новость Белый Дом готов обдумать предоставление военной помощи Украине

20.11.2014
Энтони Блинкен. Фото: whitehouse.gov

Энтони Блинкен. Фото: whitehouse.gov

Белый Дом готов рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений. Об этом заявил в Конгрессе заместитель советника президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен. Чиновник пояснил, что это единственное средство удержать Россию, уже неоднократно нарушившую Минский протокол, от дальнейших агрессивных действий.


Комментарии
User leotank, 20.11.2014 12:04 (#)

В сентябре сенатор-республиканец Джон Маккейн раскритиковал решение президента Барака Обамы об отказе в предоставлении Киеву оборонительных летальных вооружений. "Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, в которой она крайне нуждается", - подчеркнул политик.

User leotank, 20.11.2014 12:09 (#)

Действительно, позор.

User boris_k, 20.11.2014 13:17 (#)
3734

"Деньги вперед, потом товар."
В данном случае: Люстрация вперед, потом высокоточное оружие. НАТОвцы еще не последние дураки, снабжать оружием сидящих в Киеве сотрудников ФСБ и ГРУ.

User leotank, 20.11.2014 12:08 (#)

Существуют две возможности остановить войну:
1) уничтожить Крысу;
2) обеспечить Украину современным высокоточным оружием.

User hrom, 20.11.2014 14:29 (#)

Одно другому не мешает

User leotank, 20.11.2014 12:10 (#)

И то, и другое пошло бы на пользу и России.

User dv_vostok, 20.11.2014 12:24 (#)

пока у них пройдет регламент согласование столько людей погибнет( в новостях об передислокации авиации к границам Украины((((((((

User michael_grab, 20.11.2014 12:53 (#)

К сожалению, ДА. :(

однако насколько я понял некоторые страны НАТО с востока Европы такие псотавки уже ведут.

Кроме того не следует идиеализировать.
Есть ли в Украине персонал, способный работать с американским высокотехнологичным оружием даже не последних поколений? Сомневаюсь. :(

User boris_k, 20.11.2014 13:13 (#)
3734

"Есть ли в Украине персонал, способный работать с американским высокотехнологичным оружием даже не последних поколений?"
================================
Вопрос совсем не в этом. Есть в Украине высокопоставленный (от генерал-майора и выше) персонал, по совместительству работающий на ГРУ России? Вот от чего зависят поставки высокоточного американского и др. НАТОвского оружия. Никому не хочется, чтобы это оружие через неделю оказалось в Москве, а вероятность этого далеко не равна нулю.

User n_ever, 20.11.2014 14:35 (#)
21078

+ 10

User karazupa, 20.11.2014 22:21 (#)
3106

+ 10
====
Кукиш вправо - +5; кукиш влево - тоже +5. Вы, мадам, самая уравновешенная особа на этом психопатическом форуме.

User n_ever, 21.11.2014 16:10 (#)
21078

Когда справа и слева кукиш - разорваться что ли? Жене говоришь, что идёшь к любовнице, любовнице, что к жене, а сам...... (с) Вы бы так же поступили....
... Или вы опять там себе нафантазировали скрытый смысл, сдвинув пространство и время? Узбагойтесь. кукиш всем, кто с кукишем. Без кукиша - велкам.

User anubїs, 20.11.2014 14:46 (#)

Т.е. оружие поставлять нельзя т.к. в СБУ или ВСУ теоретически могут быть агенты ФСБ?

В таком случае:
1) Разве в ЦРУ США, внешней разведке и армиях Германии, Франции, Англии не может быть редисок внедренных или завербованных ФСБ?

Или у Вас есть 100% гарантия, что все агенты уже выявлены и появление новых невозможно?
Не думаю что Вы будете это утверждать.

Однако данные спецслужбы активно обмениваются как информацией так и разработками.

2) Когда говорят о помощи оружием речь идет не о новых сверхсекретных разработках, а о проверенных, достаточно быстро осваиваемых видах вооружений.

Вы думаете в сейфах ФСБ или ГРУ нет схемы ПТУР выпущенного 90-х годах, совсем не нового “Абрамса”, стандартной рации армии США и т.п. и они жаждут их заполучить через своих агентов в Украине, забыв по глупости что значительная часть из ентих привлекательных устройств находится в открытой продаже?

User boris_k, 20.11.2014 15:01 (#)
3734

"Т.е. оружие поставлять нельзя т.к. в СБУ или ВСУ теоретически могут быть агенты ФСБ?"
==========
теоретически?????????

User anubїs, 20.11.2014 15:14 (#)

Агенты есть, их вылавливают, НО они ТАКЖЕ есть и в ЦРУ США, армии США, внешней разведке Франции, Англии, Германии и т.д. однако это не останавливает данные структуры в обмене информацией и разработками ВПК.

Или у Вас есть 100% гарантия, что все агенты уже выявлены и появление новых невозможно?

НО ГЛАВНОЕ:
Когда говорят о помощи оружием речь идет не о новых сверхсекретных разработках, а о проверенных, достаточно быстро осваиваемых видах вооружений.

Вы думаете в сейфах ФСБ или ГРУ нет схемы ПТУР выпущенного 90-х годах, совсем не нового “Абрамса”, стандартной рации армии США и т.п. и они жаждут их заполучить через своих агентов в Украине, забыв по глупости что значительная часть из ентих привлекательных устройств находится в открытой продаже?

User boris_k, 20.11.2014 18:25 (#)
3734

У запада очень высокий порог передачи оружия, я сейчас был свидетелем тех дискуссий, которые велись о том, давать ли оружие курдам против ИГИЛ. При всем уважении к Украине надо сказать, что там, в Сирии и т.п. ситуация во много раз ху... же. Столько людей, сколько погибло на востоке Украины с весны, там шлепают за один день, и по сравнению с убийцами ИГИЛа даже Путин может показаться (почти) цивилизованным человеком. Сейчас все-таки начали снабжать Пешмергу оружием, дойдет и до Украины.

User anubїs, 20.11.2014 22:15 (#)

Запад не хочет передавать оружие по политическим причинам, а не из-за вероятного наличия агентов ФСБ, конкретнее - боятся влезать в конфликт где один из участников не в себе и при этом с ЯО в кармане.
Более того если верить пачке инсайдерских данных опубликованных оооочень известными изданиями Обама разменял с )(уйлом Украину на невмешательство последнего по Сирии и Ирану. Правда или нет судить не возьмусь - инсайд только временем проверяется.

Но Украина сейчас воюет не только за себя, но и за всю Европу - в планах )(уйла она только плацдарм для дальнейших действий, правильнее агрессии.

Сколько бы не выявленных кротов от конторы не оставалось в СБУ передача гранатометов, ПЗРК, ПТРС и т.д. Западом их не заинтересует - образцы данных видов оружия в разобранном и собранном виде давно в сейфах Лубянки лежат.

Ситуация с поставками может сильно измениться после того как республиканцы получили большинство в Конгрессе, они давно настаивают на более четкой позиции в данном конфликте в т.ч. помощи оружием.

User bronislav, 20.11.2014 13:36 (#)
20897

Сейчас украинские воины негласно, но активно осваивают НАТОвское оружие на полигонах США и Европы. Склады польши уже забиты им под завязку - все готово для достойной втречи "братушек" козломордых

User dv_vostok, 20.11.2014 16:32 (#)

не думаю, что там надо в аспирантуре учиться - достаточно (наверно) инструкторов толковых

User bronislav, 20.11.2014 13:32 (#)
20897

В Украине начался сезон туманов и пасмурной погоды. Рашка не обладает практически всепогодной авиацией, так что ржавое старье ей вряд ли поможет на фронте зимой
Так что до весны вряд ли, а весной всу станут ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ
кОРОЧЕ, ОБЛАМАЕТ СВОИ ГНИЛЫЕ ЗУБКИ ИЗДЫХАЮЩАЯ ОРДА ОБ УКРАИНУ!

User gingema2014, 20.11.2014 19:48 (#)
22392

"...пока у них пройдет регламент согласование столько людей погибнет..."=============В том-то и дело, не торопятся защитнички справедливости. Запад живет в согласии с мудростью русского фольклора: "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". И вот живет себе поживает, не торопится по-настоящему помочь преданной им, истекающей кровью стране. Мало того что клятвопреступники позорно нарушили данные Украине гарантии территориальной целостности, но теперь еще и подводят под своё предательство высосанное из пальца "разумное основание": каждый прекраснодушный пентюх, от президентов до журналистов, без устали твердит, будто украинская проблема "не имеет военного решения", а только политическое да дипломатическое. И усаживают за "стол переговоров" беспомощную жертву и вооруженного до зубов бандита, давайте договаривайтесь по-хорошему... А специалисты в области ведения войн прекрасно знают, что переговоры "за круглым столом" имеют смысл только после хорошо проведенной военной операции, когда стороны на факте поняли, чего они стоят и во сколько обойдется продолжение войны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:14 (#)
12750

Ага. Всюду мировые жандармы дежурят. Мировым бандюганам негде развернуться. Рази ж это жизнь?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:25 (#)
12750

Ваши посты свидетельствуют о противоположном.

User rudolf17, 20.11.2014 19:37 (#)
22247

Сегодня смотрел впечатляющую хронику блокадного Ленинграда. Крупным планом были показаны горы продуктов, перевезённых по Ладоге в Ленинград. И что было написано на ящиках с продовольствием ? Угадайте с трёх раз. "MADE IN U.S.A."

User michael_grab, 20.11.2014 12:51 (#)

Согласись,
загребать жар чужими руками все таки более разумно, чем гробить там собственных солдат, причем тайно - не признавая ни погибших ни раненых. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:05 (#)
12750

Что делать с вооружёнными уголовниками, даже если они свои граждане? Что делают с таковыми во всём мире? Проповеди им читать? Уже пробовали. Они отвечали пулей в лоб.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:31 (#)
12750

Вы вообще за прессой следите? Напоминаете героя фильма «Тупой и ещё тупее», который только из случайного объявления узнал, что люди побывали на Луне.

Те, кто убивали безоружных на Майдане, сбежали в РФ или оккупированный Крым. Шеф одесской милиции, который поощрял бандитов-сепаратистов, тоже сбежал. Президент же сказал: выдайте их и будет суд.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 15:06 (#)
12750

Слухи в виде версий будете излагать у себя в курилке. Отчего не установлены виновные? 16 беркутов и 5 сбушников арестованы. Не все, ибо многие сбёгли. Речь была о том, что провокаторы стреляли в обе стороны. О чём эстонцу сообщила депутат от блока Порошенко и зав. полевого госпиталя повстанцев г-жа Богомолец. Что повстанцы стреляли в своих же, это выдумки мерзавцев.

(комментарий удалён)
User dv_vostok, 20.11.2014 16:39 (#)

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:13 (#)
12750

У кацапофашистов никак ломка не пройдёт после Майдана. Не могут успокоиться, что ихнюю марионетку запустили вдоль по Питерской под зад коленом. Аж трясёт болезненных от злости. То вся Украина была в руках, а теперь только крохи удалось оторвать.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:28 (#)
12750

Вы такой кровожадный. Видимо, жизнь у вас тяжолая, нихто вас не любит и вам хочецца всех вокруг убивать, да?

User bronislav, 20.11.2014 13:46 (#)
20897

Как это "какой прок"?? Альтернативы у нас нет, как дать в зубы ублюдкам!

(комментарий удалён)
User bronislav, 20.11.2014 13:51 (#)
20897

Да уж, займи умишка своего, лапоть))

User dv_vostok, 20.11.2014 16:42 (#)

кто бы о мозгах глаголил))))))
прочесть все писанину - так мозг там большой, но располагается ниже талии

User dv_vostok, 20.11.2014 16:38 (#)

тебе какой прок - это главное должно быть - сколько русских граждан погибает не игтерисовался?

User bronislav, 20.11.2014 13:44 (#)
20897

Козломордия в начале 20 века была третьей страной в мире по населению. А вот сейчас с пушечным мяском проблемы - поистрепались болезные))
Вы УЖЕ проиграли - 2; населения Земли (дегенератов в основном) не смогут навязать свою волю миру

User bronislav, 20.11.2014 13:44 (#)
20897

2%

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:05 (#)
12750

Вот что вытворяет московская хунта.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:23 (#)
12750

Украина и её столица подверглись наглой агрессии соседа, называвшего себя братом! Развязывание агрессивных войн – тяжелейшее преступление против человечества. За это нацистов судили в Нюрнберге.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:36 (#)
12750

Опять плохо понимаете прочитанное. Это не наши граждане. Это из-за бугра. Наши – просто уголовники. Милиция имеет право применять оружие против вооружённых бандитов

(комментарий удалён)
User bronislav, 20.11.2014 13:47 (#)
20897

Джавелины и Стингеры, например

(комментарий удалён)
User peshekhod, 20.11.2014 13:30 (#)

Кому это "они" задолжали?

User chokolivsky_12, 20.11.2014 14:16 (#)
12750

Чем раньше лечится болезнь, тем меньше риск осложнений.

(комментарий удалён)
User timothy, 20.11.2014 18:36 (#)

Parliament, worm_can