. Я б на твоём месте сдал этот диплом. А если тебе нужен какой-либо диплом для занятия твоей должности, то получи реально-настоящий в Европе или Америке. Я кстати, так и сделал, отучившись ещё раз и защитившись ещё раз в USA.

(комментарий удалён)
, 26.08.2015 13:57 (#)

Пусть берет с собой кипятильник...., тольео вот засунуть его некуда будет.... Хотя, что это я? Найдет куда засунуть.

User alex_q, 26.08.2015 05:04 (#)
7021

Каким способом (кроме Честного Российского) можно ограничить передвижение по свободной стране?
Едва удастся "перейти границу у реки", всем Глубоко Плевать (или Высоко На..ть), что ты тут делаешь.

Это правда. Но для дипломатии СТАТУС гораздо важнее правды. 25-мильная виза, это как волчий билет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.08.2015 08:22 (#)
3543

В твоей камере разместим...

livejournal.com dva-odin [livejournal.com], 26.08.2015 08:12 (#)

Главная вина Матвиенко состоит не в её кипупчей деятельности, которую она развивает, а веё полном отсутствии, как политика. Ведь, имеенно она, в полном соответствии со своей должностью, должна была удерживать Первое Лицо от безумных шагов. Но, по своей сути, она- мега секретарша, помешенная на преданности начальству. Посмотрите, как она одевается, и Вам станет всё ясно: форма советского октябрёнка-только фартука не хватает.

, 26.08.2015 09:18 (#)
26271

Намордник и поводок к визе ограниченного действия прилагается или с собой брать?

User skabichevsky, 26.08.2015 09:26 (#)

"Я этого не исключаю, - сказала спикер Совфеда. - Время покажет. Но тогда все маски окончательно будут сняты".
Боже, какая дура.

User greg1961, 26.08.2015 09:59 (#)

Всё-таки влезла в окно.но дальше прихожей не пускают.Ищут тараканы любые дырки.Вообще то больных и на порог нельзя подпускать.На таможне санобработка нужна обязатально-дустом её.

User ovni, 26.08.2015 11:56 (#)

Вот оно какое - мировое презрение.
Наступает время собирать камни.

User frdred, 26.08.2015 13:44 (#)
22452

В 2003 году состоялись досрочные выборы губерматери[5], на которых победила В. И. Матвиенко, до этого работавшая в Комсомоле, а потом в Совете безопасности, носившая стрёмную прическу, как у привокзальной буфетчицы, за определённое хобби, вполне так говорящее прозвище «Валька-Стакан». Это единственная глава города, которая делала вид, что ей не похуй происходящее. В остальном же, основной заслугой "Вали - Стакан" является то, что она понасажала цветочков, позакрывала КЕМ все ларьки на остановках и вышвырнула КЕМ из метро весь малый бизнес, окромя газеток и цветочных лавок[7], и теперь быдло не может покупать там бухло и наркоту просрать зарплату в автоматы. Зато теперь наркобизнес перекочевал поближе к основным покупателям в места их обитания. Алсо, вместо того чтобы модернизировать канализацию[8], Смольный ежегодно выбрасывает огромные деньги на то, чтобы раз в год покрасить здания в историческом центре.
Лично же Валянтина Иванна, которая делала вид, что ей таки не похуй, и еженедельно раз в месяц представала перед горожанами в зомбоящике в виде гостя передачи «Диалог с городом». Эфирное время программы чуть менее, чем полностью, состоит из непрекращающейся драмы — звонков пенсионеров, жалующихся на легкую невыносимость бытия в коммуналках с текущими трубами, трещащими стенами и обваливающимся потолком. Доблестная губернатор в ответ на это сначала пускает слезу, а потом капслоком орёт на ведущего программы: «НЕМЕДЛЕННО СОЕДИНИТЕ МЕНЯ С ГЛАВОЙ N-СКОГО РАЙОНА!!!!1!!1!!11!!одинодинрасрасединичко», — после чего телезрители ловят тысячи лулзов от анального наказания чиновника-упыря, до этого невозбранно обижавшего сирых и убогих[9]. Внимательному анонимусу понятно, под кого она, собственно, косит.
Также доставляет тот факт, что до 2003 года (год начала средних веков губернаторства Вали) её сын Серёжа был однако конченным героиновым наркоманом и лечился в различных клиниках от этого недуга. Однако с 2003 года при загадочных обстоятельтвах стал богатеть и к концу губернаторства мамочки ВНЕЗАПНО стал миллиардером. Питерцы петросянят, что если бы у Вали было 4 детей, город бы превратился в руины. Материнский капитал, блеать!
Кроме того, Валя бьёт все рекорды по разворовыванию бюджета — с некоторых программ 50% (!!!) средств оседало у Вали в её безразмерных карманах.
Особенно электорат и примкнувшие к нему горожане люто, бешено ненавидят Валю за православное благословление ею постройки Фаллос-сити в районе под названием Большая Охта (прямо над руинами крепости Ниеншанц, о которой писалось выше). Помимо драмы и ненависти этот проект рождает дивные по своей мощи срачи. Но это уже совсем другая история. Эти срачи всё же возымели некоторое действие: строительство перенесли в Лахту. Впрочем, правительство решило отыграться, запретив консервировать результаты археологических раскопок на Охтинском мысу. Весной 2011 года с позволения Вали рекламщики начали массированно засирать город реально огромными рекламными щитами и таки засрали его под завязку. В свете этого постройка газоскрёба кажется теперь невинной шалостью.

User frdred, 26.08.2015 13:46 (#)
22452

забыл дать ссылку
http://lurkmore.to/Петербург/История

User frdred, 26.08.2015 13:51 (#)
22452

-"Что примечательно, губерматерь Петербурга — Валентина Ивановна Матвиенко (она же Элла Коцнельбоген Ножки Примакова, она же Валя Красные Трусы, она же Валя Стакан — а иногда Полстакана, но суть от этого не меняется) — удивительного ума и интеллигентности женщина, виртуозно владеющая навыком ограбления городского бюджета. Излюбленный способ — заколотить бабла под видом необходимости сооружения в городе очередного говно-газпром-сити. Имеет сына Сергея, который прославился отчаянным употреблением веществ и женитьбой, а затем разводом с жоп-певицей

(комментарий удалён)

Не утомляйте. С 10 до 2 нудятина в ООН. С 3 до 9 дрыхнуть в номере — из-за разницы во времени. С 10 до 2 (вечера) бухаловка в дипмиссии. И так все три дня. А на четвертый, в субботу — пинок под красные трусы, и Good bye, America.

User kiska, 26.08.2015 15:39 (#)
11196

Мухосранск - это как раз ты! А мы в Нью Йорке жили и работали. А в здание ООН есть экскурсии для всех желающих и туристов. Это к сведению.