новость Обама: Путин помог договориться с Ираном

15.07.2015
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

Без содействия со стороны России соглашение по ядерной программе Ирана не состоялось бы, заявил Барак Обама. Он отметил, что российские власти поддержали в этом вопросе других членов "шестерки", несмотря на разногласия по Украине. Обама также "воодушевлен" тем, что Путин позвонил ему для обсуждения сирийской проблемы.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 15.07.2015 10:52 (#)
13636

Ну прям именины сердца.

User cybaa, 15.07.2015 13:08 (#)
15278

Не совсем догоняю этот момент (( На фига России это надо? Поставки нефти Ираном обрушат цены на нефть на 10-15$, да и на газ заодно . Сами себя без штанов оставляют? Или у П. есть тайная надежда на исламский терроризм направленный на запад?

User sergii_from_kyiv, 15.07.2015 13:20 (#)
13636

«На фига России это надо?» я этот самый вопрос применяю ко всем последним действиям росии и на выходе выдает «error cannot be resolved”

(комментарий удалён)
User ufo, 15.07.2015 14:11 (#)
24127

Дед, при чём тут Украина? Ты совсем спятил на почве великой русской скрепы, ведь об Иране речь, о персах, не о хохлах?

(комментарий удалён)
User ufo, 15.07.2015 14:23 (#)
24127

По-моему это белая горячка… — Да-да, горячий, совсем белый!

User keystone, 15.07.2015 15:27 (#)
19137

Бoюсь. как бы тут не былo какoй-нибудь пoдкoвернoй сделки. За счет Украины, разумеется.

User sergii_from_kyiv, 15.07.2015 15:30 (#)
13636

Там где Обама с )(уйлом всё может быть, но в данном случае Израиль основной «бенефициар» последствий таких договоренностей.

User ufo, 15.07.2015 14:08 (#)
24127

Иран будет закупать в России оружие. Оно потребуется в диких каличествах. Иран-же собирается воевать с ИГИЛ до победного конца. Шииты должны таки вставить суннитам. Дело великого имама Али должно шириться и побеждать, а Иран к тому-же должен ещё оттяпать кусок Ирака с нефтяными месторождениями. Не голыми-же руками воевать. Кроме того нужно проапгрейдить ХАМАС в Газе, чтобы Израилю жизнь мёдом не казалась. В Ливане союзнички тоже пообтрепались, воюя с джихаддистами: Хизбалла и Асад тоже жаждут получить вундервафли.

(комментарий удалён)
User ufo, 15.07.2015 14:40 (#)
24127

А с чего Вы взяли, что Россия будет поставлять оружие Ирану напрямую? Иран всего-лишь будет оплачивать эти поставки третьей стороне. России-же йтого вполне достаточно, ей нужны деньги, зелёные пиндосовские бумажки, а не стрелянные гильзы.

(комментарий удалён)
User ufo, 15.07.2015 17:59 (#)
24127

На безрыбье и рак рыба и с дохлой овцы хоть шерсти клок. Это во-первых. А во-вторых Россия может использовать Иран для дестабилизации положения на Ближнем Востоке. Очередная война приведёт к росту цен на нефть и смене поставщиков. Так что Россия и её нефть будут тогда при деле и по другой цене, нежели сейчас. Эта комбинация много раз работала. А у Ирана проблемы не сколько со сбытом нефти (он и сейчас поставляет её в количествах в Китай), сколько с тем, что блокированы его счета в западных банках на многие миллиарды долларов.

User baby_jay, 15.07.2015 23:57 (#)

А американцы типа такие тупые, никак не разберут, откуда в Иране С-300 появятся? Их ведь в каждом Зимбабве делают?

User ufo, 16.07.2015 08:47 (#)
24127

Ну появятся, ну и что? Кто-то от этого умрёт? Россия в своё время клялась не поставлять Хизбалле ракеты и ПТРК. Держи карман шире, как-бы не так. После Второй ливанской 2006 года израильтяне сунули под нос российским дипломатам захваченные установки "Корнет" и боеприпасы к ним с маркировкой на русском. Ну и что, россияне умерли от стыда или посыпали голову пеплом, или начали оправдываться? Русские в своё время установила ракеты на Кубе, их поймали за руку, но в ООН они утверждали, что ничего знать не знают и ведать не ведают, на голубом глазу, и все демонстрируемые снимки - это происки пиндосов. На Украине сейчас находятся российские войска и российская техника, а также пленные российские спецназовцы. Ну и? Кто-то дёрнулся? Американцы сбросили атомную бомбу на Кремль?

User baby_jay, 22.07.2015 02:26 (#)

Стоп. Ты понял, что сейчас написал? На Украине есть российские войска и российская военная техника? Ты что, путину не веришь? Он же сказал - "российскийх войск на Украине нет"

User gw, 15.07.2015 15:07 (#)
22946

все что это твари закупят, постигнет та же участь, которая постигла предыдущие поставки оружия.

User baby_jay, 15.07.2015 23:55 (#)

России много чего не надо. Крым нафиг не надо. Донбасс тоже.

User anubїs, 15.07.2015 10:54 (#)

Не ну КАК она могла не помочь спустить такого зверя с цепи если его главная цель уничтожения одного небольшого государства а после него и ВСЕЙ Западной цивилизации?

Мда-а нашел аргумент...

User lesovik, 15.07.2015 17:37 (#)

Ваша правда.Но есть и другая правда-Вашингтон хочет завалить Москву (режим,не Россию).Игра стоит свечь.Иран не успеет уничтожить Израиль.См. Библию.

User orge, 15.07.2015 10:56 (#)
4479

Чего только не сделаешь для снятия санкций! Даже снизойдешь до звонка Абаме, который, как всем известно всем правоверным расеянам, все подъезды обоssал.

User baklajanoff, 15.07.2015 12:31 (#)
23764

тонкий лохотрон по телефону - кто кого развёл в результате?
$▲, нефть ▼ :\

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:15 (#)
21611

Всё перезагружается, (ш)Нобелевский лауреат... Скорее бы уж выборы.

User ostarrichi, 15.07.2015 13:02 (#)

Вот уж действительно, м@дак редкостный :(((
Надо ж, счастье-то какое привалило, сам гопник позвонил! А может, он действительно встал на путь исправления и перековки!

User zvirblis_317, 15.07.2015 13:06 (#)
21611

сам гопник позвонил! А может, он действительно встал на путь исправления и перековки!
-----------------------
Я не Станиславский, но не верю...

User ostarrichi, 15.07.2015 17:00 (#)

++++++++ ;)))))))))))))
Энто Брак Хусейныч так подумал.

User ostarrichi, 15.07.2015 17:00 (#)

Барак#

User lesovik, 15.07.2015 20:04 (#)

Нет.Все более грузит и грузит,грузит и грузит крысу неподъемными гирями- дело Литвиненко,дело Магнитского,Юкос,отмена иммунитета рос.собственности в США на аресты и заморозки,Боинг,и т.д.и т.п.

User zvirblis_317, 15.07.2015 20:09 (#)
21611

И это всё Обама делает? Европы будто бы и нету вовсе?

User marcell, 15.07.2015 11:15 (#)
3424

"Путин позвонил мне пару недель назад и начал разговор о Сирии..."

Нешуточная старинная
россирийская песня

Сам Асадик? Я садила!..
Сама буду поливать.
Сама милого любила,
Сама буду забывать.

Ах, что это за Асадочек,
За зелененький такой?
Ах, что это за мальчишка,
Разбессовестный такой?

Пустил славушку худую
Все соседи говорят.
За глаза меня ругают,
А в глаза меня хвалят.

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:17 (#)
21611

Неужели перевелись рейганы на земле американской...

User lesovik, 15.07.2015 19:45 (#)

Рейган хорош.Спору нет.Но Обама красавец!Демократы с ИХ МЯГКОЙ СИЛОЙ сделают лучше,тоньше,чище,с меньшей кровью,чем просто симпатяги республиканцы.

User help007, 15.07.2015 11:31 (#)
5984

"Я был воодушевлен тем фактом, что Путин позвонил мне ", - сказал американский президент.
===========================================================================
Ну и дурак.

User adamkasimir, 15.07.2015 12:15 (#)
3543

"Чмо-берлен": - "Я привёз вам мир!"....через год - ... Ещё и абамденский срок не кончится!!!

User help007, 15.07.2015 18:46 (#)
5984

:-)))))))))

User baklajanoff, 15.07.2015 12:24 (#)
23764

Путин Абаму переиграл: $▲, нефть ▼

User help007, 15.07.2015 18:40 (#)
5984

:-))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 11:37 (#)
21611

А при чем тут Грани?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 11:38 (#)
21611

Дёма, проснулся - и сразу путинировать? Не по-германски енто :))

User dorimon, 15.07.2015 12:36 (#)
22904

Да, много чего повсплывало. Видать, на Савушкина 55 опять канализацию прорвало.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 12:04 (#)
21611

Он мог бы просто промолчать, а не громогласно хвалить упыря... Вот зачем ему это?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 12:31 (#)
21611

Даёшь нефть по 30 баксюков!
------------------
Скорее бы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 16:15 (#)
21611

При 30 кряк пуйлового режима будет намного быстрее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 17:30 (#)
21611

Чем быстрее - тем меньше украинцев погибнет.

User baklajanoff, 15.07.2015 12:33 (#)
23764

Точно! Читай между строк: молодец дурак :\

User lesovik, 15.07.2015 19:41 (#)

+++++ Обама М У Ж Ч И Н А !

(комментарий удалён)
User lesovik, 17.07.2015 12:13 (#)

))) к вам просьба-говорите это тем,кто Запад полощит.Заранее спасибо.

(комментарий удалён)
User lesovik, 17.07.2015 21:55 (#)

Текст комментария...как знаете (Феликс махнул рукой и поехал на тушение пожара).

User lesovik, 15.07.2015 19:56 (#)

Это просто словесный политес.Не на это надо обращать больше внимание,а на градус сгибания в позу "зю"вурдалака.

User lesovik, 15.07.2015 19:56 (#)

Это просто словесный политес.Не на это надо обращать больше внимание,а на градус сгибания в позу "зю"вурдалака.

User rom79, 15.07.2015 13:04 (#)

Обама попросту не знает подлую сущность паРаши, он не читает комменты посты и статьи рашистского зверо-скота, коих в этой стране не менее 95 %.
гляньте ка что пишут эти мразоты https://vk.com/club1711320
вот это и есть Русня.

User ufo, 15.07.2015 14:18 (#)
24127

Да нет. Он в принципе просто такой-же пацан из подворотни, как и Вова. Только в Гонолулу на Гавайях откуда Обама родом, подворотни были чуть чище чем в Басковом переулке в Питере.

User lesovik, 15.07.2015 19:58 (#)

Текст комментария...уже знает.Докладывают...

(комментарий удалён)
User lesovik, 15.07.2015 19:35 (#)

1)Очередной "всхлип" мистера Обамы - и о чудо!Кадавр на штык одет.2)Еще раз "всхлип"- и ядовитое жало вырвано у обезумевшего "глазника",хим.ОМП утилизировано.3)И ррряз "всхлип"-ковровые бомбардировки накрывают на нескольких фронтах позиции ИГИЛ (Йемен,Сирия,Ирак).3)Очередной всхлип- 3)озверевшие муллы опетушены и просят прекратить стегать их санкционными розгами.4)Обама все всхлипывал,а экономика России РАЗОРВАНА В КЛОЧЬЯ.Саурон будет скоро молить о пощаде.И т.д.и т.п. $ стыдитесь!! $ см.коммент Буратино.

User lesovik, 15.07.2015 19:38 (#)

Текст комментария...нумерацию поторопился поставить - 4) и 5) пункты,а не 3) .Обама МОЛОТОК!Мужчина!

User buratino2, 15.07.2015 14:22 (#)

У Обамы, разумеется, заявления также бывают для внутренного и внешнего потребления. И анализировать их надо в правильном контексте. С учетом того, кому и зачем дается нужный посыл.

User lesovik, 15.07.2015 19:23 (#)

Текст комментария...верно!!

(комментарий удалён)
User lesovik, 15.07.2015 19:14 (#)

Текст комментария...++++++

User help007, 15.07.2015 19:46 (#)
5984

++++

Совершенно согласен !

5493

Ваша правда.....!

User natala, 15.07.2015 15:19 (#)
3006

"Без содействия со стороны России соглашение по ядерной программе Ирана не состоялось бы, заявил Барак Обама."

В самом деле? Или здесь Путин просто подыграл Ирану. Неудобно как-то выступать против снятия санкций со своего друга. Но за спиной США Путин что-то будет выкручивать.

(комментарий удалён)
User lesovik, 15.07.2015 19:21 (#)

Текст комментария...ирония ваша не уместна.Он даже видеться с ним не желает.

User lesovik, 15.07.2015 19:05 (#)

Поторопились то плюсики ставить,где унижают президента (дважды избранного на дем.выборах великого народа!),лауреата Нобелевки.Победителя озверевшего Кадавра и шиитских мулл,вырвавшего ядовитое жало нациста Асада (хим.ОМП),опускателя Саурона.Обама - триумфатор,экономика России разорвана в клочья.Скоро будет принимать капитуляцию вурдалака.Роль США в собирании разведданных РЕШАЮЩАЯ для Гааги(космическая разведка).Ээх выы!!Не путать язык дипломатии и реальные розги для диктаторов.

User lesovik, 15.07.2015 19:05 (#)

Поторопились то плюсики ставить,где унижают президента (дважды избранного на дем.выборах великого народа!),лауреата Нобелевки.Победителя озверевшего Кадавра и шиитских мулл,вырвавшего ядовитое жало нациста Асада (хим.ОМП),опускателя Саурона.Обама - триумфатор,экономика России разорвана в клочья.Скоро будет принимать капитуляцию вурдалака.Роль США в собирании разведданных РЕШАЮЩАЯ для Гааги(космическая разведка).Ээх выы!!Не путать язык дипломатии и реальные розги для диктаторов.

User lesovik, 15.07.2015 20:07 (#)

Хелп,называя америк.президента дураком,оскорбляет великий американский народ.

User komok, 15.07.2015 20:19 (#)

он не дурак.он болтун и сволочь.я имею ввиду обаму

User help007, 16.07.2015 00:35 (#)
5984

Отнюдь, никакой народ не застрахован от ошибок самого распрекрасного выбранного им президента.

User unsweetened, 15.07.2015 20:07 (#)
23853

Местами перевод довольно художественный, хотя, надо признать, что суть передана правильно...

User lesovik, 15.07.2015 20:17 (#)

Европа молодца и красава!Но тяжелое,хоть и почетное бремя лидерства несет на себе Америка!

User lesovik, 15.07.2015 20:20 (#)

Европа молодца и красава!Но тяжелое,хоть и почетное бремя лидерства несет на себе Америка!

На политес не стоит обращать внимания, да и санкции пока никто не снимал. Вот когда действительно снимут, тогда и разговор будет. Какая окажется цена на нефть на.. конец года - никто не скажет (очень много переменных, в т.ч. и огромные проблемы Китая)

На самом деле в этом договоре нет никакой необходимости. Обаме он нужен по трём причинам, по степени важности для него.

Первая - он хочет прославиться тем, что заключил "эпохальный договор" и возможно получить на этом основании вторую нобелевку за мир. Я серьёзно - для него это очень важно. Одной Obamacare, чтобы войти в историю, ему не достаточно.

Вторая - Иран очень напряжённо относится к ИГИЛу и наверняка пообещал Обаме давить ИГИЛ с удвоенной силой после отмены санкций против него (Ирана). Обаме это нужно потому что ему популярнее чтобы иранцы воевали с ИГИЛом, а не США и НАТО.

Третья - снятие санкций с Ирана обрушит цены на нефть, что Обаме плюс так как низкие цены на энергоносители вызывают, как правило, оживление деловой активности и уменьшение безработицы. Так как иными средствами этого Обаме не добиться (будем откровенны - да и никому не добиться было бы в условиях нынешней глобальной экономики), то это и Обаме, и Дем партии на пользу, так как они все позитивные моменты в экономике конца 2015 - начала 2016 года припишут своему дару поднимать экономику, а не внешним факторам (как Билли Клинтон, при котором безработиуа была почти 0, но только не потому что он что-то сделал для этого, а потому что случился пропыв на рынке интернет-бизнеса, свезло ему, иными словами).

Вот зачем Адольфычу договор с Ираном - это вопрос, так как россиянский бюджет повалится напрочь, если иранская нефть после многолетнегог отсутствия опять начнёт свободно торговаться в мире. Возможно, россиянцы договорились с Обамой что елси они поддержат проект Обамовского договора с Ираном, то США сбавят давление по поводу россиянской агрессии в Украине.

То что Адольфыч - чьмо, это понятно. Но если хоть что-то из вышеописанного в яблочко, то Обама - тоже чьмо. Вот израильтянцы об этом в открытую говорят, что продал их Обама ни за понюшку махры, "голубь мира" хренов.

И конгрессмены США, что от Демократов (Обамовская партия), что Республиканцы говорят одно - говённый договор, он даёт Ирану поблажки, которые им изо всех сил нужны, но при этом только отдаляет, всего на несколько лет, возможность для Ирана вернуться к работе по созданию ядерного оружия. Это если предположить что Иран почему-то перестанет привычно врать, что он делал десятилетиями, и не продолжит тайные разработки всё равно. Только Обаме будет плевать - он уйдёт "голубем мира", который заключил "судьбоносный договор".