статья Предпосылки без вывода

Владимир Абаринов, 24.09.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Главная проблема иракской войны состоит в отношении к ней американского общества. Большинство американцев воспринимает ее как чужую - для них это война политиков и публицистов. Кто-то против войны, но не так чтобы очень настойчиво, кто-то за, но не слишком рьяно. Никто из них лично ничем не жертвует. Народной, как Вторая мировая, эта война не стала.


Комментарии
(написано анонимно) 24.09.2007 16:13 (#)

в общем статья никакого интереса не представляет. обычный слив либерастно-дерьмократического кала. вот что примечательно: Иракские власти потребовали прекращения деятельности компании на территории страны и обещали пересмотреть правовой статус других подобных фирм. Не исключено, что весь пар уйдет в свисток, но если Малики настроен решительно, то это может означать крутой разворот политики Багдада. кстати, это уже не в первый раз Малики быкует. То он требовал чтобы американцы ушли из Ирака, то в ШОС напрашивался... Короче если амеры его по-быстрому не сменяют, то придется... вешать :)))

Друг США 24.09.2007 16:18 (#)

Важно не это

По настоящему важно не то,что американская общественность не относится к войне в Ираке как к вьетнамской войне, а то,что эти настроения развязывают Бушу руки для авиационно-ракетного утюживания Ирана.И если американцы,которые сравнивают Ахмединеджада с Гитлером сделают с Ираном хотя бы половину того,что в 1943-1945 они сделали с Германией и Японией,то есть шансы,что и иранцы превратятся в пацифистов,подобно немцам и японцам.Ибо исторический опыт доказал,что у народов,обожающих силу,после фактисеского стирания их стран с поверхности земли вдруг пробуждается невиданный пацифизм.И стремление персов к атомной бомбе,после выравнивания Ирана под ноль,пройдёт,как смутное воспоминание о былом величии. Так что,как говаривал Хрущёв:"Верной дорогой идёте,дорогие американские товарищи".

granenij 24.09.2007 16:32 (#)

POLNOSTIU SOGLASEN

Uvi, no escho Makkiavelli govoril: "Obidu nado nanosit srazu i v polnom obiome." Ne nado davat v etom dele peredischki. Seichas sizu v gostiah v Germanii i vizu normalnuju stranu, ochen mnogo smeschannih brakov i krasivich detei. Zvetuchaia strana.

Eesti 24.09.2007 17:59 (#)

pri etom - samaj zastojnaja v EU, posle dvuh srokov Schroedera.

* * *

(написано анонимно) 25.09.2007 01:09 (#)

A Estoniya v EV samaya peredovaya, s ee komsomol'skim liderom-:

(написано анонимно) 04.01.2008 18:55 (#)

А в германии и анекдот есть! КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ ТУРКУ В ГЕРМАНИИ. ПРОСТО ДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ "хочу уехать на историческую родину.Помогите"

... и чего только не плетут колбасные имиигрантики! Все диссидентами себя считают.... смех и грех!

Валерий 24.09.2007 20:37 (#)

НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ..... С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ!

В случае с Германией и Японией речь шла О СТРАНАХ АГРЕССОРАХ РАЗВЯЗАВШИХ МИРОВУЮ ВОЙНУ! В нашем же случае агрессор - это США. НИКОГДА ещё агрессор уничтожая другую страну не мог сделать её "пацифистской". Кроме того возникает вопрос, а почему это Иран не пацифистское государство. Да он в тысячу раз болле пацифистский. ИРАН ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ НЕ НАЧАЛ НИ ОДНОЙ ВОЙНЫ, НЕ АНПАЛ НИ НА ОДНУ СТРАНУ. Напротив - на него нападали! А вот те, чьим другом Вы называетесь, развязывают одну войну за другой и положили в землю народу уже больше чем все агрессоры послевоенного времени вместе взятые!!! Или не так??????????

(написано анонимно) 25.09.2007 01:05 (#)

A chto interesno sdelala Amerika s Germaniei v 1943-45 g.????

Grigorii 25.09.2007 06:25 (#)

Mda, vedi deistvitelino tak, kakgdato govorilosi "esli Magomed ne idet k gore, to gora pridet k nemu", nu a seichias modno inache govoriti "esli ti ne hocheshi demokratiju to ono samo k tebe pridet".... Poslednjaja "Demoktaticheskaja" statistika v Iraq-e, bolee: - 400.000 pogibshih, - 1 500 000 ranennih i iskalechenih, - 4 000 000 bejentzev - eto toliko te kotorie pokinuli stranu, a esti eshe - 3 000 000 bejentzev vnutri strani... poistine "POLNAJA DEMOKRATIA", haroshaja strategia sverjenija rejima... Interesno, kak bi Vi kukarekali zasuni Vam kto-to v zadnitzu takoi "pribor"?

Grigorii 25.09.2007 06:30 (#)

"""Друг США""" Mda, vedi deistvitelino tak, kakgdato govorilosi "esli Magomed ne idet k gore, to gora pridet k nemu", nu a seichias modno inache govoriti "esli ti ne hocheshi demokratiju to ono samo k tebe pridet".... Poslednjaja "Demoktaticheskaja" statistika v Iraq-e, bolee: - 400.000 pogibshih, - 1 500 000 ranennih i iskalechenih, - 4 000 000 bejentzev - eto toliko te kotorie pokinuli stranu, a esti eshe - 3 000 000 bejentzev vnutri strani... poistine "POLNAJA DEMOKRATIA", haroshaja strategia sverjenija rejima... Interesno, kak bi Vi kukarekali zasuni Vam kto-to v zadnitzu takoi "pribor"?

Американский налогоплательщик 26.09.2007 03:26 (#)

Ахмединеджада с Гитлером сравнивают только картавые либерманы. Остальным он глубоко по фене. Никто не сможет даже имя его назвать.

Ну а если кому и надо немного напомнить исторический опыт, так это племени израелитов. Давненько ихние дохлые тушки штабелями в ямы не укладывали.

Американский налогоплательщик 26.09.2007 03:42 (#)

Ахмединеджада с Гитлером сравнивают только картавые либерманы. Остальным он глубоко по фене. Никто не сможет даже имя его назвать.

Ну а если кому и надо немного напомнить исторический опыт, так это племени израелитов. Давненько ихние дохлые тушки штабелями в ямы не укладывали.

(написано анонимно) 27.09.2007 17:33 (#)

"Американский налогоплательщик"... Interesno, a kak Vas amerikantzev nazvati????? http://www.lenta.ru/news/2007/09/26/swastika/
http://www.lenta.ru/news/2007/09/25/field/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
APHINE 24.09.2007 16:32 (#)

da uzh interesno etot Maliki takoy je dlinniy yazik imel pri Hoseyne ili on dumayet chto Aitola budet takimge terpelivim kak amerikanci.Edinstvennoe chto eshe ostaetsa amerikancam vnushit emu chto ih soldati eto ne ego lichnaya ohrana

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2007 16:36 (#)

bud eto nashi onib davno obyavili etogo Malik vragom vsego Irakskogo narod a a eti slabaki amerikosi torguyutsa snim kaa s pisannoy torboy

(комментарий удалён)
Валерий 24.09.2007 17:52 (#)

АГРЕСИИВНАЯ ВОЙНА НЕ МОЖЕТ СТАТЬ "НАРОДНОЙ"!

Автор немного путается в понятиях и определениях. Вторая мировая стала народной потому что США ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ! Народной всегда становится война СПРАВЕДЛИВАЯ! Назвать справедливой войну в Ираке может кроме штатных пропагандистов, разве что умственно не совсем адекватный человек. А то что в Америке есть ещё среди народа сторонники этой войны (пока ещё их родственники на ней не погибли) это заслуга мощной американской пропаганды, которая может творить чудеса. Старшее поколение помнит нападение США на маленький островок-государство Гренаду (в 1979 кажется) ВЕСЬ МИР В ООН ОСУДИЛ ЭТУ АГРЕССИЮ, ДАЖЕ БЛИЖАЙШИЙ СОЮЗНИК США - АНГЛИЯ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ, РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ! А вот в США общественное мнение было определяемое одним словом "Одобрям-с". Вот как умеют их СМИ оболванивать людей. А по поводу Ирака, не уходят они оттуда просто потому, что элита не может прийти к согласию, что важнее - "сохранение лица" и соответственно выстраивания стратегии ухода, чтобы она не напоминала бегство или плевать на "лицо", спасать остатки имиджа страны на мировой арене, да людей, которые ещё не сложили головы на этой бесполезной бойне (вариант Де-Голля)

Oops! 24.09.2007 18:24 (#)

Бред

Во-первых, Вторая Мировая Война никогда не была народной. Для США уж во всяком случае, т.к. на территории этой страны военные действия вообще не велись. Во-вторых, Германия, в отличие от Японии, на США не нападала в 39-45. Тем не менее США вступили в войну против нацистов. Причем американцы никогда не оспаривали справедливость этой войны. Справедливой ли была война СССР против Японии в 1945? Ведь именно Россия тогда объявила войну Японии, а не наоборот. А вторжение в Афганистан на рубеже 80-х? Или в Чехословакию? Сами понятия войны и агрессии за последние полвека претерпели изменения. Терракт 11 сентября - это агрессия или нет? Кто за него должен отвечать, если конкретное государство за ним не стоит? Спонсор террора? Будет-ли нападение на него считаться актом самообороны или нет? Самое простое пытаться объяснить все, исходя из понятий, бытовавших в 1812 году. Но врядли это правильное решение.

medved 24.09.2007 19:11 (#)

А без отсыла к СССР, что ответить имеете?

Ладно, всем "Граням" известно, что СССР - Бяка и Мордор... Но вот факта, что Благороднные Орлы Свободы всей своей мощью обрушались на банановый островишко это не отменяет. И зачем?... Эт ведь была самая настоящая агрессия. Как у Гитлера.

Oops! 24.09.2007 21:05 (#)

Или Сталина с Хрущевым и Брежневым на пару

Вторжение в Гренаду никто и не оправдывает. Точно так-же, как и в Панаму и на Кубу или во Вьетнам. Но понять американцев можно. Когда под твоим носом придурки типа Бишопа, Норьеги или Ортеги начинают строить социализм с помощью кубинских добровольцев, советского оружия и наркотиков, поневоле задумаешься. Никому не нужен очередной Карибский кризис и дополнительная головная боль. Проще дать разок по мозгам и навсегда отбить охоту к сомнительным новациям, которые, кстати говоря, никакой пользы, кроме вреда, все равно не приносят.

(написано анонимно) 25.09.2007 03:12 (#)

nu dopystim ne "всей своей мощью", a odnoi 82 diviziej VDV

(написано анонимно) 25.09.2007 01:15 (#)

Oops ! Ne volnuetes' vi tak! Valerik iz novogo pokoleniya - kotoroe pepsi vibiraet. Istoriyu on po Hollywwodskim fil'mam izuchal-:

(написано анонимно) 25.09.2007 04:05 (#)

Оопс/Бред: 1) "Вторая Мировая Война никогда не была народной. Для США уж во всяком случае, т.к. на территории этой страны военные действия вообще не велись" - а как же Перл Харбор?? или Гаваи не были тогда еще штатом США? -"- 2) "Во-вторых, Германия, в отличие от Японии, на США не нападала в 39-45." - снова нелепость: а кто ж(*) тогда топил по 2 американских торговых корабля В ДЕНЬ в начале войны на восточном побережье? Абаринов не оговорился: для американцев та война была народной, хотя, конечно, масштабы были не сравнимы с советскими. Хохляра. (*)- т.е. чьи подлодки?

Валерий 25.09.2007 23:17 (#)

Валерий - Oopsu!

Посмотрите как смотрится Ваш пост под названием "Бред":))))))))))))))))) Мягко говоря очень двусмысленно! Но я попытаюсь доказать, что название поста действительно соответствует содержанию. Вторая Мировая была для США народной. Отсутствие военных действий в США, не показатель. Народный энтузиазм, количество добровольцев как в армиях Британии и др. стран, сбор пожертвований ан помощь союзникам и многое другое говорит о том, что народ в целом был если и не телом то душой на стороне своих союзников. Нападения на Германию США, ровно, как и СССР (а не России) на Японию по союзническим обязательствам нельзя считать агресиией т.к. происходило в рамках борьбы с агрессорами и являлось по сути противодействием агрессии. Вот действительные агрессии - это против Чехословакии 69 или Афгана - это да,но наличие агрессивного государства (тогда СССР) отнюдь не отменяет сам термин "агрессия" и не оправдывает другого агрессора. Помните аргумент "А у вас негров вешают" Не прибегайте к такому же аргументу, не смешите людей.:))))))) Далее по тексту - 11 сентября, это не агрессия.Вы сами сказали "теракт". Вообще Вам не мешало бы почитать документы ООН, где все термины чётко определены, что такое агрессия, что жертва агрессии, права жертвы и т.д. Ни про какие "спонсоры террора" там нет ничего, это Ваши досужные вымыслы, призванные оправдать череду бесконечных войн США за нефть и влияние. Если уж Вы хотите ввести сей термин в оборот, потрудитесь изыскать доказательства такого "спонсорства" и устроить международный суд на эту тему, а так, всё это пустопорожняя ботовня типа иракского оружия массового поражения, призванная поравдать очередную агрессию против очередной страны. А агрессия, многоуважаемый Oops, поределяется как "Тягчайшее международное преступление" ТЯГЧАЙШЕЕ, господин Oops, и это заметьте не в понятиях 1812 года, А В СЕГОДНЯШНИХ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТАХ ООН. Так что действительно, ничем кроме как бредом, то что Вы сочинили назвать нельзя. Извените.

Валерий 24.09.2007 17:52 (#)

АГРЕСИИВНАЯ ВОЙНА НЕ МОЖЕТ СТАТЬ "НАРОДНОЙ"!

Автор немного путается в понятиях и определениях. Вторая мировая стала народной потому что США ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ! Народной всегда становится война СПРАВЕДЛИВАЯ! Назвать справедливой войну в Ираке может кроме штатных пропагандистов, разве что умственно не совсем адекватный человек. А то что в Америке есть ещё среди народа сторонники этой войны (пока ещё их родственники на ней не погибли) это заслуга мощной американской пропаганды, которая может творить чудеса. Старшее поколение помнит нападение США на маленький островок-государство Гренаду (в 1979 кажется) ВЕСЬ МИР В ООН ОСУДИЛ ЭТУ АГРЕССИЮ, ДАЖЕ БЛИЖАЙШИЙ СОЮЗНИК США - АНГЛИЯ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ, РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ! А вот в США общественное мнение было определяемое одним словом "Одобрям-с". Вот как умеют их СМИ оболванивать людей. А по поводу Ирака, не уходят они оттуда просто потому, что элита не может прийти к согласию, что важнее - "сохранение лица" и соответственно выстраивания стратегии ухода, чтобы она не напоминала бегство или плевать на "лицо", спасать остатки имиджа страны на мировой арене, да людей, которые ещё не сложили головы на этой бесполезной бойне (вариант Де-Голля)

(написано анонимно) 24.09.2007 18:03 (#)

Правда как она есть, без шелухи. Американцы вторглись без объявления войны в суверенную страну, убили всенародно избранного президента, разграбили все их святыни, культурные и экономические ценности. Сержант (!) умудрился вывезти личный автомобиль президента в Америку. Пошли за нефтью, зная что Ирак добыча легкая и ни о каком оружии массового поражения речи не идет. Создали там инкубатор по антиамериканизму и терроризму. Теперь уйти не могут. Будут терять по 100 - 200 человек ежедневно, уйдут. То, что Буш немножко придурковатый, сомнения никакого, стоит только поглядеть на него по ТВ. То, что Америка будет расхлебывать эту войну не один десяток лет, это точно

Eesti 24.09.2007 17:56 (#)

Abarinov demonstriruet horoshuju informirovannost' - Respect.

* * *

User qwertsapiens2007, 24.09.2007 21:51 (#)

ЭСТИ! ЗА что кукушка хвалит петуха?

ЭСТИ! ЗА что кукушка хвалит петуха?

(написано анонимно) 25.09.2007 01:22 (#)

Prostite , chto vmeshivayus'! A Esti petuh? Esli da , to kakoi? Gamburgskii ili podpindosovskii?

(написано анонимно) 04.01.2008 18:58 (#)

8)))) да тут все только грани читают .....какие басни????

Либераст - существо, существуещее мечтой набивать себе рот .

Друг США 24.09.2007 19:28 (#)

Ответ демагогам

В сентябре 1939 года сталинский СССР,вместе с гитлеровской Германией напали на Польшу.Были осуждены мировой общественностью.Был осуждён всей мировой общественносью.Со стороны польского народа война против гитлеровских и сталинских захватчиков была народной.В Осенью того же года СССР напал на Финляндию.Был осуждён предшественницой ООН - Лигой Наций.Финский народ вёл народную войну против советских агрессоров.Летом 1940 года СССР напал на Литву,Латвию и Эстонию.Народ этих стран ушёл в партизаны - вести народную войну против советских захватчиков.Осень того же года СССР напал на Румынию и оккупировал Бессарабию и Буковину,чем обеспечил себе участие спустя полгода на стороне Германии в войне против него.Тоже - и Финляндия.В 1945 году,нарушив соглашение о ненападении,в интересах США,СССР напал на Японию и оккупировал Курильские острова - из-за чего между Японией и Россией до сих пор нет мирного соглашения.В 1956 году СССР напал на союзную Венгрию и венгерский народ поднялся на народную войну.В 1968 году СССР напал насамое дружественное ему государство - из-за чего там и до сих пор желательно не разговаривать по русски.В 1979 году СССР напал на дружеское ему Афганское государство - из-за чего,спустя 15 лет получил войну в Чечне и на всём в Кавказе.В 1991 году СССР напал на себя,после чего наконец-то благополучно сдох. У себя бы бревно из глаз сначала вытащите.А потом уже и на Америку не страшно будет глядеть.

(написано анонимно) 24.09.2007 20:35 (#)

Просто любая война нужна США как мотор для экономики. И нефть в Ираке и Иране не лишняя.

Cabman 24.09.2007 20:46 (#)

"Народ" в Балтии как раз-таки в "партизаны" не ушёл. Не будете же вы считать, к примеру, латвийскую "команду Арайса" "народом". Привожу слова латвийского президента Карлиса Улманиса при фактической капитуляции перед тов. Сталиным : "Вы оставайтесь на своих местах, а я остаюсь на своём". Эти слова досель всякий латышский школьник знает. Кишка оказалась тонка у тогдашних балтийских диктаторов, чтоб к своим народам аппелировать. Это потом уж, в 44-м появились "партизаны". Но это так, к слову . Об Америке речь. А тут чегой-то вспомнилось из "Трёхгрошовой опреры" : "Джекки убили и Джонни нет, и без вести сгинул Джорджи. Но только у крОви всё тот же цвет , и порядок вербовки - тот же. От Гибралтара до Пешевара - везде у нас дела..." Далее - по тексту классика.

Oops! 24.09.2007 21:13 (#)

А у финнов с Маннергеймом желудок был крепче? Дело не в народе. Просто руководство прибалтов типа Ульманиса, Пятса & etc. было куплено на корню Сталиным. Эти уроды сдали свои страны, как Петен Францию.

Eesti 25.09.2007 06:14 (#)

"Балтийские диктаторы" - это демократы в сравнении не только со Сталиным и Гитлероm, но и в сравнени с "кристально чистым демократом" /(с) Шрёдер/ Путиным. И существали они только в воображении сталинской пропаганды, красных коммисаров и коминтерновских агентов Москвы, Ну и их последователей в Латвии, любителей путинизма, русского великодержавия и чекисткого фашизма, завезенных в Латвию из России - таких как Cabman.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:58 (#)

Другу США.
Прекрасно! Автору респект!!

(написано анонимно) 26.09.2007 04:04 (#)

Если СССР напал на Польшу вместе с Германией, почему Польша, Франция и Англия обьявили войну только Германии?

Усохни еврейчик, на такую туфту ты уже никого сейчас не купишь, не те времена.

Eesti 27.09.2007 01:22 (#)

a prok kakoj? oni i Pol'shu ne zaschitili, poskol'ku nikakih voennyh dejstvij protiv Germani tolkom ne nachali. I Pribaltiku oni tozhe ne zaschitili, no k tomu vremeni im uzhe bylo ne do etogo.

Odnako parallel' mezhdu nemeckoj okkupaciej Francii i Stalinskoj okkupaciej Pribaltiki dolzhna byt' provedena.

Друг, в США 24.09.2007 21:37 (#)

Между строк

Тот факт, что для спеца в военных вопросах Джона Уорнера устроили особый (читай секретный) брифинг в Пентагоне, на мой взгляд, говорит о том, что цели и цена иракской кампании намного глубже и серьёзней, чем ликвидация саддамского режима и демократизация Ирака. Видимо, Уорнеру рассказали то, что не могут сказать в открытую -- то, что группировка в Ираке необходима для броска на Иран, ожидать коего следует, видимо, в недалёком будущем.

(написано анонимно) 24.09.2007 23:02 (#)

Не 60 трупов в месяц, а 90-130 (в среднем 110) в Ираке. Плюс 30 в Афганистане. Плюс при современных средствах индивидуальной защиты (бронежелеты и т.д.) соотношение раненых к убитым 10:1 (во Вьетнаме 3:1). Из раненых не возвращается в строй полвина - оторванные руки-ноги. Итого списывается ежемесячно 140*6=840 бойцов. Батальон. На каждого бойца в американской армии 3 обслуживающих солдата. Каждый месяц становится небоеспособной бригада. А бригад у штатов немного - около 60. За 2 года войны небоеспособна половина армии. А ведь кто-то должен и базы охранять.
Куда еще на Иран лезть?

ЛОХ 25.09.2007 00:30 (#)

анонимо-сосу умеющему считать чужие потери

Знаете ли вы дорогой товарисч, что все погибшие в армии США названы по именно. Вы можете найти эту информацию в интернете (она совершена открыта) на сайтах военного ведомства, на сайтах журнолистов, правозащитников, ветеранов и т.д. Люди в США очень много значат для этой страны. Если по какой-либо причине информция о пгибшем (пропавшем безвести, пленном) будет заныкана, то в обществе разразится большой скандал и полетят шапки от сержантской до президентской.Самое главное проверить очень просто - 1)Открыл сайт. 2) Нашел погибшего сына (брата, друга, знакомого). 3)Успокоился осознав что он не забыт и не вычеркнут из памяти.Товарищь запотриоченый теоретик, у вас есть конкретные факты гибили американских граждан, солдат, убитых и забытх?Пока не будет конкретных фамили разрешите считать вас гавном позорным?

User anker405, 25.09.2007 03:13 (#)

Это то, за что я серьезно уважаю Соединенные Штаты. У них действительно никто не забыт. И помнят всех поименно. Вспоминаются холодильники под Ростовом.

Grigorii 25.09.2007 05:40 (#)

2007-09-24 23:13:42 """Это то, за что я серьезно уважаю Соединенные Штаты""" Interesno za chito Vi ih tak ljubite, ah da, za polnii holodilinik... No Vi rano raduetesi, o "polnom holodilinike" Vi eshe pechialino vspomnite, budete proklinati tot deni kagda "amerikanskii holodilinik" pojavilsea.. Rano delaete vivod! Vedi amerikantzi nichego ne zabivajut prosto tak... Esli Vi tak dumaete, mne jali Vas, Vam zasunuli ih "dobrotu" po samuju zaglushku. Nu a na schet: "У них действительно никто не забыт", da eto distvitelino tak... esli Vi hoti nemnogo ponimaete angliiskii, to poimete o chem Ia poslushav sledujushee: 1)http://www.youtube.com/watch?v=m3JmXQ-z8S4&mode=related&search= 2) http://www.youtube.com/watch?v=puWqNJI8Mjo&mode=related&search= 3)http://www.youtube.com/watch?v=HXk0LFVAgHE&mode=related&search= 4)http://www.youtube.com/watch?v=LrHQoFgXt70&mode=related&search= Voobshe-to sovetuju slushat vse chiasti...Imenno tak, "nikto ne zabit i nichito ne zabito", da i kanechino "И помнят всех поименно"....

Grigorii 25.09.2007 05:53 (#)

Da, chiuti ne zabil, "Patriont Act" - s etim daje sami amerikantzi poimut chito ne toliko "никто не забыт" no i to chito "помнят всех поименно", to chito srati bez CIA ne smogut, nu i konechino, esli ne to leapnul, ne tam puknul, ti ne patriont - t.e. "terrorist" ili po krainei mere sveazan s "nimi"... a v etom sluchiae, "im" order ne nuje, da i nikakoe pravo na advokata...i t.d.i t.p. .... Udachi Vam.

Grigorii 25.09.2007 05:55 (#)

Da, chiuti ne zabil, "Patriont Act" - s etim daje sami amerikantzi poimut chito ne toliko "никто не забыт" no i to chito "помнят всех поименно", to chito srati bez CIA ne smogut, nu i konechino, esli ne to leapnul, ne tam puknul, ti ne patriont - t.e. "terrorist" ili po krainei mere sveazan s "nimi"... a v etom sluchiae, "im" order ne nujen, da i nikakoe pravo na advokata...i t.d.i t.p. .... Udachi Vam.

(написано анонимно) 25.09.2007 19:58 (#)

После появления конкретных фамилий, очевидно, вы будете считать гавном позорным себя? Доставлю вам несколько секунд удовольствия чувствовать себя человеком. Ну все, покайфовал и хватит. Вот конкретные фамилии погибших в августе- http://www.icasualties.org/oif/prdDetails.aspx?hndRef=8-2007 . А вот статистика по Ираку:
8-2007 88
7-2007 88
6-2007 108
5-2007 131
4-2007 117
3-2007 82 Видно, что гибло, как я и говорил, 90-130 человек в месяц, а не как у автора статьи 60.Для тех, кто в восторге от открытости США - в этом списке нет и никогда небудет погибших спецназовцев всех родов войск, и ни чьи шапки из-за этого факта не летят. В этом списке нет всевозможных блеквотеров, которые гибнут каждый месяц по 30-40 человек. Но эти люди едут туда частным образом и правительство США за них не овечает. Но это мне не интересно, как и мнение гавна позорного. Важно, что ради политических интересов кучки неоконов сухопутные войска штатов сточились до ушей.

(написано анонимно) 25.09.2007 22:34 (#)

kak eto, specnazovcev net i ne budet?

Hotelos' by uvidet takie zhe spiski poter' rossijskih sil v Chechne. No ih net i ne budet. A ot dedovschiny pogibaet bol'she, chem ot ruk terroristov v Irake u amerikancev.

(написано анонимно) 25.09.2007 22:59 (#)

kak eto, specnazovcev net i ne budet?

По закону США. Про количество погибших от дедовщины - либеральный бред.

Сергей Иванов 26.09.2007 02:31 (#)

Подтверждаю. А Сычов сам себя покалечил.

Надо его за экстремизьм засудить

Сергей Иванов 26.09.2007 02:34 (#)

Подтверждаю. А Сычов сам себя покалечил.

Надо его за экстремизьм засудить

(написано анонимно) 27.09.2007 18:28 (#)

Nogi, ruki... da im bi chileni otorvali - polizi bilobi namnogo bolishe

Da im bi chiljeni otorvali - polizi bilobi namnogo bolishe. Ne muchjalisi bi tselie narodi....

Eesti 25.09.2007 06:19 (#)

Администратору: на форуме зарегестрирован чекисткий провокатор с моим ником, kak "eesti"

Две недели терпел провокатор, прежде чем поместить сегодня свой первый пост: https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.127750.html?thread=1527776 #cmnt1527776
Post 2007-09-25 01:38:25

Пользователь eesti
Полное имя: Eesti
Дата регистрации: 2007-09-11 22:41:06
Всего комментариев: 1
Дата последнего комментария: 2007-09-25 01:38:25 Интересно, как поступит с этим администратор форума? Судя по массивному присутствию чекистких провокаторов на форуме, эту задачку ему приходится решать не первый раз.

Eesti 25.09.2007 06:21 (#)


Eesti 25.09.2007 19:20 (#)

спасибо администратору за удаление поста провокатора под моим ником его бригадного сопровождения.

* * *

Eesti 26.09.2007 19:18 (#)

Aktivnost' provokatora, zaregestrirovavshegosja pod nikom "eesti" prodolzhaetsja:

https://graniru.org/user/eesti.html

Post 02:56:20 https://graniru.org/Politics/Russia/d.127774.html?thread=1528977#cmnt15294 12 После того, как первый идиотский провокационный пост провокатора был удален, он действует умнее: постит то, с чем можно было бы согласиться, если не знать, что это преследует провокационыые цели.

znatok17 25.09.2007 13:11 (#)

Иракская война

Конечно война антиамериканская по сути, грозит устоям США, но в Ираке будет и дальше идти вопреки пожеланиям населения. Ведь войну ведёт даже не праивительство, а произраильское лобби в США-Израиле.И плевать они хотели на массовую гибель своих соотечественников-американцев, что доллар вот-вот рухнет и похоронит всю экономику США. главное насчистить путь фашистам из Иерусалима!

(написано анонимно) 25.09.2007 14:50 (#)

znatok17, уши антисемитские спрячь, тогда осла в тебе не сразу можно будет распознать. Мразь!

Serge 25.09.2007 20:22 (#)

Не уходите

Не уходите, не уходите из Ирака, друзья америкосы! Классный совет вам даёт ваш аидский друг. Всё правильно. Оставайтесь там как можно доле! Вас полюбит народ Ирака и всё прогрэссивное (пардон, дэмократицкое человечество)...

(написано анонимно) 26.09.2007 00:26 (#)

надо бы дохтора к этому serge позвать, чтоб наркозу еще добавил: у клиента бред... Хохляра

Друг США 26.09.2007 04:21 (#)

Не тужите

Не тужите "друзья Америки".У вас американской жизни не будет никогда.Как и 90 лет назад Россия и сегодня по уровню жизни отстоит от Америки на 80 лет.Вас так заботит гибель американских солдат в Ираке,но может позоботитесь о своих на Кавказе и в славных рядах российской армии,где погибает ежегодно от дедовщины и своих кавказских сограждан многократно больше русских солдат,чем американцев в Ираке.Может сначала братьев своих пожалеете? - Но нет не пожалеете - своих в России никогда не жалели.И мир это знает. Поэтому вас на белом свете никто и не воспринимает всерьёз.Перефразируя Чаадаева:"Если бы ни ваши нефть и газ,никто бы вас и не заметил.

(написано анонимно) 26.09.2007 14:07 (#)

Нет, с друзьями США можно говорить только цифрами

1. "Как и 90 лет назад Россия и сегодня по уровню жизни отстоит от Америки на 80 лет." - ВВП по ППС РФ 12 тыс. долларов США. Такой ВВП (с учетом инфляции) в США был в 1982 году. С тех пор прошло не 80, а 25 лет, тяжелых для России, очень благоприятных для США. 2."в славных рядах российской армии,где погибает ежегодно от дедовщины и своих кавказских сограждан многократно больше русских солдат,чем американцев в Ираке" В 2006 году американских солдат в Ираке погибло 822 (в 2007 уже 797). За первые шесть месяцев 2007 года в российской армии от всех причн погибли 223 военнослужащих. Из них 37 – в бою на территории Чечни. Самоубийц – 123. В 2006 году – за год от всех причин (а не только дедовщины) - 554. Лживость друга США очевидна. 3. Дураки, говоря о потерях США мы переживаем, что наш условный союзник по борьбе с муслимами сам себя загнал в задницу и готов залезть в еще большую - по вине политиков. А ответ один - "вот в Чечне негров вешают". Ну, ну...

(написано анонимно) 04.01.2008 19:04 (#)

Друзьям америки бесплатно выдают гамбургеры!

...не мешайте ему есть!