новость Сирийские повстанцы: Мы прорвали блокаду Алеппо

07.08.2016
Сирийский повстанец топчет портрет Асада. Алеппо, август 2016. Кадр видео, помещенного Reuters

Сирийский повстанец топчет портрет Асада. Алеппо, август 2016. Кадр видео, помещенного Reuters

Сирийские повстанцы прорвали блокаду восточной части Алеппо, установленную месяц назад. Захвачен ряд военных объектов. Теперь блокада угрожает западной части города, удерживаемой войсками Башара Асада. "Это крупнейшее военное и психологическое поражение, понесенное режимом, Россией, Ираном и "Хезболлой" с начала 2013 года", - отмечают правозащитники. Подконтрольные Асаду СМИ опровергают сообщения об успехе повстанцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sunrise, 07.08.2016 17:34 (#)
24411

Мда, типа того. И конечно , Американская сторона , весьма предсказуемо, не будет ничего комментировать, у Обамы же нет четких планов действий в этом регионе, американцы , один период, недавно , отшли от Реал политики и подобнл. Бушу младшему начали сеять там демократию, точнее стали поддерживать всех" повстацев" , не глядя на последствия и вектор действий совпадал с чаяниями Эрдогана и Саудитов, вырвать из Сирии Башара, при этом Обама выкинул из списков террористов Хизболлах, для сторннего наблюдателя у такого действия могли бы показаться оправдания, ведь Башар это мостик, к- рый помогает Ирану утвердиться в регионе и он способствует укреплению там позиций Хезболлах, путь у нас вменяемый политик , а не фонами, можно было бы подумать, что он хочет углубитьпротивостояние между суннитами и шиитами, при этом лишив каждую из сторон возможности укрепиться в регионе. Но, потом запустили туда Рашу, и поначалу осудив действия Раши, они пошли у Путлера на поводу , Путлер там начал мирить повстацев с Башаром, сразу стало при этом заметно, чтоьОбам предпочитает очень одиозных мусльман, типа " братьев мусульман" умиренным вовсе не из- за стремления бросать хворост в огонь борьбы суннитов и шиитов и не ради того, что победить там ИГИЛ, к - рых он и на самом деле боится меньше, чем последствия Глобвльного потепления, вообщем- то админ Обамы опять отвернулся от выбранных им же самим союзников в лице повстанцев

(комментарий удалён)
User sunrise, 07.08.2016 19:32 (#)
24411

Хорошие вопросы, между прочим. Вот только ,те кто противостоял Башару Асаду представляли из себя, сборную команду, там не было , как раз представителей ИГИЛ. Но по большому счету , Вы правы, там не может быть никакой демократии, всех секуляристов приходиться поддерживать с помощью оружия и неважно, как и кого там называть. Ну и понятно, что самым верным является метод не подкармливаться дикарей человеческим мясом и не идти у дикарей на поводу, там деликатность принимают за слабость и со слабакими договоры являются не действительно, что Запад делает довольно часто, кормит дикарей кусками человечные,увы

User vadimgl2, 11.08.2016 00:01 (#)

Ну так воюет Асадушка со своим народом в Сирии, а не саудовский главный бабуин со своим в СА. А в Донецке и Луганске всё-таки ополченцы или боевики?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.08.2016 22:41 (#)

Вы может и не слышали, но СА там не с народом Йемена, а шиитской милицией, поддерживаемой и вооружённой Ираном. И свергшей законого президента. Может этого президента и стоило свернуть. Это я не знаю. Но эта милиция уж точно не представляет весь народ Йемена, и если она поддерживаетс Ираном, то значит это террористы, поскольку других Иран не поддерживает. Посмотрите на Хизболлу или Хамас. Так что это война СА и Ирана. Только в Сирии одни террористы, поддерживаемые Ираном, Асад и Хезболла воюют с другими террористами, из ИГ. И такое бывает, но редко. Ещё больше Иран помогает Асаду убивать собственный народ.

User trufi, 07.08.2016 14:34 (#)

Не важно , правозащитники или левозащитники . Важно , правда это или нет ?

User samedov_57, 07.08.2016 12:33 (#)

По данным правозащитников..." - А что это за правозащитники такие?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это только в России одни лживые и продажные журнащлюхи.. Ты прочти внимательно - по данным Reuters.. Т.е их корр-ты в самой гуще событий.. вместе с повстанцами..Пишут - что видят. :-))))))

User help007, 07.08.2016 13:32 (#)
5984

Ты прочти внимательно
=========================================
Правда верите, что ОН способен внимательно прочитать и выводы сделать ? Или просто так портянку поддержать комментами решили ?

User samedov_57, 07.08.2016 13:40 (#)

Нуу.. вы даёте. Если так считать, то лучше вообще не общаться.. При чём здесь "поддержать"? (качаю головой)...

User help007, 07.08.2016 13:42 (#)
5984

А при том, что портянкам оплачивают те посты, на которые ответы есть. Выводы сами сделаете ?

ПС - и ещё, именно что обшаться - можно только с себе подобными. А вы с устрицами на равных говорить пытаетесь.

User samedov_57, 07.08.2016 13:48 (#)

и ещё, именно что обшаться - можно только с себе подобными.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это неплохо.. хотя единомышленников ни в чём переубеждать не надо... А вот выставить аргументы противнику (даже тупому) - наша с Вами обязанность (ведь чтают тут многие)..... То, что Вы предлагаете - удел слабых..Уж.. извините....

User help007, 07.08.2016 14:01 (#)
5984

1) :-)))) Мне с вас смешно... Сизифовым трудом заниматься - по-вашему - признак силы ? Разве что из серии: "сила есть - ума не надо !"

2) И с чего вы взяли, что вообще такая задача актуальна - переубеждать ? У вас есть хоть какие-то доказательства того, что тут толпы колеблющихся собираются ? Которых, если не переубедить - так они кем-то вроде антифы станут ? )))) Насмешили знатно.

3) а я вам вот что скажу со своей стороны: зубоскалить с тупым антифой - это самое примитивное, что можно придумать. Стало быть - вам эдакий примитив по силам и по сердцу, извините и вы ?

User samedov_57, 07.08.2016 14:03 (#)

:-((( Мене жаль...

User samedov_57, 07.08.2016 14:07 (#)

Пардон: "Мне.."

User help007, 07.08.2016 14:15 (#)
5984

А мне - нет. Возразить не сумели ни в чём - ВЫ.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 07.08.2016 14:00 (#)

Тьфу.. чёрт! Да ты-ж весь экран оплевал, как только вышел из запоя.. Иди.. прими ещё и.. баеньки. :-)))))))

User help007, 07.08.2016 14:18 (#)
5984

Ничего. Через какое-то время - останется только ваша имитация борьбы и дискуссии.

User samedov_57, 07.08.2016 14:23 (#)

:-)) Считайте: молчание - знак согласия..

User help007, 07.08.2016 14:26 (#)
5984

Хорошо, что вы факты не оспариваете. А что я буду считать - значения не имеет, вот что подумают упомянутые вами "читатели" - это-таки да ! :-)))

User samedov_57, 07.08.2016 14:32 (#)

:-) Лады..

User help007, 07.08.2016 14:35 (#)
5984

Вам легко соглашаться, вы же знаете, что они - плод вашего воображения ! :-))

User samedov_57, 07.08.2016 15:19 (#)

От психов и провокаторов НИКТО не застрахован.. Вона.. уже и появился. :-)))

User help007, 07.08.2016 16:06 (#)
5984

Вот этот - https://graniru.org/users/s_wiesenthal_cnr/ - имеется в виду ?

User adamkasimir, 07.08.2016 19:34 (#)
3543

По-моему, это шизо-гаррик истерит...
А на samedovа_57, Вы ополчились зря, имхо, никакой он не нацист, как раскудахтались здесь партянки с фашкиного насеста. Просто его, как и нас с Вами, возмущает бандитское и садистское поведение поведение путина, и он, как и мы с Вами, не сдерживает здоровых эмоций....

User help007, 07.08.2016 21:00 (#)
5984

А я его в нацизме именно что - ни словом - и не обвиняю.
А эмоции - бывают и нездоровые.

User adamkasimir, 07.08.2016 21:26 (#)
3543

Не Вы, но целая компания портянных, от деды, до Атткинс начали внушать мне, что он - наци.

User help007, 07.08.2016 21:40 (#)
5984

А если не я, то что же вы мне говорите: "А на samedovа_57, Вы ополчились зря, имхо, никакой он не нацист" ?

User berbatov68, 09.08.2016 10:52 (#)
36728

help007 «А если не я, то что же вы мне говорите: "А на samedovа_57, Вы ополчились зря, имхо, никакой он не нацист" ?»
======

Ох ох ох! Йесс-обэхээсс!
Яркопылающая шапка так теперь подробно и во всех деталях освещает всем это созданье! И Вы что - ещё не поняли? он Вас тоже зачислил в этот ряд: "портянных, от деды, до Атткинс" и "партянки с фашкиного насеста"!
Так облапошиться и проговориться. Эх, ну и дурик же... А теперь бегает оправдываеться и в глаза заглядывает.
Полный профал, как всегда пишет anubis.

User parabellum317, 07.08.2016 21:12 (#)
25772

По-моему, это шизо-гаррик истерит...
-------------------
Эх, занят был, не успел заметить...

User adamkasimir, 07.08.2016 21:27 (#)
3543

Бред! Ты ничего не потерял...

User parabellum317, 07.08.2016 21:35 (#)
25772

:))))

(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 14:36 (#)
5984

Видимо, этот комментарий - ярчайший пример "нормальной дискуссии", я правильно понимаю ? :-)))

(комментарий удалён)
User trufi, 07.08.2016 14:35 (#)

Это вторая "Лугандония" для Путина ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 13:34 (#)
5984

А если я скажу, что вас банят с отвращением - вам легче станет ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 14:10 (#)
5984

1) чтоб вы знали - мат здесь запрещён, вот и банят.

2) демагогия - есть форма флуда

Достаточно нарушений правил я привёл ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 14:21 (#)
5984

чушь. Именно что вы ( https://graniru.org/users/sdfhade/comments/ ) - пока что не забанены и никакого именно что мнения - не высказали. Просто начали флудить.

(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 15:27 (#)
5984

Отчего же непонятно ? Понятно. Только это не мнение, а такая же демагогия, как заявить, что есть связь между БАНом демагогов и результатами на выборах.

User help007, 07.08.2016 15:30 (#)
5984

ПС - демагоги - НИКОГДА не были и не будут мне единомышленниками.

User adamkasimir, 07.08.2016 19:50 (#)
3543

Награня, это ты, что-ли - мышленник? Да ещё - едино!
И зачем ковыряние в старом говне, ты называешь выборами?

User parabellum317, 07.08.2016 21:14 (#)
25772

:)))))+++++++++

User parabellum317, 07.08.2016 21:16 (#)
25772

Пиши лучше своих говноедычей. Ты нашел кандидатуру на место покойной ВИН?

(комментарий удалён)
User help007, 07.08.2016 15:53 (#)
5984

Errare humanum est

User retakaurt, 07.08.2016 12:54 (#)
27599

Надо рашке сматывать удочки из Сирии, нето повстанцы возьмут асада за помидоры и с позором выгонят космических непобедимых рашкиных соколов.

User samedov_57, 07.08.2016 13:03 (#)

нето повстанцы возьмут асада за помидоры и с позором выгонят космических непобедимых рашкиных соколов.
--------------------------------------
Скорее наоборот.. Сперва разберутся с базой Хмеймим и путинскими соколами... Там совсем рядом - рукой подать... Заминировать партизанам лётное поле, склады с горючим, русские казармы - раз плюнуть. Так часто бывало в Афгане.. Сов. солдаты не успевали даже обуться... Да гоните эту путлеровскую шоблу на x@й! Пусть земля горит у них под ногами! :-)))))))))))))))))

User retakaurt, 07.08.2016 13:21 (#)
27599

Ща погонят путлеровскую шоблу. Вот с ИГ разобрались и теперь займутся асадовцами.

User trufi, 07.08.2016 14:36 (#)

Или сматывать удочки или разматывать новые ?

User orge, 07.08.2016 13:06 (#)
4479

А игде же эти самые... непобедимые русичи-витязи с не имеющим аналухов? Первыми в драп ударились, наверное, херои против безоружных...

User izolda, 07.08.2016 13:18 (#)
34445

Тут как раз все ответы на ваши вопросы defence-line.org/2016/08/aleppo-ldnr-nazametku/

User help007, 07.08.2016 13:40 (#)
5984

Отменная ссылка, спасибо большое !

User argus58, 08.08.2016 12:14 (#)

Прочитала. Спасибо. Пусть это будет правдой!

User orge, 07.08.2016 14:01 (#)
4479

С утра еще прочел, спасибо.

User help007, 07.08.2016 13:07 (#)
5984

Очень хорошая новость.

User albex, 07.08.2016 13:09 (#)

Новость хорошая. Но кто бы сейчас в Сирии не был у власти, будь то Асад, ИГИЛ или Аль-Каида, будет ужасная диктатура и убийства.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2016 13:19 (#)
27599

Сирийских повстанцев поддерживает западная коалиция. И они этого не скрывают. Рашке надо срочно вывозить свои комлексы с-400, а то скоро они окажутся у повстанцев. И тогда....плоскостопым будет осинно больно.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2016 13:46 (#)
27599

Западная коалиция это зверь, который стоит за спиной повстанцев. Ну типа как плоскостопые стоят за спиной асад овцев или днр овцев.

User bratkaramazow, 07.08.2016 14:35 (#)
5162

Хм... А к врачу не пробовали обратиться? Может душ Шарко попробуете? Я, конечно, не знаю, но говорят помогает: пара сеансов и "МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАГАЛ СИОНОФАШИСТОВ" как рукой снимает.

User sloneg, 07.08.2016 13:22 (#)

забавней всего в таких новостях - реакцыя ольгинских троллей

User help007, 07.08.2016 13:35 (#)
5984

++++

:-)

User anubis_01, 07.08.2016 13:24 (#)

Если запрут асадовских вояк и тех что им помогать бросились в котле совсем хорошо будет.

User portos21, 07.08.2016 13:39 (#)

вот вам и доказательство, у кого выше мотивация. к сожалению для европы кто бы не победил всё одно плохо

(комментарий удалён)
User keystone, 07.08.2016 16:20 (#)
19137

Ники-то выдали, а вот средства, выделенные на закупку новых подштанников для сотрудников, прапор пропил, как водится. Так что полетела вся маскировка к чертям, таинственные незнакомцы легко идентифицируются по запаху...

User parabellum317, 07.08.2016 21:17 (#)
25772

:)))))))

User buldog555, 07.08.2016 14:10 (#)

>Сирийские повстанцы:
> Мы прорвали блокаду Алеппо
=========================

* Молодцы.

А путинскому холуйку - министру обороны шойгу, с приветом: "Не хвались идя на рать, а хвались идя с рати".

User like1, 07.08.2016 15:34 (#)

кровожадная рашка конечно же всей своей подлой душонкой желает победы асаду, вместе с иранскими аятоллами, хезбаллой и прочими террористами.
путлер для того и влез туда, по сути это дьявольское отродье оккупировало Сирию и проводит там геноцид против восставшего народа.

User gabriel777, 07.08.2016 16:20 (#)

Антифа без сомнения запутинец и ,возможно, тролль. Но в данном случае речь не о нём ,а о переписке двух поэтов, уважаемых людей, которых при всём желании хелпа невозможно обвинить в демагогии, портянничестве или матерщине.Почему же у этих людей и многих других сложилоь твёрдое убеждение о хэлпе, как о провокаторе ,плагиаторе и демагоге.Вывод напрашивается сам собой. Он провокатор (вызывает людей на острые разговоры, затем объявляет их ответы флудом) ,плагиатор (ворует чужие посты и помещает их от первого лица, без объявлении автора), демагог, потому , что все его посты чушь и глупость (знает, что он останется , а оппонеты нет).Вот такая манера спорить и доказывать свою правоту у этого демиурга.
ЧУЖОЕ, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ МНЕНИЕ=ФЛУД.

User american_uncle, 07.08.2016 17:22 (#)
25290

Интересна будет реакция российской пропаганды. Как они будут подавать это поражение? Ну, дела!

User retakaurt, 07.08.2016 21:16 (#)
27599

Промолчат как обычно. В вестях недели про Сирию ни слова.

User qubi, 07.08.2016 19:40 (#)
26425

Так им "котел" реально светит?