новость The Washington Post: Участник инцидента у посольства США в Москве был сотрудником разведки

08.07.2016
Посольство США в Москве. Фото СФН

Посольство США в Москве. Фото СФН

Сотрудник посольства США в Москве, ставший участником инцидента в ночь на 6 июня, действительно является сотрудником американских спецслужб, сообщила The Washington Post. В публикации уточняется, что разведчик работал под прикрытием и пытался укрыться в посольстве, чтобы избежать задержания. Ранее эту версию озвучила официальный представитель МИДа Мария Захарова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 08.07.2016 21:37 (#)

1.сотрудник посольства, из спецслужб работающий под прикрытием дипломатического статуса - по идее его не имеют права задерживать? или задержать могут но арестовать нельзя?
2. его преследовали но он на такси добрался к посольству на такси, которое почему-то никто не пытался перехватить на пути к посольству
(я полагал что на всех перекрёстках по пути к основным посольствам дежурят машины)
3. странно что зная процедуру он не показал карточку дипломата, мог оставить её в руках ФСБэшника- это отвлекло бы, полагаю что такому учат профессионалов и проч.
4. то что ФСБэшник заступил на территорию посольства- это нарушение

User road_track1, 08.07.2016 22:18 (#)

дипломат даже не успел подойти к будке чтобы предьявить документ- на видео видно.
если бы он хотел избежать полицейского- он бы подходил со стороны перил слева
а не между перилами и будкой. и действительно бы рванул в посольство, а он спокойно шёл.
И из такси вышел нормально: похоже расплатился с таксистом, и быстро вышел из машины
но без спешки, молодой человек- не старпёр выбирающися из машины. Было видно что
дверь будки стала открываться практически сразу как человек вышел из машины- видно на видео.
Полицейский не окрикнул, не попытался остановить, а сразу прыгнул на дипломата

User izolda, 08.07.2016 13:49 (#)
34445

Вызывает сомнение само видео, оно похоже на подтасовку (кусок нападения с выгодным раше текстом) и на ведение слежки.
Во-первых, здание посольства ограждено металлическим забором и сомневаюсь, что только один этот полицай у двери охранял всё посольство и что любой с улицы может лихо подкатить на авто прямо под дверь, а сонный полицейский будет хватать его за трусы уже в дверях. Во-вторых, при приближении авто полицейский никак не выдал своего присутствия, не вышел из будки проверить что за авто, но напал неожиданно на ничего не подозревающего человека. Т.е. похоже, что дипломат предъявил необходимые документы для проезда на территорию посольства на первичном пункте контроля, не покидая машину, потом подъехал непосредственно под дверь и тут подвергся нападению.

User road_track1, 08.07.2016 21:58 (#)

ну вы похоже не представляете где и как расположено посольство и как ориентирован вход в него

User izolda, 09.07.2016 12:29 (#)
34445

Не представляю, т.к. не была и не видела, сужу по кучи фото в инете, где видно металлический забор вокруг здания. В Киеве чтобы зайти на территорию посольства США, как и любого другого - посетителю надо пройти несколько контрольных пунктов, первый из которых как раз у ограждения и это нормально в целях безопасности. Сотрудники посольств проходят по разному, но даже если через отдельный вход - просто так с улицы туда не проникнуть. По сути я о том же - полицейский не потрудился проверить подъезжающее авто, и именно напал на человека "из засады", не выдавая своего присутствия до того.

User road_track1, 10.07.2016 05:03 (#)

в Москве главный вход в посольство прямо с улицы- как и видно на фото и видео.
раньше даже bollards = боллардов (тумб) предохраняющих от тарана на машине не было.
В Киеве был очень давно- не помню уже что и как :)))

User road_track1, 08.07.2016 22:04 (#)

1. вязанные шапки летом- это нормально для молодёжи в США- это такой тренд, ничего в этом необычного... в Америке во всяком случае.
На НТВ ппреподносят это как "особую маскировку" в комментарии. Полагаю ЦРУ знает что одев такую шапку летом- человек будет выделяться
в России, во всяком случае - это не маскировка, а наоборот- красный флаг для запоминания
2. На видео, я не заметил что сотрудник посольства выскочил из такси, по моему, спокойно вышел.
3. А вот полицейский резко напал на дипломата.
4. По видео не видно что полицейский окликнул проходящего или вышел заранее увидев подьезжающее такси чтобы проверить документы.
5. Никогда ранее у меня российский постовой не проверял документы при входе в посольство США, правда это было давно. Проверяли только
морпехи на входе где стоит металлоискатель
ntv.ru/video/1294800/

User anubїs, 08.07.2016 10:36 (#)

"сообщили два анонимных источника... первый из них звонил из Москвы, второй из Санкт-Петербурга"

Если серьезно -- разведчик он под прикрытием или еще кто нападения на дипломата недопустимы -- есть доказательства развед. деятельности предъявляйте и депортируйте, а не подобные танцы гопоты устраивайте.

User dlinni_nos, 08.07.2016 10:44 (#)

Бред. Захарова несёт откровенную чушь. Уже одно это выдаёт Россию с головой.

2. У США есть видео, показывающее, что гебист напал на американского дипломата, а не наоборот, как это утверждает Россия.

3. Территория посольства- это территория США. Россиянам туда вход без приглашения запрещён. Русский гебист ворвался на территорию США, и напал на американца. Это можно рассматривать как военное нападение.

User road_track1, 08.07.2016 21:56 (#)

морпехи на входе где стоит металлоискатель

User dlinni_nos, 09.07.2016 04:22 (#)

1. Но не в Южной Калифорнии! Тут и без вязаной шапки башка превращается в вязаную шапку.

2,3,4- я даже не стал смотреть клип! Только прочёл заявление США- этого вполне достаточно. Они всё посмотрели лучше меня- значит, так оно и есть. А это- главное. А то что посмотрю я- это никому не нужно.

5. Конечно! Они наоборот, всегда умывали ручки. Это Орда так издевается: -"Глядите- мы открыто врём- а что вы нам сделаете"? Так же и с эсминцами было не раз А когда у них одну подлодку потопили а другую выгнали под конвоем- она сперва убежала и спрряталась, а потом заявила, что е никто никуда не выгонял, а она сама решила всплыть и драпануть домой в надводном положении, и ей в этом никто не смог воспрепятствовать. А подлодка в надводном положении- это всё равно что селёдка кверху пузом.

User road_track1, 09.07.2016 09:06 (#)

согласен
ps
я в парилку всегда шапку беру:)))или старую фетровую или вязанную
предохраняет от перегрева голову...
ну собственно поэтому я выбрал штат где умеренно тепло и умеренно холодно:))))

User road_track1, 09.07.2016 09:07 (#)

А когда у них одну подлодку потопили а другую выгнали под конвоем- она сперва убежала и спрряталась
---
это вы о случае в водах Швеции несколько ле назад?

User dlinni_nos, 09.07.2016 09:42 (#)

Да какое несколько лет, месяц назад что ли во Владивостоке хоронили моряков, павших на задании свзанном с выполненнием задач связанных с некоторыми действиями связанными с обеспечением некоторых мер безопасности вблизи российских границ. И сколько я ни спрашивал- японцы что ли напали? -в ответ гробовое молчание. А потом сняли всё командование Балтфлота- 50 генералов и адмиралов, во главе с командующим. За плохое выполнение заданий, свзанных с выполненнием задач связанных с некоторыми действиями связанных с обеспечением некоторых мер безопасности вблизи российских границ.

User road_track1, 09.07.2016 12:37 (#)

я слышал про Балтиский Флот, но не знал про лодки

User dlinni_nos, 09.07.2016 12:48 (#)

Вот перехват
в-деталях.рф/британский-фрегат-перехватил-россий/480321

User road_track1, 09.07.2016 13:34 (#)

МК пишет о лодке что случилось 8 июня
Sky News сообщил 10 июня
а вот о перехваченных самолётах новость поближе - 18 мая
news.sky.com/story/raf-jets-scrambled-to-intercept-russian-planes-10286230
похоже чтов апреле мае была повышенная активность в тех широтах.
Если командующий с 10 мая в больнице- он не совсем как бы отвечает
за то что случилось в июне. Обычно больница при таких должностях
появляется когда грозит трибунал итп

User dlinni_nos, 09.07.2016 14:56 (#)

Ну мы же не знаем ничего. Я же не спец. Если бы кто-то рассказал- было бы интересно. Я знаю что когда США или совок грохали друг у друга лодки- то оба молчали об этом. Узнать о нашщих можно было лишь косвенно и с опозданием. Курск- исключение, Путин не сумел скрыть. Потому и злой такой был.

А сейчас вот- единственный "авианосец" Кузнецов вышел в Сирию, чтобы противостоять США! У США та уже 2 кажись авианосца, на каждом 90 самолётов. На Кузнецове- 15. Это противостояние?

User road_track1, 09.07.2016 12:58 (#)

10 мая подал рапорт на увольнение в запас.
---------------------------------------------------------------------
Глава комитета по обороне подчеркнул, что для защиты людей, снятых с должностей, нет оснований. По его словам, недавно он посетил экс-командующего Виктора Кравчука в госпитале. «Он перенес вторую операцию, сказал, что еще 10 мая подал рапорт на увольнение в запас.

Кравчук и начальник штаба флота вице-адмирал Сергей Попов были отстранены главой Минобороны С. Шойгу «за серьезные упущения в боевой подготовке», а также искажения в докладах о состоянии дел на флоте в конце июня. Их представили к снятию с должностей и увольнению с военной службы.

User road_track1, 09.07.2016 13:08 (#)

Нестыковочка однако, 10 мая подал на увольнение в запас, а скандал был озвучен в СМИ 30 июня. Что происходило
1.5 месяца после 10 мая.
после первой операции не подавал в отставку, хотя это серьёзная причина и о ней знали и о состояния здоровья знали.
почему не уволили по состоянию здоровья? каким образом вдруг вскрылись нарушения? что за нарушения что более 50 высших командиров
поелетели со своих постов? Что произошло до 10 мая?

User road_track1, 09.07.2016 12:59 (#)

«Под указ президента попали 36 че​​ловек», — сказал Комоедов.

User dlinni_nos, 09.07.2016 13:04 (#)

Во главе с командующим флотом. А раньше газеты писапли про 49 и 50 человек. Сейчас началась словесная эквилибристика- 36 сняли, 1 сам ушёл... Мне на это глубоко начхать- но понятно же, что флот потрясён.

User road_track1, 09.07.2016 13:00 (#)

«Фонтанка.ру» сообщила, что всего к увольнению представлены более 50 адмиралов и капитанов первого ранга. Пресс-служба министерства обороны РФ 29 июня объявила об отставке только нескольких человек, в том числе командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова.

Кравчука и Попова уволили с формулировкой «за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел».

User dlinni_nos, 09.07.2016 14:36 (#)

Да, но Вы поймите- я даже понятия не имею о структуре командования флота. Для меня что 50 что 35 с половиной- 1 х. Просто я где-то прочёл что снято фактически всё командование флотом- это я понял. И опять же- я не воплю: -"Ура, минус 50!" Ну заменили там одних совков на других- они же все одинаковые, какая разница? Это у них такой национальный ритуальный танец- хоровод. Мне интереснее не это бюрократическое мероприятие- а что за ним стояло? Я предполагаю- что провал самого флота. Например, после Курска сняли командующего ТОФ. Оне не был виноват в гибели Курска- я даже думаю- скорее наоборот. Иначе бы его сразу четвертова... то есть внезапно скончался бы от сердечно-сосудистой атаки, как прежний командующий Балтфлотом в прошлом году- Балтин. Но надо же было чем-то отметить потопление Курска- отметили снятием Куроё... Куроедова.

User dlinni_nos, 09.07.2016 14:41 (#)

А сейчас они вообще всех сняли- значит, провал не меньше? Не одна подлодка- а весь флот в чём-то провалился? -Ага! Может- за то что не удалось прорваться в Сирию через Босфор?

Кстати- я тогда валялся над формулировкой снятия Куроедова! Звучало примерно так: "Командующий отстранён, и заменён на посту заместителем. За недочёты в области боеготовности флота, ослабление боевой подготовки, недостаточное качество проведения учений. Эта замена не приведёт к недочётам в области боеготовности флота, ослаблению боевой подготовки, и ухудшению качества проведения учений".

User dlinni_nos, 09.07.2016 14:50 (#)

Но если даже быть полнейшим нулём, как я, но не сумасшедшим- разве может российский флот хоть где-то выиграть? О чём там речь, вообще?

User road_track1, 10.07.2016 04:58 (#)

www.youtube.com/watch?v=pf6QRofXQWU

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:09 (#)

Я до сих пор тщательно избегал упоминать подлодки, говорил лишь о надводном флоте. У России его нет. Россия из всех своих флотов не может создать одну-единственную эскадруб способную удержаться на море.
А вот подводняй ядерный флот у России есть, и страшный. И всё равно- он сильно уступает американскому. Не говоря уже о сильнейшем германском подводном флоте, английском, итальянском, французском, и т.д.

Но это всё- на ядерную войну. Я о ней принципиально не хочу говорить- это совсем другая война. Рашкотролли моментально сводят всё на ядерную войну, зная, что обычную войну они моментально просерают. А обычный подводный флот у России тоже говно.

User road_track1, 10.07.2016 06:19 (#)

согласен: читая как рашкостан был не в состоянии даже организовать поставки в Сирию
понятно что надводная структура явно разбалансирована на 90%, если пришлось в срочном
порядке закупать старые баржи которые готовили к утилизации в Турции (кажется) для
владельцев этих корыт была манна небесная эта сделка, ну и рашкостанские флотоводцы на закупке
хорошо руки погрели, уверен. Ну а процесс снабжения как проходил- вообще стыд-позор и это в мирных
условиях то... по сути беспрепятственных. В условиях войны все поставки бы ушли на дно

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:34 (#)

Даже у СССР сбалансированного флота не было НИКОГДА. У меня была книжка адмирала Горшкова. Кстати- умный человек был- это все говорят. И он писал, что у СССР флот хоть и здоровый- но он НЕ сбалансированный. А значит- возложенных на него задач выполнить НЕ СМОЖЕТ. И что создание сбалансированного флота- это мечта, задача, цель.
Но эта цель же совком не была достигнута. А сейчас и остатки прежнего совкового флота развалились.

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:37 (#)

И да- там про это тоже было написано! Что никакое самое громкое морское сражение не выигрывало войну. А выигрывало войну- если флот мог выполнить свои ЗАДАЧИ. И если он их мог выполнить без сражения- это ещё лучше. И даже просрав сражение, но выполнив задачи- флот выигрывал войну. К примеру- прикрыть войска, или обеспечить поставки, или наоборот- помешать поставкам.

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:48 (#)

И ещё- флот- лишь поверхностный результат промышленности- но и про саму промышленность тоже не стоит забывать! К примеру- у него есть табличка, я к ней припишу свои объяснения. Сравнительное количетво авианосцев у Японии и у США, по годам. Тогда авианосцы были не такие как сейчас- а просто корабли с настилом для самолётов.
1941 Япония- 16, США- 16.
1942 Япония- 18, США- 12 (после Перл Харбора)
1943 Япония- 20, США- 18.
1944 Япония- 24, США- 42.

User road_track1, 10.07.2016 06:46 (#)

мой приятель сосед служил в начале 90х 81-83 на Северном, вроде номер 1 у Раши,
так рассказывал как курятник в торпедных аппаратах держали или прятали туда кур при проверке (не помню)
потому как питание было отвратительным, реально держали кур!!! им что клювы перевязать чтобы не кудахтали
во время подводного дежурства? они же выдадут подлодку как 2 пальца обо...асфальт...
рассказывал про стрельбища когда после стрельб тратили время вылавливая учебные торпеды и получали пистон
в соответствующую точку если не могли найти их...то что домой без зубов пришёл- факт: дедовщина ужасная, питание
сквернейшее. Сказал что после этого опыта он уже ничего не боится...И действительно худой шкет бросался на таких битюков в драках
что те просто столбенели от неожиданности... он буквально грыз их своими имплантами...

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:55 (#)

Га-га-га. Вот это- настоящий моряк, для боёв на суше! Вспомнился Махно из "Хождения по мукам" -"На царской каторге меня поднимали за ноги и бросали головой на каменный пол. Так выковываются народные вожди".

User road_track1, 10.07.2016 06:25 (#)

какой может быть флот если по сути это призывная структура?
флот это самая высокотехничная часть ВС, особенно подводный.
Там не может быть служба менее 10 лет, обыкновенный инженер
проходит курс молодого спеца 3 года, где-то к 5 годам уже более
менее инженер и только через 7 лет может более менее
серьёзно что-то делать. А учитывая что Флот дорогое удовольствие
раша просто не может себе позволить регулярные серьёзные
тренировки это же миллирады $

User dlinni_nos, 10.07.2016 07:20 (#)

А, вот теперь всё понятно. Ну ничего- будут ходить в штыковые атаки.

User road_track1, 10.07.2016 06:30 (#)

youinf.ru/flot_usa_vs_ru/

User dlinni_nos, 10.07.2016 07:28 (#)

Говно а не статья. Я знаю что правительство давно предлагало флоту новые подлодки- флот отказывался, им было достаточно. Сейчас опять начали строить, недавно спустили новейшую- типа Вирджиния. А про авианосцы и вообще враки, их сейчас у США не 9 и не 10 а 11, причём последний-нового немыслимого класса, Джеральд Форд, спущен только что. А вот поинтереснее статейка.
kavkazcenter.com/russ/content/2016/01/01/111116/groznaya-nemosch-kremlya-v-sirii-raketnyj-krejser-moskva-stal-v-pozu-matrosova.shtml

User road_track1, 10.07.2016 08:55 (#)

ну это же на русском языке статья расчитана на ура патриотов.
в 1905 японцев хотели шапками закидать
в 1916 в Брусиловском прорыве положили по разным оценкам от 500 тыс до 1млн чел
не считая пленных и раненых
в 1939 с малочисленными финами положили под 100тыс
(За 105 дней войны советские войска понесли потери в личном составе, составившие 333084 человека (по итоговым донесениям из частей и соединений на 15 марта 1940 года).
в 1941 тоже немцев шапками хотели закидать и если бы не помощь
союзников неизвестно каккие бы последствия были,
хотя перед войной имели преимущество и по танкам и артиллерии и самолётам

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:33 (#)

Союзники не зря гоняли конвои- срочно! и теряли миллионы тонн и тысячи людей. Без военных поставок фронт под Москвой бы рухнул, и совки бы разбежались. При появлении мессеров и юнкерсов драпали целые дивизии, оголяли фронт. Единственный совковый алюминиевый завод в Украине был захвачен немцами. Планировалось организовать выпуск истребителей с чугунными двигателями... Совковые движки и так были говно, и немцы их сбивали как мух. А с чугунными двиглами это было бы что-то с чем-то! Г с маслом.

User road_track1, 10.07.2016 09:10 (#)

fakeoff.org/history/zhutkaya-pravda-o-podvige-chelyuskintsev#.V3mAtsU_YxQ.facebook

User road_track1, 10.07.2016 06:33 (#)

www.yaplakal.com/forum2/topic1024160.html

User dlinni_nos, 10.07.2016 07:32 (#)

Это хорошая статья- но для меня барана бесполезная. Вот если бы кто-то хотя бы примерно сравнил их с американскими того же класса. Я могу сравнить лишь одну- и это полнейшее г.

User road_track1, 11.07.2016 12:22 (#)

где пройдет полноценный ремонт.:))))))))))))))))))))))))))) see below
www.newsru.com/russia/11jul2016/helicopter.html
Второй вариант предполагает привлечение к операции "Возмездие" палубной авиации с крейсера "Адмирал Кузнецов" (примерно 15 истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ, а также около десяти вертолетов Ка-52К, Ка-27 и Ка-31). По данным ТАСС, единственный авианесущий крейсер должен был привлекаться к нанесению ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря с октября 2016 года по январь 2017 года. Но теперь, как выяснил "Коммерсант", в случае поступления команды из Генштаба "Адмирал Кузнецов" сможет принять участие в операции уже в конце августа. После выполнения боевых задач крейсер отправится на предприятие "Севмаш",где п ройдет полноценный ремонт.

User dlinni_nos, 11.07.2016 13:49 (#)

Да, и ещё- на Севмаше ведь вроде подлодки строят, а не корабли? Корабли строили в Украине, на украинской верфи. Однотипный с ним крейсер Горшков на самом деле назывался Харьков. Севмашевская верфь маленькая. Какой "полноценый ремонт" она сможет провести? Заменить корпус и машины? Это означает- построить новый корабль. Корабельные дизели тоже делает Украина. То есть- реально ни починить ни построить заново такую махину для России- НЕРЕАЛЬНО. Россия за все годы Пукинского режима даже ни 1 простого лёгкого крейсера не сделала, а всего 1 эсминец.

User dlinni_nos, 11.07.2016 13:55 (#)

Все вопли о Кузнецове- это всего лишь пукинская газетная шумиха.

И даже если представить невозможно- просто мысленно- что у России появилась такая же новая коробка с машинами. Это кеорабль прошлого века, он кеонструктивно устарел, его потопят. Когда Россия называет авитаносцы гнилыми корытами- она при этом смотрит на свой собственный крейсер Кузнецов. Даже его американские ровесники- полноценные авианосцы типа Нимиц- на порядок лучше. А авианосец новейшей серии Джералд Форд по сравнению с Кузнецовым- это как военный корабль по сравнению с бревенчатым плотом. Какой смысл отправлять людей и самолёты на дно? Обезьяны пытаются подражать людям во всём, но сходство лишь поверхностное. А результат- противоположный.

User road_track1, 11.07.2016 14:01 (#)

вот тут ясно и понятно, если этого ещё не читали.
www.svoboda.org/content/article/25368574.html
www.svoboda.org/content/article/25308098.html
www.svoboda.org/content/article/25320203.html
www.svoboda.org/content/article/27477140.html
www.svoboda.org/content/article/25426347.html

User dlinni_nos, 11.07.2016 14:51 (#)

Пипец. Россия тает, как льдина. Но за этим стоит очень много конкретного- например, для Украины. Россия как бы обессилела- оттуда много умных людей уехало, со многими они разделались внутри. Этот процесс продолжался десятки лет. А умные хохлы могут как-то не так взбрыкнуть- и опрокинуться за пару дней. Вот на что надеется Россия. И я думаю, что если бы у Украины не было умных советников- то это бы давно произошло.
А что до военной мощи- то перед Россией и перед Украиной разные задачи. В России- а точнее в СССР- ошиблись не военные, а политики. Противостоять США невозможно. Когда СССР поссорился с США- у всех был праздник- и у Западной Германии, и у Китая. К чему это приведёт- было понятно сразу.

User dlinni_nos, 11.07.2016 14:57 (#)

Сейчас путь который выбрала Россия неправильно приписывать идиотизму Путина. Да, он вор и двоечник. Но они там всей кодлой сместе с Путиным- тысячи людей- не умнее его одного. Они просто тупо пытаются воспроизвести то что бывло раньше- это остаплось в их обезьяньей памяти. Смысла и цели этого они не понимают. "Всем назло"- это их настоящая государственная отправная точка. А наградой будет- "Всё просрали- зато себя показали!"

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:04 (#)

А перед ВСУ нет цели противостояния с США. Единственная цель- это оборона единственного фронта- западного. Со всех остальных сторон- лишь помощь. Это сильно упрощает! Это всё равно как перед шахматной партией чёрными готовиться не ко всем возможным ходам соперника- а лишь к одному, который знаешь заранее. В 10 раз меньше работы. Пока противник будет изматываться до глубокой ночи разработкой всех тех вариантов которых не случится- ты можешь отдохнуть, выспаться, погулять, и посмотреть единственный вариант который случится на самом деле- ЛУЧШЕ противника, который лишь бегло проглядывал его, среди прочих!

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:07 (#)

Возьмите Российский Генштаб. Да, там умные люди- но их же не бесконечно много! А времени у них тоже не бесконечно много. А им противостоят Генштабы и США, и НАТО, и Германии, и Китая. И всё это надо учесть- и порознь и вместе- это миллионы вариантов!
А у Украинского Генштабы всего пара вариантов для разработки- наступление российских войск со стороны Горловки, или со стороны Залуповки.

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:18 (#)

А флот- это самая расходная часть войск. Только считанное число мощных стран обладают самодостаточным флотом. У всех остальных стран флот вспомогательный. потому что иначе нет смысла: Чем больше сделаешь кораблей- тем больше их потопят.
К примеру- Украина не планирует заморских операций. Значит, ей авианосцы вообще не нужны. Взлетать с наземного аэродрома лучше, чем с любого авианосца. Вместо 1 авианосца можно построить 5 крейсеров- современных, каждый из которых будет полностью превосходить старые совковые, что сейчас у России. Вместо 1 крейсера можно сделать 5 эсминцев. Это не океанский флот- а Украина и не выходит к океану. А для поддержки наземных операций- в самый раз!

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:24 (#)

И да- одним Генштабом же дело не ограничивается. Надо же ещё и реальные учения проводить в войсках. И не только учения- а надо ещё и сами войска, основные, как-то распределять по границам. Россия мечется сейчас. Все эти учения в разных местах- потому, что Россия НЕ ЗНАЕТ, где придётся воевать! Все эти угрожающие заявы- что Россия ПЕРЕБРАСЫВАЕТ войска- скажем в Сирию, или на западную границу, или на Дальний восток- звучат звонко. Но на самом же деле российские войска не могут быть одновременно и в Сирии и на западной границе и на Дальнем востоке. Их лишь гоняют с места на место.

User dlinni_nos, 11.07.2016 15:27 (#)

А у Украины сейчас нет денег на флот! Экономика в разрухе, украина побирается. Но чёткий план наверняка есть. И какие военные части формировать обучать и вооружать, и для чего. И выпуск какого оружия налаживать. И какие корабли делать, или модернизировать.

User road_track1, 11.07.2016 18:42 (#)

Украина всё ещё в состоянии лимбо.
куча коррупционеров завязаны на Россию
Порошенко сам повязан так что у него нет особого пространства для манёвра.
Очень медленно идут реформы. 70 лет совка, 25 лет дележа страны + восточно-славянское раздолбайство
сказывается. Поляки вон как рванули за 25 лет, но у них католическая церковь серьёзное значение имела
а в Украине раздрай православия: Московская ПЦ - под Кремлём и делает гадости- 100% уверен.

User dlinni_nos, 11.07.2016 21:38 (#)

Да, всё правильно. Но я не выдвигаю сверхчеловеческих требований, это не надо ничего. Не надо рвать пупок, этого никто не оценит. Просто не надо делать БОЛЬШИХ глупостей. Надо плавно вести корабль, чтобы не навернуться. И надо двигаться в заведомо правильном направлении- тогда наверняка окажешься и первым там. Проверено уже.

User road_track1, 11.07.2016 19:03 (#)

Поляки сегодня 0.76% мировой экономики, минималка- $3/час, я был в Польше- видно что там есть движение
рабочая сила мобильна и есть понимание что нужно стране... если избавятся от антисемитизма и причих
рассистских заморочек- будут ведущими в Европе, а вместе с Украиной, Беларусью, Литвой- вот пожалуйста
Речь Посполита от Балтики до Чёрного моря: общая история, близкая ментальность, язык- может сработать

User dlinni_nos, 11.07.2016 21:57 (#)

Я слышал этот лозунг, но не поддерживаю его. Я против- и как американец, и как еврей, и по смыслу.

1. С какого перепою ведущей будет польша, а не Англия? Не Германия? Не Франция? Полякам удалось где-то раздобыть мозгов? У них совсем недавно Путин всё правительство грохнул! А что если бы такое произошло в войну? Скромнее надо быть! Они тоже скачут туда-сюда.

2. Речь Посполита- это старьё, дохлая империя. А СССР тогда чем хуже?

3. По какому принципу собираертесь объеденять эти государства? По этническому? А кто тут говорил о расизме? На этническом принципе далеко не уедешь- он скорее разъединяет, чем объединяет. А если и объединяет- то лишь в постели.

User dlinni_nos, 11.07.2016 21:58 (#)

4. Может, главное. Сейчас в Еуропе существует определённый порядок. Например- НАТО. Если отколоть оттуда Речь Посполиту- она сможет противостоять России? Нет. А тогда зачем она нужна?
И то же самое- ЕС. Все те страны что Вы говорите- развились либо за счёт ЕС, либо за счёт своего членства в ЕС. Хотите вытащить оттуда отдельно Речь Посполиту? Это будет уменьшенная и испохабленная копия совка.

User dlinni_nos, 11.07.2016 21:59 (#)

5. США не позволят это сделать. То есть- они конечно чсилу применять не будут. Но своё-то собственное право у них же есть- торговать с тем кто понравится им, помогать тем кому сами захотят, и защищать кого сами захотят? Ведь насильно это не прикажешь? США сейчас имеют дело с ЕС и с НАТО- обе эти еуропейские сруктуры сделаны США. И с ними США имеют дело- с единой в военном отношении Еуропой, с единой в экономическом отношении Еуропой, с политически единой Еуропой, и с Еуропой, работающей по одним и тем же законам- торговым, международным, и всяким. Про Речь Посполиту США ничего не говорили. Если эта Речь Посполитая образуется самовольно- не много ли она на себя возьмёт? Не передерётся ли она внутри? Не передерётся ли она снаружи? Устоит ли против России? Я считаю, что нет- этот лозунг для Еуропы- РАСКОЛЬНИЧЕСКИЙ.

User road_track1, 11.07.2016 23:22 (#)

Я исходил отсюда
www.newsru.com/world/11jul2016/success.html
у стран Восточной Европы по отдельности крайне невысокая покупательская способность, а потому, по всей видимости, они будут объединять ресурсы.

User dlinni_nos, 12.07.2016 00:15 (#)

Типа- купят 1 общий корабль на всех? Но ведь если он будет под командованием Речи Посполитой- его потопят, и деньги гавкнутся зря. Он должен будет подчиняться НАТО. А зачем тогда Речь Посполита? Она как военный союз непригодна! Между командованием НАТО и отдельными странами не должно быть никаких клиньев, никаких речей посполитых.
Другое дело- если они захотят объединиться в одно государство. Если они договорятся кто у них будет главный, каким будет государственный язык, и всё остальное- флог в руки!

User road_track1, 11.07.2016 23:14 (#)

я вроде как сказал что в восточной Европе а не во всей или я пропустил?Я лично за верховодство Англии,все страны где основа- английский закон- процветают, немцам не верю, поэтому поддерживаю присутствие там наших баз.

User dlinni_nos, 11.07.2016 23:53 (#)

1. США- за единую Еуропу. Восточная Еуропа была под СССР- зачем её сейчас отщеплять? Их же объединили!

2. Я разве что-то говорил про верховодство? Я говорил про единство! Я этого слова вообще не понимаю- верховодство. На шею сесть? Насчёт английского закона я согласен- но не во всём же его пихать. Закон должен быть согласован между всеми- он общий, а не английский.

3. Речь не о базах! Речь наоборот- о том чтобы саму Еуропу сделать жизнеспособной- а не поддерживать её штыками на базах! Чем сильнее Еуропа- тем меньше там понадобится посторонних баз. В этом же вся и штука! И при чём тут речь посполита?

User road_track1, 11.07.2016 23:15 (#)

Французов не люблю просрали войну и строят из себя героев.. Наполеон единственный кто мне интересен, помимо франзузского коньяка и шин Мишелин.
Поляки да, согласен, ещё не устаканились, но развиваются... да с гибелью правительства получилось просто катастрофа, но ведь выстояли...никаких
социальных и прочих потрясений.
Ну Речь Посполита- это так, образно... ну считайте как военно-политический буферный подсоюз НАТО...
Ну я не собирался обьединять по етническому принципу: я планировал подкову с Латвией, Эстонией и Румынией... просто умолчал о них.
Ну лозунг это так к слову вспомнил- собственно так и было Швеция была под Польшей и Украина в прошлом, Польша была огромна по территории в Европе

User dlinni_nos, 12.07.2016 00:00 (#)

Нет, ничего буферного не получится. А получится двойное командование- это просёр войны. Сейчас в Польше разместят сборный батальон НАТО. Кому он должен подчиняться- командованию нормального НАТО- или буферного? Вся цель этого бататьона- это вовлечь в войну сразу ВСЕ страны НАТО, в случае внезапного, вероломного нападения России. А не только буферные. Если они захотят сделать свой отдельный, буферный военный союз- то он будет сломан Россией и захвачен за 2 недели. И что дальше? Всё равно придётся вовлекать не буферный, а нормальный союз! Так для чего нужен этот буфер? Чтобы им подтёрлись? Буфер- это прокладка! Когда основная НАТО воевать не хочет, и насильно заталкивает между собой и Россией этот буфер. Речь Посполита захочет стать таким буфером?

User road_track1, 11.07.2016 12:24 (#)

получается отправили заштопанный без ремонта на войну ой мама

User dlinni_nos, 11.07.2016 13:39 (#)

Я читал американскую статью о нём. Там сказали, что он разваливается, у него уже выработан срок машин, и его часто таскают на буксирах. Но что даже если его туда припрут на инвалидной коляске- он всё ещё способен запускать самолёты- и тогда это не делает разницы.

То есть- как я понимаю- если бы Россия воевала с США там, или с Японией, или с Германией, или с Француией, или с Италией, или с Турцией, или с Китаем- то этого Кузнецова бы утопили сразу же в океане. Но ведь война-то с арабами- а у арабов его топить нечем. Есть лишь чем сбивать самолёты и вертолёты с него- да и то не много.

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:11 (#)

Японский флот ещё забыл упомянут. У Японии 4 авианосца, у России- четверть авианосца.

User road_track1, 10.07.2016 04:46 (#)

Э.Д. Балтин был назначен командующим Краснознамённым Черноморским флотом
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:50 (#)

А это что?
izvestia.ru/news/341525

но статья почему-то датирована 2008 годом? Разве он не в позапрошлом году умер?

User road_track1, 10.07.2016 05:59 (#)

в википедии сказано родился в 1936, 72 года - получается 2008 год смерти

User road_track1, 10.07.2016 06:01 (#)

8 октября 2008
Скончался адмирал Балтин
Российский Военно-морской флот понес тяжелую утрату. На 72-м году ушел из жизни ...

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:19 (#)

А о ком тогда писали-то недавно? Опять какая-то брехня языком. А реально- у старого Кузнецова сломались машины, его на заводе починить не смогли, доделывали уже в порту. Я думал это враки и ему кирдык- но нет, жив курилка. Наверное, сделать новую машину и поставить её завод не смог. В войсках починили кое-как- может, верёвками привязали. Если ему удастся доплыть о Сирии и довезти туда свои 15 самолётов- это будет его лебединая песня. Если сломается- дотащат буксирами. Скукотища.

User road_track1, 10.07.2016 04:53 (#)

Например, после Курска сняли командующего ТОФ????
Авакянц, Сергей Иосифович- командующii ТОФ.
Имя адмирала Попова тесно связано с событиями августа 2000 года, когда в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск» Северного флота. Адмирал Попов возглавлял операцию по спасению подлодки. А вот операцию по её подъему возглавил начальник штаба Северного флота вице- адмирал Моцак М.
from wikipedia Попов, Вячеслав Алексеевич
После своей отставки с поста командующего Северным флотом был назначен начальником управления экологии и снятия с эксплуатации ядерных объектов Минатома
-------------------------------------------------------------------------------
отставки с поста командующего Северным флотом
--------------------------------------------------------------------------------

User road_track1, 10.07.2016 04:54 (#)

В 2000 году Куроедов вместе с министром обороны РФ Игорем Сергеевым и командующим Северным флотом Вячеславом Поповым подал в отставку после катастрофы атомной подводной лодки «Курск», но отставка не была принята президентом Путиным. В августе 2005 года произошла авария батискафа АС-28 в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского. В успешной спасательной операции решающую роль сыграл британский аппарат Scorpio ROV. Сразу после этого пошли слухи, что Куроедов будет отправлен в отставку.

5 сентября 2005 года освобождён от должности и уволен с военной службы.

User dlinni_nos, 10.07.2016 06:51 (#)

Точно, я в 2005 об этом и прочёл.

User marcell, 08.07.2016 14:54 (#)
3424

"...ударил постового локтем в лицо..."
Не, ну, за это точно нужно назначать 11-метровый в ворота посольства США ! Я же смотрю футбол, знаю!

User dlinni_nos, 09.07.2016 04:24 (#)

Саддам Хусейн уже виртуозно отработал этот удар.

User anticom, 08.07.2016 16:28 (#)
31002

Американские дипломаты должны ходить с балончиками дихлофоса.

User dlinni_nos, 09.07.2016 04:31 (#)

Тогда им проходу не дадут. У меня в совке приятель вернулся из командировки, и рассказывал, что в связи с недостатком водки совки начали пить дихлофос. И объяснил- как вскрыть баллончик, как выпустить газ, и откуда пить. Его жена слушала-слушала, а потом с подозрением говорит: -"Водки нет- а хлорофоса думаешь хватит на всех"?

Так он так разозлился! Говорит: -"Ослы, вы ничего не понимаете в колбасных обрезках! Говорят же вам- не хлорофос, а дихлофос! Хлорофос- это яд, от него умрёшь! А дихлофос пить можно- и это уже неоднократно доказано!" Прикольщик.