новость Обама: Мы добились изоляции Путина после агрессии в Украине

28.05.2014
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

США успешно изолировали президента России Владимира Путина на международной арене после агрессии в Украине , заявил Барак Обама. По словам американского президента, поддержка США и союзников "дала шанс народу Украины выбрать свое будущее". Накануне Обама поздравил Петра Порошенко с избранием и предложил полную поддержку США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User alba_tross, 28.05.2014 23:34 (#)

Ослышались! Это выходил спертый воздух из жоп кремлевских дружков! О-осрались и пожаловались Папику, но он сказал , что все вылежит сам! Ну и ты давай- подмогни, наберешь полный рот дерьма и потопом сюда!

16040

Да-а-а... Плохо на Обаму подействовало разрешение лёгких наркотиков: совсем потерял связь с реальностью)) Тоже мне, "изолятор" нашёлся:
"Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я и сам её боюся..."

2839

А ты похрюкиваешь, Грязнозадая, когда прапор берет тебя сзади? Или молча?

User trshmat, 29.05.2014 09:41 (#)
19353

Разумеется. Слушать это несуразное заявление и воспринимать его всерьез может только полный идиот. Да там же ни слова правды нет. Какая изоляция России? Россия плевала с высокой колокольни на все эти санкции. Каким образом Обаме вдруг вспомнилось про советские танки? Он имеет ввиду когда СССР весь мир от Гитлера спасал?

"президент США похвалил украинские власти "за усилия по объединению страны путем проведения свободных и честных президентских выборов " - а путь войны на юго-востоке почему не упомянул?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2014 23:08 (#)
3543

Бессильная у тебя, Фашик...)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2014 23:20 (#)
3543

Ты, штоль - босс?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2014 23:30 (#)
3543

Сегодня меня развлекаешь ты, краснорожий говноед.)))

User alba_tross, 28.05.2014 23:39 (#)

Антифтчик - тебя опять на кремлевское дерьмо потянуло? Вам , что его в спец.пайках выдают?
Ну и как оно на вкус- ДЕРЬМО ПРОПАГАНДЫ ?

(комментарий удалён)
User alba_tross, 29.05.2014 00:00 (#)

Во-первых - это не ответ,
Во-вторых - я еще жив,
В-третьих - повторяешься,
В-четвертых - хватит гадить на Гранях, я тебя предупредил

User kiska, 28.05.2014 22:37 (#)
11196

Я, благодарна США, что помогает чем может моей родной стране Украине. Я, подписала петицию, что Россия спонсор терроризма, что Путин террорист №1 в мире.

User zvirblis_317, 28.05.2014 22:45 (#)
21611

Я подписал, когда было только 70 тыс. подписавших...

User guayadeque1, 28.05.2014 23:40 (#)
3265

Где подпись ставить?Жена, дочь, сын, четверо внуков, невестка, зять, трое сватов, жучка, кошка. Вчера на даче ещё и мышеловку наладил.

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:43 (#)
21611

:)))

User guayadeque1, 28.05.2014 23:46 (#)
3265

Ну где? Я серьёзно

User zvirblis_317, 29.05.2014 00:16 (#)
21611

Да выкладывали тут адрес, я не сохранил, много дней подряд. По-моему вчера или позавчера тоже видел. Я подписывал неделю назад, если не больше... Ну спроси у Пипетки, или Киски, они подписали только что. Может сохранили.

User kiska, 29.05.2014 00:54 (#)
11196

На Фейсбуке в лентах сообщений. Мне сегодня лень. Завтра дам ссылку петиции.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.05.2014 11:38 (#)
3265

Спасибо, зарегистрировался. Сильно туповат в английском, поэтому не совсем уверен прошла ли моя подпись.

User guayadeque1, 29.05.2014 11:38 (#)
3265

Спасибо, зарегистрировался. Сильно туповат в английском, поэтому не совсем уверен прошла ли моя подпись.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.05.2014 12:40 (#)
3265

Спасибо, по моему всё ок.

5480

Скажи, друг Вофан, ты хоть в чём-то туповат несильно? Назови, сделай милость.

User zvirblis_317, 30.05.2014 02:03 (#)
21611

Тебе по башке давно не стучали? :))

5480

Секи сюда, Вальдемарка:
"""В ответ на:
Михаил Цененко [facebook.com],25.05.2014 16:53
Вальдемарка, скажи, только честно - тебе давно по соске не стучали?
(ответить)"""
Учись, Вофан у ЖвирблоДрыстальника! Тупорылое, вонючее Гоп-Жвир-Бля мой самый способный и верный ученик. И так во всём - повторяет за мной как попугай. Или как маленькая, смешная обезьянка.
Так вот, Морковка - ты давай тоже внимай, слушай, впитывай - может вас гопососов чему-нибудь обучу в этой жизни немножко.

5480

А почему сватов трое?
Четвёртый уже в ауте что ли?
Разбуди, покажи полстакана - подпишет козёл, никуда не денется!

User guayadeque1, 29.05.2014 00:45 (#)
3265

http://www.youtube.com/watch?v=f8mnHiid30A&list=UUB1QySztSwICmUj5erHlYqw

5480

Так это и есть четвёртый сват? Чистоплотный парниша, не то что ты - бичара замурзанный!

User guayadeque1, 29.05.2014 12:28 (#)
3265

А почему сватов трое? А у тебя хоть один есть, ты российское недоумение?

User guayadeque1, 29.05.2014 12:33 (#)
3265

недоразумение, извиняюсь

User guayadeque1, 29.05.2014 12:33 (#)
3265

недоразумение, извиняюсь

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.05.2014 00:32 (#)
3265

Спасиба! Сам не нарадуюсь.

User pipetka, 28.05.2014 23:02 (#)
21218

я, гражданка Украины, благодарна США за помощь во Второй мировой войне, за поддержку моей страны сейчас, когда россия . осуществляет против нее прямую агрессию! я подписала петицию о признании России спонсором террористов, а ее лидера-террористом №1 в мире!

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.05.2014 23:08 (#)
21218

отвечу кратко;" Если у тебя есть фонтан-заткни его, дай отдохнуть и фонтану"... Козьма Прутков

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.05.2014 23:13 (#)
21218

меня ваши оценки моих умственных способностей интересуют меньше всего, так что не трудитесь

User schmidt, 29.05.2014 00:52 (#)

"Президент США сослался на мобилизацию международной коалиции для борьбы с агрессией России в Украине в качестве примера того, как использовать американское влияние, не подвергая своих солдат риску"- концепция достижения своих целей за счёт друзей. Высоконравственно и гуманно.

(комментарий удалён)
User schmidt, 29.05.2014 01:02 (#)

Если они у него есть, свои слова.

User zvirblis_317, 29.05.2014 02:05 (#)
21611

А чьи они? :))))

User schmidt, 29.05.2014 02:22 (#)

Ослиные.

User zvirblis_317, 29.05.2014 02:43 (#)
21611

Шо, и тебе за такого славного тсаря, которого окунают (и поделом) обидно? Так привыкай, еще не то будет :)))

User schmidt, 29.05.2014 13:16 (#)

Мне обидно за всех, кого окунают.

User zvirblis_317, 29.05.2014 13:47 (#)
21611

А кого еще окунают? Сделай одолжение, приведи весь славный список :)

User schmidt, 29.05.2014 14:23 (#)

Можно без списка.
Я вообще считаю, что это не методы для большой политики, особенно публичные заявления и переход на личности. Согласись, мельчают политики.

User zvirblis_317, 29.05.2014 14:28 (#)
21611

Не мельчают, а растут. Как можно бороться с самодержавием, не переходя на личность самодержца? Чего хотел, то и получает. И будет получать и получать.

User kiska, 29.05.2014 00:51 (#)
11196

++++++++++++

User radical, 29.05.2014 09:03 (#)

Америка единственная во всём мире страна которая может себе позволить не оглядываться на российский газ и нефть
именно поэтому Россия так ненавидит Америку
Канада и Австралия в плане независимости от российской нефти и газа всегда могут позволить себе проводить
самостоятельную политику...
А вот Европа- "принципиально-честная" протитутка
Если Украина будет ориентироваться на США- то наладит жизнь быстро и будет развиваться, и сможет обеспечить будущее
многим и многим поколениям...

(комментарий удалён)
User kiska, 29.05.2014 00:49 (#)
11196

:-))))))

User zvirblis_317, 29.05.2014 02:43 (#)
21611

:))))))))))))++++++++++++++++++++

User stefan_, 29.05.2014 10:25 (#)

...и без фиолетовых.............

(комментарий удалён)
26530

тебе перечислить конфликты, в которых росиия обагрила кровью свои руки? Список будет гораздо больше. Тебе ли этого не знать?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.05.2014 23:17 (#)
7913

советские акушерки плохо принимали роды у матери антифы, новорожденный был долгое время без кислорода, произошло отмирание части головного мозга.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.05.2014 23:38 (#)
7913

антифа, а ты еще и хам, видать та часть мозгов, которая осталась, отвечает за отрицательные человеческие качества.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.05.2014 23:50 (#)
7913

а ты меня не оскорбил. Давно ходил через темный переулок, как то боковым зрением увидел в углу пьяное полуживотное, которое пыталось подняться из своих испражнений, оно бормотало грязные ругательства в мой адрес. Ну как на это и на тебя можно обижаться.

User radical, 29.05.2014 09:09 (#)

с 1991 года как только СССР распался Россия подливала масла в огонь
и поддерживала самые радикальные группы и режимы:
Приднестровье
Карабах
Грузия
Косово
Чечня
Ингушетия
Киргизия
Таджикистан
Сирия
Ирак
Ливия
Иран
Венесуэла

User fedfеd111, 28.05.2014 23:54 (#)
21240

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ СССР И РОССИИ

Федеральный закон о ветеранах. 16 декабря 1994 года
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

П Е Р Е Ч Е Н Ь
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел I

Гражданская война:с 23 февраля 1918года по октябрь1922 года;
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года;
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы;
Война с Финляндией: с 30ноября 1939 года по 13 марта 1940 года;
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11)мая 1945 года;
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года;
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года;
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11августа 1938 года;
Боевые действия на реке Халхин-Гол:с 11 мая по16сентября 1939 года;
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года;

Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октябрь - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;

User fedfеd111, 28.05.2014 23:55 (#)
21240

(продолжение)
Раздел II (ВОВ) опущен

Раздел III
Боевые действия в Китае:
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая);
Боевые действия в Северной Корее: с июня 1950 по июль 1953 года;
Боевые действияв Венгрии: 1956 год;
Боевые действия на Кубе в период Карибского кризиса: с июля 1962 года по ноябрь 1963 года;
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года;
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года;
Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года;
Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)

User fedfеd111, 28.05.2014 23:56 (#)
21240

(окончание. Не упомянуты оккупация ЧССР, внутренние операции, кроме Чечни, и события после 1994 г.)

Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР);
Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле
- августе 1974 года;
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года;
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе);
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года;
Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1
- 31 января 1986 года;
Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года;
Боевые действия в Таджикистане: с 1990 года;
Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;
Боевые действия в Чеченской Республике: с октября 1994 года.

User zvirblis_317, 28.05.2014 22:47 (#)
21611

Обратите внимание на второй пост сверху :) За родного тсаря настолько обидно, совсем не ценят :)))))

User zvirblis_317, 28.05.2014 22:48 (#)
21611

Правда, его могут удалить, потом не подумайте на киску, она ни при чем :)))

У Владимира Путина появился прекрасный шанс перестать тороговать сырьём сохраняя его для будущих поколений - вот только в перенаселённой европе впервую очередь замёрзнут выходцы из африки))))

User robbi, 28.05.2014 22:51 (#)

Но он им не воспользуется. Интересно почему?

User adamkasimir, 28.05.2014 23:11 (#)
3543

))))))

не готово ещё люмпенское население жить за свой счёт - работать на частных а не на гос-предприятиях, соответсвенно платить налоги...но под влиянием обам их вполне можно к этому подтолкнуть

User robbi, 29.05.2014 00:25 (#)

Как-то путанно Вы сказали. Можно я повторю Вашу мысль с "расшифровкой подписей".
Вы считаете, что Путин продает сырьё , чтоб кормить нынешнее поколение, работающее на гос.предприятиях, не платящее налоги. Но Обама повлияет на него и подтолкнет нас к тому , чтобы мы уволились и поступили на частные компании и стали платить налоги?
Ну зачем Вы так про россиян? Налоги платим - бухгалтеры удерживают. А кому принадлежит компания, так это не нам решать, а Путину с товарищами

у вас несзгибаемая философия совка)) - не уволились, а выпинывать вас надо с гос-кормушек вместе с ненужными бухгалтерами, а так же выпинывать вас из ваших квартир за неуплату по счетам - иной расшифровкой -> создавать настоящий капиализм с реальной безработицей что бы безработные не на баррикады шли а сами создавали себе рабочие места - вот к такому толчку обама и может приложить бледную ладошку)))

User robbi, 29.05.2014 01:10 (#)

Ну, я не знаю, какая у меня философия, Вам видней.
Но многие люди вокруг меня налоги платят.
В госкормушках если кто и работает, то получает не очень-то и большие деньги. В частных компаниях заметно больше. Плюс неуверенность в том, что завтра не выпрут. Как мне видится, они там работают по одной из 2х причин: либо можно сачковать, либо подворовывать. Что в принципе, одно и то же. Кстати, как и в частных крупных компаниях, когда хозяин далеко и непосредственный начальник - такой же наемный работник.
По счетам не вовремя платят , есть такое. Ну по нашему дому - где-то 5-7%. Суммы задержек колеблются , в основном 2-3 месяца.
А капитализм.. это да, с этим я согласен. Но пока нет приоритета частной собственности (не только в судах, но и в головах) , то увы...

вот когда будет приоритет частной собсвтенности тогда и задержек вообще не будет, и налоги начнут платить не работодатели а наёмные и не 13% а по прогрессивной шкале и с уплатой соц-налога, и реальная безработица заставит работать за любые деньги и работать так что гасторбайтеры не понадобятся - а пока увы - в России можно и вообще не работать проживая на случайных неучтённых государством заработках.
Совок пока не задавить - я тоже могу привести примеры на подобии ваших - медсестра на заводе работает сутки через трое за 5000 рублей - но при этом ворует медикаменты и на частных уколах делает более 80000 - имеет всё необходимое для жизни и дачу и авто и поездки в Ебибет))) - такое невозможно при капитализме........ни украсть(потеряешь работу а с ней возможность получить новую) ни вести нелегальную комерческую деятельность......

(комментарий удалён)

скока вас недоделанных........при капитализме медсестра будет получать 35 баксов в час в америках(не в европах) - но при этом с урезанием бюджета она свою работу потеряет на щелчок пальцев. Например олимпиада в Ванкувере съела весь отпущенный бюджет - первыми кого сократили - санитарки и медсёстры - 30% персонала потеряли работу!!!! - а это прощай моргидж........
Нет в капитализмах никаких НДПИ - там наоборот доплачивают если недра разрабатываются)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.05.2014 22:59 (#)
21611

:))))))))))

в 90-ых люди годами не получали зарплат и выживали на подножном корму - сейчас в России полное товарное изобилие - народ гаджеты покупает по 2-ной американской цене, на охоту на севера летает по неподъёмной для американцев цене. А европа это концлагерь с усиленным синтетическим питанием - где население трудится на унитаз - на большее денег не хватает)))

(комментарий удалён)

ты явно в европе на велфере или как он там у вас называется сидишь - тебе и посрать бедному нечем)))
Работал у меня как-то французкий архитектор чертёжником за 15 канадских баксов в час - говорит все его однокашники из Сорбоны - пиццу развозят))))

(комментарий удалён)

ага угадал - сидишь на пособиях нищетанец и серешь здесь в коментах от нечего делать))))

(комментарий удалён)

кого бы она интересовала.... - дебил кроме тупых высеров ничего запостить и не может - и жизнь у него такая же)))

User kiska, 29.05.2014 01:28 (#)
11196

В 90-е годы все нормальные люди открыли и влились в кооперативы, ударились в челночники-Югославия, Польша, Венгрия, Словакия, Болгария, Румыния, Китай. Открыли киоски, куча базаров открылось, обменников валюты. Но самое главное это пошла гуманитарная помощь из США - Спирт Рояль, сигареты, куриные ножки буша- окорочка, сникерсы, баунти, стиральные порошки, мыло и многое другое. Кто хотел заработать тот работу находил, тем более многие уезжали в США, Европу и Израиль и освобождались не плохие места. Задержки зарплат были и пенсий. А в СССР не задерживали пенсии и зарплаты, но купить было нечего, а достать было трудно. А если у кого то ума не хватало, как заработать деньги, то они просто неудачники по жизни и остались и СССР бы им тоже не помг бы, потому, как и развалился от полного дефолта.

вы к чему это запостили? - вы понимаете что если сейчас в России устроить настоящий капитализьм с его персональными банкротствами с выпиныванием на улицы неудачников - хохлядские разборки покажутся детскими шалостями.....От того и Вова у власти - что бы не допустить хаоса, а не из его "желания обогощаться":)

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:01 (#)
21611

У Владимира Путина появился прекрасный шанс перестать тороговать сырьём сохраняя его для будущих поколений
------------------------
А жрать что будешь? Торговать-то больше нечем :))))

ты дебил что жрёшь? - европейское гмо?:))) Съезди в Россию - такого изобилия местных продуктов нет в америках.....

User zvirblis_317, 29.05.2014 00:06 (#)
21611

Без продажи сырья - вы их даже сожрать не успеете, магазины закроются, зарплату платить будет нечем, да и покупать их вам будет не на что, без зарплат-то... Понятное дело, разграбите и сожрете, и ВСЁ. Без Трубы - вам труба. :) А ты предлагаешь не продавать сырьё :)

кретиноид - запрет на внешнею торговлю сырьём не отменяет свободу на перемещения капитала - на дешёвое сырьё внутри страны прийдёт и западный и азиатский капитал - а европе надо не энергоносители продавать а элеткроэнергию....Европе давно кранты - война её нужна что бы население по-уменьшить)))

User zvirblis_317, 29.05.2014 00:39 (#)
21611

На это я могу ответить одно - лечись :)))

у тебя просто мозгов нет что бы сказать что либо)))

User zvirblis_317, 29.05.2014 01:32 (#)
21611

Брысь.

диблоид - если сказать нечего не отмечайся)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 00:37 (#)
21611

Спасибо, буду знать... :)

User alba_tross, 28.05.2014 23:52 (#)

Без торговли сырьем Россия помрет от голода через пол года!Но есть выход! Сибиряков, через соломинку, накачать газом и по ветру отправить в Китай- там их накормют .Как там это было в Питере?- «Сырье в обмен на продовольствие» .

месяц назад был в Питере - полно местных продуктов - по качеству лучше европейских. Не покупай китайское дерьмо - там 1/5 часть почв полностью уничтожена, в воде более 80 видов антибиотиков, популярный китайский зелёный чай содержит пестицидов в 68 раз!!! выше нормы....

User alba_tross, 29.05.2014 00:34 (#)

"по качеству лучше европейских"- а чеж это от русской водки люди дохнут? В России одна из самых больших в мире смертность от некачественного алкоголя.
"полно местных продуктов"- а из чьего же их делают ?
В последние 30-40 лет в России, т.е. с начала агонии коммунистических властей в 1970-е годы, затем вконец разоривших и разваливших страну, российская пищевая промышленность все более становится одной из отраслей химической промышленности.
1) Именно из-за высокого содержания токсичных веществ в нынешнем питании россиян ныне по России победно шествует бесплодие. Ныне бесплодием поражены уже 22% взрослого российского населения в фертильном возрасте (мужчин и женщин практически поровну), а у 40% нынешних российских детей уже никогда не будет потомков.
2) Из-за гнусного качества плоти нынешних россиян, пропитанной из питания всякой гадостью, возникло множество проблем на российских кладбищах. Ранее от захороненного россиянина через 15 лет в земле ничего не оставалось, и это место могло быть использовано для нового захоронения, например, умершего родственника. В последние 20 лет тела пропитанных отравой россиян отказывается есть подземная живность, и их захороненные тела просто превращаются в воскоподобное вещество.
http://supercook.ru/za-25.html
Почитайте- узнаете много интересного о российских продуктах!

вы откуда постите дешёвыми штампами?
я живу в Канаде - вся еда отрава - как и в штатах, как и в европах - сало не топится на сковородке, в курях одни антибиотики, молоко не скисает, в муке бензольные соединения, картофель не интересует даже червей)))
В России бываю 2 раза в году по бизнесу - просто отъедаюсь шикарными мясными и молочными продуктами а также рыбой - сёмга, нельма, омуль, чир, сиг, хариус.
Безусловно есть бедные люди в мегаполисах которые по соответсвующим ценам потребляют и европейское завезённое дерьмо и продукцию российских шаромыжников.
Как вам уже написал - месяц назад в Питере покупал - молоко масло творог сметана -в каждом квартале пазики из близлежащих сельских населённых пунктов. Парная баранина - везут живым весом из Дагестана - это вам не ирландский ягнёнок выросший на пестицидной траве)))

(комментарий удалён)

ты же уродец живёшь на концентратах да и баранов видел лишь на картинке)))

User nevropatam, 29.05.2014 01:30 (#)
21333

Средняя продолжительность жизни:
Канада - 80,45 лет муж.77 жен. 83.9
Россия - 66,05 лет муж.59,1 жен.73
Наверное россияне парной баранины переедают.

канадские долгожители это те кто вырос на чистых продуктах и без стрессов от войн....современное поколение мрёт как мухи в 30-40 летнем возрасте - рак диагностируется даже у новорождённых....
вы сами пробовали канадские продукты питания?

User nevropatam, 29.05.2014 02:52 (#)
21333

Ты старый чего, читать не умеешь или горькую пьешь? Я тебе разве о долгожителях говорю? Я показал тебе выдержку из таблицы СРЕДНЕЙ продолжительности жизни. Так вот СРЕДНЯЯ продолжительность жизни в Канаде почти на 15 лет больше чем в России, а мужики в России живут в СРЕДНЕМ на 18 лет меньше. Полнял? Да и ты, смотрю на канадских харчах 68 год небо коптишь. По российским меркам, тебя бы уже лет 10 как похоронили. Будь здоров и не воняй.

ты дебил прочитанного не понимаешь? открой любую канадскую муниципальную газету и постмотри в каком возрасте кто умирает......
В России мужики помирают в 50 - потому что нет практики ходить по врачам и сдавать анализы каждый год.

User nevropatam, 29.05.2014 04:12 (#)
21333

Бу-га-га!!!
На конкурсе дураков ты бы не затерялся. Все, иди сдавай анализы, ты как я понял, мужик хитрожопый: в России ты любишь жрать, а в Канаде сдавать анализы.

хитрожопые это хохлы))) - я же скромный сибиряк - мой дед до 102 лет дожил и мне анализы не нужны:)

User kiska, 29.05.2014 02:17 (#)
11196

+++++++++++++ :-)))

User karazupa, 29.05.2014 02:05 (#)
3106

я живу в Канаде - вся еда отрава - как и в штатах, как и в европах
====================
Я живу в Канаде - еда нормальная. Не захочу магазинной - куплю на рынке чуть дороже. Российского дерьма ни в Канаде, ни в России даром не возьму. Воняет!

В Канаде нет российских продуктов - разве что гречка да консервы в русских магазинах)))
Про какие рынки вы говорите? Я покупаю иногда мясо прямо на ферме в забойный день - это мясо рядом не стояло с российским. Фермерская рыба выращеная на антибиотиках по закону не должна кормится за 3 дня до поступления в продажу - вы думаете эти нормы соблюдаются?:))) Любительская рыбалка в канаде - поймай-отпусти - на проком семье не работает - разве что у индейцев купить....Единственное спасение - это почти круглогодичная охота - апрель-июнь - медведь, август-март - всё остальное с различными сроками..

, 29.05.2014 07:59 (#)
28332

давно живу в Америке - еда хорошая, мне нравится, была недавно в России - еда московская мне не понравилась...

User kiska, 29.05.2014 02:16 (#)
11196

Так живи бля в России! Какого хрена ты в Канаде живёшь и помоями её обливаешь. Я вычислю тебя где ты и кто ты, и добьюсь, что б тебя выперли с Канады. Вы русские таки свиньи не благодарные. Вас принимают самые лучшие страны, а вы вместо благодарности в морду.

тупорылая - я живу и в Канаде и в России - гражданства не терял.
Тебя по приезду с хохляндии в Канаду сало и мясо-молочные продукти не просят оставлять в хохляндии? - видимо боятся что канадские граждане попробуют вкус настоящих продуктов)) В тебе столько говна - что ты и в Канаде на него исходишь............

User kiska, 29.05.2014 02:28 (#)
11196

Гражданство не терял расейское? ========= Канадское потеряешь, я тебе помогу в этом :-)

Канада - страна с самой лучшей конституцией - в ней свобода слова не возбраняется - на лучше заучи стишок своего земляка)))

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.

User alba_tross, 29.05.2014 04:10 (#)

Вас бы во французский гальюн- вот бы вы расписались, и вдохновение было бы откуда черпать!

вы что? - французкие гальюны моете? - так быстро хохлам дали шенгенские визы?:)))

(комментарий удалён)

еврей - всем известно что евреи друг другу в карманы серут)))

(комментарий удалён)

еврей ну ты уже как и хохол отметился - остался лях адамказимир - тока он тоже еврей)))

User alba_tross, 29.05.2014 06:01 (#)

Ты от непереваренной злости готов сам себя за яйца кусать- постарайся у старого кабеля это может и получиться!А про французский гальюн Владим Семёнович Высоцкий писал- "В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке". Ну а у тебя,похоже,эта надпись на лбу выбита -"***" и морда крива и мысли "***". Иди лижи жопу свою грязную может и вычистишь- хоть что-то будет в тебе чисто!

и хде ты видишь злость ущербный?:)) - я даже тебя по матушке не посылал - а ты уже весть в гавно)))

User alba_tross, 29.05.2014 07:15 (#)

Ну ну - а говняные стишочки кто запостил?Да и евреев Вы тоже ,того, навидите? Что это застарелая любовь к человечеству? Че вам в жизни не хватает? Счастья,Солнца,Воздуха? Или возможности кусануть ближнего своего? Аа ? Че вам в жизни не хватает?

а почему они говнянные? - по моему они правдивые. Евреев не ненавижу - я с них балдею))) - редко можно встретить умного еврея поговорить по душам - а когда их собирается много в одном месте - эта карикатура на жизнь - один запостит какую-нибудь херату и все евреи его поддерживают - дружные даже в отрицаловке:). В жизни мне всего хватает - вот только бизнес лишает общения на родном языке - зашёл сюда по-общаться, а тут одни евреи - вот я и балдею))))

User alba_tross, 30.05.2014 00:35 (#)

Стихи по форме хороши, по содержанию- говно(очень высокая поезия). Но вам нравиться- вибрации эстетического дерьма в этих стихах совпадают с вибрациями вашей души. Мысль уловили? Вам нравиться что хохлы дерьмо а евреи тупы - ну ,а кто хорош для вас?
Хотите общения по душам- идите на российский сайт, пообщаетесь в вдоволь.
редко можно встретить умного еврея - не верю!(вы русский?)
зашёл сюда по-общаться, а тут одни евреи- ошибаетесь!
молочные фермеры не знают что такое парное молоко- в Канаде запрещено продавать парное молоко, но не употреблять!
Вам не нравиться что в России можно вкусно поесть? - мне не нравиться что вы говорите, что вкусно поесть можно только в России.Это вранье!Я ел вкусно во многих странах мира.
нормальная еда для обычных людей без химикатов и не ГМО- проблема не в ГМО а в "Roundup Ready" технологии.

из моего жизненого опыта - "хороший масквич - мёртвый масквич" - нация в нации)).... я не русский - я сибирский:)
С хохлами работал на северах в 80-ых - классные работящие парни - но своего не упостят)). В Польше бывал неоднократно и работал с поляками в Канаде - бляди редкостные:)
Евреи это песня - в Сибири не замечал - в Канаде столкнулся на прямую на первой же работе - наёмный директор тащил в компанию только евреев - я отвечал за проект и предлагал к увольнению этих тупых бездарей - ларчик открывался просто - директору помогли в своё время через синагогу - вот он и отплачивал сторицей устраивая на работу единоверцев не имеющих нужных способностей - типа умные - сообразаять что к чему на рабочем месте)) - стишок попался случайно - в точку:)
О вкусах не спорят - привыкших к синтетике тошнит от натурального продукта:)

User alba_tross, 30.05.2014 12:37 (#)

Евреи у вас самые плохие или у евреев все самое плохое?поляки- бляди,хохлы-крохоборы - не убогое ли это мировоззрение? А кто хорош то? Люди разны и живут по разному.Судя по слогу, характер ваш-тяжел .
Ну и я Сибиряк- Тюмень, Ноябрьск, Сургут, Нижневартовск, Новосибирск, Зима, Чита, Зея,Октябрьский прииск(золото), Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск, Бикин, Владик, Сахалин- был я там.
В Ванкувере не был,в Сиетле был- Олимпия парк.Ну и гора там огромная- далеко видать.

причём здесь мировозрение? - есть воспетые национальные отличительные черты подтвердающиеся в реальной жизни - меня это лишь забавляет, а вы оскорбляетесь разделяя на плохих-хороших)))
Гора называется Бейкер - с канадской стороны она тоже восхитительна.

User alba_tross, 01.06.2014 06:43 (#)

Ну вот и славно- теперь мы знаем, что вы и не сибиряк.

у вас явно еврейские корни - и соответствующие выводы)))

User alba_tross, 02.06.2014 00:51 (#)

Я был крещен в соборе Александра Невского в Минске.Если я знаком с еврейской философией - не значит что я еврей.Хотя быть евреем ,для себя, зазорным не считаю.

православный иудей)))) - по субботам работаешь?:)))

User alba_tross, 02.06.2014 09:42 (#)

Уважаемый хуй в польто! Можете ли вы мне объяснить, почему Вам так интересно мое происхождение?Вам не нравиться, что Я ЕВРЕЙ? Моя бабушка была Еврейка, мой дедушка был Амурский Казак.Выводы можете делать сами.Но мне кажется ,что у вас есть проблемы с личной идентификацией. Хотите Я Вам помогу!Пожалуйста не обижайтесь на меня

))) - с чего вы взяли что мне интересно ваше происхождение? - оно ясно и без ваших ответов...Грани - чисто еврейское СМИ - всякое гавно и одобрительные коментарии к ним пишут внуки еврейских бабушек))) - я же здесь развлекаюсь пока в более-менее толерантных к разным мнениям СМИ - коменты закрыли

User alba_tross, 05.06.2014 10:45 (#)

Извините меня, мой дорогой Валентин . Но я провел некоторый эксперимент.Мне показалось, что ваш антисемитизм носит слишком личный характер.Я представился вам вашим антиподом,вашим еврейским Я, которое вы ненавидите. Я попытался предоставить вам возможность пообщаться с самим собой, с тем, что вы пытаетесь скрыть от всех и от себя самого.Ваши ответы дают мне возможность считать, что вопрос вашей национальной самоидентификации для вас имеет определенный приоритет.Вы человек умный, поэтому вопрос национальной самоидентификации, для вас, это не вопрос компромисса, а вопрос честности.Быть честным-лучше,всегда.Всего самого лучшего.

мой "антисемитизм" - чисто для граней где вас собралось невооброзимое кол-во - дружно поливающих "русландию" - поверьте это очень смешно. В Сибири которой я желаю федерализации от масквы и в Канаде у меня есть в приятелях вполне адекватные евреи - которые прекрасно понимают что и почему в России. Моя самоидентификация предельна проста - сибиряк - а по крови - русский-татарин-черкес-немец в равных пропорциях))) В Канаде и того проще - канадец русского происхождениия))

User alba_tross, 07.06.2014 13:53 (#)

Я вам верю. Ваш, "антисемитизм",только для Граней - ну очень смешно.А в реальной жизни вы не "антисемит"!Вам так хочется в это верить?
"адекватные евреи"- это те которые за Путина или за Россию? Надеюсь разницу вы понимаете?
Насколько я могу понять, евреи не ненавидят Россию - они ненавидят советскую власть, Сталина и Путина.Вам нравится Путин? Мне- нет!Он отвратителен.Мое отвращение к нему - Это отвращение человека имеющего моральные ценности.Путин - гибель для России.Палач.Хуже чем Сталин.
"в Канаде у меня есть в приятелях вполне адекватные евреи - которые прекрасно понимают что и почему в России."- да вы че!Эти вполне адекватные евреи - и есть они только в Канаде? вокруг Вас?или Вы нашли таких же как Вы - "любителей" России?
"а по крови - русский-татарин-черкес-немец" - откуда тогда у Вас , этот иудо-христианский вопль - "православный иудей"!!!В чем вы видите "измену" православию или иудаизму?Вы ни когда не писали, что вы христианин, значит- вы еврей? А это длиннющее перечисление своей родословной-"русский-татарин-черкес-немец", к чему оно? Видите-все как просто.
Всего вам хорошего - "русский-татарин-черкес-немец",Сибиряк.

В реальной жизни я коммуницирую с менажментом американских и канадских компаний продавая свой продукт - так что не могу показывать свой "антисемитизьм"))))))
Путина ненавидеть может лишь неудачник по жизни - мне он ничем не мешает - на сегоднящний день ему нет альтернативы - это понятно любому здравомыслящему еврею, а не только сибиряку))))

User stefan_, 29.05.2014 11:34 (#)

"В России бываю 2 раза в году - везут живым весом из Дагестана - это вам не ирландский ягнёнок выросший на пестицидной траве". Бэ-э-э-э!

(комментарий удалён)

я на этом сайте недавно - как закрыли коменты на газете.вру))) - полного собрания Шевченко не имею и соответсвенно не утвержаю что вы не правы - вы видимо из этой троицы раз вас так зацепило - ну дык и какая разница кто это написал? - ведь написана правда - не правда ли?:)

User alba_tross, 29.05.2014 04:07 (#)

ХВАТИТ ПИ-ДЕТЬ!
Я был и в Канаде и Америке- там у них невероятно строгие стандарты на продукты и лекарства.
Если в продукте выявлены отклонения от норм превентивно изымаются и уничтожаются огромные партии продуктов! Мясо и молоко от ПОЛНОСТЬЮ натуральных до произведенных на фабриках-фермах.Чем лучше мясо- тем дороже.Барашек натуральный новозеландский(верхняя часть ноги без кости)- 10 баксов кг.1 литр натурального молока- 2 бакса.10 яиц натуральных- 1.4 бакса.
Но цены могут очень сильно отличатся, зависит от престижности магазина.Огромное количество фермерских рынков. Фермеры это- немцы, голландцы, французы, украинцы, поляки , датчане, норвежцы. Эти продукты натуральные,домашние, с земли !Европейские продукты- норвежский лосось,оливковое масло- Греция,Италия французские-сыры,вино,коньяк,шотландский виски,пиво- Германия,Бельгия,текила- Мексика. Из России- водка(Столичная и Русский Стандарт). Есть магазины для бедных,но они ни европейским, ни русским д-рьмом не торгуют! Качество продуктов в этих магазинах очень хорошее- нормы одинаковы для всех ! Но это не будут полностью натуральные продукты. Короче,хочешь натурального- идешь на рынок или в солидный магазин.В Европе все то же самое.
А вот, что существует реально- разница во вкусе продуктов(особенно молочных). Но это не вопрос качества, а вкуса.Ведь и пиво,во всех странах, разное.Английское пиво я не люблю,лучше буду пить Балтику,а лучшее пиво- из французской Канады , лучшая селедка- из Норвегии,ром- Ямайка,ну а водка- из России( правда, как то пил австралийскую- УУУУУ!)

дятел - ты только был в штатах и канаде, а я здесь живу. У моего знакомого домашний кайман сдох после новозеландской мороженой баранины - сколько времени она тухнет пока до канады доберётся - никому неизвестно)))
Всё дело как рах в нормах кол-ва химикатов в продуктах - они в северных америках более насыщены химикатами чем в европах))) Ты где живёшь то придурок - в маскве? - я эту помойку объезжаю - там дышать нечем и свежий продукт без химикатов доступен лишь очень богатым людям...
Водка в Канаде к сожалению лишь Столичная(изготовлена в Латвии:)) и Русский Стандарт(питерский) - а в том же Питере классной водки - завались - угостил канадонцев "золотой царской" - так они обканчались - это не французкий парфюм "серый гусь"))
Ты в курсях что пшеница в Канаде вся ГМО - она не даёт повторного урожая - сделано с целью посадить фермеров на удавку постоянной покупки семенного материала - канадский хлеб вообще несъедобный - почитай ингридиенты на упаковке с мукой - и из этого же материала делают корма для животноводства.....

User alba_tross, 29.05.2014 06:57 (#)

Вы похоже ,как свинья, которая грязь везде найдет. Вы свой кусок гнилого мяса и в Канаде найдете. Ну и хорошо, зато канадцы будут есть свежее . С таким настроением Вам бы лучше "в маскву" вернуться- искать будет полегче! Счастливой жизни в Канаде! Но, ради бога, купите себе свежего мяса.
"канадский хлеб вообще несъедобный"- всю свою пищевую пшеницу Россия покупает, а вот США и Канада являются крупнейшими в мире продавцами пищевого зерна

я вам аргуметировано доказал что в России в отличии от Канады США и Европы ещё есть нормальная еда для обычных людей без химикатов и не ГМО - если вы житель масквы то может вы её и не видите - вы ведь не баксовый миллионер?:)
Вам не нравиться что в России можно вкусно поесть? - дык вы канадцев и себя жалейте - мне канадцев искренне жаль, там даже молочные фермеры не знают что такое парное молоко - запрапогондированы как зомби....

(комментарий удалён)

совершенно неважно откуда альбатрос и что и где он сосёт - что то на этом сайте все какие-то озлобленные....может вы и правы что евреи мутят тут обстановку - но лично мне более приятно окружение хохлов и евреев чем китайцев и индусов))) - как говорил великий кормчий - "мы возьмём мир без войны" - белые воюют - китайчатина ждёт результатов и просачивается в другие страны...........

Новозеландский замороженый брашек верхняя часть без кости в продаже есть - просроченный бывает и по 10 баксов))
У меня ферма в 5 минутах езды от дома и я покупаю ягнёнка целиком заказывая заранее ярочку - цена 5.60 за Lb - магазинное мясо не покупаю совсем....
У нас в BC производители Латвия - а Русский Стандарт производят в Питере(не самая лучшая водка)....
Распутин Смирнов Тройка - ну не может быть водки в пластиковых бутылках....
Колбас из России в Канаде нет - они все сделаны в штатах...сыры конфеты печеньки консервы - навалом.

(комментарий удалён)

да мы и не пьём водку часто - только если из Росии настоящею привезём.... - смирнофф для чайников:)) Под бараний шашлык лучше красное вино - а его в БС завались местного - причём самодельного без печёночного яда(сульфидов)
На ферме свой "магазин"(кеш-дебит)- забойные дни вторник-четверг - там же инспекция - я им язык чёрного медведя на анализ трихинеллеза даю - дорого - на отсутсвие денег не жалуюсь)))
Eastern Time - похоже на Россию - только всё же не Россия))
А китайцы точно достали - в даунтауне Ванкувера уж более 50% китайцы.....

User alba_tross, 30.05.2014 11:50 (#)

ты man_can_2_83- просто валенок- есть обувь такая.В Канаде я бывал неоднократно. А цены на продукт дал американские, по памяти, магазин costco - понял? Он и в Канаде есть.А в Торонто,например, жил в отеле в самом центре две башни у озера, на башне ближе к озеру круговой ресторан грибком.Рядом рынок старый,дворец nhl,и аеродром на острове, дорога скоростная, ВДНХ канадское- но это дальше по дороге, а на ВДНХ ветряк стоит огромный, рядом с телебашней роджерс и дорога железная и детская железная- хватит?

User alba_tross, 30.05.2014 12:06 (#)

Но вот мне интересно, мудила,"жидогрантосос alba"- какой частью своего русского тела ты жидов унюхиваешь или эта способность только у арийцев ? А можешь еще понюхать и определить может у меня хоть что-нибудь русского есть?
Может быть я не совсем жидогрантосос?

User new_generation, 29.05.2014 06:00 (#)

А сколько у вас стои кг. картошки, говядины и свинины?

самый дорогой картофель 1.2 бакса за фунт ~ 2.5 за кило
свинину не покупаю - она некастрируется, выращивают её до 4 месяцев с инъекциями против обрастания жиром - большими кусками(задняя нога) видел и по 1.5 бакса за фунт
говядина - от 3 до 46 баксов за фунт в зависимости от части туши и производителя - привезёная из прерий или локальная

User old_bootsmann65, 28.05.2014 22:48 (#)
20741

какой привет ,такой и консолидированный ответ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2014 23:12 (#)
3543

Ставь псису!!!

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:45 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User engine, 28.05.2014 23:15 (#)
21927

+1

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:56 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/US/d.229784.html#comment_4288274

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:55 (#)
21611

Американцев на газовом рынке Европы Пока нет
-------------------------
Уже есть. Американцы уже завезли морем первый СПГ на построенный клайпедский терминал, обслуживающий страны Балтии и Польшу. С 1-го июня у нас газ для бытовых потребителей дешевеет сразу на 20%. Газпром уже давно зубами скрипит, от отчаяния даже сюда продажного литовца подсылал, терминал хаять, думаю, что и на другие форумы тоже... :)) Но тут его хватило на 31 пост, и он был загашен мной, и другими форумчанами :) Натыкали, как ёжика, и сгинул, бедолага :) Всё доказывал, что терминал никакой выгоды не даст... Вот и первая выгода - 20% :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 00:28 (#)
21611

говорится в новом законопроекте о помощи Украине, там наряду с военной помощью также оговривается отмена запрета на импорт газа.
----------------------
Так Украина же не член ЕС пока, потому и запрет. Сейчас и хотят отменить, ради помощи. На экспорт в ЕС никакого запрета и быть не может. Куда тогда экспортировать? В страны третьего мира только, что ли?

User engels, 28.05.2014 23:22 (#)

"Надо понимать"
Все пророссийские сми используют это выражение... кому НАДО? вам? А вот большинство стран этого не понимают..Все ваши выводы-это ваши фантазии... Коли этот кризис " очень выгоден России",то я рад за вас...только,похоже,что у ваших стерхов мнение изменилось.. судя по тому,что они стали следить за базаром,такую ахинею уже не несут,это было вчера... а что будет в 2015 году,это мы будем посмотреть...
не долго осталось...

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2014 23:31 (#)

Ты, болван, даже не знаешь, что Украина гонит на запад электроэнергию, выработанную на атомных станциях.

User alba_tross, 29.05.2014 00:14 (#)

Вы, батенька- Кремлевский Мечтатель ! После объявления Газовой Войны Россией Западу, Запад ,вынужденно(сейчас он просто биться это делать) , объявит Экономическую Войну России . И через полгода в России случиться московский майдан.Но,не волнуйтесь- еврохохлы вам помогут!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.05.2014 23:04 (#)
21611

Уси китайський, агуресь! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.05.2014 01:26 (#)

Правое станет левым только при одном условии - изменение ориентации задницы с юга на север . Огурцов стал спецом по китайским глобусам ?

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:59 (#)
21611

В представлении китайцев Центр - это понятное дело, Китай, а Восток - это как раз Россия
----------------------
Ужос. Неужели в представлении Китая - россия восточнее его? Их кто-то обманул :))))

User katar_killian, 28.05.2014 23:14 (#)
22722

Угу, гланать газ в Китай по дешевле чем в Украину, за счёт бюджета построить трубу (Китай даже юаня не вложит, а трубу получит)... писец как выгодно.

Безусловно определённые лица на высоких должностях получат свой охрененный гешефт от этой сделки (Что-что, а делать газопроводы на Луну в этой стране умеют), только вот на международной арене это скорее будет выглядеть ущербно.

User alba_tross, 29.05.2014 00:52 (#)

Путин старается ЛЮБЫМИ способами оживить "мертвую" Сибирь !
Даже,если придется, сдать ее китайским другам бесплатно! Вы цену на газ знаете? НЕТ- вот.

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:02 (#)
21611

Эх, Обама... Если б не твоя долбаная перезагрузка... Сколько лет потеряли!

User engine, 28.05.2014 23:19 (#)
21927

+1
...но это и к Bush-junior отнести нужно... чего-то хорошее он в глазах у воблы обнаружил...

User zvirblis_317, 28.05.2014 23:22 (#)
21611

А вобла столько лет форы получил...

User engine, 29.05.2014 00:16 (#)
21927

+1

User vladimirIlenin, 29.05.2014 02:49 (#)
7913

а все началось с Била Клинтона, который не дожал Борю по конституционным реформам, тайсоновские курочки перевесили чеченскую войну. Напоминаю, Бил был губернатором Арканзаса, там штаб квартира тайсона, хоть он и республиканец, но поддерживал кампанию Клинтона, материально. Когда Боря тормознул импорт тайсоновских курочек, по причине не учите что мне делать с Чечней и конституционными реформами, Бил встретился и Борей, курочки пошли, война продолжилась, реформы свернули.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.05.2014 14:42 (#)
7913

он мой сосед, но две вещи непростительны, это то что я уже назвал, второе. Китай. А кидаться совками, оставь для кого нибудь другого, мне пох...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.05.2014 14:53 (#)
7913

изыди ущербный, и не лезь к моим коментам. мне твое мнение пох..., ты не авторитет, иди помидоры расти на дереве

User engine, 30.05.2014 19:27 (#)
21927

Увы... против фактов не попрёшь. Согласен

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 01:34 (#)
21611

Киздюлину со всего мира. Уже нашел :))))

User kiska, 29.05.2014 01:31 (#)
11196

+++++++++++++

User pipetka, 28.05.2014 23:05 (#)
21218

суперконтракт с Китаем-это огромный гвозь в крышку гроба ближайшего будущего россии. как государства. так и ее граждан сегодняшних и будущих! а кто его поддерживает, тот приближает этот крах

User kiska, 29.05.2014 01:50 (#)
11196

++++++ Приближает этот крах Марин Ля -Пен, Хамаз, и всякие Ёббики фашики. А Китай только ждёт, как дракон с открытым ртом, смотрит, как Россия сама просит съешь меня, потому, как сама умереть с позором не сможет. А виноват в этом народ, который обманываться рад, восхваляя царя за победы, парады, и бухло, хочет что бы царь за них думал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 00:01 (#)
21611

А чё у него рожа такая?

(комментарий удалён)
User kiska, 29.05.2014 01:36 (#)
11196

Лавров обкуренный. :-)

User vladimirIlenin, 29.05.2014 02:43 (#)
7913

а я вот все статьи иностранной прессы про него читаю, там другое.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.05.2014 02:41 (#)
7913

шансов ни у Путина, ни у России нет противостоять США, так 5 минут позалупаться в подворотне, вот на это и способны россияне. Ну а если полезут, 5 минут и Россия освободиться от путинской диктатуры с помощью США.
Вы сначала в истерии посылают своих воевать чужие земли, затем истерите когда приходят гробы с этими вояками.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 01:38 (#)
21611

Одна из твоих кличек - Пердунец :)

User vladimirIlenin, 29.05.2014 02:38 (#)
7913

можно обманываться и фантазировать, можно обманывать целую нацию. Но мир то большой, Путинская пропаганда рассчитана только на россиян, ему никто не верит, считают за врунишку, причем ущербного и мстительного врунишку.

User nanoscience, 29.05.2014 01:25 (#)
3460

- Любовь - опасная стезя!
- Любовь...
Упорство до конца.
Ища вниманья знатной дамы,
усердны будьте и упрямы.
Не камни женские сердца.
Письмо я уношу с собой,
мне перечесть его охота.
- Но в нем нелепостям нет счета!
- А я не вижу ни одной.
Вы так добры.
О если бы в замен я вечно
ваше мог хранить.
Ну что ж...
Лучше может быт порвать его.
- Порвать?
- Конечно.
То не великая потеря.
Теряют больше иногда.
Ушла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2014 02:48 (#)
21611

Ибо на Украине живёт 45 миллионов человек
---------------------
И все избиратели? Прямо с роддома? И все участвовали? Ужос кокой... Табаки, да ты обдолбился :))))

User katuntik, 29.05.2014 03:49 (#)

Мне стыдно. И горько. До слез. Разочарована. Я голосовала. Голосуй, не голосуй, все равно получишь ... Больше я в демократию не играю...

User nanoscience, 29.05.2014 04:24 (#)
3460

надо сказатьт, что в критических условиях для Америки, когда нефть пошла смерчем, Обама организовал свою страну на подъем и, удивительно, он победил. Конечно, дефицит бюджета -- это минус, но все равно, вызов был принят, и ответ был шокирующим, браво, Обама!

User nanoscience, 29.05.2014 04:27 (#)
3460

Мне понравилось, что Обама сразу определил эту проблему как проблему жизни и смерти. Пока Путин с Абрамовичем купались в шампанском...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.05.2014 04:44 (#)
3460

О-о-о, это особая тема! Честно, я люблю грациозных современных черных женщин. Это такой шарм, Йося, ты не сравнишь с китаянками. Те простые как две копейки, хи-хи да ха-ха, и все лезут целовать не туда. Черные красавицы -- они как Царевны какие. Намедни видел такую. Сидит на скамейке, читает огромную кни гу. Я пытался подсмотреть название, но не смог, неудобно, понимаешь, да и больно молодая, а у меня уже комплексы, Йося, понимаешь?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.05.2014 05:08 (#)
3460

ты, Йося так ни чего и не понял в жизни, а зачем ты жил все это время, Йося, а?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.05.2014 06:21 (#)
3460

Ну, ты же знаешь, Йося, местных. Если ты ответил плоско, неинтересно, то к тебе прийдет шаман. Нашей публике интересен ответ философский, желательно с привлечением цитат и исторических фактов, а также конкретной литературы. Ты к этой публике не относишься никак. Незнание русского языка тоже минус, за который и я страдаю. Смотрел хоккей? Честно, я болел за финнов, и знаешь почему?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.05.2014 06:34 (#)
3460

ну да, как тот Гиркин по имени Стрелок, он тоже свободен, от совести и признаков человечности, нет? Йося, попытайся разговаривать по-людски, ну? .Я в тебя верю! Вот скажи, все ли люди должны быть равны перед законом, как в США, а?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.05.2014 06:46 (#)
3460

а я так хотел увидеть у тебя хоть что-то человеческое, но нет, не удалось в этот раз. Йося, давай еще завтра поездим, ОК? Ты мне напиши простые человеческие слова, типа, например, "отстань" или еще что, но у тебя же все что-то идет совершенно непотребное для людей, нет? Ну ладно, до свидания.

User nanoscience, 29.05.2014 04:35 (#)
3460

Должен сказать, что, параллельно, улучшились солнечные элементы, катастрофически, спасибо Обаме за вливание, но не в Сколково, а в проекты в отделении Энергии. Батареи. Машины стали более экономичными, на Западе. Гибриды. В электронике осуществлен прорыв на уровень типа нано. Дураки остались в дураках, но меня это не радует, так как я хотел бы консолидации со Штатами в науке, Технологиях и образовании. Надеюсь, этой фразой я не нарушаю законы идиотов, которых я далеко не уважаю.

User fedfеd111, 29.05.2014 10:44 (#)
21240

ПУТИН - ЭТО ГИТЛЕР СЕГОДНЯ
Версальский/беловежский синдром, собирание земель и "внутренние враги"
http://www.novayagazeta.ru/lecture-hall/63792.html

"...Это сознание несправедливости национального унижения еще множилось на то, что демократические, «плутократические» круги Запада (как говорил Гитлер, так говорили и сторонники консервативной революции в Германии) сосут все соки из Германии, обогащаются за счет немецкого народа, который они же коварно ударом в спину поставили на колени, обманули в 1918 году.

Это был, конечно, бред. И знающие военные специалисты прекрасно понимали, что Германия проиграла совершенно реально, неправильно рассчитав свои силы, неправильно рассчитав политику западных своих противников, да и России. Но это знали немногие.

Отсюда — идея военного реванша. То есть выиграть новую войну. Не просто восстановить страну, не просто объединить германоязычные земли, которые «страдают» под гнетом этого низменного славянства или французов (Эльзас, Судеты, Силезия), вновь их вернуть в Рейх, сделать их счастливыми, но и доказать всем, что Германия правит миром, а не стала страной второго сорта.

Отсюда — вся политика Гитлера на собирание земель.

Это не потому, что немцам реально жилось плохо в Эльзасе или в Судетах. Никаких притеснений не было ни там, ни тем более в «вольном городе» Данциге и в области Мемеля (Мемельгебит) Клайпеде, у которой была даже автономия, свой сеймик. Но это была идея восстановления незаконно отторгнутого — «Нас обманули, мы должны восстановить справедливость». Поскольку нас обманули в горячей войне, в кровавой войне, мы не боимся войны. Мы в новой войне докажем, кто из нас первый.

Поэтому, хотя начальные действия по объединению германского народа обошлись без крови и даже шли на ура при поддержке подавляющего большинства, — германский народ был готов к войне, ждал войны и радовался будущей войне как возможности победы..."

User sdf5, 29.05.2014 10:58 (#)

"США успешно изолировали ....."

------

Это то что надо США в перспективе - изолировать Россию от Запада перед столкновением с исламским миром. Путин опять сделат то, что в долгосрочной перспективе надо Западу.
Путин работает на Запад. А куча мудачья верит в то что Путин патриот и в фашиствующих украинских еврожидобендеровцев