статья По баллистической кривой

18.06.2015

Заявление Владимира Путина о том, что ядерный арсенал России будет увеличен на сорок баллистических ракет, вызвало острую реакцию в стране и мире. Генсек НАТО назвал этот шаг "опасным бряцанием оружием". Пока российские официальные лица заверяют, что о гонке вооружений речи не идет, на Западе констатируют, что Россия окончательно выбрала путь агрессии и саморазрушения".


Комментарии
User anubїs, 18.06.2015 10:37 (#)

на Западе констатируют, что Россия окончательно выбрала путь агрессии и саморазрушения".
===========
Это очевидно, но больной опасный и с ЯО, ему надо помочь с введением успокоительного.

User sova46, 18.06.2015 10:50 (#)
28204

Учитывая состояние всей российской техники от "протонов" до "Арматы", напрашивается вопрос: "Под ЯО Вы подразумеваете ядерные отходы?"

User anubїs, 18.06.2015 10:53 (#)

То что состряпано еще в СССРе вполне может взлететь и даже долететь, у них конечно срок годности многократно продлевался, но если бы они не представляли опасности США эту страну давно бы (еще во время Крыма) успокоили.

User zvirblis_317, 18.06.2015 11:52 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 00:31 (#)

Проблема в том что на них уже больше года смотрят с вопросом "ну когда?" а они все с места не трогаются, похоже он очень хорошо обработал.

Но когда сильно прижмет очнуться...

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 01:15 (#)

Теряют но с места не сдвинулись, и к табакерке не тянутся.

Сильно прижмет когда почувствуют прямую опасность для своей семьи, своей жизни.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 13:15 (#)

Это уже уровень инстинктов.

User alkonost, 18.06.2015 16:08 (#)

Пуиме м Со окончательно О-ХУ-ЕЛИ

User keystone, 18.06.2015 19:41 (#)
19137

Тут весьма откровенно высказался некто Юрий Якубов, координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ: "...претерпит значительные изменения российская общевойсковая группировка в Белоруссии, и так далее." Особенно красноречиво это "и так далее".

User anubїs, 19.06.2015 00:14 (#)

Объективно они НАТО ничего кроме советских ядерных ракет и накачанной за последние годы системы ДРГ противопоставить ничего не могут, как писал один "бодался теленок с дубом".

"Так далее" похоже намек на готовность усилить агрессию против Украины, начать ее и против других стран. Кстати в начале войны против Украины они пытались группировку в Беларуси усилить, Лукашенков не дал.

User koenigsegg, 18.06.2015 13:10 (#)
21124

Датчик угловых скоростей... Ха-ха-ха....

User lovaka, 18.06.2015 13:13 (#)

"..ядерный арсенал России будет увеличен на сорок баллистических ракет.."- сомневаюсь я насчет соль.... А заводики- то есть ,что бы сделать эти самые 40 ракет,а чертежики- то за 25 лет не потеряли.... Хотя возможно ВВП с Кунжутовичем ракеты из Лего сделают.

(комментарий удалён)
User dedoln, 19.06.2015 13:56 (#)

Хочу заметить, что ранее говорилось о новых 50 баллистических ракетах в 2015, так что на 20% план снижен. А если вспомнить, как в конце прошлого года в течении получаса Путин сказал о вводе трех полках с новыми ракетами (т.е. более чем 20 новых ракет), Шойгу сказал о 15, а его зам о пяти, (ну не согласовали вранье референты), то и цифру 40 придется делить, как минимум, в 2-4 раза.. Ну а если их собирают как последние Протоны, то если пара, в итоге, сможет взлететь......

User new_generation, 18.06.2015 14:41 (#)

А сколько школ и учебных заведений можно было построить на эти деньги. Сколько ветхого жилья отремонтировать или построить нового. Не малых денег стоит, а где их взять при нефти 60 за бочку.

, 18.06.2015 16:42 (#)
23024

** на Западе констатируют, что Россия окончательно выбрала путь агрессии и саморазрушения. **

да пущай саморазрушается, если наступают на старые грабли гонки вооружений и конфронтации с западом.

Мы прошли!
Прошли с тобой полсвета
Если надо, повторим!

Повтор будет похож на позорное бегство совдепа из афгана, а экономические последствия как в 90-е. Хотят повторить - пусть повторяют.

User september, 18.06.2015 18:23 (#)

Я все чаще и чаще замечаю что все Рашенские новости о постройке/финансировании/разработке пишутся в БУДУЩЕМ времени.
То есть в новостях обсуждают не состоявшийся факт:
- построили больницу
- выплатили пенсии
- разработали вакцину
- поставили производство на поток,
а только ОБЕЩАНИЕ сделать:
- выплатим долги по зарплате
- обеспечим малоимущих
- наведем порядок
- поддержим национального производителя
- увеличим арсенал
Это старый как мир гопнический прием. Пугать чем-то чего еще нет.
На производство этих ракет понадобится уйма денег. Их конечно найдут, урезав пенсии и социалку в очередной раз. Народ потерпит. Правда ведь, народ? ;)
Вот только:
- чиновнички и "строители" разворуют
- оно не взлетит, потому как "датчик включат вверх ногами"
- не долетит, потому как собрано из китайского ширпотреба.

Нынешняя Раша (не Россия) - огромный, глупый, старый динозавр с микроскопическими мозгами. Он тупой как пробка, и опасный как обезьяна с гранатой.

(комментарий удалён)
User licba, 18.06.2015 22:03 (#)

Имел самое непосредственное участие в производстве советской ракетной техники. Там сейчас полный завал. Остались одни понты. Раньше наблюдал по тиви, как Путлера со свитой водили по бывшей Silicon Valley СССР в роли бабуинов мимо мигающего индикаторами оборудования в Зеленограде (по шайбе и клюшкам, там, где был "Ангстрем"). И что там мог понять "юрыст"?

User victor321, 18.06.2015 22:15 (#)
24045

Вы, абсолютно правы. Да, у РФ огромное количество советской военной техники. Подновить, подмарафетить и еще лет на десять можно экспорт в Африку обеспечивать. Но нового нет НИЧЕГО.
Уровень "Армата", ПАКФА. То есть крашеные картон и жесть навешанные на МИГ-31 и Т-72 соответственно.

(комментарий удалён)
User september, 22.06.2015 20:18 (#)

Это после 20 лет разработки вместо 4? Как же, помним. :) Да и закончилась она уже.

User donor, 19.06.2015 06:50 (#)

Самое интересное - то, что сказал Керри: " Никто не должен слышать подобных заявлений..." Ну не полудурок ли? Заткни себе уши и не услышишь! И эти ничтожества противостоят сумасшедшему гебнюку?

User self, 19.06.2015 07:00 (#)
51975

самое интересное донор мозга не пропустил

User madamka7777, 19.06.2015 17:25 (#)
21819

Давно известно, что чем больше производится ракет, тем быстрее колбаса в магазине кончается, и приближается неотвратимый капут режиму.