новость США включили в санкционный список сыновей Ротенберга и Януковича

30.07.2015
Минфин США. Фото: Википедия

Минфин США. Фото: Википедия

США расширили санкции против России. В числе новых фигурантов списка сыновья Бориса Ротенберга и Виктора Януковича. Под санкции попали оборонные заводы, крымские порты, 16 дочерних компаний "Роснефти" и 15 структур Внешэкономбанка, а также Корпорация развития Северного Кавказа и управляющая компания Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User greg1961, 31.07.2015 01:15 (#)

сегодня с утра беги в обменник

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 01:47 (#)
5984

Он не может по существу - это демагог на зарплате.

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 02:15 (#)
5984

Разумеется. Он же Ложь защищает ! А у неё, как известно: "короткие ноги". Откуда вдруг возьмётся лоб широкий и высокий ? С таким лбом - и другое применение себе найти можно, менее гадкое.

User adamkasimir, 31.07.2015 07:22 (#)
3543

Причём очень маленькой...

User help007, 31.07.2015 09:25 (#)
5984

Не до жиру идиотам.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 07:50 (#)

антифа

Украина головного мозга я так понимаю. В статье про нее ни слова. Думай лучше как будешь выживать под санкциями, а не размышляй над украинским экспортом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 09:31 (#)
5984

Ловко в статье по ссылке единожды упомянутую цифру в 7 миллиардов - "десятками миллиардов" - называют !

Прямо "учебное пособие" - для демагогов.

User retakaurt, 31.07.2015 08:12 (#)
27599

Российские СМИ: В годовщину введения антироссийских санкций Россия подсчитывает доходы и небывалый рост импортозамещения. Искандеры перестали смеятся и начали дико хохотать.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 08:20 (#)

Угу у них убытки. Цены снижаются, бензин дешевеет, ставки по кредитам уменьшают. Нам бы такие убытки. А то что признался в ангажированной статье хорошо. Вот и на тебя санкции действовать начали. Такими темпами будешь на человека похож лет через два.

User help007, 31.07.2015 09:32 (#)
5984

Лет через дваДЦАТЬ, вы хотели сказать ? И то сомневаюсь, по-моему, в данном случае - необратимый порог давно пройден.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 13:07 (#)

help007
Во во. Просто скатился под стол из за смеха от очередного высера антифки, вот и не дописал.

User help007, 31.07.2015 13:14 (#)
5984

:-)))

Что характерно - "они" всё смешнее становятся !

(комментарий удалён)
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 13:06 (#)

Давай обратно в школу. Учить географию.

(комментарий удалён)
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 13:26 (#)

Бедалага не завидуй.
И учись прилежно. Узнаешь много нового, а когда под старость на накопления с савушкинской зряплаты чудом съездишь в Грецию, подивишься как они в кризис жили лучше тебя.

User help007, 31.07.2015 13:17 (#)
5984

Европа. Пока.
Кстати, и там цены снижаются, на ту же недвижимость.
А то, в чём Греция - ОТЛИЧАЕТСЯ от происходящего в Европе - и есть ОТЛИЧИЕ Греции от Европы в целом.

User bronislav, 31.07.2015 09:26 (#)
20897

А_ничего,что_кацапня_отторгла-разрyшила_28%_промышленности_Yкраины?

User antuan122, 31.07.2015 07:41 (#)

Фигня всё это. Коммандос надо посылать с битами.

User keystone, 30.07.2015 23:16 (#)
19137

Вoт вам, гниды, легкий щелчoк пo лбу за ваши вчерашние выёживания на Сoвбезе...

User lesovik, 31.07.2015 08:41 (#)

Ну вот видите!!Лесовик сказал - Обама сделал!Шшютка!Скоро еще более длинные и толстые санкционные дубинки запляшут по морде Саурона и его орков.Визжит король крыс,бьется в истерике.А заслуга в этом державы номер 1.И Обама ее президент.Печать явного предначертания лежит на столь дивной стране.Стране,закрывающей и отменяющей Мордор.Барак Хусейнович исполняет волю Божию и прославляет Его.Вся слава Ему,а дядюшке Сэму скажем спасибо...

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 02:16 (#)
5984

Что-то последнее время в Дурке не слышно криков: "А почему на меня санкции не наложены?".ПЕдреотичность пошла на убыль или я ошибаюсь?
==================================================================
Да просто заиПались без сыра в "Ашане" жить ! Причём, все уже заипались.

User hrom, 31.07.2015 09:46 (#)

Там новая тема: Кобзон орет "А почему наложили санкции именно на меня, такого больного и несчастного?!"
Щас все санкционированные, надо полагать, справками бросятся запасаться.

User help007, 31.07.2015 10:46 (#)
5984

Какая ж это новая тема ? ))) ЗаиПались без сыра в "Ашане" жить - вот и орут.

User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:20 (#)
23852

Россия бросила вызов англосаксонской иерархии мирового порядка, отсюда и все эти резкие реакции со стороны США и попытки санкциями ослабить Россию. Хотя на самом деле только проявляя жесткость в отстаивании своих позиций в отношениях с Западом, и в частности с Америкой, можно гарантировать для себя приемлемый результат. Все, кто хотел закулисно договориться с западом и верил в такую возможность - Милошевич, Каддафи, Хуссейн, Янукович тот же - все закончили плохо. В то же время те, кто не прогнулся и не уступил - Куба и Иран заставили западников идти на попятную и добились снятия санкций, которые в итоге оказались неэффективными. Вот и нам так надо.

User uncleraven, 30.07.2015 23:27 (#)
23211

Ну вот и не прогибайся, как Куба и Иран лет 40-60, с Ирана санкции в полной мере снимут через 10 лет по договоренностям.

User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:36 (#)
23852

Да весь бизнес европейский и даже министры иностранных дел (Фабиус) уже в Тегеране, уже готовятся подписывать контракты и грузить апельсины бочками. Там только по продаже оружия ограничения остались.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:51 (#)
23852

Ну вообще-то, согласно договору ни один из ядерных объектов в Иране не будет демонтирован. Поэтому Иран не отказался от ядерной программы, а просто согласился на другой ее вариант. Иметь мирную атомную энергетику никто Ирану запретить не может.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 31.07.2015 00:57 (#)

а про мирную и не шла речь....

, 31.07.2015 02:52 (#)
23024

да ладно огурцов... Знаем - )(уйло всегда всех переиграет.:-)

User adamkasimir, 31.07.2015 07:28 (#)
3543

Боюсь, что таки да. (((
Точнее европоцы сами себя перехитрили, в утешение задроченному санкциями )(уйлу.

, 31.07.2015 15:52 (#)
23024

мне достаточно, что он уже задрочен санкциями и изоляцией - в этом сомнения уже даже у ватников нет.

Изоляция, которой он подвергается, пусть даже и не плотная не есть карашо ни для )(уйла, ни для )(уйлостана. Будет больше задрочки - хорошо. Прекратится задрочка или её станет меньше - будем надеяться на лучшее будущее.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:38 (#)
23852

Все будет, сейчас сначала на очереди космодром "Восточный", а дальше и мост будет, и к ЧМ-2018 вся инфраструктура и прочие радости жизни.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 30.07.2015 23:58 (#)

)))))))))

User lisa_de, 31.07.2015 00:15 (#)
49051

:D

User hrom, 31.07.2015 09:51 (#)

Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу. Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля
++++++++++++++++++++++++++
Какое точное определение ватничества )))

User zvirblis_317, 01.08.2015 00:49 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 01.08.2015 00:48 (#)
21611

:))))))))

User andrey_62, 31.07.2015 09:54 (#)
3180

То есть через три года? Помедленнее, я записываю (С)
А если не будет их - ни моста, ни космодрома? Надеюсь, что хоть список отмазок уже составлен?

User hrom, 31.07.2015 10:55 (#)

Да, когда у России отберут ЧМФ можно бутет убедительно объяснить почему нет до сих пор космодрома и моста. Огурец и Фошка уже готовят свои тезисы к 2018г. Точнее их куратор.

User kadis, 30.07.2015 23:35 (#)

Вам уже не как не надо, Россия попалась в ловушку. Што и требовалось доказать. Дибилы

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 31.07.2015 00:56 (#)

продолжайте...тебе понравится

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.07.2015 07:31 (#)
3543

Он может себе представить, ведь он - советский человек!!

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 09:53 (#)

Отобрать у Медведева айфон и демонстративно разбить на Лобном месте.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:52 (#)

Ой-ой-ой. Тогда не полетят ни самолеты ни ракеты, не поплывут корабли и не поедут танки.
Вы это, вы того, этого. Волюнтаризмом занимаетесь

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 11:30 (#)

Волюнтаризм

User lob, 01.08.2015 15:33 (#)

"Россия бросила вызов англосаксонской иерархии мирового порядка, отсюда и все эти резкие реакции со стороны США "
Россия всего лишь захотела навести порядок. Россия не хочет цветных революций но русские хотят Крыма.
Нам не надо революций и смещения Путина - это раз.
Нам разбогатевшим хочется Крыма как игрушки - это два.
Отсюда ноги растут. Отсюда санкции.
Еще хочется что бы в Украине была республика "Новоросия".
И отсюда санкции.
Где здесь вызов Западу. С Западом российская верхушка как раз хотела бы помириться
Перед Западом верхушка прижимается предлагает помощь в борьбе с ИГИЛ.
С радостью встречает любое проглаживание Запада по головке, просто касание пальчиком
Приезд французских делегатов вызывает дикий восторг радости.
Верхушка ждет что бы Запад поманил, дал сигнал.
Верхушка хочет выжить оставив Крым себе и Новоросию Украине.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.07.2015 00:25 (#)
27599

Дойдёт и до более серьёзных санкций, типа отключение свифта. Удушение идёт медленно, но верно. Надо, чтобы не только пуйло, но и 84% быдломассы почувствовали на собственной шкуре, что такое крымнаш.

User lesovik, 31.07.2015 09:00 (#)

++++++ да Обама все правильно делает!Хвост крысе надо отрезать по миллиметру.С толком,чуством,расстановкой.

User olena6003, 31.07.2015 12:04 (#)

Санкции идут столь медленно, что связь между ними и действиями )(-ла для 84% становится незаметной. И они почти искренне считают, что ни в чем не виноваты, а это все вражины-америкосы беспредельничают.

, 31.07.2015 02:50 (#)
23024

Ленд-лиз ленд-лизом, но не идеализируйте FDR. Если бы асы адм. Ямамото не разбомбили бы в пух и прах американский флот в Перл-Харборе, то ещё неизвестно вступила бы Америка в ту войну.

Кстати, точно такие же изоляционные эмоции стали господствовать в Америке и сейчас. Вот почему Обама только иногда с ленцой бомбит игил, не внимая республиканским ястребам, требующим абама введи войска.

User hrom, 31.07.2015 09:59 (#)

ещё неизвестно вступила бы Америка в ту войну
++++++++++++++++++++++++
Помощь Англии США, в том числе и летчиками, стали оказывать уже в 1940г.
И с другой стороны: а почему американцам обязаны были вообще влезать в разборки на другом конце света? И тогда, и сейчас.
Не надо требовать от них невозможного. Под роль справедливого мирового полицейского они не подписывались

, 31.07.2015 15:35 (#)
23024

** Не надо требовать от них невозможного. **

Ну положим, более серьёзные санкции на )(уйло со стороны США были бы вполне возможны и мною лично желательны. Но неправомерно сравнивать это с гипотетическим неучастием американских наземных войск в антигитлеровских наземных операциях на европейском театре военных действий, а тем более политику и действия Рузвельта в условиях той войны с действиями Обамы в настоящих условиях.

User hrom, 31.07.2015 18:21 (#)

Но это же вы сами вспомнили про Перл-Харбор

, 31.07.2015 18:32 (#)
23024

разумеется. В ответ вот на это -
"если бы в свое время в США президентом был бы не Рузвельт, а Обама, то вместо ленд-лиза и высадки в Нормандии... "

21594

Во время Второй Мировой войны, изоляционистами были как раз Республиканцы!

А один из нынешних ястребиных Республиканцев, который пока что лидирует в начавшейся президентской гонке, Доналд Трамп, заявил вчера, что в плохих отношених с Россией виноват Обама, и если он, Доналд Трамп, станет Президентом США, то он уверен, что сумеет найти общий язык с Владимиром Путиным. И это было заявлено в тото день когда Чуркин юродствовал в СБ ООН! Нет слов!!!

Так что Алекс, не питайте особых иллюзий по поводу Республиканцев тоже! Есть вероятность сильного разочарования!

, 31.07.2015 22:31 (#)
23024

я не питаю иллюзий ни по поводу тех, ни по поводу этих.

А Трамп заявил о том, что с этим парнем Путиным надо обязательно договариваться, ещё раньше - в первом же интервью (ФохНьюс, Билл О'Райли) в тот же день как объявил о своём участии в избирательной кампании.

21594

У меня тогда напрашивается вопрос, насколько позиция остальных кандидатов далека от позиции Трампа, в этом вопросе!

У меня например очень неприятное чувство, что и те и другие, недооценивают опасность исходящую от ботоксной крысы...

, 31.07.2015 23:16 (#)
23024

Американский избиратель не интересуется темами России и Украины. Его волнуют дела внутренние. Поэтому в избирательных речёвках кандидатов Россия и Украина почти не упоминаются. Но к )(уйлу отношение у них, кроме Трампа, негативное. Трамп быстро набрал вес, потому сфокусировался на непримиримом отношении к нелегальной иммиграции, это волнует всех. Но так же быстро он может и потерять в рейтингах, таких случаев по предыдущим кампаниям сколько угодно. Сейчас рано вообще об этом говорить. Из республиканских кандидатов, по-моему, самый достойный - Марко Рубио.

21594

I agree about Rubio!
Graham is not bad either...

User lesovik, 31.07.2015 08:56 (#)

Если бы,да кабы...История не терпит сослагательного наклонения.Вот когда сочтут нужным,тогда и отключат Штаты СВИФТ от Мордора.Сами то,небось даже и не американец рядовой,а судить беретесь великих американцев.Кстати,костяк американской нации составляют 2 богоизбранных народа.Это слив.масло в сливках (народ США).Запад есть лучшая часть человечества,его авангард.Ну а сами то на себя посмотрите со стороны.

User ladywinter, 31.07.2015 09:26 (#)

Эксперт «в двух словах» объяснил, как «слабый» Обама заставил Путина остановить вторжение в Украину
http://charter97.org/ru/news/2015/7/31/162411/

User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:31 (#)
23852

Кстати, по вчерашнему заседанию СБ ООН. Интересно, что ни по Локкерби, ни по южнокорейскому Боингу, ни по иранскому самолету, сбитому американцами, ни по израильскому рейсу, сбитому украинцами в 2001 г. никто никогда никаких трибуналов не требовал. Даже по 9/11 трибунал создан не был. Потому что ООН не занимается такой "мелочевкой", уж простите, как уничтожение гражданского воздушного судна. Да, в каждом случае речь идет о сотнях жертв среди гражданских лиц, но все расследования и судебные процессы всегда проходили на национальном уровне. ООН создает трибунал только по ситуациям и событиям которые являются очень серьезными и катастрофическими по своим последствиям и масштабам жертв, это всякие геноциды как в той же Руанде с миллионом убитых, это гражданская война в Югославии, когда сотни тысяч жертв, массовые изнасилования, пытки, этнические чистки, потоки беженцев ит.д. А суд по МН-17 вполне можно провести на национальном уровне, в Нидерландах, ведь расследование ведут голландские эксперты, вот пусть тогда и суд голландский решает. Хотя Россия изначально предлагала, чтобы расследование вела ИКАО - International Civil Aviation Organization. Но на Западе почему-то не захотели.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff_today, 30.07.2015 23:46 (#)
23852

Никого мы не убиваем, наоборот, спасаем - вон, в Донбасс каждый день гумконвои еду и лекарства возят. Или вот Асаду помогаем кое-каким барахлишком военным, так ведь он благое дело делает - воюет с ИГИЛ, последнее время успехи у него, очень хорошо. Так что мы за мир, за жизнь, за дружбу, справедливость и уважение всех стран. культур и народов.

User orge, 31.07.2015 00:31 (#)
4479

О! Кто к нам из-под моста пожаловал, наконец! И в привычной для себя демагогической манере тут же включился в полемику. Хорошие санкции, правда? Не сильно жмут?

User zvirblis_317, 31.07.2015 10:13 (#)
21611

:))))

User help007, 31.07.2015 02:25 (#)
5984

вон, в Донбасс каждый день гумконвои еду и лекарства возят.
===============================================
клёвое у тебя представление о том, КАК выглядят еда и лекарства !

User zvirblis_317, 31.07.2015 03:14 (#)
21611

Ну и чё ты цененкино гавно не передаешь модераторам? Там же мат на перемате. Впрочем, как хочешь, меня он даже веселит :)) Пусть будет :)

User help007, 31.07.2015 09:35 (#)
5984

Это ты решил, что ТОЛЬКО цененкино ? Так ты ошибся, как всегда.

User zvirblis_317, 31.07.2015 10:12 (#)
21611

Я сказал именно про цененкино, хотя говна хватает и без него, естественно. В чем я ошибся-то? :)

User help007, 31.07.2015 10:40 (#)
5984

Фиксирую: читать не умеешь. Понимая смысл того, что тебе написано, а не тобою придумано изначально.
Повторяю: это ты решил, что ТОЛЬКО о Цененко я "гавно не передаю" ? Так вот - ты опять ошибся.

User zvirblis_317, 31.07.2015 11:04 (#)
21611

Так а его почему жалеешь? Там уже вагон серева накопился :)) Мне похрен, пускай он будет, просто из любопытства спросил :)

User help007, 31.07.2015 11:08 (#)
5984

тяжело вздыхаю

читай заново что ли пост, обрати внимание на выделенное капслоком слово.

User zvirblis_317, 31.07.2015 11:23 (#)
21611

Да похер мне, пускай он будет :)))

User help007, 31.07.2015 11:59 (#)
5984

Удивительная тупость. Чего ещё, собственно, ждать от человека - маниакально зацикленного на сайте ГраниРУ ?

1) https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.243104.html#comment_4909400
2) https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243148.html#comment_4913615

User hrom, 31.07.2015 10:02 (#)

Фошка хотел сказать что лучшее лекарство это гильотина, а также крупнокалиберный снаряд, когда он разрывается рядом с пациентом

User help007, 31.07.2015 10:41 (#)
5984

Возможно и так. :-)

User kadis, 30.07.2015 23:39 (#)

Игра удава с котенком. Смешно.

User komok, 31.07.2015 00:22 (#)

не словобл..твуйте чуркин доморощенный.там все признали,возместили или сели,все извинялись кроме вашего любимца и кгбшника андропова .здесь виновник ведет себя как кот с3.14ший колбасу.Разница понятна.Вот вспомнилось "такую джамахерию проджамахерили,как бы федерацию не профедерасить"

User help007, 31.07.2015 12:20 (#)
5984

+++++++++++++

:-))

User greg1961, 31.07.2015 01:32 (#)

Признаете,что вы сбили и на вас трибунала не будет,после выплат компенсаций.Но если признаете,тогда официально рос. войска там есть,ведь сбили рос. военные.Заколдованный круг.Получайте,вам насыпают.Ваша болезнь лечится только голодом-других лекарств нет.К этому по всему периметру войска НАТО теперь уже надолго-веры вам нет как и сочуствия в будущем.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:04 (#)

Огурец папку с доказательствами потерял, вот и нервничает

User hrom, 31.07.2015 10:06 (#)

А также кронштейн, с помощью которого Бук к Су-25 крепился. Ну и дистанционный пульт из хлебного мякиша, с помощью которого этим Су-25 Савченко из тюрьмы управляла, Огурец на закуску пустил.

User help007, 31.07.2015 12:26 (#)
5984

http://ii8.livejournal.com/872496.html
валяюсь

User help007, 31.07.2015 02:23 (#)
5984

Это ты верно подметил: такой мелочевкой, как 300 невинных людей погибших - СБ ООН - ЕЩЁ ни занималось. Правда, времена меняются и даже становятся в чём-то менее людоедскими. (тебе - этого не понять) Да и помимо 300 невиннопогибших - кое-что набралось ЕЩЁ за утинской хунтой. сё до кучи и вывалят.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 31.07.2015 06:11 (#)
3520

Что-то не патриотичное "ogutzofft today"уж не национал-предатель он?

User sofokl, 30.07.2015 23:47 (#)

Вот замечательные стихи, мне их посоветовал наш замечательный учитель Фари́д Мустафьевич.

Западная цивилизация смертельна для нашего пути,
Понятия "торгашество" и "русская нация"
вовеки не совместить.
Религия силы, мошны и страха - сионско-масонская суть,
Молоха поправшие вырвут из мрака святую родную Русь.

Карфаген должен быть разрушен, стёрто исчадие зла.
"Господин России не нужен!" - точно звучат слова.

Соединённые Штаты - наш стратегический враг.
Это не идеология, а абсолютный факт.
У "роботов" цель одна: царствие капитала,
"Американская мечта" - содом и господство кагала.

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 01:07 (#)
5984

+++++

:-)))))))))))))))))))

User orge, 31.07.2015 00:34 (#)
4479

Не только сыновьям нужно обрезание сделать, но и дочерям, внукам, братьям, сестрам, родителям, женам, любовницам, кумовьям, сватам и крестным, а также дядьям и теткам, бабкам и дедкам.

, 31.07.2015 03:51 (#)
23024

уж очень много ошмётков будет. Куды их девать?

(комментарий удалён)
, 31.07.2015 15:36 (#)
23024

:-))

User orge, 31.07.2015 10:35 (#)
4479

Скормить им же.

User andrey_62, 31.07.2015 10:30 (#)
3180

Неслыханное коварство - на ДЕТЯХ отигрываются!!!
Дети - наше будущее!
Все лучшее - детям!

Пора уже перестать называть приплод этих сволочей детьми - там вполне сформировавшиеся последователи.

User orge, 31.07.2015 10:36 (#)
4479

Отродье.

User andrey_62, 31.07.2015 10:43 (#)
3180

Ну вот никак не мог вспомнить это слово - спасибо, что напомнили.
Надо бы мне почаще ругаться на цензурном...:-)

User lisa_de, 31.07.2015 00:35 (#)
49051

После вето, Россия напоминает подлодку Курск. Лодка на дне, люди еще живы, но она уже "УТОНУЛА". Тогда утопили экипаж, теперь утопили страну
Роман Ротенберг был включен в список, так как был вовлечен в выполнение действий по обходу санкций
Попавший в американский санкционный список концерн "Ижмаш" находится в стадии банкротства

User lisa_de, 31.07.2015 00:43 (#)
49051

На россии теперь смеются не только "Искандеры", но и "Калашников".

User kadis, 31.07.2015 00:50 (#)

А точнее Hugo Schmeißer

User sova46, 31.07.2015 01:15 (#)
28204

И калаш скоммуниздили...

User kadis, 31.07.2015 09:18 (#)

Да еще 1944г

User lisa_de, 31.07.2015 01:27 (#)
49051

BULYUTIN, Andrey, London, United Kingdom; DOB 19 Oct 1979; POB Izhevsk, Russia; citizen Russia; Passport 515356705 (Russia); Business Development Manager at Kalashnikov Concern (individual) [UKRAINE-EO13661].
OMELCHENKO, Aleksander (a.k.a. OMELCHENKO, Aleksandr Anatolyevich; a.k.a. OMELCHENKO, Alexander A.; a.k.a. OMELCHENKO, Alexander Anatolyevich; a.k.a. OMELCHENKO, Alexandr Anatolyevich); DOB 08 Sep 1983; POB Moscow, Russia; citizen Russia; Passport 721937258 (Russia); National ID No. 4598338396 (Russia); alt. National ID No. 4506978162 (Russia); Chief Export Officer for Kalashnikov Concern (individual) [UKRAINE-EO13661].
:D

User adamkasimir, 31.07.2015 07:42 (#)
3543

"После вето, Россия напоминает подлодку Курск." - блестящая метафора!

User victor321, 31.07.2015 01:10 (#)
24045

Да как они посмели??!!! Звериный оскал капитализма. Посягнули на святое, на детей. Мерзавцы!!!

User lisa_de, 31.07.2015 01:30 (#)
49051

Германия запретила Газпрому торговать газом на своих АЗС

User victor321, 31.07.2015 02:01 (#)
24045

Фашызды!!!

User edwardC, 31.07.2015 01:48 (#)

...сыновья Бориса Ротенберга и Виктора Януковича. Красиво звучит.

User victor321, 31.07.2015 02:03 (#)
24045

Да Вы лирик, батенька. :)

User adamkasimir, 31.07.2015 07:45 (#)
3543

Однополый брак по-чекиздски.

(комментарий удалён)
User edwardC, 03.08.2015 05:53 (#)

Я пошутил не об этом. А что касается эффективного, то при нем за отца не только дети, но и внуки отвечали.

, 31.07.2015 02:33 (#)
23024

я лично за )(уйлостан только радуюсь - больше санкций больше импортозамещения, которого дарагие расеяне хотят больше всего на свете.

User rubear, 31.07.2015 04:09 (#)

Тут некто Огурцофф...пишет...Россия бросила вызов англосаксонской иерархии мирового порядка...Вы Огурцофф не умный человек. А по простому, как и Путин и все его окружение –просто дурак. Что бы Россия могла говорить с Америкой на равных Россия должна по экономическому потенциалу, по уровню развития технологий, науки и тд должна быть равна Америке. В противном случае никаких равных переговоров не получается. В этом мире прав тот, кто сильнее. Поэтому Путин мало того, что преступник, но еще и политический провокатор и авантюрист, который перебаламутил собственный народ своими идеями воспаленного мозга, что Россия может говорить с Америкой на равных. Это блеф и не честно в первую очередь по отношению к российскому народу, который он просто задурил. Если вы не понимаете, что я вам говорю, то есть другой пример. Если вы сели играть в карты и у вас десять долларов, а у вашего партнера тысяча при честной игре (без шулерства) есть ли у вас шанс на выигрых? Ответ однозначен, что нет. Поэтому Путин в довершение ко всему еще и политический шулет. Однако известно, что все шулеры в конечном итоге кончают плохо. Вот и его ожидает тоже. И причем скоро...

User retakaurt, 31.07.2015 08:05 (#)
27599

Путин советский человек. А для советского человека экономика, уровень жизни и развития технологий не является приоритетом. Главное это количество танков, пушек и ядреных боеголовок. На это расходуются почти все нефтебаксы. По этим критериям пуйло и решил, что может соперничать с Америкой на равных.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.07.2015 07:54 (#)
27599

Брысь под шконку.

User bronislav, 31.07.2015 09:35 (#)
20897

Монголоид,скажи,как_народишко_в_чьем_языке_только_30;%_славянской_лексики_может_быть_"рyсским"??

(комментарий удалён)
User kadis, 31.07.2015 09:56 (#)

ПНХ скиф.

(комментарий удалён)
User kadis, 31.07.2015 10:28 (#)

Ты своё потомство уже на века проклял.

User hrom, 31.07.2015 10:11 (#)

Дед, вас только пьянчужек, успокойся. До Блока тебе далеко. на стекломой ты уже напостил сегодня.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:16 (#)

О стекломое? Нет. Беги уже, болезный, в хозяйственную лавку.

User bronislav, 31.07.2015 10:16 (#)
20897

К_скифам_татаро-мордва("рyсские")_не_имеют_отношения

(комментарий удалён)
User bronislav, 31.07.2015 10:11 (#)
20897

Это_из_10_тыс_наиболее_yпотребляемых_слов--а_так_конечно_меньше

(комментарий удалён)
User bronislav, 31.07.2015 10:19 (#)
20897

Сначала_пИздим

(комментарий удалён)
User bronislav, 03.08.2015 15:22 (#)
20897

Я_об_этом_читал,но_и_без_ссылок_очевидно,что
московиты_не_понимают_славянские_языки,а,зная_yкраинский--легко
Истина_самоочевидна

User nanoscience, 31.07.2015 07:13 (#)
3460

Культурная революция, по словам Ходорковского, это то, что нас ожидает, после этого бессЫрья. Я с этим согласен. В некотором смысле покаяние, понимаете? Правда, от репараций не уйти, но это плата. Немецкий народ платил долго, но выжил, хотя меркельша голая, ну, не такая грациозная, как те негритянки... Хотя, определенный шарм есть. Не надо стесняться, а то ведь засланцы таки найдут взрыватель, и уничтожат нашу Цивилизацию. Я не имею в виду русскую Цивилизацию. Таковой не существует. Есть только мировая, против которой засланцы ищут взрыватель, так? Ох как хочется кому-нить дать по морде. Иду это я, а навстречу Ъ мужик, в майке со Сталином, нет, прикиньте! Ох...

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 07:56 (#)

А вата весной голосила, что уже завтра, нет щас снимут санкции. Нет уж санкции накладывают не для того, чтобы их быстро снять. Так что будут вводить санкции РФ по самые помидоры.

User lesovik, 31.07.2015 09:16 (#)

Огурцов лжет.Причем лжет беспросветно и тупо.Переворачивая все с ног на голову.Это Кастро пошел на попятную,установив дип.отношения с США.Это Куба находится в страшной нищете,и это она нуждается в америк.рынке и амер.технологиях.Это горилла-каннибал Рауль вынужден был выпустить из тюрем политзаключенных.И т.д.А мост ПРИ ЭТОМ РЕЖИМЕ ПОСТРОИТЬ НЕ УДАСТЬСЯ.

User hrom, 31.07.2015 10:10 (#)

С учетом геологии (60 метров осадочных пород) мост через Керченский пролив при современных технологиях вообще построить нельзя

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:28 (#)

В то что в Сочи распилят огромные деньги и даже досрочно я даже не сомневался. Несколько удивляет что кое-что еще не развалилось.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:59 (#)

Это баран Путин перед воротами нового международного трибунала стоит и до сих пор не верит своему счастью. А ты, убогий, успокойся. На стекломой заработал и вали в хозяйственную лавку. Больше тебя кормить сегодня не буду.

User lesovik, 31.07.2015 11:20 (#)

Нельзя.Россией.А вот Канада может,но не сделает.Хотя обладает супертехнологиями.

User hrom, 31.07.2015 11:31 (#)

Вы про мост? И что это за супертехнология?

User lesovik, 31.07.2015 23:02 (#)

Канадская.См.в паутине.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 10:30 (#)

Строили, в 1944г. Весной 1945 ледоход все переправу снес.
Да, в 10943г. немцы сделали канатную дорогу через Керченский пролив. Вот она работа успешно.

(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2015 11:29 (#)

Не думаю что Политбюро ЦК КПСС с кем-то советовалось в 1979г.
Немцы делали канатную дорогу для снабжения своей группировки на Таманском полуострове.
Для большого потока людей и товаров это не подойдет. Опять же судоходство нарушится.
Ну и главное - не те объемы распила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 13:30 (#)

Ага и на все четыре унитаза один бачок со шнурком.

21594

Bad news!!!!!!

МИД РФ не оставит расширение санкций со стороны США без ответа

update: 31-07-2015 (18:43)

Расширение Вашингтоном санкций в отношении российских граждан и компаний не останется без реакции. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, сообщает 31 июля Росбалт.

"Рекомендуем задуматься о том, что такие провокационные действия не только разрушают российско-американские отношения, но и не способствуют взаимодействию в решении других мировых проблем.

Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции", — говорится в заявлении.

В ведомстве также подчеркнули, что решение Вашингтона демонстрирует, что США сделали выбор в пользу усиления конфронтации.

21594

Вот она! Российская ответка!
Абамка в бункере уже!!!
:))))))))))))

User matielde, 01.08.2015 19:04 (#)

Значит в скором времени их утонут,а выловят уже совсем под другими фамилиями, ротенхойзы какими -нибудь,это как васильева, вроде бы сидит,а на самом деле живёт себе как жила и радуется жизни,вот так они народ дурят и ржут над нами дураками.