новость Сенат США утвердил Макфола на должность посла в России

18.12.2011
Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Администрация Барака Обамы преодолела сопротивление республиканского меньшинства в Сенате и добилась назначения Майкла Макфола послом в России. Голосование состоялось в последний день перед каникулами. Архитектор "перезагрузки" сменит в Москве Джона Байерли в момент, когда российско-американские отношения переживают очередной кризис.


Комментарии
User reader222, 18.12.2011 02:03 (#)

Сурковский?

ну и на том спасибо
что ещё ждать от Янки...при таком-то президенте...

User babarita, 18.12.2011 03:56 (#)

Да уж! Президентик этот Обамка ещё тот.....Хутин Пуй мог только мечтать о таком, и главное они друг у друга тактику постоянно перенимают в своих внутренних делах. У воблоглазого - "Наши" с гопкомпанией, у Обамки - "захватчики Волстрита"... - теже люмпены но говорящие по английски. Когда надо выводят на люди когда надо прячут - только вот не знают, раздавать ли барабаны сейчас или позже (воблоглазый обещал поделитьска ими). Так что это тоже тандем - только международный. Ну и новый посол конечно вписывается, перезагрузчик, мля.

(комментарий удалён)
User azudels, 18.12.2011 13:07 (#)

В Штатах существуют гос. власти и их разделение

В России - власть бандитского общака, а "наши" - его шестёрки (вроде наших Хась и макаронов).

(комментарий удалён)
User azudels, 18.12.2011 17:06 (#)

Ни в чём !

User quasistable, 18.12.2011 02:05 (#)
3950

в самом деле, подозрительный тип Макфол, архитектор "перезагрузки", и коллега Суркова.
Непонятно что за игру ведёт Обама.

User rybvv9, 18.12.2011 11:30 (#)

Даю гипотезу

Ни один другой чел с мозгами на такой должности просто не выдержит - свихнется через неделю. А этот - крепок.

User kaplan, 18.12.2011 16:37 (#)

Похоже и в штатах рулит презиком Хабад.

User quasistable, 18.12.2011 02:10 (#)
3950

SM-3 практически обнуляет эффективность русского оружия.

На ютубе есть немного об этой ракете. Очень жаль будет гэбьё раздобудет секретную информацию о ней.

User angelina_41, 18.12.2011 02:12 (#)
3515

Е

User bobson, 18.12.2011 02:33 (#)

Обама - скрытый социалист, все ищет безопасной дружбы с Россией, да никак не найдет среди наших параноиков. Практически завербован без особых усилий. Если получит второй срок, то для России это гарантия дутых военных бюджетов, и соответственно, повышения налогов, сокращения пенсий, и т.д, и т.п. Возврат в точку мнимого "невозврата". В который раз уже.

User pervohod, 18.12.2011 06:48 (#)

Обама - скрытый социалист, все ищет безопасной дружбы

Пусть ищет,он не знает что искать безопасной дружбы с Путлером то же что искать безопасного секса с носителем СПИДа.

User reader222, 18.12.2011 03:27 (#)

не скрытый-во всяком случае сам он НЕ скрывает...
ну а Американской закулисе выгоден путин-нефть газ в виде $$ идут назад в забугорье, а НЕ на развитие России!
Ворон у ворона глаз не выклюет...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 18.12.2011 03:53 (#)

ничего нового, опять "социалист" обама виноват:))

User makaronov38, 18.12.2011 08:51 (#)

Плохому танцору... везде социалисты мерещеятся.

Для развала "ЭКОНОМИКИ СОЦИАЛИЗМА" "хорошие" танцоры и не нужны. У "ЭКОНОМИКИ СОЦИАЛИЗМА" проверенное свойство-САМА РАЗВАЛИВАЕТСЯ.

User azudels, 18.12.2011 13:12 (#)

Браво! Истинно научное определение

"экономики" социализьма.

User kaplan, 18.12.2011 16:47 (#)

У "ЭКОНОМИКИ СОЦИАЛИЗМА" проверенное свойство-САМА РАЗВАЛИВАЕТСЯ.

Само-сабой даже чирей на заднице не вскочит.
Высокотехническими военными девайсами той неэффективной экономики спустя тридцать лет угрожающе размахивает тандем.
Чтобы развалить экономику, оказалось достаточно оптом скупить за баксы верхушку партии власти и ее безальтернативного лидера.

User moona, 18.12.2011 09:37 (#)

Ммм да...

Надеюсь,что это последний срок "темного барака".

User escccapist, 18.12.2011 11:03 (#)

обжогшись на молоке дуют на воду

подход к путинской раше меняется в цивилизованном мире
думаю что в будущем году изменится достаточно радикально: есть объективная реальность, которая будет посильнее симпатий-антипатий обам и макфолов

User oprstuf21218, 18.12.2011 11:55 (#)

Макфол + Сурков = любовь. Неужели голубцы?

User azudels, 18.12.2011 13:13 (#)

Пельмени.

User karuselʹ, 18.12.2011 15:10 (#)
22481

Голубые Алени - жрущие пельмени.

User saxon, 18.12.2011 12:06 (#)

Архитектура "перезагрузки"

Никакой Президент США не волен изменить гео-стратегические цели Государства. Ни Обама, ни Пупкин, ни Локотков... Их право - уточнение задач, выполнение которых обеспечивает их достижение исходя из современной обстановки и организация их выполнения. И только!
Гео-стратегическая цель США, определённая не сегодня, и даже не вчера, - контроль над территориями с необходимыми для обеспечения жизнедеятельности США запасами природных ресурсов, и, прежде всего, топливно-энергитическими.
Мировая геополитика 21 века, в отличие от 20 века, строится в системе координат триады, но выраженной не в форме треугольника, но прямой. С США и Китаем на её полюсах и Россией, как яблоко раздора, где-то посредине. При этом, если в ресурсах, правда по- разному, заинтересованы обе противоборствующие стороны, то Китаю не менее, а вернее критически необходима и территория. США в этой территории не нуждается, тем более, что нынешние оккупационные компании в Ираке и Афганистане убедительно доказывают недостижимость подобной цели. А адоптирование своего населения на российской территории - это по силам только китайцам.
С момента развала СССР обе стороны, но по-своему, преуспели в установлении контроля над природными ресурсами России. Но, если Китай употребляет их во благо развития своего Государства, о чём свидетельствуют темпы развития его экономики, то США погрязло в волнах кризиса, который из финансово-экономического грозит перерости, если уже не перерос, в социально-политический.
Многие из моего поколения помнят детские совсем не сытые годы. Когда кто-то выходил во двор с, к примеру, яблоком. у него просили "откусить". Ну, и кусали так, что иногда была опасность задохнуться. Видимо и с российскими ресурсами у США получается что-то подобное. Если финансы - кровеносная система государственной экономики, то в ней может циркулировать только определённый объём финансовой "крови", обеспечивающий здоровье государственного "организма". Вспомните объёмы российских всяческих фондов "благосостояния", государственных и "приватных"... Это ведь несколько триллионов...
Понятно, конечно, - это тема не для заметки.
Здесь только позволю прояснить роль ВВП, которому заглянул в "душу" душка Дж. Буш и понял, что с ним можно ого-го каких дел натворить. Вот и натворили... Но и это тема отдельного разговора.
Коротко насчёт ПРО. Это один из двух гениальных для властьпредержащих и столь же трагичных для человечества ЖУПЕЛОВ 21 века. Второй, напомню, - ТЕРРОРИЗМ.
Цель содания этого мёртворождённого дитяти - вне всякого сомнения КИТАЙ. И именно реакция Китая на ПРО подчёркивает несостоятельность этого "проекта".
И самое последнее. Предпринимаемая попытка возвращения ВВП предопределена именно событиями в арабском мире. И пусть никого не вводит в заблуждение "миролюбивая" реакция на "болотные" события. ВВП есть что терять, и ради этого он, в отличие от ДАМ, не задумываясь отдаст приказ "ПЛИ". Тем более, что недалече уже состоялся пример для подражания.
Ну а его гуру, ласково объяснившие ему в ходе рыбалки на лобстеров, как поступают с лошадками на переправе, в очередной раз сделают вид, что не заметили и эту "шалость" ВВП. В России люда много... Пока ещё...
В настоящее время

User rewq2, 18.12.2011 13:25 (#)

В России люда много... Пока ещё... В настоящее время

Так ты ЯБЛОКО в детстве давал, или грыз? ЧУДАК!

User ogurtzoff, 18.12.2011 12:10 (#)
20458

Это неплохо, неплохо. Свои люди - сочтемся. в смысле договоримся.

User ogurtzoff, 18.12.2011 12:32 (#)
20458

вот Ко

User jeedMordka, 18.12.2011 13:11 (#)

Да-с, приятная новость. Хорошее решение Обамы.

После всех этих хиллари и маккейнов появился адекватный человек.

User oprstuf21218, 18.12.2011 15:20 (#)

Это у тебя густопсовый огурец адекватный человек?

User prohodimec, 18.12.2011 13:27 (#)

Интересно радовался бы так сильно огурец, если бы узнал за что там в действительности голосовали в конгрессе.
А между прочим в том числе и за это :)
Конгресс США проголосовал за установление более тесных военных отношений с Грузией
_echo.msk.ru/news/840044-echo.html
Конгресс США требует (!) от Обамы тесного военного сотрудничества с Грузией
_apsny.ge/2010/mil/1324100961.php
ну щас в ответ припомнят галстук, а что им бедным еще остается
:)))

User jeedMordka, 18.12.2011 13:37 (#)

Ой! А мы то не знали!...

Вот удар в спину!...

User karuselʹ, 18.12.2011 14:53 (#)
22481

Россия вот уже десять лет как дерьмо америкосам подсовывают в виде лавровых, рахозиных, и аннок чапман.
А обама для его поедания ложку на черпак меняет.