новость Из штатского в гражданское

Кучерена: Сноуден может попросить российское гражданство
17.07.2013
Эдвард Сноуден и Анатолий Кучерена

Эдвард Сноуден и Анатолий Кучерена

Эдвард Сноуден не исключает, что попросит российское гражданство, заявил адвокат Анатолий Кучерена. Ранее глава общественного совета при ФМС Владимир Волох заметил, что Сноуден может подать ходатайство о гражданстве при получении убежища. При наличии у него статуса беженца это ходатайство рассмотрят в ускоренном порядке.


Комментарии
User rorik, 17.07.2013 16:22 (#)

Ну сколько можно?! Прям, как та курица с яйцом...
Я так понимаю, при определенной конъюнктуре, писать иконы начнуть с энтого Сноудена!

3685

Честно говоря, Сноуден и вся вакханалия вокруг этого субъекта осто*издели до такой степени, что буквально выворачивает наизнанку, как от вони тухлой рыбы. Неужели в мире нет других новостей, помимо метаний этой очкастой крысы?

, 17.07.2013 19:48 (#)

Right!

User orge, 17.07.2013 16:30 (#)
4479

Вот это уже будет окончательное "сдутие" светлого образа "правозащитника" Сноудена. С чем его и поздравляю.

User bars13, 17.07.2013 19:12 (#)

++++++++orge

3808

как и предполагалось, российское гражданство Сноудена - финал лубянской многоходовки

User adamkasimir, 17.07.2013 21:28 (#)
3543

Цугцванг.

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:53 (#)
21611

++++++++++++

User n_ever, 17.07.2013 16:31 (#)
21078

Скукотища.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:03 (#)
21611

Сноуденища.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 17:04 (#)
21611

Есть. Явка с повинной, и честная отсидка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 17:20 (#)
21611

Стоит ему, через того же Кучерену, только заикнуться об этом - и нет никаких кочек. Никто не сможет его удерживать. Правда, сноуден на это не пойдет...

User fimasobak, 17.07.2013 17:33 (#)
2997

"Правда, сноуден на это не пойдет..."
......................
Я б тоже не пошла. Всю жизнь провести на нарах!

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:39 (#)
21611

Да ну... Больше 5 лет не дали бы - участвовали бы лучшие адвокаты... Что он сам там вякает про пытки и казнь - яйца выеденного не стоит...

User fimasobak, 17.07.2013 17:45 (#)
2997

"Больше 5 лет не дали бы - участвовали бы лучшие адвокаты..."
.........................
Ну да, такой шухер по всему миру дядюшка Барак устроил! Спасибо что самолеты вылетающие из Шераметьево не сбивал. В одной только Германии какой скандал! А с Моралесом как поступил по-свински!?

User zvirblis_317, 17.07.2013 18:02 (#)
21611

Если бы адвокаты доказали, что сноуден всё делал не ради наживы - это очень мощное смягчающее обстоятельство... Присяжные бы его пожалели, не сомневайтесь...

User fimasobak, 17.07.2013 18:04 (#)
2997

". Присяжные бы его пожалели, не сомневайтесь..."
......................
Главное, что сам Сноуден сомневается в вашем прогнозе.

User zvirblis_317, 17.07.2013 18:17 (#)
21611

Да что можно ждать от человека, который что-то мелет про пытки и казнь? США всё-таки не страна шариата...

User fimasobak, 17.07.2013 19:55 (#)
2997

"Да что можно ждать от человека, который что-то мелет про пытки и казнь?2
...............
Гуантанамо - вам не о чем не говорит. А смертную казнь в США пока не везде отменили.

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:16 (#)
21611

Гуантанамо - вам не о чем не говорит.
--------------------
Там, кстати, никого не запытали, и сидят там отъявленные террористы... И жалуются на свой избыточный вес - перекармливают их... Но сноудену Гуантанамо не грозит - он к терроризму отношения не имеет... Фима, я не узнаю вас! Вы на глазах превращаетесь в заурядную портянку! Что с вами? Сноуден так сильно повлиял? Я серьёзно спрашиваю! Еще чуть-чуть - и танюха кинется к вам в обьятья! :))

User flasher, 18.07.2013 00:13 (#)

Ну так пытали в Гуантанамо или нет? Пытали. Значит уже он не "мелет" про пытки.
Вообще эта ситуация со Сноуденом очень тяжка для демократов и либералов нашей страны. Но с другой стороны - даже лучше - очистим свои ряды от лицемеров.

User zvirblis_317, 18.07.2013 00:29 (#)
21611

Ну так пытали в Гуантанамо или нет? Пытали.
-----------------------------
Много запытали? И грозит ли сноудену Гуантанамо, где сидит ну ооочень специфический контингент?

User flasher, 18.07.2013 00:37 (#)

До смерти? А кто ж его знает?
А хоть бы никто и не помер. А хоть бы и все на 1000% виноваты (а это не так - и пытали невиновных в т.ч.). Гуантанамо - символ лицемерия США. Символ двойных стандартов. Вот это самое скверное. (к США отношусь ровно и со мной не случается апоплексического удара, когда я слышу три буквы, более того, считаю США ВО МНОГО РАЗ демократичнее и либеральнее, чем РФ, НО. Вот такие НО со сноуденами и гуантанами позволяют патриотам Власти визжать о происках врагов и красоваться в кои-то веке с правильно решенным примером 2+2=4)

User zvirblis_317, 18.07.2013 00:48 (#)
21611

Вот такие НО со сноуденами и гуантанами позволяют патриотам Власти визжать
-------------------------------
А кто вас заставляет им подвизгивать?
И ссылку (не из рунета) про пытки в Гуантанамо, можно? И еще, Бута и Ярошенко (врагов США) - сильно пытали?

User flasher, 18.07.2013 00:56 (#)

Фемида, если кто подзабыл - она в повязочке.
Если есть косяк у США - надо называть его косяком. Есть косяк у РФ - признавать и этот косяк.
Подвизгивают как раз инфантилы, которые повязочку приспустили. Вот такой вот выкрутас: патриоты Власти РФ сейчас слились в визге с патриотами Власти США.

User zvirblis_317, 18.07.2013 01:10 (#)
21611

Разговор теряет смысл - одно бла-бла-бла...

User flasher, 18.07.2013 01:11 (#)

Я тут ни с кем не разговариваю, а только комментирую то, что считаю нужным комментировать.

User zvirblis_317, 18.07.2013 01:22 (#)
21611

Ну так и не нажимай кнопку "ответить"... Комментируй себе сколько хочешь :)

User flasher, 18.07.2013 01:25 (#)

Да все равно как шашечки нарисованы, хоть в кружочек.

User flasher, 18.07.2013 01:10 (#)

PS

Ссылку про пытки и якобы самоубийства в Гуантанамо не из рунета можно
en.wikipedia.org/wiki/Guantanamo_Bay_detention_camp
Ссылок там внизу полно: и эмнести интернешнл и хьюмэн райтс вотч и т.п.

User claremontier2, 18.07.2013 09:42 (#)

Flasher: Вас шокирует слово Гуантонамо и все связанное с этим словом,
но о Гуантонамо известно не с Ваших слов, а из открытой печати. Вы можете указать, аналоги таковых учреждений на территории РФ? Или предполагается, что их нет?
Дай Вам лет дожить до будущего "Архипелага" - жудет интересно сравнить контингент и условия содержания.

User flasher, 18.07.2013 10:00 (#)

Повторю еще раз - Гуантанамо отвратительно не условиями содержания, пытками, само(?)убийствами и т.п. Таких "чудных" мест на шарике полно, есть и похлеще - далеко ходить не надо.
Гуантанамо отвратительно лицемерием и двойными стандартами. Преследование Сноудена отвратительно именно тем же - лицемерием и двойными стандартами, а вовсе не "рассекреченной" информацией.

User sobakfima, 18.07.2013 09:00 (#)
9322

"Вообще эта ситуация со Сноуденом очень тяжка для демократов и либералов нашей страны. "
.....................
Потому, что в России демократия "суверення", то есть ни такая как у всех простых людей, а "особая" с выпендрежем!

User sobakfima, 18.07.2013 08:58 (#)
9322

"! Еще чуть-чуть - и танюха кинется к вам в обьятья! :))"
.......................
По-моему, в вопросу Сноудена, мы с ней солидарны. Но это ничего не значит. Я не понимаю, почему вы меня ругаете портянкой, если мое мнение не совпадает с вашим? Но, как говориться, дело ваше!

User zvirblis_317, 18.07.2013 10:37 (#)
21611

По-моему, в вопросу Сноудена, мы с ней солидарны
--------------------------
Поздравляю :)) Ждите обьятий - они не заставят себя долго ждать :))

User sobakfima, 18.07.2013 10:45 (#)
9322

"Поздравляю :))"
.................
С чем, собственно. Что я не оригинальна в своих мыслях? Еслиб я изрекала идеи корые больше никому в мире не открылись - я была бы гением.

User matroz52, 18.07.2013 11:15 (#)

ужос..бунт на демокорыте..капудан в шоке..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 00:33 (#)
21611

Вот так и думал, что кто-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомнит Розенбергов :)) Давайте уж тогда и негров, которых "кукрыниксы" вешают :))

User fimasobak, 17.07.2013 17:27 (#)
2997

"Есть. Явка с повинной, и честная отсидка. "
..................
Хорошо вам чужими руками жар загребать.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:32 (#)
21611

Это не мой жар, и не мне его разгребать, просто мнение про вариант :)

User fimasobak, 17.07.2013 17:38 (#)
2997

"просто мнение про вариант :)"
.................
Дурное дело не хитрое. Взять и придти с повинной. А боротся за жизнь и свободу значительно труднее. Тем более, чем плоха жизнь с Русским паспортом. С ним можно жить где угодно.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:49 (#)
21611

Тем более, чем плоха жизнь с Русским паспортом. С ним можно жить где угодно.
----------------------------
Конечно! Вон, югоосетины живут, и в ус не дуют :)) Да и паспортов не просили - они сами с неба упали :))
А если серьёзно - нигде, кроме россии, и стран-изгоев, его этот паспорт не укрыл бы...

User fimasobak, 17.07.2013 17:52 (#)
2997

"А если серьёзно - нигде, кроме россии, и стран-изгоев, его этот паспорт не укрыл бы..."
.......................
Это почему? С паспортом гражданина России можно жить где угодно.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:57 (#)
21611

Только не тогда, когда кое-кто хочет видеть его в суде...

User fimasobak, 17.07.2013 18:02 (#)
2997

"Только не тогда, когда кое-кто хочет видеть его в суде..."
........................
Правильно, попозже. А пока и в России пожить можно! Красивая страна, просторная, люди радушные и гостеприимные. Во всяком случае лучше чем в "свободной америке" но в кандалах и в тюряге.

User zvirblis_317, 17.07.2013 18:20 (#)
21611

Правильно, попозже.
-------------------
Вы считаете, что попозже его уже не будут хотеть видеть в суде? Если так считаете, то почему?

User fimasobak, 17.07.2013 20:00 (#)
2997

"Вы считаете, что попозже его уже не будут хотеть видеть в суде?"
.......................

Может все устаканится. Или шах помрет или ишак сдохнет.(с)

(комментарий удалён)
User fimasobak, 17.07.2013 19:58 (#)
2997

"Да и в самой красивой Москве уже тоже не безопасно. "
....................
А что в России кромр Москвы негде жить? Анхангельск, Карелия Питербург.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 20:56 (#)
21611

+++++++++++++++++
Пума, что с Фимой??

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 21:05 (#)
21611

Да я и сам чешу репу... Будто другой человек с ее компа строчит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 21:26 (#)
21611

Да нет, она говорила, что живет в Германии уже давно... Может приступ ностальгии? Слышал, что бывает такое, да так сильно, что люди начинают пренебрегать тем, какой на родине режим...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 21:44 (#)
21611

Да меня просто удивляет, что ЦЕЛЫХ ТРИ вменяемых человека, на этом форуме, "сдвинулось" из-за этого сноудена... Хорошо, что вы не среди них :))

User natala, 17.07.2013 21:50 (#)
3006

"Может приступ ностальгии? Слышал, что бывает такое, да так сильно, что люди начинают пренебрегать тем, какой на родине режим..." - бывает, Саня. Люди, прожив за рубежом уже долго, забывают потихоньку, как в самом деле было у них на родине и что вообще заставило их родину покинуть. Такая избирательность памяти - хорошее остаётся, плохое забывается. Да и жизнь за рубежом не всегда безоблачна, в ней проблемы есть, не все ожидания сбываются. А те, кто ещё и на российское ТВ подсел, так порой и здравый смысл от ностальгии теряет.

User zvirblis_317, 17.07.2013 22:01 (#)
21611

Но ведь вы, лично, не начали восхвалять этого сноудена, и так гадить на Америку, как Фима (не знаю, смотрели ли вы весь наш с ней диалог) на почве, или ностальгии, или вообще не знаю чего...

User natala, 17.07.2013 22:08 (#)
3006

"Но ведь вы, лично, не начали восхвалять этого сноудена, и так гадить на Америку"- не начала. И на США гадить не буду. Ведь на самом деле такое делают все без исключения спецслужбы. И в других странах с такими Сноуденами расправляются довольно жестоко, возможно в Венесуэле и Эквадоре таких очень не жалуют. Вспомните, ведь в бывшем СССР такие Сноудены вообще не имели права за рубеж даже туристом ездить, даже в Болгарию. А он едет себе свободно куда хочет.
Насчёт ностальгии - не знаю, но думаю ностальгия тут ни при чём.

User zvirblis_317, 17.07.2013 22:16 (#)
21611

но думаю ностальгия тут ни при чём.
----------------------
Наталия, ностальгию я привел только из-за ее короткого диалога с Пумой, на этой же ветке, но... всё выглядит взаимосвязано... прочитайте, если есть время...

User natala, 17.07.2013 22:21 (#)
3006

Я уже читала. Честно - не знаю. Возможно и ностальгия тут при чём. Хотя лучшее лекарство от ностальгии - возвращение на родину, можно ненадолго. Говорят помогает, ностальгия проходит и уже надолго.

User zvirblis_317, 17.07.2013 22:34 (#)
21611

Вот и я так думаю... Тем более сейчас никто этого не запрещает... А если даже знакомых на родине не осталось, недельку можно и в гостинице пожить, по родным местам походить - и всё как рукой снимет...

User adamkasimir, 17.07.2013 23:28 (#)
3543

ностальгия проходит и уже надолго.)))))))))))))

User zvirblis_317, 18.07.2013 02:22 (#)
21611

Казимирыч, я ценю твой намёк, но Наталия совсем не это имела в виду :)))))

User zvirblis_317, 18.07.2013 02:24 (#)
21611

Хотя.... :)))

User sobakfima, 18.07.2013 08:47 (#)
9322

" Хотя лучшее лекарство от ностальгии - возвращение на родину, можно ненадолго."
.........................
Я бываю, правда очень редко, на бывшей родине. Если обстагироваться от системы, то в доме на берегу моря с видом на восход солнца, на пляже моего детства, в кругу семьи - я чувствую себя как в колыбели 2-3 недели. Но жить я бы там не хотела. Я , все-таки, уже совсем другой человек.

User natala, 19.07.2013 22:38 (#)
3006

"Если обстагироваться от системы, то в доме на берегу моря с видом на восход солнца, на пляже моего детства, в кругу семьи - я чувствую себя как в колыбели 2-3 недели." - от системы можно абстрагироваться, приезжая в страну на несколько недель, не более.
"Но жить я бы там не хотела." - вполне понимаю. Живя там уже невозможно абстрагироваться от той системы, которая становится всё гнуснее, наглее и воняет всё больше и больше.

User sobakfima, 20.07.2013 02:34 (#)
9322

" Живя там уже невозможно абстрагироваться от той системы, которая становится всё гнуснее, наглее и воняет всё больше и больше."
.......................
Согласна. Тем более, что я оттуда в свое время бежала "впереди паровоза"!

User sobakfima, 18.07.2013 08:41 (#)
9322

" И в других странах с такими Сноуденами расправляются довольно жестоко, возможно в Венесуэле и Эквадоре таких очень не жалуют"
..........................
Хороший комментарий, поддерживаю!

User sobakfima, 18.07.2013 08:39 (#)
9322

", и так гадить на Америку, как Фима (не знаю, смотрели ли вы весь наш с ней диалог)"
...................
Послушайте, где это я гажу на Америку? Вы ж отделйте зерна от плевел! Я против системы тотальный прослушки и спионажа, будь то в Америке или Германии, и не отождествляю граждан, деиствительно, великой страны с ее "спецслужбами". И вам того-же желаю.

User zvirblis_317, 18.07.2013 10:55 (#)
21611

и не отождествляю граждан, деиствительно, великой страны с ее "спецслужбами"
--------------------------------
Вы просто не хотите понять, что если бы не спецслужбы - не было бы и Великой Страны... Нельзя "и рыбку съесть, и на хрен не сесть"...
И, заметьте, ни один из "сноуденистов" мне так и не назвал НИ ОДНОГО ПОСТРАДАВШЕГО от американской системы прослушки - а это и есть главный критерий оценки! Появится хоть один невинно пострадавший - тогда и я приму вашу точку зрения...

User sobakfima, 18.07.2013 11:08 (#)
9322

" - тогда и я приму вашу точку зрения..."
.....................
Это совсем не обязательно, оставайтесь при своей. Просто не нужно обзываться. И я за страны без спецслужб. Времена меняются. Под великои страной я имела в виду не гос.аппарат а великую культуру американцев как нации. И я, ни в коем случае не согласна, что эту великую культуру обеспечили Штатам спецслужбы

User zvirblis_317, 18.07.2013 11:17 (#)
21611

И я за страны без спецслужб.
--------------------
Слово "утопия", надеюсь, вам знзакомо? А времена, действительно меняются... Только не во всём в лучшую сторону... Башни-близнецы вам это не доказали? А работали бы спецслужбы тогда, как сейчас - не было бы и той трагедии. Не согласны? Тогда обоснуйте хоть как-то...

User sobakfima, 18.07.2013 11:26 (#)
9322

" Тогда обоснуйте хоть как-то..."
.......................
Ну я уже высказывалась. Не надо лезть к мусульманам со своей демократией. Даите им спокойно славить аллаха и поставлять нам нефть и газ в обмен на пенициллин и консервы. Беженцев принимать точечно, а не завозить целыми народами, как дешевых рабов на строики капитализма. Нужно дружить и торговать друг-с-другом. Тогда не будет террористов. ИМХО, и не только мое. С "башнями" сделайте вывод сами. Я сейчас убегаю.

User zvirblis_317, 18.07.2013 12:37 (#)
21611

Не надо лезть к мусульманам со своей демократией. Даите им спокойно славить аллаха и поставлять нам нефть и газ в обмен на пенициллин и консервы
-------------------------
А если "мусульманам" заменить на "россиянам", а "аллаха" заменить на "тсаря", тогда как? Тоже не надо лезть?

User fimasobak, 18.07.2013 13:09 (#)
2997

"Тоже не надо лезть?"
..................
Тоже не надо. Пусть "россияне-мусульмане" сами решают свои проблемы. Им всеравно с нами дружить выгодно. Нужно же им кудато девать свои природные ресурсы.

User zvirblis_317, 18.07.2013 15:53 (#)
21611

Пусть "россияне-мусульмане" сами решают свои проблемы.
---------------------
То есть им даже не надо помогать строить демократию, учить ей? И вам совершенно наплевать - чем сановится ваша покинутая родина? Покинули, и хрен с ней? Ведь россия никогда не жила при демократии, и она, без помощи и науки извне - никогда ее не построит!

User fimasobak, 18.07.2013 15:58 (#)
2997

"То есть им даже не надо помогать строить демократию, учить ей?"
...................
Научить можно того, кто хочет научится, или способен к обучению. У меня есть собака, очень умная (кроме шуток) но мне никогда не приходило в голову объяснять ей теорию эволюции по Дарвину

User zvirblis_317, 18.07.2013 15:56 (#)
21611

А ваше выражение "лезть со своей демократией" - очень дурно пахнет... Вы еще удивляетесь, почему я вас сравнил с портянкой...

User fimasobak, 18.07.2013 16:02 (#)
2997

"А ваше выражение "лезть со своей демократией" - очень дурно пахнет..."
................
И чем же это по-вашему пахнет? ва считаете, что Ирану, Ираку, Афганистану, да и России нужны заподная демократия и ценности? Ну, давайте, забросаем их бомбами, может они пощады запросят и переоденут своих жен в мими-юбки и бикини.

User zvirblis_317, 18.07.2013 16:51 (#)
21611

что Ирану, Ираку, Афганистану, да и России нужны заподная демократия и ценности?
----------------------------
Ираны-афганистаны-ираки - это одно... Но если вы и россии желаете такую судьбу, то до свидания... Один вопрос - зачем вы на этом сайте?

User fimasobak, 18.07.2013 17:15 (#)
2997

"... Один вопрос - зачем вы на этом сайте?"
.....................
Во-первых для общенуя на русском языке, чтоб не забыть. бо-бторых - интересно, что происодит на бывшей родине. К тому же мне не безразлична, судьба 1/6 суши - бывшего СССР. Но я не считаю, что революцию можно принести извне, люди сами должны придти к этому. И, Спасибо, что раскрыли мою "сущность".

5480

Фима, я Вас совсем не упрекаю, но Вы сегодня так некрасиво высказались о Русском Языке - мол, слышать его не могу. Как так можно сказать о Родной Речи, я не понимаю, и не представляю - у меня такое, просто не укладывается в голове. Увязывать Родную Речь в тесную связку с быдлом, гопотой и дурачьём, которые и на Русском-то не говорят, а базарят на пролосуржике из пары сотен слов. А также с Режимом Палачей и Людоедов, что совковых, что нынешних. Теперь, Вы вот пишите, что Родную Речь Вам совсем неохота забывать - я совсем уже ничего не понимаю, Фима! P. S. Вы всерьёз считаете, что из нашего Сайта/Форума Вы сможете узнать, что происходит в стране? Тогда у Вас будет очень извращённая картина событий!

User fimasobak, 18.07.2013 19:29 (#)
2997

"Увязывать Родную Речь в тесную связку с быдлом, гопотой и дурачьём, которые и на Русском-то не говорят, а базарят на пролосуржике из пары сотен слов."
........................
Вот именно!!! Вы просто читаете мои мысли и чувства! Вот именно такой русский язык, вернись я на бывшую родину, будет меня окружать в метро, на улице, в учреждениях, на отдыхе...

User fimasobak, 18.07.2013 19:36 (#)
2997

"Тогда у Вас будет очень извращённая картина событий!"
................
Я здесь уже 10 лет. Скорее - привычка. Здесь были другие, очень интересные люди, мои бывшие соотечественники теперь граждане всего мира, чьи комментарии и юмор довольно притягательны, во всяком случае для меня. И, потом, все что мне нужно знать о россии и в каком объеме я имею. Меня сайт вполне удовлетворяет. Дальше него я не хожу.

5480

Огромная разница, колоссальная пропасть между этими двумя вещами, а Вы не уточнили. P. S. Фима, Вы читали Антона Павловича Чехова 'Унтер Пришибеев'? А свифтовских Йеху? А Известного Булгаковского Персонажа? А шукшинских 'чудиков'? Представьте, если всё это смешать и вылепить Нечто Одно!

User fimasobak, 18.07.2013 19:42 (#)
2997

"Огромная разница, колоссальная пропасть между этими двумя вещами,"
.................
Между какими? Поясните, пжл.

5480

Между Русским Языком и Гоп-Мат-Междометиями.

User fimasobak, 18.07.2013 19:54 (#)
2997

Я догадываюсь. У меня есть потребность выражать писменно свои мысли, для тренировки. Забывается язык. Я уже разучилась правильно строить фразы, ловлю себя иногда на том, что перевожу с немецкого.

User fimasobak, 18.07.2013 17:18 (#)
2997

"Ираны-афганистаны-ираки - это одно... Но если вы и россии желаете такую судьбу"
........................
Вот именно, что я не желаю, чтобы США и НАТО вводило туда войска и "наводили демократию".

User zvirblis_317, 18.07.2013 17:42 (#)
21611

А я желаю. Лечить без ЯО. .. Но лечить - надо.

User matroz52, 18.07.2013 11:20 (#)

прокомментировать американский прокол - это уже гадить..ну-ну..независимый ты наш..

User fimasobak, 18.07.2013 13:10 (#)
2997

"прокомментировать американский прокол - это уже гадить..ну-ну.."
...............
+++

User sobakfima, 18.07.2013 08:35 (#)
9322

" Такая избирательность памяти - хорошее остаётся, плохое забывается."
.......................
Да, память, действительни избирательна! Я б в вашей России даже с доплатой не жила. Хотябы русскую речь вокруг себя каждый день слышать было бы отвратитительно! Слишком тяжелы и горьки воспоминания. Но я говорю не со своей точки зрения, а ,как бы, с точки зрения иностранца, в частности Сноудена. Он же не из-за Путина в Россию подался, а так карта легла. И в данном случае - он поступает оптимально. ИМХО. Ксати, я, когда из совка уезжала - меня тоже называли "предателем Родины" и говорили, что таких, как я нужно ставить к стенке. Такие дела.

User natala, 19.07.2013 22:31 (#)
3006

"Я б в вашей России даже с доплатой не жила." - согласна, Фима. Я в России тоже не живу.
"я, когда из совка уезжала - меня тоже называли "предателем Родины" и говорили, что таких, как я нужно ставить к стенке." - ну Вы скорее всего в спецслужбах не работали и "предателем Родины" не были, что бы другие ни говорили. Было время, когда этот стандартный ярлык всем уезжающим бросали.

User sobakfima, 20.07.2013 02:55 (#)
9322

" - ну Вы скорее всего в спецслужбах не работали и"
..........................
Бог миловал! Но я о том, что это расхожее клише можно пришить к чему угодно и бодро им размахивать. Вспомните фильм "Гараж". Там один персонаж тоже "родину продал".

User natala, 20.07.2013 10:20 (#)
3006

"Вспомните фильм "Гараж". Там один персонаж тоже "родину продал". - помню этот фильм, роль эту блестяще сыграл Георгий Бурков. Помню эту сцену, где герой говорит о "продаже родины".

User midday, 17.07.2013 21:53 (#)

Расслабилась может быть))
Забыла, что означают священные для огурцоффых три буквы -
К, Г и Б.
И что означает сотрудничество с ними

(комментарий удалён)
User fimasobak, 18.07.2013 13:39 (#)
2997

"водитель скутера два раза выстрелил в водителя Volkswagen"
.....................
Тот занял деньги и не отдал? Бывает.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 18.07.2013 14:06 (#)
2997

". В СК РФ не исключают, что убийство связано с профессиональной деятельностью потерпевшей."
....................
Ужасно!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 18.07.2013 14:54 (#)
2997

". "-----Я больше не буду вам присылать сообщения на эту тему.."
..................
Да, пожалуйста. Я просто не представляю какую реакцию вы от меня ожидаете. Понятно, что в мире твоится много зла и несправедливости и нужно бороться за перемену его клучшему. Но, что можно предпринять по уже случившемуся факту?

User natala, 17.07.2013 21:45 (#)
3006

"Тем более, чем плоха жизнь с Русским паспортом. С ним можно жить где угодно." - ну не где угодно, а только в России. Для жизни в другой стране нужен уже вид на жительство, да и визы с российским паспортом нужны почти повсюду, куда с американским паспортом были не нужны. А так вообще жить можно, вон Депардье живёт, правда французский паспорт не отдаёт. На всякий случай.

User sobakfima, 18.07.2013 08:50 (#)
9322

". А так вообще жить можно, вон Депардье живёт, правда французский паспорт не отдаёт. На всякий случай."
......................
LOL Депардье - артист! Это такой перфоменс! Или, проще говоря, фига в кармане правительству Оланда. Но, я не думаю, что он , как здесь выражаются "гадит на Францую".

User natala, 19.07.2013 22:41 (#)
3006

Но, я не думаю, что он , как здесь выражаются "гадит на Францую".

Ну у него нет оснований "гадить на Францию". Его из страны не выгоняли, тем более 75% налог вроде и не принят. Мог бы не покидать Францию и не устраивать этого дешёвого и скверного спектакля с Путиным и Кадыровым.

User sobakfima, 20.07.2013 02:31 (#)
9322

" Мог бы не покидать Францию и не устраивать этого дешёвого и скверного спектакля с Путиным и Кадыровым."
........................
Ну, это его личное дело. Своего рода протест. По-мне, так выпендреж или PR .

3685

На электрическом стуле.

User zvirblis_317, 17.07.2013 18:34 (#)
21611

Это - вряд ли...

User bars13, 17.07.2013 19:13 (#)

da++++++++agree

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 00:24 (#)
21611

Это намного важнее, чем беспредельное вторжение в частные жизни...блевануть тут надо бы однако
----------------------------------
Да блюйте хоть вёдрами, только назавите хоть одного, кто пострадал от этого "беспредельного вторжения в частные жизни"! А если не читали - почитайте вот это : _https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.216877.html#comment_3803434

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 18:20 (#)
21611

Подтверждения пострадания есть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 18:59 (#)
21611

Вы пострадали? :)) Прослушка с канделябром у жепы стояла? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 19:39 (#)
21611

Рад познакомится - я примитив :)) Запутинцев называю портянками, противопутинцев (удальцовы и лимоновы не в счет) - демократами. Еще вопросы есть? :)

User sobakfima, 18.07.2013 08:52 (#)
9322

" Американский народ занят вердиктом Зимерману и гей браками. Это намного важнее, чем беспредельное вторжение в частные жизни..."
......................................
Согласна.

User matroz52, 18.07.2013 11:23 (#)

+++++

User flasher, 18.07.2013 00:09 (#)

А в чем честность отсидки?
Он предал Власть (Государство), но не Народ (Страну). Отсюда и метания наших патриотов Власти: вступишься за Сноудена - признаешь право Народа критиковать и выступать против Власти (Государства), не вступишься - прослывешь марионеткой США. Вот они репу и чешут.
А Сноуден молодец. Где бы ему не пришлось укрыться - свою миссию за более чистый мир он выполнил.

User zvirblis_317, 18.07.2013 00:25 (#)
21611

Где бы ему не пришлось укрыться - свою миссию за более чистый мир он выполнил.
---------------------------
Почитайте вот это : _https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.216877.html#comment_3803434

User flasher, 18.07.2013 00:31 (#)

Так вопрос не в том, что США кого-то прослушивают. Совсем не в этом дело.
У меня почему-то сразу ассоциация с Железняком и его дочками. Дело ведь не в том, что дочки учатся за границей и катаются в шубах по асфальту. Абсолютно не в них.

User zvirblis_317, 18.07.2013 00:51 (#)
21611

Нихрена не понял, при чем тут железняк, и шубы с дочками? В огороде бузина, или дело не в бузине, а в киевском дядьке? :)

User flasher, 18.07.2013 00:58 (#)

А это бывает с людьми - не понимают вроде бы очевидных вещей.

User zvirblis_317, 18.07.2013 01:08 (#)
21611

Ну ты и наворотил :))

User sobakfima, 18.07.2013 08:53 (#)
9322

"А Сноуден молодец. Где бы ему не пришлось укрыться - свою миссию за более чистый мир он выполнил."
...................
Прекрасныи пост!

User matroz52, 18.07.2013 11:24 (#)

+++++++

7982

"и честная отсидка" -- кстати, совсем не обязательно и отсидка. Независимый суд в США никто ещё не отменял (пример с Зиммером весьма краснорчив), головастых адвокатов там -- пруд пруди, а законы, защищающие whistleblower-ов настолько строги и недвусмысленны, что он ещё бы и премию получил в виде контракта на книгу и очередной голливудский блокбастер...

User zvirblis_317, 18.07.2013 03:09 (#)
21611

Ну так и я о том... А то воют тут некоторые про казнь и пр. хрень...

7982

"тут некоторые про казнь и пр. хрень..." -- ну дык, это ж с подачи самого Сноудена. У паренька, видать, весьма бурное воображение, плюс абсолютное незнание правовых основ своей собственной страны, плюс полное непонимание на какое шило он сменял своё мыло...

Если только это не какая-то лихая многоходовка российских или китайских спецслужб. Но в теорию заговора верится с трудом... Точнее, совсем не верится...

User zvirblis_317, 18.07.2013 03:40 (#)
21611

ну дык, это ж с подачи самого Сноудена
---------------------
Естественно. Чтоб пожалели.

7982

Если разобраться, то чисто по человечески его действительно жаль. Ничем хорошим "горячие объятия Путина" для него не кончатся, увы...

User andrey_62, 18.07.2013 09:10 (#)
3180

:))))))))))))))))))
Скандал вокруг книжки, рассказывающей детям об истории флагов разных стран, разгорелся в связи с описанием символики Литвы. В книге "Флаги мира для детей", написанной французской писательницей Сильви Беднар, говорится, что красный цвет литовского флага означает кровь, "пролитую литовским народом в борьбе с русскими и германскими завоевателями". Единоросс Александр Хинштейн раскритиковал книгу, после чего крупнейшие книжные магазины вернули ее издательству, сообщает РИА "Новости".

User andrey_62, 18.07.2013 09:11 (#)
3180

главный редактор издательства Виталий Зюсько.

Он призвал коллег, читателей и сторонних наблюдателей объективно посмотреть на ситуацию. Однако книжные магазины решили все-таки избавиться от книг, не дождавшись официальной реакции властей. Причиной возврата, по заявлению магазинов, стала "публичная претензия".

"Одного бездоказательного обвинения со стороны чиновника достаточно, чтобы распространители и продавцы книгопечатной продукции решили, что им легче вовсе отказаться от продажи конкретной книги и вернуть тираж издательству, чем трезво оценить ситуацию и, прежде всего, содержательность предъявленных обвинений", - заметил на это Зюсько.

User zvirblis_317, 18.07.2013 11:07 (#)
21611

А ведь Литву, как и Латвию, кроме германцев и российцев никто и не завоевывал (в Эстонии еще и шведы были), так хл этот единоросс за..упается? А что изъяли книги из продажи - так в россии и не может быть иначе... Не тот единоросс - так министр какой-нибудь встрял бы, результат всё равно был бы тот же...

User matroz52, 18.07.2013 11:59 (#)

нашлись борцы за ..вот финны - это да..да и стран таких-то не было..

7982

А кстати, меня литовский "светофор" удивлял с тех пор, как я увидил его первый раз в 1990 году. По идее, если герб Литуовы весьма похож на герб долукашенковксой Белоруссии (т.н. "Погоня"), то и флаг должен быть похож : как ни крути, а литовцы и белорусы етсь суть один народ, просто одна часть говорит на жемайтском варинате санскрита, а вторая -- на западном варианте старорусского (не путать с древнеславянским и древнерусским). Так уж исторически сложилось, да...

User zvirblis_317, 18.07.2013 23:44 (#)
21611

а литовцы и белорусы етсь суть один народ, просто одна часть говорит на жемайтском варинате санскрита, а вторая -- на западном варианте старорусского
--------------------------
Нет. Совершенно разные языки. Литовский - к романской группе, белорусский - к славянской. А Вильнюсские поляки говорят на смеси польского и белорусского. Есть такие, которые литовского вообще не знают, даже на слух не понимают - как день и ночь.

User zvirblis_317, 18.07.2013 23:50 (#)
21611

Если у вас есть спутниковая тарелка - просто послушайте новости на литовском языке - ничего общего ни с белорусским, ни с польским - ни слова не поймете.

7982

Звир, читаем внимательно :)

Я никогда не говорил, что языки похожи. Я много лет жил рядом с Литвой, часто туда наведывался (Вильно, Ковно, Шяуляй, Друскенинкай) и прекрасно знаю, как звучит литовский (хотя, конечно, ни слова не понимаю). Я просто сказал, что литовцы и белорусы -- это, фактически, один народ, говорящий на разных языках :)

По поводу романской группу я не уверен. Ещё с институтских времён помню, что есть какой-то феномен у литовского языка, что он весьма близок к санскриту. Сейчас погуглю.

7982

Ну вот, да -- "Существует мнение, что среди современных языков литовский является наиболее близким праиндоевропейскому"...

И ещё я знаю, что латыши и литовцы не понимают друг друга, хотя, как ни странно, языки относятся к одной группе.
Насколько я понимаю, лингвисты очень долго не знали куда приткнуть литовский, который не похож ни на немецкий, ни на латышский, ни на польский, ни на финский или эстонский, и с маху сунули его в балтийскую группу языков, довольно, к слову сказать, искусственную.

User zvirblis_317, 19.07.2013 00:31 (#)
21611

И ещё я знаю, что латыши и литовцы не понимают друг друга, хотя, как ни странно, языки относятся к одной группе.
-------------------------
Истинная правда. Литовским владею в совершенстве, а когда включаю латвийское ТВ - ни в зуб ногой... Парадокс. Говорят еще был прусский, в этой же группе, но вымер...

7982

"Говорят еще был прусский" -- его ещё называют древнепрусский или ятвяжский. До Батьки в Белорусси было такое движение за возрождение ятвяжской культуры и языка (правда никто точно не знал, что это такое :) ). Я как-то ради любопытства послушал их передачу по радио, на мой неискушенный слух этот "ятвяжский" ничем не отличался от литовского :)

User zvirblis_317, 19.07.2013 00:50 (#)
21611

Иногда, особенно когда говорит какая-нибудь красивая дикторша по литовскому ТВ, "выключаю понималку", и просто слушаю, как звучит - один из благозвучнейших языков на планете... Еще нравится чистый английский, без американизмов (картофелина во рту) и итальянский... Самый противный в Европе - голландский - много харкающих звуков :))

7982

"Самый противный в Европе - голландский" -- эх, удалили мой пост про арабский...

Ну Вы поняли, да? :))

(комментарий удалён)
7982

"логика смеётся" -- логика улыбается... причем, довольно кисло

:-/

(комментарий удалён)
7982

"чёт я таких не встричал на своём пути "Совѣтамъ!" -- ну привет! А летом 17-го?! Забыли, что-ли?..

User zvirblis_317, 19.07.2013 09:07 (#)
21611

эх, удалили мой пост про арабский...
----------------------------
Да я вообще-то про европейские языки... А разве арабский - европейский? Так в Африке можно нарыть языки еще "краше", я думаю :)))

7982

"А разве арабский - европейский?" -- хых... ещё какой европейский... особенно в Голландии :( :(

Кстати, Австралия пару лет тому назад открыла специальную программу по приёму голлданцев 9особенно фермеров), желающих переселиться в Страну Вечного Кенгуру. ИЧСХ, программа вес;ма успешно работает. Бегут голландцы из своей страны... бегут...

7982

p.s. Кстати, я был одним из первых граждан тогда ещё Союза, которые испытали на себе последствия отделения Прибалтики: именно 11-го марта 1990 года угораздил меня Господь ехать из Варшавы в Питер (был тогда такой замечательный экспресс -- Берлин-Варшава-Ленинград; если считать от Варшавы, то всего 6 коротких остановок делал), в Вильно прибыли по расписанию -- около 9-ти вечера.Там остановка самая длинная была -- около получаса, и вот прошло полчаса, час, полтора, а поезд не трогается. Взволновались все не на шутку, никто ничего не понимает, интернета тогда ещё не было, свежих газет в поезд не досталвяли и FM вещания, как такового, ещё не было -- в поезде попсу крутили; проводник плечами пожимает, бригадир головой вертит, у всех полная несознанка, но поезд не едет. Да он и не может ехать -- свежеприцепленный тепловоз отцепился и куда-то уехал.
Мне через вокзальный телефон-автомат удалось дозвониться до моего виленского приятеля, он мне всё и рассказал. И, говорит, вас теперь не выпустят, потому, как у вас ни у кого транзитных виз нет (это в первый же день незвисимости!), так что, говорит, бери свои манатки, ехай ко мне, посидим, попьём водочки, а утром я тебя на машине в Питер отвезу.
Я почти так и сделал, но минут через 20 прицепили-таки тепловоз, и ещё через полчаса мы благополучно покинули незалежный Вильно.

Такая вот история, да...

User zvirblis_317, 19.07.2013 00:08 (#)
21611

Тем более должны были слышать литовскую речь, хотя бы на вокзале... Много общего нашли с польско-белорусской? Примерно столько же можно найти общего между немецким и английским - "вавилонская башня" :)

(комментарий удалён)
7982

"я листовки клеил в москве" -- "Вся Власть Совѣтамъ!", да?

(комментарий удалён)
7982

Я всегда думаю. Мне за это деньги платят :)

(комментарий удалён)
7982

Это вы так написали потому, что мои убеждения не совпадают с вашими :)

Вообще, по-настоящему хотелось бы разобраться в причинах вашего пиитета по отношению к Обаме. В среде нашего брата иммигранта -- это довольно редкое явление: многие из нас понимают, что халявы на всех обычно не хватает, кто-то ей пол'зуется, а кто-то за неё платит. И обычно, те кто платят лишины возможности высказать свиё мнение по отношению к тем, кто этой халявой пользуется.
Для американцев это может быть и внове, но мы-то с вами знаем чем это всё обычно заканчивается.

"Socialism works until you run out of other people's money" M. Thatcher

(комментарий удалён)
7982

Никто никого не посылает. Я уже неоднократно отмечал, что я категорический противник его политического курса и, да, буду бороться с ним (с курсом) в силу своих возможностей и прав, гарантированных Конституцией этой страны.. Как человек он мне аболютно безразличен, хотя нестыковки в его биографии порой действительно напрягают.

Да, эта страна приютила нас, но и мы в свою очередь отдаём ей свои знания. силы, талант, способности и здоровьве. Мы -- не нахлебники и приживалы, а активные граждане. А посему, я считаю, что мы имеем право сказать: "Страна, блин, остановись! Ты что, не видишь, куда ты прёшь?!" И никакой неблагодарности я в этом не вижу. Даже скорее наоборот.

Всё, хватит работать, пора домой. Совсем замучили, капиталисты проклятые!
Обамы на них нет...

(комментарий удалён)
7982

Увы... вчерашний проблеск надежды оказался лишь проблеском :(((

Вы примитивны, как сковорода...

А жаль...

7982

хотя, возможно, это результат злоупотребления определёнными controlled substances... что есть не хорошо...

(комментарий удалён)
7982

нехороший у вас, дедушко, какой-то смех... нездоровый...

"...Ну что ты смотришь на меня, дедушка, дебет-кредет, сальдо-мальдо!" (с)
-Свой среди чужих, чужой среди своих-

7982

/кстати, подумал я, не пересмотреть ли сегодня вечером сей легендарный фильм?/

, 18.07.2013 12:35 (#)

Чистосердечное признание - самый короткий путь за решетку.

User zvirblis_317, 18.07.2013 12:42 (#)
21611

А и хрен с ним... Никто его не заставлял делать то, что он сделал...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 17:09 (#)
24373

А чем плоха жизнь в "транзитной зоне"? Матрац и подушку ему предоставили, закусь и выпивка под боком причем без налогов, лучшие стюардессы мира дефилируют рядом с его ложем ! Главный борец за права американских негров и всех приравненных к ним и (одновременно старшой по распилу :)) ), когда просыпается утром спрашивает не как там мои подданные - еще не удавились от цен ЖКХ и "летних цен" на овощи и фрукты, , а как там поживает родной Сноуденчик? И нашему правоборцу тут же докладывают как спалось и снилось несчастному Эдди, какие заявления будет делать и в какие посольства Эдди будет сегодня обращаться ! Какие планы у Эдди на сегодня, на неделю и на месяц вперед и какие посещения известнейших и честнейших людей России намечены на ближайшее время!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 17:34 (#)
21611

Бешеной бензоколонкой...

User mockingbird, 18.07.2013 07:36 (#)

Если бы бензоколонкой... Россия экспортирует сырую нефть, а бензин у нас никто не возьмет. Бешеная скважина.

User zvirblis_317, 18.07.2013 10:58 (#)
21611

Бензоколонкой я назвал образно... "Скважина" - могут не так понять...

User hеavу, 17.07.2013 17:39 (#)
22578

Вчера взломал из транзитной зоны веб-страницу американской газеты Washington Post и отредактировал статью о себе.
Сегодня принимал правозащитников из кремля, завтра собирается сделать свой первый скворечник и поселить в нем пойманного собственноручно глупого скворца.Так-что личная жизнь у сноудена кипит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 18:11 (#)
24373

Интересно , парень находится в "международной зоне" вне наших суверенных границ без официальных документов и паспорта, как это праволюб и правовед Кучеряна и толпы его подельников легко и свободно пересекают нашу святую границу !? Неужели им каждый раз ставят в паспорт штамп "О пересечении границы"? Или Закон всем и всегда запрещает это делать , а с лицом особо приближенным к ампиратору и в интересах онного это можно делать!?

3685

Они заранее запаслись монгольской визой и каждый раз покупают билет до Улан-Батора.

User bars13, 17.07.2013 19:15 (#)

++++++

User hеavу, 17.07.2013 19:22 (#)
22578

Для тех кто входит и выходит из кремля паспорта и шлепки в них, не нужны.
Не помню, чтобы кремля с ядром, выступали с лозунгами типа: "закон один - для всех".

7982

"как это праволюб и правовед Кучеряна и толпы его подельников легко и свободно пересекают нашу святую границу !?" -- а действительно, как? Нет, кроме шуток -- как они это делают, когда правовой статус транзитной зоны им этого делать не позволяет!
Хороший вопрос Вы задали :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 11:01 (#)
24373

На полном серьезе не понимаю как они шастают туда-сюда через границу?!

User bars13, 17.07.2013 19:15 (#)

she,спасибо ,Геннадий,немного развеселили

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 19:38 (#)
24373

Живо расписал, как в натуре ; представили на его месте СЕБЯ ? :))

User bars13, 18.07.2013 15:07 (#)

she,Гeннадий,ну это ВЫ, наверное, СЕБЯ представляли на его месте,а я просто улыбнулся хорошему изложению материала.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 15:54 (#)
24373

Да шучу, уважаемый! :))

User bars13, 18.07.2013 16:02 (#)

понимаю

User parashutkin, 17.07.2013 20:07 (#)
5564

Не знаю как в Москве, но у меня после небольшого числа международных перелетов такое впечатление, что дьюти фри и прочие прелести расположены так, что к ним имеют доступ отлетающие пасса жиры, но не прилетающие. Когда прилетаешь - ничего привлекательного: длинные переходы, потом контроль.

User fimasobak, 17.07.2013 17:32 (#)
2997

"у Сноудена есть другие варианты "
.............................
Деиствительно, у него нет других вариантов. А в современном глобальном мире не так уж и важно гражаданство той или иной страны. Даже жить в этой стране не обязательно. Правильно все Сноуден делает. Молодец. Умница.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:11 (#)
21611

В "Особом Мнении" сейчас ВИН, кому интересно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 00:35 (#)
21611

Да, говорит и пишет она резко, но метко!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 17.07.2013 18:11 (#)
2997

"ОТ ПРИСТАЛЬНЫХ ОЧЕЙ СВОБОДЫ
И нежных взоров стукача."
.....................
Это еще с тех времен, когда в Штатах охотились на коммунистов. Так называемая "охота на ведьм".

User zvirblis_317, 17.07.2013 19:58 (#)
21611

Вы считаете, что на коммунистов охотились зря? Слышали ли вы мудрую пословицу: "Если не начать охоту на ведьм - в конце концов ведьмы начинают охоту на людей." Вот к коммунистом это именно и подходит, как нельзя лучше... Хреново работало царское "Охранное отделение" в своё время... Последствия россия расхлёбывает до сих пор, уже больше ста лет, и не ясно когда расхлебает...

User fimasobak, 17.07.2013 20:03 (#)
2997

"Вы считаете, что на коммунистов охотились зря? "
.....................
Так как это делали в Штатах - я не одобряю. А Зарская Россия - это было более 100 лет назад. Нельзя зогдашний менталитет переносить на сегодня.

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:08 (#)
21611

Так как это делали в Штатах - я не одобряю
-------------------------
И много в Штатах поубивали коммунистов? :))) А коммунистическая зараза одинакова, что тогда, что сейчас... А Штаты молодцы - искоренили ее без крови...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 20:35 (#)
21611

А кто охотится на Браудера - Штаты или россия, а, идиотушка? Будь его дед хоть трижды коммунякой :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 21:09 (#)
21611

Насколько глубоко пустила корни эта "коммунистическая ЗАРАЗА" в Браудере?
----------------------------
Нинасколько, портянкин, нинасколько :)) Внук за деда не отвечает :)) И никакие Штаты за ним не охотятся... Лекций, как передается коммунистическая зараза, я тебе читать не собираюсь - к зеркалу подойди :)))

User matroz52, 18.07.2013 11:28 (#)

а почему же у тебя в стране есть неграждане?

User zvirblis_317, 18.07.2013 11:43 (#)
21611

Чего ж они к вам не бегут? :))

User matroz52, 18.07.2013 15:13 (#)

не уходи от ответа..

User zvirblis_317, 18.07.2013 15:39 (#)
21611

Тебе ответ? Лови, портяйло: Все до единого, кто ХОТЕЛ гражданства - его получили. А кто НЕ ХОЧЕТ - насильно его выдавать, что ли? :))

User matroz52, 18.07.2013 15:49 (#)

нет, недолитовец, это не ответ, а уход от ответа..

User natala, 17.07.2013 21:56 (#)
3006

"Насколько глубоко пустила корни эта "коммунистическая ЗАРАЗА" в Браудере?"

Ни насколько, иначе он был бы не предпринимателем, каким-нибудь леваком-коммунистом.

User natala, 17.07.2013 21:55 (#)
3006

"Так это благодаря Вашей пословице идёт сегодня "охота" на "ведьму" в образе внука Генерального Секретаря Коммунистической Партии США товарища Браудера?"

Только охотится за Браудером Россия, не США. В США прошлое его дедушки уже давно никого не волнует. Кстати, на дедушку его в США охоты никогда и не велось.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:42 (#)
21611

cherubina3, 17.07.2013 13:15 (#)

дело даже не в том, что Сноуден промахнулся, думая, что в России права человека защищены, в отличие от США, а в том, что он не понял главного из все доступной ему информации: тот, на кого он расчитывал-чекист. Есть такое русское слово, семантика которого иностранцам не очень понятна, а молодому поколению, типа Сноудена-и вовсе неслыханное.
Чекист - следствие и осознанная необходимость со времен октябрьского переворота, это неотъемлимая часть совкового мира, государство в государстве и особая идеология, которую и дустом не вытравить, въевшаяся в поры намертво.
Владимир Путин - часть этого зазеркального мира, он восхищен им, его возможностями и влиятельностью, мира, в котором все можно и все-считается: обман, интриги, хитрость, двуличие, подонкизм и лицемерие.
Тут он как рыба в мутной воде.
Пожалуй, это единственная государственная структура, которая вызывает у него настоящее уважение и признание, и он горд своей причастностью к ней.
Все перечисленное не кажется ему чем-то исключительным или омерзительным, это "нормальная" деятельность, принятая практика, причем с обеих (а то и более) сторон-участниц, с N-х времен.

И тут появляется какой-то сопляк (по сравнению) и нападает на "святая святых", пытаясь обнажить то, что обнаженным видеть имеют право только избранные.
Что они знают о жизни, о власти, эти глупцы, которым никогда не дано побывать на вершине мира?
Это те самые статистические мухи, которыми жертвуют и безжалостно перемалывают в огромных жерновах, практически не замечая, теневые хозяева мира.
Того самого, принадлежать к которому Вова считает для себя честью.

Одного такого, предавшего его и его мир, Вова не простил-приговорил к мучительной смерти ничтоже сумняшеся.
Сноуден-чужой. К сожалению.(иначе судьба его была бы похожа на судьбу той самой мухи. при Сталине ему вообще быстро нашлось бы теплое место в совковом концлагере).

Он предатель, это точно. Пусть и с другой стороны.
Так что с им-как с прядателем.

Потому Сноуден-идиот.Ничего-то он не понял.
Ему надо было в школьные учителя пойти. Информатику преподавать, например.
Раз он в компьютерных системах такой полиглот.
И не сидел бы, как сейчас, с грустными глазами и повисшими ушами, напоминая бездомную дворнягу.
Хотя..щас сердобольные люди какую-нибудь Нобелевскую премию дадут (а что, Обаме вон дали невесть за что), мемуары писать начнет, как это принято и, глядишь, жизнь как-то наладится..

User fimasobak, 17.07.2013 17:49 (#)
2997

В этом посте все красиво и художественно описано, не понятно, только, почему вы Сноудена идиотом ругаете.

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:59 (#)
21611

Вопрос не ко мне. Посмотрите вверху - чей пост я привел... Мне так не написать никогда :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 13:34 (#)
24373

С чем то можно с "cherubina3" не согласиться, где -то преувеличено, но в общем очень здорово! Особенно точно отображено состояние мелкой душонки в связи с открывающимися неограниченными возможностями стоит только принять правила игры и сказать себе : "Аморальное -морально, а ложь -это правда !"
"Чекист - следствие и осознанная необходимость со времен октябрьского переворота, это неотъемлимая часть совкового мира, государство в государстве и особая идеология, которую и дустом не вытравить, въевшаяся в поры намертво.
Владимир Путин - часть этого зазеркального мира, он восхищен им, его возможностями и влиятельностью, мира, в котором все можно и все-считается: обман, интриги, хитрость, двуличие, подонкизм и лицемерие.
Тут он как рыба в мутной воде.
Пожалуй, это единственная государственная структура, которая вызывает у него настоящее уважение и признание, и он горд своей причастностью к ней".

User fimasobak, 17.07.2013 18:07 (#)
2997

"Посмотрите вверху - чей пост я привел."
..........................
Я знаю. я читала на соседней ветке Керубинино сообщение. Про Путина мне понравилось, про Сноудена нет, а раз вы перепостили целиком, значит вы с Керубиной согласны.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 19:27 (#)
24373

"про Сноудена нет" ==Ну потому, даже - "идиот" , что по всем "человеческим" канонам "враг моего врага мой друг" и конечно он наделся, как минимум на доброжелательное и уважительное отношение , а тут - он все равно остается - "чек - третий сорт" , дермецо . Ну использовать то его, конечно , можно и нужно , а дальше -на обортацию. Думаю , что преемник Чавеса как-то нечленораздельно "приглашает", давая использовать Эддика по полной. Может Вам что-то станет понятней, а то я как-то всегда свои представления Вам плохо объясняю.

User fimasobak, 17.07.2013 19:51 (#)
2997

". Может Вам что-то станет понятней, а то я как-то всегда свои представления Вам плохо объясняю."
....................
Я не у вас спрашивала, а во-вторых, ваша позиция по поводу Сноудена мне была ясна уже давно. Тем не менее, спасибо.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 22:28 (#)
24373

"Я не у вас спрашивала.." === Ну и строги вы, предупреждайте хоть: отвечать строго по обращению! - думцы хоть оповещают , что с такого-то числа у них новое законодательство! :))

User fimasobak, 18.07.2013 13:04 (#)
2997

"отвечать строго по обращению!"
..................
Ну почему, отвечайте когда хотите. Просто я внесла ясность, поскольку ваша позия по Сноудену мне была уже ясна. Ну если вам лишний раз захотелось позлословить на эту тему - я с пониманием.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 13:49 (#)
24373

В этом случае говорят: "Все что вы тут изложили - мне уже давно известно! ", а не "Я не у вас спрашивала.." Странно как-то : вроде оба говорим на русском! :))

User fimasobak, 18.07.2013 14:03 (#)
2997

"В этом случае говорят: "Все что вы тут изложили - мне уже давно известно! "
.....................
Прошу прощения, не имела в виду вас как-то задеть.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 15:21 (#)
24373

Опять не поняли друг друга: Я КАК РАЗ И ПРОШУ - ВЕЩИ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ! Если это возможно...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 22:37 (#)
24373

"Amicus meus,inimicus inimici mei"- это еще древне-римская формула. А как у наших - трудно сказать! :))

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:44 (#)
21611

значит вы с Керубиной согласны.
----------------------
Да, согласен.

User sakaramissa, 17.07.2013 18:13 (#)

"Эдвард Сноуден не исключает, что попросит российское гражданство"

А поменяться с ним можно? - я ему отдам свои оба...*)

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:01 (#)
21611

Какие нахрен оба? Опять германить будешь, чудило, растхофов с аутохофами не видевшее? :)))))

3744

Сноуден,это жалкое ничтожество, согрешил дважды - сначала предал свою родину, а затем спрятался в стране, которая его родину патологически ненавидит, считая её врагом номер один. Поэтому у иуды Сноудена только один выход - петля, и не важно, сам ли он в неё залезет, или ему помогут.

User bars13, 17.07.2013 19:17 (#)

georgij,может вы и правы

User adamkasimir, 17.07.2013 21:45 (#)
3543

Но может быть и - нет.

User karazupa, 17.07.2013 19:20 (#)
3106

предал свою родину...
================
Этот пункт мне оценить не удалось. Вероятно, у нас разные понятия о "предательстве".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 19:44 (#)
24373

Что даже перебежчика за незаконное пересечение границы с чертежом Кремля в кармане Вы не расстреляете на месте как "предателя"?

2976

Для вас он - герой-антифашист камарад Сноуден, который почти ценой жизни разоблачил заговор американских янки? Он раскрыл миру глаза на страшную тайну - оказалось, что спецслужбы США занимаются, страшно подумать, шпионажем!

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:59 (#)
21611

+++++++++

User sakaramissa, 17.07.2013 19:41 (#)

"...в стране, которая его родину патологически ненавидит."

В России патологически ненавидят США? - это патологическая новость...
Кто, где, когда, чего ради?

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:03 (#)
21611

Хватает форумных портянок почитать, да программу "Время" посмотреть... Не читал? Не смотрел? :)))

User fimasobak, 17.07.2013 19:53 (#)
2997

"- сначала предал свою родину, а затем спрятался в стране, которая его родину патологически ненавидит,"
...................
Совковым агитпропом потянуло!

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:42 (#)
21611

Фима, посмотрите на свои сегодняшние посты про ваше отношение к Америке (охоте на коммунистов, Гуантанамо, и пр.) - вот где чистой воды совковый агитпроп! Ни больше, ни меньше! Задумайтесь!

User sobakfima, 18.07.2013 09:38 (#)
9322

" (охоте на коммунистов, Гуантанамо, и пр.) - вот где чистой воды совковый агитпроп! Ни больше, ни меньше! Задумайтесь!"
......................
Уважаемый, Гуантанамо и "охота на ведьм" - это не пропаганда, а реальные вещи. А "предатель подины" - это агитпроповское клише. Меня, когда я уезжала на ПМЖ тоже называли "предателем родины" и говорили, что таких как я, нужно ставить к стенке.

User zvirblis_317, 18.07.2013 10:45 (#)
21611

и "охота на ведьм" - это не пропаганда, а реальные вещи.
-------------------------------
Люстрацию в Литве, многие "умники" тоже называли охотой на ведьм. Однако мы ее провели, и ведьмы заткнулись. Вот так же и с коммунистами в Америке - ни одного коммуниста не убили, но конкретно заткнули, и молодцы! А вы поплачьте по ним, поплачьте :)

User sobakfima, 18.07.2013 11:10 (#)
9322

"Вот так же и с коммунистами в Америке - ни одного коммуниста не убили, но конкретно заткнули, и молодцы! "
.....................
Ну, так почему же не запретили в Штатах ком.партию? А? Не демократично? В том-то и дело.

User zvirblis_317, 18.07.2013 11:32 (#)
21611

Ну, так почему же не запретили в Штатах ком.партию?
----------------------
А зачем запрещать? Их просто заткнули, сделав маргиналами... Я не пойму ваших претензий к той "охоте" на них. Ведь даже при Маккарти ни одного коммуниста не убили... Так чем вы не довольны в этом плане?

User fimasobak, 18.07.2013 13:15 (#)
2997

"Ведь даже при Маккарти ни одного коммуниста не убили... Так чем вы не довольны в этом плане?"
.................
Не хватало, чтоб их еще в Гуантанамо посадили! Им сделали "запрет на профессию" и т.д. А как же свобода слова? Это чистейшей воды дискриминация по-убеждениям.

User zvirblis_317, 18.07.2013 15:45 (#)
21611

Им сделали "запрет на профессию"
---------------------
Этому есть название - ЛЮСТРАЦИЯ. У нас, после развала совка, ее тоже провели, так вы тоже называете это дискриминацией. по убеждениям? Мне совсем непонятна ваша тоска по бедолагам коммунистам, от которых вы в своё время бежали...

User fimasobak, 18.07.2013 15:54 (#)
2997

"Этому есть название - ЛЮСТРАЦИЯ. У нас, после развала совка,"
.......................
В Штатах небыло ни "развала" ни "лустрации". Тоскаи у меня по коммунистам нет. Я за свободу слова и самовыражения.

User zvirblis_317, 18.07.2013 16:58 (#)
21611

До свидания. Вы полностью раскрыли свою суть, и этого достаточно. Уехали, и хрен с ней, россией, и ее народом...

User sammael, 18.07.2013 23:26 (#)
10328

Прочитал. Извините, я с Вами тут не согласен местами.

User zvirblis_317, 18.07.2013 23:32 (#)
21611

Ветка длинная. Все наши с ней диалоги прочли? Они длились тут двое суток.

User sammael, 19.07.2013 00:11 (#)
10328

Считаю, что в Афганистан Америка правильно зашла.
В Ирак - нет: ликвидирован естественный противник Ирана, куча народа погибла, конца и края войне нет, на нефть иракскую Бушу и Ко сесть не удалось, разграблена куча исторических мест и музеев и др. есть минусы.
В Сирии тоже ничего хорошего построено не будет. Опять желание ослабить Иран. Желание правильное - воплощение нет.
Вообще складывается ощущение, что Америка пытается там построить демократию, сама в это не очень веря. Скорее речь идёт об ослаблении влияния Ирана и Китая. И ещё есть подозрение, что Америка кинула камень в выросшие зубы дракона а ля Тесей. Шииты сошлись в клинче с сунитами.

Сноуден - не худший житель РФ :) Разочаруется только, полагаю, он вскоре в новой родине. Возьмёт свой эрэфовский пачпорт и рванёт куда-нибудь в Латинскую Америку.

User sobakfima, 19.07.2013 08:28 (#)
9322

"Желание правильное - воплощение нет."
........................
Хороший комментарий. Поддерживать оппозизию надо, и не только америке, но и всем демократическим странам, но не силой оружия и шантажа! А агрессия, в том же Афганистане, пораждает только ответнаую агрессию, пеотивостояние и ненависть со стороны местных жителей и к америке вообще, и к отдельным ее представителам и к демократии вцелом.

User sammael, 19.07.2013 21:16 (#)
10328

Сила оружия и "комплекс полноценности" ((с) А. Асмолов)) творят с Америкой злую шутку. Летит дрон. Оператор видит внизу свадьбу, там мужчины празднуют отдельно, женщины отдельно. Оператор, видимо и лицезреет мужчин - на не слишком чёткой картинке. Неизвестно с кем посоветовавшись, он отдаёт дрону комманду на атаку - 29 трупов. Оператор мог видеть у них оружие, т.к. оно там не редкость. Операция могла идти по наводке - мы этого никогда не узнаем. Что далее, какой ответ Америки? Никаких компенсаций, никаких извинений, только маловнятные сожаления - и ещё больше денег Хамиду Карзаю в чемоданах/сумках. Брата Х.Карзая в прессе открыто называют наркобароном. Американское коммандование говорит, что не собирается боротся с наркопосевами, а то бедным афганцам не будет резона поднимать с/х, да и так они волком почему-то смотрят на солдат коалиции. Товар идёт в РФ, Европу и в Америку. А ещё он оседает в Афганистане. И это я говорю при том, что считаю, что Америка правильно вторглась в Афганистан, нужно было разгромить осиное гнездо. Но: желание правильное - воплощение нет опять.

И, конечно, при всём богатстве выбора другой Америки у нас нет.

User sobakfima, 20.07.2013 02:47 (#)
9322

" что Америка правильно вторглась в Афганистан, нужно было разгромить осиное гнездо."
.......................
Ну и отчего ж не разгромили? В результате афганские граждане уже 30 лет живут в условиях войны. Средневековье какое-то!

User sammael, 20.07.2013 11:07 (#)
10328

== Ну и отчего ж не разгромили? ==

Так вот же ж:
== == Сила оружия и "комплекс полноценности" ((с) А. Асмолов)) творят с Америкой злую шутку == ==
+ другие "странности" с американской стороны (извините, я их перечислять не буду: итак уже от темы топикстартера отъехали далеко в оффтоп),
+ местные условия, на которых ещё СССР шишку набил.

До смешного доходит - афганцы говорят, что русские шурави были лучше, и аргументы приводят: строительство школ, плотин, больниц, посадки садов; в бою не брезговали драться лицом к лицу, как мужчыны, а не с неба гадили etc.

Средневековье.

User sammael, 19.07.2013 00:13 (#)
10328

В России Америка должна поддерживать оппозицию, потому как шанс у России построить демократию выше, чем у Ирака, Египта, Сирии.

User sammael, 19.07.2013 00:14 (#)
10328

Но не знаю, сильно ли выше :(

User sobakfima, 20.07.2013 02:48 (#)
9322

Но не знаю, сильно ли выше :("
.....................
Вот именно!

User sammael, 20.07.2013 10:58 (#)
10328

А мы ещё и не приехали (с) анегдот

:/

User zvirblis_317, 19.07.2013 00:19 (#)
21611

А Фима взяла, и сравняла россию с ираком и афганом - мол нехрен туда лезть со "своей демократией" - не нужна она россии... Вы как хотите, но я с этим никогда не соглашусь... И такое говорить о народе, среди которого росла... Хочется ей нагрубить, но не буду...

User sobakfima, 19.07.2013 08:20 (#)
9322

"... И такое говорить о народе, среди которого росла... Хочется ей нагрубить, но не буду..."
.......................
И правильно делаете. Прежде чем кому-то хамить - сделайте паузу и сосчитайте до100. А, народ, среди которого я росла, так и говорит: "нам не нужна ваша западная демокрария, мы русские по-другому привыкли", или "Сталина на вас нет", или "Вы там на западе погрязли в разврате... и не учите нас морали", а про "богоносность и особый путь" - это уже стало притчей во языцах. Я это слышала собственными ушами, причем неоднократно. А на протесты по 31 чеслам выходит по 300-500 человек! Это на 10 милллионныю Москву! А за Путина кто голосует? А бесконечные камлания по Сталину и Совку? Ну, не нужна русским свобода!

User zvirblis_317, 19.07.2013 08:56 (#)
21611

Ну, не нужна русским свобода!
---------------------------
Всё, что вы перечислили, я тоже слышал от наших (местных) русских, но как правило, от людей старшего поколения, но от людей 30 лет и моложе - никогда! Так что это сознание, если неизлечимо, то оно просто вымрет естественным путем... Не надо уж так ставить такой диагноз всей стране, и навечно... Да и вы сами видите, что на этом форуме большинство людей, уже немолодые, живут в россии, и вполне здоровы (портянок в расчет не берём - им за эту "болезнь" платят, в основной массе)... Так что не всё так безнадежно... Нодо лечить... А иначе зачем мы здесь? Просто потрепаться? Я так не думаю.

User sobakfima, 19.07.2013 09:48 (#)
9322

"Не надо уж так ставить такой диагноз всей стране, и навечно.."
......................
Ну, почему "навечно"!? Я говорю про настоящий момент. Когда-нибудь, лет через 100, а мусульмане, может через 500 придут к свободе и демократии, но заставлйхать не недо! Ничего хорошего из этого не выидет и пока что не выходило. Это нужно самому выстрадать, как в Америке и Европе. И, потом - Лимоновцы "Сталин-берия-гулаг" - это не отжившее поколение, разные "хоругвеносцы" и прочие екстремисты - это тоже молодежь. "Сталина на вас нет" - я слышала от молодого человека, студента московского ВУЗа.

User zvirblis_317, 19.07.2013 09:56 (#)
21611

разные "хоругвеносцы" и прочие екстремисты - это тоже молодежь.
------------------------
Они, как и форумные портянки, ряженые казаки, сраные "нашисты" и прочий сброд - искусственно подогреваются властью. Исчезнет подогрев - тут же исчезнут и они... Так что они - не показатель болезни всего народа... Сто лет не понадобится, всё у них рухнет намного быстрее... А тот студент не правило, а исключение... Может сынок или внук нквдэшника какого-нибудь...

User sobakfima, 19.07.2013 10:07 (#)
9322

"Исчезнет подогрев - тут же исчезнут и они..."
..................
Я надеюсь, что когда-нибудь они исчезнут! А, пока, как говорится, запасемся поп-копном. Пока голосуют за Путина и "алтернативы Путину не видят".

User zvirblis_317, 19.07.2013 10:28 (#)
21611

Пока голосуют за Путина и "алтернативы Путину не видят".
---------------------------
А разве были честные выборы, с равными правами кандидатов, прямыми теледебатами, и прочими атрибутами? Не было. Зато были вбросы, карусели и прочая хрень... И еще есть ЧУРОДЕЙ - великий счетовод (за что и орденок втихаря получил)... Да и тот только 63 % сумел намалевать... Так что выражение "голосуют за путина" - можете смело забыть...

User sammael, 19.07.2013 21:59 (#)
10328

У меня один товарищ к Сталину относится положительно. Он и ещё двое знакомых считают, что евреи - либо первая, либо вторая беда России после собственно Пуу, который гнобит русских народ с помощью хачей. Начальник на работе - "умеренный антисемит", ещё один гражданин оттуда же сильно в еврейский заговор не верит, но верит в мировое правительство, а евреи там просто не последняя скрипка. Все они 35-45 лет. Вообще же среди моих знакомых либеральных взглядов придерживается процентов 15-20.

User sammael, 19.07.2013 22:00 (#)
10328

С высшим образованием 30% знакомых у меня.

User sobakfima, 20.07.2013 02:36 (#)
9322

". Вообще же среди моих знакомых либеральных взглядов придерживается процентов 15-20."
........................
Вот и я об этом.

User sammael, 20.07.2013 11:41 (#)
10328

Я живу в режиме самоиронии, "жалуюсь" им на козни омерики, либерастов и жЫдов,- и друзьям приходится смеяться над собой. Не знаю, на пользу ли это нам всем, но такая уж у меня карма. А таких, чтоб прибили меня - у меня в знакомых нет.

Но это не значит, что их нет в природе :/

User sammael, 19.07.2013 21:51 (#)
10328

Эмиграция/посадки - концентрация быдля растёт volence nolens. Всё меньше тех, кто нуждается в помощи Америки, страна под руководством Пуу погружается в мракобесие заметными темпами. У народа отврезление даже после провала Пуу может не наступить, более вероятен коричневый переворот. И, тем не менее, да - помощь нужна. Если список Магницкого вырастет до 1200-1300 человек (кандидатов подобрать не сложно), то у Вовы колпак окончательно слетит - он просто тупо закроет границы и пересажает тыся 100 человек, а 1000-2000 тысячи убьют хулиганы или неустановленные менты. После этого заметное количество ресурсов пойдёт в малощепетильный Китай, и бабла Вове всё равно будет хватать на долгую счастливую жизнь. Но другого выхода нет, сама РФ не переболеет Путиным: он слишком архитипичен для России. И даже переболев им, она может скатиться в ещё большую жесть. Но этот гнойник лопнет рано или поздно сам, а ресурсы у страны будут окончательно истощены при запускании болезни - страна развалится, зато у Китая и др. наших соседей прибавится территории, в бывшем населении которых он/они нуждаться не будут. Но малая надежда, что Пуу не успеет сожрать всех адекватных, есть, однако и тут есть порог, опустившись ниже которого, просто физически этих самых людей не хватит для дела.

Можно избрать другой путь: приветствовать эмиграцию спецов из РФ, а саму РФ предоставить самой себе. Предоставить будущее будущему: Вова ж не будет стрелять ракетами, а нефть и газ не пахнут для Европы ничем плохим, а комфорт Европы важен и для Европы, и для Америки.

Мало ли, что там на уме у Америки. А ещё скоро там администрация сменится.

Боюсь, Америку во всех сценариях интересует в первую очередь, что будет с ядерным оружием бывшей России и с её ресурсами. Для 140 млн эксдорогихроссиян Америка стать родной матерью не может, Европа - тоже. Поэтому Америка де факто ведёт себя так, как буд-то считает, что Пуу хотя бы как-то справляется. А после Нас - хоть Апоп (ц) Эхнатон

User sobakfima, 20.07.2013 02:42 (#)
9322

"Боюсь, Америку во всех сценариях интересует в первую очередь, что будет с ядерным оружием бывшей России и с её ресурсами. Для 140 млн эксдорогихроссиян Америка стать родной матерью не может, Европа - тоже. "
.............................
Правильно! Поэтому ни Америка ни Европа не хотят конфронтации с Россией. А хотят видеть, особенно европеицы, в лице русских добрых, богатых и благополучных соседей. Это же так по-людски!

User sammael, 20.07.2013 11:33 (#)
10328

Не на тех напали! :) Ишь, лохов нашли... Бог - не фраер.

User sammael, 19.07.2013 21:20 (#)
10328

Похоже, да. Но это не повод не помогать оппозиции.

...С другой стороны, Америка не пошлёт дроны бомбить Кремль по понятным причинам. И это хорошо. :)...

User zvirblis_317, 19.07.2013 08:41 (#)
21611

Я тоже думаю, что выше...

User orge, 17.07.2013 19:25 (#)
4479

Как-то жалко и неубедительно Путя мямлил сегодня про Сноудена. То ли дело на ежегодных встречах с народишком -- тут он орёл!

User zvirblis_317, 17.07.2013 20:04 (#)
21611

+++++

2976

А он не хочет объяснять своему народишку в 2014 почему в Сочи приехали только спортсмены из дружественных развивающихся стран %)

User zvirblis_317, 17.07.2013 21:02 (#)
21611

:))))))))
Дай Бог, чтоб так и было... Полубойкот в 80-ом уже поимели - очередь за бойкотом!

2976

Почти во всех странах мира, за исключением Венесуэли, Эквадора и еще пары таких же райских уголоков свободы, уже давно поняли, что за укрывательство "героя-партизана" можно огрести недетских люлей.
В Кремле это тоже прекрасно понимают, оттого позавчера тсарь стонал о нежелании портить отношения с США.
Но сейчас у тсаря дилемма - либо показать своему подлому народишьке как на каком месте он крутит омериканцев (и потом ответить за последствия), либо потихому слить этот "подарок" кому-то еще и не портить лишний раз отношения из-за какого-то муд-ка.

User zvirblis_317, 17.07.2013 21:21 (#)
21611

Полностью согласен!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 22:47 (#)
24373

songtsan-gamp : "Но сейчас у тсаря дилемма - либо показать своему ..."====Тоже обратил внимание , что как-то после принятия списка Магницкого царственная лихость как-то поубавилась:! Думаю высший эшелон друзей-подельников предложил несколько укоротить б/плебс , дорвавшийся до кресел законодателей. :))

7982

"тсарь стонал о нежелании" -- а потом поднял в воздух бомбардировочную авиацию. Она поднялась, но не вся. И не очень высоко. Но для виду туда-сюда полетала, да...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2013 21:15 (#)
24373

Понимаете , ув. orge, это не "слеза на ветру" (свои ведь людишки все простят!), а тут реальная
многофункциональная задачка с временными рамками в остаток жизни и множеством minimax-ов и когда проявятся minimum minimorum и maximum maximorum, от которых зависит благополучие и сама жизнь, неизвестрно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 21:52 (#)
21611

Чего ж твой тсарь не идёт за него горой? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 22:59 (#)
21611

Да твой тсарь рядом с Далей - карлуша плюгавенький :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 23:29 (#)
21611

А нам не нужны знаменитые, нам нужны сменяемые, чтоб не бурели, но тебе, говнюку, не желающему жить при демократии, этого не понять :))

User matroz52, 18.07.2013 11:56 (#)

и анус себе разодрать - для убедительности..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 23:30 (#)
21611

Ага, щаз! :)))))

User zvirblis_317, 17.07.2013 23:25 (#)
21611

cherubina3, 17.07.2013 15:41 (#)

а из-за чего сыр-бор, собственно?
службы любого гос-ва могут слушать своих сограждан, так, что никто и не в курсе.
если агенты спецслужб слушают вздохи-ахи накануне оргазма-это несимпатично, но не смертельно.
лично я только усмехнусь: можно подумать, они слышат нечто , чего сами не знают.
если они слушают, как удачно сторговалась миссис Смит с зеленщиком или последние гламурные новости полу-света-пусть себе слушают.
Если же "вздохи-ахи" - это между прочим, а чаще всегослушаемое - это переговоры тех, которые выросли в стране (мы о США говорим), получили от нее кусок хлеба, свободу и защиту, а сегодня замышляют смерть невинных людей (видимо, в благодарность за приют), если это переговоры тех, кто едет в страну под мирным предлогом, но далеко с немирными целями, то будь я гражданином США, - ничего против прослушки не имела бы.
Особенно, после 11 сентября.
Предотвращение подобных акций-это мой прямой интерес.
К злорадствующим по поводу того, что где-то, что-то не углядели, не присоединяюсь: никто не застрахован от ошибок, особенно там, где участвует человеческий фактор.
Идеальных систем и стран нет. Чего воду месить по этому поводу?
Однако, сколько террактов случилось в США после 11 сентября?

К сожалению, реалии нашего времени, угрозы демократическому миру, вынуждают этот самый мир некоторым образом отступать от дем. принципов.
Но с ума-то сходить не надо: там, где нужно-надо и отступить, если хочешь продолжать жить в стране, в которой живешь. И вообще-жить.
Это же очевидно, что сегодняшние враги стремятся использовать суть и ее механизмы демократии для осуществления своих черных планов.
Так что, будем дурачками и овцами, бредущими на плаху?

User maselборя, 17.07.2013 23:26 (#)

а куда вы денетесь, чубурашка?

User zvirblis_317, 17.07.2013 23:33 (#)
21611

Да мы-то никуда, а вот вы со своим тсарьком - только на свалку истории :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 23:48 (#)
21611

Килькин, давай на сцену, к Петросяну - там гонорары покрупнее :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2013 00:41 (#)
21611

Так я и говорю - давай за хлебушком иди туда :)))

, 18.07.2013 12:16 (#)

Ну да, где-то так, согласен... Проблема в том, что государство периодически нарушает 11-ю заповедь - "Не попадайся!" :-))

User karazupa, 18.07.2013 00:04 (#)
3106

даже перебежчика за незаконное пересечение границы с чертежом Кремля в кармане Вы не расстреляете на месте как "предателя"?
=============================================
Ув. Геннадий, мне кажется, что мы разговариваем на разных языках, живя в разных странах с разными социальными укладами. Тоталитарный советский режим с его клопиными инвазиями моей кровати заставил меня уехать. Я живу в стране, где понятие "права человека" ещё что-то значит, хотя и катится под откос к знакомым кисельным берегам. Так вот, для меня понятие "предателя родины" имеет несколько другой оттенок, чем, вероятно, для Вас. В МОЕЙ стране, где мои, тяжело заработанные деньги, кормят банду бюрократов, сидящих в кондиционированных комнатах с наушниками, я не желаю, чтобы "клопы" снова лезли в мою постель, не согласен с понятием "нехай слушают, я ничего за собой не знаю". Сегодня я ничего за собой не знаю, а завтра они, по своему желанию, "узнают" обо мне то, чего я и сам не знаю. И предложат поделиться, а иначе.... Извините, но мне трудно согласиться с Вашим определением предательства по отношению к Сноудену.

User bobson, 18.07.2013 00:31 (#)

При этом наличие статуса беженца позволит американцу рассчитывать на ускоренное рассмотрение ходатайства - в течение трех лет. ----------------хахахахаха)) Не слишком ли ускоренное рассмотрение? Не замелькают буквы на просительной бумажке от такого ускорения?

(комментарий удалён)
User bobson, 18.07.2013 02:11 (#)

Действительно, уже некуда) Для придания еще большей серьезности, может, еще лет 50 рассматривать бумажку формата А4? Как вы думаете, ведь это же такое серьезное дело. Вот взять хотя бы того же Депардье. Смешно, да? А здесь все так серьезно.

User rom, 18.07.2013 00:45 (#)
47562

На Ленинградском вокзале в платном туалете теперь предоставляют дополнительную услугу - получение российского гражданства. Кусочек туалетной бумаги и мыло стоят 20 рублей, а российский паспорт - 25 рублей. Всё для удобства гостей столицы! Если хочется особой торжественности и величия, то за дополнительную десятку можно заказать песню Газманова про Москву, а за 12 рублей - гимн. И всё под звук сливных бачков!

User zvirblis_317, 18.07.2013 03:05 (#)
21611

:))))))))

, 18.07.2013 10:03 (#)

Ну что ж, я рад за него. Теперь он будет гражданином великой демократической страны, где права человека незыблемы и первоочередны, и где никакая государственная служба не может влезть в его частную жизнь без согласования с ним, свободным человеком, потому что я другой такой страны не знаю. Теперь он сможет с большим успехом бороться за права человека по всему миру и рсобенно у себя на Родине - ему будут помогать такие правозащитники, как Шевченко, например, Астахов и другие члены Государственной думы, СМИ, и соседи по подъезду. Что такое подъезд, он тоже быстро поймет. Единственная проблема - Президент Путин не хочет ссорится с Америкой и ее спецслужбами, подлый трус. Но он же помешать нам не сможет, мы же свободные люди, а попробует - просто не переизберем следующий раз....

User midday, 18.07.2013 12:23 (#)

см. ниже
(промахнулся)))

User midday, 18.07.2013 12:23 (#)

"... соседи по подъезду. Что такое подъезд, он тоже быстро поймет"
Вот здесь не соглашусь.
Не будет у него подъезда и соседей по нему.
Будут соседи по "дачному" поселку за забором с КПП.