новость СМИ: Демократы в Палате представителей собираются допросить переводчиков Трампа

14.01.2019
Дональд Трамп. Фото: cbsnews.com

Дональд Трамп. Фото: cbsnews.com

В Палате представителей обсуждается возможность вызвать на допрос переводчиков Дональда Трампа, присутствовавших на его переговорах с Владимиром Путиным, сообщает ABC News. Юристы палаты обсудят эту возможность в понедельник. Белый Дом может попытаться заблокировать вызов переводчиков на допрос. Палата представителей реагирует на публикацию The Washington Post о том, как Трамп скрывает подробности переговоров с Путиным.


Комментарии
User orge, 14.01.2019 10:44 (#)
4479

Плохи дела. Вован, надо что-то делать.

(комментарий удалён)
User orge, 14.01.2019 20:55 (#)
4479

А как же Флорида? По ней же Недомерок пулял.

User petrovsasha, 14.01.2019 18:02 (#)

Приказать Трампу срочно овладеть русским языком.

, 14.01.2019 11:24 (#)

Рыжий прям генератор проблем. В первую очередь самому себе. Вот так бизнесмен. Пародия какая-то...

User retakaurt, 14.01.2019 15:32 (#)
27599

Он специально создает кучу проблем, чтобы потом все привыкли и перестали обращать внимание на его выкидоны. Типа как жирик в Росиси, которому всё сходит с рук и как с гуся вода. Но Америка это не Россия, всё таки демократы возьмут его за вымя, да и репам он уже тоже начинает надоедать.

(комментарий удалён)
User benderostap, 14.01.2019 13:20 (#)
51045

патамушта-Его выбрал народ и народ хочУт знать!!!

User benderostap, 14.01.2019 13:19 (#)
51045

Поводом для этого стала публикация The Washington Post, согласно которой Дональд Трамп скрыл от членов администрации детали переговоров с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Гамбурге в 2017 году. Как утверждает издание, американский президент забрал записи переводчика, присутствовавшего на встрече, и потребовал не распространяться о том, что тот услышал на встрече.??????????????
так ЗАБРАЛ или ПЫТАЛСЯ???

(комментарий удалён)
User benderostap, 14.01.2019 17:08 (#)
51045

скотыняка!!

User buratino2, 14.01.2019 14:59 (#)

Если Трамп даже на пресс-конференции вёл себя как тряпка и лакей, то страшно подумать как дела обстояли при закрытых дверях.

User judgebork87, 14.01.2019 15:44 (#)

Ещё одна попытка обезьян-демократов наступить на хвост льва. Ещё одна антиконституционная попытка бешеных присвоить себе прерогативы президента. Внешнюю политику определяет президент и только он может вести официальные переговоры с лидерами других стран. Если кто-то из местных четвероруких млекопитающих думает, что дипломатия обходится без тайн и протоколы всех встреч американских президентов должны быть опубликованы в открытой печати, то ему место в джунглях, а не на сайте "Грани".
А таких, как новые члены конгресса социалистов-антисемитов Окасио-Кортес или Рашида Тлаиб на пушечный выстрел нельзя подпускать к государственным секретам.

User anticom1, 14.01.2019 17:12 (#)
35440

one third of Millennials believe President George W. Bush killed more people than Soviet dictator Joseph Stalin. Over 40 percent of Millennials have never heard of Mao Zedong; another 40 percent and 30 percent, respectively, are unfamiliar with Vladimir Lenin and Che Guevara. Two-thirds of Millennials cannot identify Auschwitz, and 22 percent have never heard of the Holocaust

User judgebork87, 14.01.2019 19:33 (#)

Конечно за все эти «обширные» знания Millennials должны быть благодарны системе образования под руководством bleeding heart liberas. Но вот наше стадо – лгущее, бредящее и тупое, может винить только свои, застывшие в ненависти, мозги.

User anticom1, 14.01.2019 15:49 (#)
35440

Очевидная убогость подобных новостей. Переводчик, федеральный служащий, выполнявший свои обязанности, для Трампа он посторонний человек, пусть и обремененный законами, не позволяющими разглашать конфиденциальную инфо. Кто будет вести разговоры, которые инкриминируют Трампу демократы, с посторонним человеком?

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2019 17:02 (#)
35440

Хотеть не вредно. Они и Конституцию хотят другую.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2019 18:23 (#)
35440

вы наивны в своем непонимании. Президент вправе запретить. Демократы явно настроены цеплять Трампа везде где можно, этакие любители устраивать срач.

User crystofer, 14.01.2019 16:24 (#)

judgebork87,

Особенность личных встреч руководитей государств, и в том, что происходит прощупыванние реакций на будущие действия сторон, и даже определение границ.

Публичное обсуждение таких вопросов недопустимо, поскольку это может быть использовано политическими противниками, и спкулятивными СМИ.
Именно поэму такие переговоря являются секретными.
Представьте себе, что переговыры в Тегоране и в Ялте были бы детально вброшены в прессу - нет сомнений, что это было бы неоценимым подарком не только Германии.

Любопытство демократов и СМИ уничтожает конфиденциальность таких встреч, более того, делает возможной нежелательную интерпрецию каждого сказанного слова, не говоря о помощи тем, кто готовится противодействовать.
Тогда логично вообще отменить встречи с глазу на глаз, и заменить их совместными дебатами всех любопытных.
И что будет?

Последние события в США имеют и ещё одну негитивнюю особенность: от выдвижения своей кандидатуры на пост Президента отсекаются порядочные люди, тем более, имющие альтернативные мнения.
Именно поэтому в США и приходят к власти пустышки без идей, без патриотизма, но спекулирующие на закулисной поддержке.
Ходить за примерами???

Т.е, выборы достойных кандидатов превращаются в антидемократичесную махинацию узких групп.

Это не просто так, это дефект президентской республики, шире - современной демократии.
Создание "псевлдопартий типа "зелёных" - попытка общества противодействовать такому сговору.

Оксанов