новость Американский конгрессмен требует признать Ходорковского политзаключенным

07.02.2007
Том Лантос. Фото с сайта  www.izvestia.ru

Том Лантос. Фото с сайта www.izvestia.ru

"Ходорковский и Лебедев являются политическими заключенными". Эту фразу американский конгрессмен Том Лантос требует включить в отчет Госдепартамента по ситуации с правами человека в разных странах. Накануне Госдеп заявил, что новое дело экс-руководителей "ЮКОСа" подрывает репутацию России.


Комментарии
(написано анонимно) 07.02.2007 12:25 (#)

ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ КОРЫСТНУЮ ГЕГЕМОНИЮ ОДНОЙ СТРАНЫ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГРУППЫ В МИРОВОМ ПОРЯДКЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 13:05 (#)

Что такое "КОРЫСТНАЯ ГЕГЕМОНИЯ ОДНОЙ СТРАНЫ"? Когда ты лично лежишь, как все

(написано анонимно) 07.02.2007 13:07 (#)

Являет

(написано анонимно) 07.02.2007 19:28 (#)

Модератор, уберите посты этого дауна.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:40 (#)

Интересно - почему критины всегда пишут только заглавными буквами?

:(

(написано анонимно) 07.02.2007 14:43 (#)

НАМ ТАК ЛЕГЧЕ ПОПАДАТЬ В КЛАВИШИ

(написано анонимно) 07.02.2007 14:52 (#)

они таки крЕтины

я вас умоляю

КРИТИН-КРЕТИН 07.02.2007 14:58 (#)

Е - И....... ДА, СОБСТВЕННО, УЖЕ ВСЁ РАВНО))

(написано анонимно) 08.02.2007 10:37 (#)

А что делать с бескорыстной гегемонией? Считать её ошибкой зрения или природы. А вообще - это история про то, как мыши коту колокольчик вешали на шею.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:29 (#)

А как мы несчастного доктора Хайдера поддерживали! А они, гады, и внимания не обратили.

iz Chicago 07.02.2007 12:32 (#)

A Angela Davis?!!! Lichno za nee mitingoval. Zdes rasskazyvayu - narod ne znaet, o kom eto ya. Osobo intellektualnye kachayut golovoi i akhayut.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:13 (#)

mitingoval.

Washa Angela byla kak цerкowьnaя woshь niщaя, a MBX bodatij чelovek,idёt gonenie.

iz Chicago 07.02.2007 13:56 (#)

Muzhik, chto ty vse o dengakh? Ya prikalyvayus nad nashim proshlym, a ty zaladil: U Khorkovskogo deneg mnogo, dazhe na limony khvataet. Kstati, Angela ne bedstvuet: ona professorom v universitete. Nepylnaya rabotenka, esli prepodavat kakuyu-nibud khernyu, vrode "istorii rabochego dvizheniya." A is kompartii ona vyshla srazu posle vozvrashcheniya is poezdki v CCCP.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:30 (#)

" Он требует прокурора . Требует дадим, в какой палате у нас прокурор?"

Александр Самарцев 07.02.2007 12:38 (#)

Крайним будешь ты

Прокурор у тебя в левом ухе. А правое занято судебным залом Краснокаменского изолятора

iz chicago 07.02.2007 12:51 (#)

Fi, Eto zhe tsitata is klassiki. Skuchnii ty, samartsev. Kstati, smeshno poluchaetsya: Chicago - eto is indeyskikh yazykov, a smara - iz tyurkskogo. Okkupanty, odnako.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 07.02.2007 13:51 (#)

Открытое письмо конгрессмену Тому Лантосу!

Здравствуй, старина Том! Ух и насмешил же ты меня! Какая политика? Ты хотя бы в общих чертах представляешь, за что сидит мистер Ходорковский? Я думаю, что нет.Это у вас в ваших Штатах президент не может посадить Билли Гейтса за то, что тот не платит Жоре Бушу мзду. А здесь вам не тут. Здесь все возможно. Ну пришел в РФ к власти подполковник Пуцька, а денег то нет, на президентскую зарплату не разгуляешься, накоплений не сделаешь и решил крышевать Ходора, а тот в силу своей врожденной наивности, не понял, что надо платить. Результат всем известен: сидит Ходор ума набирается, может в следующий раз поймет, что это не загнивающий Запад, а великая энергодержава и здесь ВСЕ должны вносить свою лепту в личное обогащение Пуцьки, а ты сразу политика, политика. Здесь политикой не пахнет_ здесь непомерная алчность и жажда наживы, с одной стороны и детская наивность и глупость с другой. Вот так, Том. Передавай приветы Жоре и Хиллари, скажи, что Цукерман кланяется. Мой адрес у тебя есть, так что пиши.

антисемит 07.02.2007 15:57 (#)

хаму мовшычу

"алчность...-наивность и глупость..." лейба, ты ещё и дурак. если уж тебе приспичило так упрощать, то более подходит формула жадный тиран - непокорный купец, не желающий подчиняться произволу тирана. но уж наивным глупцом МБ назвать недьзя, как и любого политзаключённого и мученика за правду

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 07.02.2007 16:12 (#)

Антисемиту от Л.М. Цукермана, который как ни странно не еврей!

Бывает так, что идиот является математическим гением. Я не говорю, что Ходор круглый дурак, то есть дурак во всем. Он дурак в том, что понадеялся на российскую Фемиду,на справедливость. Вот в этом он 100% дурак, даже архидурак. Яркий пример более умного юкосовца-Невзлин. Он сидит себе преспокойно в теплых краях и кладет свой фаллос на вороватого Пуцьку. А МБХ может и сгнить в тюрьме, все зависит от того, как поведет себя преемник, если он пожелает возвысить себя, то он непременно обкакает Пуцьку, покажет населению гнусную натуру Пуцьки, а если он не тронет Пуцьку, то сидеть Ходору до второго пришествия. Я никогда ничего не упрощаю, а стараюсь писать так, чтобы меня поняла даже колхозная сторожиха Лукерья, чья лачуга стоит возле пруда. Это у вас 99,99% боятся назвать главного ворюгу, некоторые наивняки считают, что ворует окружение, а Пуцька сидит такой честный, ну прямо ангел, крыльевы только не хватает.

антисемит 07.02.2007 16:54 (#)

нееврею цукерману

и всё таки, лейба, ты дурак. и яркие примеры твои не убеждают. с твоей точки зрения, может, и Иисус Христос был "архидураком"? мог ведь спокойно избежать креста. не помню точно, но где то в Писании есть такое:"мудрость этого мира есть безумие пред Богом". примерно так. у каждого свой путь, и только очень сильным, избранным людям дано постигнуть и отвергнуть мудрость этого мира и попытаться постигнуть мудрость мира иного. короче,лейба, пиши и дальше для колхозной сторожихи, если для тебя это предел понимания. уж с твоё то она знает...

(написано анонимно) 07.02.2007 19:29 (#)

Цукерману - всё не так. Вот слова Ходорковского:

"Моя задача в предстоящем процессе – на своем примере показать, что в сегодняшней России существует заказное правосудие, что правоохранительная система, международное сотрудничество правоохранительных органов используются не только для борьбы с преступностью, но и в корыстных целях чиновников и в их личных политических интересах. Заведомо ложные обвинения, при наличии политического заказа, штампуются и следствием, и судом. И нынешней власти, правящей элите России – не стыдно. Суд, ставший безропотной частью "вертикали власти", конечно вынесет обвинительный приговор. Новый приговор меня не страшит. Какая разница, сколько мне сейчас еще дадут по заведомо ложным обвинениям? Все равно моим гонителям – "партии второго срока Ходорковского" - не верит ни один порядочный человек в мире. Наша с Платоном дальнейшая судьба целиком определяется судьбой нашей Родины, ее обликом после смены власти в 2008 году".

Не вижу здесь ни глупости, ни наивности.

iz Chicago 07.02.2007 12:30 (#)

A my v rossiyskom gaze ne nuzhdaemsya. I rakety vashi ne letayut. A demokraty -molodtsy. Ne ozhidal. Nadolgo li ikh tolko khvatit?

в чик 07.02.2007 13:13 (#)

А ваших мудаков из Шикаго скоро в ираке всех перестреляют. И у вас, американских мудаков, тоже ничего кроме слюны изо рта не летает.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:32 (#)

Прикольная рубрика в Гранях:"Российско-американские отношения - ЮКОС". Возникает очень много вопросов.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:47 (#)

По версии Граней, нет в мире проблемы важней чем судьба Ходорковского. Может США войну свою свернут, чтобы не отвлекать общественность от этой драмы.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:54 (#)

поддерживаю требования товарища Лантоса, потому что в 1961 году ,так же, требовал от США невмешательства в дела Кубы, Не являюсь поклонником отбывающих срок, но ,на мой взгляд, мелкая, мстительная ,всем людям понятная, возня недостойна России в 21 веке

(написано анонимно) 07.02.2007 13:50 (#)

Точно такая же прикольная как "Белорусско-Российские отношения - Газппром и Сема Вайншток" И никих вопросов.

(написано анонимно) 07.02.2007 12:45 (#)

не мешайте "американскому конгрессмену" деньги зарабатывать ) тока пусть налоги заплатит

..

(написано анонимно) 07.02.2007 12:58 (#)

неужели ты думаешь, что их у него мало ,мудила, тебе этого не понять -всё бабло ,да бабло ,уроды,

(написано анонимно) 07.02.2007 12:59 (#)

этот венгр давно впал в старческий маразм - но советских танков боится по-прежнему

(написано анонимно) 07.02.2007 13:56 (#)

Пусть не боится и спит спокойно. Советских танков уже нет, есть российские. Но их мало, они старые и не ездють. Да и деньги, выделенные армии на ГСМ, давно распилили. А на тренажерах, как у нас заведено, до штатов не доедешь. Да и чего старичку не спать? Деньги, украденные в России уже давно на счетах не наших банков, а учредителями Стабфонда являются физические лица

User siao, 07.02.2007 17:52 (#)

а еще в России по улицам ходят медведи и играют на балалайках

(написано анонимно) 07.02.2007 12:57 (#)

Это только цветочки

А зачем Путину теперь большая 8-ка? У него гиперзвуковое оружие. Теперь он может всех замочить. Вообще всех! Вы понимаете? А пока что будет смотреть свысока.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:58 (#)

Точно незачем. Он теперь на гиперзвуке делает траекторию в гипержопу.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:11 (#)

Малыш, а ты не заметил, что сам в жопе сидишь и никогда оттуда не выберешься?

(написано анонимно) 07.02.2007 14:55 (#)

Да все тут и сидят

Это наша родина нынче так зовётся

User siao, 07.02.2007 17:54 (#)

А что у вас за Родина? Страна - чилен ГУАМ?

(написано анонимно) 07.02.2007 12:58 (#)

Американцы правы. Страна, претендующая на звание "нормальной", не должна иметь политзаключенных

(написано анонимно) 07.02.2007 14:03 (#)

Да что вы говорите? нет, серьезно? я что-то пропустил, видимо! наверно, американцы Гуантанамо закрыли? и извинились перед иракским народом за Хуссейна?

(написано анонимно) 07.02.2007 14:18 (#)

Гуантанамо - это оздоровительный пансионат в сравнении со, скажем, Чернокозово (хотя, в каждом районе есть свои примеры). Американцы еще не извинились перед немецким народом за Геринга и прочих...

(написано анонимно) 08.02.2007 11:13 (#)

Почему?

User lev, 07.02.2007 13:01 (#)

А что прикажете делать с диктаторскими режимами?

По головке гладить, что ли? Никакая демократия с тоталитаризмом ужиться не может по своей сути просто. А поэтому и из восьмерки Россию исключат, и санкции наложат непременно. Но со временем, со временем... А пока Россия продолжает гадить и своим гражданам, и гражданам других стран. Например, только что российские противотанковые ракеты Сирия передала террористическому движению Хезболла. Кому от этого хорошо - вот вопрос!

(написано анонимно) 07.02.2007 13:10 (#)

От этого хорошо Марии Путиной. Потму что Сирии снова нужны ракеты. Свои-то Хезболе отдала. И Сирии теперь можно их еще раз продать.

User lev, 07.02.2007 13:19 (#)

Какой же смысл продавать Сирии?

Ведь Сирия за них не платит! Уже несколько раз Россия списывала Сирии миллиардные долги, не получив ни копейки. Так что эта очередная сделка - не способ для кого-то заработать, а для чего-то другого предназначена...

Изергиль Соломоновна Эдельштайн 07.02.2007 13:45 (#)

Льву

Лев, есть в военной практике такое понятие "Беспокоящий огонь", то есть противника всё время подвергают обстрелу разной интенсивности, тем самым пытаются отнять у противника инициативу (то ли навязывают ему что-то, то ли не дают ему сделать что-либо). Такой же тактике следует и Россия: Израиль она рассматривает, как противника. Поэтому Сирия имеет возможность бесплатно передавать ракеты Хизбалле, а что с ракетами делает Хизбалла, кстати, тоже бесплатно, всем известно.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:01 (#)

А ты прикинь, какие откаты получают наши люди за списание долгов. Ля-ля.

Andrew 07.02.2007 14:19 (#)

Ближневосточное урегулирование

Любая нестабильность на Ближнем Востоке поднимает цены на энергоносители и поэтому выгодна кремлевским - ведь им нужно продать и распилить сегодня. Только непонятно почему Россия числиться в коспонсорах ближневосточного урегулирования?

(написано анонимно) 07.02.2007 13:23 (#)

В США 14-летних детей сажают ПОЖИЗНЕННО!!! Вот чем дедушке заниматься надо... а не бабло зарабатывать

(написано анонимно) 07.02.2007 13:32 (#)

Eto fakty

но по цифрам геи и лисбиянки голосовали против г-на Буш, хотя результатов не оттянули.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:34 (#)

пардон, лЕсбеянки,конечно

sorry

(написано анонимно) 07.02.2007 13:38 (#)

твою мать- научись писать правильно "лесбиянки ",и не благодари -мудила

(написано анонимно) 07.02.2007 13:40 (#)

В КГБ-ПТУ правописанию этого слова не обучают. Зато "Путину - слава", ручаюсь, он напишет без ошибок

(написано анонимно) 07.02.2007 14:58 (#)

Там, по агентурным данным, новый хит.

Кто напишет вслепую левой ногой 400 раз "Несравненный Владимир Владимирович" - тому очередную звёздочку лепят.

Bob 07.02.2007 13:46 (#)

... просто Буш антисексуален :)

:)

(написано анонимно) 07.02.2007 13:39 (#)

За двойное убийство. А в путинской России, думаешь, на поруки возьмут?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 07.02.2007 16:18 (#)

Анониму 2007-02-07 10:10:20

От этого хорошо еще и Екатерине и Людмиле Путиным. Пуцька уже столько украл. что хватит и их прапрапраправнукам. Билл Гуйтс по сравнению с Пуцькой голодранец.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:24 (#)

и санкции наложат непременно------------ Неужели "ножки Буша" перестанут навязывать?

(написано анонимно) 08.02.2007 13:23 (#)

Ни в коем случае! Заставят покупать его ручки и головы.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:17 (#)

Вас кто-то просит что-то делать с диктаторскими режимами? Кстати, это не вы выбрали анацефала в президенты. Большая услуга демократии.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:21 (#)

ждут,пока рак свиснет

Вот такие в Америке когрессмены. Сидят и ждут,пока рак свиснет.А чтож он раньще молчал? Теперь уже поздно палки в колёса вставлять.

X.У.Евский. 07.02.2007 13:42 (#)

На работе держут.

престарелые маразматики.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:44 (#)

Он просто о таком титане как Ходорковский раньше просто не слышал.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:42 (#)

Факт

То ,что этот парень живет на подачки Невзлина,- любой на Брайтоне знает. Правда называется это взносами в изберательный фонд. А заявление сделано для того, чтобы больше влепили. Ведь русские делают все наоборот. А Невзлину ой как не хочется УДО для Михаила.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:45 (#)

Документы в зал! Вас, гебнявых, и ваше вранье нужно отслеживать. А то путька намекнул, Блевонтьев спиздел, - и вот уже готовые "аргументы и факты"

iz chicago 07.02.2007 14:02 (#)

Na Brighton kazhdii znaet, naprimer, chto nado "zagruzhat medal'", dazhe esli eto corporation. I razubedit ikh nevozmozhno, khotya eto polnaya khernya. Tak chto etot argument ostav dlya Boardwalk.

fog 07.02.2007 13:42 (#)

есть порядочные люди даже в Штатах

но почему их так мало, наверно потому и завелась в Кремле криминальная профашисткая диктатура Пути

X.У.Евский. 07.02.2007 13:47 (#)

завелись

а некоторые не буду называть пофамильно сидели в кустах,а теперь катят бочку. Бедные узники в застенках!

Bob 07.02.2007 13:43 (#)

В деле Ходорковского и в самом деле много не справедливого. Но если признать его политзаключённым - то эт

:(

(написано анонимно) 07.02.2007 13:56 (#)

А ведь не было доказано, что он НАВОРОВАЛ миллиарды. Зато, если поговорить с любым производственным "генералом", то мнение будет единым, - посадили за то, что "вякал" на путька и пытался создать ему политическую конкуренцию. Ксатаи, такое положение очень устраивает многих "бизнесменов" от власти, потому что в реальности их бизнес не выдержал бы никакой свободной конкуренции, он построен на связях и лизании монаршей задницы

(написано анонимно) 07.02.2007 13:58 (#)

Прозрачность.

столько миллиардов,сколько ему приписывают нельзя уваровать, их же надо сначала поиметь,а потом уваровать. Значит их не было?

(написано анонимно) 07.02.2007 14:09 (#)

Уваровать м.б. и нет,да и spizditj по мелочёвке тожить нереально.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:12 (#)

"фактически дать одобрямс Российском чиновникам - коррупционерам...." - а им путя и так дал одобрямс. Последние события с Зурабовым тому подтверждение. Неправовое государство отличается от правового тем, что все "можно" одним и "низ-зя" другим спускаются сверху

(написано анонимно) 07.02.2007 14:26 (#)

дескременация!

User nurnberg2, 07.02.2007 13:46 (#)

Политика Ли Ли Путинa в рамках его компании “Роспиздец” развивается весьм

Ли Ли Путин с помощью нефтяного пугала хотел устроить охоту на Александра Лукашенко, а при случае немного попугать Польшу и ее соседей. Между тем, на этот раз он выстрелил себе уже не в ногу, а в голову. Ли Ли Путин потерпел поражение, потому что страны ЕС единодушно выступили против России. Блеф не удался также и потому, что россиянам нечего делать со своей нефтью. Пока нефть можно экспортировать или через Гданьск или через литовскую Бутингу или латвийский Вентспилс. Возможности экспорта через Черное море ограничены, потому что лимит прохода танкеров через Босфор исчерпан почти на 100 процентов. Кроме этого, российская нефть содержит много серы и, хотя она дешевле ближневосточной, ее переработка обходится дороже. Поэтому сфера действия нефтяного пугала ограничена, поскольку, затягивая конфликты с получателями, Россия бы просто 'удавилась' собственной нефтью. Пропускная способность польской нитки нефтепровода 'Дружба' составляет сегодня около 50 млн. тонн нефти в год, в то время, как принадлежащие 'Транснефти' нефтехранилища вмещают всего около 11 млн. тонн. Это означает, что полное прекращение поставок в одну лишь Польшу и транзита через Польшу (не говоря о нефти, получаемую, в частности, Белоруссией) вызвало бы заполнение хранилищ уже через 80 дней - и это при том, если изначально они были пусты. В российском бюджете на 2007 г. цена нефти марки Urals заложена на среднем уровне в 61 доллар за баррель. Между тем в январе 2007 г. цена барреля этого топлива была самой низкой за последние полтора года и составляла 49 долларов. Вслед за сенатором Лугаром, недавно поставившим Россию в один ряд с открыто враждебными США режимами - Ираном и Венесуэлой, в «излишней самоуверенности», основанной на обильных запасах энергоресурсов, обвинили Россию директор национальной разведки США Джон Негропонте и глава РУМО (Разведывательного управления министерства обороны США) Майкл Мэйплз. На днях они представили постоянному комитету по разведке сената США свои ежегодные оценки угроз, в которых РФ вновь упоминается рядом с «открыто враждебными интересам» США странами. Так что политика Ли Ли Путинa в рамках его компании “Роспиздец” развивается весьма “успешно”. Россию, в связи с неизбежным дальнейшим падением цен на нефть и враждебной политикой по отношению к США, ждет большущий пиздец.

User siao, 07.02.2007 18:01 (#)

Ох уж мне эти пифии да оракулы! Уж лет 15 все пророчат России катаклизьм, а он все не приходит, да не приходит. Ну что делать!

(написано анонимно) 07.02.2007 19:26 (#)

Уж 22 годик как в России катаклизьм проживает и процеветает, осталось одно место за кремлевской стеной он сбежал при виде того которого все знают. А клизьмы мы тоже закупаем за поганую нефть и грязный газ и дерут снас в 12 шкур.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:47 (#)

Надо меньше говорить с этими демократаторами, а без лишних эмоций исключить россию из большой восьмерки.

(написано анонимно) 08.02.2007 11:37 (#)

И включить туда Вас, любезнейший. Будете советы давать.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:01 (#)

В новейшей истории уже бывало..."Дело РВАЧЕЙ"

При тов.Сталине под закат его "деловой" части жизни было наивное дело врачей,решил он наивно взять за вымя евриврачей. Сейчас "Дело Рвачей".С той же помпой и исходом.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:09 (#)

американский конгрессмен жжот

старый маразматик-пиндос выступает в защиту политзаключенных - это нечто! я что-то пропустил? наверно, американцы Гуантанамо закрыли? и извинились перед иракским народом за Хуссейна?

(написано анонимно) 07.02.2007 14:23 (#)

В США о людях заботятся, в отличие от путинляндии, и старый - не синоним маразматика. Гуантанамо - это оздоровительный пансионат в сравнении со, скажем, Чернокозово (хотя, в каждом районе есть свои примеры). Американцы еще не извинились перед немецким народом за Геринга и прочих...

(написано анонимно) 07.02.2007 14:43 (#)

"В США о людях заботятся, в отличие от путинляндии" - а что, тоже юмор!!! особенно трогает забота США о людях в тюрьмах типа Абу-Грейб

(написано анонимно) 07.02.2007 15:22 (#)

Сколько американцев содержится в этих тюрьмах, и главное, сколько этих тюрем? А теперь то же самое про Россию...

(написано анонимно) 07.02.2007 15:33 (#)

дурачок, США лидируют по кол-ву зеков на душу населения, ты не знал?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:44 (#)

Действительно, США на первом по количеству заключенных. Второе место с показателем в 1 миллион 400 тысяч занимает Китай. Третье место в занимает Россия. Но следует отметить, что американские тюрьмы по сравнению с китайскими и российскими - что небо и земля: и бытовые условия несравнимые, и кормят много лучше. В общем, у России есть шанс догнать Америку

(написано анонимно) 07.02.2007 15:50 (#)

состояние тюрем всего лишь отражает экономическое состояние страны. В стране пенсия ~3500 р/мес. а ты хочешь чтоб зэкам условия как в амерских тюрьмах создавали? не много ли чести? "тебя посодют - а ты не воруй!" (тм)

(написано анонимно) 07.02.2007 16:00 (#)

В Америке созданы все условия для нормальной жизни, в тюрягу попадают идиоты и потом стесняются этого, не то, что в России, - тюремная романтика, блин, песни направления "шансон". За что можно сесть в России? Да ни за что! У механизатора "увели" какой-нибудь узел из машиины, он в свою очередь тоже увел, попался - сидеть, бля. Выпил, дал в глаз, нормально было б вытянуть из него пострадавшему такую компенсацию, что б вспоминал и плакал, ни хрена, сидеть. Зато сынкам ивановых раздолье. Или последний случай в Стерлитамаке? Не очень-то хотят сажать этих ментов.

(написано анонимно) 07.02.2007 18:07 (#)

Прекрасные истории. Действительно, не сидеть же ворам и хулиганам, когда с них можно взять деньгами?

iz chicago 07.02.2007 23:43 (#)

Ne sovsem tak. Est rayony i gruppy naselelniya, v kotorykh "nesidevshii" -eto fraer i lox. Beda v tom, chto nakurolesiv v detstve, oni otrezayut sebya ot lyuboi malo-malski prilichnoi raboty. Chto, v svoyu ocheren, plodit prestupnost. I 1/4 sidit za to, chto u nikh nashli narkotiki, a eshche 1/4 za to, chto oni eti narkotiki prodavali na ulitse.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:34 (#)

64,5 EUR

по европейским нормам в России пенсия 64,5 EUR и кукуй гриня пенсионный фонд в России ну такой маленький.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:41 (#)

если превести на деньги 1961 года то получим 30 руб 50 коп по жизненому покупному курсу

User siao, 07.02.2007 18:04 (#)

А ему все равно. Оно ЗНАЕТ, что в России все плохо, а омереканское - самое лучшее и самое демократическое. Оно МЫСЛЯЩЕЕ, как тут шутют про себя либероиды.

User nurnberg2, 07.02.2007 19:38 (#)

Придётся объявить смену даже не курса, а сложившегося после

Не успев утвердиться в семье цивилизованных стран, Россия выпала из неё. Пока что это идёт на пользу и Западу, и странам российского «ближнего зарубежья». Они ищут новые способы экономии энергоносителей, новые источники энергии, быстро, но организованно уходят от неоправданных рисков в отношениях с Россией. Кремль подвёл Россию к развилке, а может и к развязке. Придётся принимать судьбоносные решения. Придётся объявить смену даже не курса, а сложившегося после Ельцина общественного строя – путинизма. Значит, признать, что этот строй таки сложился и может погубить страну, если от него не отказаться.

User siao, 07.02.2007 20:44 (#)

Уговорил. Объявляй смену курса!

(написано анонимно) 07.02.2007 14:44 (#)

"Старый - не синоним маразматика", согласен. Но в данном случае это простая констатация факта )))

(написано анонимно) 07.02.2007 15:24 (#)

Если это медицинский факт, то опять же - документы в зал. Иначе все это бля-бля педриотов.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:44 (#)

какие тебе документы нужны, болезный? справку из больницы? ты дурачок совсем, что ли? лучшее свидетельство маразма - это слова и поступки этого старпера

(написано анонимно) 07.02.2007 15:48 (#)

Интересно, вы, гебнявые, на все требуете документальное подтверждение, да еще все равно верить отказываетесь, а здесь так просто? Я лично не вижу ничего странного в его высказываниях. Все логично

(написано анонимно) 07.02.2007 14:49 (#)

"Гуантанамо - это оздоровительный пансионат в сравнении со, скажем, Чернокозово" - оздоровительный пансионат, говорите? вам бы туда путевочку, я бы посмотрел на ваше здоровье после пары лет в одиночке, курса пыток как моральных, так и физических ))) а насчет Чернокозово - я не утверждал, что у нас в России с правами заключенных все нормально - просто меня дико бесит когда всякая сволочь, у которой самой рыло не то что в пуху, а покрыто густой волчьей шерстью, учит нас жизни и гуманизму!

(написано анонимно) 07.02.2007 15:05 (#)

Просто человека недавно выпустили

(написано анонимно) 07.02.2007 15:42 (#)

Да зачем же, полно источников информации - например, свидетельства узников. Кстати, лишь еденицам были предъявлены обвинения, остальные сидят просто так, как бы и нет их вовсе, т.е. запытают до смерти - никто и не узнает. А пытать, судя по всему, ой как любят - вот и Буш недавно закон продавил, теперь могут пытать в рамках правового поля. А как же, передовая держава, всем пример!

(написано анонимно) 07.02.2007 15:27 (#)

Выпустили оттуда недавно российских граждан, чувствовали себя нормально, пока их в российских тюрьмах не довели до кондиции.... Что касается двух лет, - да в любом милицейском околотке на это потребуется не больше двух-трех часов

(написано анонимно) 07.02.2007 14:56 (#)

"Американцы еще не извинились перед немецким народом за Геринга" - сравнили, извините, жопу с пальцем - Геринга с Хусейном. Хусейн был далеко не ангел, страну держал жесткой хваткой, убил неск.тысяч курдов и шиитов сгнобил изрядно, зато с тех пор как пришли америкосы со своей "свободой и демократией", за 4 года там полегло полмиллиона мирных жителей.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:20 (#)

Ты хочешь сказать, что АМЕРИКАНЦЫ убили полмиллиона? Документы в зал

(написано анонимно) 07.02.2007 15:36 (#)

Американцы ВИНОВНЫ в их смерти, т.к. именно их вторжение привело в итоге к гражданской войне. Кроме того, не следует забыать и о прямых жертвах пиндосов - например, в сожженой дотла фосфором Эль-Фалудже

(написано анонимно) 07.02.2007 15:53 (#)

После не означает вследствие. Я, кстати, также не одобряю это вторжение, но по другим причинам, - не было бы скачков цен на нефть и гибельных для России "головокружений от успехов" у Путька

User siao, 07.02.2007 18:07 (#)

какая удивительная липедя

Оно, видите ли, вторжение не одобряет. Но не потому, что там полмильена иракцев укокошили, а потому что российский стабфонд изза этого подрос. Ты мое умничко!

(написано анонимно) 07.02.2007 20:31 (#)

А вы, гебешные "сяоки", жалеете иракцев, персов, арабов, кого угодно, только не свой народ

iz Chicago 08.02.2007 02:46 (#)

Poshel na hui, mudak. Polmilliona, million... Iraktsy mochat drug druga tak, chto pyl stolbom. I nachali oni eto ne vchera, i zakonchat ne zavtra. V pylu etogo mochilova zabyvayut dazhe pro "bolshogo Saytana." Ne kher byl na tam ostavatsya -eto da. Nu tak u Putina s Bushem obshchii interes: vysokie tseny na neft. Vot oni i druzhat. I bros lit krokodilovy slezi: "Nelzya likvidirovat razrukhu v strane, ustraivaya sud'by ispanskikh oborvantsev." Klassika.

--Phoenix-- 07.02.2007 14:26 (#)

:)))

Вообще странно. Старина Лантос, не зная обстоятельств дела, сыплет далеко идущими выводами. Давайте признаем заключение руководителей 'Энрона' незаконным, а дело политичиским - такой 'наш ответ Чемберлену' может дать к примеру какой нибудь Миронов :))) Равнозначный по смыслу был бы маразм. Госдеп тоже хорош, суя свой длинный нос во все мировые дыры. Эх, Штаты, Штаты! :))) С Ираком и Афганистаном для начала хоть как-то разобрались :))) Например объяснили бы миру, куда в период с 2003 по 2007 подевалось 650 000 иракцев :))) Ну впрочем в США конгресмену Лантосу и ему подобным это не интересно :))) Страдания Ходорковского от кровавой гебни куда как зрелищнее, и приносят куда больше политических очков ;)

(написано анонимно) 07.02.2007 14:27 (#)

Не надо сравнивать ЮКОС и ЭНРОН

--Phoenix-- 07.02.2007 14:31 (#)

Почему это? И там и здесь были доказаные судом экономические преступления.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:36 (#)

ТАМ тоже отмахивались от адвокатов, как от назойливых мух и чинили им препятствия? Там тоже сажали женщин-сотрудниц, чтобы они дали "нужные" показания? Использовали свидетелей имбецилов? Почему посадили Ходора, но не тронули чиновников налоговой службы, допустивших такое "безобразие"? Было море телепередач, "обличающих" Ходора, но нигде не давали слова его адвокатам, - боялись, а вдруг те скажут что-нибудь "не то".

--Phoenix-- 07.02.2007 14:44 (#)

:)))

Есть приговор суда, который кстати вступил в силу. Это набор юридических документов, из которых можно исходить, обсуждая то или иное дело. То бишь можно например оспаривать его законность, что в свое время кстати защитой Ходорковского было проделано ;) Все остальное от лукавого.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:05 (#)

Вот чем мне нравятся Штаты - тем что им насрать на вопросы всяких Фениксов.

Чё хотят - то и воротят. Не всё получается сразу - так и всё равно в оконцовке переебут по-своему. На то они и сверхдержава. А ты сперва с Батькой разберись, птица-говорун, а потом на Америцу ножку задирай.

--Phoenix-- 07.02.2007 16:05 (#)

Мне этим тоже Штаты наравяЦЦА :))) С батьками пущай белорусы разбираются.

alsu 07.02.2007 15:09 (#)

Россииский суд - недееспособен!

Россииский суд - недееспособен!
Ето всем известно.

--Phoenix-- 07.02.2007 16:07 (#)

Всем, это кому? Конкретно фамилии, явки, адреса :)))

(написано анонимно) 08.02.2007 02:49 (#)

Nravitsja - ne nravitsja, spi, moja krasavitsa.

(написано анонимно) 08.02.2007 11:56 (#)

Ето всем известно. Мы только грамматику не знаем.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:16 (#)

Сколько раз басманное правосудие отменяло свои же решения наутро, после ночной телефонной "обработки" судьи? Дело Ходорковского должна рассматривать третья сторона, не зависящая от путька, тогда можно надеяться на справедливость. И нечего пенять на Штаты - у них прокуроры могут рассматривать дела действующих президентов. Представь, чтобы в России какой-нибудь Колесников подавал иск на Путина за Беслан или Норд-Ост, смешно, не правда ли?

--Phoenix-- 07.02.2007 16:10 (#)

По подробнее пожалуйста про ночные обработки. Был доказаный случай? Кого-то поймали за руку? ;)

Третья сторона рассматривать дело о воровстве на территории РФ не может. Международное право не позволяет :)))

(написано анонимно) 07.02.2007 16:24 (#)

Всем известна история с саратовским судьей Николаевым, который 2 апреля вечером запретил проводить собрание акционеров НТВ, а наутро отменил собственное решение (и уволился). Пионеру ясно, что воровство здесь ни при чем.

--Phoenix-- 07.02.2007 16:59 (#)

:))) Случай действительно был забавный. Однако...

Это ничего не доказывает. Может этот судья был эксцентричным типом? :))) Я это к тому, что с формальной стороны никаких нарушений нет. Есть только некие домыслы разной степени достоверности. Я спросил другое - кого схватили за руку? Где доказанные (!) факты коррупции в суде по делу Юкоса и Менатепа, дающие ФОРМАЛЬНЫЕ основания для пересмотра приговора по делу Ходорковского. Только и всего. Конгрессмен Лантос например действует явно без таковых. Кто даст гарантии, что он например не русофоб и руководствуется только личными мотивами? Надо кстати на досуге поискать факты о его биографии.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:20 (#)

Русофоб - это нездоровая выдумка идиотов-педриотов. Россия, с ее ментальностью, чинопочитанием, неуважением к правам личности, "параллельна" Западу, как России параллельна какая-нибудь Индонезия, или, не к ночи будь сказана, Северная Корея. В деле Юкоса коррупции нет, там 100% госзаказ. Косвенным подтверждением того является спущенная на телеканалы "разнарядка" по очернению Ходорковского. Отметились все каналы, может, кроме "Культуры". Также смешно и нелепо выглядели "дорожные работы" рядом со зданием суда

--Phoenix-- 07.02.2007 17:50 (#)

:))) Из-за таких вот выдумок...

в 1962 г. чуть не началась ядерная война :))) Вот тогда бы все повеселились :))) Тоже самое относится к взаимной параллельности. По наблюдениям - у России с Западом некая форма затяжного романа, описываемого в дешовых книжках. Сопли, вопли и обиды с обеих сторон. А друг без друга... Как бы и скучно :))) В данной ситуации получается, что Восток - прагматичный сосед, Запад - ревнивая взбалмошная жена :))) Возвращаясь к нашим баранам, я опять говорю: 1) госзаказ - не госзаказ. Коррупция и беззаконие. Коли имело место быть конечно 2) НЕ ДОКАЗАНО. Следовательно относится к категории домыслов. 3) Делать большую политику на основании домыслов - синоним посадки в большую галошу. Яркий пример - вторжение США в Ирак по надуманым основаниям и вымышленным поводам. Мифы, в которые начинаешь верить - опасная штука... :)))

(написано анонимно) 07.02.2007 20:26 (#)

Для упрощения. Предположим, существуют по соседству две пивные. В одной пиво свежее, тебе приветливо улыбаются. В другой - кислое, тебе хамят и все время ищут оправданья, ссылаясь на происки и злокозни хозяев соседней пивной. Так вот, вторая пивная - это Россия, можно говорить все что угодно, ссылаться на врагов, русофобов, но.... пиво кислое

--Phoenix-- 07.02.2007 20:38 (#)

:)))

Предположим, что эти пивные действительно существуют. Да только в первой пивной, там где улыбаются, в дополнение ко всем прочим удовольствиям без зазрения совести переодически бъют непонравившимся посетителям морду лица фирменными бейсбольными битами 'Томагавк','Стелс' и 'Б-52'. А по ночам еще и сливают свои помои к порогу второй пивной :))) Так вот, первая пивная - это США, и можно хоть через голову перепрыгнуть, но... морда-то болит :))) И болеть будет.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:19 (#)

Ну, в этой ыойне был бы виноват мудила Хрущев, нечего на Кубу ракеты завозить

User sailor, 08.02.2007 10:54 (#)

Yuridicheskije dokumenti...

Na processax 37 goda toje bili juridicheskije dokumenti. Eti poxoji na te, tolko godi raznije. Teper pro ENRON i pro Skilling. You smart ass pochemu vresh? Xochesh v ugol? Za chto sidit Skilling, ti mojesh rashiforvat nam, negramotnim.?! Razve mojno podtasovku otchetnosti s celju podnjat stock price i zarabotat na etom, a potom prodavat short znaja chto stock ruxnuet, vmeste s tem vvedja millions prostx vkladchikov v zablujdenije i nanesja im materialnij usherb, s tem chto podonok Putin so tovarishi shjet Xodorkovskomu?! Problemi Putinsko-Fashistkoj Rossii tolko nachinajutsja. I vinovat ne Putin, on ne mojet inache, a takije xuesosi kak ti.

User siao, 07.02.2007 17:03 (#)

че тут не понять??

там - демократическое сешеа, а здесь - кровавая гебня, путинизьм и контора! неужто непонятно??

(написано анонимно) 08.02.2007 19:03 (#)

Есть идея лучше - салемские ведьмы.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:26 (#)

Сегодня нв новостной программе по первому каналу путиноведенья открыто признали, что только 7 % населения считают, что у них нормальная работа и дом - полная чаша. С учетом вранья путинской статистики и непритязательности российских граждан к бытовым условиям эта цифра сильно завышена. Как могли эти люди голосовать единым порывом за путька?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:08 (#)

Во всех их 93%-ных бедах виноваты бояре (Фрадков, Зурабов, далее - по списку)

А во всех славных победах - Несравненный В.В. Чичас он выйдет, весь в белом, на бояр ножкой топнет - и 93% возрадуются и побегут к урнам. За тех, кто не добежит - доскачет Вешняков бодрым галопом.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:47 (#)

Чудило

На момент прихода Путина ,так считали только семь человек. Ты думаешь,- почему ЕБН сдал власть? Потому что БАБ и Танюха поняли, что Папик не способен не только рулить но даже защитить Семью от полного истребления. Пришлось убивать генерала Рохлина но сопротивление росло как снежный ком. Нашли Путина. Народ дал ему индульгенцию на окорот зарвавшихся ,а Путин конвертировал это доверие в спасение зажравшихся. Поэтому вякание Ходора не находит поддержки у капитанов бизнеса т.к это может быть детонатором, выталкивающим на поверхность лидера ,обещающего исполнить народные ожидания в полном объеме. Вместо Путина появятся десятки Квачковых.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:52 (#)

Роль этого дедушки понятна Важнее что не осудили ни Гондурас ни ЮАР Бразилия и Индия и даже Израиль

Типа Империя без зла

Злой 07.02.2007 15:04 (#)

Ответ конгрессмену.

На хрен нам G-8.Своя Ж(опа)-8 есть:Белоруссия,Украина,Грузии и.т.д. Бзят ,но любят : трубой по репе,клизму из сала или боржоми.На выбор,демократично. Ты,амереканский дедушка,по нашим понятиям учись. Поставь в G-8 один стульчик электрический и пригласи потолковать о правах человека . 100% полезней будут.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:29 (#)

Накануне официальный представитель Госдепартамента Шон Маккормак заявил

Да плевать нам на мнение пиндосов с пожарной вышки! Будут и дальше исходить слюной - доведут себя сами до обезвоживания.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:34 (#)

Да слюной (и желчью) в основном исходишь ты

(написано анонимно) 07.02.2007 15:49 (#)

Скатертью дорожка

Гнать Путина поганой метлой из восьмерки!Ведь то, что творит его режим ни в какие ворота восьмерки не лезет.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:58 (#)

Решение

Арестовать счета Несравненного,бригады и приближенных олигархов, закрыть выезд им и членам их семей,арестовать недвижимость,коррупционеров всех уровней отлавливать и сажать при пересечении границы( опыт Бородина), исключить из "весьмерки" и т.д. и вопрос начнет решаться...)

Антифашист 07.02.2007 16:49 (#)

А что, политзаключённого Джеффри Скиллинга уже освободили?

(написано анонимно) 07.02.2007 17:02 (#)

А что в нем политического?

Антифашист 07.02.2007 17:26 (#)

То же, что и в Ходорковском.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:41 (#)

То есть он критиковал Буша, а потом отказался ему башлять?

Антифашист 07.02.2007 17:53 (#)

Извините, мне не известно значение слова "башлять", поэтому не могу ответить, "башлял" он, или нет. Мне, также, неизвестно, критиковал он Буша или нет. Однако, могу сказать, что и Джеффри Скиллинг, и Ходорковский сидят за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:19 (#)

Что ж, хорошо еще что не за подкоп под Кремль

(написано анонимно) 07.02.2007 17:05 (#)

Лантоса знаю лично и он приличный человек,но разве только Ходорковский и Лебедев политзеки?С приходом карлика Пу в России началось строительство корпоративного фашизма,как в Италии времен Муссолини.Проснись,Америка!

D 07.02.2007 17:07 (#)

FASHIZM

Лантоса знаю лично и он приличный человек,но разве только Ходорковский и Лебедев политзеки?С приходом карлика Пу в России началось строительство корпоративного фашизма,как в Италии времен Муссолини.Проснись,Америка!

User siao, 07.02.2007 18:10 (#)

Дружите семьями? Понемаю.

Антифашист 07.02.2007 18:41 (#)

США давно являются фашистским государством. Таковым, оно, впрочим, являлось всегда.

D 07.02.2007 18:37 (#)

Нет,семьями мы не дружим ,но я с ним беседовал два раза.Он очень достойный человек,хотя я голосую за республиканцев.

User siao, 07.02.2007 20:43 (#)

Уважаемый, так и продолжайте за них голосовать. И не лезьте с советами к иностранным гражданам

(написано анонимно) 07.02.2007 18:58 (#)

Vprochem,ya ne ponyal-tj antifast ili mydak?

Антифашист 07.02.2007 19:07 (#)

Извините, не скажете, на каком языке вы пишите?

Антифашист 07.02.2007 19:08 (#)

Извините, "Вы пишите", конечно.

(написано анонимно) 09.02.2007 20:51 (#)

Антифашисту

Зря вы рефлексируете: во-первых, согласно русскрй грамматике, "Вы" с большой буквы пишется лишь в официальных документах, а во-вторых не мечите бисер известно перед кем.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:39 (#)

Всяким сяо, фениксам и прочим конторским форумным шавкам. Плевал на вас Ходорковский - тяфкайте на здоровье.

Эти несчастные, кажется, всерьез полагают, что человеческая и историческая оценка их действий зависит от очередного фальшивого приговора басманно-мещанского "суда". Они не понимают, что каждым новым шагом лишь усугубляют свое положение, загоняя в угол и себя, и своего непосредственного начальника Владимира Путина. Не знаю, скажет ли им за это Путин "спасибо". Впрочем, у них еще есть выход, возможность спастись и обеспечить себе долгосрочные гарантии безопасности. Единственный их шанс – это своевременный добровольный уход от власти в России и честные, справедливые, прозрачные выборы, на которых будет избран новый президент нашей страны. Человек, не имеющий ничего общего с гигантской машиной коррупции, сковавшей Россию по рукам и ногам, человек, уважающий независимость суда. Моя задача в предстоящем процессе – на своем примере показать, что в сегодняшней России существует заказное правосудие, что правоохранительная система, международное сотрудничество правоохранительных органов используются не только для борьбы с преступностью, но и в корыстных целях чиновников и в их личных политических интересах. Заведомо ложные обвинения, при наличии политического заказа, штампуются и следствием, и судом. И нынешней власти, правящей элите России – не стыдно. Суд, ставший безропотной частью "вертикали власти", конечно вынесет обвинительный приговор. Новый приговор меня не страшит. Какая разница, сколько мне сейчас еще дадут по заведомо ложным обвинениям? Все равно моим гонителям – "партии второго срока Ходорковского" - не верит ни один порядочный человек в мире. Наша с Платоном дальнейшая судьба целиком определяется судьбой нашей Родины, ее обликом после смены власти в 2008 году.

Я верю, что правда и справедливость восторжествуют.

Михаил Ходорковский, СИЗО г. Читы Россия.

--Phoenix-- 07.02.2007 20:07 (#)

Если послания Лимонова сродни 'Ленину в Октябре', то ЭТО определенно 'Ленин в Шушенском'. С приветом от шавок :)))

(написано анонимно) 08.02.2007 10:09 (#)

Скорее Ленин в мавзолее. Обоих держат на холодке.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:45 (#)

Арестовать счета Несравненного,бригады и приближенных олигархов, закрыть выезд им и членам их семей,арестовать нед

Арестовать счета Несравненного,бригады и приближенных олигархов, закрыть выезд им и членам их семей,арестовать недвижимость,коррупционеров всех уровней отлавливать и сажать при пересечении границы( опыт Бородина), исключить из "весьмерки" и т.д. и вопрос начнет решаться...)

Путинский Финал 08.02.2007 22:48 (#)

ПУТИН И ЕГО Г

ПУТИН И ЕГО ГЕБНЯ НЕ ПОНЯЛИ ТОГО, ЧТО ЕСЛИ БОЛЬШЕНСТВО СТРАН ВОКРУГ - ВРАГИ, ЭТО ПРОВАЛ! И КАК СЛЕДСТВИЕ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ! ПОДСТАВИЛ ПУТИН ВЕСЬ СВОЙ НАРОД!