новость СМИ: После путча турецкий флот недосчитался 14 кораблей

19.07.2016
Вейсель Кёселе. Фото: cnnturk.com

Вейсель Кёселе. Фото: cnnturk.com

После попытки переворота в Турции остается неизвестным местонахождение 14 кораблей ВМФ страны, сообщает The Times. Также нет информации о судьбе командующего флотом адмирала Вейселя Кёселе. Ранее сообщалось, что путчисты взяли его в заложники, однако затем Минобороны заявило, что все заложники освобождены. Не исключено, что Кёселе и командиры исчезнувших кораблей были причастны к путчу, а теперь скрываются.


Комментарии
User orge, 19.07.2016 12:26 (#)
4479

Чем дальше в путч, тем гуще интрига, едри ее.

User garin, 19.07.2016 12:48 (#)

Сия пуТчина поглотила ея.

(комментарий удалён)
User garin, 19.07.2016 15:01 (#)

Эсминец ЧФ "Чёткий"

(комментарий удалён)
User ricoromero, 20.07.2016 17:43 (#)

На Варяге было убито 30 матросов, остальные вернулись в Россию , крейсер был затоплен самими русскими.

User dlinni_nos, 19.07.2016 14:49 (#)

Вейсель Кёселе- Весёлый Кисель.

User pomidoroff, 19.07.2016 15:17 (#)
2935

"адмирала Вейселя Кёселе"

Василий Киселёв, выполнив задачу, перебазируется с эскадрой в Крым. Иа-иа-иа!!! (Вместо троекратного "ура")

User pomidoroff, 19.07.2016 16:14 (#)
2935

Вообще с таким лицом он вполне может за какого-нибудь Васю Киселёва сойти. А может и за другого Вейселя/Вейзеля, который хава, нагила хава(!). Пойду-ка воду в кране на всякий случай проверю. ;-)

User anubїs, 19.07.2016 16:04 (#)

Они утонули?

Растворились в небытии?
Это же не "казанка" которую в любой излучине реки спрятать можно. А тут пропали..... Маразм какой-то...

User makhno, 19.07.2016 18:58 (#)

Вейсель Кёселе - Мне почему-то показалось созвучным с Вильгельм Кейтель.

User anubїs, 19.07.2016 22:18 (#)

Мне и не только сразу отдаленная схожесть Кёселе и фамилии Киселев в голову пришла.

Но бог с ней созвучностью, но как может столько кораблей при том не самого слабого класса "пропасть"?
Сплошная муть

User makhno, 20.07.2016 10:45 (#)

Правда стрёмно. Или Эрдоганушка темнит, или все самое интересное еще впереди. 14 кораблей не самого слабого флота - действительно не мало.

User anubїs, 20.07.2016 14:06 (#)

Весь "путч" какой-то мутный, вызывающий массу вопросов. Эрдоган в игрушки играет или еще кто, но даже если сильно захотеть 14 кораблей просто-так не спрячешь. Тем более кто-куда курс менял прекрасно всем соседям известно.

User mark777, 19.07.2016 16:12 (#)

Напоминает исчезновение турецкого флота бунт на "Баунти". Только в 18 веке легче было найти необитаемый остров и создать "младотурцию".

User arkadyTsurkov, 19.07.2016 17:22 (#)

Вейсель Кёселе, говорите. Увидь я такое имя и такое лицо раньше - сказал бы что немецкий адмирал. Впрочем, туркам, особенно во флоте, могли и немецкие авантюристы служить.