статья Открыться Америке?

Наталья Александрова, 21.01.2009
Кремль и Капитолий. Коллаж РИА "Новости"

Кремль и Капитолий. Коллаж РИА "Новости"

С тех пор как Джордж Буш восхищенно заглянул в глаза Владимиру Путину, российско-американские отношения успели основательно испортиться. Теперь в вашингтонский Белый дом пришел новый хозяин, и есть надежда на их улучшение. Однако, по мнению ряда экспертов, перспектива такого улучшения зависит не столько от Америки, сколько от России.


Комментарии
User igorku, 21.01.2009 19:19 (#)

Аллегория стада баранов, что-ли??

Дмитрий Тренин:"В России имидж так называемый формируется средствами массовой информации, и он зависит от того, на какую кнопку, в какой последовательности вы будете нажимать."

livejournal.com absoll [livejournal.com], 21.01.2009 20:08 (#)

Бушик заглянул в глаза ВВП.

А куда будет заглядывать Баражка?

User redhead, 21.01.2009 20:22 (#)
2914

Ему у двухголовых только лысые макушки будет видно.

User scorpio, 22.01.2009 05:05 (#)

LOL. Да уж... спасибо. Смеюсь

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ark, 21.01.2009 21:56 (#)

С Караганова что возмешь?

"...заместитель директора Института США и Канады РАН". Никогда не понимал, чем занят этот институт. Что это за область знаний под названием "США и Канада"? Если это отрасль науки, то где научные результаты, которые использовались для процветания СССР и теперь России? Может быть за вывеской "Институт США и Канады" на самом деле скрывается "Институт Зимбабве, Верхней Вольты и Цетрально-Африканской Республики"? Ну да, было время, когда секретности ради Завод Детских Колясок, например, выпускал стартовые плошадки для ракет.

(комментарий удалён)
User ark, 22.01.2009 03:28 (#)

Рабу не нужна свобода, раб хочет мести... Мстить кому попало, не понимая за что, но мстить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 21.01.2009 19:39 (#)

Прежде всего не нужно искать зла там где его нет, просто посмотрите в зеркало и вы увидтите откуда идут все проблемы. Или по другому: Если ты недоразвитый, не мешай сильному, от этого сильнее не будешь, просто протяни руку и сильный тебе поможет, будешь мешать, раздавит.

(комментарий удалён)
User redhead, 21.01.2009 20:30 (#)
2914

Прежде всего не нужно искать зла там где его нет, просто посмотрите в зеркало

Ну, да! Тут сразу все и рухнет. Без образа страшного внешнего врага Путину никак нельзя. 9 лет создавали, холили, лелеяли в башках россиян картинку дикого агрессора, а вы вот так просто - посмотрите в зеркало - хотите все разрушить?! Не нужна нынешней власти дружба с США, если б была нужна, то такую антиамериканскую паранойю не гнали бы в российских СМИ. Столько денег угрохано на дикие потоки лжи об Америке, столько журналистов с этого кормится, столько денег пилится через т.н. "оборонку"! О чем вы говорите, как это не искать зла, там где его нет, если на вранье про это зло все и держится.

User fortu128500, 21.01.2009 21:54 (#)

Не забывайте о том, что Америка идет таем же путем

Америка намного больше 9-ти лет холит и лелеит в башках американцев картину русского агрессора, а с 2001 года появилась новая тема - международный терроризм. Все же дело в том, что есть ряд вопросов по которым уступки должны сделать как амеры, так и россияне. ПРО, Грузия, строительство каспийского газоптока, Косово, Абхазия..... Амбиции...? Думаю, что нет. Введя войска в Афганистан США остановили поток наркотиков в Европу через Россию. Ну и пусть многие говорят, что талибы запрещают выращивать наркотики...... но деньги на войну нужно где то брать.

User shGenady, 21.01.2009 22:10 (#)

fortu128500 Не забывайте о том, что Америка идет таем же путем Америка намного больше 9-ти лет холит и лелеит в башках американцев картину русского агрессора, а с 2001 года появилась новая тема - международный терроризм. ==========Причем тут "международный терроризм" и наш Солцеликий? Ты обалдел парень!

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:20 (#)

"При чем тут "международный терроризм""

Да вроде бы не причем, если бы после событий 11 сентября в Америке серьезно не наехали на гражданские права. Даже автор Граней, Абаринов, пожаловался на эту тему.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 22.01.2009 01:57 (#)

А antifashist_ru по поводу гражданских прав правильно все сказал

Народ там так же возмущен........но так же как и мы бессилен

(комментарий удалён)
User m47, 22.01.2009 06:09 (#)

так же как и мы бессилен

Ну почему же бессилен. Ведь звонят и пишут же простые россияне и президенту, и в Думу. Ведь делятся же своими пожеланиями, рекомендациями а иногда и несогласием относительно принимаемых решений. Ведь выбирают же президентов, депутатов, губернаторов на всех уровнях. Ведь любая поправка в Конституции обсуждается россиянами всенародно и пренимается голосованием. Ведь исполнительная власть России заботиться о защите жизни достоинства, благосостояния и свободы слова простых россиян. (иначе знает, что не продержаться ей у власти - переизберут). Ведь судебные органы находяться в абсолютной независимости от законодательных и исполнителных, обеспечивая ограничение власти обоих. Так что я тут не согласен с вашим огульным охаивением России.

(комментарий удалён)
User vlad91, 21.01.2009 22:15 (#)

Америка намного больше 9-ти лет холит и лелеит в башках американцев картину русского агрессора... Откуда эта информация? Глубоко ошибаетесь, Россия считается страной с имперскими амбициями, но отстутствием средств для их осуществления, поэтому не рассматривается, как серъезный источник угроз, больше, как пакостник.

User mary_gt, 22.01.2009 00:23 (#)

Америка намного больше 9-ти лет холит и лелеит в башках американцев картину русского агрессора...

Какая, прости Господи, чушь. Американцы, которые плохо в школе учились, не очень-то и знают про такую страну. Это самое сногосшибательное для тех, кто первый раз в Америке, можно сидеть неделями перед телевизором и Россию ни разу не вспомнят ни хорошо, ни плохо, никак. Американские новости и в газетах, и на телевидении, в основном, про Америку. Сходите и гляньте cnn.com, fox.com, nbc.com, abc.com...

User vlad91, 22.01.2009 01:10 (#)

Во-первых, не все американцы плохо в школе учатся, они в основном не тычат своими знаниями налево и направо. Во-вторых, показываются новости, те ,которые авторами программ считаются важными и которые привлекут больше зрителей. Никому в США не интересно смотреть ваших важных обрубков, которые опустили страну и ее население. Это всем известно, но каждый день показывать по телевизору не интересно, скучно.

User ark, 22.01.2009 03:33 (#)

mary, vlad Вы, ведь, оба по-сути об одном и том же.

User peralex1, 23.01.2009 05:16 (#)

Anonimu

ну ты загнул - что насмотрелся американских кино 30 летней давности? Я думаю самую плохую пропоганду в Штатах делает сама россия - по новостям если про Россию и есть что нибудь то непременно то выборы,то грузинские события то про газ в Европу. очень бы хотелось что нибудь положительное да нечего.заметь что частота упоминания России примерно такая как и вышеупомянутых событий.

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:04 (#)

Эх, если бы так было на самом деле!

В 90ые Россия потянулась всем телом,тут ей "сильный" и помог. До сих пор расхлебываем.

User vlad91, 21.01.2009 22:17 (#)

Путина- чекистика выбирали не американцы, а свои россияне.

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:23 (#)

Ну скажем мягко не совсем ваша правда.

На сколько я помню первым его предложил Ельцин , со всеми вытекающими последствиями и персонажами.

User mary_gt, 21.01.2009 23:54 (#)

Ельцин что ли был американец?

User myinnerchild, 22.01.2009 02:25 (#)

памят

короткая же память у совковых фашистов. Уже крепко подзабыли, что Путина за уши на божий свет вытащил Борис Абрамович. По сговору с Семьей. А Борис Николаевич шамкающим ртом просто озвучил это решение в обмен на гарантии того, что ему дадут дожить последние годы тихо и спокойно, не будучи повешенным на фонарный столб за залоговые аукционы, крышевание Семьи и прочие красоты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jakob, 22.01.2009 03:24 (#)

kto kavo vibiraet v rossie, smeshno ,prosto naznachaiut sami sebe prezidentami, eto nazivaetsa vibori? :-)))) i vi potom osujdaite drugie strani.SROCHNO NADO UBRAT IX POKA ISHO NE POZDNO !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 21.01.2009 19:41 (#)

Все время звучит фраза типа

"ухудшение отношений России и Америки при Буше". Да не при Буше, а при Путине! Буш-то как раз чего-то разгледел в глазах у воблоглазого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 21.01.2009 21:40 (#)

Житейский опыт, недалекий человек во всех своих бедах (корова сдохла,огород бурьяном зарос) винит соседа,знакомых,погоду, и хорошо если не родственников. Вот Россия в роли данного Недалекого и выступает. А в отношениях с США все зависит от правирельства России. Да только за тот бред,что идет по нашему ТВ, нам(власти)верить нельзя. Путин полное отражнние Хрущева в 1961году. Тот идиот США все по чугуну догонял, а нынешний по нанотехнологиям.

User expertsfa, 21.01.2009 22:09 (#)

Сравнил куй с пальцем!

Некакого сходства(кроме роста!).Никита Сергеевич многих выселил из подвалов и коммуналок уже за это-СПАСИБО!Рассрелял Берия,сгноил мясника (слал молодых необученных солдат под пушки и пулеметы) и вора(эшелонами вез из Германии бытовые "трофеи")Жукова.Убирал,назначал как хотел немного был сумасбродом но власть ВЗЯЛ сам -его не назначали как этих...т.е.рискованный и смелый.Среди других был наиболее шустрым.А его стук ботинком в ООН с "Кузькиной матерью"-яркий был товарищ!

User koctja, 21.01.2009 22:33 (#)

Эксперту

Да согласен я с вами! И паспорта помню, и первые деньги колхозникам, и кукурузу,которая помогла поднять с/хоз. Но и дурости его тоже помню. Власть портит человека,а на Русси особенно из-за её "исключительности". Хотя думаю,задержись он,то этого болота брежневского избежали.Правда это уже все сослагательно и домыслы.

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:12 (#)

"Житейский опыт,недалекий человек во всех бедах......винит соседа"

Трудно не согласиться, если бы не одно но, так ли безупречны США, что все политологи, в один голос, говорят о потере имиджа Америки во всем мире, (кроме Грузии).

User koctja, 21.01.2009 22:42 (#)

Антифашисту

Извиняюсь,если мне нравяться песни в исполнении Леонтьева, то я и стараюсь их слушать,а куму Пугачева,тот стараеться бдльше её слушать.Дело вкуса. Так и в отношениях человека к человеку, тоже и между государствами. Вы задайтесь вопросом,почему у нас в друзьях Хамас,да Венесуэла с никорагуа,да прочие отщепенцы. Даже Казахстан и Белоруссия к нам относяться настороженно,какую еще мы вдруг херню отчебучим.

User antifashist_ru, 21.01.2009 23:01 (#)

"в друзьях Хамаз, да .Венесуэла"- здесь я с Вами не соглашусь

Мое мнение совпадает с этим-" У России нет друзей, нашей огромности бояться...У России только два надежных союзника- ее армия и флот"-Александр III Император Всероссийский.

User antifashist_ru, 21.01.2009 23:03 (#)

Вдогон - я также сильно сомневаюсь в

правильности сравнения человеческих отношений и государственных.

User uncle_rimus, 22.01.2009 00:18 (#)

Стало быть два инвалида...

User m47, 22.01.2009 00:36 (#)

"только два надежных союзника"

Фаш, а по этому принципу, чего ж тогда Америке переживать за политологов, которые "в один голос кроме Грузии утверждают"?

(комментарий удалён)
User oblako, 22.01.2009 01:23 (#)

два надежных союзника- ее армия и флот"-

Один остался. Флот, как информируют на соседней ветке - поломался весь(оба корыта) а Чабаненко захватили наши сомалийские братья, признавшие Юо.

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 21.01.2009 19:43 (#)

Ну, если вдруг случится чудо и США вдруг откажутся от своей агрессивной политики...

Не станут размещать ракеты у наших границ, прекратят окружать нас военными базами и расширять НАТО, совершать перевороты в соседних странах и устанавливыать там власть русофобов, финансировать Пятую колонну внутри России... Если такое чудо случится - то это стоит только приветствовать. В таком случае нам надо только пожать друг-другу руки и дружить, либо, по крайней мере, сотрудничать. Что-то слабо верится в такое чудо... Но, как говорится, дай-то Бог.

User profession170559, 21.01.2009 19:59 (#)

Из своих кризисов США выходила с помощью войн.

Сейчас , для США еще только начало кризиса. Еще впереди глобальный обвал доллара. В такой ситуации США может пойти старым испытанным способом - с помощью войн, в "наилучшем" варианте - разделяй и властвуй.

User shandybine, 21.01.2009 20:03 (#)

Мечты, мечты.

Покамест мы наблюдаем локальный обвал деревянного.

User ark, 21.01.2009 21:26 (#)

Ну нельзя же так безжалостно!

Не мешайте, shandybine, чедовеку рассуждать. Ну как так можно - взять и сунуть рассуждальщику неподъемную вводную об обвале деревянного... А до этого как красиво все моделировалось: вот доллар обвалился - это раз, Россия тут же с "колен", ну не так чтобы совсем, но приподнялась - это два...

User koctja, 21.01.2009 21:46 (#)

Ну Вы все меня просто до слез довели. Да, цирк уехал, а Путин со своей новой валютой у нас,к сожелению, остался. Я все думаю,такой Великий менеджер, может кому нибудь его в прокат предложить. За недорого. Ёдрено его вошь закусай.

User ark, 21.01.2009 22:00 (#)

Есть кандидат!!!

Роберт Мугабе, Зимбабве. Ох он там вдвоем... кофеек заварят!

User shGenady, 21.01.2009 22:05 (#)

koctja :"Я все думаю,такой Великий менеджер, может кому нибудь его в прокат предложить. За недорого. Ёдрено его вошь закусай."=======Так кто его возьмет даже с приплатой: К САМОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ ПРИКОСНЕТСЯ - развалится , к самой твердой валюте : что доллар, что еаро- обвалится , а с любыми соседями эффективный менеджер рассобачит на веки вечные !

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:27 (#)

Да много в последнее время появится

национальных лидеров- безработных. Вот Буш например ушел на покой вместе с Республиканской партией.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 21.01.2009 21:57 (#)

Ученье СВЕТ!!!!!!!!!!!!!

http://lib.rus.ec/b/135707 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ. Интересные мнения на avanturist.org

User sibiryak, 21.01.2009 20:42 (#)

Обвал доллара!

Да вы что? Побегу свои сто долларов сдавать...

User ark, 21.01.2009 21:29 (#)

"А в попугаях я гараздо длиннее" - сказал задумчиво Удав.

User rotor, 21.01.2009 20:03 (#)

ракеты у нашихракеты у наших границ границ

Противоракетный комплекс. Это типа нормальный человек, ставит бронированную дверь от невменяемого соседа.

User koctja, 21.01.2009 21:48 (#)

а если он еще и бандюган!? тогда как?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sukhumski, 21.01.2009 20:06 (#)

ET PUTIN DOITSA CHTO EGO NE OBLICHILI V VOROVSTVE

kakaya kolona o chem vi govorite? vi govorite tak kak budto v rossi ne demokratia a kominizm net daz xuze tam putinizm! I pust amerikanci nesponsiruut patriotov rossian sposat ot putinskogo grabeza? vi za eto?

User dmitry_spb, 21.01.2009 20:36 (#)

Да :) Именно за это :) У нас уже было дело - Запад большевиков проспонсировал. 70 лет расхлёбывали.

Кстати, ни одно западное государство не допустит, чтобы их политические партии финансировались из-за границы.

User potgeo, 21.01.2009 23:41 (#)

Davai prodolzhim: - esli USA...

.... perestanet zamechat gonenie i ubienie neposlushnix kremlia grazhdan Rossii,stanet pravit' amerikanskim narodom po modeliu moskovitov,budet stroit medvedevskii "mnogopoliarni" mir s edinstvennim poliusom - putina i ego komandi,Texas podarit Gazpromy,Gruziu priznaet domeinom rashki,Manhatten pereimenuet Putinkino,vernet obratno Aliasky da esche Gavai dobavit ...nu togda escho mozhno nazvat' politiku US .....nu,neagrssivnim, a tak nashi karlikovie orli s gigantskimi ambicami prisuschimi vsem nedorazvitim korotishkam budut tverdo i verno gnut' antiamerikanskuyu politiky - dlia etogo y srosshevosia v urodlivoy forme velikogo i moguchego mutanta esche 12 let. Oooo,poor russians!

User moona, 22.01.2009 00:51 (#)

Тогда вас хлебом не корми...

Тогда вас хлебом не корми,дай поимперствовать...

(комментарий удалён)

если вдруг случится чудо

Вот мне интересно, почему России можно в соседних (т.е. не у себя дома) странах устанавливать марионеточные режимы, а когда Америка - по-Вашему - делает то же самое, это недопустимо? Вам ведь даже не приходит в голову спросить эти самые соседние (и не такие уж соседние, между прочим) страны, кого из двух они предпочитают в качестве союзника... Может, это потому, что Россия (СССР, Российская Империя) всегда норовили и норовят быть Старшим Братом, а не равноправным союзником, вот и у вас мышление такое - имперское.

User lllolll, 21.01.2009 19:45 (#)

"v Amerike negrov ubivajut"

s Amerikoi uzhe druzhitj, ili hotjabi sohranjatj neitralitet ne poluchitsja. Da dazhe televedinie v mig zagnetsja, tak kak im uzhe ne o chem budet v novostjah raskazivatj.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gay67, 22.01.2009 06:58 (#)

Запомни, раз и насовсем. Никагда не говори за других людей что когда и где они делают и говорят. Иначе ничего кроме эпитетов "чмо" и "пидр" ты в свой адрес не услышишь, чмо и пидр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profession170559, 21.01.2009 19:54 (#)

Лишних иллюзий насчет особенной политики Обамы не испытываю.

Если читать обзоры американской прессы, то за свою деятельность в сенатах и демократической партии США никаких особенных проектов, никаких особенных организаторских способностей. Наверное будут действия американской политики в системе Россия-США уже заявленные Х.Клинтон, а так общая тональность останется прежней, что и при Буше.

User belaruslitvin, 21.01.2009 21:09 (#)

Не испытывай и дальше

Кто твоим мнением интересуется, вошь? ОН читает обзоры прессы! В это время мировое общественное мнение с благоговением ожидает твоего вердикта. Саму прессу, а не обзор, читать слабо, да еще на мове оригинала?
"Лишних иллюзий насчет особенной политики Обамы не испытываю." Ты её, эту политику наблюдал, путешественник во времени? В своей речи Обама сказал две самые ценные вещи, которые гебнявым как серпом по мандаринам: СВОБОДА и РАБОТАТЬ.
Ты от особенной политики Путлера получаешь чувство глубокого полового удовлетворения?

User antifashist_ru, 21.01.2009 21:19 (#)

Ай да Рыгорьевич, ай да сукин сын!

Белоруссия предлагает России строить вторую очередь газопровода Ямал-Европа 2 через ее территорию http://www.newsru.com/finance/21jan2009/belgaz.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 22.01.2009 02:00 (#)

Сиди там где сидишь

Как дадут воду - смоешь.

(комментарий удалён)
User david1966, 21.01.2009 20:15 (#)

NE ZABYDTE POSKOREI VIVESTI OKYPACIONNIE VOISKA S TERITORII GRYZII S ABXAZII I CXINVALSKOGO REGIONA

FASHISTI KAK MOZHNO SKOREI NADO VIVESTI SVOI OKYPACIONNIE VOISKA S TERITORII GRYZII S ABXAZII I S CXINVALSKOGO REGIONA-I STROITE DEMOKRATIY A POTOM MECHTAITE OB YLYCHSHENII OTNOSHENII S AMERIKOI.GOVORILI CHTO MIROTVORCI VI A OKAZALIS OKYPANTAMI RANSHE XOT VTIXARIA DELALI A SEICHAS TAK NAGLO OI KAKIE MOLODCI POBEDILI MALENKYIY GRYZIY EDINOVERCEV_SOVESTI Y KREMLIA NETY ZHAL CHTO STOLKO GRYZIN VO VTOROI MIROVOI VOINE POGIBLI RADI YBIIC SOVETSKOGO KREMLIA

User vlad91, 21.01.2009 20:31 (#)

Эти люди не имеют национальностьи. Честно говоря они нелюди. Для них что грузин, что украинец, что свой же русский, это ничто. О какой совести с ними можно говорить, если их учили подлавливать людей на человеческих ошибках, слабостях, а затем использовать для своих нужд. Нсли они убивали и убивают людей ради достижения своих целей. Самое страшное, то что они считают, что все делается правильно для блага своей страны и ее народа, хотя народ для них быдло. Под свою безумную политику они пытаются посторить идеалогию. Их уничтожит свой же народ.

User davy47, 21.01.2009 20:52 (#)

Влад! Да бросьте Вы!

Наплевать им на благо народа и ничему-то из того, что втюхивает народу пропаганда,ими же организованная, они не верят. Причем, давно. Не не столько они дураки. Другое дело, что ничего кроме как красть, убивать и врать они не умеют. Ну не учат их ничему другому, что ж поделаешь. Вот поэтому-то и не могут нормально выстроить ни политику, ни экономику. Политика для них - либо война, либо угрозы. Экономика - сплошное воровство и рейдерство. Так и живем.

User vlad91, 21.01.2009 21:07 (#)

Да, Вы пожалуй правы, у прежних была хоть какая то идеология или прикрытие ею. Здесь же сплошной непрекрытый цинизм.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 21.01.2009 21:51 (#)

Давыдка, не жалей об утраченном. Не твоё оно было. Воскликни: прощай Осетия, прощай Абхазия!

И успокойся. Вы в своей Грузии порядка не навели ещё, чтоб в Абхазии с Осетией хорошую жизнь сделать.

User mary_gt, 22.01.2009 00:04 (#)

Точно, дядь Коль, в России уже полный порядок, рай земной настал, просто...

User diadia_djo, 22.01.2009 00:57 (#)

прощай Осетия, прощай Абхазия!

Да нет, тёзка (пачти) ты мой. Скоро вместе с Абхазией и Осетией воскликнем: прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...". Но главное не долёк час, когда так будут восклицать: Татарстан, Башкирия, Ичкерия, Дагестан, Карачай, Черкессия, Кабарда, Дагестан, Саха, Биробиджан, Калмыкия, Кёнигсберг, Сахалин, Сибирь,..., ну далее по списку.

(комментарий удалён)
User vimrod_popescu, 21.01.2009 20:27 (#)

Вымрод Попеску: вашего Обаму да в наш барак.

А коли будет совершать, нарушать, провоцировать великую Россию - русские люди ответят. Рассчитанное подлетное время нашей Булавы к ихнему Обаме - три недели. Владимир Владимирович сам рассчитал.

User redhead, 21.01.2009 20:37 (#)
2914

провоцировать великую Россию

Провоцировало, провоцирует и будет провоцировать таких, как вы, ваше родное российское телевидение. "Для дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь"

User baron, 21.01.2009 20:45 (#)

У него еще оставались акции банка... Он ликовал.

User davy47, 21.01.2009 20:56 (#)

Вимрод!

Да Владимир Владимирович умеет считать только как Буратино, т.е. монеты в руке. Сколько монет, до того числа и досчитать может. Кстати, подлетное время "Булавы" и Келдыш бы не рассчитал, т.к. она не летает.

User moona, 22.01.2009 00:59 (#)

Любовь, которая никогда не бывает взаимной - это любовь к Родине...

У Россиянина любовь, которая никогда не бывает взаимной - это любовь к Родине...

User yuriyk, 21.01.2009 20:45 (#)

Зачем Америке ссориться с пушечным мясом? Она, как и прежде, подыграет лохам - кандидатам в окопы...

Лекарство от мировых кризисов - мировые войны. Две предыдущих пароксизма были вылечены именно этим лекарством. Россия зарекомендовала себя как надежный лох, готовый лезть в любые окопы за спасение не своей экономики. Настоящий лох - его разводить не нужно, он сам всё сделает, "кидале" достаточно вяло подыгрывать. Москва, как и в первых двух случаях, кровно заинтересована в том, чтобы отстроить народ, развинтившийся в очередной оттепели. Лучше и надежнее инструмента, чем провокация войны (и голода-кризиса), не бывает, хотя бы половину перебьют - бабы еще нарожают, а нет, так китайцев привезем, какая России разница кто ее подданные, главное чтобы были послушные... Так что тут интересы Москвы, Америки и всего Запада полностью совпадают. Угадайте с трех раз - получится на этот раз то же самое разводилово или нет... А ссориться с лохом - не смешите мои тапочки...

User liliPutin, 21.01.2009 20:47 (#)

Отношения России и США такими же и останутся. У Кремля совсем другой путь развития. Кремлю нужен главный враг. И ещё кремлёвским по росту не подходит Обама. Представьте себе Обаму в окружении трёх карликов. Забавно. Правда? Если бы кремлёвские не комплексовали своим ростом. А так, даже с российских каналов многих, высокого роста журналистов, попросили.

User rimidalv_nitup, 21.01.2009 21:19 (#)

Попросили - и правильно. В прежние времена могли бы и укоротить. Это сейчас гуманисты. Да. Мораль - а нечего наше все затмевать.

Разрослись тут, понимаешь, великаны на казенных харчах.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 20:59 (#)

Юнкер

Самое неблагодарное и опасное -питать иллюзии.Это так же, как и с благими намерениями, известно, куда они ведут .Ни хрена Барашка не изменит, во всяком случае 2-3 года, все так и будет.Это только какой-нибудь дебил либераст может верить,что хозяин Белого дома-хозяин своих слов и дел.А, если за 2-3 года Пиндостан из кризиса не выберется то-пипец Барашке.Изжарят и сожрут, без хлеба и без соли.Как говорится за 2 года или шах помрет или ишак издохнет. Так что поживем - увидим. Зато Жуля, как я и предполагал, уже примеряется к роли спасительницы Украины, правда с подачи ВВП, но все равно,экая напористая бабёнка!Молодца, ничего не скажешь...

User dyadya1Kolya, 21.01.2009 21:35 (#)

Вполне согласен. Обамку уже не любят потому, что он - негр, а с неграми там сами знаете, что делали до недавнего времени.

Во-вторых, Обама не отвечает требованиям американских ястребов типа Чейни и наверняка будет проводить свою политику уступок (отчего даже баба Лера назвала его "розовым"). Ну любит его народишко пиндостанский, и что с того? Политику делают не они, а другие серьёзные дяди. Захотят - шмякнут. И вероятность такого всегда имеется, а с Обамой и подавно! Народишко ждёт, что он совершит чудо - избавит США от кризиса и все заживут богато. А вот как не справится? Сразу то конечно, не справится. Хватит ли у пиндосцев терпения?

User koctja, 21.01.2009 22:23 (#)

Дядя Коля, вы так авторитетно заявляете про настроение пиндостанцев,что у меня подозрения появляються, Вы случаем информацию черпаете не из первых ли рук. А может Вы и родом оттуда. Ну а если с нашего ТВ,то извиняюсь,у меня прививка против лжи еще с советских времен не кончилась.

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:34 (#)

Вообще то во время выборов Обама , по количеству отданных за него голосов, не сильно обогнал Маккейна.

Исходя из этого не все в Америке его любят, а уж по каким причинам это другой разговор, надо поспрошать водопроводчика Джо.

User mary_gt, 22.01.2009 00:14 (#)

53,5% проголосовало за Обаму. Это очень большое преимущество. Серьезно. Обычно на американских выборах борются за доли процентов. Ну, не ходят в Америке строем, не привыкли. Нет единого мнения одного на всех, всегда есть выбор и все можно оспорить. Сомнение - это нормальное и естественное свойство разумного человека. Обама ведь не торт, чтоб его любить. Его уважают, а любит его жена и дети. Очень, кстати, трогательно смотреть на семью Обамы и то, как они нежно друг на друга смотрят. Я тут по случаю разобралась со словом "пиндос". Пиндос - это пингвин на сербском, кажется. Миротворцы в Сербии так называли американцев за бело-черную форму. Так вот Обама пиндос, пингвин и есть: мама белая, а папа черный.

User kislota, 22.01.2009 00:47 (#)
24656

Зря тратите усилия, барышня, сегодня у бригадный троллей и гоблинов особо выдающийся в словоиспражнениях день. День Новой Методички.

а любит его жена

Господи, да Мишелька-то - сучка почище Хитлери Клинтон! Вот увидишь, дешка Мэри, она оч-чень скоро покажет коготки...

User fortu128500, 22.01.2009 03:07 (#)

Одна из версий..

Буша быстро забудут. Обама если не сможет вырулить из кризиса - получит обвинения и белые товарищи американцам скажут - нехрена ставить негров у власти. Путь неграм к креслу президента будет закрыт на долгие годы. У меня в последнее время все чаще складывается ощущение, что Обама козел отпущения. Конечно очень хочется, чтоб все его задумки осуществились. Маккейн ничего не смог предложить на поле экономике..... кошмарить всех по военному тоже не выход.

User gay67, 22.01.2009 06:57 (#)

Статистические единицы. Электорат. Быдляк. Серость.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 21:31 (#)

Юнкер

Трудно отделаться от ощущения, что Барашку избрали...на заклание.Даже кулинар Берлускони заметил, что он , "загорелый" -поджаренный, значит уже почти готов.

User satana, 21.01.2009 21:38 (#)

Юнкер...,ты ещё про Обаму рассуждаешь...,ну какое будущее у такой страны?,,,:

Под Владимиром чиновники заложили себе на зарплату треть бюджета города Древний Гороховец на Клязьме уже месяц раздирает бюджетный скандал: средняя зарплата гороховецкого чиновника в десять раз превысила рекомендуемый норматив по Владимирской области, а общий фонд заработной платы составил почти треть бюджета города. Однако попытка городских депутатов при обсуждении муниципального бюджета на 2009 год уменьшить чиновничьи зарплаты не нашла поддержки у главы города и председателя горсовета. Параллельно в Гороховце изобрели способ заполнить бюджетную брешь: горсовет по инициативе своего председателя принял решение о значительном (в 8-10 раз) повышении налога на землю для предприятий и организаций. Районная больница, школы и детские сады - не исключение. Отныне средняя школа №3 Гороховца будет платить за землю 648 тысяч рублей в год против прежних 85, сообщает «Российская газета».

User antifashist_ru, 21.01.2009 21:54 (#)

Ух ты , "Российская газета " как осмелела!

Не ровен час закроют.

User satana, 21.01.2009 22:01 (#)

Да всё позакрывать!

Газеты,радио,телевидение,всё!..Разрешить только разговоры про пиндосов и Пиндостан. Рашкостан,болото лягушачье..Мир живёт,а в деревне Гадюкино,как всегда дожди..С грязью.

User antifashist_ru, 21.01.2009 22:37 (#)

По какому поводу Ваша истерика?

8(

User koctja, 21.01.2009 23:05 (#)

Это не истерика,это злость! Злость на власть,на чиновников,на таких как ты,защищаюших эту власть и чиновников и забывших про народ. А от злости недалеко и до вил. Правда у нас в Сибире больше топор и ружье упоминают в таком случае.

User antifashist_ru, 21.01.2009 23:21 (#)

Мужик с топором -это страшное зрелище!

Но если разобраться по "хорошему", может и повода браться за топор не было. Особенно после того, когда мы увидим кто придет вместо зарубленных.

User xxL, 22.01.2009 00:08 (#)

Недоношенный плоскостопик Котя с топором и ружжом... Вот это зрелище!

(комментарий удалён)
, 22.01.2009 06:26 (#)
5237

петушки-гребешки лубянские раскукарекались.

Раскрыли клювики,трясут гребешками,изображают интеллектуальную дискуссию :)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 22:44 (#)

Юнкер

Ещё нехороший знак во время заклания: двое в обморок упали, их на скорой увезли... А у тебя что-то с ощущением времени не то: какие дожди, когда снег кругом? Зима ведь.Зима.Да и про деревню Гадюкино Хазанов этак лет 20 назад рассказывал...а либерасты- русофобы подхватили и не могут остановиться. Либераст какой то пошел вялый без огонька.Свежих мыслей то у них никогда не было. Ну а нынче совсем что-то русофобы потерянные ходят.Ну прально! неизвестно ведь будет ли обамка гранты посылать.У них же кризис. Как бы самим ноги не протянуть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 22:25 (#)

Юнкер

Ну,если сотона озаботился будущим России, тада да-а!Теперь я за Россию неё спокоен.А СШП-уже точно, крандец!!!И прально нек.й о барашке рассуждать...какое там будущее у такой страны (а в 1 день президенства обамки курс доллара резко упал.Ой не к добру енто, ой не к добру)

User satana, 21.01.2009 23:17 (#)

Кто тебе сказал,что Сатана озаботился будушем России?))...Не дай Бог тебе такую заботу...

Юнкеришко,у тебя когда доллар падает,праздник на душе)) Только ты сам за этим долларом гоняешься,и любишь его.А собственный рубль-ненавидишь.Вот и весь твой патриотизм.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 23:50 (#)

Юнкер

Уй, какой обличительный пафос!!!ПризнАюсь тебе:я не против иметь в кармане любые рубли:хоть расейские, хоть пиндосейские и, желательно, побольше.А любить деньги -это пОшло, глупо и бессмысленно.Более приятно и естественно любить женщину,а если приспичит- можно и погоняться за ней.Конечно, люблю мать и Россию- нашу матушку. Вот скажи, сотона, почему либерасты-русофобы всегда переходят на личности? Это у вас "кризис жанра" или вы долбодонты такие?

User satana, 22.01.2009 01:06 (#)

люблю мать и Россию- нашу матушку.

Юнкер))))...В России 13 городов-миллионников,между ними сотни и тысячи киллометров разбитых дорог,болот,вымерших деревнь и грязи.Вот то,что между этими 13 точками-ЭТО И ЕСТЬ РОССИЯ.В Америке между городами прекрасные дороги,чистые фермерские хозяйства,а жизь в ЛЮБОМ крохотном городе(в отличие от маленького российского-где ад)ничем не отличается от жизни в Нью-Йорке или Вашингтоне.Почему ты не хочешь,чтобы в России было так-же?..Почему ты не хочешь,чтобы вместо вымерших деревень стояли чистые посёлки?..Почему ты не хочешь чтобы люди не пили,не смотрели друг на друга с ненавистью на улицах,а улыбались?..Где твоя любовь к России?..В чём она заключается?..В том чтобы обозвать американцев пиндосами?.А США-Пиндостаном?...Ты видел как миллионы американцев ОТКРЫТО приветствовали своего нового президента(каким-бы он не был..Ладно,пусть плохой,так и быть)...Ты хотел-бы чтобы ТАК-ЖЕ ОТКРЫТО миллионы русских приветствовали своего президента?...Почему ты против этого?..Неужели это и есть любовь к России,желать ей плохого?...Или это зависть?.К чему?..

User nikivG, 21.01.2009 22:09 (#)

При запутенном Медведеве всё останется по прежнему – ни то ни сё – это среда обитания политиканов их поддержки – ну не враги же они сами себе, чтобы улучшать внешнюю политику, для контраста с грязью внутренней. США, как были, так и останутся страной эволюционно развивающегося капитализма, через месяц другой обамавская эйфория пройдёт и политику по прежнему будет править конкуренция крупного капитала с противовесом среднего. Обама, лишь новое привлекательное лицо, государства идущего по демократическому пути, лично меня импонирует его молодость. Я рад, из своей провинциальной грязи, восхваляющей дураков в Кремле, за американцев, доверяющих молодости, за молодость, достигшую таких вершин. Какое тут нахрен сближение с нашим полит-дуроломом советского отстоя, остались бы прежние отношение и то ладно.

User christophe, 21.01.2009 22:39 (#)

Иностранная пресса о России и не только/Press digest/ 21 января 2009 г./ InoPressa: тема дня Обама обещает лидерство Америки. Россия не в восторге СМИ всесторонне комментируют вступление в должность 44-го президента США: от инаугурационной речи до желтого пальто Мишель Обамы. "Мы остаемся самой процветающей и влиятельной нацией на земле", – заявил Обама. Во многих странах, особенно в России и Франции, обновленные претензии США на лидерство в международном сообществе пробудили ревность и даже неприязнь, отмечают обозреватели. В своей инаугурационной речи Обама обещал возродить ту Америку, которую в последние годы считали утраченной, сообщает The New York Times. Обращаясь непосредственно не только к американцам, но и к миллионам телезрителей по всему миру, Обама заявил, что Соединенные Штаты снова готовы лидировать, пишет корреспондент Джон Ф.Бернс. "Вместе с этим он создал образ Америки, которая при использовании своей мощи проявляет справедливость, смирение и сдержанность, Америки, которая полагает, что ее ценности остаются маяком для мира, но клянется пропагандировать их путем сотрудничества и взаимопонимания, а не только военной силы", – пишет издание. Во многих странах, особенно в России и Франции, обновленные претензии Обамы на лидерство в международном сообществе пробудили ревность и даже неприязнь, утверждает автор статьи. Так, Николя Саркози две недели назад заявил, что в XXI веке какое-то одно государство больше не может диктовать другим, что положено делать или думать. Многие политики, эксперты и простые люди в разных уголках мира говорят, что высоко оценивают Обаму, но опасаются ожидать слишком многого. "Мы рискуем обнаружить, что он все же не чудотворец всемирного масштаба", – цитирует издание Кристофера Паттена, экс-комиссара ЕС по внешней политике. "Человек, которого еще 60 лет назад не стали бы обслуживать в местном ресторане, сегодня принимает присягу, чтобы занять самый высокий пост в стране", – именно с этих слов посчитал нужным начать рассказ о вчерашнем дне в Вашингтоне корреспондент La Repubblica. "Если над нами сгустились черные тучи, то это потому, что мы избегали трудных решений. С сегодняшнего дня надо начинать принимать такие решения", – сказал новый американский президент. Он подчеркнул, что глубокие культурные и политические перемены могут осуществиться при соблюдении "права" и сохранении "демократических ценностей" – отдельно они существовать не могут. Разочаровались те, кто ожидал услышать длинный перечень обещаний, говорится в статье, но вместо этого они поняли, что президент намерен покончить с недальновидной республиканской культурой и сделать так, чтобы не Америка была центром мира, а мир оказался в центре внимания Америки, утверждает автор статьи Витторио Зуккони. В фокусе внимания журналистки другого итальянского издания во время инаугурации оказалась супруга президента. "В распахнутом желтом весеннем пальто Мишель Обама олицетворяет силу и мощь, уверенность и способность повести за собой", – пишет на страницах La Stampa Мария Джулия Минетти. Если вы смотрели церемонию с начала до конца, вы могли заметить, что при появлении Мишель Обамы лица всех остальных участников как будто становились более бледными и расплывчатыми. Мишель излучает "физическую" жизненную силу: порой кажется, что она может "подзарядить" энергией своего супруга, просто взяв его за руку. Мишель не холодно – глядя на нее, можно было подумать, что в Вашингтоне весна. Да, была солнечная, но очень морозная погода, сообщает корреспондент. Мишель – "huge", мощная, и ее "вес" еще сыграет большую роль во время президентства Обамы, убеждена Минетти. Это президентство, которое должно принадлежать всем, чернокожие ощущают как свое собственное, и гарантией этого будет именно Мишель, утверждает журналистка. Барак Обама уже неоднократно доказывал, что он одаренный оратор, пишет сегодняшняя Die Welt . Инаугурационная речь в очередной раз засвидетельствовала его талант: Заняв место за пультом, Обама оказался в своей стихии, отмечает обозреватель издания Кристина Нойхаус, не преминув заметить, что еще в преддверии выступления говорили "о самой ожидаемой инаугурационной речи всех времен". Практически в самом начале, обращает внимание журналистка, Обама заговорил о тех вызовах, с которыми столкнулась и еще столкнется американская нация, в том числе и об ослаблении национальной экономики, и о войне. Плачевное состояние экономики стало результатом не чьей-то личной ошибки, а "нашей общей несостоятельности в принятии жестких решений и подготовке нации к новому времени". По мнению Нойхаус, этот пассаж свидетельствует о том, что Обама будет представлять собой нечто большее, чем просто позитивный образ человека-надежды, улыбающегося с обложек журналов. В своей речи Обама сделал ставку на рецепт, который вряд ли можно назвать новым, отмечает автор материала: лейтмотивом стала мысль о возрождении "американской мечты", о надежде и единстве, о "благородных идеях", равенстве, свободе и стремлении к счастью, что бальзамом легло на потрясенную кризисом американскую душу. Обама говорил о величии американской нации так, как "никогда не рискнет заговорить, допустим, Ангела Меркель или Николя Саркози", обращает внимание корреспондент. "Мы остаемся самой процветающей и влиятельной нацией на земле", – заявил Обама. В России инаугурацию Обамы восприняли довольно вяло, утверждает британская The Guardian. "Государственное телевидение осветило это событие урывками", – пишет Люк Гардинг. Многие россияне сомневаются, что с приходом Обамы российско-американские отношения сильно изменятся, однако в целом они ждут позитивных перемен типа заботы об окружающей среде и вывода войск из Ирака, а личность Обамы вызывает у них симпатию, находит московский корреспондент издания. "По общему мнению, 44-й президент никак не окажется хуже 43-го, которого в России, как и везде, считают поджигателем войны", – заключает он. В другой заметке The Guardian развлекает читателей рассказом о спичрайтере Обамы. Инаугурационную речь Обамы сочинил 27-летний спичрайтер, сидя в кофейне Starbucks, сообщает Эд Пилкингтон. "Чтец моих мыслей", - говорит президент о Джоне Фавро, самом молодом старшем спичрайтере в истории Белого дома, по словам корреспондента. Обама и сам отлично владеет ораторским искусством, но инаугурационная речь - дело особого рода. По данным газеты, Фавро дотошно изучил стилистику Обамы, никогда не расстается с его автобиографией, и за полтора года интенсивной избирательной кампании дар Фавро требовался почти ежедневно. Спичрайтер обычно работает в кафе, подбадривая себя кофе и энергетическими напитками, а для отдыха играет в компьютерные игры, сообщает газета.

User baron, 21.01.2009 23:02 (#)

Ранняя "трезвость скептической мысли" исключала для Фета "серьезное увлечение" и религиозно-философскими концепциями и социальными утопиями, завоевывавшими умы ...

User baron, 21.01.2009 23:03 (#)

Фет писал Я. П. Полонскому: "...мое солдатенковское издание разошлось в течение "26"-ти лет только в тысяче двухстах экземплярах".

(комментарий удалён)
User baron, 21.01.2009 23:14 (#)

Ну-ка, у кого ноги быстрые, принесите Фета. "Что в груди чужой сокрыто, Что таит небесный свод"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 22.01.2009 01:54 (#)

Дорогой, christophe, не стал бы комментировать вашу, для меня неинтересную подборку инпрессы, если бы не вот эта фраза - «Америки, которая полагает, что ее ценности остаются маяком для мира». Вот на такую Америку я плевать хотел, - у меня и своих духовных ценностей предостаточно, а для материальных у нас свой маяк в радиусе МКАД. Ну а Права и Свободы, это не ценности, хотя именно так их раздуют наши доморощенные демократы и политиканы из-за бугра. Это уровень гражданского самосознания населения, формирующийся множеством факторов, среди которых подражание самый ничтожный. Наш то примьеро-кэгэбист эту премудрость усвоил оберегая коммунистический утопизм. Подгрёб под госмафию основные, а маяк американских Прав и Свобод – пажалте, так они больше раздражают нежели помогают.

User satana, 22.01.2009 02:32 (#)

Вот на такую Америку я плевать хотел, - у меня и своих духовных ценностей предостаточно, а для материальных у нас свой маяк в радиусе МКАД.

А что делать остальным,за пределами МКАД?..Тем,которые живут за сотни или тысячи километров? Именно там и располагается Россия,а не внутри кольца МКАД...Какие у них "маяки", кроме кремлёвских звёзд по телевизору?..И почему они должны жить так,как захотелось каким-то "москвичам",у себя в Москве?..

User nikivG, 22.01.2009 14:06 (#)

Вы что прикалываете? Я чуть ли не через пост настукиваю о своей провинциальной грязи в славном именем городе Гагарина, дабы подчеркнуть, что же тогда творится в бесславных городах и весях России не опекаемых властью и не посещаемых президентом. То бишь мой пост как раз и есть от того, который живёт за сотни км от МКАД. А вторая моя малая родина за тысячу км от МКАД - г. Онега, на берегу Белого моря, где я почти каждое лето с детьми отдыхаю и общаюсь со старыми друзьями и знакомыми, меня там уважают как бывшего коммуниста, попробовавшего, в 80-х, что значит «один в поле воин» - много приколистых воспоминаний. Человеком надо оставаться в любых условиях, вот единственный «маяк» не имеющий национальности и государственности, и называется он здравым смыслом, совокупность духовных ценностей унаследованных от родителей, культуры, традиций, приумноженные жизненным опытом. Вот вам пример коль я упомянул о Онеге. В начале 80-х, советского блат-бляд-полит-хозяйствования, которое нынче скопировал путин-нелюдь, после убийства матери и неудачного брака, этот «маяк» совсем было затух, и я, испугавшись, что пропаду, бросил всё и квартиру и престижную работу водителя дальнобойщика на новом КамАЗе и уехал за тысячу км в архангельские болота на берегу Белого моря. И вот там среди поморов, духовно сильных людей, вновь засветился во мне «маяк» - я человек. Я уважаю американцев поставивших научно-технический прогрессе на благо социально-экономического развития страны (не в пример нашему газпутзданутому - державно-экономическому), но не более, ибо добившись реальной работы демократических институтов и комфортной жизни, быть человеком проще, нежели в грязи поиска, да ещё кремлёвскими полит-упырями перегороженного демократическим фашизмом отсутствия выбора. «И почему они должны жить так,как захотелось каким-то "москвичам",у себя в Москве?..» В политике(!), никто никому ничего не должен – это духовная сфера. Именно поэтому путинский гнус прикрылся религией – так у «голого короля» хоть на Бога моля, а дела выдают мерзость Кремля. Об этом надо говорить, а не бунтовать, - обсуждать и осуждать, а не упрекать народ, который как может так и живёт.

(комментарий удалён)

он создал образ Америки

Образы есть словесная эквилибристика, которую высасывает из пальца и из автобиографии Обамы 27-летний пацан, у которого крыша туды-сюды ездит от сверхдоз кофе, тонизирующих напитков и компьютерных игр. А вот делать что-то серьезное сам владеющий ораторским искусством Обама, боюсь, не может - правильно его назвали: "пустой костюм".

User nikivG, 22.01.2009 16:35 (#)

Поживём, посмотрим – СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО – тоже вроде бы «высосано из пальца».

User davy47, 21.01.2009 23:17 (#)

Ну до чего же много дремучих

на ветке! Ребята, возьмите коллективный ник Drema и расставляйте последовательно номера. Типа drema1, drema2 и т.д.

User baron, 21.01.2009 23:20 (#)

Серьёзное увлечение социализмом и коммунизмом – это уже повод для "кручения "пальчиком" у виска".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.01.2009 23:59 (#)

Юнкер

И так....до 47, но и это не предел.

User baron, 22.01.2009 02:25 (#)

"Толстой", снискав известность в Париже и Берлине, - вернётся в Россию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koho, 21.01.2009 23:45 (#)

USA

Представьте положение России и Европы (особенно после 41 года), если не было б Америки !?.

User koho, 21.01.2009 23:51 (#)

Россия

А теперь представьте, что стало бы с Европой и Америкой, если не было б России?

User cynik2, 22.01.2009 00:10 (#)

Вопрос трудный - есть Россия на вечной мерзлоте

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ес ть кремль с вошьдей Что ты имеешь в виду? Лично я хотел бы, чтобы это говно исчезло с глобуса, но этогг не может быть. К сожалению.

User cynik2, 22.01.2009 00:21 (#)

Америка (США) пока единественный и самый надежный гарант независимости Украины.

Боже, благослови Америку. Та най згинуть наши вороги - кацапы.

(комментарий удалён)
User koho, 22.01.2009 00:17 (#)

Как писать кириллицей

Уважаемые "либерасты и педриоты" (шутка)!!! Пожалуйста, пишите по возможности кириллицей (трудно читать без тренировки). Если сами не можете установить кириллицу 1:попросите помощи от людей умеющих. 2: пользуйтесь транслятором. 3:Установите (из интернета, можно рядом с Windows) систему Linux (Kubuntu 8.04 , 8.10...). Система бесплатная , похожая на Windows, но гораздо надежнее с очень большим количеством возможностей и прилагаемых программ, практически с выбором любого языка. Спасибо за внимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 22.01.2009 01:03 (#)

Перспектива такого улучшения зависит не столько от Америки, сколько от России??? Это получается мы им ещё чего то и должны?

С таким внешним долгом и такой финансовой репутацией какая у США после того как они устроили финансовый хаос в мире и правовой беспредел в отдельных его частях!? Им заткнуться молчать и делать то что им скажут. В принципе всё к этому и идёт.

User moona, 22.01.2009 01:22 (#)

Это только начало...

Внешний долг России ВЫРОС с января по октябрь 2008 года с $463,5 миллиардов до $540,5 миллиардов, из них государственный долг в октябре составлял $188,9 миллиардов. Общие запасы государства упали с рекордных $598,1 миллиардов на 08.08.08 до $426,5 миллиардов на сегодняшний день. Из них ЦБ принадлежит $200 миллардов, нац.фондам $226,5 миллиардов. Отсюда вывод: на данный момент государство еще может покрыть свой личный долг, но покрыть весь внешний долг своих страны уже не может хотя с лихвой могло еще летом. Дальше ситуация будет только ухудшатся и в министерстве финансов уже моделируют ситуацию когда доллар стоит 40-45 рублей а баррель 30 долларов.

User marek, 22.01.2009 04:34 (#)

Точно, как в воду глядел!

Пьянка сегодня у "бригадных". И то ли у них головки такие слабые, то ли мерзость им какую начальство выдает, а тока результат - вот он:"они устроили финансовый хаос в мире и правовой беспредел в отдельных его частях!? Им заткнуться молчать и делать то что им скажут". Кто же скажет-то, уж не ты ли, убогий?!

User new_vitianya, 22.01.2009 01:27 (#)

Какое интересное время! Президентом Америки стал

Хуссейн II ! Афигеть можно, как интересно.

User kochetologist, 22.01.2009 01:28 (#)

Гэбэрастия, как обычно, сливается с собственной противоположной оконечночстью в сопливо-поллюционном экстазе.

Америке-америково. Воздаётся и воздастся.
А вы, кугуты похабные, стирайте портянки чаще, а не о внешнем долге разглагольствуйте... Меньше вони в массы, товагищи!!!

User nimezida, 22.01.2009 01:44 (#)

Либерастия как обычно мнет кал.

Сопливые экзальтированные либерастики с их убогим одноклеточным мозгом хорошо работают только в качестве генератора ругательств. Написать что-то умное у них не получается, в мозгу клетка одна и та занята изготовлением словесного дерьма.
Как хорошо что все либерасты - дебилы. Они не опасны.

User kochetologist, 22.01.2009 01:57 (#)

Гэбэрастия, как обычно, чмекает каловым леденцом путина

Мужественные сосредоточенные гэбэрастические кочеты с их мощным многоклеточным мозгом работают тольео в качестве генератора гениальных мыслей. Всё у них получается умно, в мозгу не одна клетка, и все они заняты изготовлением словестного елея, от которого язык так сладко подлипает к жопе великого и несравненного путьхе. Хорошо, что все гэбэрастические кочеты такие же умные, как и их вдохновитель/, и так ему преданы. Есть надежда, что они передохнут в один и тот же день. Геть усi...

User baron, 22.01.2009 02:07 (#)

В мозгу щелкало. Кто это? Кто посмел? Менты? ФСБ? Военные? Кто это, шайтан их всех забери?! — Я повторяю — ты должен сделать отзвон?

User baron, 22.01.2009 02:16 (#)

Главное, делайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь.

User polonii, 22.01.2009 02:22 (#)

..по мнен

..по мнению ряда экспертов...у кого ж сомнения есть что за рАшкой дело а не за Америкой. И причём тут глаза Буша/пУтина? Заглавие статьи полнейшая херня

User baron, 22.01.2009 02:46 (#)

У "Лафонтена" басня намного тоньше.

User baron, 22.01.2009 02:48 (#)

"Человек" всегда хуже,чем можно о нём подумать Приписывается создателю ВЧК
Ф.Э.Дзержинскому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 22.01.2009 03:11 (#)

БТР с пьяным водителем раздавил два "ВАЗа" в Назрани, выехав на встречную: один человек тяжело ранен...Ну какой Обама...ё...

БТР с пьяным водителем раздавил два "ВАЗа" в Назрани, выехав на встречную: один человек тяжело ранен Бронетранспортер с военнослужащими переехал две легковые автомашины на окраине столицы Ингушетии города Назрани. В результате происшествия пострадал один человек. Инцидент произошел во вторник после полудня, когда БТР с военнослужащими внутренних войск выехал на встречную полосу на федеральной трассе "Кавказ" возле поста у административной границы с Северной Осетией и переехал две автомашины - "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-2106", сообщили в среду "Интерфаксу" в Управлении ГИБДД МВД по Ингушетии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User literator, 22.01.2009 04:40 (#)

В стратегическом плане Россия должна ориентироваться на союз с Востоком, и, в первую очередь – с Индией, во вторую оч

Некоторое время тому назад «демократические» «Грани» вообще лишили меня возможности комментировать любой текст: при попытки написать комментарий к любому тексту, появлялась фраза: «Вам запрещено комментировать этот текст». А ведь я являюсь постоянным автором портала «Евразия» (evrazia.org). Неужели «Грани» так боятся альтернативных точек зрения?! Позорище, да и только! Излагаю евразийскую позицию по обсуждаемому вопросу. Российские «демократические реформаторы» на собственном примере наглядно продемонстрировали, в очередной раз, что, действительно, История никого ни чему не учит. Но, как известно, она сурово наказывает тех, кто не желает усваивать её уроки. И вполне закономерно, что в конечном итоге российские «демократические реформаторы» вообще оказались за бортом политического процесса. Они так и не поняли, что вместе с эпохой модерна уходят в прошлое и её основные идеологии – нацизм, коммунизм и либерализм. Наступившая эпоха постмодерна будет характеризоваться совершенно иными идеологическими парадигмами, так же, как и другими типами войн – так называемыми «сетевыми войнами», которые уже ведутся США против нашей страны. «Ячейками сети», с помощью которой ведутся против нашей страны «сетевые войны» являются прозападные либеральные структуры, насаждённые в России ещё в период правления Бориса Ельцина. В настоящее время, главная задача состоит в том, чтобы полностью изничтожить в нашей стране «сетевые структуры» Западного либерализма, посредством которых США и их «агенты влияния» в России ведут «сетевые войны» против нашего Отечества. В стране должны иметь право на существование только патриотические политические структуры. При этом – их политическая ориентация принципиального значения не имеет – они могут быть и «либеральными» и «коммунистическими» и «национал-патриотическими». Главное, чтобы они не были связаны с Западными центрами, ведущими против России «сетевые войны». Слишком большое для нас «окно в Европу», скоропалительно «прорубленное» Петром I, должно быть приоткрыто - лишь слегка, иначе проникающий к нам гнилостный смард заживо разлагающегося Запада, станет невыносимым. Как совершенно справедливо считали евразийцы – «Мир России – Евразия». «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы», - констатировал гениальный русский поэт Александр Блок, и мы должны своей «азиатчиной» (точнее - «восточностью») - гордиться. Ведь культура «языческого» Востока, гораздо древнее, глубже и изысканнее культуры христианского Запада, дошедшего сейчас, к тому же - до последнего предела вырождения, как вполне обоснованно подчёркивали Рене Генон, Юлиус Эвола и другие мыслители-традиционалисты. К тому же, современная цивилизация Запада уходит своими корнями вовсе не в античную цивилизацию, её истоки – это варварские королевства, которые, если и имели какое-то отношение к античной культуре, так только в том смысле, что они её всячески изничтожали. Подлинными наследниками античной культуры стали - сначала Византия, а затем - арабский Восток, куда и перебралась античная духовная элита, после закрытия в 529 году византийским императором Юстинианом Академии в Афинах. И, спустя лишь тысячу лет, в так называемую - эпоху Возрождения, Запад, благодаря арабам, бережно хранившим античное культурное наследие, вновь открыл для себя античность. Средневековый мир Запада, как пишет Ле Гофф в книге «Цивилизация средневекового Запада», был «итогом конвергенции римских и варварских структур», преемником Римской империи не времен расцвета, а ее заката. И не только для византийцев, но и «для мусульман интеграция в западный христианский мир означала бы упадок, переход на более низкую ступень цивилизации». Вот что пишет Арнольд Тойнби – патриарх британской историографии: «В экономическом и культурном отношении ислам подарил искусство цивилизации грубому, неотесанному латинско-христианскому миру». Успехи в техническом и научном творчестве в действительности связаны на Западе с вынужденным переселением туда из разрушенной Византии всей интеллектуальной элиты. Вообще, по своей духовной сути, современная Западная «денежно-технологическая» цивилизация является наследницей семитского торгашеского Карфагена, а не наследницей арийского героического Древнего Рима. Александр Дугин отмечает: «Новый Карфаген простирает над планетой свою зловещую тень. Будто призрак стертого с лица земли легионами Рима, финикийский город поднимается из ада. Отчетливо звучит голос Молоха: «торговый строй», «рационализация общества», «хорошие дороги», «открытое общество», «морское могущество»… Правда иной масштаб. Вместо Средиземноморья – вся планета. Современный Запад – прямой идеологический наследник Карфагена… Сегодня Карфаген празднует планетарный триумф. Не все идет гладко, но налицо победа. Не просто одной страны над другой, не просто одной экономической модели над конкурирующей. Все гораздо серьезней. Это победа Молоха, инфернального божества, пожирателя младенцев… «Карфаген должен быть разрушен». Раз и навсегда. Никогда не лишне напомнить об этом». Что же касается собственно Востока, и прежде всего – Индии и Китая, а не «Восточного сектора Запада», каковым являются исламские страны, то, когда варварские племена, стоящие у истоков Западной цивилизации, изничтожали великую античную культуру, цивилизации Индии и Китая насчитывавшие уже несколько тысячелетий, продолжали свое поступательное развитие. В стратегическом плане Россия должна ориентироваться на союз с Востоком, и, в первую очередь – с Индией, во вторую очередь – с Китаем, в третью очередь – с Восточным сектором Запада – мусульманскими странами, и только потом – на сотрудничество с собственно Западом. При этом англо-саксонские страны, и прежде всего – США (с их плебейской «протестантской этикой» - этикой «третьего сословия», «варны вайшья», распространённой на всё общество, что совершенно неприемлемо, с традиционалистской точки зрения), должны находиться в этом списке – на самом последнем месте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot, 22.01.2009 07:44 (#)

Выбирайте, выбирайте, господа!

У каждого - своя Европа и Азия, и выбор совершает каждый сам и делает его в своей душе. Я могу представить это образно. Представьте, что вы стоите на проселочной дороге, только что выйдя из леса. Утро, не вполне рассеялся туман, в лесу поют птицы. Большая развилка дороги. Огромный камень с надписью: "Налево пойдешь... Направо пойдешь...". Кстати, нигде в мире нет больше этого мифологического образа - развилки и камня с надписью. Есть что-то глубоко русское, российское в этом образе разных дорог, необходимости принять решение. Случайно ли именно у нас сформировался этот образ, если веками, поколениями страна жила в положении выбора? Стойте. Думайте. Решайте. По-моему, слева, на западе, играет скрипка, летит по нотам легендарный полонез. Справа тоже звуки: какие-то дикие вопли. Не обязательно думать, что непременно кого-то режут. Может, это запорожцы пишут письмо римскому папе или канцлеру ФРГ, упиваются любимой фекально-генитальной тематикой. Может, вцепились друг другу в бороды Аввакум и Никон. От этих звуков мужчины шарят за голенищем, взводят в кармане курки, а мамы берут на руки детей. Не стоит: это, слава Богу, только призраки. И нет смысла творить крестное знамение - жуткие твари справа не исчезнут: ведь ад точно такое же творение Бога, как и совсем другое место. И вам не обязательно направо; вы здесь как раз для того, чтобы выбрать. Вы можете отправиться в чистый, уютный город, где по булыжной мостовой скребет, будит по утрам метла дворника, где стража у ворот поставлена не от вас, а прохожие при виде вас вежливо приподнимают шляпу. Здесь труд глубоко уважается, и никто не пострадает из-за того, что заработал больше других. Здесь не любят только жуликов, и если у вас срезали кошелек, тут же зовите полицейского! Видите, вон прохаживается вдоль площади? В этом городе много призраков, но не страшных, а интересных. Здесь в окнах старинного красивого дома мелькает тень Адама Чарторыйского. Здесь Николай Радзивилл что-то рассказывает Петру Могиле, а Иннокентий Гизель стучит пастырским посохом об пол, не в силах снести языческой тупости другого собеседника, Гедиминаса. Здесь Яков Федосов поет разухабистые песни с ватагой ушкуйников, и шум их пира смешивается с перепалкой Франциска Скорины и Петра Мстиславца. Никак не решат, какой способ печати лучше. Да, совсем забыл! Ведь это виртуальный город. Он внутри. И вам никак не удастся поселиться в нем, пользуясь уютом и порядком, а вести себя.., по-московитски. Если вы поселитесь в этом городе, вам тоже придется быть вежливым со всеми, много работать и вести себя прилично. Вы ведь оказались в этом городе только по собственной воле, потому что вам самому этого захотелось. Никто, кроме вас, изгнать вас отсюда не может, но зато сами вы очень легко можете этот город потерять. Потому что как только у вас возникнет желание спереть что-нибудь, навалить кучу посреди торговой площади, придумать единственно правильную идеологию или проголосовать на ближайших выборах за Жириновского, Дугина и подобных, как тут же окажетесь где-то в совершенно другом месте. Пусть это тоже будет город, курные избы которого то ли шарахаются от приказной избы, то ли сбегаются к каменной громаде храма. И не успеете вы облизать онемевшие губы, ощутить вкус местного соленого тумана, как из курных изб, из-за перелома кривых уличек вылезут ваши новые друзья и сподвижники - опричники, "козаки", татары Симеона Бекбулатовича, а на плечо ляжет трупная, синюшная рука Ивана Грозного: "Привет новоприбывшим!" Почти каждый русский человек побывал в этом городе и в этой компании, что тут поделаешь, но задерживаться здесь попросту опасно. Ведь пока мы вглядывались в бездну, бездна вглядывалась в нас, и лучше удалиться побыстрее. Должен сказать с полной определенностью: если вам когда-нибудь вздумается строить русскую Азию, неважно каким способом, вы непременно попадете именно в эту компанию и в компанию их современных друзей и наследников. Вот понравится ли вам, я не уверен. ...Вот развилка. Вот дороги. Выбирайте. В Европу или в Азию. Европейский или азиатский путь развития. В каменные европейские города или полуземлянку-курень к атаманам Картошке и Шишке. В граждане или в холопы. В общество Петра Могилы, Василия Острожского, клана Борецких или протопопа Аввакума, Малюты Скуратова и "царя Васьки". Выбор этото, каждый россиянин может сделать только сам, тут советчиков не может быть. Я сделал выбор давно, честнее будет сказать что выбор сделан за четыре поколения до меня и что я сам - продукт выбора. ...А вы что топчетесь на развилке?! Выбирайте, выбирайте, господа!

User davy47, 22.01.2009 10:31 (#)

Блестяще, Гугенот!

Большое спасибо!

User davy47, 22.01.2009 10:25 (#)

Господи, Литератор,

если бы я прочел этот текст сразу же, то ниже не дискутировал бы с Вами. ВЫ уж лучше на эзотерике сконцентрируйтесь...

User marek, 22.01.2009 04:54 (#)

Вот, кстати, сцылко

http://za.zubr.in.ua/ Справа сверху там реплика - очень напоминает высказывания здешних пидриотов. Есть пословица: "Каждый с ума по-своему сходит". Сдается мне, что это не совсем так - уж слишком одинаково выглядят примитивные высказывания "руSSофилов"...

(комментарий удалён)
User vlad91, 22.01.2009 05:51 (#)

Русский народ в своем большинстве хорошо относится к американскому народу, но не любит американское правительство. То же самое можно сказать и про американский народ, который хорошо относится к русским, но не любит Российское правительсктво. Американский народ сам выбирает свое правительство большинством, для русского народа правительство выбирается меньшинством.

User peralex1, 23.01.2009 04:42 (#)

Anonimu

я бы сказал что и американцам и его правительству росийское правительство глубоко по барабану. А людей здесь ценят по их делам а не по национальности, рассе, гражданству и т.д.

User literator, 22.01.2009 06:24 (#)

Современный Карфаген должен быть разрушен

Во-первых, когда пишешь текст в два часа ночи, после напряжённого рабочего дня, на скорую руку - вполне возможны описки. Я опубликовал более десятка книг в ведущих московских издательствах (о статьях и говорить нечего, их просто невозможно посчитать) и привык к тому, что нужно следить только за содержанием текста, а описки - поправит корректор, ему за это зарплату платят. Конечно, бездельникам, которые пишут не более одного текста в день - можно его вилизывать. А когда я перевожу с английского "Словарь магии и алхимии", пишу книгу о сатанизме, для московского издательства, пишу статьи в газеты и для портала "Евразия", да плюс ещё для эзотерических сайтов - до того ли мне, чтобы следить за каждым словом в наскоро написанном тексте на каком-то форуме, в котором меня попросили принять участие в качестве общественной нагрузки?! Кстати говоря, что касается "западной культуры", то не только Византия изначально была светочем культуры. Киевская Русь в культурном отношении была куда выше тогдашнего Запада. Древний Киев был одним из самых богатых и культурных городов Европы, в то время как на Западе, по словам крупнейшего французского историка школы Анналов Жака Ле Гоффа «варвары вели убогую жизнь в примитивных и жалких местечках (Западные «города» насчитывали лишь несколько тысяч жителей и городская цивилизация была по сути там неизвестна)». Дочь Ярослава Мудрого Анна, выданная замуж за французского короля, до конца своих дней была при французском дворе единственной особой, умевшей читать и писать. Ее супруг-король ставил крестик вместо подписи, а киевская княжна говорила, читала и писала на трёх языках тогдашнего цивилизованного мира - славянском греческом и латыни. Короче, современный Карфаген, жалкое подобие древнего Карфагена - должен быть разрушен, так же, как был разрушен древний Карфаген. И он будет разрушен!

User gugenot, 22.01.2009 08:45 (#)

Мда, на Катона вы явно не тяните.

/...Киевская Русь в культурном отношении была куда выше тогдашнего Запада.../Совершенно верно, только Киевская Русь не имеет никаго отношения к Московии и нынешней России. Киевская Русь это западно-русская цивилизация, и не надо к ней примазываться, уважаемый.Читали Жака Ле Гоффа? Порекомендую вам, еще почитать книги написанные иностранцами побывавшими в России. Многие книги иностранцев про путешествия на Русь, написанные еще в XVII - XVIII веках, или не переведены до сих пор, или изданы мизерными тиражами. Чтобы вроде и издать, и чтобы широкому кругу не было известно, что написано. А то ведь неизвестно еще, к каким выводам может прийти читатель. Книга же Иоганна Гмелина "Путешествие по Сибири с 1733 по 1743 год" не переведена до сих пор. В этой книге автор, видите ли, "сделал резкие и необоснованные выпады против населения России". Книгу эту я читал, и уверяю вас, никакой напраслины Иоганн Гмелин не возвел. Писал правду: о продажности чиновников, о незнании людьми иностранных языков, о банях, где моются вместе мужчины и женщины, и т, д. Никто никогда, кстати, и не пытался опровергать всех этих "клеветнических измышлений": да и какой смысл опровергать святую правду?/...Современный Карфаген должен быть разрушен.../ А вы, что современный Катон? Мда, на Катона вы явно не тяните, уж поверьте, а ваши громогласные заявления больше похожи на свинячье евразийское хрюканье.

User viz, 22.01.2009 06:25 (#)

Да до балды мы американцам. Вот прям сидят и только думают, как улучшить отношения с Россией?! Караганов вобще умилил. Американцы своим исскуственным кризисом, как говорится показали нам кузькину мать, поставив в угол с неудом по экономике.

User literator, 22.01.2009 08:35 (#)

Все споры о "

"Либерализм" неизбежно канет в Лету вслед за остальными основными идеологиями эпохи модерна - "коммунизмом" и "фашизмом". В условиях наступающего постмодерна в принципе не может быть какой-то широко распространённой идеологии. В данном случае под постмодерном понимается такая его черта (хотя сама по себе она не является единственной для него характерной), как отрицание общезначимости ценностного начала, утверждение что всё в мире – можно рассматривать в любой трактовке, истины нет – точнее, что ценности могут быть какие угодно, и истины могут быть какие угодно и на этом основании достойно отстаивание чего угодно, любого абсурда, потому что и он имеет право на существование: у каждого своя правда, истина у каждого своя. По мере наступления эпохи постмодерна такое отношение к истине будет становится всё более распространённым. Нынешние "идеологические споры" будут восприниматься тогда, как показатель поразительной узости кругозора идеологически закомплексованных "дикарей" эпохи модерна. Государства, которые не смогут "вписаться" в эпоху постмодерна -канут В Лету вместе с эпохой модерна. И Запад, во главе с США - здесь первый на очереди. В настоящее время, всё это стало в современной политологии настолько общим местом, что об этом уже даже неудобно и говорить.

User davy47, 22.01.2009 10:17 (#)

Литератору!

Я не политолог. И не философ. Но представляю себе следующую картину: взяли менты да сунули постмодерниста головой в унитаз. Так, ни за что... Будет ли он и тогда рассуждать об относительности ценностей и истин? Если будет, то не далеко этот постмодернист ушел от Васисуалия Лоханкина - "А, может, в этом и есть сермяжная правда жизни?" Вообще, господа философы-политологи - люди весьма интересные. Один (Ницше) говаривал: "Идя к женщине, бери плеть". По свидетельству же современников, если бы этот типично немецкий профкссор действительно взял плеть и отправился к какой-либо женщине с целью поставить ее на место, то женщина (любая!) вырвала бы у него плеть из хилых рук и отстегала бы его самого. Другой пример - доктор Маркс. Миры свергал, а сына своего незаконного, прижитого от дальней родственницы любимой жены Женни признать побоялся, и дабы скрыть его грех ответственность на себя взял Энгельс. (Причем, не признавал до самой своей смерти. А сын работал в Лондоне шофером). Так оно, зачастую, и бывает с философами, смелость которых не распространяется дальше собственного кабинета. И, наконец, в чем главная прелесть Ваших выводов, Литератор. Да в том, что амбец придет в первую очередь США и Европе. Просто именины сердца какие-то!

User profession170559, 22.01.2009 13:51 (#)

В стратегическом плане Россия должна ориентироваться на союз с Востоком, и, в первую очередь – с Индией, во вторую оч

Так по этому направлению и будет двигаться Россия, в случае прежней политики ЕС и США. БРИК - это БРИК, с огромаднейшим потенциалом и перспективами. США и рядом не стояли.

User feodal123, 22.01.2009 21:27 (#)

Amerika vs Russia

Живу в США вот уже 14 лет... В доме у меня есть 2 американских Satellite TV- это Dish Network и DirectTV...Работают все 1,5 тысячи теле каналов(а не 15-20 как в России). Так вот ни по одному америк. каналу я не слышал постоянных разговоров о России, может быть 5 минут в неделю, да и то только по центр. новостным каналам(NBC,FOX,CNN,CBS and so on...).Им(американцам) глубоко насрать на Россию и на то что там творится.. Зато по русским каналам, а их у меня 10 или 12, каждый день льется грязь и ненависть к Америке во всех выпусках новостей...и разных ток-шоу. Ну если Россия так не любит Америку, зачем тогда говорит о ней... Это просто зависть... Да и овлечь свой народ от кризиса надо так чтобы внушить людям что во всем виновата Америка...и вечное противопоставление... Дык вот на медни ..."Америк. пилот посадил самолет на воду на реке Хадсон(а не Гудзон) тем самым спас 156 пассажиров... все было сделано с филлигранной точностью ...", это из новостей 1 канала... и тут же продолжение..."хотя у нас в России тоже есть хорошие пилоты... это было в 196..каком-то году..." и начинают показывать кадры которые КГБ рассекретили для этого случая... Все это было сделано опять же в пику Америке. А о кризисе ... так даже не хочу говорить... в Америке все дешевеет,,, 1л. бензина-35 центов,.. Чизбургер,френч фрайз и 0,5л. колы=$1.99(это у меня в New Jersеy) , везде распродажи 50-70% офф...А в России все дорожает...и дорожает... Вы приезжайте в Америку и посмотрите как живут здесь черные...как они одеваются и на каких машинах они ездят... это простые черные, а не спортсмены или актеры которуе зарабатывают миллионы... Российскому среднему классу еще очень далеко хотя бы до такой жизни как у афро-американцев в америке....А вот теперь решаите ... где действительно кризис....????? Кстати о себе..русский, жил в сочи, выиграл грин-карту...уехал в США в1995, назад возвращаться в путинско-медведевскую Россию не собираюсь...ведь америка тоже не стоит на месте...не так ли????

User literator, 22.01.2009 23:22 (#)

Не случайно даже такой, сформировавшийся в лоне христианской культуры, но весьма просвещённый в эзотерическом от

Что касается «незаслуженных несчастий», типа – «взяли менты да сунули головой в унитаз. Так, ни за что...». Отвечу на этот вопрос не как политолог, а как эзотерик, опубликовавший на самом крупном эзотерическом мегапортале Рунета «Дом Солнца» (sunhome.ru) целый ряд статей на эту тему и написавший по эзотеризму около десятка книг. Понятие «незаслуженные несчастья» существует только в рамках Западной ментальности. Человеку Запада и в голову не может придти, что ни Бог, ни Дьявол, ни кто-либо вообще не может полностью и окончательно определить его «метафизическую судьбу». Ибо она определяется одним из всеобщих космических законов - законом Кармы, согласно которому только собственные дела человека, совершённые им, как в этом, так и во всех предыдущих его метаперевоплощениях определяют в конечном итоге его положение на библейской «лестнице Иакова» - лестнице космической иерархии. Не случайно даже такой, сформировавшийся в лоне христианской культуры, но весьма просвещённый в эзотерическом отношении писатель, как Михаил Булгаков, сказал устами Воланда из «Мастера и Маргариты», что просто так, случайно, «кирпич ни с того, ни с сего, никому и никогда на голову не свалится». Кирпич падает лишь на того, на кого он и должен упасть, на того, кто заслужил именно такую смерть - умереть «не своей смертью» никто не может в принципе. Человек Восточной ментальности в этом абсолютно убежден. На Востоке это является бесспорной истиной: невиновные никогда не будут ввергнуты в пучину бед, поскольку, согласно Восточным представлениям, это противоречит одному из незыблемых всеобщих космических законов – закону Кармы. В «Прикладной эниологии» отмечается: «Никогда ничто не происходит случайно! Не случайно собираются пассажиры в самолет, которому суждено разбиться. Не случайно вышли в инкарнацию жители Хиросимы и Нагасаки, чтобы отработать свою карму в ядерном урагане. Поэтому и выпадает из общепринятой парадигмы японец, находившийся более часа в эпицентре практически сразу же после взрыва, породивший детей и внуков и проживший всю жизнь без признаков лучевой болезни. Не было обнаружено ни каких отклонений от нормы у его детей и внуков. Случайность - цепь не выявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты». Хиросима, Нагасаки, также, как «холокост» и все прочие формы массовой гибели людей, – это, с позиций закона Кармы, лишь формы кармического возмездия за совершенные в прошлых воплощениях злодеяния. В соответствии с законом Кармы - «За все в этом мире приходится платить. И, к сожалению, для многих не общепринятыми «фантиками» (то есть – деньгами), а значительно более высокими категориями. Когда наступает момент возврата кармических долгов, многие почему-то обижаются и удивляются. За что, мол, такое свалилось на их головы? Законы Абсолюта в нашем Мироздании гласят следующее: добро, созидание - норма жизни; зло во всех своих формах и проявлениях - наказуемо. Поэтому нечего ждать вознаграждения за добрые дела, а зло по закону «бумеранга» обязательно вернется к его породившему».

User peralex1, 23.01.2009 04:33 (#)

Literatoru

ну ты литератор и расписался, вот только смысла или скорее приложения к конкретной обсуждаемой теме нет. а многословной пурги росиянам особено тем у которых есть мозги чтобы заглянуть на Грани хватает и по телевизру. Так что если нечего по теме сказать - нечего эфир засорять.

User literator, 23.01.2009 19:27 (#)

Обама - "мессия наоборот", несущий гибель США

Меня упекнули, что я, дескать, пишу не по теме дискуссии. Но я ведь отвечаю на те вопросы, которые мне были заданы. Высказываюсь непосредственно по теме дискуссии - о Бараке Обаме. Это не только моя личная позиция, но и позиция потрала "Увразия", на котором я публикуюсь, высказанная лидером Международного Евразийского движения А. Г. Дугиным. Президентом США выбрали демократа и первого в истории этой страны человека с негритянской кровью. Многие увидели в этом символ. Ядро американской нации - WASP (White Anglo-Saxon Protestants - белые англосаксонские протестанты) - впервые сдало свои позиции и позволило на практике реализоваться нормам той самой политкорректности, которой они так давно кичились, но которую все же остерегались применять на деле. Станет ли это концом той Америки, которую мы знаем? Многие в мире хотели бы, чтобы это было так. США настолько всем опротивели - своей двойной моралью, бесцеремонным вмешательством во внутренние дела суверенных государств, своей амбициозной и навязчивой верой в то, что американская система является универсальным эталоном для всех остальных народов, своими претензиями на однополярный мир, - что «конец Америки», ее разложение в стихии поднимающегося мультикультурного хаоса с черным президентом (бывшим до начала предвыборной кампании к тому же последователем идеолога негритянского расизма пастора Джеремии Райта - которому, кстати, принадлежат золотые слова «Боже, прокляни Америку!») уже не за горами. Наверное, две трети человечества, и особенно подавляющее большинство жителей Африки, искренне радовались победе Обамы, предвосхищая, что с этого может начаться американский закат. Трудно сказать, обманется ли человечество в своих ожиданиях, связанных с Обамой. Интересно, кстати, что от него ждут не спасения, а, напротив, скорейшего падения США. Это как бы «мессия наоборот» - его задача как можно быстрее развалить Америку, чтобы проклятия его учителя Джеремии Райта сбылись - God damn America! Однако, зная, насколько устойчива американская элита, я бы не советовал слишком рано радоваться. В политике США личный фактор значит намного меньше, чем в Европе, не говоря уже о России, где он значит почти все. Администрация Обамы состоит из ястребиного крыла Демократической партии и полностью воспроизводит клинтоновскую администрацию - начиная с его супруги, Хиллари, теперь еще и госсекретаря. Обама сам по себе не представляет никакой политической силы - это медиафеномен, типичный политик постмодерна, сверстанный политтехнологами, чутко прислушавшимися к маркетинговому требованию среднестатистического американского избирателя. Скорее всего, Обама станет политиком-симулякром - телеполитиком, гаджетом для масс, а настоящие решения принимать будут все те же WASP’ы. Едва ли США готовы отказаться от планов планетарного господства, глобализации, строительства «мировой империи». Когда неоконы были хозяевами в Белом доме при Буше-младшем, об этом говорили открыто. Сейчас та же политика будет делаться более тонко и менее откровенно - для видимости Вашингтон станет советоваться с союзниками, но поступать все равно будет по-своему. Те, кто поспешил очароваться Обамой, видимо, быстро отрезвеют и разочаруются в нем, заметив, что Америка продолжает делать то же самое, что делала и до Обамы. В каком-то смысле у нее нет иного выхода, либерально-демократическое мессианство и головокружение от победы в холодной войне сделали курс на планетарную геополитическую доминацию США безальтернативным для всех секторов американской элиты (как для неоконов, так и для членов более мягкого «Совета по внешней политике» - CFR, - сейчас стоящего за Обамой). Поэтому все скоро встанет на свои места, и Обама еще проявит свою вторую половину (ведь по матери он сам WASP - не стоит забывать). Если все же Америка при Обаме зашатается, этим надо воспользоваться (тут как нельзя уместен ницшеанский совет «подтолкни что падает!»), но, скорее всего, все останется по-прежнему, и сторонникам многополярного мира (в первую очередь России) надо готовиться к новому витку противостояния с империалистическими притязаниями гипердержавы.

User peralex1, 24.01.2009 01:47 (#)

Literatoru

Да вы явно спец по переводу стрелок - имперские притязания! Вы это про Россию? Мне кажется что Штаты ни на что не притязают а свое место в мире они занимают не из за того что этого хотят а просто из за того что сам размер экономике на которую полагается большая часть (если не весь мир) заставляют не просто считатся с этой страной но и полагаю волноватся за свой карман - найдите страну которую современный кризис в экономике США не затронул - разве что Зимбабве? А на счет WASP - вспомните Kennedy - он не был WASPом. А на счет развала США - вероятность вашего попадания в точку - 50/50. Все зависит от того в какую сторону клонится коньюктура в вашей стране - гос заказ на высосынае из пальца утверждения о скорой кончине. А у нас огромная надежда на успех которая с каждым днем крепнет. А эта пароноидальная идея что африканцы радуются что Штатам придет конец? А кто же вы думаете туда бабахает деньги в неимоверных количествах - явно не Россия. Ну конечно исходя из некоторых идеологий что они (африканцы) ниже нас в развитии - может они и хотят подрубить ветку на которой сидят но это мало вероятно (я не имею в виду полных идиотов как Мугабе). Так что не надо ля-ля. Лучше пишите на сайте Евразия - там похоже ваши речи значительно более востребованы.