новость SOHR: Российская авиация бомбила две больницы в Идлибе

06.05.2019
Су-34 сбрасывает авиабомбу КАБ-500-C, 2015 год. Фото Mil.ru

Су-34 сбрасывает авиабомбу КАБ-500-C, 2015 год. Фото Mil.ru

Российская авиация разбомбила две больницы в сирийском Идлибе. За последние 6 дней войска Башара Асада и российские ВВС нанесли в Идлибе 275 авиаударов, выпустив 950 снарядов. Погибли по меньшей мере 12 мирных жителей. По подсчетам правозащитников, после российско-турецкого соглашения о зоне деэскалации в Идлибе были убиты 422 мирных жителя, в том числе 122 ребенка. В Москве настаивают, что наносят "выверенные точечные удары по террористам".


Комментарии
(комментарий удалён)
User kombal, 06.05.2019 12:25 (#)

А что тут удивительного? У кремлеорды имеется опыт обстрелов (и прочих штурмов) школ, больниц, зрительных залов и прочих мирных - гуманитарных и культурных объектов.
Традиция, однако!

(комментарий удалён)
User kombal, 06.05.2019 12:40 (#)

Ясно. - "Все сортиры с террористами должны быть разбиты на голову"!
Ведь главная задача - "защита мирного населения от кучки бандитов и террористов"..! Ну, как когда-то в Грозном. А истребление четверть населения (того самого - мирного) в ходе операции - всего лишь побочные издержки. Это тактика такая.... стратегия, так сказать.. надежная, давняя, испытанная веками!

(комментарий удалён)
User kombal, 06.05.2019 12:51 (#)

А помните, сколько визга тогда было в связи с этим со стороны мордорчан.. даже после признания и извинений!?
Но тут-то, это же вам не там! Тут твердые - настоятельные заявления за "выверенные точечные удары по террористам"..! А иначе и быть не может!

User orge, 06.05.2019 13:07 (#)
4479

Это мстя за убившийся Суперперджет. Народец-то скрепный целиком иррационален.

User peter7net, 06.05.2019 20:45 (#)
51717

ЗА пасанов!!

User haeshua, 07.05.2019 14:53 (#)

У Сказочного это называется асиметричный ответ.

User haeshua, 06.05.2019 14:33 (#)

В то время когда Израиль на переднем крае борьбы с терроризмом точечно уничтожает военные объекты ХАМАС, Сказочный ковровыми бомбардировками сносит пару гражданских больниц в Сирии? Тем самым подтвердив свой титул "террорист №1". Надеюсь россиян там не было, а то от долбо@ба можно ждать всякого.

Они за мир....Уродливый,лицемерный,режим посткоммунистов.....

User natala, 06.05.2019 22:25 (#)
3006

"Российская авиация разбомбила две больницы в сирийском Идлибе. За последние 6 дней войска Башара Асада и российские ВВС нанесли в Идлибе 275 авиаударов, выпустив 950 снарядов. Погибли по меньшей мере 12 мирных жителей."

Интересно Кремль в Сирии с ИГИЛом борется.

User drdrty, 07.05.2019 07:54 (#)

ху-ло гэбэшный маньяк фашист сталинист, который и дня не может прожить без убийств; и электорат его сплошь подонки и дебилы.

User zatcepin, 07.05.2019 08:13 (#)

Проблема даже не в том, что путинские вояки бомбят всё подряд без разбора не считаясь с жертвами или применяют хим.оружие против гражданских ,а в том, что в самой России этому ,практически, никто не верит.Зато когда разговор заходит о всяких там :»пиндосах» или ИзраИле ,вот тут все эти скрепанутые сразу начинают цифирьками бросаться.

"Выверенные" удары против мирных жителей и детей.