новость CNN: США составили список целей для удара по Сирии

01.09.2018
Идлиб. Фото с сайта www.aljazeera.com

Идлиб. Фото с сайта www.aljazeera.com

США составили список сирийских объектов по производству химоружия, по которым может быть нанесен удар в случае новой химатаки в этой стране, сообщает CNN. По данным телеканала, решение об ударе пока не принято, но в случае химатаки Штаты смогут "смогут ответить очень быстро". Начало наступления сил диктатора Башара Асада на Идлиб ожидается в ближайшее время. США готовятся к попыткам Москвы противодействовать акции возмездия.


Комментарии
User orge, 01.09.2018 12:34 (#)
4479

Помнится, ни Гитлер, ни Сталин не предупреждали о готовящихся "инцидентах" в Гляйвице и Майниле. Тут Пугабе их обскакал.

User nfgbh1970, 01.09.2018 15:57 (#)
27828

Москва обвиняет повстанцев в мухафазе Идлиб - одной из последних зон в Сирии, контролируемых повстанцами, - в подготовке инсценировки химатаки.
==========================================
Всех обскакал Гоголь и его унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла)) Классика бессмертна!

User retakaurt, 01.09.2018 12:40 (#)
27599

Позиция США и западной коалиции мне непонятна. Нельзя сбрасывать бочки с хлором, а обычным ковровым бомбометанием или калибрами по гражданскому населению утюжить можно. У повстанцев в Идлибе ведь нет систем ПВО или всё же есть? Если есть, тогда понятно, асаду и )(уйлу ничего не светит.
Подготовка наступления на Идлиб идет явно с молчаливого согласия друга дональда. Препятствовать уничтожению последнего рубежа противников асада он не будет, ибо находится под гипнозом друга вовчика. Всем трампофилам читать Пионтковского о встрече этих двоих в Хельсинки: "Это была иллюстрация из учебника по психопатологии личностного общения. Ни у кого из миллионов телезрителей не возникло cомнений, кто доминантный самец в этой паре и кто находится в глубочайшей психологической зависимости oт другого."

User american_uncle, 01.09.2018 15:20 (#)
25290

Применение химоружия прямо нарушает запрет на его использование и ДОЛЖНО влечь за собой санкции и прочие меры, наказывающие того, кто это делает. Применение обычных вооружений при наличии согласия одной из воюющих сторон (Асада) - обычный элемент войны.

Ни одной американской ракеты Вован не собьёт - максимум Манька по телевизору падучую изобразит. Обычные понты...

User garin, 01.09.2018 14:32 (#)

Верю, российский флот не подведёт! Выступит в лучших традициях: Порт-Артур, Цусима, самозатопление в Севастополе ( аж два раза ), сидение в Новороссийске мышами под веником. А матросиков на сушу - в пехоту, штыковые атаки с криками "уря"!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.09.2018 15:24 (#)
25290

Не факт, что эти убогие (проплаченные?) "бабушки" сжигали продукцию Apple, а не пустые коробки от нее. Один iPad они точно разбили - показательная, так сказать, жертва. Но, в общем, конечно, организаторы этой акции такие же убогие, как и её исполнители.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 01.09.2018 18:56 (#)

Список потенциальных объектов на уничтожение в бывшей Сирии это предупреждение и мяснику Асаду и жулику Пуйлу не строить слишком больших планов и не думать, что им удастся вырваться из мышеловки "Гражданская война в Сирии" в ближайшем будущем. Год назад я писал, что возиться им ещё 3-4 года. Но и потом будут попытки склеить разбившуюся страну. В лучшем случае будет весьма расплывчатая конфедерация, а в худшем (для сирийских националистов) независимые бантустаны.
Между тем произошло пренеприятнейшее событие для нашей самой главной бабушки-старушки. Нет, не специальный прокурор постучал ей в дверь (пока). «Всего лишь» обнаружились 30 000 уничтоженных и-мэйлов. Напрасно Трамп призывал русских обнаружить переписку мадам Государственного Секретаря США о её классах йоги и подготовке дочери к свадьбе. Не в ту сторону призывал. И не в ту сторону скулили fake news обвиняя Тпампа в coollusion с русскими. Обнаружились и-мэйлы...в Китае:)))))). Вот так фокус. Китайская разведка оказалась шустрее российской. Представляю панику царящую сейчас в клинтоновском гнезде в Чаппаква. Интересно валит ли дым из каминной трубы в доме клинтонов (в такую жару)? Уже жгут компромат в ожидании ночного обыска, как у Манафорта? Наше славное ФБР имеет что-либо сказать по этому поводу? Сколько государственных секретов в руках китайцев?
РАССЛЕДОВАНИЕ ПРЕСТУПНО-ХАЛАТНОГО ДЕЛА ХИЛЛАРИ КЛИНТОН. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

User avaz, 01.09.2018 20:04 (#)

Какая живучая в Сирии химическая промышленность. Как не бомби все газы производит.

User svetochka, 02.09.2018 12:22 (#)

я прошу об одном:
не допустите "утечки" о намеченных целях...
ну сколько можно?!
мы все ждём-пождём, ждём-пождём ... так сделайте нам хорошо )

User natala, 03.09.2018 09:25 (#)
3006

"Дипломат напомнил, что Россия и режим Асада брали на себя обязательство не захватывать новых территорий - в прошлом году Трамп и Владимир Путин заключили соглашение о создании зон деэскалации."

Ха-ха! Обязательства Путина не стоят бумаги, на которой они написаны и воздуха, сотрясённого при разговоре о них. Пора бы западным дипломатам это понять и не верить никаким обязательствам Путина, заодно и Асада.