новость Разгром вагнеровцев в Сирии: выдачу трупов задержали из-за выборов, даты смерти сфальсифицировали

05.02.2019
Нефтяные объекты в Хушаме. Кадр видео из твиттера @ISIS_Hunters

Нефтяные объекты в Хушаме. Кадр видео из твиттера @ISIS_Hunters

Трупы боевиков ЧВК Вагнера, погибших 7-8 февраля прошлого года в сирийской мухафазе Дейр-эз-Зор при налете США, выдали семьям лишь после президентских выборов 18 марта, а вместо реальных дат смерти в документах указали более поздние. Это выяснил Reuters. Известно о шести таких случаях. Всего же, по данным агентства, от авиаударов США погибли около 100 наемников из России и стран СНГ. Они пытались захватить нефтяные объекты Хушама.


Комментарии
User erevanets_levon, 05.02.2019 19:38 (#)

"Родственники некоторых убитых рассказали, что вербовщики, сообщившие им о гибели наемников, требовали не разглашать обстоятельства случившегося."

Надо создать организацию родственников вагнеровцев.

alexweb.eu/realnyi-reiting-putina
Реальный рейтинг Путина

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2019 19:43 (#)
27828

С количеством труднее - по разным оценкам вагнеровцев на месте уничтожено от 200 с лишним до 600. Сколько добавилось при перевозке и в госпиталях - вообще загадка.

(комментарий удалён)
User haeshua, 05.02.2019 21:07 (#)

За Путлера боролись? На то и напоролись!

User shmitof, 07.02.2019 11:18 (#)
49130

++++++++++++++++++++++++++++++

User new_generation, 05.02.2019 19:50 (#)

А в справке о смерти что пишут? Причина смерти?

Аллергия на свинец)

User marazm_sovetov, 05.02.2019 21:20 (#)
51965

++++++++++++++

User nfgbh1970, 07.02.2019 12:20 (#)
27828

Традиционный для таких случаев диагноз - острая сердечная недостаточность. Диагноз безупречен и неоспорим - откуда взяться сердечной достаточности, если в голове несколько пулевых отверстий?))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.02.2019 22:05 (#)
34341

+++++++

User marazm_sovetov, 05.02.2019 21:22 (#)
51965

А говорили -- 600 человек убито. Черт не разберет. Все врут.

User day_vosem, 05.02.2019 21:24 (#)
48196

и не стыдна им.. паубивали музыкантоф, так ешчо издеваюцца

User erevanets_levon, 05.02.2019 21:40 (#)

Пустыня Дейр-эз-Зор - место массовой гибели депортируемых армян в ходе резни. Армяне должны выступить за то, чтобы никто, кроме нас, не имел права там погибать.

User orge, 05.02.2019 23:03 (#)
4479

А как замечательно все начиналось: "Сирия -- наш!". Концерты в Пальмире, чепчики в воздухе. А потом бац и -- получите свой компост!

User shmitof, 07.02.2019 11:20 (#)
49130

++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.02.2019 01:06 (#)
51045

фарш это а не мясо))) мы тоже когда-то были в пионЭрах)))

User nfgbh1970, 07.02.2019 12:22 (#)
27828

на цензоре про это хорошая статейка

User bopohok, 06.02.2019 00:30 (#)

Дорогие "Грани", всё же семьям погибших выдают тела, а не трупы. Просто в русском языке/культуре принято так говорить.

User benderostap, 06.02.2019 01:10 (#)
51045

Дорогой Бопохок..всё же на "Гранях" То, что выдают семьям погибших русофашистов принято говорить-трупы. Просто в демократическом обществе павших наёмников телами никто не называет..и называть не будет!!

User shmitof, 07.02.2019 11:21 (#)
49130

++++++++++++++++++++

User garin, 06.02.2019 12:50 (#)

Из школьных сочинений.
"На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания."

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.02.2019 18:06 (#)

Chim bilshe - tim krasche.

User parabellum_37, 06.02.2019 22:08 (#)
34341

+++++++

User vasiutka, 09.02.2019 03:06 (#)

Важно одно. Врезали по русским знатно, показав, что стоит по настоящему куча гопников против современной армии США и , что может быть со всей российской армией!