новость Российская авиация разбомбила жилой дом в Сирии: четверо погибших

08.09.2018
Спасатели выносят женщину из-под обломков в деревне Абдин. Фото из твиттера @SyriaCivilDef

Спасатели выносят женщину из-под обломков в деревне Абдин. Фото из твиттера @SyriaCivilDef

Российская авиация разбомбила жилой дом в деревне Абдин в сирийской мухафазе Идлиб. В результате налета погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Еще пять человек, в том числе трое детей, пострадали. Выжившую женщину извлекли из-под обломков разрушенного дома. Российские бомбежки Идлиба возобновились 4 сентября. Армия Башара Асада готовит наступление на позиции повстанцев.


Комментарии
User nite_sem, 08.09.2018 22:07 (#)
42682

Химоружие было? Тогда ничего страшного

User keystone, 08.09.2018 22:10 (#)
19137

Фигня, без хлора с зарином не считается, правда, доник?

User benderostap, 09.09.2018 01:36 (#)
51045

++++++++++

User zatcepin, 08.09.2018 22:38 (#)

Погодите-это только начало,надо же всех «террористов» в «сортире замочить», за 7 лет войны таковых уже с пол-миллиона набралось...

(комментарий удалён)
User judgebork88, 08.09.2018 23:54 (#)

Когда в Сирии шла полномасштабная война и Асад чуть не каждый день применял химическое оружие против мирного населения, а в БД сидел миротворец и лауреат Обама, никакие кухонные валькирии не возмущались бездействием нобелевца. Никто не спрашивал про хлор с зарином, а, хусейник. А теперь крови жаждут. И войны, да не простой, а желательно атомной. А чего мелочиться, гулять так гулять, стрелять так стрелять. Типичное ухарство от воспитанных совком амазонок.
Путина предупредили не использовать химоружие и не начинать наземную операцию вблизи от американского контингента и союзников (курдов). Два раза до этого не только предупреждали, но и на деле показывали чем могут закончится игры с американской армией. Никакого наступления на Идлиб не будет. Но ихтамнеты пробуют сохранить лицо и устраивают провокациии с бомбёжками. Вопреки совковой пропаганде американские генералы войны не хотят, но и дразнить себя не позволят. Руки у них ращвязаны для тактических действий, включая самооборону. Но стратегические решения принимает президент. Перехват русских самолётов и тем более их уничтожение выходят за рамки задач поставленных перед ними. Когда приказ поступит тогда и посмотрим кто летает выше, быстрее и сильнее.
А пока торопится не надо. Это вам не борщ с пампушками готовить.. Тут может такая каша завариться...
Конечно кому терять нечего хотят побыстрее столкнуть две ядерные державы. Думают сухими выйти из воды.
Между струйками просочиться. Ну-ну...

User buratino2, 10.09.2018 01:37 (#)

Гарик, мне тебя натурально жалко. Зачем столько букафф? Ну, напиши лапидарно "обама чмо". Тебя сразу поймут.

User judgebork88, 10.09.2018 02:27 (#)

Буратина чмо.

User buratino2, 10.09.2018 13:22 (#)

Гарик, ты как твой идол трамп - тот тоже два слова без ошибок связать не может.
В одном "университете" учились, небось.
А ты еще полайся. Авось полегчает. А то столько пи*дюлин за неделю насобирал, не завидую.

User judgebork88, 10.09.2018 14:36 (#)

Чурка, у тебя извилины развязались и ничего, живёшь.

User benderostap, 09.09.2018 01:45 (#)
51045

После того, как их научат пользоваться туалетной бумагой они из сортиров выйдут на улицы и вселятся в дома и квартиры немцев!!! нахрен им нужна паРАША, где самими парашенцам жрать неча!!

User tomsk_kremen, 09.09.2018 00:13 (#)

Вооруженные люди убили семью в деревне. Убили не всех. При такой доброте и карателями не назовешь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.09.2018 02:18 (#)

Пожелаем крепкой памяти оставшимся в живых.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.09.2018 01:28 (#)

Пр.пр. бешенцы? Кто это?

User tomsk_kremen, 10.09.2018 01:38 (#)

Беженцы,понял.

User nanoscience, 09.09.2018 02:16 (#)
3460

пУтенские совершенно точно используют формулировку, что (только) государство имеет право на насилие. Эту замученность повторяют сейчас почти все, включая либералов. Мое мнение, государство, или кто-либо еще, имеет право на насилие только лишь при соблюдении прав граждан. В данном случае, прав граждан в Идлибе. Я тоже не люблю фундаментальных мусульман, как я не люблю и наш т.н. СЕРБ. Но, я думаю, разведка дала сведения, что в этом доме ..., и его просто разнесли в клочья, кстати, за мои деньги (это большие деньги). Хорошо, как насчет гибели младенца? Ну, понятно, легче метнуть бомбу за 1 000 долларов, чем думать о младенцах. Это нечестная война, дурная война, во имя какого-то дурного самодержавия Ъ!

User judgebork88, 09.09.2018 02:46 (#)

"Даже Гитлер был рациональнее и не такой омерзительный."
Можно было бы долго рассказывать про рационального Гитлера. Про аккуратно по линеечке построенные бараки в лагерях смерти, про сбор детской обуви, женских волос, зубных протезов, удобрений, наконец из костной муки. Но я не буду. До придурков всё равно не дойдёт о чём я. Мерзавцы с постными рожами не захотят понять. Лицемеры, проливающие крокодильи слёзы по единоверцам сирийцам, всех остальных считают рациональными жертвами преступника, но не такого страшного, как чудовище в Кремле. Гитлер и Путин? Я же говорил, что эти засланцы только и делают, что надувают авторитет московской шпане.

User natala, 09.09.2018 14:58 (#)
3006

"Можно было бы долго рассказывать про рационального Гитлера. Про аккуратно по линеечке построенные бараки в лагерях смерти, про сбор детской обуви, женских волос, зубных протезов, удобрений, наконец из костной муки."

Вообще-то все эти аккуратно по линеечке построенные бараки в лагерях смерти, сбор детской обуви, женских волос, зубных протезов, удобрений укладывались в жутко-садистскую и паскудную рациональность лично Гитлера (которую я никоим образом не оправдываю и не защищаю), направленную на "решение еврейского вопроса". Но что рационального в бомбометании по жилым кварталам в Сирии, в которых нет ни ИГИЛа (с которым якобы Россия там воюет), ни повстанцев (с которыми Россия реально воюет, поддерживая Асада)? Ничего рационального, кроме раздражения, которое накапливается против страны России и выливается потом в санкции, бьющие по России в целом и по кремлёвским сидельцам в частности.

User judgebork88, 09.09.2018 15:17 (#)

Во-первых волосы, детская обувь и тд и тп в гитлеровских концлагерях были далеко не только еврейскими. Во-вторых ваш знакомец делает вывод о мерзкости в пользу Гитлера. ЛЮБОЙ вывод в пользу величайшего убийцы в истории человечества свидетельствует только о мерзости самого сравнивающего. В третьих слово «рациональный" в отношении и Гитлера и ИГИЛ и пуйловцев и асадовцев неприменимо.

User natala, 09.09.2018 16:45 (#)
3006

"детская обувь и тд и тп в гитлеровских концлагерях были далеко не только еврейскими."

Не только, но в основном. Ведь в лагерях, предназначенных именно для уничтожения, в основном находились евреи, хотя и другие были, кого тоже для уничтожения назначили.
---
"ваш знакомец делает вывод о мерзкости в пользу Гитлера."

Не очень поняла, что значит "мерзкость в пользу Гитлера"? Если это значит, что Гитлер был мерзок, то в общем-то вывод правильный.
---
"слово «рациональный" в отношении и Гитлера и ИГИЛ и пуйловцев и асадовцев неприменимо."

Почему неприменимо? Слово "рациональный" имеет весьма широкое толкование и рациональность Гитлера в каких-то немногих делах не исключает его мерзкость и паскудства. Увы, но рациональностью наделены как раз многие злодеи типа Гитлера, Сталина и др. Они очень рационально умеют выстроить систему власти под себя, рационально убедить население в своей незаменимости "ЕслиНеОнТоКто" и рационально наделать ещё много зла, которое очень рационально выдаётся за добро.

User judgebork88, 09.09.2018 18:06 (#)

"Не очень поняла, что значит "мерзкость в пользу Гитлера"? Если это значит, что Гитлер был мерзок, то в общем-то вывод правильный". – вы.
"Даже Гитлер был рациональнее и не такой омерзительный." – он.
Что здесь непонятного. Даже Гитлер него не такой омерзительный, как Путин.
То есть величайший злодей лучше чем кремлёвская крыса? Почему, позвольте спросить?

User natala, 09.09.2018 21:58 (#)
3006

"То есть величайший злодей лучше чем кремлёвская крыса?"

Знаете, тут не очень уместно ставить вопрос "кто лучше?", уместнее спросить "кто хуже?". Ну кровавее конечно же Гитлер, тут спорить не о чем. Но вот по мерзости и паскудству Путин пожалуй что начинает уже Гитлера превосходить уже только потому, что под все эти ежегодные победобесные фанфары 9 мая о победе над нацизмом сам нацизм по России уже марширует по полной программе - запрет "Свидетелей Иеговы", гомофобные законы с реальной травлей гомосексуалистов, марши с явно нацистскими лозунгами "Россия для русских" и "Мочи хачей", избиения с убийствами выходцев из Средней Азии, геббельсовская риторика с терминами "национал-предатель" (В. Шендеровича так Киселёв окрестил) и враждебностью ко всему миру, захват чужих земель (Крыма) под ту же риторику, что и нацисты аннексировали Австрию и Чешские Судеты, ну и войны. Война на востоке Украины идёт уже больше 4-х лет, дольше чем война Рейха с СССР, и конца и края этой войне не видно. Да и Гитлер (при всей его отвратности) для народа своего всё-таки делал что-то полезное - подъём экономики, ввод социальных пособий и подъём уровня жизни всё-таки не за счёт углеводородной халявы, которой у него не было. И вором, жуликом да миллиардером Гитлер всё-таки не был и панамскими офшорами не владел.

User judgebork88, 10.09.2018 00:31 (#)

Я понимаю, что для мышки страшнее кошки зверя нет. Понимаю, что Путин враг вашей страны и вы болезненно воспринимаете его агрессию в Украине. Но даже сравнивать величайшего злодея с жуликом и вором это перебор.Гитлер был заложником нацистской идеи и ему не нужны были миллиарды. У его ног лежала вся Германия. А пуйло не идейный борец, а борец за денежные знаки. Сравнивать их, а тем более в пользу бесноватого фюрера, могут только болтуны и глупцы вроде ишака ункля.
Зачем вы мне рассказываете про иеговистов и панамских офшорах? Мой пост был исключительно о людоедском «рационализме» и непревзойдённой мерзости Гитлера и о том, что ункль не понимает о чём говорит. Как обычно, впрочем. Подумайте кто хуже. Вселенское зло, виновник смерти десятков миллионов людей или жалкий эпигон Сталина. С моей точки зрения и я думаю подавляющего большинства людей на земле ответ однозначный – Адик Алоизович.

User buratino2, 10.09.2018 01:39 (#)

Гарик, не забывай - there were fine people on both sides.

User natala, 10.09.2018 11:20 (#)
3006

"Сравнивать их, а тем более в пользу бесноватого фюрера, могут только болтуны и глупцы вроде ишака ункля."

Вообще-то пользователь анкл сравнил этих деятелей не вообще, а в области рациональности, а не кто страшнее, кровавее и ужаснее. Так вот рациональности у Путина просто нет. Вы правильно написали "пуйло не идейный борец, а борец за денежные знаки". Но эти самые денежные знаки он и так имел в изобилии без Крыма, войны на востоке Украины и в Сирии, и мог продолжать дальше в таком же духе - как-то договориться с Порошенко, а Асада оставить наедине с его проблемами, которые последний сам и создал. Но не вести войн по гитлеровски, которые не приносят в 21-м веке ровным счётом ничего кроме потери рукопожатности в мире, за которую Путин очень даже боролся. Или Путин одержим уже не только денежными знаками, но и идеей стать господином не только всей РФ (таковым он уже давно стал), но и всей Вселенной? Ну тогда его иррационализм тоже весьма людоедский и кровавый.

User natala, 10.09.2018 11:24 (#)
3006

"Зачем вы мне рассказываете про иеговистов и панамских офшорах?"

Если Вы внимательно прочитали мой пост, я там написала: "под все эти ежегодные победобесные фанфары 9 мая о победе над нацизмом сам нацизм по России уже марширует по полной программе" - вот в чём суть, а запрет иеговистов просто одно из подтверждений тому. Правда нацизм в России такой вот "модерновый" - с панамскими офшорами, но без Освенцима с Бухенвальдом, хотя с лагерем Чернокозово, мордовскими колониями да пытками в СИЗО, которое уже в Гестапо превратилось. Так что сравнивать этих двух деятелей очень даже можно, просто для Путина дайте поправку на 21-й век.
---
"Подумайте кто хуже. Вселенское зло, виновник смерти десятков миллионов людей или жалкий эпигон Сталина."

По количеству убитых Гитлер точно хуже, но Путин уверенно идёт его путём. А уж в области лжи, демагогии, пропаганды и манипуляций общественным мнением СМИ Путина уже далеко впереди.

User natala, 09.09.2018 21:59 (#)
3006

Путин же при всём красивом бла-бла-бла-шоу о благе народа развалил всё до чего дотянулся - образование, здравохранение, экономику и инфраструктуру, зато стал долларовым миллиардером со всеми своими друзьями. Да и коррупция с воровством при Путине не чета этим явлениям при Гитлере.

(комментарий удалён)
User natala, 10.09.2018 21:17 (#)
3006

"Вы вроде сами говорили, что советская экономика была полной лажей, или вы про экономику 90-х?"

Советская экономика была конечно же полной лажей, потому и накрылась медным тазом. Экономика 90-х вышла из советской экономики плюс очень дешёвая нефть, потому в 90-е вряд ли что-то нормальное в экономике могло быть. Хотя небольшой рост в конце 90-х уже начался.
---
"Инфраструктура таки создаётся. Не в тех объемах, что разворовываются деньги ..."

Больше создаётся новой или разваливается старой - интересный вопрос. И где она создаётся - в пределах Садового кольца или в глубинке? О Крымском мосте - подождите пока его доделают полностью. Ведь ж/д сообщения по нему ещё нет, а трещины в опорах уже вовсю идут. Или его так и оставят недоделаным как вечную синекуру для тех, кто будет его эксплуатировать да пилить бабло на вечном ремонте.
А вот то, что денег разворовывается больше, чем создаётся инфраструктуры - полностью согласна.
А так развитие какое-то конечно же идёт, жизнь на месте не стоит.

(комментарий удалён)
User natala, 11.09.2018 17:21 (#)
3006

Вот по этим ссылкам:
https://www.youtube.com/watch?v=pSGIs9DnDPE
https://www.segodnya.ua/regions/krym/krymskiy-most-dal-treshchiny-opublikovano-foto-1133016.html
https://korrespondent.net/world/3966532-na-kerchenskom-mostu-tresnula-opora
https://economics.unian.net/transport/10091369-tresnula-opora-krymskogo-mosta-socseti-foto.html
https://www.unian.net/society/2394262-kerchenskiy-most-prosel-bloger-rasskazal-o-sereznoy-probleme-kryimskogo-mosta-foto.html

(комментарий удалён)
User natala, 11.09.2018 23:31 (#)
3006

"Инфа старая, ещё до открытия моста."

Знаете, моё дело дать ссылку, я их дала и не одну. Ваше дело верить или не верить. Я не строитель, но читала, что идея строительства этого моста возникала уже много раз в СССР и после его распада, но всегда экспертиза была отрицательной. Ну если многочисленные экспертизы давали одинаково отрицательное заключение о возможности строительства моста в этом месте, значит не надо тут мост строить. Т.е. построить-то можно, но что дальше - неизвестно. Так что возможна и трещина в опоре, и проседание моста. Ведь сваи забивали в бездонное болото - такой там грунт на дне этого пролива. Кстати, если ещё до открытия моста были трещины в свае, то что там сейчас - неизвестно.
---
"Но вы можете сами прокатиться по мосту и проверить."

Спасибо, но я ещё не сошла с ума и, как сказал герой Е. Леонова в фильме "Полосатый рейс" - "я ещё жить хочу".

(комментарий удалён)
User natala, 11.09.2018 17:24 (#)
3006

Что Вы говорите? Экономика СССР падала примерно с 1970 г. и до конца существования СССР, т.е. 21 год, и в 90-е после распада СССР тоже продолжала падение. Так что 10 лет - совсем не предел.

(комментарий удалён)
User natala, 11.09.2018 23:21 (#)
3006

Рост в конце 90-х был ещё при дешёвой нефти, около 20 дол. за баррель. При Путине вот сейчас падение в экономике при весьма дорогой нефти, где-то за 70 дол. за баррель. Вот ведь парадокс. Ну а завоевания 90-х - это всё-таки свобода СМИ и отсутствие цензуры, это Путин убил напрочь. А в экономике после длительного спада подъём наступает. Вопрос - как долго будет длиться спад? Может длиться очень долго, целое поколение может вырасти.

(комментарий удалён)
User natala, 12.09.2018 21:36 (#)
3006

"Я говорю о том, что в 98 экономика упала на самое дно."

Да кто знает, что вот это уже дно? Всегда есть куда падать, посмотрите на Венесуэлу. Или на Зимбабве - упало на дно и роста нет.
---
"При этом завоевания конца девяностых с экономикой сегодняшнего дня сравнивать некорректно. В смысле сейчас экономика в разы выше."

Во сколько раз цена на нефть сейчас выше? При нынешнем падении цена на нефть ведь не опустилась ниже 40 дол. за баррель, т.е. в 2-4 раза выше цены в 90-е.
---
"А вот петр порошенко любит говорить о росте экономики в сравнении с 2014 когда все схлопнулось. А то что в сравнении с 202 она в опе, он молчит."

Сравните политическую ситуацию 2002 г. и 2014 г. То, что экономика всё-таки выросла с 2014 г. - тоже успех Порошенко.
А вообще-то гривна была введена в обращение в 1996 г., доллар был тогда 2 грн. Уже с 2000 г. при том же Кучме в очень стабильное время доллар был уже по 5 грн., т.е. гривна просела в 2,5 раза. Тоже Порошенко виноват?

(комментарий удалён)
User natala, 12.09.2018 22:25 (#)
3006

Ну при Порошенко хоть есть причины - политическая нестабильность, которая длится уже 4 года. Но при Кучме почему в 2,5 раза просела тоже за 4 года? Тогда стабильненько-спокойненько было, с Россией очень большая дружба была.

User natala, 09.09.2018 14:45 (#)
3006

"В субботу российская авиация разбомбила жилой дом в деревне Абдин в сирийской мухафазе Идлиб, контролируемой повстанцами."

У России борьба с ИГИЛ каким-то чудодейственным образом оборачивается бомбометанием по жилым домам. "Меня терзают смутные подозрения", что ни с каким ИГИЛом Россия в Сирии не воюет.