новость Груз безответственности

Госдепартамент: Россия оказывает военную поддержку режиму Асада
13.10.2012
Виктория Нуланд. Фото: state.gov

Виктория Нуланд. Фото: state.gov

Россия оказывает военную поддержку режиму Асада, заявила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. Она назвала политику Москвы безответственной и морально несостоятельной. На борту перехваченного в Анкаре самолета был военный груз из России, подчеркнула Нуланд. Глава российского МИДа Сергей Лавров утверждает, что груз был абсолютно легальным.


Комментарии
User gedeke, 13.10.2012 20:50 (#)
3280

Абсолютно легальные грузы всегда перевозят тайно на пассажирских самолётах. Такая, знаете ли, международная практика.
И, разумеется, обязательно надо выяснить, откуда была утечка информации об этом абсолютно легальном
грузе. Железная логика.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 21:12 (#)
3180

Огурцов на риторические вопросы не отвечает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:34 (#)
3180

К-к-к-канешна же. - "чтобы избежать провокаций при последующей поставке легальных грузов."
А ведь сразу было нельзя предотвратить - хотя именно это сугубо чекистская епархия.
Да, как низко пала квалификация сотрудников органов - может разогнать их нах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.10.2012 00:33 (#)
3543

krillkin, а чего ты всё время дрочишь? Это - чтобы России не изменить?!

User adamkasimir, 14.10.2012 00:33 (#)
3543

krillkin, а чего ты всё время дрочишь? Это - чтобы России не изменить?!

User andrey_62, 13.10.2012 23:39 (#)
3180

"выявят и изоблИчат" - а самый гуманный суд выпишет "четвертачок"? И обменяют на Бута?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:47 (#)
3180

Знаем, Сутягин и прочие...
А Витя - сидит!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:51 (#)
3180

"работа такая, браток." - не понял - это про Сутягина или про Бута?
Если про первого - то понимаю. Человек,используя несекретные методы анализа, на основании информации из открытых источников... Так ЛЮБОЙ может быть осужден "за шпионаж".

User yxsdc, 14.10.2012 02:17 (#)

Соединенные Штаты признали, что российский груз был направлен в Сирию легально. Но все равно недовольны
Груз тульских оружейников для Сирии не попадал под международный запрет, но все равно был конфискован Турцией.
Россия не нарушала международные нормы, отправив специальный груз в Сирию на борту гражданского самолета, – такова официальная позиция Госдепа. Однако там назвали такие действия несостоятельными «с моральной точки зрения».

:-)))

User nosferatu, 15.10.2012 15:29 (#)
4445

конэшно , там были тульские пряники , а это вполне легальный груз .

User nosferatu, 15.10.2012 15:26 (#)
4445

огурец и слил .

User iberian, 14.10.2012 16:14 (#)
3944

Добротный сарказм.

(комментарий удалён)
User nosferatu, 15.10.2012 15:30 (#)
4445

у карлсона пропеллер , зачем ему ножки утруждать )))))

User andrey_62, 13.10.2012 21:10 (#)
3180

Оптимальным было бы отнять у России ядерное оружие и технологии. И выгнеть к бениной маме из СБ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:32 (#)
3180

Смотря у кого:
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются РЕФЕРЕНДУМ и свободные выборы.

Да, сейчас "начнется" - но ФАКТ остается фактом. "Ручонки" народа имеют достаточную длину для первого действия. После чего второе станет формальностью. Это - ПОКА сугубо в теории.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:46 (#)
3180

А вы видите законные методы не отдавать?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2012 23:53 (#)
3180

Закон - который "Договор о нерапространении"? Там про "отнять" ни слова нет.
А закон, который Конституция РФ напрямую позволяет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:01 (#)
3180

Я спрашиваю про СЕГОДНЯ, а не про "изменят".
Завтра Авгий объявит себя императором - условия изменятся и наш спор вообще утратит смысл. Но в текущий момент - есть ли действующие законные механизмы, позволяющие "скласть" на решение (виртуального) референдума? НЕТУ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:13 (#)
3180

"загремят за госизмену" - тут можно поспорить, хотя моя позиция будет изначально слабей.
"или просто будут уничтожены без суда и следствия" - а вот это в стиле Авгия (и духовного отца его Бомелиуса). Единственное - конторские опять "спалятся" на мелочах. Но им не привыкать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:21 (#)
3180

А ведь истинная причина для "изменят конституцию", "организаторы такого референдума загремят за госизмену не начав процесса. или просто будут уничтожены без суда и следствия" банальна.
Россия минус Бомба = Россия без Бомбы.
Контора минус Бомба = 0.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:29 (#)
3180

"контора это не россия - она не несет политических функций" - конечно, не несет, кто бы спорил Лучшим доказательством служит ПОЛНОЕ отсутствие у действующей "власти" политических и идеологических ориентиров. Одно воровство на уме.
"суверенитет в этом мире обеспечивает только ядерное оружие" - ЛУЧШИМ опровержением данного тезиса служит существование 14 государств, имевших его в свое время.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:37 (#)
3180

"ты СЕРЬЕЗНО считаешь эти 14 государств суверенными?" - в не меньшей степени, чем Россию - демократической.
Внешние атрибуты соблюдены в обоих случах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 01:06 (#)
3180

А вот за некоторые слова в твоем хамском посте без угрызений совести настучал бы по репе
Ну-ка, словоохотливое животное, напомни закон, который ЗАПРЕЩАЕТ гражданам России отказаться от ядерного оружия и технологий и полностью уничтожить их.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 09:34 (#)
3180

(Я уже по поспеваю воспринимать изменения своего статуса.)
Я ить кук чакча - че "вижу",то и "пою". Будь я гражданином Израиля - возможно призывал бы отнять у него ЯО, вытурить из СБ. Поскольку это не так - Израиль в данном вопросе мне пох...
Но я - российский гражданин. И понимаю две вещи:
- России ЯО не надо;
- ЯО надо Авгию и Конторе, причем исключительно для того, чтобы без помех грабить Россию.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 00:17 (#)
3180

Пардон, мадам - опечатка. У меня проскакивает, а проверяю не всегда.
- клава шалит, особенно буква "я" и пробел
- лампа настольная тоже слабовата.

Короче - в шею из СБ!!!

User cherubina3, 14.10.2012 00:46 (#)
3019

клава шалит

да ладно, Эндрю.
Эт я тоже шалю. на ночь глядя ;)

User andrey_62, 14.10.2012 00:56 (#)
3180

"Эт я тоже шалю. на ночь глядя ;)" - поддеживаю и одобряю!

Представил себе Авгия без кнопки - старая беззубая, но злобная и мстительная крыса, гадяща по углам.

User nanoscience, 13.10.2012 21:15 (#)
3460

хочу напомнить, что в подобной ситуации, наши сбили их боинг, на Камчатке. Турки, фактически, находятся в состоянии войны с Сирией. В этих условиях, пускать сирийский самолет с военным грузом, и пасссажирами, через территорию Турции - это просто неслыханное нахальство. Правда, над открытой территорией его тем более могли сбить, и потом крабы уничтожили бы остатки. Заявление Лаврова - верх авантюризма, мягко говоря.

User karazupa, 13.10.2012 21:23 (#)
3106

Эти вопросы я вчера задала Огурцову ... Но он не ответил.
==============================================
Товарищ Огуртзофф был занят - начищал медали и наградной Маузер к празднику 7го Ноября. Не мог же он одновременно и на вопросы отвечать, и мундир гладить.

User andrey_62, 13.10.2012 21:31 (#)
3180

А вот тут Вы неравы - товарищ Огурцов срочно уходит в Сирию с караваном через Иран. Он сам вчера рассказывал...

User makhno, 13.10.2012 23:17 (#)

Товарисч Огурцофф служил водилой (так он говорит), да и то не дослужил, и на МаузЭр ему разьве что в музее дадут посмотреть. :) А что до груза, так лавруша конечно скользкий тип, и спонсируя сепаратистов и террористов часто бубнит о двойных стандартах со стороны "западных партнёров". НО, скажите честно. Кто верит, что оппоненты Асадушки не являются еще бОльшими мерзавцами чем он сам? И стоит ли в таком случае, менять шило на мыло?

User ogurtzoff, 13.10.2012 21:30 (#)
20458

Она признала, что с формальной точки зрения в отношении сирийского режима не действуют международные санкции, поскольку соответствующую резолюцию СБ заблокировали Россия и Китай.
*************************************************************************************************************************************Иными словами, Россия ничего не нарушила, а Турция не имела права задерживать этот груз. Спасибо госпоже Нуланд за признание, пусть и с оговорками. очевидного. Все остальное про моральную безответственность ит.п. - пустая лирика и субъективная оценка

User floyd, 13.10.2012 22:06 (#)

Огурцову просто нужно бить в рыло , может тогда поймёт , что россия нарушила свой собственный закон о несанкционированном вывозе военного груза , даже если полудурок из МИД РФ шутейно обозвал его "двухзначимым " ( это уже профессиональный синдром автора нового термина , хоть жопой именуй военный груз , но от этого он жопой не станет ). А уже по вылету из российского аэропорта сирийский самолёт задержали за нарушение турецких законов .Здесь тихое выпускание огурцовских газов вообще ни к чему. Поэтому, турки не нарушали свои законы в рамках международных соглашений , русские нарушили свои законы и одновременно международные законы воздушных перевозок , на которые они во всеуслышание член забили и сирийцы заодно с русским братаном пытаются плеванто на законо . Если бы в отношении России был бы нарушен хоть один закон , то кремлёвские урки запустили бы свои малявы во все СМИ с обидкой .

User sillantiy, 13.10.2012 21:37 (#)
3245

а турки, блин, всё нагнетают кота за хвост, всё никак не могут разобраться и предъявить прогрессивному человечеству чего они там аморального в этих ящиках нарыли...
хотя турки, они такие турки...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 13.10.2012 22:48 (#)
3245

не, реально "нагнетают"... все кагбэ всё знают, но делают вид, что кагбэ "средь шумного бала случайно"...

User sillantiy, 13.10.2012 22:50 (#)
3245

они это называют "международной политикой"

User zvirblis_317, 13.10.2012 23:30 (#)
21611

А ты как это называешь? И не тяни кота... за все подробности :)

User sillantiy, 13.10.2012 23:33 (#)
3245

я называю это неприличным словом, выбери любое по-вкусу...

User zvirblis_317, 13.10.2012 23:38 (#)
21611

А российскую внешнюю политику ты каким словом называешь?

User sillantiy, 13.10.2012 23:44 (#)
3245

"А российскую внешнюю политику ты каким словом называешь?" - а чё, и такая есть?

User zvirblis_317, 13.10.2012 23:47 (#)
21611

Вопросом на вопрос отвечают только... ну ты меня понял...

User sillantiy, 13.10.2012 23:53 (#)
3245

прошу пардону, был маленько ошаршен вопросом... ну, стало быть, никак... не подозревал что филиал Белого Дома в Москве ведёт какую-то "российскую" политику...

User zvirblis_317, 13.10.2012 23:58 (#)
21611

И два куска от Грузии отгрызть тоже госдеп приказал? И резолюцию совбеза по Сирии заблокировать - тоже он?

User sillantiy, 14.10.2012 00:10 (#)
3245

вполне допускаю... наличие болевой точки на Кавказе госдепу-то на руку... на Балканах отгрызли же с превеликим удовольствием...
"И резолюцию совбеза..." - он проклятый, он... надо же "ось зла" восстанавливать...
турки ни сегодня, так завтра без всякой резолюции начнут, госдеп печеньку им уже кинул...

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:19 (#)
21611

И шо за печенька?

User sillantiy, 14.10.2012 00:27 (#)
3245

"Госдепартамента США Виктория Нуланд. Комментируя инцидент с перехватом сирийского самолета в Анкаре, Нуланд назвала российскую политику в отношении Сирии безответственной и "морально несостоятельной", - имеющий уши да услышит...

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:33 (#)
21611

А ты хотел, чтобы она "факами" утыкала? Недипломатично...

User sillantiy, 14.10.2012 00:39 (#)
3245

я хотел бы мира во всём мире...
касаемо же госдепа, "Нуланд признала, что с формальной точки зрения в отношении сирийского режима не действуют международные санкции..." - то есть, турки совершили разбой, но против плохих парней, стало быть, всё ок!..

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:46 (#)
21611

Никакого разбоя... На своей территории - они хозяева... Тем более в состоянии полувойны с Сирией...

User sillantiy, 14.10.2012 00:56 (#)
3245

хозяева - это типа насрать на международное право и грабить пролетающие самолёты?
"в состоянии полувойны с Сирией" - прелестно, как говорится, немножко беременны войной...
видимо, сирийскому пилоту об этих тонкостях забыли доложить, впрочем как и грузоотправителю, и получателю...

User zvirblis_317, 14.10.2012 01:04 (#)
21611

Ты еще забыл про "Арктик Си", который вообще в нейтральных водах "ограбили"... Ууу, подлые империалисты! :) А за груз не убивайся, могут и вернуть...

User sillantiy, 14.10.2012 01:17 (#)
3245

"Ууу, подлые империалисты!" - не спорю, кто бы сомневался...
да я особо-то и не "убиваюсь", думаю, вернут, не зря же шоу с торжественным обнародованием вещдоков нравственного падения и несостоятельности не состоялось, хотя лично мне пох и Асад, и те кто с ним воюет (говорят, "Братья мусульмане" или типа того)...

User nosferatu, 15.10.2012 15:33 (#)
4445

российская ВП полное Г. хотя чего можно еще ждать от лавронутого с хозяином

User zvirblis_317, 15.10.2012 15:45 (#)
21611

Бросай старые ветки - живи вногу со временем!

User nosferatu, 15.10.2012 21:08 (#)
4445

согласен

User cherubina3, 14.10.2012 00:13 (#)
3019

И не тяни кота..

Я б даже сказала: не нагнетай кота за хвост

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:18 (#)
21611

:)))))

User karazupa, 13.10.2012 21:41 (#)
3106

товарищ Огурцов срочно уходит в Сирию с караваном через Иран. Он сам вчера рассказывал...
================
Дык, это он чего, секрет выдал, государственный? Не могу поверить, чтобы такой серьёзный товарищ, член партии с 33го года А.Д., член профсоюза отвественных работников, отличный семьянин, верный путинец, да и такой промах свершил. Товарищ Огуртзофф, прошу Вас, развейте мои сомнения, ответьте верным партийным кличем на происки врагов. Без пощады вбейте гвоздь в могилу наймитов международной Антанты и очистьте и без того чистые партийные ряды.

User andrey_62, 13.10.2012 22:45 (#)
3180

Попутал я страну малехо - "надо через шиитский Ирак таскать такие грузы"
_https://graniru.org/Politics/World/d.207338.html#comment_3405257

User ogurtzoff, 13.10.2012 22:52 (#)
20458

товарищ Огурцов срочно уходит в Сирию с караваном через Иран.
Тов.Карацупа! Я вам еще один секрет выдам, государственный: у Ирана нет общей границы с Сирией, поэтому вести через него пресловутый караван - затея бессмысленная. Тов. Андрей_62 глупость написал. а вы за ним повторяете, не подумав

User andrey_62, 13.10.2012 23:24 (#)
3180

Т-щ Огурцов!
Я (второпях) ошибся и УЖЕ исправил ошибку. Рад случаю ЛИЧНО принести извинения.

ЗЫ. Замечу, что тов.Карацупа повел себя корректно и не стал "заострять"...

User ogurtzoff, 13.10.2012 23:54 (#)
20458

да ладно, ерунда, какие извинения. это лишнее. опечатки у всех бывают

User karazupa, 14.10.2012 00:28 (#)
3106

тов.Карацупа повел себя корректно и не стал "заострять"...
==========================================
Товарищ Карацупер приносит свои глубочайшие извинения товарищу Огутзоффу за нанесённые моральные страдания, и требует немедленно поменять государственную границу с Иранской на Иракскую. В случае невыполнения этого требования товарищ Огуртзофф может не извинять вышеупомянутого товарища Карацупера.

User andrey_62, 14.10.2012 01:00 (#)
3180

?)))))))))

User diafores, 14.10.2012 14:25 (#)
4514

)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.10.2012 23:53 (#)
20458

в смысле в автомобильных войсках служил? - нет, я "вованом" был, конвойщиком, водителем

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 14.10.2012 00:20 (#)
20458

это да

User cherubina3, 14.10.2012 00:51 (#)
3019

надо же какое воображение специфическое: в эмблеме автовойск увидеть "яйца с крылышками"..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 01:12 (#)
3180

Философский подход.
Но я бы не стал так самокритично - ЧЕЛОВЕКУ свойственно стремление к знаниям. А вот дурак - другая категория, неизлечимая. (Пьяный проспится, дурак - никогда. Нармудрость).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 01:19 (#)
3180

"отвечу другой" - неправославная мысль какая-то...

User cherubina3, 14.10.2012 01:21 (#)
3019

может вам послужить?

Долго держался килькин, но ночь расслабила-таки, нутро настоящее попёрло.
Вот потому вы килькин и не Каляпин и не быть им вам никогда. Сфинктер тонок.
И учится вам уже бесполезно. так и останетесь "всегда и всегда....дурак".

(комментарий удалён)
User cherubina3, 14.10.2012 02:00 (#)
3019

эк тебя, мудило-то развезло :)) задело таки
а почему "старая"-то? :))

несуществующего килькина, говоришь? У сегодняшней России твое уродливое лицо (не сказать еще хужей)., холуй. И имя вам - легион.
ищи себе канаву, крыса, когда пахана твоего вместе с такими как ты выметать грязной метлой будут. Тьфу..мразь

4654

а может не стоит с говорящим тестом что-либо обсуждать

twitter.com memedus [twitter.com], 13.10.2012 23:34 (#)
3968

Так вернут груз России или нет?Вот это главное!Завернут аккуратненько и вернут в целости и сохранности, потому как кишка у них сегодня тонка!

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:23 (#)
21611

А им чужого не надо... Изучат на всякий случай, и вернут... Но Сирия его не получит...

User diafores, 14.10.2012 14:36 (#)
4514

Мля!! Это самолет - 320 - для транспорта на такое расстояние! Это значит что этот "вывоз" чисто черный, мля. Они там че, ради трех транзисторов (больше и не впихнешь) на международный спор-конфликт пошли?! Во дебилы!

User zvirblis_317, 14.10.2012 14:51 (#)
21611

Туда запихнуть можно немало... Всего 35 пассажиров летело... Даже если прикинуть недобор в 100 пассажиров (не помню сколько максимальное число) - это уже 8 свободных тонн... Для электроники - это дохрена...

User hеavу, 14.10.2012 00:39 (#)
22578

Да Турции-то по-большому счету чихать на Россию.
Так-шта может и отдадут, если Кремль ооочень хорошо попросит и предложит хороший товар для обмена.

User yurayura, 14.10.2012 01:58 (#)

...для спецслужб-ребята не обижайтесь,просто надо объяснить яйцеголовым...
на дядьку Вовку должны были напасть,ну типа турки но в Турции. а как красиво съехать чтобы никто плохо не подумал,вот вам и результат )))
...а теперь яйцеголовые-писаки-шпионы-предатели сосчитаем зайчатинку:
1)
2)
3)
4)
5)
кто первым правильно ответит на вопрос-тот получит при-и-и-з!
p.s. на фотке у нуландихи левый глаз-ну точно на тебя терминатор смотрит...а-а-а-а...

, 14.10.2012 03:39 (#)
13834

Досада Асада

Над Бискаем небо синее,
девять футов под килём,
то ли в Индию, то ль в Сирию
мы на крейсере плывем.

Лает нервно и простуженно
в тесной рубке капитан,
он расслабится за ужином
и сольет нам тайный план.

Бьет о борт волна упругая,
дует шквалистый пассат,
но зовет напрасно друга и
зря надеется Асад.

Иль повстанца пуля меткая
пощадит тирана грудь,
иль омоновец, не мешкая,
преградит ей телом путь,

или сплава, что не крошется,
не отыщется клинок,
иль оливковая рощица
пожалеет черенок!?

User karluha, 14.10.2012 11:26 (#)

А я нонче с Огурцом солидаризируюсь. Эмбарго на поставку оружия в Сирию есть? Нет. Значит, перехватывать самолет было незаконно. А если на борту и впрямь находились запчасти к радарам, то это и точно не для борьбы с повстанцами и мирным населением, а на случай отражения интервенции.
Можно ли предъявить России моральные претензии за эту поставку? Не безусловно, но можно, имея в виду гипотетическую международную военную операцию в Сирии. Но тогда и "действовать" можно только в рамках моральных категорий, но никак не перехватом чужих самолетов в своем воздушном пространстве. Я не знаю, что движет Эрдоганом. Возможно, у него есть основания полагать, что вся эта дестабилизация может по его стране серьезно ударить, например, в курдском вопросе. Но ведет он себя , как мерзкое имперское существо без тормозов. И чем, по-вашему, он лучше Путина?

4654

вот от кого не ожидал так это от тебя. гнёшь и гнёшь. формалист и моралист?
нет он не лучше, он в нато

User karluha, 14.10.2012 13:11 (#)

Бормотаня, давай без "классового чутья", а по сути, точнее, по закону.. "В НАТО" - это не индульгенция, тем более, для турков. Другое дело, если чекисты груз как военный не оформили и повезли втихую на гражданском самолете. Тогда они подставились, т.к. провозить военные грузы через воздушное пространство Турции можно только с её разрешения. И это её власти определяют ПО ЗАКОНУ, военного назначения груз или нет. Так утверждает Гольц на "ЕЖ"е, а он - автор компетентный. Так что, возможно, я и поторопился поддержать Россию. Хотя, повторюсь, чисто "моральное" неодобрение США дает основание для других выводов.

4654

столько слов! классовое чутьё не у меня а у эрдогана, гольц то тут причём:) ещё раз, не понимаю проблем (про израиль говорили). курды отдельно

4654

ps
"Хотя, повторюсь, чисто "моральное" неодобрение США дает основание для других выводов." -- не оговорился?

User karluha, 14.10.2012 15:30 (#)

Я не говорил про Израиль, а только про законность или незаконность задержания самолета. Я поначалу вообще законных оснований не увидел - и никто на форуме их не привел. Только бла-бла-бла и общее недоброжелательное отношение к путинскому режиму, которое я, как ты знаешь, в целом разделяю, но не могу считать объективным критерием оценки международного инцидента. Гольц подал очень серьёзную версию событий, по которой россияне оказываются кругом неправы по закону. Но тот факт, что Госдеп не ссылается на нарушение Россией закона, а видит только основания для морального осуждения, с версией Гольца пока не согласуется. Что еще тебе непонятно?

4654

понял в итоге, вот сейчас чувствуется чуркин

User david87, 14.10.2012 13:57 (#)

Поставлять оружие могут только приличные страны США и Европа. Дикари не имеют на это морального права.

User pesbarabos, 14.10.2012 18:25 (#)

Хорошо, если бы товарищ Нуланд вместе с Белым Домом беспокоилась о том, что беспокоит всю Америку (высокая безработица, стремительное снижение уровня жихни и т.д.), а товарищи из Кремля беспокоились о том, что беспокоит всю Россию (колоссальная коррупция, беззаконие со стороны чиновьичего выдла и т.д.). При этом другие товарищи, типа Эрдогана, Ахмадинежопа и им подобных, не лезли бы в дела других стран и не разжигали бы там огни арабских "революций" с тем, чтобы превратить весь Ближний Восток в арену религиозной/межконцессионной битвы.

User andrey_62, 14.10.2012 00:42 (#)
3180

ЧТО "передавал"? То, что любой может СВОБОДНО получить - т.е юридически НЕсекретную информацию?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 01:08 (#)
3180

Значит - закон несовершенен! Но это уже проблема закона и законодателей...

User andrey_62, 14.10.2012 01:23 (#)
3180

Я - призываю ТОЛЬКО отнять ЯО у России. И только. Ведь пишут на детских игрушках возраст,с которого рекомендуется...

User sillantiy, 14.10.2012 01:53 (#)
3245

"Я - призываю ТОЛЬКО отнять ЯО у России. И только", - а чё только у России, чё у Пакистана или Китая, к примеру, пусть останется?..
узко мыслите, andrey_62, отнимать так у всех - человечеству как-то спокойней будет...
да и не только ЯО, есть ещё всякого дерьма массового поражения предостаточно...
ширее нуно призывать, однако, ширеее...

User andrey_62, 14.10.2012 01:57 (#)
3180

Читаем еще раз - не отнять "только У России", а "только отнять" у России. Рашн лангвидж, ферштеен?

User sillantiy, 14.10.2012 02:20 (#)
3245

яволь, натюрлих... читаем "а чё только (отнять ЯО) у России" - так более легче понимайт моя вопрос?..

User andrey_62, 14.10.2012 09:25 (#)
3180

Трудности перевода...

4654

не отвечай ниже

User david87, 14.10.2012 14:31 (#)

>>>Я - призываю ТОЛЬКО отнять ЯО у России. И только. Ведь пишут на детских игрушках возраст,с которого рекомендуется...

Но для того, чтобы отнять у России ЯО, надо, чтобы кто-то сделал это силой, установив вместо российских порядков свои. Ты подчинишься этой силе, признаешь её право управлять собой и своей страной?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 21:00 (#)
3180

И ведь что интересно. Стоило всего лишь высказать идею, возможную лишь теоретически - но "подрывающую основы"...

User karazupa, 14.10.2012 22:06 (#)
3106

Стоило всего лишь высказать идею, возможную лишь теоретически - но "подрывающую основы"...
=======================
Ведь это как же так? На самые основы покусились Вы, господин Андрей. А может Вы не Андрей, а, скажем, Эндрю, или, не приведи господь, Андрэ? Ведь это Вы на чуждую мельницу воду направляете, не так ли, господин перевертун? Так да будет Вам известно, что у нас уже и камушки заготовлены, и никакая такая заграница Вам не поможет. Предлагаем покаяться и выпросить себе снисходительного наказания в виде 2-3х лет расстрела в местах неотдалённых. Подписались:
1.Антифа 2. Огуртзофф 3. Отец Пердоний-Рыбоглазов

User andrey_62, 14.10.2012 22:20 (#)
3180

Где-то так. От них другого не дождесси. Разве что Маня отчебучит спьяну.
Место России в современном мире - сидит Пэ на трубе с кнопкой в руке.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2012 22:47 (#)
3180

_https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.207385.html#comment_3407064

User david87, 15.10.2012 21:20 (#)

>>>Стоило всего лишь высказать идею, возможную лишь теоретически

Я например, у вас тоже спросил как вы чисто теоретически относитесь к своему и своего народа подчинению чужой силе? Мне лично просто интересен образ мыслей человека, считающего, что нужно кому-то подчинится и отдать ему своё оружие...

User andrey_62, 15.10.2012 21:28 (#)
3180

"Оптимальным было бы отнять у России ядерное оружие и технологии. И выгнать к бениной маме из СБ." - и где тут виден человек, считающий, "что нужно кому-то подчинится и отдать ему своё оружие..."?
Это лишь "пробный шар". Вызвавший, как и ожидалось, вал обвинений и ни одного существенного довода в защиту жизненной потребности России в ЯО - тоже как и ожидалось.

User david87, 15.10.2012 22:08 (#)

>>>Вызвавший, как и ожидалось, вал обвинений и ни одного существенного довода в защиту жизненной потребности России в ЯО - тоже как и ожидалось.

Хмм. Вообще-то я вас не обвинял, а лишь задал уточняющий вопрос. Что касается доводов то их можно массу привести при желании. Например у других стран есть ЯО, почему Россия должна от него отказываться? Страна сразу станет слабей и уязвимей зачем это нужно?

User andrey_62, 15.10.2012 22:11 (#)
3180

А я дал уточняющий ответ - что не являюсь ТЕМ "человеком, ситающим..."

User andrey_62, 15.10.2012 22:11 (#)
3180

сЧитающим, конечно

User nosferatu, 15.10.2012 15:39 (#)
4445

не надо отнимать , предложить бабла побольше , сам отдадут да еще и с доставкой .

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2012 21:31 (#)
3180

опять же кому предложить? - Мабуть портянкам местным?

User andrey_62, 15.10.2012 21:30 (#)
3180

Золотые слова - и сирийский самолет лучшее тому подтверждение.

User zvirblis_317, 14.10.2012 11:50 (#)
21611

А ты ее водкой!