новость Осколок разбитой версии

Bellingcat: Гуманитарный конвой в Сирии атаковали российскими авиабомбами
23.09.2016
Фрагмент российской авиабомбы. Фото: bellingcat.com

Фрагмент российской авиабомбы. Фото: bellingcat.com

На месте атаки на гуманитарную колонну ООН под Алеппо обнаружен фрагмент российской авиабомбы ОФАБ-250-270. В международной организации Bellingcat отмечают, что до этого было задокументировано использование в Сирии бомб этого типа как сирийской, так и российской авиацией. В результате удара по конвою погибли 20 человек. Россия категорически отрицает причастность к этому инциденту.


Комментарии
User anubis_01, 23.09.2016 14:54 (#)

Ну портянь а теперь хором "настамнет", "вывсеврети" "этот осколок ЦРУ туда принесло"

User anubis_01, 23.09.2016 14:57 (#)

Сколько визжали "а они сами загорелись" "Да вот так сами взялись и загорелись -- там же песок легковоспламеняющийся" а тут получите и распишитесь -- кусок от расейской авиабомбы.

Ну так как "вас там не летало"?

User keystone, 23.09.2016 15:24 (#)
19137

Любoпытнo, следующая стадия будет "летали, нo низенькo-низенькo" или будут прoдoлжать упираться в стиле "враги пoдбрoсили дoллары в вентиляцию"?

User anubis_01, 23.09.2016 15:28 (#)

Скорее всего второе. Сколько доказательств не предъявляй в ответ будет только "вывсеврети"

User american_uncle, 23.09.2016 16:40 (#)
25290

Реакция будет обычной. Это не наша бомба! А если и наша, то хрен её знает, как она туда попала. Докажите!

И даже если их поймают на месте во время акта бомбометания, они сделают рожу кирпичом и тоже скажут что-нибудь подобное. Урки рассеянские.

User iae, 23.09.2016 16:45 (#)
26697

www.stihi.ru/2015/12/14/8711

User american_uncle, 23.09.2016 16:49 (#)
25290

Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо.

User iae, 23.09.2016 17:34 (#)
26697

Так точно! Благо-дарю...

(комментарий удалён)
User iae, 23.09.2016 19:49 (#)
26697

Виктор, я не сентиментальный человек, а вчера чуть не заплакал...
В магазине измождённый, худой смуглый мужчина покупал самые дешёвые продукты.
С ним были три дочки погодки мал-мала меньше. На нём была майка "I love Canada", и он улыбался. "Мы из Сирии"...
Мы с женой купили плюшевую собачку и шоколадных конфет - подарили его дочкам. Вы бы видели, как он благодарил...

(комментарий удалён)
User iae, 24.09.2016 02:11 (#)
26697

Не увидел, где :((

(комментарий удалён)
User iae, 24.09.2016 16:44 (#)
26697

Надо использовать "отправить письмо автору" здесь:
https://www.stihi.ru/avtor/ekshtut

(комментарий удалён)
User iae, 24.09.2016 20:18 (#)
26697

Виктор, я ничего не получил.
Либо этот сервис сайта глючит, либо попало в спам...

(комментарий удалён)
User iae, 24.09.2016 21:38 (#)
26697

Послал дятла :)

(комментарий удалён)
User iae, 24.09.2016 22:31 (#)
26697

И я получил весточку :)
Спасибо!

User old_1, 23.09.2016 18:20 (#)

...хрен её знает, как она туда попала...
----------------
Как попала, как попала... Упала!

User pipetka, 23.09.2016 17:03 (#)
21218

второе, скорее всего... следующая стадия-авыдокажыте!

User boq, 23.09.2016 17:42 (#)
23750

а ше мона очи в Сирка позычыты

User pipetka, 23.09.2016 18:07 (#)
21218

очі в Сірка вже давно не тільки позичені, а нахабно присвоєні! бо, що не слово, то брехня від усіх, починая з верхушки і закінчуючи холопами

User keystone, 23.09.2016 19:11 (#)
19137

А вслед за ней. кoгда вещдoки в нoс тычут - этoнедoказательства! Гoре-тo в тoм, чтo всё этo прoдoлжают терпеть и утираться...

User pipetka, 23.09.2016 19:43 (#)
21218

согласна... концерн Атлант или как там его, смоделирует падение бомбы на стенде и сделает выводы соответствующие... а то, что мир продолжает терпеть и утираться, так чего ты ждала? при нынешнем американском президенте, да и в прочих странах тоже не комильфо лидеры, так хорошо, что еще хоть выражают озабоченности разной степени... меня больше волнует то, к чему эти игры в миротворцев приведут... перспективы, мягко говоря, далеко не радужные

User mandelson_1, 24.09.2016 10:04 (#)

Во Владимире едорасовская губернатор утверждает, что владимирская земля отторгает асфальт. Оправдание, что дороги куевые.

User anubis_01, 24.09.2016 10:21 (#)

:)))))

User makhno, 23.09.2016 15:58 (#)

А вот нифига не ЦРУ! Лично Обама притащил, а Хиллари помогала.
И вообще - она не свежая! Бомба в смысле.

User anubis_01, 23.09.2016 16:31 (#)

:))))))

User natala, 24.09.2016 23:27 (#)
3006

"Ну портянь а теперь хором "настамнет", "вывсеврети" "этот осколок ЦРУ туда принесло"

Они скажут, что эту бомбу можно легко в военторге купить.

User anubis_01, 25.09.2016 12:55 (#)

Вполне могут ляпнуть, но для Запада подобные сказки бесполезны.

User anticom, 23.09.2016 15:17 (#)
31002

Российский МИД и МО так просто не сдаются, завтра покажут фотографии со спутников, на которых будет конвой в Февральском ландшафте и украинский летчик Волошин.

User keystone, 23.09.2016 15:21 (#)
19137

По словам главы МИДа Сергея Лаврова... "Наши военные уже сделали соответствующие заявления, что наша авиация там не работала."
---------------------------
Ну, раз сделали сooтветствующие заявления, тo тoгда вoпрoс, кoнечнo, исчерпан. Как же мoжнo этим oбразчикам чести не пoверить на слoвo?

User american_uncle, 23.09.2016 16:41 (#)
25290

А кремлёвское хуйло вообще скоро выступит и поставит точку в этом вопросе. Разве может оно врать?!

User old_1, 23.09.2016 18:22 (#)

"...наша авиация там не работала."
------------------------
...она там это... просто прогуливалась!

User karazupa, 24.09.2016 02:46 (#)
3106

вoпрoс, кoнечнo, исчерпан…
====================
Ну, можно ещё Захарову выпустить, как последний резерв. Нехай она им за совесть напомнит.

User argus58, 24.09.2016 13:31 (#)

И обязательно спляшет! Желательно "Цыганочку"!

User sergii_from_kyiv, 23.09.2016 15:31 (#)
13636

Мусора подкинули бомбу www.youtube.com/watch?v=uuoHMHhJ9aQ

User kovaljov, 23.09.2016 15:34 (#)

"Наши военные уже сделали соответствующие заявления, что наша авиация там не работала. Сирийская авиация работать не могла, потому что атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают..."

Кто же тогда это сделал?? Полнейшая неопределённость...

User butch, 23.09.2016 16:08 (#)

.....ночью не летают.... у них куриная слепота, пиндосы заразили.

User american_uncle, 23.09.2016 16:42 (#)
25290

Кто-кто... Конь в пальто! Не пойман - не вор. Их должны были, по тх соображениям, поймать прямо в ту секунду, когда бомба покинула борт самолёта. А не поймали - то ж уже не их проблемы!

User tomsk_kremen, 24.09.2016 01:43 (#)

Кто-кто ? У меня мозги набекрень от удивления. Маленький район в маленькой стране, нашпигованной войсками лучших армий мира. Все спутники, радары и местные стукачи в полной мобилизации. Кой хрен частная контора отдувается за информирование общественности ???

User anubis_01, 23.09.2016 19:09 (#)

Может марсиане? Али стерхи с фугасными бомбами пролетали?

User kovaljov, 23.09.2016 15:40 (#)

Осколочно-фугасная авиационная бомба ОФАБ-250-270 предназначена для поражения военно-промышленных объектов, легкоуязвимой и легкобронированной техники, живой силы. Применяется с высот 500 - 16000 м при скоростях 500 - 1500 км/ч. Самая массовая авиационная бомба в военной авиации современной России.

По танкам и защищённой бронетехнике такие бомбы нет никакого смысла применять.

User anticom, 23.09.2016 15:58 (#)
31002

Вообще то нужно распускать ООН и создавать новый, в Совете Безопасности которого не должно быть России.
А то чуть что вето.

User american_uncle, 23.09.2016 16:43 (#)
25290

Эту ублюдочную страну нужно выгнать ИЗ ВСЕХ международных организаций. Не дозрели ещё до членства в них.

User anticom, 23.09.2016 18:35 (#)
31002

Это как в той присказке про ложку дегтя и бочку меда. Россия вплеснула ни одну ложку дегтя в мировой правопорядок, вычистить достаточно сложно. Россия повсеместно пропагандирует антизападные, антиамериканские настроения среди недемократических государств, которые будут ее поддерживать. А такого рванья достаточно много.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.09.2016 19:52 (#)
31002

дед, твое время истекло. Будешь в клетке доживать.

User orge, 23.09.2016 16:03 (#)
4479

Говнашенков щас вытащит в качестве лучшего свидетеля испанского диспетчера.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.09.2016 16:26 (#)
3180

Мистика какая-то....

User iae, 23.09.2016 19:55 (#)
26697

mirror707.graniru.info/Politics/World/Mideast/d.254823.html#comment_5425110

User andrey_62, 23.09.2016 20:50 (#)
3180

+++++++++

(комментарий удалён)
User id2, 23.09.2016 16:31 (#)

Не, не - выразить лёгкую озабоченность :/

User retakaurt, 23.09.2016 16:35 (#)
27599

Дальше будет расследование обстоятельств, исследование останков, экспертиза. Тип бомбы определили, с какой высоты она была сброшена, точка сбрасывания, угол падения, сила ветра и другие технические подробности. Это займет полгода, год времени. Потом будут определять конкретных виновников и соучастников преступления. Кто из блохолетчиков сбросил бонбу, кто отдавал приказ и т.д. Кароч, через пару годиков узнаем, чем всё это кончится.

User garin, 23.09.2016 19:08 (#)

Снова налаживать в штаны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.09.2016 16:47 (#)
25290

Пользователь User lostsoul2

Зарегистрирован: 23.09.2016 (около 2 часов назад)
4 комментария (последний 3 минуты назад)
============================================================

Это такой новый тренд в комментариях? Установка Кремля на то, чтобы пугать всех ядреной бомбой и усиливать страх? Всё бестолку, портянки. Никто не боится бешеную российскую собаку - просто изыскиваются наилучшие варианты для ее нейтрализации.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.09.2016 16:55 (#)
25290

А то что? Наберёшь в рот дерьма и плюнешь мне в лицо?

User scandinavian, 23.09.2016 17:30 (#)
39093

За год бомбёжек эти мрази ни в одном случайном осколке не признались, а тут целая бомба, конечно, не они.

(комментарий удалён)
User frdred, 23.09.2016 19:20 (#)
22452

вы судать пьяны красной шапочкой

User frdred, 23.09.2016 19:17 (#)
22452

Когда желто-голубой флаг засияет на кремлевской башке вместо звезды....

User frdred, 23.09.2016 19:18 (#)
22452

Когда труп Ленина засунут в царь-пушку и пальнут в сторону сибири...

, 23.09.2016 19:26 (#)
22109

На месте атаки на гуманитарную колонну ООН под Алеппо обнаружен фрагмент российской авиабомбы ОФАБ-250-270.
____
Как говорил Стасик из носовских "Фантазёров" - Ну, это не удивительно ...

(комментарий удалён)
User gekata, 23.09.2016 23:17 (#)
27505

"Обама обеспокоен?"========== А как же! Очень даже обеспокоен миролюбец нобеленосный за мир во всем мире. Вот счас подумает-подумает, как бы сказать "нет войне", и в мозгу его еще яснее сформулируется продуктивная миротворческая идея: "Отказать Украине в "летальном" оружии!!"

User news1, 24.09.2016 11:17 (#)

"Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней."

А. Литвиненко, 2006 г

User argus58, 24.09.2016 13:36 (#)

Золотые слова!

User man_can_4_9, 23.09.2016 22:43 (#)

Во распзделасть русофобская жидозакулиса то.
Доказано мол: на супер-пупере симуляторе просчитают и определят откуда она сброшена...щаз!
И жидок из Канады Эштут молчит, хотя косил под нобелевца-инженера. В физике сей шустрый шаркун столичных порогов начальста разбирается примерно как Шлюхис, косивший авиатехника и уверявший что сверхзвуковые самолёты тросами управляются - прямо от ручки управления.

1. Невозможно восстановить у бомбы откуда сброшена. По снаряду или ракете – можно, а по бомбе сброшенной с большой высоты - нет : она уже через пару киломертов совершенно теряет горизонтальную скорость и падает вертикально. Примерно как определять направление по отвесу - только вниз.

2. В одном правы: Лавров и его жидокремляди, пропихнутые в енаралы – идиоты.

Я бы не лепетал хрень какую, а на бумажке набросал простую арифметику:
Итак, подбиты 18 грузовиков одной бомбой.
Грузовик длиной 7метров дистанция между ними минимум 10м
( 7 + 10 ) x 18 = 306m длина колонны.
Чтобы её поджечь - нужна ядрёная бонба, а не какая-то 200-кг.
Ну либо целые бомболюки таких бомб по колонне опорожнить. Но повторю из удалённого поста: пиндосы нечто фантастическое от бомбера ожидают: с 5км, неуправляемыми - и ни одного промаха! Сами то они на такое способны на их хвалёных суперджетах?

User old_1, 23.09.2016 23:02 (#)

Неизлечим. Только кол. Осиновый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 24.09.2016 12:21 (#)

Какой же ты "антифашист", если согласен с патологическим оголтелым антисемитом?
Ты такой же фашист, как и man_can_!
Меняй ник, фашка!

User old_1, 24.09.2016 12:19 (#)

Да ради бога!
Только я не вижу у него разницы между пастью и *опой.

User petrovsasha, 24.09.2016 05:12 (#)

"...целые бомболюки таких бомб по колонне опорожнить"

Да. Вроде, нагрузка Су-24 двадцать таких бомб.

User man_can_4_9, 24.09.2016 14:13 (#)

Молодец, хотя бы ты нашёл в инете данные ТУ-24.
Да только всё равно не понял об чём я. Вон как и русофоб Шлюхис, выдающий себя за авиатехника но не знающий, что авиатехников в рыбинском РАТ учат 3 года (ныне он колледжем зовётся). А у него тока 3 мес курсы - это авиаoбслуга а не авиатехник.

Я ведь не спорю что бомбер мог раздолбать эту колонну – мог, и бомб хватило бы.
Но!!
Штурмовик или истребитель могут поштучно по одной бомбе сбрасывать: у них каждая бомба на индивидуальной подвеске. Подвесок тока всего 4 (у штурмовика 8). Не раздолбать ему 18 грузовиков!

А бомбер может: у него их много. Да тока по 1 шт он не могёт:они у него в кассетах по 5-8 шт, и высыпает он сразу кассету. Это ПО ПЛОЩАДИ, а не точечно! И вряд ли попадут более 50%

Так где же воронки от остальных бомб?

User man_can_4_9, 24.09.2016 14:41 (#)

PS. Причём учти, что русский самолёт амерами был зaсeчён только ОДИН! А по одиночке только на разведку посылают.

Моя версия:
Не гуманитарку они везли, а боеприпасы "умеренным" - либо курдам, либо Аль-Каеде - обоих амеры снабжают. Но они меж собой дерутся. Ну вот кто-либо и подложил бомбы в эти грузовики. А амеры это признать не хотят: впаривают что оппозиция Асаду едина

User petrovsasha, 24.09.2016 16:14 (#)

"могут поштучно по одной бомбе сбрасывать"

toparmy.ru/wp-content/uploads/2014/11/Zalpovyy-sbros-250-kg-aviabomb-FAB-250M-54-s-MBD-bombardirovshchika-Su-24.jpg

Колонну накрыли во время разгрузки - одной бомбы достаточно.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 24.09.2016 16:18 (#)

При Брежневе американская пара штанов стоила месячную зарплату инженера. И ничего, полстраны ходило в джинсах.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2016 00:54 (#)

Не гони ! Весь Мир индийскую цыфирь использует. И про пидорасов всё знает. Ты и к арабам счета имеешь?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.09.2016 01:12 (#)

Мне близка Твоя боль за страдания арабских дам. Но ! Кто нам(СССР) мешал учить арабов и афганцев такту и культуре общения ? Мы им дали оружие и дурную идеологию. Если меня увидишь - сразу выстрелишь ?

User natala, 24.09.2016 23:24 (#)
3006

"Авторы расследования отмечают, что сомнений в типе использованной бомбы больше нет. Вопрос заключается только в том, кто именно сбросил ее на гуманитарную колонну - российский или сирийский самолет."

Скоро появится версия "Сирийские повстанцы в военторге эту бомбу купили".