новость Сноуден покинул капсульный отель

23.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: maximumpc.com

Эдвард Сноуден. Фото: maximumpc.com

Эдвард Сноуден покинул капсульный отель "Воздушный экспресс" в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, заявили в гостинице. Адвокат Анатолий Кучерена, консультирующий Сноудена, затруднился прокомментировать эту информацию. Покидать транзитную зону без справки из ФМС беглый американец права не имеет.


Комментарии
User zvirblis_317, 23.07.2013 19:52 (#)
21611

Только на родину. Отсидит лет пяток, и поймёт, в какое дерьмо влез (в лице нынешней россии)...

User snowden, 23.07.2013 20:10 (#)

Ви опьять врать мне здъесь корошо. Только зачьем нацальник тельофон отнимать?

User zvirblis_317, 23.07.2013 20:16 (#)
21611

Шо, телефон отняли? Ужос! :)))))

User snowden, 23.07.2013 20:19 (#)

Да нацальник отнял, плявозащитник

User snowden, 23.07.2013 20:20 (#)

Сейчас отдать на час

User zvirblis_317, 23.07.2013 20:22 (#)
21611

Скажи, шоб не отдавал :)))

User snowden, 23.07.2013 20:24 (#)

Как так? Нет

User zvirblis_317, 23.07.2013 20:33 (#)
21611

Низзя тебе телефону! Назвонишь в порнуху баксов на тыщу! :))

User c96, 23.07.2013 19:53 (#)

Летят перелётные птицы, летят они в жаркие страны ...

User orge, 23.07.2013 19:54 (#)
4479

Тоись, перевезли с одной ГБ-дачи на другую.

User towerus, 23.07.2013 19:54 (#)
12575

Отдыхает в лефортовском отеле, или на 7-м этаже подвала Лубянки. Делится покраденным.

User snowden, 23.07.2013 20:06 (#)

Ушьёл на встречьу с курратором.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.07.2013 20:17 (#)
21611

++++++++++++++

User ogurtzoff, 23.07.2013 20:17 (#)
20458

У ФСБ есть фонды, чтобы обеспечить теперь Эдику такую красивую жизнь, что следующие правдоборцы поймут, что дергать надо не в Гонконг а прямиком в Москву

User zvirblis_317, 23.07.2013 20:24 (#)
21611

дергать надо не в Гонконг а прямиком в Москву
------------------------
В мавзолей?

User ogurtzoff, 23.07.2013 21:01 (#)
20458

в ресторан Яръ

User zvirblis_317, 23.07.2013 21:03 (#)
21611

А может в питерскую кунсткамеру?

User ogurtzoff, 23.07.2013 21:04 (#)
20458

не может

User gedeke, 23.07.2013 22:40 (#)
3280

Ой, полно вам, кадет...
Упаковали, небось, бедолагу в багажник и везут диппочтой до финской границы.
А оттедова прямиком к статуе Свободы.
Очень уж дорог сердцу завклуба его автоприцеп "Скиф"...

User ogurtzoff, 23.07.2013 22:51 (#)
20458

Ну тогда ждем от вас фотографии передачи Сноудена ЦРУ на финской границе. И тогда уж фото дочери Путина в Голландии заодно, а то столько разговоров (кстати, больше всего на этом форуме- от вас) - и ни одной даже самой нечеткой, смазанной фотографии.

User gedeke, 23.07.2013 22:55 (#)
3280

Ой, кадет, вы такой наивный... Что значит - дитя информационного века.
А фото пересечения государственной границы Олегом Калугиным вам тоже показать?
С фото дочери Путина тоже ничем не могу вам помочь. Есть одна, свежая, где она копает картоху на приусадебном участке в Подмосковье и грузит оную картоплю в автоприцеп "Скиф", но карточка настолько смазанная, что даже неприлично показывать. Сплошные фиолетовые пятна.

User gedeke, 23.07.2013 22:56 (#)
3280

Олегом Гордиевским, миль пардон! )))

User c96, 23.07.2013 20:48 (#)

канэшна ... Ливанов каждому борцуну по квантовому компу подгонит и начнут они правду-матку со всей сети аки пчёлы собирать.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.07.2013 21:03 (#)
20458

чайком обязательно, но только чайком, без всяких там специальных лубянских добавок фонящих. он нам еще нужен, как образ мученика и борца за свободу, нашедшего убежище именно в России

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.07.2013 20:31 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 20:48 (#)
3025

Американцы, если они не тупые, должны были бы выставить ультиматум: не отдадите нам эдика, игнорируем "двадцатку" вместе с нашими европейскими друзьями, кукарекай, путёк , перед третьемировцами, раздувай зоб, закатывай глазки, делись мечтами о замене доллара рублем в качестве резервной валюты... А мы провернем у себя надежную "семёрку", как в хорошие былые времена.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 22:13 (#)
3025

Да нет, просто полетит Эдик домой...

5480

Я слышал, что они сдуру лишили его гражданства. Это к тому, что если его выдадут США, для них это будет поболее проблема, чем сейчас.

, 24.07.2013 20:27 (#)
3025

Я подобного не слышала (паспорт аннулировали - это еще не лишение гражданства) . А если бы и лишили - это мелочь, деталь, дело техники.

5480

"паспорт аннулировали" / да, возможно, я что-то напутал.

User orge, 23.07.2013 20:39 (#)
4479

На старости лет (если дадут дожить, конечно) Сноуден напишет книгу "Как я был лохом".

User parnek115, 23.07.2013 20:50 (#)
2924

:)))))))

, 23.07.2013 22:13 (#)
3025

:-))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 21:06 (#)
24373

Думаю и сейчас всем понятно во что лох вляпался, если даже чавесята и кастрята боятся к нему и приблизиться! ::))

User semetr13, 23.07.2013 20:58 (#)

Его обвиняют аж в 3 преступлениях, но назвали пока одно, причем оно преступлением не является: он разоблачил преступную систему слежения за частными лицами. Напомню снова, что еще на Нюрнбергском процессе установлено: разоблачение преступных тайных приказов не только не наказуемо, но обязательно. Еще 2 преступления Гослкп, очевидно, впопыхах еще не придумал.
Если Вовочка не поддастся на давление заокеанской Марьванны, то его авторитет всюду в мире вырастет немало. Миллионы и миллионы сочувствуют Сноудену в США, не говоря уж о других странах.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 21:08 (#)
24373

Вот и я ему сочувствую! :))

User konstileyshin, 23.07.2013 21:17 (#)

10 лет назад,был американский фильм-Терминал,ну этот компьютерщик,видимо решил не много переиграть сюжет.Из комедии сделать-фарс.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 21:22 (#)
7913

вроде как приличный человек, совершил честный гражданский поступок, но зачем в эти то страны рванул? побоялся, что европейцы под давлением сдадут?

, 23.07.2013 22:16 (#)
3025

".... но зачем в эти то страны рванул? "======= Да затем, что и человек НЕ приличный, и поступок совершил НЕ честный...

User vladimirIlenin, 23.07.2013 22:49 (#)
7913

Не думаю так. Тотальная слежка за своими гражданами, это показатель тоталитаризма. Он это и вскрыл. Американцы то думали, что отслеживают только потенциально опасных, близких к возможным тер. организациями оказалось что практически на каждого есть прослушка и т.п. А шпионские игры между государствами, они были и будут и портить воздух будут и тыкать пальцами друг на дружку.

, 24.07.2013 21:00 (#)
3025

"Тотальная слежка" - это пустая фраза, возможна она (и то теоретически) только в тоталитарном государстве, где "органы" пронизывают всю повседневную жизнь граждан с детского садика и школы (октябрята, пионеры, комсомольцы), далее везде - профсоюзы, партия, особые отделы, иностранные отделы , спечасти и т. д. и т.п. В систему слежки включены все, соседи, коллеги, начальство, подчиненные... Ничего подобного нет и быть не может даже в условиях нашей "вертикали", не говоря уж о демократическом неидеологизированном, неполитизированном обществе. Нет для этого ни материальных, ни людских резервов. Но технически - да, прослушать можно любого, именно по признаку - "подозрительных", "потенциально опасных" личностей. Слушать же, как миллионы домохозяек обмениваются рецептами приготовления салатов и пирогов, жалуются на неверных мужей и неблагодарных детишек, а мужики рассуждают о футболе-бейсболе-боксе и делятся впечатлениями о том, кто вчера сколько выжрал , кто кого и где трахнул и кто кому набил морду , вряд ли кому-то интересно, да и в принципе не-воз-мож-но.
И, разумеется все государства следят друг за другом, и за врагами , и за друзьями (а спецслужбы союзников тайком обмениваются при этом информацией ), испокон веков это делалось , и все в курсе, и никто не в обиде. Так что никаких америк Эдик не открыл, произнес вслух то, о чем и без него было известно, но о чем говорить не принято, и потому поставил и свою страну, и её друзей в неловкое положение, типа того, как две подруги за глаза болтают и осуждают третью, потом то же самое делают в разных сочетаниях и перестановках (при этом прекрасно друг к другу относятся, просто так приятно посплетничать!), и вдруг одна берет и пересказывает сплетни остальным - и все - в дураках, начинаются ссоры и раздоры на пустом месте из-за одной, слишком болтливой идиотки. Вот таким идиотом-провокатором выступил ничтожный Сноуден, никому не нужный и неинтересный. А если он китайцам слил что-то действительно важное - то сволочь он и предатель своей демократической Родины, коли ослабляет её , наделяя жуткое коммунистическое государство секретной информацией.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 22:28 (#)
24373

vladimirIlenin,:" на каждого есть прослушка.."====Ай-ай-ай , дорогой Владимир Ильич, как я Вам верил, а Вы извините врете (если я ошибаюсь поправьте!):
1."Данные, которые Verizon обязана передавать властям США, не включают содержание разговоров и информации о личности владельца аппарата, с которого осуществляется звонок, а только параметры звонка, идентификационные номера телефона и сим-карты и другие мета-данные. ....По данным W S J под контролем властей находились телефонные МЕТАДАННЫЕ (но не сами разговоры) сотовых операторов AT&T и Sprint Nextel, данные интернет-провайдеров и информация о покупках, предоставленная платежными системами кредитных карт".
2. "большинство американцев поддерживают программу Агентства национальной безопасности (АНБ), которая позволяет отслеживать звонки...обнародованный в понедельник опрос газеты Washington Post и Pew Research Center. Согласно опросу, 56% респондентов считают эту программу «приемлемой», 41% — «неприемлемой». Семь лет назад 51% был за отслеживание телефонных переговоров, 47% были против".
На протяжении многих лет американцы говорят компаниям по изучению общественного мнения, что расследование террористических угроз для них важнее неприкосновенности частной жизни. В 2006 году тех, кто отдавал предпочтение антитеррористическим расследованиям, было 65%, в 2010 году — 68%, в июне 2013 года — 62%.

User vladimirIlenin, 24.07.2013 23:03 (#)
7913

врут б...и. Американцы были "за" после 11 сентября 2001, страх, паника. Запустили патриот акт, либералы были против. Сейчас выяснилось. что компании провайдеры выдают базу данных своих клиентов властям. Много недовольных. Помогли эти прослушки сборы данных чтобы остановить теракт в Бостоне? Нет. Те же либералы сейчас помалкивают, потому что это уже касается администрации ИХ президента. Почитали бы комментарии обычных пользователей на медийном пространстве, мягко сказать недовольство. Ну не любят американцы, чтоб в их частную жизнь вторгались, даже ради высоких идей национальной безопасности.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 23:22 (#)
24373

Вы будто не читаете написанное, уважаемый ! Еще раз: мне хочется знать правду какая бы она ни была .
1. Я привел ЦИФРЫ, % американцев "За" и "Против" а Вы мне сообщаете "Много недовольных !" ===Вы либо согласитесь с приведенными цифрами, либо обоснуйте свои!
2.Я Вам объяснил, что весь разговор НЕ О "ПРОСЛУШКЕ" - никто разговоры массово не прослушивает (прослушивают подозреваемых лишь по решению суда) , а о МЕТАДАННЫХ. ===Вы либо подтвердите, либо, если можете опровергните. А просто общие слова -не нужны. С уважением .G.

User vladimirIlenin, 24.07.2013 23:24 (#)
7913

Ув. Геннадий, не сегодня, дел куча. Обязательно отвечу не общими фразами.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 23:37 (#)
24373

Спасибо, уважаемый.

User vladimirIlenin, 25.07.2013 19:13 (#)
7913

foxnews.com/politics/2013/06/25/fox-news-poll-mixed-views-on-nsa-surveillance-program/
на выходные добавлю, рассматривается вопрос насколько это конституционно

User vladimirIlenin, 25.07.2013 20:30 (#)
7913

fdlaction.firedoglake.com/2013/06/13/americans-disapprove-of-nsas-domestic-surveillance-programs/

User vladimirIlenin, 25.07.2013 20:45 (#)
7913

я к тому, когда был сенатором, был против. стал президентом - за. Посему все телодвижения демократов и республиканцев, а также поддерживающей эти партии прессы в контексте политической борьбы к предстоящим выборам. Я выше привел ссылку на Гэллап, думаю более независимый, чем продемократический Вашингтон или прореспубликанский фокс.

User vladimirIlenin, 25.07.2013 20:40 (#)
7913

Хочу добавить следующее, Washington Post все же ближе к левым и имеет хорошие отношения с настоящей администрацией Белого Дома, поэтому как я заметил ранее, будут выгораживать Обаму.
It was a senate cloture vote on HR 3199, an extension of the Patriot Act which was first passed immediately after the terror attacks of Sept. 11, 2001:

Vote to invoke cloture on a conference report that extends the authority of the FBI to conduct "roving wiretaps" and access business records. Voting YES would recommend, in effect, that the PATRIOT Act be extended through December 31, 2009, and would makes the provisions of the PATRIOT Act permanent. Voting NO would extend debate further, which would have the effect of NOT extending the PATRIOT Act's wiretap provision.

In 2005, Obama voted "No" to extending the wiretap provisions of the Patriot Act. This was months after a series of articles in the New York Times which brought the warrantless wiretaps to light. At the time, the Bush Administration had used the provisions for data mining of calls made to countries such as Pakistan and Yemen.

In 2011, President Obama signed a bill that reauthorized key elements of the Patriot Act.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 21:57 (#)
24373

Ну предположим - будет не 56% , а 52%. или даже 48,5% :)), т.е. не "тотальная прослушка разговоров", а выборочный запрос метаданных. Большая просьба, не давайте пустую (ненужную, "эмоциональную") информацию. И Вам проще.

User vladimirIlenin, 25.07.2013 22:11 (#)
7913

нет не так, %% это отношение граждан к факту сбора данных.
The National Security Agency is currently collecting the telephone records of millions of US customers of Verizon, one of America's largest telecoms providers, under a top secret court order issued in April.
Это также и для Спринта и для ЭйТиЭндТи. Посему моя информация достаточно взвешена. Это основные провайдеры сотовой и наземной связи.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 22:26 (#)
24373

% большинства поддерживающих Вам дан. поскольку Вы утверждали обратное.. Естественно при поиске потенциальных преступников надо взаимодействовать с основными провайдерами ,но при чем тут это? Важно какой процент адресатов отслеживается У НИХ - 0.1% или 0,01 %? И странное у Вас упоминание "инакомыслящих" - с чего это? факты Вы не приводите..

User vladimirIlenin, 25.07.2013 22:40 (#)
7913

вы что не все прочитали? Я же вам дал ссылку на галлоп, который единственно независимый источник по опросам, большинство американцев против. далее, статья в газете гардиан guardian.co.uk/world/2013/jun/06/nsa-phone-records-verizon-court-order отмечает, что сбор данных на миллионы амер граждан, не имеющих никакого отношения к первоначальному замыслу программы.
Погуглите по скандалам IRS, связанных с conservatives and tea party. сейчас по этому поводу идут слушания в конгрессе, дороги ведут в администрацию президента.
И еще, пож не говорите, что я вру, мне нет смысла. Может эмоционален, не отрицаю. Я не обсуждаю те вещи, которые не знаю, могу легкий коммент, не более. В данном же вопросе очень внимательно слежу за событиями, причем копаю различные источники, как левые, так и правые.

, 25.07.2013 10:26 (#)
3025

В качестве иллюстрации к сказанному мною выше о том, КАК осуществляется "тотальная слежка":
_https://graniru.org/Society/Media/Television/d.217196.html#new-comment

User vladimirIlenin, 25.07.2013 21:10 (#)
7913

ув. Юлия, любая слежка за инакомыслящими плохо, Россию даже рассматривать не нужно, все понятно. А вот для Штатов, это действительно плохо, когда собирают данные на граждан, причем повально.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 22:09 (#)
24373

Товарищ Ленин, извините читайте внимательно : уже который раз : Вы утверждали -"ТОТАЛЬНАЯ ПРОСЛУШКА" - этого нет: нет "тотальной" , нет "прослушки". а есть выборочное получение МЕТАДАННЫХ (адресных данных) по отдельным подозрительным звонкам!. "Слежка за инакомыслящими плохо". но тоже пока нет - Вы ничего подобного ФАКТАМИ не подтверждаете!

User vladimirIlenin, 25.07.2013 22:16 (#)
7913

сбор данных на пользователей сети основных телефонных компаний.
Это первое.
Второе, скандал с налоговой, когда налоговая была натравлена на оппозицию. налоговая передала эти данные другой партии, сразу же были наезды на спонсоров оппозиционеров.
По программе ПРИЗМ, ничего вы и я толком не найдем, потому что все секретно и суды, которые дают зеленую тоже секретны. За всю историю этой программы тайные суды отказали только в двух случаях.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 22:38 (#)
24373

1."сбор данных на пользователей сети основных телефонных компаний. =====И сколько? Это 0,1 или 0.01 %?
2."ничего вы и я толком не найдем" === Тогда Сноуден НИЧЕГО НЕ "РАЗОБЛАЧИЛ", поскольку .по-видимому, ничего повального , тотального и противозаконного нет..

User vladimirIlenin, 25.07.2013 23:22 (#)
7913

я вам ответил выше, неудобно по ветке скакать

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.07.2013 12:51 (#)
24373

Там только болтовня.

User vladimirIlenin, 26.07.2013 15:15 (#)
7913

вы голословны, я привел статью из серьезной газеты, куда первоначально сноуден слил информацию. Если бы это была болтовня, не было бы слушаний в конгрессе и не ставили бы вопрос о сокращении бюджета на эту программу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.07.2013 15:41 (#)
24373

Вы русский, уважаемый , ПОНИМАЕТЕ? Если Вы возражаете, то нужна не ссылка на статью или "Капитал" Маркса, а конкретные цифры как у

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.07.2013 15:46 (#)
24373

как, нарпимер, у меня в посте от 25.07.2013 21:57 (#)

User vladimirIlenin, 26.07.2013 16:22 (#)
7913

On April 25, 2013, the NSA obtained a court order requiring Verizon's Business Network Services to provide information on all calls in its system to the NSA "on an ongoing daily basis", as reported by The Guardian on June 6, 2013.
==

Total number of Verizon customers (wireless, broadband, TV) 144.8 Million

==
Polls conducted in June 2013 found divided results among Americans regarding NSA's secret data collection.[101]. Rasmussen Reports found that 59% of Americans disapprove,[102] Gallup found that 53% disapprove,[103] and Pew found that 56% are in favor of NSA data collection.[

User vladimirIlenin, 26.07.2013 16:24 (#)
7913

Total number of Verizon Wireless customers 107.7 million

User vladimirIlenin, 26.07.2013 18:02 (#)
7913

я вам сообщил данные о количестве только по одной компании, в штатах есть еще два больших оператора мобильной связи, Sprint, AT&T., которые также предоставляли данные на своих клиентов.
Вы удовлетворены? или все это болтовня?

User n_ever, 23.07.2013 21:28 (#)
21078

Никак, в мэры Москвы будет баллотироваться тоже, чтоб Собянина отмыть.

(комментарий удалён)
User gedeke, 23.07.2013 22:43 (#)
3280

Мягко намекаете, что товарисчи из Комити оф Гуд Бойз вздёрнут паренька?
Чисто суицидально?

(комментарий удалён)
User gedeke, 23.07.2013 23:00 (#)
3280

Это чем же ситуация тяжёлая? Вона кадет Огуртцофф живописует, как поят Сноудена водочкой со льда и кормят икрой паюсной товарисчи из органов.
Что до прочего - всяк человек сам хозяин своей судьбы. Кто ж виноват, что паренёк попал в непонятное?

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.07.2013 00:10 (#)
3280

Ой, а расскажите, как это товарисч Сноуден собрался избавить меня от чекистского колпака?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 22:36 (#)
24373

"Который и за вашу же свободу (от тотального колпака, контроля) и пострадал.========Как мне нравятся эти громко брякающие! За нашу и вашу свободу, уря!

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.07.2013 00:22 (#)
3280

Это замечательно, я в восхищении, но вот каким образом товарищ Сноуден собрался избавить меня от тотального колпака, контроля со стороны чекистов?

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.07.2013 01:09 (#)
3280

Отвечать вопросом на вопрос дурной тон.
Вы мне сказали, что Сноуден пострадал за мою свободу ( от тотального колпака, контроля). Поскольку я живу в России и тотальный контроль за гражданами здесь осуществляют чекисты из ФСБ, то мне страшно интересно, как товарищ Сноуден против оного контроля борется.

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.07.2013 01:30 (#)
3280

Нет уж, голубушка, потерпите. Это вы тут с пафосом говорили о борьбе Сноудена за мою свободу.
Во-первых, они сами себя называют чекистами. Во-вторых, вне зависимости от того, как они себя называют, вы же не станете отрицать, что они осуществляют тотальную слежку за гражданами России?
А теперь скажите, как против этой слежки борется товарищ Сноуден?

User marcell, 23.07.2013 22:44 (#)
3424

"Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника гостиницы."
Но Кучерена всё равно об этом ничего не знает!...Так же точно, как Путин не в курсе...когда не хочет отвечать на прямо поставленный вопрос..."Напёрстники разврата", кто же вам поверит?...

User gedeke, 23.07.2013 22:46 (#)
3280

Напёрсточники разврата...

User n_ever, 24.07.2013 09:01 (#)
21078

+ 10 :-)))

User marcell, 23.07.2013 22:48 (#)
3424

Именно это я и хотел сказать, но лермонтовский ритм, ритм, чёрт побери!...

User gedeke, 23.07.2013 23:01 (#)
3280

))))))