новость Конгресс США отклонил план по преодолению кризиса

30.09.2008
Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей конгресса США отклонила законопроект, направленный на стабилизацию экономики, для чего предусматривалось выделение 700 миллиардов долларов. За принятие законопроекта высказались 205 конгрессменов, против – 228.


Комментарии
(написано анонимно) 30.09.2008 04:04 (#)

И шо таперича будить?

Неужоли все сгинут вместе с этой буржуинией?

(написано анонимно) 30.09.2008 04:23 (#)

ППЦ будет. Прыихалы ГЫ

(написано анонимно) 30.09.2008 04:30 (#)

Ну пепец - не пепец, но тряхнет. Полезут завтра биржевики дно смотреть. Главное, чтобы народ в банки не кинулся, остальное все хрень.

(написано анонимно) 30.09.2008 04:39 (#)

Походу, точно пипец. Нефть аж на 10 баксов упала. Затяните пояса, уважаемые россияне...

(написано анонимно) 30.09.2008 04:44 (#)

Да ладнаа... Когда она на 10 вверх прыгала - то ничего, а как вниз - зассали! Вот будет стоить опять 8 баксов, Выкопаем Ельцина, вернем браткам волыны и вперед - в благословенные/проклятые (нужное подчеркнуть) 90-е! Движуха пошла, ура! а то уже остопепела стабильнсть ета.

(написано анонимно) 30.09.2008 05:51 (#)

Экономить нужно всюду. Водку пьешь - сдавай посуду.

Cionoptic 30.09.2008 06:07 (#)

Да.. Это круто. Так все были уверены принять закон это пустая формальность - проголосовать. Однако избиратели завалили конгрессменов звонками, в отношении 1 за, 99 против законопроекта. Не нравится американцам идея, что компании могут вести себя так безответственно. И конгрессмены не пошли против воли своих избирателей. Так кто прав - экономические гуру или глас народа?

J 30.09.2008 09:15 (#)

Приятно, черт возьми.

Что в Америке парламент, то есть Конресс, это МЕСТО для дискуссий. Что ничего никому не гарантированно. Что Белый Дом может там о чем то договариваться с боссами Палаты и Сената, а Сенат и Палата проголусуют так, как считают нужным. Ведь правда народ своих конгрессменов звонками завалил не поддержать этот проект. А так как проект и правда говёненький (спасибо республиканским поправкам), то и не удивительно что он провалился.

(написано анонимно) 30.09.2008 11:23 (#)

- За 205 , против – 228.(почти 50/50) - Зачем голосовать? - Необходимо принимать экономическое (математически выверенное) решение без оглядки на избирателя - Они же глупые...:-)
-

iz chicago 30.09.2008 11:28 (#)

А вот здесь и кроется главная тайна нашей Пиндосии. Может далеко не все найдут на карте Москву и Мухосранск, но что делать со своими денежками, как и куда их вкладывать, американцы знают очень хорошо. В области финансов большинство американцев разбираются неплохо. Вот поэтому нас и слушают конгрессмены. Деться им некуда, ведь перевыборы черз месяц с небольшим.

(написано анонимно) 30.09.2008 11:37 (#)

не умничать!

Медведев обсудил на встрече также тему мирового финансового кризиса[1]. Он предложил США «не умничать», а договориться с Россией о ликвидации последствий кризиса на американском фондовом рынке. «После депрессии в США во всех экономиках, которые построены по законам рынка, возникли проблемы», – констатировал Медведев. «Вот чем надо заниматься основным экономическим игрокам», – сказал он.

User eskor, 30.09.2008 11:54 (#)

- Тонут, но знамя "демократии" из рук не выпускают. - Чего проще: Бросил, выплыл... :-)
-

(написано анонимно) 30.09.2008 12:25 (#)

Надо всему миру резко и жестко одномоментно, отказаться от зависимости от США, от доллара. от диктата экономики и политики США. Надоела уже эта страна с ее глупыми президентами-скоморохами-ковбоями.

User foremen, 30.09.2008 16:36 (#)

08.25.09

Правильно. Ежели надоела - то, конечно, надо отказаться. Резко, жестко и одномоментно. Всему миру. И так же резко, жестко и одномоментно броситься в зависимость от России - с ее первоклассными автомобилями, электроникой, лекарствами и обширнейшим и надежнейшим финансовым рынком, никогда не знавшим дефолта. Знал бы, чего бормочешь... бандар-лог...

(написано анонимно) 30.09.2008 12:33 (#)

После этого кризиса все экономики других стран будут искать пути независимости от экономико-политической системы США.

(написано анонимно) 30.09.2008 12:41 (#)

США болтаются, как какашки в проруби. Еще полгода назад в Вашингтоне говорили о необходимости отмены чрезмерно жестких ограничений для компаний и участников рынка, так как это снижает конкурентоспособность Нью-Йорка как мирового финансового центра, то теперь, похоже, политический вектор развернулся на 180 градусов. теперь применяются командно-административные методы социализма. Пройдет или нет американский тоталитаризм в экономике?

(написано анонимно) 01.10.2008 01:50 (#)

не звизди конторский

пройдет ли американский "тоталитаризьм" в экономике или не пройдет, а вот за рязанские "учения" Патрушев и Путин лично будут нести уголовную ответственность

User eskor, 30.09.2008 13:26 (#)

-
эпоха безответственного парламентаризма... :-)
-