новость Идлиб: лидеры Ирана, Турции и России не смогли договориться о перемирии

07.09.2018
Саммит в Тегеране. Фото: kremlin.ru

Саммит в Тегеране. Фото: kremlin.ru

Лидеры Ирана, Турции и России на встрече в Тегеране не смогли договориться о перемирии в Сирии. Реджеп Эрдоган предупредил, что наступление на Идлиб приведет к кровавой бойне и гуманитарной катастрофе, а Турция больше не может принимать сирийских беженцев. Владимир Путин заявил, что повстанцы готовят провокации, а сирийская армия имеет право взять под контроль всю территорию страны.


Комментарии
User judgebork88, 07.09.2018 19:57 (#)

"Однажды Лебедь, Рак да Щука Везти с поклажей воз взялись"
Что из этого вышло мы (те кто не прогуливали уроки литературы) знаем, спасибо дедушке Крылову.
Тема просто отличная. Чуть позже продолжим.

27469

Они и квартет могут - Мадуро хорошо впишется в коллектив. :-)

User k_v_buslaev, 08.09.2018 05:36 (#)
32861

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу

User judgebork88, 08.09.2018 06:19 (#)

Гроза для мудрецов в тазу
Не так грозна как чёрт ксендзу

User arkadyTsurkov, 08.09.2018 19:37 (#)

Да, уж! Три хозяина стеклянных домов. А китайская поговорка говорит: "Тому, кто живет в стеклянном доме, не стоит кидать камнями в соседей".

(комментарий удалён)
User judgebork88, 07.09.2018 20:49 (#)

Пару дней назад мы узнали, что руководители западных стран выступили единым фронтом. Что все сплетни о раздрае в НАТО или между НАТО и США или между ЕС и Америкой всего лишь сплетни и ложная информация в русле политики Never Trump. На фоне этого зверюшки с фотографии, за улыбками прячущие ятаганы и кинжалы, могут произвести впечатление только на охлос своих стран. Путин может положиться на таких союзников ещё меньше чем Гитлер на болгар, Суннитская Турция спит и видит себя во главе нового исламского халифата. Кто на пути? Иран с шиитами и шизанумътыми аятоллами. Иранцы думают, сто вот-вот проявит себя Махди и поведёт правоверных завоёвывать мир. В чём совпадают желания троицы? Чтобы Америка провалилась в тартарары. Недостаточно для прочного союза. Бог шельму метит. А тут сразу три шельмы, отмеченные печатью лузеров. Поулыбались и разъехались лузеры. Да, Сирия. А что Сирия? Пока у них есть порох в пороховницах будут резать друг друга. Такая любимая забава на БВ испокон веков.

, 07.09.2018 21:19 (#)
22109

Как раз хотел написать, что самым кровожадным из этой тройки оказался окурок. Я хуею уважаемая редакция - как говорила пятилетняя Маша.

(комментарий удалён)
, 07.09.2018 22:50 (#)
22109

Это - да. На даже среди них окурок - выделился.

User orge, 07.09.2018 20:58 (#)
4479

Т.е., Лысогном уперся всеми рогами и желает устроить бойню под хлорным/зариновым соусом. Ему, видать, срочно позарез нужна хоть какая "победа" на фоне пике ржубля и прочего процветания. А еще же вал санкций на горизонте...

User natala, 07.09.2018 21:17 (#)
3006

"Лидеры Ирана, Турции и России на встрече в Тегеране не смогли договориться о перемирии в Сирии."

А о чём эта троица могла бы вообще договориться? Ну разве что на троих сообразить.

User tomsk_kremen, 08.09.2018 01:54 (#)

"не смогли договориться о перемирии в Сирии." путин хотел договориться о войне. У остальных нет яо. Им такой замес зачем?

User morgenstern3, 08.09.2018 13:53 (#)
46219

На троих вряд ли, сообразить - это тоже не к ним, а вот шашлычков способны нажарить.

User garin, 07.09.2018 21:47 (#)

" Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу."

User alkonost, 07.09.2018 22:19 (#)

Почему толстожопого Кима не пригласили? Он тоже хочет участвовать в решении мировых проблем. А гроссмейстер Мажурок дал бы сеанс игры вслепую по полноценному развалу валюты.

User judgebork88, 07.09.2018 22:31 (#)

Между прочим толстожопый заявил, что хочет сделать Сев. Корею безъядерной страной в каденцию Трампа. А все молчок. Если бы Обама Хуейнович такого добился, то ему бы уже на блюдечке с голубой каёмочкой несли вторую нобелевку. А наша объективная пресса пела бы дифирамбы. Но, успех Трмпа. Следовательно этого как бы не было.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2018 16:21 (#)
3006

"хочет сделать Сев. Корею безъядерной страной в каденцию Трампа."

Не сделает это толстомордый хряк ни при Трампе, ни после него. И самое интересное - он будет ссылаться на ... Украину, которая стала безъядерной страной и лишилась части территории. И гарантии США, Великобритании и России не сработали. Последняя эти гарантии и нарушила.

User plehtov, 09.09.2018 12:11 (#)
28171

Ссылаться - наверное будет, только не сделает он это по главной причине: его тогда вынесут вперёд ногами из власти.

User natala, 09.09.2018 13:02 (#)
3006

Да кто его выносить-то будет? Своё население не будет, он для населения ясное солнышко. Лидеры других стран тоже не будут из-за наличия ЯО, как не вынесли ни его отца, ни дедушку. Так и будет рулить дальше. Только хуже будет своему неселению, но оно уже привыкло. Ну разве что люди из собственного окружения. Но тут "будем посмотреть".

User plehtov, 09.09.2018 13:14 (#)
28171

Вы, извините, какая-то странная. Я бы вас очень попросил - со мной не общаться. У меня от этого - ощущение, что я толку воду в ступе.
Я говорил о том, что Ын не откажется от ЯО, потому что его ТОГДА вынесут вперёд ногами от власти.
Откажется от ЯО - ТОГДА.

User judgebork88, 09.09.2018 15:58 (#)

Натала, вы говорите с профаном. Демагогом любящим упрекать в демагогии и "странностях" всех, кто не слелует его цензурно-держимордным правилам. У нас будет возможность посмотреть кто окажется прав. Пингвин-демагог, ункль-"провидец" или мы.

User plehtov, 07.09.2018 22:26 (#)
28171

По его словам, сирийское правительство имеет право и обязано взять под контроль всю территорию страны.
=======================================================================================
Карликодемагог заговорил о правах. А об обязанностях не хочет поговорить ? В том числе и о своих, согласно Конституции.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.09.2018 09:02 (#)
43536

Что значит какого хера? А вату великими победами кормить надо? Надо.

User oneofthose, 08.09.2018 10:35 (#)

А оружие новое и не очень испытать в деле надо,
а "остановить" нечисть игиловскую на подступах к вяликой надо,
а выглядеть круче американского "партнёра" на БВ надо,
а пометить своим зловонным выпрыском Средиземное море надо...
И сколько ещё важных забот

User victor322, 08.09.2018 10:49 (#)
43536

А теперь ещё и патриарха стамбульского мочить надо!

User natala, 08.09.2018 16:05 (#)
3006

"КАКОГО ХЕРА в Сирии забыл этот мудак Путин?!"

Ну Асад его хороший друг, и этого ХЕРА он не забывает.

User nortrop2019, 07.09.2018 23:32 (#)
45527

Тупой, Ещё тупее и Совсем тупой.)

User nanoscience, 07.09.2018 23:37 (#)
3460

Какой позор!

User nortrop2019, 08.09.2018 05:14 (#)
45527

Халат между двух пиджаков хорошо смотрится.)

User natala, 08.09.2018 16:09 (#)
3006

Да уж, халат плюс чалма на голове смотрятся забавно между двух нормальных деловых костюмов.

User zatcepin, 08.09.2018 10:31 (#)

То,что не договорятся-было и так ясно: рассеянскому воШьдю и бесноватым аятоллам нужны базы в Сирии и «Великая победа над террористами»,а султану курды -как кость в горле и ,понятно,что он тоже никуда не уйдёт. И ещё,при таком раскладе, Америка и Израиль ,врядле,смогут остаться в стороне.Американцы будут защищать интересы свои и своих союзников из демократической оппозиции,а Израиль будет защищать свой суверенитет и безопасность.Так что,полагаю,будет «весело «....

User parabellum_37, 08.09.2018 10:51 (#)
34341

Какие славные морды на фото.

User natala, 08.09.2018 16:11 (#)
3006

Ну прямо иллюстрация к сказке "Три поросёнка", только вместо забавных поросят три ублюдка.

User parabellum_37, 08.09.2018 18:09 (#)
34341

Что самое удивительное - один из них еще состоит в НАТО. В ЕС, правда, не приняли.

User natala, 09.09.2018 16:47 (#)
3006

Ну Турции дорога в ЕС закрыта и надолго. Уж пока Эрдоган у власти.

User kozhkin, 08.09.2018 11:14 (#)

Путину как раз только и надо, чтобы очередная волна беженцев хлынула в Европу.

User svetochka, 08.09.2018 16:11 (#)

США должны заявить:
мы будем защищать территорию (отнюдь не Монголии, как "защищал" СэСэСэР),
но Идлиба - "как свою собственную" -
все вопросы сами отпадают )

User arkadyTsurkov, 08.09.2018 19:35 (#)

"лидеры Ирана, Турции и России не смогли договориться о перемирии"

Но 1800 "Тамагавков" решают проблему.

User vissarion, 09.09.2018 23:04 (#)

И чего все уперлись восстановить Сирию в прежних границах? Почему бы не оставить Идлиб с окрестностями тем, кто не хочет жить под Асадом? И жизни сохранили б и восстанавливать разрушения не надо.