новость Совбез ООН принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии

25.02.2018
Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Совбез ООН единогласно принял резолюцию о незамедлительном прекращении огня во всей Сирии на срок минимум 30 дней. От сторон конфликта потребовали снять осаду с Восточной Гуты, лагеря палестинских беженцев в Дамаске и шиитских поселков под Идлибом. На организации, признанные террористическими, действие перемирия на распространяется. Россия несколько раз блокировала принятие резолюции.


Комментарии
User orge, 25.02.2018 11:31 (#)
4479

И когда это Рашка соблюдала соглашения? Не было такого в истории. Вот так и на эту резолюцию наплюет, а потом заявит "ачётакова?".

(комментарий удалён)
User orge, 25.02.2018 12:05 (#)
4479

Да по вам и видно, уже так обмочились за последнее время -- куда уже дальше? Тут и сирийско-вагнеровский разгром, и продолжающаяся мельдониада, и хакерская атака в 1-й день ОИ, и аргентинский кокс, и задержанное в Тунисе судно с оружием. Молодцы, обделываетесь регулярно и по самые брови!

User american_uncle, 25.02.2018 16:18 (#)
25290

Действие перемирия не распространяется на военные операции против организаций, признанных террористическими. В их числе упоминаются "Исламское государство", "Аль-Каида" и "Хайат тахрир эш-Шам" (до лета 2016 года - "Джабхат ан-нусра").
===========================================================================

Это - ключевое положение, которое позволит путенским говновоинам и дальше бомбить, кого им заблагорассудится. Именно это положение они проталкивали в ООН, чтобы продолжать своё чёрное дело. Вот, ведь, зверьё (к животным это замечание не имеет отношения).

User orge, 25.02.2018 16:34 (#)
4479

Еще бы! Не зря пригнали сырые, недоработанные фак-паки: будут своему быдлосу в глаза пыль пускать аккурат перед переназначением. Нужны ведь постоянные победы.

User natala, 25.02.2018 11:33 (#)
3006

"Голосование за проект резолюции, подготовленный Кувейтом и Швецией, началось в субботу на два часа позже намеченного времени. Ранее рассмотрение документа неоднократно срывала Россия."

Ну кто же ещё кроме России срывает все мирные инициативы. А ведь потом по окончании сирийской войны российские пропагандоны опять начнут обвинять США в разрушении Сирии и гибели людей, как обвиняют сейчас США в развале Ирака и Ливии, забывая о том, что десятилетия там правили российские друзья Хуссейн и Каддафи.
---
"Постпред Москвы при ООН Василий Небензя утверждал, будто так и не получил внятного ответа на то, как будет обеспечиваться режим прекращения огня."

Лукавит этот Небензя. Режим прекращения огня обеспечивается довольно просто - прекращением обстрелов, чего Россия просто не хочет, потому и косит под дурачка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.02.2018 16:34 (#)
35440

курдов травили химическим оружием, которое затем переместили в Сирию при прямом участии России.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.02.2018 16:52 (#)
35440

Ирак, после падения режима Саддама, был бы утихомирен, если бы не дружеская помощь из России и Ирана.

User retakaurt, 25.02.2018 16:56 (#)
27599

Фошка, понятно что пиндос он и есть пиндос, а вот трампуха кто? Чмо или не чмо?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.02.2018 17:01 (#)
27599

А вафелыч сказал что ещё не чмо. Вы там в конторе что ещё не разобрались?

User anticom1, 25.02.2018 16:59 (#)
35440

"а вот трампуха кто? Чмо или не чмо?"
Ну для тебя то вопросов нет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.02.2018 17:15 (#)
27599

Ты же сказал что трампуха чмо. И как же тогда чмошники могут его позорить?

34997

Миленько: резолюцию Совбеза приняли единогласно вчера вечером, а сегодня утром начался масштабный наземный штурм Восточной Гуты иранско-российским альянсом.

И что характерно, здесь об никто не говорит: внутренние разборки Песочницы окончательно вытеснили на маргинес происходящее в реальном мире? :)

User retakaurt, 25.02.2018 18:00 (#)
27599

"Хотите об этом поговогить?" (дед вафёлыч)

34997

Скажи-ка, дорогой Котенок, а в самом деле: какая разница между тобой и дедулей? Что он прямо сознается в том, что сюда испражняться является как на помойку, а ты делаешь вид, что нет? Или что его за это ангелы-хранители Песочницы карают банхмаммером, а тебя милуют?

User retakaurt, 25.02.2018 18:18 (#)
27599

Хороший вопрос, но у меня на него нет ответа. Единственно чем я могу помочь тебе, это посоветовать и дальше следовать за своим чутьем.

34997

Недавно узнала, что в твоей прошлой жизни ты был не Котенком, а интересной птичкой :)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.02.2018 23:22 (#)
27599

Оксанов, тебя наверно в пробирке вырастили?

3565

Оксанов ещё в те давние времена был прав, он видел то, что ныне знают все.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ахтойта?