новость Барак Обама представил стратегию нацбезопасности США

23.05.2010
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

США не могут действовать в одиночку и должны применять многосторонний подход при осуществлении внешней политики, заявил Барак Обама в преддверии обнародования стратегии нацбезопасности страны. По его словам, успехи США были налицо, когда страна была частью какого-либо альянса.


Комментарии
User su_su, 23.05.2010 11:12 (#)

"...США не могут действовать на мировой арене в одиночку..."

Пупок развязался уже...., а так Омерика тужилась, так тужилась!

Demo13
.
.
.
:-)))
.
.
.

(комментарий удалён)
User su_su, 23.05.2010 12:07 (#)

хераклит, а по теме сказать умишком не вышел?

Demo13
.
.
.
:-)))
.
.
.

User geraklit, 23.05.2010 14:16 (#)

su_su хераклит, а по теме сказать умишком не вышел?

Я по теме, со-со, написал ниже, у тебя как всегда не хватило ума прочитать!

User k__autsky, 23.05.2010 15:44 (#)

Вы бы поосторожнее насчёт пупков сюсюкали, а то кагбэ неправильно поймут!

;-)))

User barmans, 23.05.2010 15:50 (#)
4956

k__autsky, давно не было тут старых, только молодняк, включая меня.

User demoZ13, 23.05.2010 23:22 (#)

кагбэ свои люди, поймут правильно!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User k_autsky, 24.05.2010 16:54 (#)

оно конечно, но вы всё же поосторожнее: тема пУпиков нынче не безопасна!

;-))))))))

User k_autsky, 24.05.2010 16:54 (#)

оно конечно, но вы всё же поосторожнее: тема пУпиков нынче не безопасна!

;-))))))))

User antifa_3_ru, 23.05.2010 11:20 (#)

Привычку загребать жар чужими руками(трупами) никуда не денешь!

Забылись, попробовали было в Ираке, обломилось! В Афган уже с партнерами пошли, но и те воевать то не больно хотят! Вот русского бы Ивана втянуть, а потом победу разделить "по совести"!

User uncle_rimus, 23.05.2010 15:55 (#)

Это зачем? Потому что этот же "Русский Иван" уже успешно обкакался в этом же самом Афганистане? Ценнейший, мол опыт...

User koctja, 23.05.2010 16:39 (#)

Потому что этот же "Русский Иван" уже успешно обкакался в этом же самом Афганистане? Ценнейший, мол опыт...

Это Вы Римус помните об этом опыте, а поднимающимся с колен он не к чему. Они сами с усами.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 18:45 (#)

Русский Иван" уже успешно обкакался в этом же самом Афганистане

Смею с Вами поспорить, милейший дядюшко Римус! Если бы не Горбачев, и американская "гуманитарная" помощь, через своего завхоза Бина Ладена, то Афганистан бы был не хуже Таджикистана, или Узбекистана! Но как известно история не любит сослагательного наклонения, что выросло то выросло!

User uncle_rimus, 23.05.2010 20:58 (#)

БЫ

Ну кто же спорит, дражайший Фашист, конечно победили БЫ. Повоевали БЫ еще лет 10-15-20 и победили, в кабуле сидел БЫ секретарь афганского обкома, в московских магазинах продавали (по карточкам, разумеется!) урюк, дрянные зеленые маслины и коврики, а афганцы БЫ радовались почетному званию "чурок", наравне с узбеками и таджиками. Правда - ухайдакали бы еще тыщ 100-150 своих солдат и еще полтора-два миллиона этих самых афганских "чурок", но это мелочи. Главное - что победили БЫ.

User nograni13_, 23.05.2010 21:03 (#)

А еще в московских магазинах продавали (по карточкам, разумеется!) старые примусы...

Сам ты чурка Примус, причеим безмозговая...

User myska8, 23.05.2010 22:01 (#)

Но туалетной бумаги в московских магазинах, всё-равно, не продавали

бы!

User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:32 (#)

Не дороговато нам туалетная бумага то обошлась!?

Как думаете!?

User k__autsky, 23.05.2010 23:55 (#)

А вы предлагаете подтираться афганскими ковриками из соломы (маковой),

Или газетой "Правда"?

User antifa_3_ru, 24.05.2010 08:40 (#)

А вы предлагаете подтираться афганскими ковриками

А вы считаете, что подтираться трупами гораздо лучше!?

User k_autsky, 24.05.2010 16:52 (#)

Это вы так считаете! Трупами афганцев и русских подтирались в ЦК и КаГеБе

.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 21:12 (#)

Да победили БЫ!

И спасли БЫ жизни других, ценой жизней своих! Однако американцам захотелось победить самим, ну и чего теперь приуныли!? Вперед и с песней - Хапи бездей ту Ю!

Кстати, от кого Запад испытывает угрозу для своей безопасности из бывших советских республик!? (Кроме России конечно!)

User uncle_rimus, 23.05.2010 21:50 (#)

За десять лет более миллиона афганцев погибли, 2 миллиона стали беженцами. Да уж спасали. С такими темпами Афганистан пришлось бы заселять коренными русаками как Кенигбергщину...

PS: Кстати, Фашистушка, а как бы вы выходили на интернет, ежели бы не было афганского просёра и бяканого Горби?
Наверное, стоял бы один компутер у Большого Начальника и разрешение порезвиться во "всемирной паутине" давал бы 1й отдел...
Лепо, не правда ли?

User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:15 (#)

миллиона афганцев погибли, 2 миллиона стали беженцами.

А сейчас, я так понял, все бескровно проходит!? Чисто конкретно по демократически!?

Кстати, а чего в Китае интернета нет!? Пусть обрезанный, но есть! И при коммунистах! Так что не за что мне Горбачеву осану петь!

User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:20 (#)

welcomes the Tagliavini Report

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?type=TA&reference=P7-TA-2010-0193&format=XML&language=EN

User uncle_rimus, 23.05.2010 22:36 (#)

Конечно, гибнет и мирное население - сотни, но не сотни тысяч, и солдаты - десятки, но не десятки тысяч.
А что касается "обрезанного" интернета, то чай Китай 2010го строит более/менее успешный капитализьмь, стало быть без интернета, хоть и куцего - кердык! А а у вас, друже, интернета бы не было, ни обрезанного, ни кастрированного - никакого, только газета Правда. Читали бы ее в очереди за продуктом первичным... Как на Кубе или в чучхейшей Корее.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:47 (#)

Да ладно, сказки мне рассказывать!

Компьютер я видел, еще до Горбачева, так что и интернет бы появился!( На Кубе их только сейчас начали продавать !)

А вот то что мирного населения гибнет "сотни" - это откуда такая информация!? Не от Хьюман Райт Увоч!?

User uncle_rimus, 23.05.2010 23:03 (#)

Видеть-то вы могли, естественно. Как и путешествовать - вместе с Сенкевичем на ТВ.
А шастать по интернету - повелительное наклонение глагола "ковать".
На Кубе не разрешили, а СОБИРАЮТСЯ разрешить.
Ну, может быть какой-нибудь Черненкоандропобрежнев тоже бы собирался...к 2012-му. Некоторым.

А что касается Human Rights Watchто, они сообщают о сотнях погибших civilians, например в 2008м. Они обычно завышают данные.

User antifa_3_ru, 24.05.2010 08:26 (#)

Они обычно завышают данные.

Вот Вы меня удивили! Особенно они завышали их, потери, в ходе Ю.Осетии после грузинского нападения на Цхинвал! Госпожа Локшина докладывала!
Тоже самое и потерь в Афганистане, вот я вам приведу выдержку из Википедии -
Жертвы среди военнослужащих

Международная коалиция
Основная статья: Потери сил международной коалиции в операции «Несокрушимая свобода»
По состоянию на 27 апреля 2010 года потери международной коалиции в ходе операции «Несокрушимая свобода» (главным образом в Афганистане) составляли 1724 военнослужащих погибшими. Наибольшие потери понесли США (1042), Великобритания (281), Канада (142). Большинство военнослужащих НАТО гибнет от самодельных взрывных устройств (англ. Improvised Explosive Device - IED). По данным сайта Icasualties.org, за весь 2009 год в Афганистане, потери от враждебных действий противника составили 449 военнослужащих, из них более 60 % (275 человек) погибло от самодельных взрывных устройств.

Талибан
Неизвестно!

Неизвестно! Вот так! А сколько там было мирного, сколько немирного, одному аллаху известно! СССР же аккуратно записали ВСЕХ!ровно один мильен! Такая вот интересная статистика!

User evomorales, 23.05.2010 19:50 (#)

А что, США хотят форумную портянку руссивана в Афганистан втянуть?!! Правильно, неча ему штаны просиживать... =)))

А что, США хотят форумную портянку руссивана в Афганистан втянуть?!! Правильно, неча ему штаны просиживать... =)))

User nograni13_, 23.05.2010 11:36 (#)

И в первую, и во вторую войну Американцы вступили практически в конце, когда соперники измотали друг друга.

Но самое интересное заключается в том, что эту, сверх-циничную, по отношению к партнерам, стратегию я поддерживаю, прежде всего надо думать о собственных гражданах !!! Американцы дорожат своими гражданами, в отличии от России всех времен и режимов...

User nograni13_, 23.05.2010 11:37 (#)

И в первую, и во вторую МИРОВУЮ войну,

...сори.

User ferasvob, 23.05.2010 11:42 (#)

Ну, положим, в Первую войну Америка вступила, когда возникла угроза выхода России. Посмотрел бы я, как бы Антанта победила, если бы Россия вышла из войны, а США так и не вступили. Что касается Второй, то к декабрю 1941 далеко не все было ясно; а материальную помощь начали оказывать куда раньше, и еще вопрос, чем бы и там без Америки кончилось.

User nograni13_, 23.05.2010 12:00 (#)

Да вы не знаете истории.

Англичане затянули Американцев в первую мировую, при этом подло подставив пассажиров Люзитании...

User uncle_rimus, 23.05.2010 16:07 (#)

Нахраня как бесстрашная затычка, бросающаяся к каждой бочке. Этакий селигерский Александр Матросов. Нехватка кадров-с?

User d__Eesti_, 23.05.2010 16:11 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 23.05.2010 21:04 (#)

Интересное сообщение, и главное весьма высокоинформационное.
Ишь, как за прапорщика вступился - рычит как гладкошерстный чихуахуа.
С повизгиванием.

User koctja, 23.05.2010 16:42 (#)

Что касается Второй,

Как чем!? "Обкакались" бы как обычно. В лучшем случае все русские жили бы в Сибири со столицей в Омске.

User nograni13_, 23.05.2010 16:58 (#)

"В лучшем случае все русские жили бы в Сибири со столицей в Омске."
Интересно, в таком случае, на ком бы паразитировали Дерьмократы????

User arado, 23.05.2010 11:40 (#)

Мудак Обама боится антиобамовских коалиций , и решил очередной раз перезагрузить....

User d__Eesti_, 23.05.2010 15:51 (#)

Обамович действительно, как плохой сисадмин - всё reboot и reset, а проку никакого.

LOL

User barmans, 23.05.2010 16:28 (#)
4956

Вы господин конспиролог ещё и подонок.

Не ожидал.

(комментарий удалён)
User barmans, 23.05.2010 16:46 (#)
4956

Не путайте божий дар с яичницой. Меня на очень старой ветке по науке ни кто не посылал.

А если шаман, я всегда рад.

User d__Eesti_, 23.05.2010 16:50 (#)

Ну по науке и я тебя не посылал. Ты же там перед гэбьём не выслуживался.

User d__Eesti_, 23.05.2010 19:06 (#)

А вот как Обамовичевы reset выглядят на практике:

США сняли санкции с "Рособоронэкспорта"

User geraklit, 23.05.2010 11:40 (#)

США не могут действовать на мировой арене в одиночку и должны применять многосторонний подход при осуществлении своей внешней политики.

Обама сможет осуществить все это, если сможет уйти от воздействия всякихлоббистских групп!
Один "президент вяликой страны" провозгласил:"Свобода лучше несвободы!" а другой, который круче не согласился с презиком и оказалось это просто сотрясением воздуха!

User su_su, 23.05.2010 12:12 (#)

Обама сможет ... если сможет...

значит не сможет!

Demo13
.
.
.
:-)))
.
.
.

User geraklit, 23.05.2010 14:21 (#)

su_su Обама сможет ... если сможет... значит не сможет!

Все-таки прочитал мой пост, со-со, но чтобы конкретно возразить-опять не хватило ума! Зачем клаву мучаешь?

User demoZ13, 23.05.2010 23:34 (#)

ДурачОк!

Я тебе конкретно возразил, на сказанную тобой глупость:

" - значит не сможет!"
.
.
.
:-)))
.
.
.

User artiste, 23.05.2010 11:52 (#)

Заходер, Борис.

В чистом поле, в белом поле
Было всё белым-бело,
Потомy что это поле
Белым снегом замело.

И стоял в том белом поле
Белоснежно-белый дом,
С белой кpышей, с белой двеpью,
С беломpамоpным кpыльцом.

Потолок был белый-белый,
Белизною пол блистал,
Было много белых лестниц,
Белых комнат, белых зал.

И в белейшем в миpе зале
Спал без гоpя и забот,
Спал на белом одеяле
Совеpшенно чёpный кот.

Был он чёpен, словно воpон,
От yсов и до хвоста.
Свеpхy чёpен, снизy чёpен...
Весь - сплошная чеpнота!

User tatusha, 23.05.2010 12:22 (#)
22575

Совеpшенно чёpный кот

SUPEEEERRRRRRR!

User d__Eesti_, 23.05.2010 15:55 (#)

Кто-то тут провидчески писал, перед избранием Обамовича:

Кто-то тут провидчески писал, перед избранием Обамовича:

"вместо Белого Дома
будет чёрный Барак."

Вот и к этому и пришло.

(комментарий удалён)
User artiste, 23.05.2010 12:45 (#)

Ты ведь копрофаг, верно?

Обратись в общество анонимных копрфагов.

Там ты наверняка встретишь массу родственных душ, а возможно, и настоящую любовь.

Не робей.

User barmans, 23.05.2010 15:42 (#)
4956

artiste, шестой десяток что-ли стукнул?

Не распыляйся! Посмотри под тем что ты оставил на другой ветке, это очень круто!

Агату кристи любишь?

(комментарий удалён)
User k__autsky, 23.05.2010 23:57 (#)

А вы, очевидно, это самое искомое, в анализе?

User nograni13_, 24.05.2010 08:05 (#)

Нет, искомое в анализе вы...

User barmans, 23.05.2010 15:57 (#)
4956

Кстати, забавно, у меня есть фотка нашей кошки когда она на белом матрасе, в белых стенах, и всё вокруг почти белое, но она ЧУРКА!

так мы назвали её:)

User cincinnat, 23.05.2010 15:54 (#)

Да, не любит Артисте черных людей.

Боится что ли? Или "чумазые не могут"? Или и то и другое?

User barmans, 23.05.2010 15:59 (#)
4956

Прочитал что я оставил на старой ветке в конце? СУПЕР!!!

User cincinnat, 23.05.2010 16:37 (#)

Поздравляю!

У меня в свое время у двоюродного брата бизнес отобрали кремлевские. Но он до посадки не довел - отдал, после того как его машину на дороге остановили и бейсбольными битами всю обработали. Но им бизнес не нужен был - они его раскатали сразу - все сразу распродали по частям и за копейки.

Скорее всего, не видать вашему другу своих активов. Надо по новому раскручиваться.

User barmans, 23.05.2010 16:49 (#)
4956

Спасибо!

Ежику даже маленькому понятно, но есть друзья и не я один.

User artiste, 23.05.2010 16:35 (#)

Деградация Ц. идёт полным ходом,

Эксрадикция накоротко замкнула два полушария г/м, практически полностью расплавив мозжечок.
Инволюкция римского консула успешно завершается превращением оного в Циннобера.
Форма вот-вот достигнет полной гармонии с содержимым. Ура, товарищи!

User artiste, 23.05.2010 16:37 (#)

испр. деградаКция

User barmans, 23.05.2010 16:54 (#)
4956

Слушай, зачем ты так? Мы же все знаем что ты можешь большего.

А подратся? Есть вот на пример американские горки, сходи, пару раз туда сюда. Узнаешь где твоё тело зимовало.

User vlad91, 23.05.2010 17:01 (#)

может от взаимности? Или тема черного расизма не популярна?

User cincinnat, 23.05.2010 17:17 (#)

Ну почему же не популярна? Очень даже популярна.

В Ку-клукс-клане, например.

User artiste, 23.05.2010 17:47 (#)

Ц. поет по утрам в клозете:

Как хорошо быть идиотом,
Как хорошо быть идиотом,
Лучшей работы,
Я вам, сеньоры,
Не назову!
Стану я точно Д'генералом,
Буду я точно Д'генералом,
Если Обаму,
Если Обаму переживу!

User barmans, 23.05.2010 17:59 (#)
4956

Супер! Выглядит как в Д'этском садике, про Д'генарало это забавно, некоторым.

Вопрос зачем.

User cincinnat, 23.05.2010 18:05 (#)

Да, это сильно. Посильнее Фауста Гете.

Сразу видно, что человек не зря назвал себя гордым именем Артиста.

Вам сколько лет, интересно?

User barmans, 23.05.2010 18:37 (#)
4956

cincinnat, похоже его иногда заносит в штопор. типа артистичная натура.

Мне кажется, и может и не стоит но один раз за глаза скажу, нету темы для него, за 50 ему. Но опять-же я могу путать с artist который был до этого. Выбрал тебя на свои издёвки, а зря. Выбрал бы меня, но я мелковат для него, и опять же, я отходчив. Лаялся в своё время с баптистом, и потом понял что зря, это я про себя.
А тут что-то другое, типа superiority. Посмотрим. Если настоящий artist он совершенно может сбацать как я бы и не заикался подумать, а так похоже сидит в цикле, и цикл на тебя мой шеф.

(комментарий удалён)
User barmans, 23.05.2010 18:53 (#)
4956

I love it! Только голос у меня высокий и натяжный:)

User vlad91, 23.05.2010 17:58 (#)

ну а как насчет "черных пантер"?

User barmans, 23.05.2010 18:10 (#)
4956

vlad91, и что насчет "черных пантер"?

Как я помню это было както связано с войной во вьетнаме и радикализмом. Дальше что? Черные ребятки не хотели проливать кровь за белых политиканов, убивая узкоглазых. Я что-то забыл, дайте мне ссылочку:)

User vlad91, 23.05.2010 18:13 (#)

а что война во Вьетнаме еще незакончена?

User barmans, 23.05.2010 18:48 (#)
4956

Там ниже cincinnat ответил. Но как я слышал, во Вьетнаме закончена.

User cincinnat, 23.05.2010 18:28 (#)

Ну и как насчет них?

Это было 50 лет назад, дорогой Влад. С середины 1970-х Черные Пантеры больше не существуют.

Черные Пантеры создали отряды вооруженной обороны от ментовского беспредела. Который существовал в 60-е годы. Они создали эту организацию в ответ на убийство Мальколма Икс.

Лично я за 20 лет проживания в Штатах с черным расизмом ни разу не сталкивался. А вот с белым расизмом сталкивался много раз. Вот один пример, самый простой - много раз в магазинах я замечал, что как только входит черный, продавцы начинают ходить за ним по пятам. Как вы думаете, они это замечают? Каждый черный в Америке - каждый - испытал на себе расизм, причем неоднократно. Точно также как и каждый еврей в России испытал на себе антисемитизм - в той или иной форме.

User artiste, 23.05.2010 18:38 (#)

Нет, Циннобер,

ты, конечно, не Отэц лжи ( не к ночи...) - кишка у тебя тонка.

Но то, что какой-то Его бастард, мамзер, выбл..к..., это хвакт.

User barmans, 23.05.2010 18:50 (#)
4956

Ой прикол, ну детский сад! В сад artist, в другой, не детский.

User vlad91, 23.05.2010 19:07 (#)

Ув. Цинцинат, к сожалению, действительно к большому сожалению, Вы глубоко ошибаетесь. Имеется черный расизм на земле американской и во многих местах зашкаливает. Просто либеральные источники не очень любят поднимать эту тему, не вписывается в их концепцию.

User cincinnat, 23.05.2010 19:15 (#)

Я, видите ли, жизнь знаю не только по источникам.

Я ее наблюдаю, так сказать, вживую. Я не сомневаюсь, что существует черный расизм. Нет таких уголков земного шара, куда бы расизм не добрался. Однако я лично с ним не сталкивался за вполне долголетнюю практику. И никто из моих знакомых не сталкивался. Другими словами, проблема эта крайне незначительна. Она не захватывает важных аспектов жизни общества.

А вот проблема белого расизма существует в полный свой омерзительный рост. Чтобы почувствовать ее, достаточно почитать комментарии читателей на американских новостных сайтах.

User vlad91, 23.05.2010 19:16 (#)

да, видел я подобный магазинный расизм, только он был как против черных, так и против белых, причем в одном и том же магазине. Как то делали шоппинг, то ли в Гуччи, то ли в Шанель и туда зашла пара черных

User cincinnat, 23.05.2010 19:32 (#)

Я вам просто один пример привел - самый примитивный.

Который лично наблюдал много раз. Таких примеров - масса. А русские американцы в этом смысле - хуже всех. Один бизнесмен, помню в компании - вполне конкретно на эту тему высказывался - я, говорил, черного никогда в жизни на работу не возмьму. На хрена мне это нужно? И плевать мне на все законы - пусть докажут. К великому одобрению всей компании.

Еще раз вам повторю - может он и существует, черный расизм. И кто-то от него страдает страшно. Но я лично с ним не сталкивался за двадцать лет. И не знаю никого, кто сталкивался. Так что эта проблема, если она есть - несущественна. Ею можно вполне пренебречь. А вот с белым расизмом я сталкиваюсь довольно часто. И посему погу предположить, что она вполне актуальна для общества.

User vlad91, 23.05.2010 19:55 (#)

не знаю, каждый имеет свои истории. Я лично не сталкивался с проявлениями расизма в своем окружении.
Как то находясь в Европе смотрел передачу СНН о расизме в спорте, каснулись Африки, Европы, дошло до Штатов и какой то американский корреспондент из Флориды, черный, сказал, что в Штатах существует СКРЫТЫЙ расизм в спорте и он более страшен, чем ОТКРЫТЫЙ. Вот так. Подписывают многомиллионные контракты с черными атлетами, а в душе ненавидят. Не знаю, в их душу я не заглядывал. Этот корреспондент видать заглянул и хорошо покопался.

User cincinnat, 23.05.2010 20:28 (#)

Уверяю вас, в России живет масса людей,

которые никогда с анти-семитизмом не сталкивались. Особенно если они сами не евреи.

И еше довольно большая часть общества, которая вам расскажет, что не только нет в России никакого анти-семитизма, но наоборот, есть русофобство евреев.

User vlad91, 23.05.2010 21:08 (#)

любые проявления рассовой или национальной нетерпимости происходят от комплека неполноценности.

User barmans, 24.05.2010 02:12 (#)
4956

вот это мудро, от кого не ожидал так от вас, vlad91.

Забыли про "настоящее" и "настоящих"? про HBO + национальности?

User vlad91, 24.05.2010 04:08 (#)

еще раз, если идет целенаправленная атака на какую то группу другой группой, для меня важно определить причины. Если атака к примеру идет на христианство, при этом не затрагиваются другие религии, то важео знать почему, кто заказывает, в каких целях. Если идет постоянная мнформационная борьба между демократами и республиканцами, все более менее понятно, борьба за избирателей, в конечном счете власть. Мы с вами эти избиратели и мы определяем, что для нас важно и кто для нас важен. В варианте атак на христианство, не религии в целом, а именно христианство, я лично не до конца понимаю как это может изменить отношение людей к этому вопросу, напрячь да, озлобить да, но изменить? Если кто то из служителей совершил преступление, то какое это отношение имеет непосредственно к религии. Преступления на сексуальной почве происходят везде, в семьях, в школах, в церквях, в синагогах, в оффисах и они караются по закону. Чтож все закрыть, школы, церкви, отделить детей от взрослых?
Ни мне и ни вам решать это, хотят люди молиться своему богу или своему идолу или своей пробабушке макаке, да ради бога, лишь бы это не причиняло вреда другим.
В вопросе же расизма и национализма, думаю основные причины скорее всего материальные, причем чем дольше поколения живут обеспеченной жизнью, тем меньше проявлений агрессии, нетерпимости. Если изучали социологию, то должны помнить о том, что любому сообществу нужен "козел отпущения", который можнт находиться как внизу социальной лестницы, так и вверху. Для некоторых групп, другая нициональность или расса, как раз и является тем "козлом отпущения" на которого можно слить свои проблемы, причем никак независящие и ни как не созданные этит "козлами". Судя по вашим нападкам, я как раз и являюсь вашим "козлом отпущения", так что комплексы у вас, медитируйте, очень помогает.

User vlad91, 23.05.2010 19:35 (#)

по виду типичные бомжи, им сказали, что магазин закрыт на специальный ивент и не пустили. Покупатели напряглись и не знали, как себя вести. На ту беду в магазин зашла пара белых, по виду также типичне бомжи, им также вход был перекрыт, после чего публика расслабилась и продолжила свой шопинг.

User dsw, 23.05.2010 20:45 (#)

Лично я за 20 лет проживания в Штатах с черным расизмом ни разу не сталкивался. А вот с белым расизмом сталкивался много раз.

А как насчет affirmative action,разве это не расизм? Я за те же 20 лет в США ни разу не был свидетелем белого расизма а вот с черным расизмом сталкиваюсь постоянно.Разве вы никогда не слышали расистские речи всех этих фараханов, шарптонов,ренгелов а джэсси джексон даже гордится тем что работая официантом плевал в тарелки белым посетителям ресторана.

User vlad91, 23.05.2010 20:52 (#)

ну что вы, для цинцината, это не расизм, ведь пока белых не линчуют.

User artiste, 23.05.2010 21:21 (#)

Я видел

суды Линча над белыми в прямом эфире. Лос-Анжелес, 1992г.

User barmans, 23.05.2010 21:44 (#)
4956

Я тоже видел. Ладно, по делу.

Мне кажется что слово "залупатся" вполне литературное, может тебе не стоит? Я не указчик и не советник, из чистых, честных и ни в коем случае не чёрных побуждений.
У тебя бывает очень хорошо. Может стоит так и держать? Просто мне иногда кажется что ты скатываешься к а я укушу поинтереснее?

Это не совет, я не могу, просто со стороны.

User cincinnat, 23.05.2010 21:58 (#)

То, что вы видели в 1992-ом было РЕАКЦИЕЙ на расизм.

Не надо путать.

User artiste, 23.05.2010 22:03 (#)

Дорогой Циннобер,

вам не кажется, что этот Цинциннат довольно редкостный негодяй?

User barmans, 23.05.2010 22:49 (#)
4956

2 artiste

Я не знаю кто такой Циннобер и причём тут cincinnat?

User vlad91, 23.05.2010 22:20 (#)

а что по поводу игроков лакросса университета Дюк? И застенчивую реакцию правозашитников после обнаружения подтасовки?

User dsw, 23.05.2010 22:55 (#)

Тоже "реакция на расизм"?

Three teenage black thugs have been arrested for brutally murdering a 21 year old white pregnant woman in Detroit. She was the manager of restaurant and was in the parking lot when two of the thugs allegedly shot her. She was picked at random. The killers simply wanted to murder a white person. The alleged gunman is only fifteen years old!
http://www.topix.com/forum/houston/TUNOBBTP5RQNIL9TH
Три черных подростка были арестованы за то, что они жестоко убили 21-летнюю белую беременную женщину в Детройте. Она была менеджером ресторана и была в месте для стоянки автомобилей, когда двое из них выстрелили в нее. Она была выбрана наугад. Убийцы просто хотели убить белого человека. Предполагаемому бандиту только пятнадцать лет!

User cincinnat, 23.05.2010 23:41 (#)

Вы, видимо, невнимательно читали мои посты.

Я не отрицаю наличие черного расизма. Расизм существует везде и всегда.

Я лично за 20 лет жизни на себе его не испытал. Не довелось. И я не знаю никого из круга моих знакомых, кто испытал бы его лично. А вот расизм по отношению к черным я вижу довольно часто.

И потому я считаю черный расизм - незначительным обшественным явлением, а белый - явлением, которое оказывает гораздо больше влияния на жизнь американского общества. Это мир, которым правят белые мужчины. Именно поэтому им надо внимательно следить и не допускать проявления расизма со своей стороны.

Сам факт того, что несколько человек тут, на этом форуме, убеждают меня в существовании ужасного черного расизма (сами его, при этом, не испытав), доказывает наличие очень серьезного предубеждения в их головах ко всем представителям черной расы.

User barmans, 23.05.2010 23:51 (#)
4956

Смотрю я что ты чуть-чуть более идеалистичен чем я:)

У разных людей разный опыт, но качественные рамки скажем так в перспективе у нас совпадают. Разная среда, а от туда и опыт разный

User barmans, 23.05.2010 23:42 (#)
4956

Есть до хрена чёрных предурков которые для понта хотят убить белого.

Но сколько таких поколений, 1, два и всё. Белых поколений таких ну как минимум штук 8. Это преступники, их всех надо судить, а если там сам оказаслся на месте, то и защищать себя и своих близких, до любой степени. Где тут расизм?

То что тюрьмы кишат на 70 черными, это медицинский факт а не расизм. То что в штатах больше всего народа сидит в тюрьмах, это тоже из той оперы. Сколько людей сидит за слабые наркотики (травка), так это примерно половина, народ покуривает потихоньку, а кого взяли с продажей, так он к ребяткам на зону. А продают чёрненькии, такая вот среда, нету другого у многих дохода. Где тут расизм?

Социалка должна быть нормальная а не расползание общества на нищих и богатых. Ладно богатых, но почти все законы за деньги. Могу говорить очень долго, могу и личные примеры привести.

User d__Eesti_, 24.05.2010 00:55 (#)

тюрьмы кишат на 70 черными, это медицинский факт а не расизм

А в Эстонии 70% в тюр'мах - русские.

User barmans, 24.05.2010 02:17 (#)
4956

А вы кичитесь своей нац-пренадлежностью, даже в нике. Воняет это нациками. Я был дурак что стал вас защищать и как-то поддерживать.

Нацик вы, г. конспиролог из эстонии.

User d__Eesti_, 24.05.2010 03:56 (#)

странные выводы, я же не стал из вашего поста и ника делать вывода, что вы кичитесь тем, что белый и чтo бармэн. LOL

User dsw, 24.05.2010 03:35 (#)

Но сколько таких поколений, 1, два и всё. Белых поколений таких ну как минимум штук 8

Откуда такие сведения?
"Где тут расизм?" - Здесь: Убийцы просто хотели убить белого человека.
" А продают чёрненькии, такая вот среда, нету другого у многих дохода. Где тут расизм?"
А то что пойти выучиться и устроиться на нормальную работу лень, лучше конечно всю жизнь на велфере сидеть,наркотой у себя в проджкте притоговывть и орать на каждом углу что во всем "белые расисты" виноваты.
"Социалка должна быть нормальная а не расползание общества на нищих и богатых."
Ещё один-"Взять и поделить"

User cincinnat, 23.05.2010 21:49 (#)

Я же вам про бытовой расизм рассказываю.

Я же не касаюсь экстремистов - Ку-клукс-клан, "White supremacy", общество Джона Берча. Мне лично с экстремизмом не довелось столкнуться, думаю, что и вам тоже. Я говорю о бытовом, ежедневном проявлении расизма, с которым сталкиваются люди.

Что же касается "affirmative action", так это к расизму отношения не имеет. Расизм - это ненависть, а affirmative action - это помощь социальным группам, возможность доступа к образованию у которых ограничена в следствие культурных и социальных причин.

как я тут обьяснял уже Владу, мы с вами живем в общественной формации, которая называется "либеральная демократия". И те преимущества, которые мы имеем, живя в этой формации, образовались в большой степени благодоря ее принципам. А принципы "либеральной демократии" заключаются в том, что большинство сознательно ограничивает свои права в пользу определенных меншинств. Сознательно.

Хотя при этом находятся многие, которые начинают бить себя в грудь и кричать: "А чо это я буду свои права ограничивать! Да не дождетесь!". Обьяснить ему необходимость ограничения своих прав крайне трудно. Но можно.

User vlad91, 23.05.2010 22:22 (#)

Цинцинат, помоему вас зашкаливает. Поступления в университеты пример расизма!!! Именно расизма по отношению к белым.

User cincinnat, 23.05.2010 22:53 (#)

Видимо вам надо исключительно с прагматической точки зрения обьяснять.

так вот, низкий уровень образования в социальной группе черных американцев - основная причина асоциальных явлений, с этой группой связанных.

Другими словами, если вы не будете черных образовывать за счет себя самих и своих детей, они к вам придут с колами. Тут мы их, конечно, побьем, ну сами там потеряем - кто считает. И успокоимся. До следующего раза. Понимаете? Ну можно, конечно, сидеть и ждать, а потом бить - это нормально, для тех, кто считает, что все проблемы решаются насилием. А можно решать проблему другим способом - искуственно повышая образовательный уровень.

User dsw, 23.05.2010 23:06 (#)

"Другими словами, если вы не будете черных образовывать за счет себя самих и своих детей, они к вам придут с колами"

-Это извините читейшей воды демагогия. Вам лично cincinnat понравилось если бы конкретно вас или ваших близких уволили с работы или детей не взяли в колледж только потому что кому то нужно "искуственно повышать образовательный уровень"?

User dsw, 23.05.2010 22:48 (#)

Что же касается "affirmative action", так это к расизму отношения не имеет.

Это самый как раз и сеть расовая дискриминация в чистом виде а не "помощь социальным группам"
Вот вам определение расизма из вики:
"Любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни."
И если не дай бог вас уволят с работы или ваших детей не возьмут в колледж из-за того что на эти места есть претенденты пусть в 1000 раз глупее зато "правильного" цвета кожи думаю вам это не сильно понравится.Таких случаев очень много.

User cincinnat, 23.05.2010 23:05 (#)

Affirmative action означает, что при приеме в колледж

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях предпочтение отдается определенным социальным группам.

Никаким образом это не значит, что возьмут кого-то в 1000 раз глупее.

Affirmative action ни в коем случае не может считаться расизмом, поскольку осуществляется белым большинством, сознательно ограничивающим СВОИ СОБСТВЕННЫЕ права.

Как я уже сказал, я свои права согласен ограничить на прочих равных условиях. У моего ребенка есть достточное количество преимуществ по сравнению с другими социальными группами.
Affirmative action означает, что белым детям придется работать на одну тысячную тяжелее - ничего страшного.

За многие годы существования аffirmative action белые не так уж сильно от нее пострадали. Черных в колледжах по прежнему меньше в процентном отношении, чем в общем количестве населения.

User d__Eesti_, 24.05.2010 02:08 (#)

работать тяжелее >

работать больше (work harder).

Кажется у Вас появился акцент. FYI.

User guevararu, 23.05.2010 12:11 (#)

к теме

я где то слышал что есть предсказание про америку мол там будет править чел с именем врага
они 10 лет думали ч тоэто будет садам хуссейн и боялись страшно
а вшло что барак хусейн обама
гыыыыыыыыыыыыыыы

User geraklit, 23.05.2010 12:22 (#)

gue v...ru они 10 лет думали ч тоэто будет садам хуссейн и боялись страшно а вшло что барак хусейн обама

А ты, вру-мистик. Крёзу тоже предсказали, что если он переберется через реку Сардис-падет большое царство. Крез посчитал, что имеется в виду персидское царство, но оказалось что имелось в виду царство самого Креза. Стоило ли Крезу платить немалые деньги, чтобы самому домысливать неконкретное предсказание?!

User antifa_3_ru, 23.05.2010 13:49 (#)

а вшло что барак хусейн обама

Следующий будет Усама или Бинладен!

User wg040, 23.05.2010 12:35 (#)

америкашки довыпендривались. в альян

User k__autsky, 23.05.2010 15:41 (#)

Вот только вместо пан-европейских отношений всё время получаются пропал-азиатские...

Нверно выстраивальщики подкачали...

User ybwit, 23.05.2010 16:30 (#)

нам надо выстраивать пан-европейские отношения

пока что видны попытки с топором в руках их выстругивать...

User lipedarist, 23.05.2010 18:01 (#)

А у вас в подкроватье успешно выпукивается?

(комментарий удалён)
User parabellum, 23.05.2010 14:52 (#)

Таки что вы говорите... :)

"ЖРЕБИЙ ОБАМЫ БРОШЕН И В ЭТОТ АЛЬЯНС ВОЙДУТ САМЫЕ ПЕРЕДОВЫЕ СТРАНЫ ,СРЕДИ КОТОРЫХ ЕСТЕСТВЕННО НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СТРАНЫ БАНДИТОВ ПО ИМЕНИ РОССИЯ"
--
Ё! Неужели это будет Грузия и прибалтошпроты?

User wg040, 23.05.2010 13:12 (#)

капслок на Гранях запрещен

User geraklit, 23.05.2010 14:34 (#)

wg040 капслок на Гранях запрещен

Ты, парчушка №wg040, так и не ответил на мой вопрос: тебе понравилось, что пока Россия отнимала у слабой Грузии территорию с мелкий российский район-китайцы за это время прочно осели на Д.Востоке и в Сибири?

User wg040, 23.05.2010 16:56 (#)

херакли

User cincinnat, 23.05.2010 17:12 (#)

Блажен кто верует.

легко ему на свете...

User barmans, 23.05.2010 17:31 (#)
4956

Бывает бывает:)

Как говорят таких называют полными оптимистами, но они вроде и чуть дольше живут других, полных неучей.

User k__autsky, 24.05.2010 00:10 (#)

В

В Индонезии, Малазии и Тайланде высокий прирост и плотность собственного населения, так что колонизировать Сибирирь и ДВ им сам китайский бог велел. Мифом является также особая теплолюбивость китайцев. если не верите, побывайте зимой в пекине.

User autodoc, 23.05.2010 14:37 (#)

извините за ссылку на ленту:
http://lenta.ru/news/2010/05/23/seat/
На ПАК ФА установили катапультное кресло пятого поколения

Теперь понятно, чего он так испугался !
Тока пару вопросов не совсем вырисовывается:
они ж тут недавно зудили, что эта штука уже чуть не в войсках..они там табуретку ставили ? Но главное-
что б мигалку не забыли

User koctja, 23.05.2010 16:34 (#)

а также способствовать развитию прав человека по всему миру.

Способствовать по возможности и тем кто хочет. Ну а таким как Иран, Саудовская Аравия, Россия, Св.Корея, Зимбабве права человека лишняя головная боль. Особенно для России. Нам подавай колбасы, водки и вся для нас будет ладушки.Яркий пример тому шахтеры "Распадской". Горько сознавать, что наш "гегемон" так низко пал. Аж ниже плинтуса.
Так что желаю США меньше вмешиваться во внутренние дела стран-изгоев, к которым можно и Россию отнести. Когда созреем, сами упадем.

User vlad91, 23.05.2010 16:39 (#)

все становится на свои места, есть алкайда, есть страны, которые ее спонсируют, есть страны, которые сотрудничуют со спонсорами. Цепочка простая, Алкайда-Сирия, Иран - Россия, Китай. России и Китаю нужно определиться либо они в альянсе с США по порьбе с Алькайдой, дибо они по другую сторону.
А самохлестание, это всего лишь обамовская левацкая манера, никак не пересекающаяся с позицией большинства, в современной истории последние два-три десятка лет штаты действовали в союзах с другими странами. К сожалению всегда создавались антисоюзы, в которых Россия занимала одно из главенствующих мест.

User barmans, 23.05.2010 17:09 (#)
4956

Один из немногих комментариев по теме от религиозного совка который приехал в америку и якобы научился думать,

и других взялся поучивать.

User vlad91, 23.05.2010 17:18 (#)

вьюноша с комплексами, свали если нечего сказать.

User barmans, 23.05.2010 17:23 (#)
4956

С чем согласен с тем согласен. В душе всегда молодой, из совка не выезжал, в пионеры не вступал, всегда сразу за "НАСТОЯЩУЮ" америку:)

User vlad91, 23.05.2010 17:46 (#)

все практически верно, в пионеры в начальной школе не приняли, в средней заставили надеть галстук. С первого дня работал не в совке, визы закрывали несколько раз. С горбачевской перестройкой разрешили свободно работать и передвигаться, в том числе и рууским, что позволило в конце 80 начать работать в своей личной компании в Штатах. Бизнес никак не связан с Россией. По религии, за свободу и за принцип не тронь меня и я не тебя трону, хочешь верь, хочешь не верь, хочешь верить в бога, хочешь в инопланетян, хочешь в прабабущку макаку. Если же затронул, буду искать корни причин. Церкви не очень люблю. Ближе к консерватизму, но не по всем вопросам. Все, отстань, надоел.

User d__Eesti_, 23.05.2010 16:59 (#)

Пока существует Империя зла, кому-то надо нести ношу Империи Добра

User vlad91, 23.05.2010 17:15 (#)

Ув. Ести, у Обамы все трещит по швам и по всем направлениям. Думаю основная его ошибка на международной арене, попытка договариться со странами изгоями, при этом полностью пренебрегая опытом предыдущих президентов. пытаться конечно нужно, но столько времени потрачено, а воз и ныне там. Сейчас он пытается договариваться со странами, которые поддерживают страны изгои, Китай, Россия. Только думаю все опять будет на козлячем уровне, промямлит, двадцать раз извиниться за всю американскую историю и будет потеряно драгоценное время. С такими странами нужна жесткость в дипломатическом пространстве с возможностью приминения санкций непосртедственно к их компаниям, а может быть и к самим странам. россиия не страшна, Китай страшен на первый взгляд, поставь барьер и этот колос рухнет со своих дрожащих глиняных ног.

User barmans, 23.05.2010 17:19 (#)
4956

Вот ещё одна много знаюшая монашка подлетела, ну прикол!

User vlad91, 23.05.2010 17:56 (#)

завидно?, нечего сказать по существу, так хоть куснуть можно.

User crysis, 23.05.2010 18:58 (#)

Китай страшен на первый взгляд, поставь барьер и этот колос рухнет со своих дрожащих глиняных ног.

Скорее штаты рухнут. Долг США 2009 - 12311,4 млрд. $ и больше всех штаты должны именно Китаю 800,5 млрд. $ (23,35 %).

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:47 (#)

Вот Китай

LOL

User barmans, 23.05.2010 17:17 (#)
4956

Какие цвета флага эстонии, вроде чёрный, белый, и синий? Я честное слово, забыл. А у финов вроде синий крест на белом, я не прав?

Вам бы господим конспиролог не рассуждать про президентов америки, это как папа римский о противозачаточных средствах.

User polyosetrinkin, 23.05.2010 17:47 (#)

Конспирологша из естика хреновенькая

http://abu-tir.livejournal.com/ естик=любка раскина

User polyоsetrinkin, 23.05.2010 21:54 (#)

Мама, роди меня обратно (не обращайте внимания, это я сам с собою разговариваю, бывает)

пойду пивка попью

(комментарий удалён)
User polyоsetrinkin, 23.05.2010 23:48 (#)

Вы меня достали.

Пойду застрелюсь из дедушкиного нагана.

User polyosetrinkin, 24.05.2010 00:14 (#)

Прошла навылет. мозг не задет. сегодня не везет. впрочем, не только мне:http://abu-tir.livejournal.com/

User polyоsetrinkin, 24.05.2010 00:22 (#)

putinavotstavku.ru - лучший сайт в рунете

а-ааа-ааааа!!!!!!

User d__Eesti_, 24.05.2010 00:58 (#)

Кто помял осетринкина? Явно тронулся гебушник.

User d__Eesti_, 23.05.2010 17:47 (#)

думать не запретишь, бормотун, но таких как ты и не всегда научишь.

LOL

User vlad91, 23.05.2010 18:11 (#)

Ести, бормотун - идолопоклонник и его идол, это Обама. БЕСПОЛЕЗНО переубеждать, легче общаться с дубовым поленом, чем с ним, полено хоть не несет чушь.

User wg040, 23.05.2010 17:02 (#)

не забудь, эстик, сказать рейгану спасибо за рейганомику, которая уверенно ведет америку к закату

User d__Eesti_, 23.05.2010 17:17 (#)

Гебявые всё еще пользуются пожелтевшими советскими мятодичками о "гнилом западе" и его "скором закате" и "победе мировой социалистической системы" ... хе хе.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 19:53 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/05/21/rockets/

Кандидат в мэры Тбилиси, лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури обвинил министерство обороны страны в продаже боевых ракет Ирану. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на интервью политика, опубликованное в тбилисской газете "Резонанси". Дзидзигури утверждает, что эти ракеты были закуплены несколько лет назад у Украины.

По словам политика, один из сотрудников органов безопасности рассказал ему, что об этой сделке узнали спецслужбы США. По его словам, в настоящее время в Минобороны Грузии "идет серьезная ревизия". Дзидзигури добавил, что именно по этой причине бывший министр обороны Давид Кезерашвили покинул страну. По данным "Резонанси", он перебрался на постоянное место жительства в Израиль.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 20:01 (#)

http://www.inosmi.ru/

Европарламент: Войну начала Грузия!

22/05/2010Жертвы атаки Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года теперь могут получить на руки заверенный Евросоюзом документ – в случае, если захотят, чтобы их иски слушались в Международном суде в Гааге. В четверг Европейский Парламент поддержал выводы специального доклада, в котором говорится, что Грузия инициировала войну, начав артиллерийский обстрел Цхинвали.

User d__Eesti_, 23.05.2010 20:59 (#)

Ура! бригадюшникам обновили дезинформационные мятодички! А то полёстринкину приходилось флудит одним и тем же линком.

LOL

User polyosetrinkin, 24.05.2010 00:16 (#)

Под чем, простите? Я туповат... , не то что некоторые: http://abu-tir.livejournal.com/

User jamdudumm, 23.05.2010 17:43 (#)

А ибн Хуссейн похоже дурак.

То что США не справилась с управлением региональных режимов как бы понятно. То что идет процесс сливания ответственности за эти регионы - как бы тоже понятно. Вопрос в другом: справятся ли региональные лидеры лучше чем США? Из этого автоматически возникает другой вопрос: справятся с чем? В чем цель региональных режимов и вообще что за цель у Обамы?

Хуссейнич и Админ. об этом предпочитают молчать. Демократы в отличие от республиканцев всегда были говном и ими же и останутся. Козлы-предатели.

User nograni13_, 23.05.2010 17:50 (#)

Не удалось грузинам, на чужом гобру (Американском) в рай въехать (поработить соседние народы) !!!!

User jamdudumm, 23.05.2010 18:07 (#)

У тебя заболело за американский горб, свистун?

Я уже много раз говорил: география выкинет осетин обратно. Рокский туннель кырдык и осетинам придется драпать. Это как два пальца...

А в общем это не грузинская тема, а касающаяся всех - тема касающаяся правил совместного существования на этой планете. Обама отбросил развитие интернациональной правовой системы на многие годы назад.

На нюрнбергском процессе не судили политиков аppeasement-а. Имхо, это была большая ошибка. После этого кризиса (в военной или какой либо другой форме) я надеюсь, что сегодняшних политиков задействованных в актуальном аppeasement посадят всех.

User crysis, 23.05.2010 18:38 (#)

Рокский туннель кырдык и осетинам придется драпать. Это как два пальца...

Покачто драпали всегда грузины! Как там у Лермонтова «Недолго продолжался бой, бежали робкие грузины!».

User jamdudumm, 23.05.2010 19:12 (#)

Ну, заслуги осетин в этом не было. Они героически отсиделись в Джаве.

А вот страна с 4 миллионным населением очень даже неплохо врезала стране с 140 миллионным населением. Для той короткой войны на земле валялось немало русских самолетов. К тому же и генералов с порванными задницами у грузин не было.

Да и в конце концов, какой идиот мог ожидать, что Грузия разгромит Россию и принудит ее к капитуляции :))) Такой цели у грузин не было и быть не могло. Это было бы все равно как если бы на ринг против Кличко какой нибудь короткий боксер вышел бы сделав ставку на джеб. Ну или допустим российская "футбольная" команда играла бы против Бразилии сделав упор на техничность своих игроков.

Грузия защищалась, боролась за свое выживание и судя по тому, что русских пид..ов в Грузии нет, с задачей справилась более или менее неплохо.

User crysis, 23.05.2010 19:28 (#)

А то что 4,5 миллионная грузия напала на 72 тысячную Ю. Осетию напала это ничего?

У Грузии был позорнобегущий президент в Гори и жующий от страха свой галстук. Конечно Грузия не победила -бы Россию, но воевать более мужественно она могла-бы. Почему грузинские вояки бросили Гори? А ведь могли завести танки и в бой, но предпочли бегство, побросав своих граждан.

"судя по тому, что русских пид..ов в Грузии нет, с задачей справилась более или менее неплохо." - российские солдаты есть в Ю. Осетии и Абхазии, но это уже не грузия.

User jamdudumm, 23.05.2010 20:13 (#)

Учитывая то, как вы уничтожили голландского журналиста в Гори, Саакашвили был более чем прав.

Нет конечно, я понимаю, по вашим представлениям Саакашвили должен был как Брюс Крепкий Орешек сделать подножку самолету или бросить его через бедро :))) Сорри, идиотов нема.

Грузия не нападала на так называемую ЮО. С 1991 года ЮО являлась рассадником контрабанды, торговли оружием и людьми, наркотиков и прочего. Своего рода правовая черная дыра куда пропадали 90% воруемых из Грузии машин, товаров, куда скрывались преступники всех калибров и мастей. Любое государство попыталось бы навести там порядок. Впрочем Грузия не могла и не хотела в течении десятилетии, пока русские в ЮО не перешли к наглому уничтожению грузинского населения, к бомбежкам грузинских сел и прочим блядостям, так присущим Российской Федерации. Так что о нападении и речи быть не может. Речь идет о противодействии российским бандитам, прикрывающимися статусом миротворцев.

Что касается "российские солдаты есть в Ю. Осетии и Абхазии" - это явление временное. В ГДР тоже были русские войска, теперь там срут на памятники советскому солдату. Впрочем, осетины на Кавказе явление тоже временное - своими действиями против ингушев и грузин они подписали себе приговор на депортацию в Иран.

User crysis, 23.05.2010 20:51 (#)

А почему побежал только сакашвили?

Там было много журналистов, охранников, но испугался только сакашвили!

Жертвы атаки Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года теперь могут получить на руки заверенный Евросоюзом документ – в случае, если захотят, чтобы их иски слушались в Международном суде в Гааге. В четверг Европейский Парламент поддержал выводы специального доклада, в котором говорится, что Грузия инициировала войну, начав артиллерийский обстрел Цхинвали. Там также утверждается, что нападение было не единичным случаем, а кульминацией нескольких лет растущей напряженности, ответственность за которую несут обе стороны.

В ГДР тоже были русские войска, теперь там срут на памятники советскому солдату - а это ты зря! В Германии, кстати, за памятниками хорошо ухаживают. Это грузины могут в угоду сааке взорвать памятник героям при этом убив женщину с ребенком.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:02 (#)

Саакашвили - президент Грузии. Лучший ее лидер со времен 17-го века. На нём огромная ответственность за судьбу Грузии, за ее свободу

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 23.05.2010 21:18 (#)

"Обосраны" скорее Ваши Путины-Медведевы, причём ежедневно, - посмотрите на их охрану.

LOL

User crysis, 23.05.2010 22:23 (#)

Сообщается

- , что грузинский президент Михаил Саакашвили решил усилить меры личной безопасности, установив в своем частном самолете катапультируемое сиденье.

Лидеры оппозиции возмущены, они называют это “разбазариванием государственных средств”.

http://rt.com/Top_News/2010-05-20/saakashvili-bombardier-ejector-scandal.html

User d__Eesti_, 23.05.2010 23:02 (#)

путёк в рабочее время водолазит в батискафе

А путёк в рабочее время водолазит в батискафе по водой. А российскому налогоплательщику и в голову не приходит, что это за его деньги. В Грузии хоть есть и оппозиция и опа-зиция, а в России один пост-застойный одобрямс под чекистскими кнутами.

User jamdudumm, 23.05.2010 21:39 (#)

Врешь насчет парламента.

Я уже твоего коллегу, фаша, тыкал мордой в ссылку с саита европарламента. Это ваши врулючие СМИ так изголяются. У вас даже мозгов на нормально соврать не хватает. :)

User antifa_3_ru, 23.05.2010 21:45 (#)

Почему "тыкал" только с 13 и 14 пунктов!?

Ты бы с первого начинал! Или дурачком в Германии легше живется!? Глядишь кружечку пива подадут грузину на бедность!?

User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:22 (#)

welcomes the Tagliavini Report

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?type=TA&reference=P7-TA-2010-0193&format=XML&language=EN

User crysis, 23.05.2010 22:21 (#)

насчет парламента

http://rt.com/Politics/2010-05-20/georgia-started-war-ossetia.html

User d__Eesti_, 23.05.2010 23:04 (#)

Russia Today is a well know body of Kremlin's mass disinformation machine.

Раша Тудей - известный орган Кремлевской машины массовой дезинформации.

User jamdudumm, 23.05.2010 23:16 (#)

А почему бы тебе не залезть сразу на саит европарламента? Мышка отвалится?

Вот те ссылочка, дефективный: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?type=TA&reference=P7-TA-2010-0193&format=XML&language=EN
Без посредников так сказать. Прямо из духовки. Без гбшной обработки.

Что касается тебя, фаш,тебе показали два первых пункта и дали ссылку в надежде на то что твоих бараньих мозгов хватит хотя бы чтобы ткнуть мышкой в линк и прочитать последующие пункты в оригинале. Но как видно у тебя даже на это мозгов не хватило :)

User antifa_3_ru, 24.05.2010 11:31 (#)

Ты не психуй орел горный!

Я ведь могу еще раз повторить,
http://www.inosmi.ru/

Европарламент: Войну начала Грузия!

22/05/2010Жертвы атаки Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года теперь могут получить на руки заверенный Евросоюзом документ – в случае, если захотят, чтобы их иски слушались в Международном суде в Гааге. В четверг Европейский Парламент поддержал выводы специального доклада, в котором говорится, что Грузия инициировала войну, начав артиллерийский обстрел Цхинвали.

В документе Европарламента записано - Велкам Тавильяни! А что было в отчете этой комиссии!? Правильно - первой войну начала Грузия!

Ну что будем еще отпираться или достаточно!?

User jamdudumm, 24.05.2010 13:33 (#)

Я понял, фаш, что с английским у тебя швах. Многое объясняет.

Что тебе сказать? Учи хотя бы один из 22 языков Евросоюза на котором доступен документ.

По секрету скажу, что в тексте европарламентской резолюции нет ни одного упоминания кто начал войну и зачем. Да и 900 страниц тальявинского доклада вовсе не занимаются исключительно расследованием того кто начал войну. То, что основным выводом комиссии является, что Грузия начала обстрел Цхинвали после месяцев взаимных провокации - это из области портянских фантазии.

Коротко, фаш, читай побольше оригиналы, поменьше лубянскую прессу, глядишь и мозги у тебя прояснятся.

User antifa_11_ru, 24.05.2010 13:45 (#)

При чем здесь мой английский!? Хочешь дурачком отьехать!?

Там черным по белому написано -одобряем выводы комиссии Тавильяни, согласно которым - Грузия первой начала военные действия! Будешь спорить!?

User jamdudumm, 24.05.2010 19:30 (#)

При чем здесь английский? Гыг.

При том, что такой фразы "одобряем выводы комиссии Тавильяни, согласно которым - Грузия первой начала военные действия" там тупо нет. Но раз ты английского не знаешь, значит и прочитать не можешь, соответственно вынужден верить посредникам-интерпретаторам :)

В оригинале есть фраза: "мы согласны с основными выводами комиссии". А вот вторую часть фразы "додумали" Раша тудей и прочие лакейско-холуйские русские СМИ. Если есть возражения - сцитируй мне эту фразу "согласно которым - Грузия первой начала военные действия!" из оригинала. Сделаешь - скажу что я ошибался и извинюсь. Пока ты этого сделаешь - можешь идти лесом.

Короче, Фаш, иди займись своим делом, не знаю чем ты там занимаешься- дворник-шморник или еще кто. Но вот ЭТО, явно не твоего ума дело.

User antifa_11_ru, 24.05.2010 20:18 (#)

Ну давай еще разок, по порядку! Шаг за шагом!

Шаг первый - комиссия Тавильяни установила, что инициатором обстрела Цхинвала была Грузия!

Шаг второй - Европарламент согласился с выводоми комиссии Тавильяни, в которых говорится, что инициатором обстрела Цхинвала была Грузия!

Шаг третий - Жертвы атаки Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года теперь могут получить на руки заверенный Евросоюзом документ – в случае, если захотят, чтобы их иски слушались в Международном суде в Гааге.

Вопросы!?

User antifa_11_ru, 24.05.2010 20:20 (#)

Для сравнения -

http://www.inosmi.ru/

Европарламент: Войну начала Грузия!

22/05/2010Жертвы атаки Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года теперь могут получить на руки заверенный Евросоюзом документ – в случае, если захотят, чтобы их иски слушались в Международном суде в Гааге. В четверг Европейский Парламент поддержал выводы специального доклада, в котором говорится, что Грузия инициировала войну, начав артиллерийский обстрел Цхинвали.

(комментарий удалён)
User jamdudumm, 24.05.2010 22:46 (#)

Все еще не вижу цитаты, фаш.

Где цитата в которой на английском языке пишется, что Европарламент подтверждает, что Грузия начала войну? Цитату, фаш, цитату. Измышления твоего скудного умишки, типа раз это так, то оно так, а значит так, можешь рассказывать во дворе своим собутыльникам. Я лично в твой способности аналитически мыслить сильно сомневаюсь. По ряду причин. Поэтому твоим умозаключениям не доверяю. Имею право, не так ли?

Так что или клади на стол цитату или же вали к чертям :)

User antifa_11_ru, 24.05.2010 23:16 (#)

Мама мыла раму -рама мыла маму!

Грузины не сдаются! Виртуальный героизм!
Кстати, а где я утверждал, или ссылался, что такие слова в постановлении Европарламента есть!?

User jamdudumm, 24.05.2010 23:31 (#)

Цит

Где лес знаешь? Барабан для бодрости духа не нужен? Тогда топай.

User antifa_11_ru, 24.05.2010 23:41 (#)

Ну - одобряют выводы, (записано в тексте)

согласно которым - Грузия первой начала военные действия!(записано в выводах комиссии)

И чего!? Казнить нельзя помиловать!?

User jamdudumm, 25.05.2010 00:33 (#)

Вот как? Значит, фаш, ты признаешь что черным по белому (как ты выразился) насчет "Грузия начала войну" ничего не написано?

Это уже хорошо. Мы видим прогресс.

Давай я задам тебе вопрос. Что написано на 900 листах доклада комиссии Тальявини?

User antifa_11_ru, 25.05.2010 08:09 (#)

А я никогда этого и не утверждал!

Для меня было важно, что европейцы по другому посмотрели на события августа 2008 года,и закрепили это в документах!Потому что самая большая ложь была связана с началом войны! У тебя, и твоих земляков, и сейчас язык не поворачивается признать, что Грузия первой, вероломно бомбанула город с мирными людьми! А ваш Миша врал как сивый мерин, по всем доступным каналам от BBC до ССN!

Что касается всего остального, то в докладе признается целостность Грузии, а ответственность за эти события вешают на всех, словно кашу размазывают по тарелке!

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 23.05.2010 21:05 (#)

В итоге, участие России превратилось в оккупацию грузинских территорий. Это было очевидно с самог

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 23.05.2010 21:13 (#)

Последующая оккупация гр

User crysis, 23.05.2010 21:20 (#)

тезиса, что соглашения с Россией не стоят даже бумаги, на которых они написаны.

а дальше - ...Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. …Отто фон Бисмарк

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:27 (#)

Вот Гитлер и доигрался ... по Бисмарку.

Если бы не пивососное представление о России, навязанное и навязываемое Европе, уже сотни народов жили бы в своих свободных от опричного ига Московской Орды государствах.

User nograni13_, 23.05.2010 21:07 (#)

Два ублюдка подписали соглашение, которое никто и не собирался выполнять.

Чем-то напоминает пакт Молотова-Риббентропа.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:16 (#)

Ну этот то

Более того, этот пакт выполнялся и после войны фактом оккупации и аннексии соответствуюсших территорий.

User antifa_3_ru, 23.05.2010 21:17 (#)

Тут ты OS ошибаешься!

23 августа 1939 Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин) и Иоахим фон Риббентроп подписали Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

17 сентября 1939 года СССР ввел войска на территорию II Речи Посполитой, аннексировав её западные земли. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано 6 новых областей: Дрогобычскую, Львовскую, Тернопольскую, Станиславскую, Волынскую и Ровенскую. 28 июня 1940 года для возвращения Бессарабии, входившей в состав Румынии, на её территорию была введена РККА.

В ноябре 1940 года, бессарабские уезды: Измаильский, Аккерманский(Белгород-днестровский) и Хотинский были присоединены к УССР.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:20 (#)

Рибен

(комментарий удалён)
User antifa_3_ru, 23.05.2010 22:27 (#)

Ладно, ты видать не врубился о чем я, бывает!

User nograni13_, 23.05.2010 22:38 (#)

О том что оттяпали территории? Чужое не приносит счастья...

Так же как и поляки страдают (Катынь1, Катынь2) от оттяпанных в свое время (1920) кусков у мертовой Российской империи!!!

User su_su, 23.05.2010 21:27 (#)

Н.Бурджанадзе: В 2008г. Грузия сама бомбила Гори

Лидер грузинской оппозиции и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что во время конфликта с Россией в 2008г. вооруженные силы Грузии бомбили центр Гори.

Бомбардировки Гори начались 12 августа 2008г., после вывода из города грузинских войск, которые должны были обеспечить оборону Тбилиси. Руководство Грузии утверждает, что по городу с территории Дагестана была выпущена ракета "Искандер". Российская сторона отвергает эти обвинения.

По официальной версии, в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии погибли приблизительно 1,6 тыс. мирных жителей. Независимые эксперты ставят под сомнение информацию руководства республики и приводят цифру в 50 погибших.

Грузинская сторона объявила о гибели 356 человек, более 1,5 тыс. были ранены. Во время бомбардировки в Гори погиб голландский журналист Стан Сториманс, был ранен его коллега Йерун Аккерманс. Кроме того, ранение получил корреспондент одной из израильских газет.

Demo13
.
.
.
:-)))
.
.
.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:34 (#)

Не з

User jamdudumm, 23.05.2010 21:54 (#)

"По официальной версии, в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии погибли приблизительно 1,6 тыс. мирных жителей. "

Ссылочку на русскую "официальную версию" в студию :)))

User geraklit, 23.05.2010 18:38 (#)

nograni13_ Не удалось грузинам, на чужом гобру (Американском) в рай въехать (поработить соседние народы) !!!!

Видно, ногранька ты и есть мозг длиношеего динозавра под названием РФ, Пока ты наслаждаешься от того, что заглотил мелочь навроде ЮО и радостно вопишь АбОсРусь!, Китай отгрызает задницу динозавра (Д.Восток и Сибирь), но до тебя сигнал дойдет когда будет уже поздно!

(комментарий удалён)
User wg040, 23.05.2010 18:46 (#)

*шведским

User nesoglasnyi_16, 23.05.2010 19:02 (#)

Виктор Шендерович думал, что это не матрас, а Владислав Сурков-Дудаев. Ошибиться немудрено. Каждый честный человек на его месте поступил бы точно также :) Кстати, стало известно, что ваш младший сержант ФСБ Катя Муму получила медаль "Служилка 4 степени", а также повышена в должности. Теперь она имеет право на корпоративных Лубянских субботниках бесплатно обслуживать старших офицеров ФСБ и МВД званием не ниже подполковника. Поздравляю гебнявых с очередной победой суверенного подпутинского бл%дства!

User demoZ13, 23.05.2010 22:32 (#)

Заглоти виагры пару колёс, взбодрись героинчиком ивперёд на поиски ближайщего матраса, думая что это не матрас, а абама...

Потом нам расскажешь...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 03:01 (#)

Эта ваша гебешная народная медицина вас до добра не доведет. Советую бросать, пока не поздно.

User crysis, 23.05.2010 18:50 (#)

Китай отгрызает задницу динозавра (Д.Восток и Сибирь)

К тому времени ЕС превратится в мусульманское государство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 23.05.2010 21:08 (#)

как нету? Злобная Московия до сих пор удерживает под своей имперской властью территории сотни народов, попавший под ее бесчеловечное иго.

User wg040, 23.05.2010 18:34 (#)

следующим президентом у грузин может стать Янукович. ну не

User jamdudumm, 23.05.2010 19:19 (#)

Мы против. Мы это грузины.

Дама в очках идет нах.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:51 (#)

"Мы все теперь грузины"

Маккейн.

User nograni13_, 23.05.2010 22:34 (#)

Может вы и грызуны, но ни кто (Дерьмократы Фууу!!!) не давал вам право говорить за всех грузинов!!!!

User d__Eesti_, 23.05.2010 22:43 (#)

Ты бы наверно хотел, чтобы за грузин говорили последыши Сталина в Кремле и на Лубянке, и воры в законе под Лубянским кураторством.

User nograni13_, 23.05.2010 23:12 (#)

И они в том числе, если

User jamdudumm, 23.05.2010 23:25 (#)

Потому что их в Грузии считают за предателей и блядей.

За кого бы ты считал в аналогичной ситуации русских едущих к врагу (ведь до сих пор действует договор о перемирии - значит война в ходе) договариваться о замещении русского правительства вражеским?

Они в Грузии всем пох.

User nograni13_, 23.05.2010 23:56 (#)

"За кого бы ты считал в аналогичной ситуации русских едущих к врагу"
В Сталинском СССР, за такое расстреливали без суда и следствия!
Но, человек имеет право, ехать к так называемому врагу, и, о ужас, принимать «вражескую» сторону, если она ему ближе, и если своими действиями он не нарушает закон. Да, речь конечно же, о законах цивилизованной страны!!! Но, думаю, таким тонкостям вас в Грузии не учат! Вот вылить грязи на несогласного, это пожалуйста!!!

User jamdudumm, 24.05.2010 13:37 (#)

Она нарушает моральных закон, выдавая себя за представителя грузинского народа.

И договариваясь от лица грузинского народа.

Ей никто не давал на это права. Законы здесь сбоку.

User nesoglasnyi_16, 23.05.2010 18:58 (#)

США не могут действовать на мировой арене в одиночку (с)

К сожалению, это правда. У США больше нет экономических возможностей продвигать демократию в странах третьего мира. США внесли неоценимый вклад в победу над абсолютным злом 20 века - немецким фашизмом и сталинским большевизмом. Низкий им поклон за это. Но продолжать в том же духе, плюс кормить голодную и нищую запутинскую Россию халявными нефтедолларами у США экономического ресурса больше нет. Придетеся теперь запутинскому гебью самим себе учиться выращивать хлеб, тачать сапоги и торговать медом и пенькой на мировом рынке.

User crysis, 23.05.2010 19:02 (#)

штаты сами живут за чужой счет.

В основном за счет Китайцев.

User nesoglasnyi_16, 23.05.2010 19:03 (#)

Это Вас кто-то обманул.

User crysis, 23.05.2010 19:06 (#)

Наберите в любом поисковике -

- государственный долг сша - и посмотрите что он вам выдаст.

User nesoglasnyi_16, 23.05.2010 19:15 (#)

Причем в экономике США внешний государственный долг? У правительства США могут быть какие угодно личные внешние долги за свои личные государственные дела. СТРАНА США - это вовсе (!) не правительство и не государство. Государство в экономике США занимает ничтожное малое место. СТРАНА же сама себя отлично кормит, одевает, обувает и в этих вопросах плевать ей на правительство. Экономика в США практически не принадлежит государству и правительству и не зависит от их внешних долгов. Вот Запутинская Россия - это да. Там страна, правительство и государство экономически совпадают на 99,99%, и внешние долги государства и правительства - это долги всей страны и всего народа.

User cincinnat, 23.05.2010 19:20 (#)

Совершенно справедливо.

Лучше не скажешь.

User barmans, 23.05.2010 19:34 (#)
4956

Тут ты зря согласился.

User crysis, 23.05.2010 19:39 (#)

А кто отдовать долги будет?

СТРАНА США или правительство?

User cincinnat, 23.05.2010 19:45 (#)

А зачем отдавать?

Напечатаем, сколько надо, когда попросят.

User crysis, 23.05.2010 19:51 (#)

Ну это и называется халява, т.е. живете за чужой счет.

К тому же до бесконечности печатать невозможно, вот тогда и придется отдовать. И кто тогда будет платить по долгам?

User cincinnat, 23.05.2010 20:13 (#)

"К тому же до бесконечности печатать невозможно"

Почему же невозможно? Наши доллары, сколько хотим, столько и печатаем.

User barmans, 23.05.2010 20:27 (#)
4956

я на 100% уверен что это шутка:)

User crysis, 23.05.2010 20:29 (#)

Почему же невозможно? Наши доллары, сколько хотим, столько и печатаем.

Тогда доллар неминуемо упадет в цене и заемщики перестанут доверять ему, что тогда.

User cincinnat, 23.05.2010 20:43 (#)

Что тогда?

долгов больше не будет и занимать будет незачем. Пущай падает - нам только лучше.

User crysis, 23.05.2010 21:01 (#)

О как просто.

Но почему-то долг с каждым днем все растет и растет. И напечатать такое http://www.brillig.com/debt_clock/ количество баксов будет ой как не просто.

User cincinnat, 23.05.2010 21:13 (#)

Да как два пальца об асфальт.

Но я понимаю ваше беспокойство. Если рухнет глобальная финансовая систем, Америка сможет сама себя прокормить. Она практически на 100% обеспечивает себя продовольствием. Производство товаров можно наладить, если нужно, в считанные дни. Для этого есть инфраструктура и, главное - система свободного рынка.

А вот если вследствие глобального коллапса мировой финансовой системы спрос на нефть упадет, у России возникнут невероятные трудности.

даже не знаю, что вам посоветовать.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:23 (#)

+1

User vlad91, 23.05.2010 20:24 (#)

сделаем то, что сделали китайцы, своим зеленый свет, чужим красный. Здесь протекционазма не хватает для своих и очень уж большое вэлком для чужих. перекинуть производство с Китая на себя или на своих не такая уж большая проблема,а Волмартам придется подзажаться. Клинтон сделал большую ошибку, Буш усугубил. Глобальная экономика хороша, когда работаешь с партнерами на равных условиях, но когда так называемые партнеры создают благоприятные условия для своиз бизнесов в ущерб чужих, это заканчивается очень плохо. Потеряные рабочие места в Штатах, одно из последствий развития экономики чужих.

User barmans, 23.05.2010 20:31 (#)
4956

vlad91, я могу конечно ошибатся в деталях, но вы лично идите молится.

Называется это лоббирование и протекционизм, глобальная экономика это вторично.

User vlad91, 23.05.2010 21:00 (#)

нет, прочитайте внимательно мой пост. Далее, если китайская продукция более конкурентоспособная по причине привязки юаня к доллару и использованию полурабского дешевого рабочего труда, можете включать запрет на их продукцию. Еще раз, свободная торговля подразумевает общие правила для ее участников. Здесь как раз и идет лоббирование волмартами, далее многие американские компании рассчитывают на огромный китайский рынок и также противостят санкциям против Китая. Я уже молчу про пиратсво, присвоение интелектуальной собствнности, копирайт и т.д. Обама не пойдет против Китая, пока не уйдет проблема с Ираном и новая с Северной Кореей.

User d__Eesti_, 23.05.2010 21:11 (#)

а эти две проблемы не уйдут, пока Обама не подрубит их корень - Россию, вместо заигрывания с чекистской хунтой.

User barmans, 23.05.2010 21:22 (#)
4956

Я всегда с подозрением относился к никам которые либо что-то отрицают (no-grani, и т.п.) либо националистским (russ ...).

К eesti я как-то это правило сначала пропустил. А зря.

User barmans, 23.05.2010 21:16 (#)
4956

"сделаем то, что сделали китайцы, своим зеленый свет, чужим красный" -- опять мы? Вы понимаете что такое "давайте сделаем" в социологии?

Рассуждать про свободную торговлю можно сколько угодно, но уол марты это 10% а не лоббирование. Ну даже может 20. Про остальные проценты догадайтесь сами.

User vlad91, 23.05.2010 21:32 (#)

имею ввиду корпорации, размещаюшие свои заказы на китайских предприятиях и на своих предприятиях, расположенных в Китае. К примеру, сильно пострадала деревообрабатывающая промышленность, сотни предприятий перестали сушествовать. Это сильно коснулось Северную Каролину, Вирждинию и некоторые другие Штаты расположенные в районе Апалачмнских гор. Сотни тысяч рабочих потеряли работу. Заказы перекинули на Китай. Особо нет времени разжевивать очевидные факты.

User demoZ13, 23.05.2010 22:25 (#)

В США могут начать ликвидацию компаний, угрожающих стабильности экономики страны

Американский сенат поддержал предложенную президентом Бараком Обамой финансовую реформу, в рамках которой власти будут наделены широкими полномочиями в области регулирования. В том числе они получат право ликвидировать компании, которые угрожают стабильности американской экономики.

Американцы, наконец, серьезно взялись за акционеров и кредиторов крупнейших компаний с тем, чтобы снять с простых налогоплательщиков ответственность за возможные проблемы в бизнесе. К тому же именно в результате неурядиц в кредитном секторе и начался кризис в США, который потянул вниз всю мировую экономику.

Предлагаемая администрацией Обамы реформа призвана ликвидировать три главных пробела в нынешней финансовой системе: отсутствие общего контроля, отсутствие механизмов выявления организаций, ставящих под угрозу деятельность всей экономической системы страны, и отсутствие механизма регулирования небанковских институтов.

«При этом если речь идет об усилении госрегулирования, то это не пойдет на пользу развитию экономики. При централизованной финансовой системе убиваются инициатива и развитие бизнеса. Но если предложение Обамы направлено на увеличение налогов и объема перераспределяемых через бюджет средств, то это может быть вынужденной мерой, ведь США не хватает средств для покрытия дефицита бюджета»

.
.
.
:-)))
.
.
.

User d__Eesti_, 24.05.2010 00:02 (#)

Ну хорошо, что советники-демократы Обамовича еще до Госплана не додумались.

User nesoglasnyi_16, 23.05.2010 19:14 (#)

Причем в экономике США внешний государственный долг? У правительства США могут быть какие угодно личные внешние долги за свои личные государственные дела. СТРАНА США - это вовсе (!) не правительство и не государство. Государство в экономике США занимает ничтожное малое место. СТРАНА же сама себя отлично кормит, одевает, обувает и в этих вопросах плевать ей на правительство. Экономика в США практически не принадлежит государству и правительству и не зависит от их внешних долгов. Вот Запутинская Россия - это да. Там страна, правительство и государство экономически совпадают на 99,99%, и внешние долги государства и правительства - это долги всей страны и всего народа.

User barmans, 23.05.2010 20:07 (#)
4956

1. "СТРАНА же сама себя отлично кормит, одевает, обувает и в этих вопросах плевать ей на правительство" -- Нет, не так. Давно себя не кормит и не одевает. Это было до второй мировой, а потом была война и всё списалось на силу.

2. "Экономика в США практически не принадлежит государству и правительству и не зависит от их внешних долгов" -- это было давно, в начале прошлого века. После второй мировой, ой как зависит, только воевать не скем.

3. Долг у государства жуткий. Начиная с рэйгана, лоббирование приобрело очень сильную производную. При позднем клинтоне стали лезть на wall street, серьёзно. при буше не только всё что было в заначках при позднем клинтоне пошло в полный ход + все лоббистские интересы связанные с нефтью, вооружением, "глобальным" оборудованием. Дик чейни, рамсфелд они не ставленники, они просто всё это делали.

И как это назвать? Одна из самых главных функций государства это дать своим гражданам жить. За последнии 25 лет (или сразу после афгана/конца холодной войны) штаты с этим не справляются, но особенно за последнии 12 лет и тем более за 5. Обама как я понимаю это понимает, но догматизм/маразм консерваторов, которых так хорошо пролоббировали, этому мягко говоря мешает.

ситуация почти патавая, экономика россии это "тьфу". На столько деньги пролезли во все сферы политики что и сказать почти ничего нельзя. Идёт это пока в никуда, при обаме может чуть чуть затормозили. Американцы в большинстве тупые, не говоря про бога, про creationism, они и ещё думают что надо меньше платить налогов но тратить больше. Тихий ужас.

User jamdudumm, 23.05.2010 20:23 (#)

Эскадрон гбшных мыслей шальных.

Одна из самых главных функций государства это дать своим гражданам жить? Я думал, что одна из самых главных функций современного государства НЕ МЕШАТЬ гражданам жить. Хотя... кому я это говорю... русскому всю жизнь привыкшему жить под портяночной пяткой ГБ, КГБ, ФСБ и прочих.

User cincinnat, 23.05.2010 20:32 (#)

У вас, видимо, с русским языком не очень хорошо..

"Дать жить" в русском языке именно и означает "не мешать жить".

Вы все-таки воздерживайтесь от комментариев, если вам не совсем понятем смысл.

User jamdudumm, 23.05.2010 22:17 (#)

Я думаю в смысл не врубились сейчас вы.

Есть понятие сильного государства, которое регулирует общественную жизнь, вмешивается в экономику, обеспечивает социальный минимум и т.д. Пример: Германия. Еще более экстремальный пример давать жить это СССР, который обеспечивал каждого работой, жратвой, одеждой, соц функцией и т.д.

А на противоположной стороне есть концепции государства, которые варьируются от "худого" или "минимального" до "активирующего" государства. В принципе концепция "не мешать жить", где граждане сами обеспечивают себя.

Учитывая фразу "за последние 25 лет штаты с этим не справляются", где по "этим" имеется в виду "дать жить", я склоняюсь к тому что фразу не поняли таки вы :)

User cincinnat, 23.05.2010 20:39 (#)

"Тихий ужас"

Видите ли, барманс, проблемы, которые вы перечислили существуют только в сравнительном качестве. В сравнении с тем, что было в стране или в сравнении с тем, что могло бы быть в стране.

В сравнении же с подобного рода явлениями в ДРУГИХ странах они в общем-то незначительны.

Вы понимаете, о чем я говорю?

User barmans, 23.05.2010 21:07 (#)
4956

мне кажется да мой шеф.

Но мы не можем так рассуждать: "В сравнении с тем, что было в стране или в сравнении с тем, что могло бы быть в стране". Есть сейчас и есть только то что есть, без сравнений.
Другие страны в большинстве завязаны на потребление в этой стране, а у нас к примеру на губернатора претиндует бывшая ceo от HP. Ни кто не говорит что её уволили от туда, посмотрел бы ты на рекламму. Это один короткий пример.

Проблема в полной не способности общества реагировать на изменения. Догматизм. Юриспрунденция, ты думаешь те лоббисткие законы которые были приняты лет 10 назад легко обернуть назад? Почему платили бонусы топ менеджерам обанкротившихся банков, которых вытянули (?????) все налогоплатильшики. это не 1%, это в сто раз меньше и ещё в сто раз. Систему двинуть нельзя.

Когда систему двинуть нельзя в конце она наеб**тся. Или надо какой-нибудь дизастер. Правительство ни чего (почти) не может сделать, с большой вероятностью Обамы на второй срок не будет, рузвельта спасла (!!) война. сорри.

User barmans, 23.05.2010 20:15 (#)
4956

Как я знаю, за последнии 20 лет жить в среднем в америке стало так жутко веселей, это просто прелесть

User jamdudumm, 23.05.2010 20:30 (#)

И шо там был за товарищ? Из коммунистической партии США?

Хуан Лопес Гарсия иммигрировавший из мексиканской деревни в США, чтоб потом рассказывать какое говно эти американцы и как обречена капиталистическая система? Знаем, общались. IQ как у Зюганова и Мороза в сумме, примерно 75, на то чтоб читать дайджесты марксовского учения хватает, тупая агрессия в глазах при отсутствии аргументов и многозначительное поглядывание на пролетарские кулаки. Общался он с "американцами".

User barmans, 23.05.2010 20:35 (#)
4956

Тут я эмоционально немного перезагнул, про 20 лет

, жизнь нормальных людей, но тяжёлый шар который катился всё время под горку набирая дополнительную массу, сейчас вроде чуть-чуть тормознул, и то не факт.

Кризиса ещё не было.

User jamdudumm, 24.05.2010 00:30 (#)

"Кризиса ещё не было."

Политический и экономический кризисы уже были. Они все еще есть, так как решения найдены не были. При отсутствии решении все рано или поздно закончится кризисом военным, так как война это не что иное как неспособность нахождения мирных правовых решении.

Правовой аспект включает в себя и признание всеми сторонами, и справедливость, и механизм обеспечения действительности. Ничего этого нет и не предвидится. Поэтому потуги политолога и юриста Барака ибн Хуссейна обречены на провал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 23.05.2010 22:09 (#)

+1! вполне доступно обьяснил!

LOL

User wg040, 23.05.2010 22:35 (#)

ха, еще скажи что в Абхазии и Осетии вас ненавидеть заставили русские: про село Ередви и бандитов-отморозков Джабы Иосел

User d__Eesti_, 23.05.2010 23:11 (#)

а где там в ю осетии осетины, а в абхазии абхазы?

а где там в ю осетии осетины, а в абхазии абхазы? Там - оплачиваемая Россией местная "многонацональная" быдлота с российскими паспортами, зомбируемая СМИ России. Вот и вся проблема. Убрать русских интервентов, отключить зомбоясшик, дать оставшимся людям спокойно подумать годик, и проблема с "сепаратизмом" разрешится сама собой. Без постоянного вмешательства России эта проблема нежизнеспособна.

User nograni13_, 23.05.2010 23:18 (#)

Истину глаголишь, красный латышский стрелок.

"Убрать русских интервентов, отключить зомбоясшик, дать оставшимся людям спокойно подумать годик, и проблема с "сепаратизмом" разрешится сама собой."
Только и грузинский зомбоящих отключить, и грузины должны перестать выть об исконно грузинских территориях и возможности решить вопрос силой!!!!

User d__Eesti_, 24.05.2010 00:00 (#)

Чтобы в Грузии был зомбоясшик, туда должно вернуться русское иго, как оно вернулось в Абхазию. Так что не путайся в словах, нахраня.

(комментарий удалён)
User jamdudumm, 23.05.2010 23:44 (#)

Я не знаю зачем ты срешь под своей клавой, но у меня этого в привычках нет.

Что касается уборки - таки да, у нас генеральная уборка. Насвинячили вы у нас за 70 лет дай боже. Но мы убираемся... полицию чистую создали, чиновников, по коррупции показатели лучше чем у некоторых стран евросоюза. Но вонь таки есть... причем источник на севере. Там как раз не убираются. Более того дальше мусорят и воняют.

User d__Eesti_, 23.05.2010 22:04 (#)

вот

User wg040, 23.05.2010 22:24 (#)

никакого другого объяснения от грузина, получившего два года назад звиздюлей от осетин и русских никто и не ждал. ну

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 24.05.2010 04:04 (#)

мысли о нечистотах отражают нечистоту мысли.

LOL

User jamdudumm, 23.05.2010 23:49 (#)

грузина, получившего два года назад звиздюлей от осетин

Вранье. Грузины в двжавские кусты не лазили, а осетины из них не вылезали. Встреча исключается. Да и вообще 8.8.8 была исключительно грузино-русская разборка. Осетины там были в качестве жопоподтирочной бумаги - попользовались и выбросили.

User jamdudumm, 24.05.2010 00:40 (#)

Кстати 2:0.

Поздравляю :)

(комментарий удалён)
User jamdudumm, 24.05.2010 02:09 (#)

Дык, на олимпиаде не так уж много стран с 4 миллионным населением которые занимают ведущие строчки.

К тому же мы не страдаем великодержавным поносом и не претендуем на формирование цивилизации в рваных носках с валенком на одну ногу:) Поэтому спортивные победы для нас не так важны как для вас.

П.С. У грузин кстати национальный вид спорта рагби. Чисто мужской и джентльменский вид спорта. И в рагби мы вас рвем как тузик грелку :)