новость США обзаводятся своими ракетными двигателями вместо российских

03.06.2015
Двигатели РД-180. Фото: npoenergomash.ru

Двигатели РД-180. Фото: npoenergomash.ru

Военно-воздушные силы США объявили о начале конкурса на разработку собственного прототипа ракетных двигателей. Таким образом будет соблюден запрет на военно-техническое сотрудничество с Россией, введенный Конгрессом в связи с аннексией Крыма. До сих пор Соединенные Штаты использовали российские двигатели РД-180.


Комментарии
User orge, 03.06.2015 13:51 (#)
4479

И еще один костылик выбивают из-под Левиафана.

User lesovik, 03.06.2015 13:57 (#)

Да все правильно сделал мистер Обама!А также парламент и правительство США.Надо подсчитать теперь потери РФ от прекращения экспорта двигатeлей,а также выбрасывания на улицу последних квалифицированных специалистов и возможный выезд их части на Запад.А американцы смогут создать свой движок,лучше чем тот,который использовался для полета на Луну.

User lesovik, 03.06.2015 14:01 (#)

И вводят ему в попочку.Потому и улыба фирменная,бесовская сошла на нет...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 14:16 (#)
3180

Ну вот, еще и на Савушкина кадровые проблемы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 14:31 (#)
3180

"Есть логиа - нет Тифы, есть Тифа - нет логики" (С) Славка Володин, из недописанного...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 14:44 (#)
3180

Ты еще не проходил причинно-следственные связи? Поясню на примере - раз ты родился, значит этому предшествовал половой акт.
Если на Савушкина кадровый голод, то там должны брать на работу первых попавшихся - вот, блин, и понабрали. Думал, что на Грани ставят не самых уж тупорогих - глядя на тебя начал сомневаться....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 14:59 (#)
3180

Дальше, Тифочка, переходи на самообслуживание - бутылки собирай, вторсырье. Не папка я тебе, чтоб кормить!

User help007, 03.06.2015 14:36 (#)
5984

Почему-то верится, что конкурс будет результативным.

User andrey_62, 03.06.2015 14:41 (#)
3180

А мне почему-то верится, что Вротенбеграм не светит :-) :-)

User self, 03.06.2015 14:51 (#)
51975

ты следил за последние пару-тройку недель про помогателя? что он из себя представляет?

User andrey_62, 03.06.2015 15:01 (#)
3180

Про кого? Если это про Виталю, то не отслеживал - у нас с ним сильно разные взгляды.

User self, 03.06.2015 15:04 (#)
51975

спроси у юли, тебе будет интересно, я с ней соглашусь

User andrey_62, 03.06.2015 15:30 (#)
3180

Зачем отвлекать даму? Достаточно прочесть один ваш типадиалог, чтобы понять. Кредо Хелпа в том, что есть две точки зрения - его и неправильная. Посему я давно бросил дискутировать с ним. Если в чем сходимся, то да - а если нет, то вспоминаю дорожное правило ДДД.

User self, 03.06.2015 15:36 (#)
51975

это мало. спроси её отослав сюда. про вывернутую матку и про помошника модераторов

User andrey_62, 03.06.2015 15:43 (#)
3180

Страсти-то какие - мне даже неудобно с таким к ней обращаться.
Неужто это Хелп на такое сподобился?

User self, 03.06.2015 15:45 (#)
51975

yep!

User andrey_62, 03.06.2015 15:53 (#)
3180

Странно. А когда я защищал Стомахина он таким гуманистом был - куда бежать...

User self, 03.06.2015 16:01 (#)
51975

вылез, сейчас опять будет трендеть как чучело руками какое оно уникальное

User help007, 03.06.2015 15:57 (#)
5984

Спроси, спроси, Андрей ! Может сподобимся развеять ещё один миф ? И вспомнит Юля - как она меня ПЕРВОЙ на три буквы послала... Как потом В ОТВЕТ - получила про правду-МАТКУ... Или как потом, ничтоже сумняшеся, факт удаления НАШИХ перепалок - объяснили тем, что - это я сам сделал...
Много что можно вспомнить, было бы желание...)))

User andrey_62, 03.06.2015 16:06 (#)
3180

А нафуйа? Я знаю, в чем мы с тобой расходимся - и вот там избегаю пересекаться. История рассудит.
А влезать в чужие междусобойчики - увольте, моя нервная система подороже будет :-)

User help007, 03.06.2015 16:30 (#)
5984

А-а, так ты стремишься узнать - как оно было на самом деле - в зависимости от симпатий-антипатий - к тому, кто предлагает узнать ! Знакомо. Против кого дружите, девчонки - это называется )))

User andrey_62, 03.06.2015 16:38 (#)
3180

Ты опять не понял. Я ПРОСТО не лезу в чужие свары - и без этого хватает проблем - что не мешает мне составлять СВОЕ мнение об окружающих.

User help007, 03.06.2015 16:41 (#)
5984

Ага, ага. Не лезешь, не лезешь, точно ! Я так и подумал, когда увидел тебя чуть выше воркующим на мой счёт с портнянкой...

User andrey_62, 03.06.2015 16:47 (#)
3180

Пытаешься найти там то, чего нет? Не "воркую", а весьма осторожно ответил - или я раскрыл какуд тайну? или признался в любви до гроба? иои взял на себя некие обязательства?
Я ведь посылаю только откровенных отморозков - кого сразу, напрямую, а кого и немного попользовав. С прочими - нейтрален.

User help007, 03.06.2015 16:51 (#)
5984

а-а, так он для тебя неоткровенный отморозок, я понял теперь.... Саше только не говори об этом, не советую))))

User andrey_62, 03.06.2015 16:54 (#)
3180

Тебе список откровенных дать? Начнем с цененко и паратова- там говорить вообще не о чем.

User help007, 03.06.2015 16:56 (#)
5984

Не стоит затрудняться. Тем паче я вовсе не о том)))

User andrey_62, 03.06.2015 17:02 (#)
3180

Вот и я не возьму в толк, о чем ты.
/// Против кого дружите, девчонки - это называется )))///
/// Ага, ага. Не лезешь, не лезешь, точно ! Я так и подумал, когда увидел тебя чуть выше воркующим на мой счёт с портнянкой...///
/// а-а, так он для тебя неоткровенный отморозок, я понял теперь...///
Я ПРОСТО не лезу в чужие свары - что не мешает мне составлять СВОЕ мнение об окружающих. И иметь его для внутреннего потребления.
Или я обязан раздеться?

User help007, 03.06.2015 21:11 (#)
5984

Вот и я не возьму в толк, о чем ты.
=====================================
Я тебе не верю. Так не бывает, что в одних случаях - ты очень сообразительный, а в других - никак в толк не возьмёшь. Такая "избирательность" - вполне может иметь другую причину.

User andrey_62, 03.06.2015 21:19 (#)
3180

Не верь - это твое право.

User help007, 03.06.2015 21:24 (#)
5984

Считай, что я им и воспользовался.

User andrey_62, 03.06.2015 21:32 (#)
3180

Спасибо, что известил - впредь не буду навязываться с крмментариями.

User help007, 03.06.2015 22:25 (#)
5984

А ты разве навязывался ?

, 03.06.2015 20:47 (#)
3025

Хелп, предлагаю Вам забыть нашу перепалку. Мы не враги (а настоящий враг у нас общий). Я испугалась, когда Вы исчезли, думала насовсем и очень рада, что ошиблась.

User help007, 03.06.2015 21:15 (#)
5984

Извините, забыть - это выше моих сил. С остальным - согласен.
Правда, при одном условии - вы забираете назад ваши слова о моём стукачестве. Весьма неприятно - было это услышать именно от вас. В противном случае - мы именно враги. Так как мои враги - это те, кто загаживает сайт ГраниРУ.

, 03.06.2015 21:40 (#)
3025

Разумеется, все свои слова забираю назад (кстати не помню, чтобы я произносила слово "стукачество", но если произнесла в запале, то прошу извинить). Я не поняла, так теперь Ваших сил хватит, чтобы забыть (я готова забыть слова и почище:-)))?

User lesovik, 03.06.2015 22:03 (#)

Извините,что я невольно услышал (увидел) ваш разговор.Надо прощать друг друга.Я в умилении.Даже слезы наворачиваются.

, 04.06.2015 01:16 (#)
3025

Как показало дальнейшее развитие событий, со слезами умиления вы поторопились:-)))

User lesovik, 04.06.2015 08:48 (#)

Когда я вижу киску,я все одно умиляюсь.Целую ваши обе ручки. :-))

User help007, 03.06.2015 22:23 (#)
5984

Моих сил хватит на то, чтобы не считать вас - врагом. Насчёт стукачества - я помню. Или помнил, точнее.
А насчёт забыть - смотря какой смысл вы вкладываете в это слово.

, 03.06.2015 23:01 (#)
3025

Тяжело с Вами. Невольно начинаешь испытывать раздражение. Забыть - значит, забыть, как это бывает у людей, не являющихся принципиальными врагами, но наговоривших в запале гадостей друг другу. Не можете - не надо. Я предложила мир, но валяться на коленях и умолять не буду, поскольку наш обмен любезностями был эквивалентным и двусторонним (кстати , начала не я , Вы назвали меня дурой, за то, что я не восхищаюсь меркелихой, я вас послала, дальнейшее не поддается описанию. Такова хронология событий, которые я предложила забыть. Мужчина, на мой взгляд, должен в таких делах быть менее мелочным, не препираться , а обрадоваться, галантно поцеловать даме ручку и подарить букет цветов. Но придется мне остаться наедине со своими представлениями о прекрасном:-)

User help007, 03.06.2015 23:28 (#)
5984

Извините, никак не могу согласиться с вашим представлением о хронологии событий и утверждаю: ВЫ ПЕРВАЯ - послали меня на три буквы, всё остальное - было не более чем моим ОТВЕТОМ. И я не виноват, если эта правда - вызывает у вас раздражение. К тому же - я не руководствуюсь гендерной галантностью, обмениваясь мнениями на политические темы. И очень настороженно отношусь к тем, кто призывает меня к некоей скидке, педалируя свою половую принадлежность.

, 04.06.2015 00:16 (#)
3025

Всё. Вы мне надоели. Забираю своё предложение.

User help007, 04.06.2015 00:19 (#)
5984

Чувствуется, оно было хорошо обдумано и не в запале сделано))))))

, 04.06.2015 00:25 (#)
3025

И не "обдумывала", и не "запалялась" - обычное проявление присущего мне миролюбия, отходчивости и незлопамятности. Но с таким мелочным идиотом, как вы, лучше не поддаваться добрым чувствам. Чувствую себя так, будто наступила на коровью лепешку. И поделом мне.

User help007, 04.06.2015 00:39 (#)
5984

Чувствую себя так, будто наступила на коровью лепешку
======================================
Надо же - как на вас правда действует, сочувствую...

, 04.06.2015 00:59 (#)
3025

Ну да, такая неприятная правда, что вы мелочный идиот и склочник, на кого угодно подействует. Гудбай.

User help007, 04.06.2015 01:12 (#)
5984

вы повторяетесь - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4813794

User help007, 03.06.2015 23:42 (#)
5984

(кстати не помню, чтобы я произносила слово "стукачество"
===========================================
Мне нетрудно напомнить:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4813794

User lesovik, 03.06.2015 21:59 (#)

Так и я может быть не такой уж и плохой?Не сердитесь на меня? (Феликс,пожарный).

(комментарий удалён)
User help007, 03.06.2015 16:35 (#)
5984

Как-то я и не сомневаюсь, что всё получится...

User vladnotlenin, 03.06.2015 14:57 (#)
22912

Если взять население Земли и представить его человеческим организмом, то мозги, это Запад, руки, это Ю-Восточная Азия, ну а анусная часть, это Россия, причем с запущенным гемороем.

User self, 03.06.2015 15:08 (#)
51975

не совсем так, именно в юго-восточной столько гадости сейчас выходит в окружающую среду на каждый твой клик по клаве, не факт что оценишь

User vladnotlenin, 03.06.2015 15:17 (#)
22912

так долго это быть не может, там уже пошли сдвиги на "чистую" энергетику. Но не достаточно, пока мы берем все что там производится, не взирая на экологические проблемы и рабский труд. Помнишь, в свое время был большой скандал по использованию детского труда при пошиве одежды в латинской америке, там было много больших имен дизайнерского мира. В конечном итоге, вроде как детский труд не используют при импорте своей продукции в штаты.

User self, 03.06.2015 15:25 (#)
51975

а из бангладеша сколько пошива сюда идёт? причём ты не путай хим технологии с пошивкой

User vladnotlenin, 03.06.2015 15:39 (#)
22912

не путаю, можно создавать барьеры, не позволяющие товарам пересекать западные границы, если для производства используется рабский и детский труд, "грязные" источники энергии и т.д. А подписывая протоколы с третьими странами, ничего не даст. Только барьеры, хочешь торговать, выполняй условия.

User self, 03.06.2015 16:51 (#)
51975

ага, барьеры, ВТО не хочешь?

User vladnotlenin, 03.06.2015 17:57 (#)
22912

пропихивают кого нужно, чтобы обслужить свои политические интересы. с донорамм нужно расчитываться.

User haave70, 03.06.2015 15:04 (#)
22736

Что интересно, в конкурсе участвуют частные компании. А у нас? Монстры госкорпорации, которые уже ничего не способны создать. Воровать и воровать. Их девиз.

, 03.06.2015 15:07 (#)
23024

Давно надо было это сделать, ещё с франкфуртской речи )(уйла, а может и раньше. Сотрудничество с Россией в области использования ракетной техники осуществлялось в целях помощи дружественной или хотя бы нейтральной стране. Теперь же, когда Россия плавно реинкарнировалась в современный совдеп (называется )(уйлостан), подобное сотрудничество вообще теряет всякий смысл.

User vuzlvau, 03.06.2015 17:26 (#)

спасибо вове путину за продвижение импортозамещения в америке.

User new_generation, 03.06.2015 17:41 (#)

Военно-воздушные силы США объявили конкурс на разработку нового прототипа ракетных двигательных установок======================
А Ротенберг в этом конкурсе не участвует?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.06.2015 22:49 (#)

пора второй слой фольги на шапочку....