новость Обама, Кэмерон и Саркози написали открытое письмо Каддафи

15.04.2011
Выступление Муамара Каддафи. Кадр Al Arabiya

Выступление Муамара Каддафи. Кадр Al Arabiya

Установление мира в Ливии невозможно, пока Муамар Каддафи находится у власти. Об этом в открытом письме, опубликованном в Washington Post, заявили президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Николя Саркози. "Позволить полковнику остаться у власти было бы равнозначно предательству ливийского народа", - пишут лидеры трех стран. Свергать Каддафи силой не планируют.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tuskk, 15.04.2011 20:32 (#)

Дочь М.Каддафи: Отставка отца - оскорбление для всей Ливии 15 апреля 2011, РБК

Дочь ливийского полковника Муаммара Каддафи Аиша выступила перед толпой сторонников своего отца, собравшихся возле резиденции главы Ливии в Триполи в пятницу, 15 апреля. Об этом сообщает Associated Press.

В своей речи А.Каддафи напомнила о бомбардировке резиденции полковника в 1986г. американскими самолетами. "Давайте вернемся в прошлое, когда я была ребенком. На дом обрушился дождь из бомб и ракет. Они хотели убить меня. Они убили десятки ливийцев", - сказала дочь М.Каддафи.

"И теперь, 25 лет спустя, те же самые бомбы, те же самые ракеты падают на головы наших детей", - подытожила А.Каддафи. Американцам не удалось покорить Ливию с помощью авиаударов в прошлом, не удастся им это и в дальнейшем, заключила она. А.Каддафи также заявила, что ее отец не уйдет со своего поста, так как отставка полковника будет оскорблением для всех ливийцев.
www.imperiya.by/news.html?id=63626

User zwirblis_______1, 15.04.2011 13:03 (#)

И кто, где и когда утверждал, что НАТО - государство? Это гораздо БОЛЬШЕ и ШИРЕ во всех отношениях!

User pilotage, 15.04.2011 13:19 (#)

Ливийские повстанцы жалуются на то, что за нефть им не платят деньгами

13.04.2011 13:20
Ливийская оппозиция нуждается в помощи в размере 1,5 миллиарда долларов для удовлетворения нужд населения на территории, которую она контролирует.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил представитель оппозиционного Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Авад Шаммам перед встречей Контактной группы по Ливии, открывающейся сегодня в столице Катара Дохе.

"На территории, контролируемой ливийской оппозицией, добывается 100 тысяч баррелей нефти в день, однако на мировой рынок поставляется только минимальное количество нефти", - сказал он.

По его словам, в нынешнем месяце ливийской оппозиции удалось экспортировать около 1 миллиона баррелей. Противники Муаммара Каддафи не получают плату наличными за поставляемую нефть, сообщил представитель повстанцев. По его словам, в обмен на нее повстанцы получают гуманитарную помощь.

User tuskk, 15.04.2011 15:57 (#)

нефть в обмен на продовольствие - удел малограмотных,слабых, зависимых и не суверенных субъектов

а как все хорошо начиналось: помню теле картинку - мятежники держат в руках десятки рукописных плакатиков на английском "нефть для запада"

User vadimgl2, 15.04.2011 21:22 (#)

"нефть для запада"

Вы же так за сильную Россию. А тут вот те на, Россия то оказывается малограмотным, слабым, зависимым и не суверенным субъектом, поскольку сосуществует с Западом (да и Востоком) ровно по этому принципу: нефть в обмен на продовольствие (+ машины, техника, одеждеа, бытовуха, вообщем всё).

User gin, 15.04.2011 13:26 (#)
5316

надо же.. столько лет жил без всякого поста - а тут захотел...

И как насчет его желания стать мучеником революции?! передумал?.. экий мухомор непостоянный, прям как девушка ...

User pilotage, 15.04.2011 13:26 (#)

скоро еще и работать придется

Ливийские повстанцы жалуются на то, что за нефть им не платят деньгами

User ogurtzov, 15.04.2011 13:41 (#)

Военное вмешательство во внутренний, даже не гражданский а скорее межплеменной конфликт - одна из форм западного неоколониализма

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwirblis_______1, 15.04.2011 14:11 (#)

Ну значит твоему любимцу мухомору - дружеский пендель :)

(комментарий удалён)
User zwirblis_______1, 15.04.2011 14:47 (#)

Каддавёр...

User tuskk, 15.04.2011 16:27 (#)

пендель дали народу Ливии:

"Позволить полковнику остаться у власти ..." - а кто они такие, что-бы решать за народ? Единственный способ спросить хочет народ или не хочет Каддафи - настаивать на проведении независимых и справедливых выборов, все остальное это лишь форма внешней военной агрессии

User sotsium, 15.04.2011 21:11 (#)

агрессия обладает довольно мощной притягательной сидой и очень заразительна- большинство людей,которые на словах отвергают агрессию, широко демонстрируют ее в своей повседневной жизни

User zwirblis_______1, 15.04.2011 22:35 (#)

"Позволить полковнику остаться у власти ..." - а кто они такие, что-бы

Видишь, тускк, заменил всего одну фамилию, а как подходит!

User ogurtzov, 15.04.2011 14:15 (#)

А 080808 - это реваншизм, шовинизм и военная авантюра в исполнении Саакашвили и его клики

User zwirblis__6, 15.04.2011 19:25 (#)

Это

акт агрессии в отношении миротворцев. Еще вопросы?

User techno, 15.04.2011 14:12 (#)

к июлю этого года США должны закончить вывод войск из Ирака , можно начинать досрочную переброску.
Паспорт у повстанцев никто не спрашивает, а они его и не показывают . А негр он и есть негр... из Чада ли (куда Каддафи со своей армией вмешивался в 1989 году , когда там шла гражданская война) или откуда -то еще... Иногда они возвращаются

User christophе, 15.04.2011 16:41 (#)

Письмо султану было лучше.
«Наш ответ Чемберлену», не заставит себя ждать.
Пиеса в 3-х действиях...

User christophе, 15.04.2011 16:44 (#)

Из лозунгов Первомайской демонстрации 1927 г.

«Дави Империализма Гиену
Могучий Рабочий Класс!
Вчера были танки лишь у Чемберлена,
А нынче есть и у нас!»