новость Российские налеты на пригороды Дамаска: не меньше 30 погибших

04.01.2018
Раненые при налете на Восточную Гуту. Источник: Reuters

Раненые при налете на Восточную Гуту. Источник: Reuters

Не меньше 30 гражданских лиц погибли в оазисе Восточная Гута под Дамаском от ударов российской авиации. В числе убитых есть женщины и по крайней мере один ребенок. Российским ударам подвергается и мухафаза Идлиб на северо-западе Сирии. В последнее время число погибших мирных жителей там резко возросло. Только за две недели было проведено шесть ковровых бомбардировок. В Мааррете-эн-Нуумане при бомбежке роддома погибли пятеро.


Комментарии
27469

Роддом, по 30 рожениц ежедневно....
Ребята, слова "пришли русские, чтобы нести вам мир" в переводе на арабский означают - "кончайе ипацца без презерватитвв".

(комментарий удалён)
27469

Какие, нах, шутки - в стране полным ходом война, специально обученные космоубийцы планомерно уничтожают мирняк, а они - не я, они! - принимают это за шуточки.

(комментарий удалён)
User olaf, 04.01.2018 22:36 (#)

Игил под Дамаском нет! Ни разу РФ не воевала с ИГИЛ. Игил на востоке Сирии.

User anticom1, 04.01.2018 22:05 (#)
35440

Путин, лучший мастер по превращению оазисов в выжженные пустыни.

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2018 22:14 (#)
35440

а в первобытные времена человечиной питались.

, 04.01.2018 22:06 (#)
22109

Кто, когда и как ответит за это? (((((

Ответят все русские. Ответят, когда их страна развалится и они тогда вцепятся в глотки друг другу, как это было в Африке, когда оттуда ушли белые и местные царьки тут же передрались. Именно Путин и добьёт Россию.

, 05.01.2018 06:11 (#)
22109

А больше всех как всегда пострадают те, кто был против всего этого - нормальные люди. (((

User pumago111d_, 21.01.2018 20:07 (#)
37748

Санёк, чума ты совдепоффская, а ты то хто, разве ж не русский? Ага! Ну ты это всё бабе Кате расскажешь и объяснишь, прыщ камсамольский :))
И кстати, а ты когда, мразёныш, за Афган ответишь? А ? ! Там то МИЛЛИОН РАСТЕРЗАННЫХ ТРУПОВ! детей, женщин, стариков...
МИЛЛИОН, Санёк, дурилка ты коммумумуняцкая!
Мало того, что ты никак не ответил за этот Эверест Трупешников, так ещё и имеешь наглость корешиться здесь с одним из убийцей детей в Афгане - Нумерным клоунёнком парабелюмкой... и я уж даже не говорю, что возможно, ты и сам убивал там, в Афгане людей, по возрасту то подходишь идеально.
Так чё жопу тут и хайло одновременно рвёшь, придурок лагерный :-)
сел и успокоился, казззёл ;-)
кстате, всяких там замаскированных анонимных уродцев сержё2 и апсалютельку это всё тоже касается :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allk__13, 05.01.2018 17:13 (#)
36659

ДЛЯ ПОРТЯНЕЙ-ДВУХХОДОВОК П и П:

О.Журавлева
― Очень интересный я прочитала, эксперимент социальный был проведен, по-моему, в Тюмени. Там такие активисты решили собрать 31 декабря на центральной площади совершенно не официально согнанных, а искренне желающих выдвинуть Путина людей. В поддержку Владимира Владимировича Путина и его выдвижения в кандидаты.

В.Шендерович
― Сколько пришло?

О.Журавлева
― Собрали восемь человек.

В.Шендерович
― Вот и рейтинг поддержки. Вот и всё.

О.Журавлева
― До этого 600 человек пришли Навального выдвигать в той же Тюмени.

В.Шендерович
― Совершенно верно. Вот и рейтинг поддержки! 50 тысяч человек вышло после убийства Бориса Немцова. 50 тысяч, как я помню, — в Москве. Выразить свое отношение к этому.

User wasja41, 04.01.2018 22:15 (#)
26032

Когда, блин, этой духовной нации, питающейся кровью женщин и детей, дадут, наконец, такой п-ды, чтоб она, засунув в задницу свою лишнюю хромосому, еще лет 500 сидела бы и не высовывалась.:((((

Мне стыдно, что я русский.

User victor322, 04.01.2018 22:55 (#)
43536

Нет, Василий, ты не можешь и не должен отвечать за блядей которые называют себя русскими. Страна это одно, а государство, это совершенно другое.

User anticom1, 04.01.2018 23:08 (#)
35440

Василий, мы не можем отвечать за нацию, даже если к ней и принадлежим. Возложение же ответственности на человека по национальному признаку, это уже нацизм.

User orge, 04.01.2018 22:24 (#)
4479

Ответка за раскуяренные ерапланы: https://censor.net.ua/photo_news/3042864
Но ведь это разрыв шаблона: уничтоженные "тираристы" в хлам разнесли выведенных "асвабадителей"!

User nfgbh1970, 05.01.2018 18:25 (#)
27828

Возможно, это была гибридная победа над басмачами. А при гибридных победах всякое бывает.))) Например, Шамиля Басаева убивали не то три, не то четыре раза.

User american_uncle, 04.01.2018 23:33 (#)
25290

Число преступлений военных преступников Путина, Медведева, Шойгу, Лаврова и других множится. Начиная со сбития "Боинга" и кончая ковровыми бомбардировками мирных сирийских городов. Суда им всё равно не избежать, ну, а пока будет разваливаться российская экономика, а вместе с ним и российское государство. Да будет так!

User nanoscience, 04.01.2018 23:57 (#)
3460

Начинать надо раньше, с 98-го года.

User american_uncle, 05.01.2018 02:19 (#)
25290

Герберт Макмастер: «Путин довел до того, что на Россию наложены одни из самых жестких санкций в мире»

Сознает ли Путин, что своими действиями поднял против России необратимое и куда "его глупейшество" лезет дальше? В любой нормальной стране любой политик уходит сам, без напоминаний, при гораздо меньших ошибках и преступлениях. Но он продолжает упрямо занимать не свое место и толкать страну к пропасти.

User licba, 05.01.2018 00:27 (#)

За последнее время ВВП РФ упал с 3% до 1,5% от мирового уровня. Пике путлеровского бройлера впечатляет!

User nanoscience, 04.01.2018 23:55 (#)
3460

То есть, в наших на базе стреляли не просто так, а по поводу, да? Но, если там, у туркменов, находятся американские гуманитарные центры, то означает ли это объявление войны Америке? А не превышают ли наши военные полномочия, которые им дала Дума? Зачем нам война с Америкой! Зачем нам Гаагский суд за преступления против человечности? Кто-нить чего-нить понимает еще? Или дело зуб-за-зуб зашло так далеко, что уже наших не остановить и не спасти, ну и ... с ими, если они кровь младенцев пьют? Это, что, политика Ъ? Эти самолеты, эту базу, этих казаков долбанных, надо бульдозерами, в порядке экспортозамещения. И я не буду их защищать, у них руки по локоть... Может. это наши, так, проверяют Трампа на вшивость? Дык..., ох Ъ..... Ну, да, типа, у нас мандат от Асада. Ну. тогда, садитесь вместе с Асадом. Кажется мне, что свифт у нас отберут. А там уже и до бога недалеко.

User american_uncle, 05.01.2018 00:25 (#)
25290

Кажется мне, что свифт у нас отберут.
===================================

Отберут не только СВИФТ. Отберут сами жизни путена, шойгу, лаврова, медведева и штатных пропагандонов. Не отвертеться им от этого, нет. Да будет так!

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 05.01.2018 11:46 (#)

А смысл отбирать жизни у своих агентов? Почти всю Русню инвестировали в проклятый Запад

User nanoscience, 05.01.2018 00:20 (#)
3460

Теперь я понял то, что сказал сегодня Шевченко. А сказал он, что, возможно, наших обстреляли американцы. Наверное, Шевченко знал, что наши расстреляли американский роддом. Знал, но молчал, понимаете? А иначе это высказывание выглядит, как болезнь, хотя, может и так, конечно...

тю. бабы и воюют по бабьи - не с теми, кто по отстреливается, а с теми, кто ответить не может - гражданскими. больницы бомбить вообще традиция паРашного воинства - это ж верняк.

А ведь всего одна бомба, сброшенная на роддом, где рожала мать Путена, могла бы всё изменить...

25001

А пилоты , участники событий, эти новости читают? Или только Шойгу ?