новость В Албании могут разместить американскую систему ПРО

23.02.2009
Косовские албанцы с национальным флагом. Фото АР

Косовские албанцы с национальным флагом. Фото АР

Албания заявила о готовности предоставить свою территорию для размещения американской системы ПРО, если Вашингтон обратится с такой просьбой, заявил премьер-министр страны Сали Бериша. Ранее появились сообщения, что Вашингтон рассматривает Албанию как "запасной вариант".


Комментарии
User tor444, 23.02.2009 20:01 (#)

Тор

Соперники Росии по византийскому наследству - тоже орел двуглавый...
:-)

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 23.02.2009 20:12 (#)

Это даже удобней нам для искандеров

и не только.

User evgraf, 23.02.2009 20:26 (#)

Пали, ванька, во все стороны-одни враги кругом:))

User new_vitianya, 23.02.2009 20:34 (#)

не сомневайся, вместе с героином и их

органами, с натой и без, в довесок и просто ради хохмы.

Vip rubinstein, 23.02.2009 22:19 (#)
12

"и просто ради хохмы" ----- Да, хохма неплохая. Только вы, как это свойственно многим, путаете причины и следствия. Такие вот размещения ПРО в разных странах как раз и объясняются наличием в мире некоторого количества веселых "хохмачей". Это чтобы хохмачи поменьше хохмили а побольше бы занимались влажной уборкой в собственном доме. Это вам не "мимо тещиного дома".

User new_vitianya, 23.02.2009 22:45 (#)

А вот, некуй нас базаии окружать любимому вами Пиндостану!

Тогда и хохмочек не будет! А так, пусть тужаться. Одна или две "хохмочки" и признавать уже не надо будет никого , ссориться из-за наркоторговцев изображающих из себя европейцев, а втихаря вырезающих органы на продажу. Как у вас с органами Рубинштейн? Не хотите съездить в командировку на полгода в этот дивный край косово?

User chi, 24.02.2009 01:17 (#)

Витяня, переходи с травы на водку! :)

Может тогда наконец обнаружишь, что обвинения косоваров в убийстве людей на органы уже давно как опровергнуты. Весь мир в курсе, витяня. Так что скажи травке "иногда" - пожалей тот орган что у тя остался от мозга! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 24.02.2009 01:28 (#)

Мне жалко Тебя друг, Ты добрый!

для сведения 75% рынка тяжелых наркотиков в Европе контролируют и распространяют албанцы.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 24.02.2009 11:26 (#)

Так же знаком с Албанией и ее населением

Где-то наши таджики впереди тов. албанцев. В Албании нищих как грязи... Города убогие.....Конечно они не против ПРО. Народ кормить нужно же

User shGenady, 26.02.2009 09:06 (#)

chi Витяня, переходи с травы на водку! :) Может тогда наконец обнаружишь, что обвинения косоваров в убийстве людей на органы уже давно как опровергнуты.==================ЭТО БЫЛ ОБЫЧНЫЙ ГБЕШНЫЙ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК В СВЯЗИ С УЛИЧЕНИЕМ ОТБОРА ОРГАНОВ В ЧЕЧНЕ И ПОИМКОЙ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВСВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ НЕЗАКОННЫХ "ПЕРЕСАДОК" В МОСКВЕ .

User new_vitianya, 24.02.2009 01:33 (#)

И всё таки Вы не российский гражданин.

Но даже это Россия выдержит!

User koslov, 24.02.2009 06:02 (#)

уважаемый Рубенштейн

видимо Вы то и путаете причины и следствия,меня ,лично,раздражают и,как в ам не покажтся странным пугают планы ПРО и НАТО.

Vip rubinstein, 24.02.2009 13:50 (#)
12

"меня ,лично,раздражают и,как вам не покажется странным пугают планы ПРО и НАТО" ----- Если честно, мне действительно кажется это странным. Меня почему-то эти самые планы никаким образом не волнуют. При том, что мы живем с вами, насколько я понимаю, в одной и той же стране. А инстинкт самосохранения у меня развит, как мне кажется, не меньше, чем у прочих нормальных людей.

"Запасной вариант"? На случай чего? Если поляки с чехами вдруг заупрямятся? Ну а пока:

Американская база 'Бондстил'. Которая выглядит, если верить описанию, так: 'Этот "крупнейший американский город Европы" имеет собственный водопровод, свои телевидение, кинотеатр, торговый центр, площадки для футбола, баскетбола, волейбола и гольфа. Есть библиотека, крытый бассейн и т.д. и т.п. Здесь есть бетонированные бомбоубежища (?!). В столовой широкий выбор самых разнообразных продуктов, как в пятизвездочном отеле. Здесь говорят, что энергетическая ценность обеда должна составлять 3 тысячи калорий. Американский солдат за неделю может выбрать двадцать видов обеда. В среднем солдат "Бондстила" получает 2 тысячи евро в месяц, плюс 40-процентная доплата за "военную опасность в Косове", т.е. в общем, около 2 800 евро. Один из военных откровенно признался: "Мы так капитально здесь обосновались, что наверняка отсюда никогда не уйдем!" Так что понятно: С демократией в Албании полный порядок. А всякие там нападки... Вон в Вашингтоне тоже наркотиками торгуют, но это ведь демократии не мешает? Так-что зачем пинять на это албанцам?

, 23.02.2009 21:35 (#)
3887

"Этот "крупнейший американский город Европы" можно пройти вдоль за 5 минут, а поперек за 2минуты. Одно можно с уверенностью подтвердить: ни один солдат не дезертировал отсюда ни в Албанию, ни в Грузию покушать. Наверное, американцы кормят своих солдат и обеспечивают душем (есть водопровод, подумать только!). Это все же не Россия.

User fortu128500, 23.02.2009 21:41 (#)

У каждого свое мерило счастья

..

(комментарий удалён)
User burg, 23.02.2009 23:04 (#)

Правильно

Водопровод - для американцев норма, а для русских - счастье.

User koslov, 24.02.2009 06:28 (#)

моя уборщица

сильно была возмущена отсутствием у её внука в армии горячей воды.Я на службе мылся 1 раз в неделю,вдОхновляло.

Ну а придумывать-то зачем?

В своих воспоминаниях полицейский-миротворец в Косове и Метохии, руководитель группы международных инструкторов ОБСЕ, гражданин Киргизии, полковник милиции А.Л.Зеличенко написал: "На обратном пути заехали в знаменитый на все Балканы американский военный лагерь "Бондстил". Мама дорогая, да они никогда не уйдут отсюда! Размером с половину двухсоттысячного Призрена, по лагерю ходят рейсовые автобусы. . . Расположенный на холмах, кэмп этот господствует над местностью; наряду с наземными постройками, глаз угадывает и множество подземных коммуникаций. Многочисленные вертолетные площадки, спортивные городки, комфортабельные казармы с кондиционерами, кафе, рестораны. . . ". Просто оазис достатка и благополучая. Залог албанской демократии. Бежать из него в Албанию? А о Грузии... Вон в Россию оттуда самим покушать и семьи накормить около миллиона прибежало. Гражданских.

, 23.02.2009 22:19 (#)
3887

Площадь Лагеря Бондстил 3.86 кв.км.
И каким образом гражданские мигранты в России относятся к русским дезертирам в Грузии? Тем более, к американцам в Европе? Кстати, говоря о грузинах в России. Не знаете, сколько русских убежало из России - "самим покушать и семьи накормить"? (Это не им в укор - но их стране.)

User koroviev666, 24.02.2009 02:24 (#)

в Грузию из России бежали сотни тысяч

на протяжении 19-го и 20-го веков. Особенно после гражданской и второй мировой войн.

User koslov, 24.02.2009 05:51 (#)

А сколько

бежало из Грузии в Россию? Большая грузинка наверно по длиньше Бушинки будет.

User isaev, 23.02.2009 22:15 (#)

албания намного южней, чем Чехия или Польша.

для ПРО ракет не годиться. только если действительно от Ирана защищаться.

User vtar, 24.02.2009 05:05 (#)

Может это Вас и удивит, но земля не стоит на трех китах. Она похожа на шар. Найдите наконец глобус и ниточку. И обнаружите, что для защиты от российских ракет ПРО нужна в Норвегии, или Швеции. А Польша и Чехословакия - действительно стоят между США и Ираном.

User isaev, 25.02.2009 03:58 (#)

земля не стоит на трех китах. Она похожа на шар

это Вы инквизиции будете рассказывать перед поджариванием. :) а если серьёзно, то ниточкой себе по жопе меряйте. из Козельска или Тейково Вы через Швецию стрелять будете? а из Татищево? если только для Выполозово этот район (скандинавия) может служить каким-то препятствием. не буду растекаться мысью по древу, погуглите и сами всё увидите. без ниточек и глобусов.

User rublik, 24.02.2009 10:33 (#)

а язык у них албанский.....

.

User koroviev666, 24.02.2009 11:37 (#)

осетины бегут в Грузию

Бывший министр внутренних дел и председатель Верховного суда Южной Осетии Алан Парастаев обвинил президента республики Эдуарда Кокойты в терроризме и бандитизме, сообщает ИА "Росбалт" 23 февраля. В интервью телеканалу "Имеди" Парастаев рассказал о том, что Кокойты якобы заказывал убийства неугодных ему людей, в частности, секретаря Совета безопасности республики Олега Алборова. Кроме того, Кокойты занимался организацией в Южной Осетии терактов, ответственность за которые возлагал на Грузию. По словам Парастаева, это делалось "для нагнетания обстановки". Парастаев также сообщил, что правительство Кокойты планировало войну с Грузией и заранее контрабандой провозило в республику вооружение из России. Оружие поступало по Рокскому туннелю, в обход КПП в Зарамаге на грузино-российской границе, при непосредственном участии российских пограничников. "Для него не существует никакого мышления, кроме бандитского. Этот человек не понимает даже воровской менталитет", - заявил бывший глава МВД. Кроме того, Парастаев рассказал о том, как в 2006 году сотрудники южноосетинских спецслужб подвергли его избиениям и пыткам с целью заставить признаться в подготовке покушения на Кокойты. Тогда, по словам Парастаева, применив психотропные препараты, подручным Кокойты удалось добиться от него нужных признаний: видеозапись с показаниями была продемонстрирована по цхинвальскому телевидению. На ней Парастаев рассказывает о том, что подготовкой покушения руководил лично замглавы департамента контрразведки МВД Грузии Амиран Месхели и что на этот проект грузинские власти выделили 220 тысяч долларов. Южноосетинский суд приговорил Парастаева к 18 годам тюремного заключения, однако вскоре ему удалось бежать из тюрьмы в Грузию.

User deutscher, 05.04.2009 20:59 (#)

Новодворская, гони статью во славу Великой Албании!

Ну вот теперь найдено государство, с точки зрения Ильиничны эталонно-демократическое - Албания: в отличие от Чехии и Польши здесь США могут разместить всё что угодно при полнейшем одобрении властей и населения. Это уникально не только по меркам Западной, но даже по меркам Восточной Европы. Вот где реализованы заветные грёзы Ильиничны - весь мир, равнение на Албанию!!!