новость Обама: США возглавят широкую коалицию в борьбе с "Исламским государством"

11.09.2014
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

США возглавят широкую коалицию в борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии и Ираке, "или где бы те ни находились", заявил президент страны Барак Обама в своей речи о стратегии искоренения исламистов. Он подчеркнул, что наземная операция с участием американских военных пока не планируется.


Комментарии
User truakater, 11.09.2014 10:19 (#)
21996

Боевики государства новороссии не менее опасны чем боевики исламского государства. Они исповедуют такую же извращенную идеологию русского совкового мира как и радикальные исламисты.

User marazm_sovetov, 11.09.2014 13:18 (#)
51965

"Они исповедуют такую же извращенную идеологию русского совкового мира как и радикальные исламисты."

Истинная правда в Ваших устах!

User hirurg, 11.09.2014 10:33 (#)

Всего по-года они их поддерживали, надеясь снять Асада. Как до этого убрали Каддафи, Хуссейна, Мубарака и пр. ИГИЛ- Алькаида - это проект ЦРУ. Лицемерие , наипервейшая цель которого - вызвать нестабильность в Евразии и все инвестиции пойдут за океан.

User hirurg, 11.09.2014 10:34 (#)

Всего по-года НАЗАД они их поддерживали

User marazm_sovetov, 11.09.2014 13:19 (#)
51965

"Всего по-года НАЗАД они их поддерживали"

Ви-таки немножко нерусский, а?

User hirurg, 11.09.2014 17:58 (#)

США поддерживало оппозицию Асаду - тот же ИГИЛ - Асада бомбить хотели, чтоб его убрать. и младенцев отравили - как повод для бомбежек. Если бы его убрали как Каддафи - в Сирии уже было бы людоедское государство ИГИЛ - оккупация Ливана вопрос времени.

User hirurg, 11.09.2014 18:07 (#)

"Всего поЛ-года НАЗАД они их поддерживали"

User marazm_sovetov, 11.09.2014 18:41 (#)
51965

Хорошие люди тоже могут ошибаться :).

Предлагаю Вам задуматься над таким вопросом: Известно, что на все примеры вредительской деятельности российского правительства само правительство и его апологеты всегда приводят примеры аналогичных (якобы) действий правительств западных стран. (Классический пример: "А у них негров вешают!") Эта методика успешно действует уже почти 100 лет. Разве не пора поумнеть? Если Путин запретит россиянам есть больше одного раза в день и приведет 100%-но убедительные, ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства того, что и Обама (или Конгресс) запретил американцам есть больше одного раза в день, вы ("ватники") тоже это безропотно примете?

User dlinny_nos, 11.09.2014 19:20 (#)

Это не ошибка, всего лишь опечатка. У хороших людей такое бывает сплошь и рядом. Я бы сказал, судя по себе самому, что если бы писал на английском, который знаю плохо, то проверил бы, и такое бы поправил. Что всегда и делаю. А когда пишу на русском, который знаю хорошо. Я себя этим не утруждаю. И когда я читаю то что пишут американцы- у них всё то же самое! Они и ошибки делают, а иногда и вообще безграмотно пишут. Я нахожу и у них множество простейших ошибок. А объяснение, по-моему, состоит в том, что когда чкеловек что-то говорит или пишет- он в 1=-ю очередь стремится не к формальной правильности, а к ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ. Чтобы то, что он говорит или пишет, как можно мыстрее и легче дошло до понимания. И русские (на зависть мне)- даже самые безграмотные- умеют КРУТИЬТЬ своим языком, как собака хвостом. Они коверкают слова, но понимание от этого не страдает. Я тоже на форуме, подражая им, часто пишу намеренно неправильно и коверкаю всё на свете, на замечания за это не получил ещё ни разу. И у американцев точно так же. Когда им говорить вроде бы правильным грамматически языком, правильно построенными фразами- они пугаются! Иногда даже встрепенётся, попросит повторить. И начинает соображать- а что ты сказал? То есть- ошибки-то конечно затрудняют понимание. Особенно в английском, с его короткими словами. Поменял 1 букву, или чуть не так её произнёс- и получил совсем другое слово. Вызвал смех. А вот, на работе секретарша накрывала на стол, и садилась последней. И она сказала: "Hey you, overthere! Cfy e

User jaydevvy, 11.09.2014 23:03 (#)
22929

Поменял 1 букву, или чуть не так её произнёс- и получил совсем другое слово. Вызвал смех.
У кого? Неужели Ваши американцы так сильно придавали значение словам ,а не контексту сказанного? Неужели язык так сильно изменился, что одна буква в одном слове поменяла смысл сказанного?
Насчёт ошибок при письме Вы правы и косноязычие и путанность мыслей , здесь вё правильно .
Уууу,но кого Вы напугали граммотной речью,неужели горничную босса из Коллумбии? А вы уверены? И, как сильно она испугалась? А кофе на Вас случайно не пролила?

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:15 (#)

Да нет, Вы не хотите понять то что я говорю. Тут никто ни к чему не придирается. Но никто и не хочет трудиться и расшифровывать чей-то бред! Всем до сраки. Тут народ леннивый. Если ты говоришь по-английски простыми фразами, простыми словами, ясным достаточно громким голосом, и чтобы акцент не искажал сами слова- это будет симпатично выглядеть. И никто даже не скажет и не подумает ничего плохого. А если тебя надо расшифровывать каждый раз- то пошлют подальше! Ну ты же мучаешь людей, неужели не понятно? Тут народ ленивый. Не можешь говорить- пошёл вон, научись говорить, потом приходи. Это конечно ещё и от работы зависит. Там где говоришь лишь в конторе- можешь говорить сносно, тебя поймут. В магазине- можешь вообще хоть на пальцах показать, лишь бы деньги платил. А если работаешь клиентом- то мало быть американцем! Ты конечно можешь им и не быть. Но говорить надо великолепно! Вызывать симпатию, играть на нюансах. Если будешь мямлить- это не пойдёт. Правда, хорого говорить надо как правило как раз на неквалифицированной работе. Типа Customer Service. А если делаешь что-то дельное- то с кем там особо разговаривать. Там лишь бы свою специальность хорошо знал, тебя поймут. Вот, я когда приехал- пошёл в бесплатную английскую школу. Там был великолепный препод, профессор, получал 65 в час. По нынешним меркам- 100 с лишним. И он как-то сказал, что у нас на восточном побережье, в Калифорнии, язык не такой, как на западном, в NY. Я говорю: -"А какой язык правильный?" Он сперва растерялся, а потом говорит: -"Конечно, МОЙ!" И все наши надо мной заржали. А он говорит: -"Но конечно, когда в NY приезжают симпатичные загорелые бабёнки с южным говорком- это тоже совсем не дурственно!"

User jaydevvy, 11.09.2014 23:37 (#)
22929

Hey you, overthere! Cfy e
www.youtube.com/watch?v=-IR9bVCWcPI

Прямо так и сказала. Без аккомпанемента и села за стол? Ой , какая была секретарша,прямо завидно.Голос был хороший?

User dlinny_nos, 11.09.2014 23:55 (#)

Да на зависть. И у хозяина тоже. Просто хотелось выть от зависти.

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:28 (#)

Она лишь начала говорить- а на другой стороне стола задницы уже задвигались, освобождая место. Потому что её слова легко входят в голову! Она не думает, с чего начать фразу, и как её построить. А если бы я сказал: "Дорогие товариши, сидящие за этим столом! Не могли бы вы освободить для меня место, на противоположной стороне стола?"- тогда весь стол бы наверное вскочил, с перепугу. И лишь потом, въехав в то что я хотел сказать, они бы начали искать место для меня. А как говорил хозяин! "Как ты доехал, мы тут для тебя всё приготовили". Он говорил идеально, не нарушая ни порядка слов, ничего, всё очень складно. Но так, что даже плохо зная английский, я понимал все оттенки! Что он начал именно с того как я доехал- беспокоился обо мне. А не с того что они всё приготовили, и мне надо начинать работу. И это- не отдельная фраза, а у него вся речь такая. Тут мало знать язык, надо ещё мозг иметь, и культуру. А другой начальник говорил так, что я раз не вытерпел. Говорю: "Я уже устал это слушать, целыми днями фак-фак-фак! Одно слово стоит в ушах. Я сюда приехал, мне надо язык учить, а я с вами и то что знал забыл!" Подействовало, он принял к сведению.

User jaydevvy, 12.09.2014 06:21 (#)
22929

Да,ленивы .. Иностранных языков не учат ;-)))

User dlinny_nos, 12.09.2014 08:18 (#)

Ну так уж и не учат? Я к примеру учу- английский. А те что тут родились- да! Думают что знание родного языка заменяет мозг. Я сам таким когда-то был, смеялся над чурками. А сейчас сам в их шкуру попал. Способность к языкам не свидетельствует напрямую об уме. Но по крайней мере- человек что-то пытался делать, и чего то достиг! И соответственно, и мысли в голове уже другие. "Обождите идиоты, вот придётся что-то ещё учить- не язык- и я опять справлюсь, а вы окажетесь в дураках".

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:41 (#)

Но говорю же- им тут не до жиру! Английский испытывает сильное давление со стороны других языков. К примеру- испанского, который в разговоре ЛУЧШЕ. На нём говорить легче, он складнее, понятнее. Если они ещё и сами начнут коверкать английский- всё, пропал! Вы не понимаете там, потому что все говорите правильно. А если вам вместо "Ешь!" сказать "Ёшь!"- вы поймёте? Работаешь ты официантом, принёс клиенту тарелку, и сказал "Ешь!"- так он же может обосраться со страху? Вскочит, спросит- а что не так? Потом только, когда объяснишь что ты хочешь чтобы он ел- он сядет, и начнёт есть. Вот, так ты и будешь постоянно пугать людей своим плохим языком. Поэтому не надо ничего думать, а надо произносить слова так, как есть. Чтобы можно было одно от другого отличить. И все фразы, обороты- тоже запоминать, и употреблять в живом виде.

User jaydevvy, 12.09.2014 06:21 (#)
22929

А Вам не попадались со знанием иностранных языков ;-))?

User dlinny_nos, 12.09.2014 08:25 (#)

Почему? Тут многие воадеют и 2 языками, и больше. У мексов спэниш родной. От родителей, от друзей, ну и вообще. Русских много. Бывают места где надо осторожнее орать по-русски, кто-нибудь да услышит. Немцев много, китайцев море, да мало ли кого. Россия тоже как мешок, всё гребёт под себя. А к языкам почему-то нетерпима. И все остальные совки ударились в то же самое- прибалты, хохлы. Это такая глупость! В США лучше об этом молчать. Знаешь лишь 1 язык- ну и ладно, это нормально. Но если скажешь что сам, намеренно, отказался от второго- сочтут идиотом. Или сволочью, что 1 и то же. Назло маме снял тапки и отморозил уши.

User jaydevvy, 12.09.2014 09:19 (#)
22929

Ну так уж и не учат? Я к примеру учу- английский. А те что тут родились- да! Думают что знание родного языка заменяет мозг.
===========
Извиняюсь, я немного шутил. Просто было любопытно, как всегда, посмотреть, какими нас воспринимают со стороны. Я сам американец и я там родился..Нет, тех кто владеет другими языками среди урождённых, возможно и немного, тем более наличие поглупения США на лицо( не вискжении анлиского дело, все люи искажают свои языки, а в искажении восприятия мира, лень), насчёт непреднамеренно коверкать родной язык и не учить чужие, так делает большинство, но всё же некот. учат и чужие. Я например знаю немецкий, помимо русского, французский и немного иврит. По работе я много езжу и знание немецког с французмким мне помогало общаться, русский почти безполезен в обиходе, но его знание хорошо рассширило мой кроугозор. Мне приятно на нём здесь писать. Говорят я неплохо умею выражать на нём мысли, мне это льстит, разумеется,но вот разговариваю я на нём не так уж ;-)). А иврит, ну если я знаю русский, немецкий и французкий, должен же я хотябы знать,хоть как-то и родной язык ;-))
========
Способность к языкам,действительно не имеет, конечно напрямую отношение к уму. Попугаи могут знать их очень много, но способствует улуучшению общения, тем кто владеет, расширяет кругозор
Ладно приятно было познакомиться

User dlinny_nos, 12.09.2014 10:25 (#)

"Просто было любопытно, как всегда, посмотреть, какими нас воспринимают со стороны"

Если бы речь шла о совках- я бы ответил: -"А я для чего на форуме"? А если об американцах- то я не думал, что они вообще в курсе! Вы это знаете потому что Вы из наших, и владеете обоими языками. Но это- 100%! Вместо того чтобы учить чужой язык- издеваться над своим собственным. Или ещё- мешать их между собой. Вообще ничего не поймёшь! Я говорю таким: -"Говори уже по-русски, или ты русского тоже не знаешь?"

"Я например знаю немецкий, помимо русского, французский и немного иврит"

Ого! Практически все языки, кроме латыни! Тогда бы ещё добавили испанский и итальянский. А по-русски Вы по-моему говорите великолепно, безупречно. Разве что с каким-нибудь лёким акцентом, который абсолютно не мешает. И я знаю, что тут дети в русскоязычных семьях ПОНИМАЮТ русский практически все без исключения. Ведь дома же на нём говорят. Следующий шаг- это самому ГОВОРИТЬ по-русски. И это тоже многие дети умеют, хотя и не все. но даже и слывшащие и сами говорящие по-русски как правило полностью неграмотны! Не умеют ни читать ни писать. но раз Вы так здорово пишете по-русски, то с остальным у Вас уж точно проблем нет. Это самое сложное, это же надо учить, долго и настойчиво. В России русский учат в школах по 10 лет, и то половина неграмотных. А ведь они- в среде, у них и кроме русских предметов и всё остальное на русском- и болтовня и чтение и писанина. Поэтому они говорят по-русски практически без акцента.

User jaydevvy, 12.09.2014 10:45 (#)
22929

Тогда бы ещё добавили испанский и итальянский
Наверно стоит,только руки пока не доходят,хотя кажется они должны быть лёгкими. Ну а иногда при изучении рекомендуют мешать грамматику обоих, получается смешная очень смесь ,это как костыль, позднее тоже используют.
========
А по-русски Вы по-моему говорите великолепно, безупречно.
=============
Говорю или пишу с акцентом ;-))?

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:02 (#)

Латынь очень лёгкая! В нашем языке полным-полно латинских слов, и мы их прекрасно знаем. Ночь, маскарад, пластилин. Только у них как у индейцев и чукчей отсутствует мужской род. Ноча, пластилина. К примеру мне англоязычнfz врачb[f когда слушалf, говорит: "Hold your breath" Вreath- как breast, конец фразы был скомкан. Я всполошился- кого я должен за сиську схватить- себя что ли? А у мекса- респидо, нон респидо. Тут и без языка поймёшь. Я к примеру сразу понял.

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:25 (#)

А ещё забавно: в испанском повсюду артикль "La". Ла Гранда, Ла Меса, и т.д. И я когда в разговоре сказал мексам русское название птицы- ласточка- они и ухом не повели, сразу закивали, приняли как своё. То еть такие слова как Ла Худра, Ла Донь, Ла Душки, Ла Мпочка- будут для них лёгкими.

User jaydevvy, 12.09.2014 17:10 (#)
22929

Да верю что это легко,но давайте не будем учить языки через интернет. Я русский начал учить с 11 лет, как иностранный, остальные языки чуть позже , ну не думаю, что через интернет на форуме это актуально ;-))
Давайте лучше что нибудь послушаем
_https://www.youtube.com/watch?v=gIBfCj948OY
_https://www.youtube.com/watch?v=a0Y-9VCpfS8

_https://www.youtube.com/watch?v=xHIqfArjyt8

User dlinny_nos, 12.09.2014 18:32 (#)

Послушал. Красиво, спасибо. Но у меня всё же другая культура.

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:19 (#)

Для того чтобы тебя легко поняли- надо чтобы ВСЕ компоненты присутствовали. Я когда приехал, вежливые американцы все: Oh, great! Молодец!" А потом когда снюхался с одним- он мне и выдал. Говорит: -"Ты говоришь настолько хуёво, что тебя вообще почти невозможно понять. Тихо, с тяжёлым акцентом, да ещё и грамматику путаешь". А теперь возвращаемся к Вам. Ваша писанина настолько правильна и легка, что даже никакой мысли не возникает, что русский Вам не родной. Вы говорите что родились в США- верю! Механически. Пусть будет так. Но если скажете что русский Вам не родной- не поверю! Для того чтобы так говорить, надо не только жить среди русских. И не только грамматику выучить. А знать всё- и литературу, хотя бы на непрофессиональном уровне.

2) Что нужно для овладения языком? Хороший речевой аппарат, хороший слух, и хорошую связь между ними. И хорошую память, чтобы всё это не забывать. Судя по тому что Вы знаете 5 языков, Вы плохой памятью не страдаете. И сами же сказали, что 2-3 их этих языков знаете хорошо! Значит, у Вас и слух и речевой аппарат тоже есть.

3) ДАЖЕ если Вы будете говорить тихо и с акцентом- судя по тому как Вы строите речь, понять Вас будет легко. А теперь объясните- как Вы ухитрились овладеть самыми сложным для ребёнка- русским письмом- и при этом не научиться просто говорить с кем-то без акцента?

User jaydevvy, 12.09.2014 17:10 (#)
22929

Или если хотите, поговорим по теме ;-)), про Обаму и его "сокрушительные победы" в борьбе с отмороженными по всему свету
Начиная с ХАМАСни
zoa.org/2014/07/10252301-zoa-does-pres-obama-have-israels-back-or-hamas-back/
Кончая IS
www.frontpagemag.com/2014/dgreenfield/obama-will-fight-isis-by-arming-isis/
Отказ Обамы в помощи Мубараку( очень старому союзнику США), его поддержка режиму Мурси ect.Он просто ГЕНИАЛЕН. В кавычках конечно ГЕНИАЛЕН, даже если учеть все уважительные причины в его действиях( а они у него всё же были) победоносцем в этой борьбе его не назовёшь. А в случае с ХАМАСнёй он их просто холит и лелеет и действительно склонен от многого защищать
Вообщем эта тем мне ближе к телу, чем разговор про Укрино/Российский конфликт, вот только фуражки сильно мешали, нетолько нормальному разговору, но и желанию потролить Вашего предыдущего собесдника, Маразма Советова, одного из классических антисемитов в либеральном лагере этого форума ;-))))). Языкового барьера, я думаю, у нас не возникнет. Я прилично владею руссским, вы знаете и русский и английский ;-)))

User dlinny_nos, 12.09.2014 18:40 (#)

За Обамой стоят Клинторы, а это известные сволочи. Отделение Шотландии тоже наверняка их работа. По крайней мере, во время вспышщки терактов в Ирландии Клинтор туда ездил, чтобы поддкержать своих соплеменников. Насчёт языка- тут всё же русскоязычный форум. Зачем зря напрягать людей, если Вы владеете русским. Если нет необходимости, или уверенности, что они поймут. А насчёт сионистов у меня есть вопрос. Вообще-то, тема на мой взгляд деликатная. про израильтян я тожно знаю, что они козлы. Смотрят на всё через свою местечковую призму. И даже когда у них наступает значительное улучшение- это не их заслуга, а умных США. А вот через какую призму смотрит сионистская организация США- я не знаю. Надеюсь всё же, что через американскую. Инае от них вообще никакого толку не будет. У израильтян своя призма есть и без них. Ну что ТОЛКУ что они будут называть Израиль родным домом, а сами жить в США.

User jaydevvy, 12.09.2014 19:08 (#)
22929

www.gatestoneinstitute.org/2749/erdogan-defends-chief-of-general-staff-bashes-bdp
Здесь это вмешательство отслеживается чётче, всё же Клинтоны более хитры и изящны ;-))

User jaydevvy, 12.09.2014 19:08 (#)
22929

Знаете, я не предпочитаю американскую призму а больше израильскую. Эта же организация, я осмелюсь её порекомендовать, конеечно рассматривает и американские события тоже, но одна из немногочисленных организаций, к-рая соблюдает итересы именно Израиля,. Нет израильская призма на самом деле далеко не местечковая, хоть конечно всех деталей нашей жизнни они могут и не знать, но , как раз и американцы тоже многое согут у себя дома оценивать неверно( т.е. Вы сами понимаете, что людям иной раз могут не знаьб всего, чтто делается у них перед носом) и их может многое сбивать с толку, например, в США многие из тех, кто мне попадался, склонны недооценивать ислам. Ещё, надеюсь Вам не надо говорить об узкоспециализированысти американев? Нередко люди моей професии( я физик) могут неинтересоваться полтикой, или быть приспособленцами ect. нередко американцы( американские евреи в том числе) несклонны бывают недооценивать и европейцев( большая часть моих сооттечественников склонна смотреть на Европы сверху вниз), а у них тоже есть очень интересный опыт, от к-рого не отмахнуться.
А, для израильтян это больная тема, поэтому они на острие удара и они интересуются всем и обычно очень мало, что склоны упускать из виду ( мы по сравнению с ними расслабленны и расхлябанны) , а они как все больные они очень хорошо знают о своей болезни и я думаю, что они касаются нетолько их, а всех евреев, т.е. у них отнюдь не местечковый подход. Сюда ходят именно израильтяне, сечас права большинство из тех , кто ходит заняты войной на между Украиной и Рашей, а те кто знает много больше совсем не ходят, а жаль Вам было бы интересно с ними общаться
. И умные( или тупые ) США ничего никому не сделают за просто так, без влияния изнутри, а оно увы не такое слажное именно у нашей диаспоры

User jaydevvy, 12.09.2014 19:37 (#)
22929

испр.,СКЛОННЫ бывают недооценивать и европейцев
У клинтонов влияние на политку других стран менее заметно, чем у Обамы, Обама болеее топорен, это говорит о том, что они хоть и заоодно, возможно даже одна команда, не действует сообща во всём. Обаме опыта не хватает и там где клинтонов можно только заподозрить,Обама высветиться весь,вовсе не потому,что склонен к открытости.
Нет,это хорошая организация,для интерсующихся,пусть и не из влиятельных,мне нравится политка Мортона Кляйна

User jaydevvy, 12.09.2014 20:07 (#)
22929

,мне нравится политка Мортона Кляйна по большому счёту или правильно сказать в ЦЕЛОМ НРАВИТСЯ

User dlinny_nos, 12.09.2014 01:33 (#)

Приехала тут к одному мать-старушка. Собралась печь пирожки, намылилась в магазин за дрожжами. Ей говорят: -"Вы же ни слова не знаете по-английски. Сейчас Вас кто-нибудь свозит туда". А она: -"Нет, я сама, и всё! Я всё знаю, не мешайте мне". Попёрлась через дорогу, на плазу. Кто-то за ней поехал, ясное дело, не отпускать же бабку одну. Заходит в громадный магазин. Бродила бродила- ясное дело ничего не нашла. Подходит к кассам, начинает толкать речь. Они ей по-английски: -"Бабка, чего надо?" А они им по-хохляцки: -"Дрожжи исть"? А дрожжи по-английски- Ист. Они сбегали, и принесли ей этот ист- дрожжи. Вернулась с победой.

User jaydevvy, 12.09.2014 06:21 (#)
22929

Очень интересно.Никнейм у Вас тоже интересный.
Длинный нос,это кто ,в честь кого т.е. не Пинокио случайно ;-)?

User dlinny_nos, 12.09.2014 08:31 (#)

Это по просьбе трудящихся. Я так назвался, чтобы понимали что я еврей- я врать не люблю. Тут полно всякой срани, они такую гнусь несут- уши вянут. А спроси у них кто они сами- не скажут ни за что. Будут отмалчиваться, или врать. А я не люблю быть шпионом, гнидой, иностранным агентом. Зачем людей путать? Но многие воспринимают мой длинный нос как то, что я много знаю. Или люблю его повсюду совать. Второе правда, первое- нет. А Буратино- деревянная голова, дятел- это меня так обзывают.

User jaydevvy, 12.09.2014 09:19 (#)
22929

А кузен пинокио или его брат ,ясно

User hirurg, 11.09.2014 19:50 (#)

Хорошие люди тоже могут ошибаться
============

Увы, это - больше чем ошибка. Это - преступление.

User jaydevvy, 11.09.2014 22:36 (#)
22929

Это - преступление
+

User jaydevvy, 11.09.2014 23:37 (#)
22929

А может хуже, чем просто преступление, в связи систематичностью, а законмерность?
www.frontpagemag.com/2014/dgreenfield/obamas-mideast-nightmare/
www.washingtontimes.com/news/2013/aug/21/pipes-obamas-foreign-fiasco/#!

User jaydevvy, 12.09.2014 17:10 (#)
22929

Это про нашего "любителя толкать речи "

www.frontpagemag.com/2014/dgreenfield/obama-will-fight-isis-by-arming-isis/

User jaydevvy, 11.09.2014 23:03 (#)
22929

А ты откуда знаешь?

User jaydevvy, 11.09.2014 22:35 (#)
22929

Всего поЛ-года НАЗАД они их поддерживали

Если Вы про ИГ, абсолютно верно. И не надо, насчёт "хорошие люди тоже ошибаются",это нетот случай,увы.

User dlinny_nos, 11.09.2014 10:53 (#)

Ирак- это Евразия.

User hirurg, 11.09.2014 12:13 (#)

+1

(комментарий удалён)
User hirurg, 12.09.2014 00:44 (#)

Отец нарядный, ты когда проходишь мимо , постарайся не пердеть в воду. OK ?

User dlinny_nos, 11.09.2014 10:51 (#)

О-о, вот оно что. Выходит- само это исламское государство поддерживает узкая коалиция, во главе с Россией. Ось Путин-Кадыров.

User hirurg, 11.09.2014 12:14 (#)

Вообще то ИГИЛ хочет воевать на Кавказе с Россией и Кадыровом.

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:48 (#)

Угу. Так заявил Путин, сформировав, вооружив и обучив мерзавцев, и внезапно натравив их на Ирк.

User hirurg, 12.09.2014 00:51 (#)

Это заявило руководство игил

User dlinny_nos, 12.09.2014 01:23 (#)

В Кремле.

(комментарий удалён)
User hirurg, 12.09.2014 04:36 (#)

Это типа "с кем ты разговариваешь" ? А, убогий старший по подъезду ?

(комментарий удалён)
User hirurg, 12.09.2014 10:35 (#)

Х..й нА

User jaydevvy, 11.09.2014 11:15 (#)
22929

А то ведь могут

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.09.2014 14:00 (#)
22929

Это что у фуражек за активность? Вы , видимо, все здесь поклонники бамы? При вас не захочешь даже по существу и жёмтко критиковать даже самого плюгавого презика США, сразу о "победах" бравой белойй моли захочеться вспонить.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.09.2014 14:40 (#)
22929

Россия и Зимабве -дружба на век. Вот где ,опредили вы, нас, американев

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.09.2014 16:10 (#)
22929

Да, России в этой коллекции отморозков не хватает, а так пречислили вполне правильно, врать не буду.
Ну ничего, отморзком меньше, так даже и лучше.

User jaydevvy, 11.09.2014 14:00 (#)
22929

Или вы хотите объеденить либеральную публику между собой?

User jaydevvy, 11.09.2014 11:15 (#)
22929

Ага, надеюсь часть нагрузки не перекинут Путлеру?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.09.2014 14:41 (#)
22929

интересно , что бред тоже имеет свою статстику. кто . интенсн тот несчастный, кто тянется в Зимбаабве со снего?

User marazm_sovetov, 11.09.2014 13:17 (#)
51965

"в борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии и Ираке, "или где бы те ни находились"..."

Штой-то это выражение мне сильно напоминаеть...

User vladimirIlenin, 11.09.2014 15:36 (#)
7913

начинать нужно со своих территорий, полностью искореняя любые исламские радикальные группировки. В Штатах более менее под контролем, в Европе же полный бардак, молодые люди, даже рожденные в Европе, вступают в эти организации, идет промывка мозгов, отправляются воевать в арабии, возвращаются обученными джихадистами и воюют уже в самой Европе. Также должны быть перекрыты источники финансирования, вплоть до разрыва отношений с теми странами, которые осуществляют это финансирование.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 11.09.2014 16:27 (#)
7913

ну Путин и его друзья чекисты ведь не разорились, стали одними из самых богатых людей на планете, и денег даже хватает на поддержку международного терроризма и украинского сепаратизма.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 11.09.2014 16:43 (#)
7913

ты как стрелка магнитного компаса, которая практически в любой точке Земли показывает на Север. Также и ты, одно направление мысли, мысли натравленного пса на врага хозяина.

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:52 (#)

Пока Россия получает от развитых стран нефтедоллары- финансирование международных террористов не прекратится. А когда кончатся доллары- будут посылать для убийств своих собственных мерзавцев, за рубли. Или за обещание рублей.

User dlinny_nos, 13.09.2014 16:12 (#)

Вы знаете- мне даже не очегнь охота тут при всех обсуждать это. Тут народ в основном хороший, но в основном, а не все поголовно. Я завидую Вашей прекрасной специальности, и завидую Вашему знанию языков. Но из сказанного Вами я согласен лишь с последней фразой- о влиянии изнутри. Конечно, под лежачий камень вода не течёт. Надо влиять изнутри. Но ведь в США ВСЕ влияют изнутри, а не одни лишь сионисты, агитирующие ничтожное меньшинство за переселение в крошечную постороннюю страну Израиль. И продолжающие сами лично при этом жить именно тут, а не там. В США влияют все- и негры, и безработные, и крупные капиталисты. Тутошнее государство так и построено- чтобы учитывать баланс сил и мнений. Но Вы всё же не поняли то, что я Вам сказал в прошлый раз. Я вёл речь не о том что могут ЗАХОТЕТЬ сделать США, а о том, МОГУТ ли они это сделать. Вон, Израиль тоже хочет выписдить Хамас, и даже очень хочет. И уговаривать никого не надо. И шо, как успехи?

И Вы тут по-моему рассуждаете по-обезьяньи, точно как и совки. Вы со мной делитесь своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, ощущениями. Вы принюхиваетесь и приглядываетесь. Кто как пахнет, и кто как выглядит? И шкала у Вас всё та же. Всё что ближе к Израилю и к евреям- то лучше. Всё что от них дальше- то хуже. Но ведь это же ограниченный, местечковый взгляд. Который многого не позволит ни увидеть, ни сделать. И у россиян точно такой же взгляд. Их стана лишь с виду широкая. А на самом деле они все довольно узколобые, и ничем не отличаются от тех же прибалтов или чечен. И у гитлеровцев ведь то же было точно так же. Всё что для Райха и для немцев- то хорошо, а всё что не для них- то вредно и не нужно. И если мы с Вами ну никак не хотим участвовать в таком процессе на стороне жертвы- то на кой участвовать в нём на стороне хищника? И КТО ещё из американцев, кроме этих самих лже-сионистов, поймёт и поддержит такую точку зрения? Может, негры? Или мексы? Они хоть знают вообще, что такое Израиль, и где он? И нахрена им нужно его поддерживать?
Я вот чего хотел сказать. У Израилия и у США разные ВОЗМОЖНОСТИ, и разный КРУГОЗОР. Даже при том, что в США допустим все дураки, а в Израиле все умные. Израильтяне на острие удара, они скованы, они кроме этого острия перед носом ничего не видят. Могут они вышибить иранский экспедиционный корпус "Хамас"? Нет, не могут. Несмотря на все победы над ним. Потому что за Хамасом стоит другая страна- Иран. Они вместо разбитого, новый корпус пришлют. Что и делали уже не раз. Может ли Израиль завалить Иран? Может и да, но КАК? Атомной бомбой? Её применяют лишь в БЕЗВЫХОДНОМ положении, как ПОСЛЕДНЕЕ средство. А не тогда, когда кто-то не понравился. Израилю не понравился Иран? И шо? Бомбу на них кидать? А потом Израилю не понравится Ирак- и шо, опять бомбу? России вон Чечня ОЧЕНЬ даже не понравилась. И бомб у России навалом. И ядерная война тоже не грозила, за Чечню никто бы вступаться не стал. А сухопутные войска кто ПРОПУСТИТ из Израиля в Иран? Там ещё Сирия и Ирак. Да, США впёрлись в Иран. Но их же ПРИГЛАСИЛИ. Кувейт пригласил. Вот, они туда сперва и впёрлись, в Кувейт. А Израиль КТО приглашал? А вот иранскую Хезбаллу пропускают повсюду моментально, и с большим энтузиазмом. То есть, выходит- что несмотря на всю свою убеждённость и преданность делу, и находясь на самом острие борьбы, Израиль одолеть Иран НЕ МОЖЕТ. А США- да, могут. Запросто! Но вот, я говорил с израильтянином на другом форуме: -"А почему вы не выгоняете Хезбаллу из Газы"? А он отвечает: -"А ЗАЧЕМ"? Она лучше, чем палестинцы".