новость Обама призвал Россию продлить соглашение об утилизации ядерных боеприпасов

04.12.2012
Леон Панетта, Сэм Нанн и Ричард Лугар слушают выступление Барака Обамы. Фото: AP Photo / Manuel Balce Ceneta

Леон Панетта, Сэм Нанн и Ричард Лугар слушают выступление Барака Обамы. Фото: AP Photo / Manuel Balce Ceneta

Президент США Барак Обама призвал российские власти продлить соглашение об утилизации ядерных боеприпасов по программе Нанна-Лугара. За 20 лет США выделили 8 миллиардов долларов на утилизацию оружия массового поражения. В октябре Москва заявила об отказе от продления соглашения, считая его дискриминационным и опасаясь утечки секретной информации.


Комментарии
User bars12, 04.12.2012 11:16 (#)

безотносительно боязни "утечки информации",непонятно почему США должны платить за утилизацию НАШИХ отходов?Россия далеко не бедная страна и член G-8.

User zvirblis_317, 04.12.2012 11:19 (#)
21611

Вот бы утилизацию режима провести... на это и денег не жалко...

User mercator199, 04.12.2012 11:49 (#)

Поддерживаю!

User zvirblis_317, 04.12.2012 12:00 (#)
21611

А отходы - на топливо...

User ogurtzoff, 04.12.2012 11:24 (#)
20458

Соглашение ВОУ-НОУ заключено в 1993 году и предусматривает необратимую переработку российского оружейного урана в топливо для атомных электростанций США.
*****************************************************************************************************************************************
Не, ребята, топите-ка вы теперь свои АЭС списками Магнитского

User mercator199, 04.12.2012 11:48 (#)

Огурцофф. Это лучше и выгоднее, чем просто выбрасывать.

User ogurtzoff, 04.12.2012 11:59 (#)
20458

В Кремле лучше знают, что более выгодно для России

User orge, 04.12.2012 12:31 (#)
4479

Молодец, Ахерец, так держать! Ведь еще классик говорил: "Многие склонны путать понятия "Отечество" и "Ваше превосходительство".

User zvirblis_317, 04.12.2012 12:52 (#)
21611

:)))))
У этих придурков - эти понятия неразделимы, на генном уровне :) Холуйство - в крови...

User zvirblis_317, 04.12.2012 12:34 (#)
21611

Ну! Эти россияне, которым выгодно - все в Форбсе :)

User zvirblis_317, 04.12.2012 11:59 (#)
21611

Это не про россию... В ней выгоднее выбрасывать... заражая радиацией всё вокруг...

User mestnyi3, 04.12.2012 12:06 (#)

Вот пусть сука свой контроль расходования уберёт или откат не меньше 50%, как по всей стране (80% сочинских нам не надо - мы патриоты!) отдельной строкой пропишет - тогда заберём эту подачку!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 04.12.2012 12:33 (#)
2841

мечтая весь мир до основания разрушить,
коммуняки Россию превратили в путляндию