новость Трамп: Гонку вооружений надо прекращать

03.12.2018
Дональд Трамп. Кадр NBC

Дональд Трамп. Кадр NBC

Дональд Трамп выразил надежду, что в будущем состоятся переговоры о разоружении между ним, Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Президент США посетовал на "всеобщую и неконтролируемую" гонку вооружений и "безумный" американский военный бюджет. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ответ напомнил о выходе США из договора о ракетах. Чиновник пригрозил наведением российских ракет на Европу.


Комментарии
User nanoscience, 04.12.2018 00:18 (#)
3460

Честно, я не знаю, что там обсуждать. Американцам эта гонка дает рабочие места. России - дает урезание социальных программ и бюджета на медицину, культуру и образование (которые в Америке платные). В Китае, мне кажется, это не изменит ничего, нет? Конечно, есть противовесы. В Америке - рост дефицита бюджета. Это делается как бы в долг. В России - понижение зарплат, пенсий, уровня жизни. В Китае, мне кажется, ничего. Дурак, кто поведется на эту гонку, ведь примеры в нашей истории уже были.

User buratino2, 04.12.2018 14:54 (#)

Вы, к сожалению, заблуждаетесь. Деньги на пушки урезают траты на социалку везде, включая Америку. Ибо доллар, потраченный на пистолет, не может быть потрачен на школьный учебник или лекарство. Просто у США после трат еще кое-что остается на остальное, в России нет. Россия это вообще - тяжелый случай. Единственное утешение, что оборонные R&D являются одним из двигателей прогресса и позже могут быть использованы в гражданских целях.

User new_generation, 04.12.2018 00:35 (#)

Гонка вооружений в России даст новые рабочие места мильтипликаторам. Будет самой востребованной профессией.

User bespartijnen, 04.12.2018 00:45 (#)

Трамп опять обведет Вовочку вокруг пальца. Так Вовочке и надо.

User buratino2, 04.12.2018 14:57 (#)

Как, восьмое банкротство?

(комментарий удалён)
User tatic, 04.12.2018 01:34 (#)

+++++++++++++

User maxno, 04.12.2018 09:21 (#)
22523

Вы выразили мою мысль. Рыжий агент делает свое дело.

User erevanets_lgh, 04.12.2018 00:47 (#)

""США потратили 716 миллиардов долларов в этом году (на оборонные расходы. - Ред.). Безумие!" - добавил президент [Трамп]."

Он объявит санкции за это?

21790

Ай да трампуся. Прямо голубь мира! Я-то думаю, что должны быть разумные пределы военного бюджета, но на то я и нацпредательская пятая колонна. А его-то не за тем выдвигали, аяяй. Выбивается из образа.

User vuzlvau, 04.12.2018 02:10 (#)

ну да...пущай трамп противостоит путину и китаю, не требует нагло денег у парнеров по нато и при этом денег не тратит. и тогда все все захлопают в ладоши

User natala, 04.12.2018 02:15 (#)
3006

"Мы как раз ждали беседы Путина и Трампа, которые могли бы обсудить процесс и наметить какие-то пунктиры к потенциальному диалогу по этой теме. Но, к сожалению, как вы знаете, беседа не состоялась", - сказал Песков."

Этот пескоструй замечательный не может или не хочет понять, что Трампу не о чем с Путиным говорить, Путин для него просто токсичен. Потому Трамп избегает его как чумы.

(комментарий удалён)
User puki13, 04.12.2018 10:07 (#)
47038

"Трамп и Путин неплохо побеседовали стоя без всяких формальностей. Не волнуйтесь за них."
На видео этого нет. А что там напишет не менее лживый чем Циня Раша Тудей, извиняюсь, USA Тудей, меня не интересует. Так что опять врем, Циня?

15776

Поговорили на уровне: "Когда ты, сука, моряков выпустишь?"

User benderostap, 04.12.2018 12:45 (#)
51045

Поговорили на уровне: "Когда ты, сука, компромат на меня спалишь?"

User natala, 04.12.2018 14:28 (#)
3006

"Не волнуйтесь за них."

cincinnat25, я вообще-то не волнуюсь, но почему-то волнуется этот пескоструй замечательный. Кстати, Вашу ссылку прочитала уж насколько позволили мне мои весьма скромные знания английского. Так вот, в заголовке по Вашей ссылке стоит слово "briefly", что значит бегло, коротко. И последнее предложение "Dmitry Peskov, a Putin spokesman, told Russian state media on Saturday said that the two leaders briefly greeted each other but did not have the opportunity to talk" говорит о том же, о чём написано в данной статье, то же самое слово "briefly".

User puki13, 04.12.2018 14:41 (#)
47038

О' господи, Натала еще не поняла, что Циня архинаглый лжец?

(комментарий удалён)
User natala, 04.12.2018 15:09 (#)
3006

"Однако и за короткую беседу можно многое сказать."

Что так уж много могут друг другу сказать Путин и Трамп на короткой встрече? Пообещать Путину выполнить его хотелки Трамп не может, ибо сам не уверен, что его обещания не станут достоянием гласности в России, а потом в США. Плюс у Трампа нет уверенности, что такая короткая и неофициальная беседа не будет каким-то образом записана стороной Путина (технические возможносту для этого есть), и его (Трампа) после этого не порвут на куски как демократы, так и республиканцы. Это ведь Путин неприкасаем и ненаказуем, но не Трамп.

(комментарий удалён)
User puki13, 04.12.2018 15:01 (#)
47038

Lehtym, перевод запросили их встречи в Хельсинки, лживый и архинаглый в своей лжи Циня!

User tomsk_kremen, 04.12.2018 03:42 (#)

"Дональд Трамп выразил надежду, что в будущем состоятся переговоры о разоружении между ним, Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином". Т.е. США, остается надеяться вероятные переговоры? В будущем. При согласии "партнёров"?

User baz_01, 04.12.2018 09:06 (#)

А что, могут быть переговоры без согласия партнеров? Типа "тихо сам с собою"? Ну-ну...

User tomsk_kremen, 04.12.2018 23:04 (#)

Мировой лидер не может надеяться и ждать. Вопросы глобальной безопасности не очень терпеливы.

User baz_01, 05.12.2018 09:26 (#)

Т.е., все таки "тихо сам с собою "? Ну, если вести переговоры тупо не с кем?

User tomsk_kremen, 05.12.2018 15:12 (#)

Вы меня не поняли,но пусть будет так, как вы хотите.

User retakaurt, 04.12.2018 09:43 (#)
27599

Западные лидеры должны разговаривать с карликом только когда он будет проситься и только по телефону в формате консультации по вопросам деоккупации, вывода войск, выдачей заложников и т.п. Все остальные разговоры, встречи на полях по другим темам как РСМД это только поощрать его на дальнейшие гадости против Запада и всего свободного мира.