новость SOHR: За полтора года от российских атак в Сирии погибли 5013 мирных жителей

30.03.2017
Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

За полтора года с момента открытого вмешательства Москвы в сирийскую войну от российских ракетных и бомбовых ударов, по данным правозащитников, погибли 5013 мирных жителей, в том числе 714 женщин и 1201 ребенок. Еще 3203 убитых - повстанцы, не связанные с ИГ. Общее же количество жертв российских атак - 11 612. При этом за последние два месяца число погибших мирных жителей увеличилось на 262 человека.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_new, 30.03.2017 19:55 (#)

А что? Это соц.соревнование - кто больше покрошит? Ты тут о якобы истребляемых Лугандонцах (женщинах и детях) выл? И чем ОНИ лучше сирийскиХ? Тем - что ОНИ русские... Трупы везде выглядят одинаково. И там и тут Хуйло х..й положил на народ, как когда-то Гитлер на русских во ВМВ...

(комментарий удалён)
User samedov_new, 30.03.2017 20:10 (#)

Общее же количество жертв российских атак - 11 612...... Они и на твоей совести, гад...

User road_track1, 30.03.2017 20:04 (#)

"У России нет ресурсов, да и желания заменить собой США, - считает директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин. - Москва стремится к роли полновесного посредника, который имеет связь со всеми сторонами переговорного процесса, не становясь при этом ни ближайшим союзником, ни врагом".

Визиты Нетаньяху свидетельствуют об этой новой роли Москвы. "Нетаньяху удалось избежать военного столкновения с Россией. Однако, чего он еще добился своей дипломатией, пока неясно. Путин может и дальше выполнять роль посредника, однако именно он способствовал укреплению позиций Ирана в Сирии. Теперь израильскому премьеру предстоит справляться с непосредственной угрозой у своих границ", - резюмирует Die Zeit.

User samedov_new, 30.03.2017 20:22 (#)

События в России привлекли внимание арабских пользователей социальных сетей, в особенности сирийцев, которые язвительно приветствовали «русскую весну» и давали советы митингующим. Кто-то написал: «Неужели "арабская весна" заразила и российский народ? Демонстрации в Москве против президента России Владимира Путина? Мы же говорили тебе, Путин, не вмешивайся в наши дела». Кто-то насмешливо высказался в том же контексте: «Началась "русская весна"? Волна демонстраций пронеслась по российским городам, был арестован лидер оппозиции, а Путин заботится о нас, его волнуют российская армия, "Джабхат ан-Нусра" и ее чеченский лидер». В комментариях прозвучало следующее: «Только в арабских странах это называется "арабской весной", а то, что происходит в России, лучше назвать "русской осенью": будут падать листья». :-)))))))))

(комментарий удалён)
User road_track1, 31.03.2017 02:49 (#)

Мы будет стоять за спинами их женщин и детей.

User road_track1, 31.03.2017 07:21 (#)

Если мы введем войска в Украину, то будем стоять позади женщин и детей.
И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине...
Президент Российской Федерации: В.В.Путин.
http://www.kremlin.ru/transcripts/20366

User road_track1, 31.03.2017 07:27 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=Wab2lQ4Dp_g
------------------------------------------------------------------------
с трибуны ООН Путина наконец-то назвали военным преступником.

User parabellum_5, 31.03.2017 08:35 (#)
28368

Так этому пуйловому высеру уже три года. Почему "наконец"? Это было еще при захвате Крыма, до событий на Донбассе. И тогда, к сожалению, с никаких международных трибун его военным преступником не называли... И вот к чему это всё привело.

User bertran07, 31.03.2017 08:57 (#)

все что то считают, подсчитывают: а правители мира тупо продолжают, бабло зарабатывается- шоу продолжается.

User bertran07, 31.03.2017 09:42 (#)

что за хамская манера у некоторых пользователей приватизировать сайт.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 31.03.2017 10:20 (#)
28368

Ватан, тебе не ясно сказано?