новость За первую неделю февраля от авиаударов в Сирии погибли больше 1000 мирных жителей

11.02.2018
После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

За первую неделю февраля от авиаударов в Сирии погибли больше 1000 гражданских лиц, сообщает Совет ООН по правам человека. Наибольшее число жертв принесли налеты авиации Башара Асада. Нынешний период войны в докладе охарактеризован как один из самых жестоких за все шесть лет конфликта. Удары по гражданским лицам в Сирии наносит и Россия. По состоянию на конец января число жертв Москвы среди мирных жителей превысило 6 тысяч.


Комментарии
User wasja41, 11.02.2018 15:35 (#)
26032

Тут, судя по стенаниям Гиркина, ихтамнетов самих отутюжили нехило. Больше 200 200-х. Но там речь о святом шла - о сакральной нефти. А вот когда русские гражданских бомбят, им не препятствуют.

Ужасная вина России еще перед одной страной. Что ей сделали эти люди? Да ничего, просто попались под вороватую руку.

User american_uncle, 11.02.2018 16:54 (#)
25290

Одна тысяча гражданских лиц. Учитывая многочисленность сирийских семей - это примерно 10-12 тысяч людей, чьих близких убили путенские соколы. Учитывая другие социальные связи - это примерно 30-40 тысяч сирийцев, которых затронуло это горе. И это только за одну неделю! Бл@дь, когда будут взрывать рассеянские города с "невинными" жителями, не вопите потом, волки позорные, "а нас-то за что?!". Есть за что - и все вы об этом догадываетесь.

User keystone, 11.02.2018 18:22 (#)
19137

Кстати о птичках: сегодня по непонятной причине грохнулся пассажирский АН. Очень интересно, от чего именно...

User american_uncle, 11.02.2018 19:43 (#)
25290

Когда они будут грохаться еженедельно - вот тогда и поговорим о птичках! :))

"Учитывая другие социальные связи - это примерно 30-40 тысяч сирийцев" И УЧИТЫВАЯ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СВЯЗЗИ -!!!! - ЭТО ВСЯ ПЛАНЕТА ОХУЕВАЕТ ОТ ПУТИНОИДОВ С НРАВСТВЕННОЙ НЕВМЕНЯЕМОСТЬЮ УЖЕ 4 ГОДА... ДОКОЛЕ БЫДЛОСТАН СУЩЕСТВУЕТ???

User bravo_mccain, 11.02.2018 15:54 (#)

асад 24 года правит, убил сотни тысяч детей, женщин, стариков, и всё равно легитимный для фашиствующих орков мордора во главе с ху-лом, и никто в мире не поддерживает асада кроме этих подоношных тварей, хуже их в мире никого нет и не было.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2018 16:56 (#)
25290

Импотент он вместе со своей ООН. Ждать реальных действий, как всегда, можно только от Америки, которая превратила в хлам как минимум сотню вагнеровских головорезов.

User triton14, 11.02.2018 17:52 (#)

именно совершенно блядская формулировка оон, об "ответственности всех конфликтующих сторон", даёт возможность рашкиной нелюди, прикрываться и творить такое зло...

User maxno, 11.02.2018 16:30 (#)
22523

Совершенно верно!!!!!!!

34997

Асад-младший правит Сирией не 24 года, а с 2000, после смерти отца, Хафеза Асада, правившего страной почти 30 лет...

User anticom1, 11.02.2018 16:59 (#)
35440

А ведь бляди понаставят обелисков, вечная память воинам - освободителям. За деньги убивать детей? Ни этим ублюдкам, ни тем кто их посылает, ни их государству не должно быть места в цивилизованном мире. Здесь не просто санкции, полная изоляция. Какие к черту ООНы, Олимпиады, Давосы, полная изоляция режима.

User izolda, 11.02.2018 17:56 (#)
34445

А то, что в рашке за всё это время не было и нет массовых митингов и выступлений людей против войны в Сирии, где парашинские войска и наемники убивают тысячи людей, сравнивают с землей жилища и больницы, за исключением митинга в москве в 2015, на который пришли около 150! человек, свидетельствует о том, что всех всё устраивает и как был в советские времена лозунг "народ и партия - едины", можно смело говорить, что путинский режим и народонаселение россии слились в экстазе и упиваются друг другом. Так что тут нужна не полная изоляция режима, а полная изоляция всего лепрозория.

User anticom1, 11.02.2018 18:05 (#)
35440

не думаю, что все население пособники режима, скорее, заложники режима.

User triton14, 11.02.2018 18:26 (#)

именно пособники, как это было и при совке, и при фашизме в Германии ! это постоянно мимикрирующая серая масса, ждущая в своём зловонном болоте, "лучших времён и чуда на авось"(вдруг как в сказке скрипнула дверь..) и если после распада совка была какая то надежда на сознательную эволюцию и цивилизованное развитие русских как нации и общества, то на примере 28-летней тотальной деградации этого лепрозория(и это при абсолютно свободном доступе к глобальной информации, в отличии от совка), можно делать весьма определённые выводы - демонтаж и тотальная люстрация ! иначе это будет длится бесконечно...

User maxno, 11.02.2018 19:41 (#)
22523

+++++++++

ТОЛЬКО ДИХЛОФОСОМ

User izoillda, 18.03.2018 05:13 (#)
41428

Ребята, хорошо сегодня работаем! :)) вся наша ольгинская, провокаторская пиздобратия в сборе и даёт стране угля, хоть и мелкого но дохуя :-))
"triton14" , "lynx_pinja" , "maxno" и танюха-задрочуха :-)))
Сёдня премию каждому - рублей по 200 :)) это к выборам Владимира Владимировича!
Жгём и дальше!

User retakaurt, 11.02.2018 17:59 (#)
27599

Ты спятил, какая изоляция режима, если трампуха торпедирует санкции и рвется поладить с путьком.

User anticom1, 11.02.2018 18:06 (#)
35440

коррумпированнная европейская либеральная хуета никакой изоляции не допустит.

User triton14, 11.02.2018 17:54 (#)

https://m.youtube.com/watch?v=r1HVgJZA4-A

User anticom1, 11.02.2018 18:41 (#)
35440

"Kirill, we don't kill little babies."
Eastern Promises

User kwant, 11.02.2018 21:08 (#)

11.02.18 11:26 Экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин утверждает, что потери среди российских наемников в Сирии, понесенные в результате недавнего авиаудара США, превысили отметку в 600 человек.
Об этом он сообщил на своей странице в соцсети, информирует Цензор.НЕТ.
"Сейчас точно ясно, что убитых и раненых реально – сотни. Несколько сотен. Но последняя цифра ("не окончательная", как сообщили) вообще является запредельной. Якобы даже за 600, а именно 644. Возможно и дезинформация, хотя поступила точно из Сирии. Ранее звучали цифры в 215-217 "200х"... И еще сообщают, что "не окончательно", поскольку многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести", - отметил террорист.
При этом Гиркин отмечает, что колонна наемников всего насчитывала немногим более 500 человек и допускает, что "под расдачу" также могло попасть одно из подразделений ССО Минобороны РФ.
Позже он добавил пояснение для тех, кто сомневается и не верит в тотальный розгром колонны российских наемников в Сирии.
"В разгроме ЧВК уверен на 100%. Поскольку получил информацию по нескольким каналам от тех, кто там находится или находился в момент трагедии", - написал террорист.

User boop, 11.02.2018 23:15 (#)

подоношные фашистские орки мордора могут воевать только с детьми,женщинами,стариками, и малочисленными этносами(чеченцы итд...), и так всю свою их преступную кровавую историю, этим и гордяться твари и мрази;
о войне с США им только мечтать приходиться, получили по своим гнилым зубам в сирии на днях от Американцев, теперь мрази ещё больше возненавидели Америку, и Американцы должны знать как эти твари к Ним относятся, и быть готовыми сжечь тварей до тла своими замечательными МБРами - Minuteman с термоядерным зарядом.

User boop, 11.02.2018 23:18 (#)

а то совсем осатанели твари мордора, Америке они угрожают, доугрожаетесь твари так что сгорите в пар и пепел.

User kwant, 12.02.2018 01:00 (#)

http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sluchilos-v-sirii-vsya-informatsiya-o-massovoy-gibeli-rossiyskih-voennyih-rasshifrovka-peregovorov/ Февраль 11th, 2018
"Что случилось в Сирии (вся информация о массовой гибели российских военных + расшифровка переговоров)...
Генерал Хасан, командир возглавляемых курдами Демократических сил Сирии в этом регионе, указывает на то место на карте к востоку от города Дейр-эз-Зора, в 80 километрах к юго-востоку отсюда, где, по его словам, танки и артиллерия, поддерживающие режим президента Башара аль-Асада, начали в среду вечером продвижение к штаб-квартире, занимаемой его силами и советниками из состава американских сил специальных операций...
По словам Хасана, он получил разведывательные данные о подготовке наступления со стороны поддерживающих режим формирований. В 21:30 в среду, примерно за полчаса до начала наступления, он позвонил российскому офицеру связи в Дейр-эз-Зоре, с которым поддерживает контакт, в надежде на то, что тот сможет остановить эту операцию. «Мы сказали, что происходит определенное движение и что мы бы не хотели атаковать участников этих действий. Они (русские) не приняли наше предложение, они все отрицали и говорили, что ничего не происходит», — сказал Хасан через переводчика. Он беседовал с несколькими корреспондентами, приехавшими сюда в четверг вместе с генерал-майором Джеймсом Джаррардом, осуществляющим контроль за действиями американских сил специальных операций в Сирии и в Ираке.

User kwant, 12.02.2018 01:01 (#)

Американские офицеры предприняли аналогичную попытку, направленную на предотвращение столкновений. Как подчеркивается в сделанном в четверг заявлении Пентагона, «представители коалиции постоянно поддерживали контакт со своими российскими коллегами до, во время и после» наступления. «Российские военные заверили представителей коалиции в том, что они не будут атаковать расположенные поблизости коалиционные силы», — говорилось в этом заявлении.
По словам Хасана, атака началась около 22:00, и поддерживающие режим формирования начали продвигаться вперед под прикрытием залпов танковых и артиллерийских орудий, снаряды которых разрывались примерно в 450 метрах от тех позиций, которые занимали Демократические силы Сирии и американские солдаты....
После того, как американские военные отошли от передовых позиций, россиянами было решено развить наступление и ввести в действие вторую — рещервную батальонно-тактическую группу, точная численность которой неизвестна.

User kwant, 12.02.2018 01:03 (#)

Американские Военно-воздушные силы ответили на эту угрозу разрушительными ударами, первоначально высокоточной артиллерией и возможно, судя по оценке очевидцев применялись HIMARS (англ. High Mobility Artillery Rocket System — произн. Хаймарс) — американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения. Это ракеты, которые могут пролететь до 200 км. за пять минут и уничтожить в одном залпе до 50 целей высокоточными боеприпасами. Вероятнее всего именно с помощью этой системы были уничтожены российские артиллерийские батареи прикрытия, а беспилотники использовались лишь для целеуказания огня. После уничтожения артиллерии противника, а также оперативных порядков россиян и ассадитов, был нанесен удар по тыловым подразделениям, которым была фактически уничтожена на марше вторая БТГ.
Параллельно работала система РЭБ, полностью подавившая связь в оперативных порядках, чем объясняется, что удалось получить расшифровку переговоров тыловых групп. Воздух контролировался вероятно двумя парами (как обычно) F22 Raptor, отслеживавшими возможное появление авиации РФ в заданном районе.

User kwant, 12.02.2018 01:05 (#)

По словам Хасана, в разгар этой кровавой бойни ему вновь позвонил российский офицер связи и попросил его прекратить на время боевые действия для того, чтобы забрать убитых и раненых — в ходе того наступления, которое он отрицал. Курдский командир усмотрел в этом вероломство. «Больше мы русским не доверяем», — сказал Хасан. А когда один из репортеров отметил парадоксальность ситуации — российский офицер сначала отрицает проведение атаки, а затем просит о прекращении огня, — Хасан заметил: «Забавно, что сверхдержава не знает, что делают ее силы на земле».
Примерно через два часа после нанесения контрударов было уничтожено 80% всех сил россиян и ассадитов. Теперь началась «блошиная охота» — используя «противопартизанский» АС130 и две пары ударных вертолетов, американцы, под прикрытием F22 окончательно зачистили район наступления противника..."

User kwant, 12.02.2018 01:11 (#)

Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс "Бешеный пес" Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го.
Об этом на своей странице в Facebook написал главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
"Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии... Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет... Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них.... Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует", - заявил Мэттис.
"Мэттис показал, как надо комментировать войну на Донбассе украинским генералам, а американские силы специальных операций, артиллерия и авиация показали как надо уничтожать российских наемников. Раз вы заявляете "нас там нет", значит "вас там не будет", - отметил Бутусов...
Напомним, 8 февраля американские войска уничтожили колонну российских наемников численностью, по различным оценкам от 300 до 500 человек, с танками, артиллерией и легкой бронетехникой, которая была направлена для захвата нефтяных месторождений в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Асадовское информагентство и министерство обороны России подтвердили факт атаки американских сил на колонну близ города Дейр-эз-Зор в Сирии. Также информацию о бое подтвердило министерство обороны США. Источник: https://censor.net.ua/n3049809

User kwant, 12.02.2018 03:58 (#)

"Что касается тролля qwant, попроси его рассказать ещё о Бостонском Покаянии. Очень достоверный источник!" -
смотрим: "Пользователь covfefe4ever
Зарегистрирован: 15.12.2017 (около 2 месяцев назад)
326 комментариев " - Это более 163 в месяц!
Вам за каждый комментарий по сдельной платят(один только Сорос 18 миллиардов выделил), что так шустрите или неисправимый левак соц.совок на welfare, времени полно и душа горит превратить США в СССР2?
Товарищ мой в Бостоне просто не идиот и в состоянии анализировать факты и делать выводы.
Когда избрали Обаму, он был убежден (и спорил со мной), что вот теперь демы построят в США социализм ПРАВИЛЬНО, как нужно , а в СССР коммунисты просто сделали все НЕ правильно. Итог правления Обамы, он пошел голосовать за Трампа.
К примеру, в 2001 году он вместе с демами настаивал, что нельзя требовать на выборах Photo ID, потому что у нас много бедных людей, которые не могут позволить себе его оплатить. Сегодня демы продолжают демагогствовать(спрашивать ID на выборах это расизм), врать, трататят сотни миллионы долларов в судах, чтобы не позволить проверять ID на выборах, а мой друг смеется над демами "американцы так бедны, что не могут позволить себе бесплатный Photo ID"

User kwant, 12.02.2018 03:59 (#)

Кто не знает. Еще Буш сделал Photo ID бесплатным для бедных.
Демы блокируют проверки Photo ID, чтобы нелегалы могли свободно голосовать за них.
Обама призывал нелегалов голосовать, обьясняя,что просто не надо говорить, что вы не граждане.
Если вы не законченный мерзавец, вы не можете не понимать, что Photo ID на выборах это необходимое cредство от фальсификации выборов

User bopohok, 13.02.2018 00:49 (#)

> Кто не знает. Еще Буш сделал Photo ID бесплатным для бедных.
Первый раз про такое слышу. Вам не трудно будет дать ссылку на какое-нибудь подтверждение?

User kwant, 13.02.2018 08:19 (#)

Это имплементация Закона 2002 года
https://en.wikipedia.org/wiki/Voter_ID_laws_in_the_United_States
но выборы в каждом штате по своей системе, в итоге только 7 твердо требуют photo ID:
Strict photo ID required: Georgia, Indiana, Kansas, Mississippi, Tennessee, Virginia, and Wisconsin
Можно и бесплатно получить:
https://dds.georgia.gov/voter-id Free Voter Identification Card, Georgia
https://www.in.gov/sos/elections/2625.htm Indiana State ID Card for free
https://www.dmv.org/ks-kansas/id-cards.php free KS ID card
http://www.msvoterid.ms.gov/Pages/VoterIDHowtoGetID.htm Mississippi Voter Identification Cards free
https://www.aarp.org/politics-society/government-elections/info-11-2011/how-to-comply-with-voter-id-law-tn.html get a free state ID card, Tennessee
http://elections.wi.gov/node/1917 How to Get a Free State ID Card for Voting, Wisconsin
http://sos.alabama.gov/alabama-votes/photo-voter-id/obtain-free-photo-voter-id How to Get a Free Photo Voter ID Card, Alabama Secretary of State
https://www.texastribune.org/2013/06/25/dps-begin-offering-free-voter-id-cards-week/ DPS to Offer Free Voter ID Cards, The Texas Tribune
https://www.ncdot.gov/dmv/driver/id/ No-Fee Voter ID Cards, NC
итд
Не могу сказать, что за деньги Photo ID стоит дорого. Мое стоило около 20 долларов.