новость Палата представителей Конгресса США одобрила повышение лимита госдолга

02.08.2011
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о потолке госдолга. За законопроект проголосовали 269 конгрессменов, против - 161. Голосованию предшествовали ожесточенные полуторачасовые дебаты. Многие демократы возражали против того, что в законопроекте не предусмотрена отмена налоговых льгот для крупного бизнеса и состоятельных американцев.


Комментарии
User sotsium, 02.08.2011 10:53 (#)

Здравомыслие в конгрессе возобладало и верное решение принято .

User efimka002, 02.08.2011 11:06 (#)

администрации США пришлось отказаться от своего главного требования - ликвидации налоговых льгот для богатых американцев

Они святые!!!

User sotsium, 02.08.2011 11:15 (#)

компромис,знаете ли

Ужилась противоположность,
Слились в объятьях верх и низ.

User antigrani20, 02.08.2011 16:30 (#)

Вообще-то не компромисс,а Обама слился:

И потолок будут принимать в два приёма,и льготы налоговые не отменили...

User xasi_s, 02.08.2011 11:22 (#)

Ну и ладушки - дефолта в августе не будет.

Что там у нас далее по списку на август ???

User sotsium, 02.08.2011 13:09 (#)

день ВДВ

User xasi_s, 02.08.2011 14:47 (#)

Мда. Даже обеденный перерыв смогли (не Вы) испортить.

Как грится, видал сосун - вошь ин гоу.

User koctja, 02.08.2011 14:50 (#)

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о потолке госдолга, который позволит Соединенным Штатам избежать дефолта.

Фу-у, радуйтесь патриоты квасные, теперь мы живем. А то ведь и могли крякнут вместо омеров. Ибо закон сохранения массы никто не отменял - пока толстый сохнет, тощий сдохнет. И Путину снова подфартило, везет же сукиному сыну. По моему он точно агент ЦРУ! Что омеры не зделают, всё ему в жилу.

User efimka002, 02.08.2011 15:01 (#)

Россия на ресурсах выживет, как в 90-х
А вот США то дефолт выйдет боком. Ведь все их друзья с ними только до тех пор, пока доллары платят. А как доллар обесценится, так друзей у них и не останется.

User koctja, 02.08.2011 15:10 (#)

да ну!!

Малыш, при мировом кризесе мы сами эти ресурсы жрать будем, потому что они никому нахрен не нужны будут. Учить Малыш надо тебя с чем экономику потребляют.

User efimka002, 02.08.2011 15:48 (#)

На текущий момент мы не так сильно зависим от поставок продовольствия с запада. Но запад зависит от наших энергоресурсов, т.к. даже в кризис люди не могут сидеть в холоде.

User koctja, 02.08.2011 15:56 (#)

Правильно гутаришь сын мой. Наша элита точно с голода не сдохнет. Вон Жданов даже в блокадном Ленинграде свежие апельсины и бананы каждый день жрал. Да только когда цены на продовольствие раз в 5-10 прыгнут, тогда многие иные песни запают. Ты не стоял в очередях за хлебом, а мне даже в сытном СССР приходилось сутками за ним выстаивать.

User koctja, 02.08.2011 15:57 (#)

запоют иные песни

User efimka002, 02.08.2011 16:43 (#)

Точно. Только одна элита в кризис и не сдохнет. Т.е. после 90-х у нас в России одна элита по вашему осталась? Обычные люди все померли?
p.s.Уж и не знаю где вы в СССР жили, что вам было так голодно. Я таких очередей за хлебом не видел.

User djatlov, 02.08.2011 17:21 (#)
3169

Уж и не знаю где вы в СССР жили, что вам было так голодно. Я таких очередей за хлебом не видел.

Не "где", а "когда".
СССР - это не только 80-е.
Если Константин несколько старше - он вполне мог застать те самые "некоторые проблемы" времён снятия Хрущёва, когда хлеб купить было проблематично.
Ну, настоящая мощная голодуха в СССР была давно, вряд ли те, кто её застал, на форуме пишут.
Впрочем, "где" - вопрос тоже актуальный. В деревне (немалых размеров), где своей пекарни не было, хлеб привозили из райцентра. Через день, к заданному времени. Хватало не на всех желающих. И я тоже за этим хлебом постоять успел.

User nortrop12, 02.08.2011 16:24 (#)

Запад зависит от наших энергоресурсов только до тех пор, пока амеры ездят на длинных авто с большим объёмом цилиндров. А как пересядут на малолитражки, или, не дай бог, на электромобили перейдут, так им своей нефти хватит с избытком.
Так что мы, Ефимка, будем эту нашу никому не нужную нефть кушать заместо компота...

Я же вам вчера всё подробненько разжевал, да видно не в коня корм...

User efimka002, 02.08.2011 16:41 (#)

Причем тут амеры? газ мы продаем ЕВРОПЕ. Или вы думаете, что в кризис они предпочтут мерзнуть в домах?
США без Европы умрут. Европа нормально проживет и без них.

Vip rubinstein, 02.08.2011 16:57 (#)
12

"Европа нормально проживет и без них" --- Особенно убедительно ваш тезис прозвучал бы в первые годы после окончания Второй мировой войны.

User efimka002, 02.08.2011 17:07 (#)

СССР выжил и без США в условиях холодной войны.

User nortrop12, 02.08.2011 23:12 (#)

Видите ли, Ефимка, мировой рынок нефти един.

И цены на нём формируются с учётом высокого уровня потребления в США. При сокращении потребления Европе тоже хватит своей собственной нефти, а чего не хватит, доберут из стран Залива, где она дешёвая по себестоимости и сорта "Брент".
В этом случае дорогая в добыче российская нефть "Юралс" и вовсе никому не нужна.
Так что, если вы считаете себя патриотом России, то молитесь всем богам, чтобы амеры вдруг не вздумали экономить, или, как вы выражаетесь, "жить по средствам"...

User efimka002, 03.08.2011 09:16 (#)

Видите ли, nortrop12

Россия кроме нефти продает ещё и газ. И, кстати, нефть уж лучше пусть остается, пусть осваивают производство бензина в России.

User nortrop12, 03.08.2011 10:41 (#)

Так ведь и газ - он не только в России водится...Вам же привели цифры падения доли России в европейском газоснабжении с 40 до 23 %. Это ведь конкуренты предложили более выгодные условия.
А куды вы денете весь этот бензин? Его ведь и сейчас никто не купит, поскольку у европейцев есть собственные НПЗ...

User nortrop12, 02.08.2011 23:14 (#)

Кстати, Европа без США не проживёт.

Кто же, если не США, будет её оборонять от вас и от китайцнв? :-)))

User nortrop12, 03.08.2011 01:16 (#)

ЗЫ

СССР, кстати, не выжил. Приказал долго жить в 1991г. Вы не знали? :-))

User efimka002, 03.08.2011 09:13 (#)

1991 никак не попадает под определение "первые годы после окончания Второй мировой войны."

User nortrop12, 03.08.2011 10:44 (#)

А после войны знаете как выжил СССР? Поля пахали на бабах вместо лошадей. В 1947г был настоящий голодомор.
Лично я врагу не пожелаю такого "выживания"!

User djatlov, 02.08.2011 17:41 (#)
3169

Не льстите себе.

На европейском рынке газа наша доля - 23%.
Если случится кризис - потребление упадёт. Потому что газ нужен не только для отопления, но и для промышленности, которая в кризис уменьшается. Да и на отоплении в кризис экономят. Не обязательно представлять себе домохозяйку, которая в кризис не варит щи. Представь себе зимний аквапарк, закрытый из-за отсутствия отдыхающих.
И угадай, что пойдёт под сокращение в первую очередь - собственная добыча или закачка из России через Украину и Белоруссию, при том, что как в кризис выдерживается стабильность поставок - уже видели. Конфликты, отражавшиеся на транзите, были и с Украиной, и с Белоруссией...

User efimka002, 02.08.2011 17:53 (#)

Вы забываете про газовый поток в Германию, которая одна из главных денежных средств всего ЕС. И которая, кстати, не так давно объявила о закрытии АЭС. Так что у России будет всё нормально. А вот Укранина, Белоруссия, Грузия, Прибалтика - эти сразу сгинут в хаосе (если, конечно, Россия не придет на помощь)

User djatlov, 02.08.2011 20:28 (#)
3169

Ещё раз, медленно и печально: 23%. От всего рынка.

Причём доля имеет тенденцию к сокращению в связи с жлобством и неповоротливостью Газпрома - "пофиг, что газ на рынке подешевел, цена год назад согласована, пересчитывать не будем". В 2000-м году доля российского газа была процентов 40. Но кому интересен поставщик, желающий продавать только на уровне 15-летних межгосударственных контрактов, когда есть из чего выбрать? По старым контрактам всё больше не выбирают...

User efimka002, 02.08.2011 22:16 (#)

23% - это 1/4 часть. При этом в Германию идет ПРЯМАЯ ветка без всяких Украин и Белоруссий. Германия отказалась от АЭС - это ещё дополнительная потребность в газе.
Ну а насчет цен - это смешное рассуждение: цены снизились, давайте пересчитаем. В контракте цена ЗАФИКСИРОВАНА, так платите по этой цене. Что не слышно было предложений о пересчете, когда цена дорожала. В случае удорожания все с радостью платят по контракту и Газпром не предлагает цену пересчитывать в сторону увеличения. Так что в случае понижения тоже будьте готовы платить цену контракта. При желании платить цену контракта уплатите неустойку и без проблем покупайте дешевый газ в другом месте.

User koctja, 02.08.2011 14:50 (#)

-сделают, блин задолбала спешка.

User antigrani20, 02.08.2011 16:36 (#)

Красавцы амеры:сократят за 10 лет 1 трлн...а займут--при нынешних темпах заимствования--13.5!))))