новость В Судане военный переворот, аль-Башир под домашним арестом

11.04.2019
Протестующие в Судане. Кадр Al-Hadath

Протестующие в Судане. Кадр Al-Hadath

В Судане военный переворот: на фоне массовых протестов силовики решили отстранить от власти Омара аль-Башира. Диктатор находится под арестом в своей резиденции. Как объявил министр обороны Авад Мохамед Ахмед Ибн Ауф, в стране на два года вводится военное правление, после чего пройдут выборы президента. По некоторым данным, арестованы около 100 бывших и нынешних чиновников из окружения аль-Башира.


Комментарии
User orge, 11.04.2019 10:30 (#)
4479

Хорошо бы открылось сафари на вагинеров.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней...©
Вот и Омара нашего аль-Башира не стало...
Ждем сурового осуждения сомалийской хунты, свергнувшей законного диктатора, со стороны мидовского лошадя и его верной наездницы.
В Ростове пора готовить очередной домик для очередного обиженного.

Хунта оказалась суданской...

User keystone, 11.04.2019 22:10 (#)
19137

Суданобиндеровцы...

User nfgbh1970, 11.04.2019 14:25 (#)
27828

Скорее всего. для Башира этого уже готов домик на родине - хорошо охраняемый, кормежка и одежда за госсчет, раз в неделю помывка. Повезло - мог как Каддафи кончить. с лопатой в заднице.

Щаз у Путятишны бомбанёт -- и полетят генералы.

27469

Пожалейте бедолагу - у него с кадрами вообще все плохо. А тут ещё и всех генералов менять...

Вот уж даже не знаю, что должно произойти с Путиным, чтобы я начал его жалеть.

27469

Не его жалеть - он сам имеет жалкий вид.

27469

Начало не плохое. Но не выбрали бы суданцы себе какого-нибудь Володью аль-Хуйло...

User pennywise, 11.04.2019 13:08 (#)
49758

Меня беспокоит судьба действующей в Судане группировки ЧВК Вагнера. Как бы кому-то из них не удалось ускользнуть от возмездия.

User nfgbh1970, 11.04.2019 14:28 (#)
27828

Допустим, кто-то ускользнет и спрячется в джунглях, лет через 20-30 у антропологов и зоопсихологов будет отличный материал. может - открытия какие-то состоятся)))

User pennywise, 11.04.2019 14:41 (#)
49758

Согласен. Доклад на палеонтологическом симпозиуме, озаглавленный "При раскопках на территории Судана найден скелет питекантропа с автоматом Калашникова" вполне сможет вызвать сенсацию в научном мире.

User nfgbh1970, 11.04.2019 14:46 (#)
27828

Вотиманна(с). Не меньшие лавры пожнет исследователь, изловивший в джунглях престарелого примата с дубинкой. напоминающей винтовочный приклад и внятно и отчетливо произносящего "Абырвалг"))

User keystone, 11.04.2019 22:07 (#)
19137

лет через 20-30 у антропологов и зоопсихологов будет отличный материал
------------------
Вы полагаете, что их там в джунглях без костей сожрут? Излишне оптимистично...

User pennywise, 11.04.2019 13:17 (#)
49758

Тем временем в Лондоне арестовали Ассанжа.

Готов принять кота Ассанжа на свой кошт.

User pennywise, 11.04.2019 13:57 (#)
49758

Я бы на вашем месте не рискнул. Внутри кота, находившегося в собственности секретного агента ФСБ, может находиться всё что угодно - от подслушивающего устройства до небольшой бомбы. А под хвостом вполне может быть смонтирован аэрозольный распылитель "Новичка".

User keystone, 11.04.2019 22:06 (#)
19137

Кстати, этот самый кот отчасти и довел эквадорских дипломатов до точки кипения: обосрал все посольство. Вот терпець й урвався .

Между прочим, это кроме шуток: в новостях было сказано, что эквадорцы решоли избавиться от этого ублюдка Ассанжа потому как тот без конца нарушал правила пребывания, в том числе и посредством кота, обгаживавшего все вокруг. :)

User anticom1, 11.04.2019 14:10 (#)
35440

Такой сценарий в России и Шойгу президент.

User sinepuz, 11.04.2019 15:10 (#)

Что то слишком часто в качестве альтернативы Путину стали назвать Шойгу. А ну как Путин возревнует?

(комментарий удалён)
27469

Я думаю, что за деньги они могли бы и свергнуть нашего Лобстера - но вот кто им заплатит...

User erevanets_levon, 11.04.2019 18:01 (#)

Поздравляю народ Судана с военным переворотом! Да станет он примером для всех военных мира.