новость WP: Команда Трампа саботировала подготовку встречи с Путиным

16.06.2018
Владимир Путин и Дональд Трамп на форуме АТЭС. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Дональд Трамп на форуме АТЭС. Фото: kremlin.ru

Члены команды Дональда Трампа после саммита АТЭС в ноябре прошлого года проигнорировали его пожелание начать подготовку встречи с Владимиром Путиным, сообщает The Washington Post. Против переговоров выступают подчиненные президента в Белом Доме, Госдепартаменте и Совете нацбезопасности. Встреча с Путиным может состояться в июле во время поездки Трампа в Европу.


Комментарии
User buldog555, 16.06.2018 11:59 (#)

> президент сказал, что хочет пригласить Путина в Белый Дом

* Трамп аж из трусов выскакивает, как хочет встретится с Путиным.

Потому, что боится американского цугундера.

Торопиться согласовать собственные махинации, с махинациями взяточника из Кремля.

А вдруг поможет?

User victor322, 16.06.2018 12:01 (#)
43536

А товарооборот Вьетнама с США в десять раз больше чем с рашкой. За что деды воевали?

User svetochka, 16.06.2018 12:01 (#)

Вяжут нашего Дональда по-рукам и ногам
"подчиненные президента в Белом Доме, Госдепартаменте и Совете нацбезопасности",
но чувствует Россия в самой глубине своей души - ТРАМП НАШ, свободу Дональду Трампу!
а Президент Трамп пока доказывал обратное )

(комментарий удалён)
User svetochka, 16.06.2018 13:54 (#)

честно Вам скажу - я не американка, т.е. не заинтересована никак,
но с Трампом внешняя политика США стала ярче, успешнее,
это пока он нагибает диктаторов, даже "демократически" избранных ) - дай Бог!
да и присматривать есть кому)

, 16.06.2018 22:19 (#)
22109

+++++

User svetochka, 17.06.2018 11:55 (#)

"дуже дякую" - говорить нельзя, "аполитично, понимаешь!"
поэтому говорю: дзенькую бардзо )

, 17.06.2018 17:52 (#)
22109

А я отвечу просто - нема за що. ;)

User svetochka, 18.06.2018 12:42 (#)

)))

(комментарий удалён)

Ким Чем Ына. Он подписал договор о денуклеаризации Корейского Полуострова. Понятно, что договор мало чем подкреплен. Но это тоже определенная победа. Как иначе можно было красиво выйти в этой ситуации?

User svetochka, 17.06.2018 11:45 (#)

скажем так - это победа обеих сторон )

User vadimgl2, 17.06.2018 11:57 (#)

Потому что Ын отделался только общими обещаниями, когда-нибудь, в прекрасном будущем, лет может через 100, если погода будет хорошей, он подумает о разоружении ВСЕГО корейского полуострова. То есть с себя он начинать не хочет. А под эту песенку можно найти тысячу причин, почему СК не может отдать своё ЯО. А Трамп уже сейчас готов отменить общие манёвры с ЮК. Один ништячок Ын уже получил. Манёвры конечно всегда можно возобновить. Но пока Ын больше получает, чем отдаёт. Думаю на это и его расчёт. ЯО он конечно никогда не отдаст, поскольку это единственная, самая абсолютная, надёжная и железная гарантия безопасности нынешней формы режима в СК и его власти и того, что с ним будут говорить как с белым человеком. А и это возможная отмена или по крайней мере облегчение санкций, инвестиции хотя бы той же ЮК и Китая как минимум. Со стороны Ына, и стоящего за его спиной Китая это просто игра на выбивание ништяков из США.до известного предела, за который он никогда не пойдёт. Сдача его ЯО. Думаю Трамп всё это тоже понимает, но ему нужны медийный результат и лавры сейчас, чем какое-то там разоружение когда-то. Все довольны. Трапм якобы великий миротворец, Ын становится белым человеком и получает ништяки, Китай и дальше контролирует СК,, ЮК и Япония могут вздохнуть спокойнее, мир рукоплещет, что вероятность войны на корейском полуострове значительно понижается. Только вот проблема наличия ЯО у чокнутого на власти диктатора так и не решается.

спасибо большое. за развернутый ответ. очень приятно.

User svetochka, 17.06.2018 11:19 (#)

главное, что он нагнул Россию -
которая кричит "Трамп наш".
России нужен был такой брутальный мужик )

User svetochka, 17.06.2018 12:15 (#)

Ким мог вообще ничего не делать, кроме ракет с ядром супротив Америки )
Но он почему-то пошёл на переговоры - потому, что он не дурак.
Кто кого нагнул - уже вопрос исторический..
Ким - не дурак, он учился а лучших университетах Европы.

User izolda, 16.06.2018 12:04 (#)
34445

"Они решили: подождем и посмотрим, поднимет ли он этот вопрос снова"

До очередного обострения решили подождать... Похоже, что даже члены трамповской команды не строят иллюзий касательно своего шефа, они относятся фактически к нему как к несерьезному и нездоровому человеку, спуская на тормозах часть его пожеланий, а порой и выступая против них, забавненько...

User american_uncle, 16.06.2018 14:28 (#)
25290

"После той встречи президент сказал, что хочет пригласить Путина в Белый Дом, - сказал собеседник издания. - Мы проигнорировали это".
============================================================

Это ровно то, о чём я писал вчера. Трамп может нести любую хрень, но здравомыслящие люди из его окружения, которые РЕАЛЬНО делают внешнюю политику, будут корректировать его бред. Трамп в силу своей политической девственности управляем и не способен продавливать какие-то далеко идущие решения.

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.06.2018 12:53 (#)

Именно! Пресловутые анонимные источники... Хотя, никто не объясняет чем Путлер лучше Ынаа или не приводит доказательств того, что Украина не самое коррумпированное государство в Европе.

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.06.2018 20:25 (#)

Сдается, не майоры, а максимум старлеи... Майор уже должен понимать, что с такими тупыми вторая звездочка ему не светит! :)

User vadimgl2, 17.06.2018 12:15 (#)

Может Украина и самое коррумпированое государство, а может и не самое. Это всего лишь слова Трампа. А он конечно всё точно знает. Угу. Но с ней занимаются, и коррупция там постепенно снижается. Многие страны решали эту проблему, когда меняли общественный строй. Но ему не важно поддержать будущего возможно одного из самых надёжных союзников. Ему важнее пробить недвижку на прекрасных пляжах СК. Нет-нет, и не подумайте. Конечно не для себя, любимого. Ну что вы.

User baz_01, 17.06.2018 15:50 (#)

Видите-ли, Вадим, у меня у самого душа за Украину болит - все-таки там родился, прожил почти 50 лет, остались родственники, друзья... А коррупция есть везде. И в России ее, похоже, больше, чем в Украине - там просто больше для нее материальных возможностей. Только если уж идти в цивилизованное сообщество, то России - не та страна, на которую при сравнении можно ссылаться. А о реальной коррупции в Украине я знаю не только из материалов из сети, но и от живых людей, патриотов Украины. А уж у Трампа, поверьте, есть данные с цифрами, именами, явками... Так что надо не обижаться на правду, а самим лучше работать. А то ведь пока реально с чем хорошо, так это с переименованиями. Конечно, агрессия России... А Израиль, к примеру, агрессии против себя уже считать задолбался. И санкции от всего мира тоже. Так что можно, оказывается, и в таких условиях, и вообще без природных ресурсов...

User bellam, 16.06.2018 15:38 (#)

Гаврик, как там дела с переносом посольства в Иерусалим? На днях Дональд опять цыдульку подписал, еще на год выходит отложили? Прямо как открытие БАМа, его "открывали" все кому не лень, я лично помню 4 раза, а поезда напрямую так и не идут. Или это демократы-антисемиты козни строят?

User baz_01, 16.06.2018 17:48 (#)

Шо отложили? Посольство ж открыли, в здании консульства пока, по временному варианту. Чем ООН и ЕС уже возмутились, а арабы из Газе через границу поперли, но около сотни их постреляли, чем ООН и ЕС опять возмутились... Все как обычно, короче.

, 16.06.2018 17:18 (#)
22109

+++++ Так это последнее, на что они могут давить. Хрен проверишь, а повод всегда подогнать можно. А в остальном - трудно прицепиться. Обещанья он потихоньку выполняет, экономика растёт, мировые проблемы разруливаются. Остаётся козырь в рукаве - связь с пуйтиным.

User baz_01, 16.06.2018 20:18 (#)

Кстати, поскольку дым без огня хоть и бывает, но... Мог Трамп, между делом, поручить кому-нибудь из администрации начать работу над разработкой сценария постановки Вофки в стойло? Вполне! С другим *пнутым вроде перспективно пока получается... Тот, естественно, пока перепоручил своим подчиненным - дело не такое срочное, да и футбол, т.е. Вофка месяц точно выеживаться не станет. У Трампа и его больших подчиненных есть дела поважнее - ЕС, Канада, Китай, пошлины... А мелкие пацаны, которым подготовку материалов по Раше скинул, сачкуют, пока большим некогда. Ну, кто-то про это прессе и слил - напомнил типа. Теперь кого-то выгонят нахер, а сливший под это дело повышение получит - обычные оффисные терки, короче. :)

User vadimgl2, 17.06.2018 12:08 (#)

А то Трамп не рвался пригласить Пу в Г7? Не назвал Крым российским? Наверное его слова тоже ненадёжный источник. Что впрочем верно. На него полагаться и расчитывать как на союзника себе дороже. Как говорится не надо и врагов, когда есть такие "друзья" как Трамп.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.06.2018 14:56 (#)
35440

Если это имело место, саботажники могут лишиться своего рабочего места. У нас все же Конституция, а не по понятиям. Президент США осущетствляет внешнюю политику, он является главой исполнительной власти, все департаменты и агенства находятся в его подчинении. Есть Конституция, есть законы, не противоречащие Конституции. ВСЁ. Не нравится исполнение указаний президента, увольняйся, уходи в отставку. Не нравится этот президент, голосуй за другого кандидата, для этого есть выборы.

User bellam, 16.06.2018 15:46 (#)

Этот "конституционный презЫдент" такого нашурует, что потом лет 20 придётся расхлебывать. Уровень Дональда в политике как в известном фильме: "А что, Феденька, войны сейчас никакой нет у нас?", "Господи! Что же это — я тут… А там у меня шведы Кемь взяли?!"

User anticom1, 16.06.2018 15:54 (#)
35440

Уровень одобрения политики Трампа у американского избирателя 47%. Нас мало интересует, что по этому поводу думают жители планеты, он избран для того, чтобы решать, что лучше для американцев.

User bellam, 16.06.2018 17:45 (#)

Я мил человек также не в Германиях живу, а моя страна, в руках клинического идиота, меня очень тревожит и волнует.

User anticom1, 16.06.2018 17:51 (#)
35440

приходи на выборы.

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.06.2018 19:20 (#)

"Думаю, что Трампу..." Сдается, тебе не стоит думать. И не только за президента США. Ну, не твое это - думать. В принципе - не твое!

User buratino2, 16.06.2018 12:54 (#)

Вспоминается: "... Но тут примчались санитары и зафиксировали нас." Хорошо, что они еще есть в белом доме. За таким пациентом глаз да глаз нужен.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.06.2018 14:32 (#)
25290

Сформулировано не совсем правильно. Правильно так: хорошо, что в команде Трампа нет людей глупее него.

User victor322, 16.06.2018 13:00 (#)
43536

Представляю сколько будет визгу и писку в ноябре 2020 года. А ведь изберут Дональда нашего на второй срок.

User anticom1, 16.06.2018 15:25 (#)
35440

похоже на это. А сколько визга от граждан других государств.

User orge, 16.06.2018 14:00 (#)
4479

Не дают, гады, встретиться двум уникальным одиночествам и поговорить на интересующие их темы: grab them by the pussy/grab the money.

User anticom1, 16.06.2018 14:09 (#)
35440

Что то нет на Гранях новостей по репорту Горовца. А ведь, это пожалуй одно из самых важных.

Неумно в администрации Трампа работают. Можно ж проще - запускаешь в прессу утечку, что в ходе встречи будет обсуждаться вывод российских войск из Абхазии, Южной Осетии, Украины, а также выплата компенсаций по сбитому Боингу - на такую встречу Вошьдь сам не поедет...)

User anticom1, 16.06.2018 14:45 (#)
35440

Вообще то система так не работает. Есть назначенцы в администрации, которые осуществляют политку президента по всем вопросам. Если было решение о встрече, назначенцы дают указание соответствующим департаментам, службам по осуществлению этого решения. Всегда имеются технические вопросы связанные с любым вопросом, которые согласовываются. Конечно найдутся политически мотивированные работники, которые будут пытаться саботировать подобные решения, но в таких случаях их карьера может оборваться.

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 17:21 (#)
22109

Не переживайте. Ни Американская демократия, ниАмериканский уровень жизни России не грозят.

User keystone, 16.06.2018 15:47 (#)
19137

Да, неуютно Алексу без свежих личных инструкций от Юстаса, а радиообмен, видать, враги народа из ФБР перехватывают. Ужом вертится, чтобы наконец-то перетереть с куратором без лишних ушей.

, 16.06.2018 17:11 (#)
22109

"со ссылкой на неназванного американского чиновника." - дальше читать не стал.
Пойду лучше новый фильм Спилберга посмотрю. Он хотя бы не утверждает, что это досументал ный фильм.

User microfone, 17.06.2018 06:34 (#)

Серёг, это всё только игра.(*)
Поэтому им что уже 100 лет всем известная тролльчатина BuzzFeed, что "Вашингтонская Почта" - неважно. Подача сделана, и - лупи ракеткой по какашке!
К этому не то что серьёзно, к этому и несерьёзно нельзя относиться. К этому просто нельзьзя относиться. :)

Жирные мухи могут и партийное задание выполнять. Партийная дисциплина, нестриженные брови, усы - в селёдочный рассол и тяшшкий взгдляд, вот это вот всё. А их маленькие жужжливые болельщики из бывших союзных республик и прочих стран социалистического содружества - просто играют. Ну, вот в это - почему нет? В шахматы не умеют, с пиписькой - уже страшновато, а подкидной дурак и морской бой - им ещё годам к 60-ти осточертели.

(*) Не, ну как без песни: Что на-а-а-ша жи-и-знь?! - Иг'га!

, 17.06.2018 06:46 (#)
22109

Буду краток. Ты прав. И точен в деталях.
Единственно ...
Разве-ж то песня?
Вот песня:
https://www.youtube.com/watch?v=HgzGwKwLmgM
!!!

User microfone, 17.06.2018 07:08 (#)

Ох, да! Я пацаном ещё слушал её без конца!

А много позже поехал как-то куда-то на Карибы, уже не помню куда. И там в первый же вечер было пьяное караоке под открытым небом. И какая-то девчонка вызвалась петь эту песню, и я не удержался, помог. :)
У нас с ней неплохо получилось. Только она текст на экране смотрела, а мне не надо было, я это всё наизусть с раннего отрочества знал, как дебил какой-то. :)

, 17.06.2018 07:13 (#)
22109

+++++
Вот ещё песня. Которую я могу слушать 10 раз подряд - и не надоедает.
Как разговаривает гитара Марка - это неописуемо.
Кстати обрати внимание, он не использует медиатр, вместо него он использует фингерпик, как для банджо.
https://www.youtube.com/watch?v=8Pa9x9fZBtY

User microfone, 17.06.2018 07:31 (#)

Да Нопфлер - вообще злодей! Мне у него вот это очень нравится:
https://www.youtube.com/watch?v=087Bv3p4KLQ

И вот ещё - супер, на мой вкус:
Перкинс, с Харрисоном, Клэптоном, и Ринго сам знаешь кем!

, 17.06.2018 07:47 (#)
22109

мне у Нопфлера нравится всё.
Даже его последние альбомы.
Но те годы, конечно - самый цимес, как говорил мой папа.
Вторая меня не особо вставила. Ну да, все профи, всё хорошо и красиво - нет "wow!"

, 17.06.2018 07:55 (#)
22109

https://www.youtube.com/watch?v=i7VshexvAqQ

, 17.06.2018 08:01 (#)
22109

https://www.youtube.com/watch?v=ENUxVrbWwkc

User microfone, 17.06.2018 20:37 (#)

:))
Кошмарище!

И немцам вдули. И завтра понедельник. Т.е. плохо - всё!

, 17.06.2018 22:00 (#)
22109

Видел. Позор.
А понедельник, ну что ж, значит будем жить и ещё один день.

User microfone, 17.06.2018 08:10 (#)

А тебе тут, может быть, жанр не нравится? Такой square rock-n-roll. Они так отдыхали.

А вот ссылка твоя - супер!

Ох как много лет назад моего соседа - прямо на одной лестничной клетке со мной - провожали в Красную Армию. Все, знамо дело, напились, вышли курить на лестницу (почему не балкон, у них был балкон!) и пели именно эту песню.
А потом он вернулся из Армии. Из Красной. Закончил медицинский. Работал гинекологом. Потом сел за наркоту, но ненадолго. Потом оказался хорошим сыном. И только потом - soup with cat.

, 17.06.2018 10:44 (#)
22109

Да не, жанр норм. Просто не воткнуло, бывает.
А Воскресение - моя любимая из русских.
Ну ещё Аквариум и Машина.

, 17.06.2018 11:00 (#)
22109

Вот ещё. Леха молодой, и Костя пока там - золотое время.
https://www.youtube.com/watch?v=9C3WNN9Ib10

User microfone, 17.06.2018 11:11 (#)

Из русского - Шевчук, Гребенщиков, Цой - местами и временами. Но уж что люблю, то люблю. У меня - не столько всё Воскресенье, сколько сколько Никольский. Несмотря даже на некоторое *страдальчество - мелодии-то всё равно замечательные.
Очень люблю Чижа.

User microfone, 17.06.2018 11:20 (#)

А Машину - я могу сыграть, наверное, всю. На слух, их легко сыграть. Что ничего от них не убавляет.

, 17.06.2018 11:28 (#)
22109

Чиж - хорош, но немного излишне патриотичен - "ну конечно там рай а здесь ад - вот и весь разговор."
Впрочем мне он тоже нравится. А в Воскресении мне Романов больше нравится, Никольский тоже - но Романов больше.
Ели всех перечислять - долго будет. :)
Ладно, я спать пошёл - пол пятого уже. :)

User microfone, 17.06.2018 11:49 (#)

Да и я пошёл, по той же причине. Кроме того, завтра Германия играет, в 11:00.

Чиж это всё в конце 90-х - начале 00-х писал. Задолго до всего ещё, когда ещё никто не предчувствовал беду. Ну, кроме Пионтоковского разве что - тот-то ещё в колыбели всё точно знал.

, 17.06.2018 17:56 (#)
22109

)))

User microfone, 17.06.2018 07:32 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=x_T8mRnqCwE

User fly_back, 16.06.2018 19:35 (#)

"Члены команды Дональда Трампа проигнорировали желание президента США начать подготовку встречи с Владимиром Путиным"
Ну и напрасно!
Надо устроить ему саммит с Путятишной, а сразу после него можно было бы отравить эту рыжую псину (неужели в США нету своей забористой "химии").
Тогда и на виновника отравления можно будет чётко указать пальцем (в свете последних событий никто и сомневаться-то особо не станет...).
А сколько совковых и расеянских денюжек, "инвестированных" в семейство сверхценного агента, сразу же покроется мхом!...

User foxbit17, 17.06.2018 08:10 (#)
2967

В свое время здесь же на Гранях я озвучил мысль ... звучала где то так - кто поправит скудоумие царя... у нас некому , в Америке я гляжу подобное к подобному не всегда тянется....

User svetochka, 17.06.2018 15:04 (#)

да, есть Конгресс и Сенат, которые "висят",.
но давайте "не преуменьшать роль личности в истории",
ну будь по-Вашему - Трамп это НИКТО, и звать иго НИКАК
теперь Вы довольны? ) Вам легче?