новость Турецкий марш-бросок

Турецкая армия расширила границы операции на территории Сирии
03.09.2016
Турецкий танк. Фото: kkk.tsk.tr

Турецкий танк. Фото: kkk.tsk.tr

Турецкие войска расширили зону проведения операции "Щит Евфрата" на территории Сирии. В новый район боевых действий у города Эр-Раи направлены танки и тяжелая артиллерия. 24 августа Турция начала операцию в Сирии не только против ИГ, но и против курдских группировок. Турецкие власти стремятся не допустить усиления влияния сирийских курдов в пограничных районах.


Комментарии
User retakaurt, 03.09.2016 18:33 (#)
27599

Турки поддерживают свободную сирийскую армию, которая противостоит асадовским войскам с рашкиными космическими блохолётами. Это обязательно приведёт к вооруженному конфликту между эрдоганом и пукиным. Если, конечно, пукин не сдристнет из Сирии. А если он сдристнет, то это будет тоже поражение. Рашкины телепузики будут недовольны.

User pomidoroff, 03.09.2016 19:02 (#)
2935

"Щит Евфрата" - надо смотреть, а то в пресс-службе Президента РФ опять напереводят и получится Shit of The Euphrates. Хотя операцию российских войск, наверное, так и называют.

User marcell, 03.09.2016 20:21 (#)
3424

:)))))

User lisa_de, 03.09.2016 22:29 (#)
49051

:)))))))))

User qubi, 03.09.2016 19:08 (#)
26425

Турецкие власти стремятся не допустить усиления влияния курдов на севере Сирии в пограничных с Турцией районах. Турецкое правительство считает вооруженные формирования курдов террористическими организациями, -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
THAT'S WHAT THE MATTER !

(комментарий удалён)
User marcell, 03.09.2016 20:28 (#)
3424

Всего 7 дней назад зарегистрированы, а уже так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАЗБИРАЕТЕСЬ В ВОПРОСАХ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА!...Просто здорово!...Остаётся пожелать вам так же хорошо разобраться в вопросах и ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!...А так же искренне желаю вам индексации вашей неизменной ставки в 11 рублей 80 копеек за комментарий...

User anubis_01, 03.09.2016 21:41 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User marcell, 03.09.2016 22:00 (#)
3424

"Надежда на Трампа и его обещания покончить с исламо-фашистами. Вот так от выборов в США зависит судьба многих стран и мировая политика."
Чего стоит одна эта сентенция!...Трамп, читай американский Жириновский, спасёт мир!..Как я должен "тебя понимать Саид?"...
Я могу ещё раз извиниться - мне это ничего не стоит...Ежели, конечно, я был не прав!...Но я совершенно не разбираюсь в тех проблемах, в которых вы, напроотив, делаете вид, что досконально разобрались...Но ведь это - не так!...

(комментарий удалён)
User marcell, 03.09.2016 23:38 (#)
3424

"Зачем же вы лезете в проблемы в которых вы, по вашим словам, соершенно не разбираетесь?"
Пожалуйста, не передёргиваете!...Я этого не люблю!...В проблему лезете именно Вы, поскольку именно Вы утверждаете, что в этом ЧТО-ТО понимаете!...И ОТСЮДА, ДОКАЗЫВАТЬ КАЖДОЕ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДОЛЖНЫ ИМЕННО ВЫ, АКТИВНАЯ СТОРОНА, КОТОРАЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ!...И НИКАК ИНАЧЕ!...

(комментарий удалён)
User marcell, 04.09.2016 07:00 (#)
3424

"... Во первых я не делаю вид ,а высказываю своё мнение..."
Это вовсе не "во-первых", так как до этого Вы просто ВЕЩАЛИ, изображая истину в последней инстанции, не ссылаясь при этом ни на один источник информации...
"Сирии ,как государства нет" - это просто тривиальщина...Конечно, территория, на которой идёт гражданская война, не может рассамтриваться как государство.

(комментарий удалён)
User marcell, 04.09.2016 13:27 (#)
3424

"Продолжим разбираться в вопросах Ближнего Востока"
Продолжайте "разбираться". Но без меня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.09.2016 17:38 (#)
3543

Вы разве не узнали нашего дддруга гаррика?

User marcell, 04.09.2016 07:05 (#)
3424

"...Или у вас все новые гости сайта или бывшие гости тролли?..."
Нет, не все...Но сочетание массы голословных безапелляционных утверждений, не подтверждённых никакими источниками информации, откуда они взяты, в сочетании с недавней регистрацией, делают такую личность сильно подозрительной на предмет троллинга.

User ensame, 04.09.2016 14:31 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User buratino2, 04.09.2016 10:32 (#)

Вы считаете всех сторонников трампа адептам кремля?

(комментарий удалён)
User buratino2, 04.09.2016 21:12 (#)

хрен редьки не слаще или что лучше - чума или холера.

User andrey_62, 03.09.2016 21:05 (#)
3180

А не затруднит ли их расширить ещё немного, до Урала? Я был бы весьма признателен.

User gekata, 03.09.2016 21:37 (#)
27505

Это что же деется-то, люди добрые? Ведь только-только поцелуями обменялись два друга и вот опять кривой ятаган всадил турок Вове пониже спины!

User anubis_01, 03.09.2016 22:03 (#)

Кремль поощряет шовинистов в Европе и всех, кто работает на раскол ЕС, - Даниил Лубкивский. ВИДЕО
См. censor.net.ua/v404368

(комментарий удалён)
User natala, 04.09.2016 19:57 (#)
3006

"По росновостям уже рукоплещут, что трамп обогнал Хиллари на целый один процент!"

Саня, в России слишком большое значение придают этим предвыборным рейтингам и разница в 0,1% в пользу "выгодного России" вызывает прямо "писянье паром". При этом Обама выиграл вторую президентскую гонку с рекордно низким рейтингом, о чём тут уж не помню кто распинался (может и Веллер, точно не вспомню). Т.е все эти рейтинги мало о чём говорят, особенно при разнице в 1%. А дружба с Путиным может сыграть и против Трампа. Хотя дружба ли это? Став президентом Трампу прийдётся вспомнить о Будапештском меморандуме и гарантиях, данных США Украине и о том, как "друг" Путин подло его страну подставил. Плюс ещё много чего. А предвыборные обещания дружбы с Россией - как тот анекдот:
- Ты же обещал на мне жениться.
- Мало ли что я на тебе обещал.

User red_herring, 03.09.2016 23:48 (#)

Безусловно, ситуация в Сирии (и Ираке) запутана, лояльности и союзы меняются каждый день. Американцы резко против расширения турецких операций и пытаются демаркировать турок и курдов. Если курды хотят свое государство, то им придется включить в него области, в которых они составляют меньшинство, а в большинстве--арабы-сунниты или туркоманы (туркмены). Не исключена этническая чистка (в мягком варианте, и учитывая, что курды были объектом этнических чисток со стороны арабов и турок, причем в жестком варианте, возражать против этого чистое ханжество).

Турция явно непрочь прихватить часть сирийских земель, населенных туркоманами. Путин с Эрдоганом о чем-то сговорились, но явно и тот и другой нарушат тайное соглашение как только найдут выгодным для себя.

Пока курды это единственные, кто реально боролись и с асадовцами, и с ИГИЛ, и я болею за них. Поэтому хотелось бы, чтобы османы получили по зубам и, как говаривал У.Черчиль «If Hitler invaded hell I would make at least a favourable reference to the devil in the House of Commons».

User anubis_01, 04.09.2016 00:08 (#)

!!!! Украинская разведка идентифицировала командный состав 5-й ОМСБр 1 АК ВС РФ на Донбассе. СПИСОК+ФОТО
censor.net.ua/p404365

Украина и Грузия получат визовую либерализацию с ЕС в 2016 году, - еврокомиссар Хан
censor.net.ua/n404369

User buldog555, 04.09.2016 07:06 (#)

Похоже, что путину с космическими войсками в Сирии приходит пиздец.

User phros, 04.09.2016 15:20 (#)

Понятное дело, "звездец", не иначе. Кроме того, повстанцы не простят убитых русскими детей... Не думал не гадал }{#&ло, что многоходовочки рано или поздно закончатся у Вовочки.

User buldog555, 05.09.2016 09:53 (#)

Потому и бомбит как в последний день. Гад.

User pomidoroff, 03.09.2016 20:50 (#)
2935

Трампирен! Трампирен!
Трампирен, онанирен!
Путиниш зольдатен унд
Шайзе официрен...

User andrey_62, 03.09.2016 21:07 (#)
3180

Гы!!!!
:))))))))