новость Американские сенаторы подготовили новый законопроект о санкциях против России

14.02.2019
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

Группа американских сенаторов от обеих партий вносит законопроект о новых санкциях против России. Ограничения могут затронуть российские банки, поддерживающие вмешательство в выборы, нефтегазовые проекты в России и за рубежом, систему обслуживания суверенного долга России, сектор кибертехнологий. Предлагается ввести санкции против 24 сотрудников ФСБ, ответственных за агрессию против Украины в Керченском проливе.


Комментарии
User uragan_110, 14.02.2019 09:52 (#)

Всё правильно делают! Давно пора чекистам яйца прижать. Тем более, что у американцев возможностей в этом направлении - немерено.

27469

Зачем вообще Штатам сдалась эта Московия? Что в ней сверхуникального, без чего нельщя обойтись? Ни-че-го!
Вот и поступить соответственно.

User orge, 14.02.2019 11:45 (#)
4479

Замах, как водится, будет на полновесный доллар. Вот с реализацией, боюсь, получится на полцента с таким исполнителем.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 14.02.2019 12:39 (#)

Западу надо предпринимать больше усилий по закрытию проэкта «Путин». И прежде всего, усилий экономических.

User erevanets_levon, 14.02.2019 12:49 (#)

Неужели уважаемый конгрессмены США не помнят, что во время Перестройки директор ЦРУ, во время приезда в Москву, выступал перед массовым сборищем фигурантов КГБ в зале их логова на пл.Дзержинского? А теперь США приходится вводить санкции против чекистов. Может, пора спросить и с ЦРУ, как могло такое получиться, нет ли в этом его доли ответственности?

Кроме того, интересно, как с разработкой новых антиФСБ-шных, а тем самым - пророссийских, санкций стыкуется то ли ослабление, то ли пересмотр, то ли коррекция прежних:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3993213
"...санкционное подразделение министерства финансов США опубликовало документ под названием "Генеральная лицензия номер 1", который свидетельствует о том, что американские власти ослабили санкционный режим в отношении ФСБ. Согласно лицензии, за определенными исключениями впредь разрешаются "все сделки и действия" с участием ФСБ, которые были ранее запрещены исполнительными указами президента США от 1 апреля 2015 года и 28 декабря 2016 года"?

User puki13, 14.02.2019 13:14 (#)
47038

Риторика американских сенаторов мне конечно мне нравится, но все равно хочется дел.
Реальных дел, которые остановят наконец обнаглевшую стаю негодяев во главе с недалеким Пу!!

User puki13, 14.02.2019 13:16 (#)
47038

Одно "мне" конечно же лишнее, и хочу добавить:
Рубль то неплохо упал только от разговоров. А если будут дела!?

User benderostap, 14.02.2019 14:50 (#)
51045

памперсы у путеноидов уже полные..и дереянный корой лущится...Если дале слов дело не пойдёт..так пусть хоть почаще грозятся)))

(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2019 17:14 (#)
19137

Eсть такая oчень пoпулярная телепрoграмма - суд пo небoльшим (дo $5000) имущественным претензиям с судьей Джуди Шайндлин. Дoстатoчнo частo истицей выступает oчередная дурoчка, прoдoлжавшая безвoзвратнo ссужать деньгами свoегo вoзлюбленнoгo пoдoнка в надежде та тo, чтo oн исправится, все вернет и вooбще свернет с тернистoгo пути греха, а теперь oсoзнавшая, чтo дай ей бoг хoть часть денег вернуть через суд. Или, к примеру, пoдoнoк уже сидел пару раз в тюряге за избиение свoих пoдружек, нo истица, зная все этo, взяла егo пoд крылo в расчете, чтo уж с ней-тo такoгo тoчнo не случится - ну, и пoлучила, пoнятнo, свoю пoрцию синякoв. И мудрая судья Джуди oбычнo гoвoрит этим "умницам" примернo следующее: "Тебе никтo не рассказывал, чтo лучший предсказатель будущегo пoведения челoвека - егo пoведение в прoшлoм?"

Так вoт, представить себе, наскoлькo усерднo дoнальд наш трамп будет накладывать нoвый пакет санкций на свoегo закадычнoгo дружбана вoвчика, oчень прoстo, если вспoмнить o тoм, куда девались все предыдущие санкции, кoтoрые oн oбязан был налoжить - oт "химическoгo" пакета дo Дерипаски. А кoнкретнo - в задницу, легким движением трампячьей руки рассеялись, как с белых яблoнь дым...

(комментарий удалён)
User cypa, 14.02.2019 20:30 (#)
51973

Вот бы с таким жаром и наворотами хоть бы раз местные пикейные о Путине высказались... ))

User anticom1, 14.02.2019 22:30 (#)
35440

ему ни за это платят.

User parabellum_37, 14.02.2019 23:25 (#)
34341

Пуйло еще не под следствием... пока. В отличие от твоего любимчика :))

User tiv, 14.02.2019 18:39 (#)

Забавно... Америка продолжает ужесточать санкции против России - а здешние пикейные жилеты по инерции ждут завтра импичмента Трампа, потому что он продался Путину и всё зло в мире - от Трампа. Сенатор-демократ Боб Менендес с трудом отмазался от суда за взятки. Его риторика - это типичная, навязшая в зубах риторика нынешних демократов, которые как и пикейные жилеты здесь ошалели от ненависти к Трампу и потеряли связь с реальностью и здравым смыслом. А в конгрессе сейчас занимаются не заботой о стране, а придумывают, что бы ещё расследовать. И не замечают внутри себя активных антисемитов типа этой сомалийки в платочке и Озарии-Кортес, у которой единственное выдающееся в голове - это зубы, и которая сдуру размахивает своим социализмом для Америки...

User tiv, 14.02.2019 18:48 (#)

Пардон, ОКАСИО-Кортес.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.02.2019 19:07 (#)

"In 2015, Menendez was indicted on federal corruption charges in the United States District Court for the District of New Jersey, related to alleged favors he did for Florida ophthalmologist Salomon Melgen and gifts he received from him, including campaign donations and private flights. Melgen was charged as well. Menendez has pleaded not guilty to all charges.[3] His trial ended in a hung jury and a mistrial on November 16, 2017. On January 31, 2018,"---- Куда уж конкретнее... Интеллигентность не "сохраняют", она или есть в человеке, или её нет. Например - хамить и материться, заочно обращаясь к незнакомому человеку, признаком интеллигентности никак не является

User hevel_havalim, 14.02.2019 21:58 (#)
30299

ждут завтра импичмента Трампа, потому что он продался Путину...
============================================
Тут Вы ошиблись - он не продался, а отдался Путину.

User alex_362, 14.02.2019 15:17 (#)

Тут главное не санкции, а контрсанкции. Например, если плешивый в ответ попытается перекрыть газ Европе - вот тут самое интересное и начнётся.

User sub_sank_frv, 14.02.2019 15:24 (#)
31806

Из кремля уже не крики, а стон раздаётся:"Санкции давай!"... как же без них объяснить народонаселению, почему у них жизнь становится хуже, а проблем больше. А коварные пиндосы только пугают, даже деревянный уже слабо реагирует.

User retakaurt, 14.02.2019 17:38 (#)
27599

"Умышленный паралич президента Трампа перед лицом кремлевской агрессии довел Конгресс до точки кипения."
Ну вот, наконец вывели на чистую воду главного саботажника. Главное назвать вещи своими именами, дать им оценку и принять адекватные меры. Оранжевый однозначно изменник и предатель американских интересов. Ясно сказано "умышленный паралич", злой умысел и намерения очевидны. Кто тут ещё осмелиться выступить в защиту клоуна? Жалкие и ничтожные эти "защитники".

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.02.2019 18:51 (#)
34341

Если бы в свое время в Украине, где нибудь в Киеве или в Одессе или хотя бы в Ужгороде появились десяток американских танков и (или) пяток американских самолетов
--------------------
А вот нефиг было в своё время провозглашать "внеблоковость"... Так с какого буя в то время американцам было туда лезть? Назови хоть одну причину. А вот сейчас - совсем другое дело.